Германия открывается для трудовых мигрантов - в том числе и из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
2.10.2018 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Wittelsbach @ 2.10.2018 - 22:13)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 20:30)
А своих 2.6 млн безработных ликвидировать. Ну а хуле? Не вписались в рынок.... бывает.

Тоже про то думаю...По ходу,уже просто рукой на них махнули.

Ну там иной раз действительно дохлый номер, по две три захода на переучёбу ( квалификацию ) и в конце концов проще загнивать на пособие, нежели в сороковник- полтнинник начинать с нуля новую специальность ( когда 25 летние тебя будут тыкать в твою некомпетентность )

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.10.2018 - 22:18
 
[^]
steklowatnik
2.10.2018 - 22:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (nicolaezdrag @ 2.10.2018 - 21:39)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 20:30)
А своих 2.6 млн безработных ликвидировать. Ну а хуле? Не вписались в рынок.... бывает.

большая часть мигрантов работает платят налоги за счет которых живут безработные немцы -- не подумайте что они безработные от того что работы в германии нету смешно это ,,,

2.6 млн это только официальная статистика от BAMF. А ещё примерно столько же числятся по языковым говнокурсам и прочих видах социальной адаптации бешефтигунгстерапи ничегонеделания. По кругу. Годами. И опля, ты уже выбываешь из статистики по безработице. Про мигрантов, которые платят налоги и за счёт которых живут безработные немцы позабавило. Безработные немцы живут за счёт работающих немцев. И никак иначе. В Германию понабежала куча ливанцев ещё в 80-х годах. Результат интеграции - 92% сидят на социале. Большие арабские кланы кошмарят целые города и районы(Бремен например) недавние облавы в Берлине показали. Ливанские кланы проникли повсюду, в полицию, даже судьи свои были. Все это очень плохо. Это все развращает своё, в большей массе законопослушное население.
 
[^]
Boliwar
2.10.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4622
Цитата (Faiden @ 2.10.2018 - 20:37)
поляков им уже не хватает?

В посте же написано "квалифицированных".
 
[^]
bubblegum76
2.10.2018 - 22:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 359
Цитата (TOYO @ 2.10.2018 - 22:10)
Цитата (ПростоКонь @ 2.10.2018 - 20:57)
С дочерью-студенткой разговаривал сегодня. Съебаться у них в группе мечтают практически все.
Это то, что надо знать о перспективах нашего государства..

Тут умные люди просили передать:

Цитата (batman63 @ 2.10.2018 - 21:15)
"Долбаёбов там своих хватает. Там Нужны высококвалифицированные кадры со знанием немецкого языка"

Прикол в том, что 90% высококвалифицированных кадров и тут себя прекрасно чувствуют и никакими переездами особо не парятся, тем более изучением немецкого языка!

Тут бегали темы насчет "инженеров" и их зарплат в РФ. Инженер - это высококвалифицированный кадр или не совсем? Дак почему в РФ у этих самых высококвалифицированных кадров зарплата в 800-900 евро, и это если сиииильно повезет? Сравним с Гермахой и их зарплатами? в 3-4-5 тыщ евро чистыми?
 
[^]
Wittelsbach
2.10.2018 - 22:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Buzeval @ 2.10.2018 - 21:03)
Цитата (Hegge1 @ 2.10.2018 - 20:44)
Цитата (Wittelsbach @ 2.10.2018 - 20:04)
В стране с квалифицированными работягами последние несколько лет-полная...Аш.
На днях даже прогноз роста экономики снизили,изза этого в качестве основной причины.
Канцлерин тоже по этому поводу высказывалась,но тут ХЗ,иногда создается впечетление,что все хорошее в стране происходит вопреки её желанию,одни ее черненькие рекруты призыва 2015 столько бед наворотили и столько денег высосали...
Сегодня по радио услышал,дома нашел уже в интернете;
Партии правящей в Германии коалиции согласовали основные положения будущего иммиграционного закона. Детали еще предстоит уточнить, но главное уже ясно: ФРГ превращается в классическую иммиграционную страну.
На ЯПе периодически всплывают эти вопросы про эмиграцию.
Может кому пригодиться.
https://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0...0%B8/a-45729969

Земляк, ты бы русский подтянул немного, кровь из глаз идет когда читаю.

Ну и дальше по комментам. Не только поляки работают, румын и хорватов много.
В принципе не страшно, немного цены разбавить.
Просто есть люди которые ищут работу качественную, а другие хорошую.

gigi.gif Тебе по моему тоже на косноязычность разок указывали..
вообще тяжело писать на русском длинный текст, особенно когда переводишь с немецкого.
Иной раз такая хрень выходит.. самому дико становится.

Спасибо большое,сам отвечать не стал...Там кстати почти весь тект просто с DW снял.Ладно,пусть остается,редактировать не буду.
 
[^]
ПростоКонь
2.10.2018 - 22:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (genosse @ 2.10.2018 - 21:23)
Цитата (ПростоКонь @ 2.10.2018 - 18:57)
С дочерью-студенткой разговаривал сегодня. Съебаться у них в группе мечтают практически все.
Это то, что надо знать о перспективах нашего государства..

не надо путать туризм с эмиграцией

Не надо говорить лозунгами.
Молодежь сейчас прекрасно ориентируется и кто что стоит знают прекрасно.
 
[^]
Wittelsbach
2.10.2018 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (bubblegum76 @ 2.10.2018 - 22:19)
Цитата (TOYO @ 2.10.2018 - 22:10)
Цитата (ПростоКонь @ 2.10.2018 - 20:57)
С дочерью-студенткой разговаривал сегодня. Съебаться у них в группе мечтают практически все.
Это то, что надо знать о перспективах нашего государства..

Тут умные люди просили передать:

Цитата (batman63 @ 2.10.2018 - 21:15)
"Долбаёбов там своих хватает. Там Нужны высококвалифицированные кадры со знанием немецкого языка"

Прикол в том, что 90% высококвалифицированных кадров и тут себя прекрасно чувствуют и никакими переездами особо не парятся, тем более изучением немецкого языка!

Тут бегали темы насчет "инженеров" и их зарплат в РФ. Инженер - это высококвалифицированный кадр или не совсем? Дак почему в РФ у этих самых высококвалифицированных кадров зарплата в 800-900 евро, и это если сиииильно повезет? Сравним с Гермахой и их зарплатами? в 3-4-5 тыщ евро чистыми?

Нет,здесь именно о "синих воротничках" речь идет.Инженерам,врачам,ученым давно в Германию зеленый цвет горит.На ЯПе не встречал(может быть,просто не видел),а вот на Пикабу читал несколько рассказов от этих людей.
 
[^]
Staryigeolog
2.10.2018 - 22:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Buzeval @ 2.10.2018 - 20:55)
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2018 - 20:51)
Цитата (nio @ 2.10.2018 - 20:15)
Я ещё в 2004м там жил, а уже был бояном анекдот про берлинцев, которые хотят выучить не английский, не французский, а русский, т.к. хотят в Берлине остаться.

На полном серьёзе слышал от немца, что немецкие родители своим чадам настоятельно рекомендуют быть поближе к русским детям, мол если что, то русские дети их защитят от мигрантов.

Вы живёте в Германии , хорошо говорите на немецком и общаетесь с немцами ? lupa.gif

Нет, это немец хорошо знает английский. А лично я живу в России. Но в Германии уже 30 лет почти живет мой брат, под Ганновером. С немцами, его друзьями общались в Берлине, в том числе на тему беженцев.
 
[^]
Anal
2.10.2018 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1219
в ПТУ сходить на год, потом в Германию рвать

придержите там двери
 
[^]
Wittelsbach
2.10.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 22:18)
Цитата (nicolaezdrag @ 2.10.2018 - 21:39)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 20:30)
А своих 2.6 млн безработных ликвидировать. Ну а хуле? Не вписались в рынок.... бывает.

большая часть мигрантов работает платят налоги за счет которых живут безработные немцы -- не подумайте что они безработные от того что работы в германии нету смешно это ,,,

2.6 млн это только официальная статистика от BAMF. А ещё примерно столько же числятся по языковым говнокурсам и прочих видах социальной адаптации бешефтигунгстерапи ничегонеделания. По кругу. Годами. ьи свои были. Все это очень плохо. Это все развращает своё, в большей массе законопослушное население.

И подрывает доверие к правящим партиям.Конечно,победить коррупцию и преступность полностью невозможно.Но что творят эти камераден в открытую,вызывает...мягко говоря..недоумение у нормальных людей.
 
[^]
Staryigeolog
2.10.2018 - 22:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Buzeval @ 2.10.2018 - 20:54)
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2018 - 20:48)
Цитата
Германия открывается для трудовых мигрантов - в том числе и из России

К двадцать первому веку никто и не помнит, что две трети территории Германии находятся на славянских землях, а носителями истинно прусского духа, ставшего олицетворением германского государства ещё в девятнадцатом веке, стали потомки племён пруссов, самых буйных славян. Настолько буйных, что не успели создать своё государство к началу захвата их немцами, за что и поплатились полной ассимиляцией.

И ???
Что теперь ехать не нужно или наоборот нужно ?
Закон это давно продавливали, анжелка со своим октрытием границ многим карты смешала.

Да езжайте, кто против-то? blink.gif
 
[^]
Buzeval
2.10.2018 - 22:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Wittelsbach @ 2.10.2018 - 22:29)
Цитата (bubblegum76 @ 2.10.2018 - 22:19)
Цитата (TOYO @ 2.10.2018 - 22:10)
Цитата (ПростоКонь @ 2.10.2018 - 20:57)
С дочерью-студенткой разговаривал сегодня. Съебаться у них в группе мечтают практически все.
Это то, что надо знать о перспективах нашего государства..

Тут умные люди просили передать:

Цитата (batman63 @ 2.10.2018 - 21:15)
"Долбаёбов там своих хватает. Там Нужны высококвалифицированные кадры со знанием немецкого языка"

Прикол в том, что 90% высококвалифицированных кадров и тут себя прекрасно чувствуют и никакими переездами особо не парятся, тем более изучением немецкого языка!

Тут бегали темы насчет "инженеров" и их зарплат в РФ. Инженер - это высококвалифицированный кадр или не совсем? Дак почему в РФ у этих самых высококвалифицированных кадров зарплата в 800-900 евро, и это если сиииильно повезет? Сравним с Гермахой и их зарплатами? в 3-4-5 тыщ евро чистыми?

Нет,здесь именно о "синих воротничках" речь идет.Инженерам,врачам,ученым давно в Германию зеленый цвет горит.На ЯПе не встречал(может быть,просто не видел),а вот на Пикабу читал несколько рассказов от этих людей.

В законе ( вернее изменениях ) явно указанно, что то что раньше было доступно только для выпускников вузов ( понаехать да поработать ) теперь открыли и для мастерового люда, тот же токарь, сварщик, чесальщик ангорских коз.. может попробовать своё счастье..
Важно то что в те пол года, накоторые ему октрывается окно овертона, он не будет поддерживаться госсударством и предоставлен сам себе.. есть бабло ешь, нет.. воду пъёшь.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.10.2018 - 22:36
 
[^]
Buzeval
2.10.2018 - 22:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2018 - 22:33)
Цитата (Buzeval @ 2.10.2018 - 20:54)
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2018 - 20:48)
Цитата
Германия открывается для трудовых мигрантов - в том числе и из России

К двадцать первому веку никто и не помнит, что две трети территории Германии находятся на славянских землях, а носителями истинно прусского духа, ставшего олицетворением германского государства ещё в девятнадцатом веке, стали потомки племён пруссов, самых буйных славян. Настолько буйных, что не успели создать своё государство к началу захвата их немцами, за что и поплатились полной ассимиляцией.

И ???
Что теперь ехать не нужно или наоборот нужно ?
Закон это давно продавливали, анжелка со своим октрытием границ многим карты смешала.

Да езжайте, кто против-то? blink.gif

Мне то зачем, я живу тут уж давненько gigi.gif
Просто забавляют двойные стандарты, изначально поют пестню что всякой черни дороги открыты, а вот русскому человеку всё закрыто.
Тут открыли ворота, есть квалификация, знаешь язык, есть бабло на первое время - добро пожаловать..
Нет бля, и тут всё плохо mike.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.10.2018 - 22:36
 
[^]
steklowatnik
2.10.2018 - 22:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (Openmindset @ 2.10.2018 - 21:32)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 20:30)
А своих 2.6 млн безработных ликвидировать. Ну а хуле? Не вписались в рынок.... бывает.

Как думаешь, много из этих безработных реально хотят трудиться?

По разному бывает. Есть алкоголики-наркоманы. Есть убежденные паразиты, как правило с левацкими взглядами. Эти считают, что капиталисты должны поделиться просто так, да не только со своими, но и с доброй половиной всего земного шарика. Именно эти свистят и пердят в свистки до порыва лёгких. На демонстрациях за всё хорошее, против всего плохого. А есть очень хитрожопые товарищи, которые не без оснований считают: Зачем напрягаться? Как не упирайся не заработать больше, чем государство даёт просто так. Я раньше жил в доме где обитала семья турков. Шесть детей. Ну и что папаша семейства бы наработал? С минимальной зарплатой 8.50 на тот момент? Он же неумеет нихуя. А так нормально. Пособия + детские деньги+ещё какие-то ништяки. Им даже две трехкомнатные квартиры объединили в одну. Как то глава семейства в подпитии был. Сказал, что строит дом в Турции, как достроить и на пенсию выйдет, то сразу и чухнет обратно в свою Анатолию. Молодец, че я могу сказать. Другого знаю. Из Гельзенкирхена. С его слов и со слов знакомых он ни дня в Германии не работал. При этом на Q5 не очень сильно бу ездит и гостевой дом в Испании имеет. Тоже молодец.
 
[^]
АХули
2.10.2018 - 22:39
3
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Wittelsbach
Цитата
Нет,здесь именно о "синих воротничках" речь идет.Инженерам,врачам,ученым давно в Германию зеленый цвет горит

agree.gif У меня брат двоюродный 30 лет, экономист, приехал в Германию 3 года назад как руссланддойче, гражданство есть, корочку подтвердил свою. Устроиться по профессии не может. Немецкий вроде на уровне, государство ему еще полугодичные курсы английского оплатило, но невезет и все. Хорошо, что он не унывает, пока подработок у него несколько, в основном простым рабочим, чем заслужил мое уважение к нему, но все равно, за парня обидно. Был бы инженером, был бы нарасхват. А экономистов тут пруд пруди- все, кто конретной цели после абитура не имеют, идут на BWL))
 
[^]
Buzeval
2.10.2018 - 22:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2018 - 22:31)
Цитата (Buzeval @ 2.10.2018 - 20:55)
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2018 - 20:51)
Цитата (nio @ 2.10.2018 - 20:15)
Я ещё в 2004м там жил, а уже был бояном анекдот про берлинцев, которые хотят выучить не английский, не французский, а русский, т.к. хотят в Берлине остаться.

На полном серьёзе слышал от немца, что немецкие родители своим чадам настоятельно рекомендуют быть поближе к русским детям, мол если что, то русские дети их защитят от мигрантов.

Вы живёте в Германии , хорошо говорите на немецком и общаетесь с немцами ? lupa.gif

Нет, это немец хорошо знает английский. А лично я живу в России. Но в Германии уже 30 лет почти живет мой брат, под Ганновером. С немцами, его друзьями общались в Берлине, в том числе на тему беженцев.

Дети родились и выросли в Германии, подобных перлов не слыхал ни от них ни от местных.. у детей так уж сложилось что круг общения в основном среди местных ( не общаются русскоговорящей диаспорой ) так что их словам я склонен доверять больше.
 
[^]
Wittelsbach
2.10.2018 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Openmindset @ 2.10.2018 - 21:32)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 20:30)
А своих 2.6 млн безработных ликвидировать. Ну а хуле? Не вписались в рынок.... бывает.

Как думаешь, много из этих безработных реально хотят трудиться?

Нет,не многие.У всех живущих в Германии примеры похожих людей есть.Просто людям хватает социалки,а на мин.зарплату выходит гораздо хуже чем предсловутый Harz4...Квартира ,коммуналка,пару раз в год отпуск в каком-нибуть Турции или Тунисе.
Мне другое не совсем ясно...Как это все соотноситься с дикой нехваткой жилья в развитых регионах.
Вряд ли новоприбывшие в бараках селиться захотят.
 
[^]
Wittelsbach
2.10.2018 - 22:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 22:37)
Цитата (Openmindset @ 2.10.2018 - 21:32)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 20:30)
А своих 2.6 млн безработных ликвидировать. Ну а хуле? Не вписались в рынок.... бывает.

Как думаешь, много из этих безработных реально хотят трудиться?

По разному бывает. Есть алкоголики-наркоманы. Есть убежденные паразиты, как правило с левацкими взглядами. Эти считают, что капиталисты должны поделиться просто так, да не только со своими, но и с доброй половиной всего земного шарика. Именно эти свистят и пердят в свистки до порыва лёгких. На демонстрациях за всё хорошее, против всего плохого. А есть очень хитрожопые товарищи, которые не без оснований считают: Зачем напрягаться? Как не упирайся не заработать больше, чем государство даёт просто так. Я раньше жил в доме где обитала семья турков. Шесть детей. Ну и что папаша семейства бы наработал? С минимальной зарплатой 8.50 на тот момент? Он же неумеет нихуя. А так нормально. Пособия + детские деньги+ещё какие-то ништяки. Им даже две трехкомнатные квартиры объединили в одну. Как то глава семейства в подпитии был. Сказал, что строит дом в Турции, как достроить и на пенсию выйдет, то сразу и чухнет обратно в свою Анатолию. Молодец, че я могу сказать. Другого знаю. Из Гельзенкирхена. С его слов и со слов знакомых он ни дня в Германии не работал. При этом на Q5 не очень сильно бу ездит и гостевой дом в Испании имеет. Тоже молодец.

bravo.gif То же подобное видел неоднократно..
Ну и про"работящих туроК"которые нам тут все спасли понравилось...
Может и правда уедет pray.gif хотя вряд ли..

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 2.10.2018 - 22:55
 
[^]
КавайныйНяша
2.10.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 590
ну сильная Германия нам не нужна.. конечно наводнение Германии русским этносом это неплохо, но помогать строить их военную и экономическую мощь-это такое себе..
Германия слишком выгодно расположена в центре Европы и слишком много тех спецов. Нам нужно их сдерживать
 
[^]
tcp1
2.10.2018 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
По моей специальности (программист SAP R/3) давно и успешно на российском рынке работает контора по рекрутингу в Германию с шыкарным названием "Дер Трактор" hz.gif
 
[^]
Wittelsbach
2.10.2018 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (АХули @ 2.10.2018 - 22:39)
Wittelsbach
Цитата
Нет,здесь именно о "синих воротничках" речь идет.Инженерам,врачам,ученым давно в Германию зеленый цвет горит

agree.gif У меня брат двоюродный 30 лет, экономист, приехал в Германию 3 года назад как руссланддойче, гражданство есть, корочку подтвердил свою. Устроиться по профессии не может. Немецкий вроде на уровне, государство ему еще полугодичные курсы английского оплатило, но невезет и все. Хорошо, что он не унывает, пока подработок у него несколько, в основном простым рабочим, чем заслужил мое уважение к нему, но все равно, за парня обидно. Был бы инженером, был бы нарасхват. А экономистов тут пруд пруди- все, кто конретной цели после абитура не имеют, идут на BWL))

Экономист он по любому "Бетчлер",к" синим воротникам" никак..
У меня сын старший в этом году этот BWL завершил,брали сразу в несколько мест.Но он,получается" с "низов" начинал,с "аусбильдунга".И искал на предприятиях,где его знали.Может быть,"Витамин Б" роль сыграл(связи)...
 
[^]
Buzeval
2.10.2018 - 23:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Wittelsbach @ 2.10.2018 - 22:53)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 22:37)
Цитата (Openmindset @ 2.10.2018 - 21:32)
Цитата (steklowatnik @ 2.10.2018 - 20:30)
А своих 2.6 млн безработных ликвидировать. Ну а хуле? Не вписались в рынок.... бывает.

Как думаешь, много из этих безработных реально хотят трудиться?

По разному бывает. Есть алкоголики-наркоманы. Есть убежденные паразиты, как правило с левацкими взглядами. Эти считают, что капиталисты должны поделиться просто так, да не только со своими, но и с доброй половиной всего земного шарика. Именно эти свистят и пердят в свистки до порыва лёгких. На демонстрациях за всё хорошее, против всего плохого. А есть очень хитрожопые товарищи, которые не без оснований считают: Зачем напрягаться? Как не упирайся не заработать больше, чем государство даёт просто так. Я раньше жил в доме где обитала семья турков. Шесть детей. Ну и что папаша семейства бы наработал? С минимальной зарплатой 8.50 на тот момент? Он же неумеет нихуя. А так нормально. Пособия + детские деньги+ещё какие-то ништяки. Им даже две трехкомнатные квартиры объединили в одну. Как то глава семейства в подпитии был. Сказал, что строит дом в Турции, как достроить и на пенсию выйдет, то сразу и чухнет обратно в свою Анатолию. Молодец, че я могу сказать. Другого знаю. Из Гельзенкирхена. С его слов и со слов знакомых он ни дня в Германии не работал. При этом на Q5 не очень сильно бу ездит и гостевой дом в Испании имеет. Тоже молодец.

bravo.gif То же подобное видел неоднократно..
Ну и про"работящих туроК"которые нам тут все спасли понравилось...
Может и правда уедет pray.gif хотя вряд ли..

Не, ну работящих среди них хватает это точно, простая не сложная работа это как раз для них, есть предприятия где персонал почти на 80% из них.. под Нюрнбергом есть фирма, гальваникой занимается, там сцуко даже в туалетах на писсурах эмали нет.. кислота прям на языке ощущается.. яп там точно работать не стал бы, из бледнолицых только ИТР, остальное турки... да дохрнена есть примеров.
Скажем так человек работающий, помогающий родственникам ( строящий дом ) где то в Италии, Турции, Греции. вызвает у меня бОльшее уважение чем соотечественник, что в полном здравии и сидит на пособии.
 
[^]
DEFF55555
2.10.2018 - 23:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 903
Цитата (ПростоКонь @ 2.10.2018 - 20:57)
С дочерью-студенткой разговаривал сегодня. Съебаться у них в группе мечтают практически все.
Это то, что надо знать о перспективах нашего государства..

тоже помню ( когда студентом был ) сосем мозгов не было lol.gif

Это сообщение отредактировал DEFF55555 - 2.10.2018 - 23:07
 
[^]
Buzeval
2.10.2018 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Wittelsbach @ 2.10.2018 - 23:02)
Цитата (АХули @ 2.10.2018 - 22:39)
Wittelsbach
Цитата
Нет,здесь именно о "синих воротничках" речь идет.Инженерам,врачам,ученым давно в Германию зеленый цвет горит

agree.gif У меня брат двоюродный 30 лет, экономист, приехал в Германию 3 года назад как руссланддойче, гражданство есть, корочку подтвердил свою. Устроиться по профессии не может. Немецкий вроде на уровне, государство ему еще полугодичные курсы английского оплатило, но невезет и все. Хорошо, что он не унывает, пока подработок у него несколько, в основном простым рабочим, чем заслужил мое уважение к нему, но все равно, за парня обидно. Был бы инженером, был бы нарасхват. А экономистов тут пруд пруди- все, кто конретной цели после абитура не имеют, идут на BWL))

Экономист он по любому "Бетчлер",к" синим воротникам" никак..
У меня сын старший в этом году этот BWL завершил,брали сразу в несколько мест.Но он,получается" с "низов" начинал,с "аусбильдунга".И искал на предприятиях,где его знали.Может быть,"Витамин Б" роль сыграл(связи)...

Спец начинавший с низов всегда ценится больше, чем тот кто до выпуска и не работал никогда.
 
[^]
gadjaget
2.10.2018 - 23:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 415
Бавария прекрасная страна,че она от германии не отсоединится biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27110
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх