Bloomberg сравнил владельца челябинской сети «Красное и Белое» с бутлегером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МистерПропил
2.10.2018 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (alexden71 @ 2.10.2018 - 15:23)
почему они возят только маленькими машинами

Потому что фуру не к каждому магазину подгонишь.
 
[^]
Lexx1982
2.10.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 241
Цитата (kstanton @ 2.10.2018 - 15:36)

Это уже тянет на разряд мастера спорта международного класса! bravo.gif По литрболу, конечно же rulez.gif

dont.gif

Bloomberg сравнил владельца челябинской сети «Красное и Белое» с бутлегером
 
[^]
kony
2.10.2018 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2145
Цитата (mernoff @ 2.10.2018 - 15:42)
Вот тут уже подробно разбирали эту чудесную сетку алкашки и не только:

Думаешь с Магните или Монетке работники на курорте работают? lol.gif

Это сообщение отредактировал kony - 2.10.2018 - 15:46
 
[^]
zzzzz321
2.10.2018 - 15:46
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
у нас в КБ пиво в разлив продают, я вообще не любитель пива, но иногда именно разливное у них покупаю.
 
[^]
SidSpirs
2.10.2018 - 15:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (PapiRussia @ 2.10.2018 - 16:40)
По-любому менты и чинуши его крышуют, народ спаивает, хули.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я когда такие комментарии читаю то прям а голос смеюсь. Страну говорит спаивают, а ты блеать не спаивайся. Как ты себе представляешь запрет на продажу алкоголя в капитализме.Ну вот представь нам свой план как ты видишь регуляцию рынка. Ты не можешь запрещать человеку бухать. Он вправе сам выбирать свою судьбу.
У меня если посчитать родственников и близких друзей которые воообще не употребляют спиртное ни в каком виде. Человек 40 наберётся. Так что для меня Россия мало пьющая страна, а для тебя наоборот наверное. Ибо друзья товарищи и родственники постоянно выпивают,а бывает и пьют.
Ненадо никогда делать скоропалительных выводов и обобщать.

По поводу КиБ. То там не только спиртное, но и куча других товаров. Всё обычно цивилизовано,чисто и аккуратно. Молодеж в основном работает. Куча рабочих мест.
Спиртное в современной России проще продавать настоящее. Имея телефон с интернетом можно за 1минуту отличить подделку просто зайдя на сайт производителя.
Элементарно вообще.

Это сообщение отредактировал SidSpirs - 2.10.2018 - 15:50
 
[^]
nnsense91
2.10.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1632
Цитата (techNICK @ 2.10.2018 - 15:40)
Цитата (BWPower @ 2.10.2018 - 17:36)
Конину и вискарь в КБ брать никому не советую, голимое палево. Вина попадаются хорошие и недорогие. Водку не пью давно, ничего сказать не могу.

Взял я как-то сдуру у них вино, типа из Калифорнии. Шмурдяк шмурдяком из химозы. При этом цена пузыря была под 600 рублей.

Алкоголь по бутылкам не магазины разливают. Тема полностью под крылом гос-ва. Акцизку отсканируй приложением и узнаешь историю бутылки.
 
[^]
kony
2.10.2018 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2145
Цитата (zzzzz321 @ 2.10.2018 - 15:46)
у нас в КБ пиво в разлив продают, я вообще не любитель пива, но иногда именно разливное у них покупаю.

Сдается мне на них и пытаются бочку катить хозяева разливнух которые так же как и К&Б сейчас через дом лепят.Только цены в этих разливухах на порядок выше. lol.gif

Это сообщение отредактировал kony - 2.10.2018 - 15:49
 
[^]
starkoff
2.10.2018 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
ну а по факту там беру продукты, алкоголь в кб все таки какой то не такой, ну не тот вкус и все у глинфидика точно
 
[^]
Atheist123
2.10.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата
ввод электронных систем контроля за оборотом и высокие налоги привели к подавлению потребления

да, блят. я вчера 3 магаза обежал, саф-левюр нигде нет.
сегодня поеду за алкотеком или пакмайей в спец-магазин. gigi.gif
(тем кто не в теме- дрожжи для самогоноварения)
 
[^]
GoldRhino
2.10.2018 - 15:54
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 905
Цитата (Nalim @ 2.10.2018 - 17:30)
Мне пиво разливное нравится там покупать. Хуле, 1 литр "Хмель и солод"-59 рублей. На вкус, получше всякого бутылочного.

Что касается разливухи в КБ, то точно НЕТ.
Купил как-то (не заехал в любимый и проверенный по пути) такого пивка, приехал к бате на дачу в баньку.
Выпили немного и решили на камни полить (предварительно разбавить водой) так вот запах голимого спирта долго витал в парной.

Крепкий алкоголь попадается приличный.
 
[^]
Yanssen
2.10.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (AndrewSha @ 2.10.2018 - 15:39)
кто нибудь может пояснить разницу в цене некоторых товаров, например с магнитом.
Примеры с потолка, но таких товаров масса.

Шоколад Милка в кб 39, в магните 69
сникерс в кб 17, в магните 31
и т.д.
Летом у них была акция, довольно долго шла - яйцо 1С 10 шт ДЕЯСТЬ рубелй

Как такое может быть?

Набивая бабло на алкоголе, можно ставить меньший процент надбавки на остальные продукты.
=
К примеру, маленькие магазинчики-палатки выживают за счёт продажи алкоголя.
Продукты портятся, требуют возни, лишних работников, площадей.

А если магазин чисто алкогольный, затрат меньше - он может себе позволить во-первых снизить торговые наценки на сам алкоголь и остаться в плюсе и набрать каких-то сопутствующих товаров с минимальной наценкой. Это привлечет народ, который будет делать им выручку на алкоголе.
=
Это всё ударит по прибыли обычных продуктовых супермаркетов. Им придется повышать цены на скоропортящиеся продукты, - фрукты, молочка, овощи, мясо..
Сворачиваться в невыгодных районах, где мало продаж. Гнобить поставщиков низкими закупочными ценами и кабальными условиями.
===
В теории, это могло бы быть полезно для маленьких частных фермерских магазинчиков и рынков, но их чуть раньше почти уничтожили сети супермаркетов.
Да и не сдадутся сетевики. В ближайшей перспективе должны попытаться каким-то образом загнобить КБ..
=
=
Как-то так думаю.)

 
[^]
Staryigeolog
2.10.2018 - 15:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Задумайтесь над тем, кто "крышует" алкогольное лобби, почему в России так много "боярышника" и мало здоровых людей. Особенно в русских регионах. И совсем обратная картина в нерусских. Каждый человек - хозяин своей жизни. Относитесь к ней, как к величайшему дару. Алкоголь - пособник Госдепа, Пенсионного фонда и антинародного правительства. Берегите свою жизнь, не бухайте

Bloomberg сравнил владельца челябинской сети «Красное и Белое» с бутлегером
 
[^]
igorgri
2.10.2018 - 16:01
1
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (techNICK @ 2.10.2018 - 15:39)
Коньячок брал казахский, понравился.

Кто то сейчас мешает его брать? Уж что что, а казахский брэнди в пограничных с Казахстаном областях никогда не переводится... То сотрудники привезут, вернувшись с бывшей Родины, то сам купишь у знакомых, которые привозят его из Казахстана...
 
[^]
bodaibo
2.10.2018 - 16:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 494
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2018 - 15:54)
Задумайтесь над тем, кто "крышует" алкогольное лобби, почему в России так много "боярышника" и мало здоровых людей. Особенно в русских регионах. И совсем обратная картина в нерусских.

тебя заклинило что ли?
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1849301.html
вчера это писал, или ты бот?
 
[^]
Denho
2.10.2018 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
Пойло, барыжат..... я покупаю Виски, Бренди, Коньяки дороже 1000 руб, ни разу еще не было сивухи, норм все и отлично! шкалики брать, конечно башка болеть будет... Я там последнее время Козла в бутылке беру на дачу, ящик взял и попивай себе по 40 руб за бутылку... Купил бутылочной Баварии в магазине, пятерка или магнит, не суть, 2 бутылки, башка на разрыв, так что не знаешь, где въебшься, а где прокатит...

Это сообщение отредактировал Denho - 2.10.2018 - 16:10
 
[^]
Aliеn
2.10.2018 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3190
Гордился бы за земляков, но сам убежденный трезвенник.В деревнях самое красивое здание это КБ. Нет ни секций, ни работы. Молодежь там тусуется, туда же часто вызывают скорую, кому на разбитую рожу, кому на ножевое.
 
[^]
fotolubitel
2.10.2018 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 335
Цитата (BWPower @ 2.10.2018 - 16:36)
Конину и вискарь в КБ брать никому не советую, голимое палево. Вина попадаются хорошие и недорогие. Водку не пью давно, ничего сказать не могу.

Конина уже много лет везде такая, все производители гонят фуфло. А КБ просто тупо собирают то, что дешевле. Но если не жадится, то можно и там взять качественую алкашку.
 
[^]
Yanssen
2.10.2018 - 16:16
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Denho @ 2.10.2018 - 16:05)
Пойло, барыжат..... я покупаю Виски, Бренди, Коньяки дороже 1000 руб, ни разу еще не было сивухи, норм все и отлично! шкалики брать, конечно башка болеть будет... Я там последнее время Козла в бутылке беру на дачу, ящик взял и попивай себе по 40 руб за бутылку... Купил бутылочной Баварии в магазине, пятерка или магнит, не суть, 2 бутылки, башка на разрыв, так что не знаешь, где въебшься, а где прокатит...

Изготовителя смотри на бутылке. По 40 рублей что козел, что бавария - из той же бочки, что и какое-нить липецкое подвальное.
=
Нормальное есть в магазинах. Таскают из иноземья. Дорого только. 150-250 рублей за поллитру. На них ничего не написано по-русски и висит беленькая этикеточка с переводом.
 
[^]
TrackDriver
2.10.2018 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Jus @ 2.10.2018 - 15:20)
Агентство Bloomberg опубликовало статью об одной из самых динамичных торговых сетей России — «Красное и Белое», которая развивает алкомаркеты по всей стране. Однако тональность публикации довольно странная, так как в статье делается упор на том, что бурное развитие сети с челябинскими корнями совпало с экономическим спадом в стране.

«Запреты на продажу алкоголя в киосках и рекламу спиртного, ввод электронных систем контроля за оборотом и высокие налоги привели к подавлению потребления, — пишет Bloomberg. — Это также очистило поле для бутлегеров советской эпохи, которые, умело справляясь со сложными правилами, получают прибыль, продавая дешевую выпивку. Сергей Студенников открыл свой первый магазин в крупном промышленном городе — Челябинске, расположенном на азиатской стороне Урала. Сегодня его сеть „Красное и Белое“ является самым быстрорастущим розничным продавцом в стране, управляет 6700 магазинами. Она присутствует в 57 из 85 регионов. Развитие сети активизировалось во время самого продолжительного экономического спада правления Путина».

Далее издание объясняет бизнес-модель, которая, по мнению Bloomberg, заключается в том, чтобы продавать ограниченное число товаров, а также ставить на полку только самое дешевое. При этом эксперты издания заявляют, что активность «Красного и Белого» бьет по другим ритейлерам, так как до появления челябинской сети доходы от продажи алкоголя составляли значительную часть прибыли супермаркетов.

В самой сети «Красное и Белое» пока никак не прокомментировали публикацию Bloomberg.

В беседе с корреспондентом Znak.com представитель компании заявил, что сотрудники сети «Красное и Белое» с прессой не общаются, и предложил отправить запрос в электронном виде. Ответ на запрос пока не поступил.

Ранее РБК поместил «Красное и Белое» на 60-е место в ТОП-500 российских компаний по объему выручки с показателем 210 млрд рублей. Forbes регулярно включает основателя сети Сергея Студенникова в список богатейших предпринимателей России.

via

Есть такой способ зарабатывания бабла в медийном пространстве. Находят крупную компанию и предлагают, давайте вы нам денег дадите, а мы про вас плохое писать не будем.

Цитата
В беседе с корреспондентом Znak.com представитель компании заявил, что сотрудники сети «Красное и Белое» с прессой не общаются, и предложил отправить запрос в электронном виде. Ответ на запрос пока не поступил.


Во! Видимо не дали..
 
[^]
Тяж
2.10.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 366
Бухло везде одинаковое ( в таре ), но в КБ дешевле всех.
 
[^]
play
2.10.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3514
ну не так уж и дешево там абсолютно всё. Там на любой карман есть. Пивасик, кстати там не плохой есть за 170руб бутылка (0,5) ... дешево? не сказал бы!
 
[^]
sakhalinman
2.10.2018 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Yanssen @ 2.10.2018 - 16:16)
Цитата (Denho @ 2.10.2018 - 16:05)
Пойло, барыжат..... я покупаю Виски, Бренди, Коньяки дороже 1000 руб, ни разу еще не было сивухи, норм все и отлично! шкалики брать, конечно башка болеть будет... Я там последнее время Козла в бутылке беру на дачу, ящик взял и попивай себе по 40 руб за бутылку... Купил бутылочной Баварии в магазине, пятерка или магнит, не суть, 2 бутылки, башка на разрыв, так что не знаешь, где въебшься, а где прокатит...

Изготовителя смотри на бутылке. По 40 рублей что козел, что бавария - из той же бочки, что и какое-нить липецкое подвальное.
=
Нормальное есть в магазинах. Таскают из иноземья. Дорого только. 150-250 рублей за поллитру. На них ничего не написано по-русски и висит беленькая этикеточка с переводом.

так в КБ иноземное от 70р. Я на Martens подсел
 
[^]
Yakeros
2.10.2018 - 16:26
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4884
Цитата (AndrewSha @ 2.10.2018 - 15:23)
уже в каждом доме КБ, на трассе порой считаю, 50 км отрезок - более 100 грузовиков КБ

У меня в шаговой доступности ТРИ бля магазина КБ. Если года три назад можно было у них купить нормальное бухло по вполне вменяемому ценнику, то сейчас там даже водки нормальной не осталось. Ну только если абсолют, но цена на него примерно как и везде. Макароны нормальные были не дорого. Сейчас даже макарон итальянских не в каждом можно купить. Не зря говорят, что не так санкции страшны, как путинские антисанкции.
 
[^]
SidSpirs
2.10.2018 - 16:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (Yanssen @ 2.10.2018 - 17:16)
Цитата (Denho @ 2.10.2018 - 16:05)
Пойло, барыжат..... я покупаю Виски, Бренди, Коньяки дороже 1000 руб, ни разу еще не было сивухи, норм все и отлично! шкалики брать, конечно башка болеть будет... Я там последнее время Козла в бутылке беру на дачу, ящик взял и попивай себе по 40 руб за бутылку... Купил бутылочной Баварии в магазине, пятерка или магнит, не суть, 2 бутылки, башка на разрыв, так что не знаешь, где въебшься, а где прокатит...

Изготовителя смотри на бутылке. По 40 рублей что козел, что бавария - из той же бочки, что и какое-нить липецкое подвальное.
=
Нормальное есть в магазинах. Таскают из иноземья. Дорого только. 150-250 рублей за поллитру. На них ничего не написано по-русски и висит беленькая этикеточка с переводом.

Я года 2 назад провёл эксперимент.Максимум что из спиртного пью. Редко ОЧЕНЬ. Это пиво.
Купил 2 банки францисканера. Одну из Германии вторую от санинбев. И они ничем по вкусу,цвету и отстою пены практически не отличаются. Они естественно будут отличаться совсем на долю процента из за разности воды. У нас вода жёсткая и как её не очищай, а свой штрих на конечный продукт она даст.
Ещё люблю читать в интернете заявления о том что пиво в России производят из порошка. Ага shum_lol.gif Это говорят обычно нубы которые совсем не понимают как происходит варка пива и сам технологичесский процесс. Даже самое дешевое пойло за 25 рублей это прежде всего пиво. Плохо сваренное, плохо карбонезированное,плохой пшеницы или дешевого хмеля выращенного не правильно,отвратительного настоя и хранения,но ПИВО. И в природе не существует никаких чудодейственых порошков которые за копейки дадут 100500 литров разливной ссанины.

Это сообщение отредактировал SidSpirs - 2.10.2018 - 16:32
 
[^]
Trunkru
2.10.2018 - 16:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
КиБ - открыто и нагло торгует паленкой... Вкус токайских вин известен всем кто хотя бы раз их пробовал. Сидим с приятелем, вспоминаем молодость и "Токай" ностальгируем. Захожу в КиБ - ну надо же Токай стоит... Купил, позвонил приятелю. Разлили, сделали по глотку - сидим смотрим друг на друга как два дурака... "Это что было? Это не Токай, а бурда какая то..." Хотелось пойти и расшибить витрину торговцам паленкой... Вечер гады испортили, учитывая и тот факт, что ни я ни приятель не пьем, употребляем чуть чуть и то по серьезному поводу, в данном случае повод этот был Токая, а КиБ все изгадило...

Это сообщение отредактировал Trunkru - 2.10.2018 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30504
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх