Изменились правила работы скорой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
1.10.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
инвагинация у 4 х месячного, отвезли на другой конец Москвы, с мигалками, потому что там есть специалист и условия.
6 лет назад.
 
[^]
bsp
1.10.2018 - 14:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4566
Ну в городах может и так, а вот в регионах это сказки. Даже в Лениградской области дофига мест с одной машиной скорой и протяжённостью дорог из угла в угол километров 80-100 и зачастую отнюдь не асфальта deal.gif
 
[^]
Assoroff
1.10.2018 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11836
Походу скоро кардиологов оставят только городах с населением больше 200000,с предпенсионерами вопрос сам решится.Да и с лишними вообще.В Хабаровском крае половина болячек в Хабаровске лечится. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Assoroff - 1.10.2018 - 15:04
 
[^]
Sanjatar
1.10.2018 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
В общем, теперь кататься можно до состояния трупа. "

...где ему окажут исчерпывающую и квалифицированную медицинскую помощь, а не в ближайшее медучреждение..." - зачем тогда ближайшее, если исчерпывающую оказывают где-то там?

"... фельдшеры «скорой» должны будут доставить больного в ту больницу, где ему окажут помощь по конкретному профилю, заболеванию или состоянию..." - т.е. врачей отменяют? И медицинскую судьбу больного будет решать ФЕЛЬДШЕР (среднее мед.образ-е.) и диспетчер ССМП (тоже среднее мед.образ-е).



 
[^]
skrapy
1.10.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Эточож из какого нибудь мухосранска, где одна больница на весь регион в которой все болезни зелёнкой лечат по какой нибудь редкой болезни сразу в Москву повезут? На скорой? На газели... faceoff.gif
Скоро оставят одну больницу, а кто не успел-тот не успел.

Это сообщение отредактировал skrapy - 1.10.2018 - 15:05
 
[^]
rameel
1.10.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2471
Теперь точно скорая не приедет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eric5347
1.10.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (bsp @ 1.10.2018 - 14:57)
Ну в городах может и так, а вот в регионах это сказки. Даже в Лениградской области дофига мест с одной машиной скорой и протяжённостью дорог из угла в угол километров 80-100 и зачастую отнюдь не асфальта deal.gif

В регионах давно уже должны на вертолётный транспорт переходить, только вот хуй у нас это будет работать даже если вдруг власти и деньги найдут.
Потому как у нас 50% вызовов если не больше, по такой хуйне, где разница во времени госпитализации плюс/минус нескольких часов не играет никакого значения. Ну или чиновники с попами будут этот вертолёт юзать для своих целей, ну типо что бы прилетели срочнов заимку прокапали с будуна.
 
[^]
yapvtashil
1.10.2018 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
А если в каком нибудь Нижнеянске у больного какая-нибудь херня произошла в мясной оболочке, которую в своей больнице лечение не представляется возможным, то его что, в Москву телепортируют?
 
[^]
Бенджамин73
1.10.2018 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Да хрен знает, они так то и раньше возили не от балды, а заранее определяли, куда везти. Например если поступил вызов с травмой головы - везли в ближайшую больницу с дежурным нейрохирургом.
 
[^]
ravitta
1.10.2018 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Sanjatar @ 1.10.2018 - 15:04)
В общем, теперь кататься можно до состояния трупа. "

...где ему окажут исчерпывающую и квалифицированную медицинскую помощь, а не в ближайшее медучреждение..." - зачем тогда ближайшее, если исчерпывающую оказывают где-то там?

"... фельдшеры «скорой» должны будут доставить больного в ту больницу, где ему окажут помощь по конкретному профилю, заболеванию или состоянию..." - т.е. врачей отменяют? И медицинскую судьбу больного будет решать ФЕЛЬДШЕР (среднее мед.образ-е.) и диспетчер ССМП (тоже среднее мед.образ-е).

ко мне не так давно приезжали врач и фельдшер, поставили диагноз, сказали, что с этим диагнозом принимает больница А и Б, места есть в А, везем туда....по приезду диагноз оказался иным, но хирургическое отделение, способное сделать операцию было и там, куда отвезли...хотя были больницы и поближе, где бы мне так же сделали экстренную операцию, если б диагноз был верен и были места ( наверное)
 
[^]
POV77523
1.10.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 438
Цитата (akaeff @ 1.10.2018 - 12:15)
пусть им лучше не мешают , своими "нововведениями" !!

Ну ты бы хоть предмет изучил прежде чем хаять "нововведения". Де-факто новый приказ узаконивает существующую практику и только-то.
 
[^]
дрын2005
1.10.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 593
Т.е. больных из нашей Костромы скорая прямиком Москву будет возить теперь????
 
[^]
Fodin
1.10.2018 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Что, прям в Склиф из Владивостока повезут?
 
[^]
PetrM
1.10.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Партизан со стажем

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 122
Про 20 минут в 95% - пиздеж.
Лично вызывал скорую, когда был неотложных случай. После получаса ожидания посадил больного в машину и повез в больницу сам.
А тетенька по телефону в скорой еще и ухмылялась, когда я названивал каждые 5 минут - ну где же бригада.
Я понимаю, что работа непростая и неблагодарная за те копейки, которые получают на скорых. Но и пиздеть не надо.
 
[^]
ryann
1.10.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 153
сразу в морг будут везти
 
[^]
666
1.10.2018 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
А если до ближайшей профильной больнички вёрст 200 чигирями? Так экстренного больного можно сразу на кладбище везти - один хрен не дотянет. Но - всё по закону.
 
[^]
Простец
1.10.2018 - 15:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Никакая это не новость, пациенты госпитализируются согласно приказов маршрутизации в зависимости от патологии, возраста, тяжести состояния и т.д. Желание пациента (равно как и сотрудников СМП) не учитывается, как многие могли подумать. Бывают, конечно, варианты. Несколько смен назад был у меня случай: вызов в пригороде, ночь, женщина с анафилактическим шоком (с хорошим таким, настоящим!). Удалось стабилизировать, запросил место на госпитализацию, дали. На другом конце города, короче. Ладно, нах, решаю доставлять в ближайший ПРОФИЛЬНЫЙ стационар, под свою ответственность. Доложил, что поедем туда то, дежурного реаниматолога в приемный покой, и в путь. На меня, конечно, начмед этой больницы пожаловалась, что я приказ о маршрутизации нарушил. А мне по хер, зато больная жива!
Кстати, она через трое суток из реанимации выписалась, благодарность написала. Так и жалоба прикрылась tongue.gif .


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sam21
1.10.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5245
У нас одна больница, и всё равно минимум 40 минут скорую надо ждать -и столько же (или дольше) сквозь пробки добираться.
 
[^]
Дегало
1.10.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
а разве раньше было по другому?
возможно с обычными случаями простуды и возят до ближайшей больнички. а со сложными - всегда мне кажется был порядок..

вообще на скорой ни разу не катался, кроме одного случая, когда жена несколько лет назад была беременная.
и как то ей в консультации что то нехорошо стало. и туда скорую вызвали.

и вот очень хорошо помню слова врачихи со скорой, молодой девочки ровесницы, лет 30:
"девушка, чем точнее вы опишите ваше состояние, что у вас болит тянет итд.. тем точнее я смогу понять что с вами делать и в КАКУЮ больницу везти"

Санкт-Петербург.

я хз, может конечно у беременных преференции (говорят на самом деле из всех вызовов приоритет у беременных), может мы создали впечатление нормальных людей, кто сам не рад что скорую вызвали и отвлекли людей от работы..

но доехали по пробкам быстро. в приемнике девочка ловко всех растолкала. карту кому нужно сунула. жену оперативно приняли и положили в больничку..

ps/ все хорошо. жене помогли. родила мне здорового сына.

Это сообщение отредактировал Дегало - 1.10.2018 - 15:57
 
[^]
TopHlop
1.10.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Ket263 @ 1.10.2018 - 18:21)
....Кстати, чисто по приколу. Пробую пройти КТ и МРТ, так вот, попасть без денег анриал полный. Так мне тут в поликлинике подсказали - надо, говорят, напиться и на улице разлечься. Добрые прохожие вызывают "скорую", она тебя отвозит в больницу, и тебе - тадам! - делают полное обследование. Кровь, биохимия, рентген, КТ...

Самое грустное, что там, где делают МРТ и КТ в гос.учреждении, бесплатного места не дождаться, а если будешь делать платно в этом же учреждении (кстати, это официальная услуга), сделают хоть в этот же день. Вот такой диссонанс.
Эта. Не советую так делать, а то перед КТ и МРТ могут впарить в обязательном порядке при приеме некоторые процедуры, что потом будешь долго жалеть, что на платные не пошла сразу gigi.gif
А по теме, что мешает каждую больницу объявить отвечающей всем требованиям? Ничего не мешает. И поедете туда, куда повезут или куда раньше возили. А то размечтались тут о Кремлевке некоторые lol.gif

Это сообщение отредактировал TopHlop - 1.10.2018 - 16:04
 
[^]
supremator
1.10.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Цитата (Concevik @ 1.10.2018 - 12:27)
Цитата (Ket263 @ 1.10.2018 - 15:21)
Это все, конечно, очень хорошо, вот только больницы-то позакрывали, и там, где нужно оказаться пациенту, может не оказаться мест. Скорее всего и не окажется, люди плановую госпитализацию по году с лишним ждут. Так что не думаю, что это сработает.
Кстати, чисто по приколу. Пробую пройти КТ и МРТ, так вот, попасть без денег анриал полный. Так мне тут в поликлинике подсказали - надо, говорят, напиться и на улице разлечься. Добрые прохожие вызывают "скорую", она тебя отвозит в больницу, и тебе - тадам! - делают полное обследование. Кровь, биохимия, рентген, КТ. Задумалась. А ведь и правда. И ждать госпитализации не нужно, и в очереди стоять... проблема в том, что я не пью =( Но лайфхаком делюсь, мне не жалко. Может, кому пригодится.

Боюсь что тебя отпиздят сердобольные подростки раньше, чем заберёт бригада. Будешь героем ролика

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если бы только отп...здили... wub.gif
 
[^]
RedMoon123
1.10.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
А платной когда сделают каждый 3й вызов? Что бы бабки, которым просто поменять давление, не отрывали экипажи от работы ?
 
[^]
RedMoon123
1.10.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (supremator @ 1.10.2018 - 16:05)
Цитата (Concevik @ 1.10.2018 - 12:27)
Цитата (Ket263 @ 1.10.2018 - 15:21)
Это все, конечно, очень хорошо, вот только больницы-то позакрывали, и там, где нужно оказаться пациенту, может не оказаться мест. Скорее всего и не окажется, люди плановую госпитализацию по году с лишним ждут. Так что не думаю, что это сработает.
Кстати, чисто по приколу. Пробую пройти КТ и МРТ, так вот, попасть без денег анриал полный. Так мне тут в поликлинике подсказали - надо, говорят, напиться и на улице разлечься. Добрые прохожие вызывают "скорую", она тебя отвозит в больницу, и тебе - тадам! - делают полное обследование. Кровь, биохимия, рентген, КТ. Задумалась. А ведь и правда. И ждать госпитализации не нужно, и в очереди стоять... проблема в том, что я не пью =( Но лайфхаком делюсь, мне не жалко. Может, кому пригодится.

Боюсь что тебя отпиздят сердобольные подростки раньше, чем заберёт бригада. Будешь героем ролика

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если бы только отп...здили... wub.gif

Так просто платить не ?)))
 
[^]
alexspspb
1.10.2018 - 16:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Что за бред они и так в профильную больницу доставляли
 
[^]
KOSTOGLOT
1.10.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3493
Угу...и меня при очередной анафилаксии на скорой потащат из Советской Гавани в Хабаровск. Причём, полдня будут решать куда и кому меня везти...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16576
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх