Илон Маск лишился поста в Tesla

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KibRob39Z
30.09.2018 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1350
По информации источников, Маск все же отказался от заключения соглашения с SEC, так как чувствовал, что в этом случае не сможет быть честен с самим собой и не сможет жить с мыслью, что одобрил соглашение, бросающее тень на Tesla.

Напомним, накануне глава Tesla назвал обвинения в свой адрес "необоснованными". "Это необоснованное действие SEC глубоко опечалило и разочаровало меня. Я всегда действовал в интересах правды, прозрачности и инвесторов", – сказал Маск.

"Tesla и совет директоров полностью уверены в Илоне, его честности и его руководстве компанией, которое привело к появлению самой успешной американской автомобильной компании за более чем столетие", - говорится в заявлении совета директоров Tesla в поддержку Маска.
 
[^]
KaktusМяктус
30.09.2018 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
минус 20 млн - вот они, эти амерские золотые парашюты!Сечин с Миллером и Грефом смеются с лошары!
 
[^]
ben905
30.09.2018 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
вот когда посадят,тогда и погорим
 
[^]
pipeclogin
30.09.2018 - 21:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Бизнесмен и власти США пришли к досудебному соглашению — эта сделка поможет Маску избежать уголовного дела. Сбавит ли теперь Маск обороты в своих публичных выступлениях и что будет с Tesla?

Илона Маска обязали покинуть один из постов в Tesla из-за твита. Бизнесмен и американские власти пришли к досудебному соглашению — эта сделка поможет Маску избежать уголовного дела. Предприниматель в течение 45 дней должен покинуть пост председателя совета директоров. Маск не сможет занимать его в течение трех лет. Но гендиректором Tesla он останется.
Кроме того, Маска и его компанию обязали заплатить штраф — по 20 млн долларов.

При этом бизнесмен не признает и не отрицает доводы Комиссии по биржам и ценным бумагам США, которая обвинила его в подлоге и введении в заблуждение акционеров относительно выкупа акций после твита Маска. Такая сделка — лучший исход для главы Tesla, рассуждает управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин:
— Все штаты так делают. Они просто делают досудебное урегулирование. Небольшая сумма вместо того, чтобы судиться. И только 20 млн долларов, в данном случае если у него акции Tesla на миллиарды долларов. Да, некий ущерб для репутации.

— А вообще, в медийном поле будем ли мы еще видеть его какие-то заявления?

— Конечно, потому что если ты артист, то ты артист всегда.

— Можно ли допустить, что теперь он больше будет свои выступления, свои твиты посвящать SpaceX, а с Tesla будет поаккуратнее?

— Нет, я думаю, что он вообще будет более осторожен. Я думаю, что он будет теперь хранить «лоу профайл», то есть он теперь будет реже писать, не будет принимать вещества в прямом эфире, не будет теперь, принимая лекарства, писать твиты. Но тем не менее все равно он останется ярким предпринимателем и промышленником, который оказывает серьезное влияние на экономику мира. По большому счету я думаю, что просто «медведи» теперь затаятся и будут думать, как бы нам еще навредить компании Tesla.


Илон Маск лишился поста в Tesla
 
[^]
pipeclogin
30.09.2018 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Накануне Илон Маск разослал сотрудникам Tesla письмо с призывом «игнорировать все отвлекающие факторы», пишет Business Insider. «Еще один хардкорный уик-энд, и мы победим. Спасибо за то, что вы такие потрясающие», — говорится в сообщении. Какую роль Маск будет теперь играть в компании? Предполагает исполнительный директор VSK Group Максим Тищенко:

— Скорее всего, он будет также продолжать быть акционером. И, может быть, какие-то даже будет принимать решения, но власть его будет уже сильно ограничена. Я так вижу его место в будущем в компании — это место некоего гениального достаточно сотрудника, но уже сотрудника с маленькой буквы, а не сотрудника с большой. Компания сейчас постарается дистанцироваться от него, чтобы не было вот этой неразрывной связи: Маск — это компания. Другие люди уже станут лицом. Чтобы не лихорадило рынок от его иногда даже неадекватных каких-то действий и высказываний.

— Можно ли допустить, что теперь он сосредоточится больше на SpaceX в плане своих выступлений и прочего?

— Да, и, скорее всего, он действительно будет такими идеями заниматься, в которые акционеры не очень верят, потому что все-таки затраты сегодня, а будущее когда-то там завтра, и оно достаточно туманно. Если с Tesla все понятно, ее покупают, предзаказы на несколько лет вперед есть, то здесь, конечно, акционеры недовольны программой SpaceX. А Маску самому она на самом деле очень нравится.

Дело против Илона Маска завели в четверг, 27 сентября. И уже в пятницу акции производителя электромобилей упали на 12%. Состояние главы Tesla за день уменьшилось на 1,5 млрд долларов. Что дальше будет с акциями компании? Мнение президента компании «Московские партнеры», профессора ВШЭ Евгения Когана:
«Я думаю, что на этой новости акции вполне могут сыграть и наверх, потому что ничего плохого, в общем-то, в его масштабах не случилось. И для Tesla ничего страшного не произошло. Все отделались легким испугом. Краткосрочно — это одно, а долгосрочно — говорю, что, господа, я лично рекомендую держаться от этого объекта инвестиций подальше. Tesla — это огромная машинка, каждый день теряющая миллионы долларов. С Маском, без Маска. Вы думаете, наемные директора независимые, которые будут вместо Маска, скажем так, что-то решат? Этой компании требуется очень мощная реорганизация, если вообще она сможет выдержать это. Лично мой прогноз, что Tesla со временем либо поглотит какая-то крупная международная корпорация, либо просто она будет вынуждена обанкротиться. Скорее всего, все-таки первое, потому что нельзя с мечтой так жестко обращаться».

В августе глава Tesla в Twitter заявил, что хочет сделать компанию частной, выкупив все акции за 420 долларов за штуку. В начале сентября Маск покурил марихуану в эфире популярного американского шоу. Все эти скандалы портят настроение инвесторам. При этом Tesla по-прежнему убыточна.
https://www.bfm.ru/news/395984

Илон Маск лишился поста в Tesla
 
[^]
gaag
30.09.2018 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Ладно чуваков разных в харрасменте обвиняли. Там может и удовольствие какое перепадало. А тут на ровном месте 20 лямов проебал. Понтанулся faceoff.gif
 
[^]
28e
30.09.2018 - 21:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Я так и не понял, за какой конкретно пост в Твиттере пошла волна?
 
[^]
Gibonchik
30.09.2018 - 21:42
1
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
На ровном месте споткнулся...
Жалеет теперь, наверно, что у них не "самый гуманный суд в мире")
 
[^]
RockDog
30.09.2018 - 21:48
3
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Цитата (28e @ 30.09.2018 - 21:39)
Я так и не понял, за какой конкретно пост в Твиттере пошла волна?

Я так понимаю речь про это ,,В августе глава Tesla в Twitter заявил, что хочет сделать компанию частной, выкупив все акции за 420 долларов за штуку.,,
Тогда вроде антимонопольная служба США очень сильно встрепенулась на это.
 
[^]
Lomamaisty
30.09.2018 - 21:51
1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
Я, как Маскодрочер, сижу и плачу...

Он же не всеръёз, он же просто денежек захотел, зачем с ним так
 
[^]
LondoMallary
30.09.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (KibRob39Z @ 30.09.2018 - 17:37)
так как чувствовал, что в этом случае не сможет быть честен с самим собой и не сможет жить с мыслью, что одобрил соглашение, бросающее тень на Tesla.

 
[^]
zond
30.09.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 224
А по моему у него бизнес отжали не?
sheep.gif
 
[^]
Baldy
30.09.2018 - 22:31
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Гварнери @ 30.09.2018 - 09:33)
Цитата (MrRoosvelt @ 30.09.2018 - 08:09)
Сразу же написал, что он мошенник, раскрученный кем то мальчик. Типа Мавроди или фэйк компании полета США на Луну.

И ступени не садятся на морские баржи и полёт на Марс в Голливуде сняли и Теслы никогда не было в помине...вообщем весь мир обманул.....Только почему то глава Роскосмоса пообещал догнать достижения Маска

Лично я считаю, что не садятся, а если даже и садятся, то денег стоит такая посадка как 10 одноразовых запусков.
 
[^]
АйфонФеррари
30.09.2018 - 22:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
А ведь по сути у чудака отжали бизнес. Почему молчат правозащитники о беспределе коррумпированной власти!? ;)
 
[^]
ivanpetro
30.09.2018 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Илон Маск лишился поста в Tesla
 
[^]
mikhalych
30.09.2018 - 22:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2963
вот хочешь что то сделать молчи и молча делай. я сам вывел формулу. кто бы тебя на что бы не провоцировал. даже если ты останешься бомжом! это был твой план и ты планомерно к нему шел!!!!
 
[^]
Золотарь
30.09.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Лично я бы не дал этому мошейнику ни рубля, лохов пускай ищет в америке у себя.
 
[^]
умъНеГоре
30.09.2018 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7609
Мне вот что интерестно, он высказал намерение что-то сделать с акциями (выкупить) потом отказался от своего намеренья. У нас бы сказали - пиздобол и всё. А пиндосы посадить хотят, хтя там, в рекламе например, пиздят всё время. Выходит Маск просто наступил на хвост какому-нибудь буржую своим заявлением, или кто-то хочет подгрести компанию под себя. Бульдоги дерутся под ковром.
 
[^]
bubblegum76
30.09.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 359
Запомним эту тему(С)
 
[^]
Арийский
30.09.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 68
Пропиарился, на коцмо-лохо теме.

Илон Маск лишился поста в Tesla
 
[^]
Russianbush
30.09.2018 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 3100
Цитата (Золотарь @ 30.09.2018 - 22:45)
Лично я бы не дал этому мошейнику ни рубля, лохов пускай ищет в америке у себя.

Ни рубля...а МММ билеты,Чубайсики отдал бы?
 
[^]
Hellzone
30.09.2018 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
как я понимаю компанию просто отжали, на государственном уровне. наверное от нас заразились, воздушно-капельным путем :)
 
[^]
NamemaN
30.09.2018 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Гварнери @ 30.09.2018 - 09:33)
И ступени не садятся на морские баржи и полёт на Марс в Голливуде сняли и Теслы никогда не было в помине...вообщем весь мир обманул....

Со ступенями еще вопрос спорный, выгодны они пока только по заявлениям самого Маска. ДА и полета на Марс чего то не припомню, или ты полетом на марс называешь запуск ракеты с теслой примерно в том направлении?
 
[^]
andrey63i
30.09.2018 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3761
Цитата (KirErm @ 30.09.2018 - 08:01)
Твиттер сука зло:) все проблемы из за него. Лучше бы у нас на ЯПе опубликовал:)

Причём тут Твиттер?! Дело не в нём, а в том что некоторые охреневшие в край люди вдруг решают что им всё можно и им ничего за это не будет...
 
[^]
Rioling
30.09.2018 - 23:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 5
Цитата
компанию просто отжали


Судя по написанному компанию как раз не отжали: акции остаются у прежних собственников. Маска просто подвинули с места председателя совета директоров, при этом ген директором Тесла он остался. Получается, что если раньше он творил что хотел, то теперь над ним будет новый председатель (или председатели) совета директоров, которые будут контролировать его.

Это сообщение отредактировал Rioling - 30.09.2018 - 23:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19618
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх