Чиновники удовлетворены: В обнищавшей больнице Забайкалья онколога заменяет медсестра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3A3968M
27.09.2018 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Путин Убил медицину в России
 
[^]
dennis001
27.09.2018 - 14:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Onkologikum @ 27.09.2018 - 18:11)
Цитата (toha8080 @ 26.09.2018 - 19:58)
В нашей  районной  онколога  ваще  нет

А что этот онколог делать-то будет? Лечить наложением рук?! Современная онкология очень высокотехнологичная область медицины. Тут требуются целый ряд специалистов, которые принимают участие в лечении (радиолог, хирург, гастроэнтеролог и т.п.), приборов и хорошая аптека, которая будет готовить растворы цитостатиков и т.п. И все это добро должно быть максимально доступно.
А один онколог что сделает?! Не сильно много. Больше попахивает профанацией.
Это как кардиолог за письменным столом в отрыве от коронарангиографической стойки, Эхо-КГ, велэргометра и т.п...

Есть такое понятие как скрининг. Да и после лечения, даже самого высокотехнологичного, больных надо наблюдать долгие годы..
 
[^]
Onkologikum
27.09.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 211
Цитата (dennis001 @ 27.09.2018 - 12:20)
Цитата (Onkologikum @ 27.09.2018 - 18:11)
Цитата (toha8080 @ 26.09.2018 - 19:58)
В нашей  районной  онколога   ваще  нет

А что этот онколог делать-то будет? Лечить наложением рук?! Современная онкология очень высокотехнологичная область медицины. Тут требуются целый ряд специалистов, которые принимают участие в лечении (радиолог, хирург, гастроэнтеролог и т.п.), приборов и хорошая аптека, которая будет готовить растворы цитостатиков и т.п. И все это добро должно быть максимально доступно.
А один онколог что сделает?! Не сильно много. Больше попахивает профанацией.
Это как кардиолог за письменным столом в отрыве от коронарангиографической стойки, Эхо-КГ, велэргометра и т.п...

Есть такое понятие как скрининг. Да и после лечения, даже самого высокотехнологичного, больных надо наблюдать долгие годы..

Нет. Для скриннинга онколог не нужен от слова совсем. Для этого нужны: уролог, гинеколог, дерматолог и обычный терапевт. Мировой опыт..

Разве что для диспасеризации после перенесенного онкозаболевания потребен онколог. Но держать онколога только для диспансеризации?!... Хотя, РФ богатая страна: онкологов, как грязи. Вполне можно в любую больничку сунуть.

В результате будет профанация. Тьфу, опять забыл, мы же в России. В профанации смысл жизни...

Это сообщение отредактировал Onkologikum - 27.09.2018 - 14:28
 
[^]
Spiser
27.09.2018 - 14:41
4
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
конечно положительную, смертность то хорошая. Такими темпами и население рф обновится, придут новые более послушные и раболепные монобровные росеяны
 
[^]
RGCitizen
27.09.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1364
Не. А чо? Терпилам нравится. Они так жить считают комфортным.
Был бы там хоть один мужчина, беспредел до ЯПа не дошел бы.

Как пример.
Геленджик.
Вот реально не ждал от зуба такой подлости. Конец рабочего дня, дорога домой, ужин и прострелило. По потолку бегать устал. Послядняя "пятерка" с Северка.
Уже ночь. 30 минут жду на улице у дверей больницы. 40 минут среди матов хирурга, и у меня ничо не болит.
Человека с постели подняли на работу. Бесплатно. По полису. В Гелике я третий месяц.

Походу, система тут ни при чем.
 
[^]
Cosworth
27.09.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Чиновники занимаются истреблением населения. Больше ничего на ум не приходит.
 
[^]
Simpson747
27.09.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (WhiteNIC @ 27.09.2018 - 04:23)
Вы почитайте про город Балей, я думаю щас не каждый молодой медработник туда захочет ехать.

Блять я в дестве ездил в этот город, повидать деда ... который лежал там в санатории для шахтеров

Город Балей, город, блять. Это стоянка первобытного человека, по которой ёбнули ядерной ракетой.
Дорогие Балейцы, я не пытаюсь Вас принизить, мне Вас просто искренне жаль. В нашем необъятном солнечном Забайкалье Балей это одно из самых страшных мест.
 
[^]
Pafnuti
27.09.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Цитата (SofMaks @ 26.09.2018 - 21:51)
но при этом комиссия Минздрава поставила удовлетворительную оценку медучреждению. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Значит так повсюду.
 
[^]
Медбрат
27.09.2018 - 15:23
3
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4327
Странно все это , помню года три назад была тема о митинге медиков всвязи с сокращениями, так тут каждый первый говном поливал коновалов, которые работать не хотят и деньги лопатой гребут.не злорадствую , просто помню и тошно. И да , сам убежал в частную лавочку . Держусь .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dennis001
27.09.2018 - 15:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Onkologikum @ 27.09.2018 - 18:24)
Цитата (dennis001 @ 27.09.2018 - 12:20)
Цитата (Onkologikum @ 27.09.2018 - 18:11)
Цитата (toha8080 @ 26.09.2018 - 19:58)
В нашей  районной  онколога   ваще  нет

А что этот онколог делать-то будет? Лечить наложением рук?! Современная онкология очень высокотехнологичная область медицины. Тут требуются целый ряд специалистов, которые принимают участие в лечении (радиолог, хирург, гастроэнтеролог и т.п.), приборов и хорошая аптека, которая будет готовить растворы цитостатиков и т.п. И все это добро должно быть максимально доступно.
А один онколог что сделает?! Не сильно много. Больше попахивает профанацией.
Это как кардиолог за письменным столом в отрыве от коронарангиографической стойки, Эхо-КГ, велэргометра и т.п...

Есть такое понятие как скрининг. Да и после лечения, даже самого высокотехнологичного, больных надо наблюдать долгие годы..

Нет. Для скриннинга онколог не нужен от слова совсем. Для этого нужны: уролог, гинеколог, дерматолог и обычный терапевт. Мировой опыт..

Разве что для диспасеризации после перенесенного онкозаболевания потребен онколог. Но держать онколога только для диспансеризации?!... Хотя, РФ богатая страна: онкологов, как грязи. Вполне можно в любую больничку сунуть.

В результате будет профанация. Тьфу, опять забыл, мы же в России. В профанации смысл жизни...

Да, да. Мировой опыт и всё такое. bravo.gif
Первичная диагностика должна висеть на терапевте, у которого 10 минут на приём? А наркоту выписывать кто будет? Уборщица? Тут вся система по уёбищному реализована, за что спасибо Зурабову, Голиковой, Скворцовой и прочим пидорам, рангом повыше.
Давайте вообще позакрываем ЛПУ во всех ебенях, пусть своим ходом ползут в ОКБ столиц краёв и ФО. Это же пиздец какая экономия будет. Ну а сдохнут - "не вписались в рынок©". Зато циферки по внутрибольничной смертности красивые царю показать можно!!
 
[^]
Oblaka
27.09.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Я так понимаю, что лечить население сейчас может представитель любой профессии:

Цитата
50-летняя руководитель отделения Почты России в деревне Тамбовка Ирина Моторина, она 33 года работает на почте. Три года назад ей предложили также выполнять обязанности фельдшера, потому что из маленького посёлка, где она живёт, уехала медсестра, заведовавшая ФАПом. По данным главы администрации Евлантьевского поселения Александра Макарова, куда входит деревня Тамбовка, сейчас в деревне живут 160 человек.
«Меня сразу предупредили, что это не будет оплачиваться. Когда предложили — я задумалась, а потом подумала — а кто это будет делать? Я 50 лет здесь живу, здесь родилась. Не все вещи в нашей жизни оплачиваются», — скромно призналась Ирина Моторина. Она рассказала, что прошла обучение от Центра медицины катастроф, после чего ей выдали аппарат для измерения давления и мобильный телефон.


Это сообщение отредактировал Oblaka - 27.09.2018 - 15:37

Чиновники удовлетворены: В обнищавшей больнице Забайкалья онколога заменяет медсестра
 
[^]
CyberMe
27.09.2018 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
а вот двоюродная сестра подруги моей мамы рассказывала ей, что у неё бывшая соседка по подьезду теперь живёт в Европе, но лечиться всегда только в Россию ездииить...
© распространённый коммент в интернете
 
[^]
XemuLtron
27.09.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3830
Цитата (Ket263 @ 26.09.2018 - 22:54)
Ща меня зашпалят на хрен, но всё-таки напишу.
Мы полгода живем, скажем так, в деревне. Если точнее, в Ступинском районе. Так вот, две деревни, рядом. Раньше в обеих деревнях были ФАПы. Два ФАПа. Теперь ФАПов нет. Зато есть две церкви. Ну и в один прекрасный день говорю я со своей же матушкой, дамой в годах, и отнюдь не здоровой.
- Мама, - говорю я ей. - Понимаешь, мама, ФАПы, они все-таки нужнее.
- Церкви тоже нужны, - возражает матушка, и принимается перечислять мне плюсы возрождения духовности.
- Мама, - вкрадчиво говорю я ей в ответ. - Ты помнишь, как у тебя шибануло давление, и как "скорая" из Михнево ехала к тебе три часа с лишним? Если бы тут были ФАПы, то лазикс в попу ты бы получила значительно быстрее. Если, мама, кто-то начнет рожать или сломает себе ногу, церковь ему не поможет ничем. Потому что при переломе ноги нужна иммобилизация, обезболивание, а потом в больницу на ретген. А не вот это самое.
Матушка примолкла. Покосилась на пакет, в котором у меня (уже у меня, а что делать) лежит лазикс чудодейственный и шприцы внутрипопные. И ничего она мне не ответила. Потому что, видимо, не в состоянии ее старая головушка соединить одно с другим и сделать выводы. Что врачей нет, причем везде нет, по всей стране - благодаря реформе здравоохранения. Что средства, которые могли бы пойти на медицину, идут отнюдь не на медицину. Что мы, обычные граждане, стремительно перестаем быть субъектами права, и что ее картина представления о мире уже давно стала ложной, а она все никак не может (да и не сможет) сей скорбный факт осмыслить.
Медсестра, говорите, онкологом работает?
Ну, это еще ничего.
Потому что у нас на две деревни один аптечный пункт, и тётя, которая там лекарства продает, работает, как мне кажется, вообще во всех медицинских специальностях одновременно. Она и педиатр, и терапевт, и хирург, и ветеринар, и травматолог, и лор, и похмельщик - в одном лице...
Такие дела.

Всё верно, только не понятно, почему скорая из Ступино не приехала. Там нормальная большая больница. Мне там палец бинтовали после работы с болгаркой.
 
[^]
point027
27.09.2018 - 15:43
1
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Только эти меры вкупе с повышением пенсионного возраста и спасут недоразворованный пенсионный фонд от банкротства. Браво, Вова, давай ещё!
 
[^]
rannin
27.09.2018 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 15
Ребята, ну вот в Забайкалье там вообще творится лютый пизд%ц.
Чуть более миллиона жителей - и это меньше, чем население соседней, Иркутской области.
Эти месяцы я работал экспедитором, развозил товары по селам. И все при границе. При нашей с Китаем, если что.
И что вижу - у них асфальт, фонари,дороги - у нас в лучшем случае грунтовка, зачастую и того нет. Особенно Широкое вспоминается тут)
А граница - пуста... Никого. Вообще! За рекой, считай, чужая земля, приграничная территория, а последний погранпункт разогнали лет шесть назад. Если кто по картам будет смотреть - село рядом возле Чилбучи-Килга, то ли Горбуновка, то ли Михайловка. Не вспомню.
Да и не в этом суть.
Была у нас Родина - а где она теперь, блядь. Никто не подскажет?

Это сообщение отредактировал rannin - 27.09.2018 - 15:52
 
[^]
Alekz64
27.09.2018 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Так значит напрашивается некое ПРАВИЛО, гласящее о том, что любой чиновник, по приезду с лечения из-за границы, должен быть уволен в тот же день ....!!! :))

А как ещё дать им понять, что этими вопросами надо заниматься?!
 
[^]
Barsoid
27.09.2018 - 16:23
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
а за недостающих сотрудников, зарплату получает главврач..
 
[^]
Samvel238
27.09.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1027
Цитата (SofMaks @ 26.09.2018 - 20:51)
В Балейской районной больнице Забайкальского края кредиторская задолженность составляет более 50 миллионов рублей. Смертность в больнице выше чем по региону, вместо онколога приём ведёт медсестра, медикаментов осталось на три месяца, но при этом комиссия Минздрава поставила удовлетворительную оценку медучреждению. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

20 сентября ситуацию в медицинской организации детально по направлениям изучала министерская комиссия, а 21 сентября состоялся медицинский совет, встреча с общественностью и главами поселений.
«Из 50 миллионов долгов большую часть составляют коммунальные услуги и налоги. В аналитической справке приводятся данные – больше 80% всех средств, после повышения МРОТ, медицинская организация тратит на выплату заработной платы. При этом, по мнению экспертов, штатное расписание не адаптировано к численности населения Балейского района. А функция врачебной деятельности выполняется чуть больше, чем наполовину», — сообщили в ведомстве.

По линии хирургического профиля работают три врача и два анестезиолога.
«В амбулаторных условиях в течение года проводятся до 140 операций, плановых до 80-ти. По сути, это одна операция в неделю на одного хирурга. Комиссия оценила такую работу как крайне низкую хирургическую активность, которую необходимо повышать, как минимум, в два раза. Зафиксирована поздняя госпитализация при тяжелых случаях и, как следствие, высокая послеоперационная летальность», — говорится на сайте минздрава.
Общая смертность в Балейском районе выше, чем по краю.

В связи с регулярным отсутствием врача-дерматовенеролога зафиксирован рост венерических заболеваний, таких как сифилис.
«Прием врача-онколога осуществляет медицинская сестра, но с высокой квалификацией. Не хватает терапевта, кардиолога, эндокринолога», — сообщили в комиссии.


http://www.chitazdrav.ru/node/3445

у власти петухи хуле там bravo.gif
 
[^]
Maritana
27.09.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1031
Вот после таких постов ,просто взял бы и всех этих думских ,которые все убирают переместила бы в такое село и пусть там заседают и пусть даже свою зарплату получают ,но вот уже ничего купить не смогут т.к.. магазин только передвижной ,почту отправить не смогут .т.к. она на 2 села одна ,полечится тоже не смогут ,нет смогут ,но у тети Моти и желательно заговорами и доехать в центр не смогут ,т.к. нет дороги !!
 
[^]
Варнак8
27.09.2018 - 17:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 560
"По предварительным данным, на выборах в Забайкальском крае Владимир Путин набрал 72,03% голосов, его поддержали 329443 забайкальца."
Так что успехов вам, забайкальцы, и хорошего настроения. И предохраняйтесь.

Снег кружится и падат, и падат
Заметат всяко-разно следы.

(именно так пели забайкальские девки на Ингоде у Лесного городка.)

Это сообщение отредактировал Варнак8 - 27.09.2018 - 17:47
 
[^]
Spiser
27.09.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Maritana @ 27.09.2018 - 17:37)
Вот после таких постов ,просто взял бы и всех этих думских ,которые все убирают переместила бы в такое село и пусть там заседают и пусть даже свою зарплату получают ,но вот уже ничего купить не смогут т.к.. магазин только передвижной ,почту отправить не смогут .т.к. она на 2 села одна ,полечится тоже не смогут ,нет смогут ,но у тети Моти и желательно заговорами и доехать в центр не смогут ,т.к. нет дороги !!

При Сталине так и было бы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vladi44
27.09.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1855
Не, ну вопрос то решенный! На хуя нам больницы - подорожник наше фсё!
 
[^]
Ragrik22
27.09.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 205
Медицину плавно толкают по пути американской. Но дело в том что 90% россиян не смогут оплачивать нормальную страховку. Но как говорил Чубайс не вписались в рынок.
Демократия в чистом виде- ничего личного только бизнес. Это только в проклятом совке почему то всех лечили худо бедно но бесплатно
 
[^]
AdventL
27.09.2018 - 19:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1995
Ну а что вы хотели ? Кто то голосовал за Путина, Медеведева, жуликов и воров, кто то просто жопу от дивана оторвать не хочет и не может, кто то в Ольгино подрабатывает, у кого то "хата с краю"..... Так и будет, пока глаза наконец то не откроются.....
 
[^]
STARИКАН
27.09.2018 - 19:05
3
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
"НЕ НРАВИТСЯ - УХОДИТЕ!"
Не понравилось. Ушли. Как ощущения?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12237
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх