"Теория Большого Взрыва" всё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гуноп
23.08.2018 - 11:17
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Цитата (Woodcutter @ 23.08.2018 - 09:57)
Цитата (Shams @ 23.08.2018 - 09:54)
для меня сериал закончился,когда я узнал что Шелдон заднеприводный....

Ну если так рассуждать то вообще половину того, что мы смотрим можно и не смотреть. Актёр он хороший а где и с кем и чем занимается абсолютно похуй.

А мы и так половину не смотрим %)

К актёрской игре Шелдона как таковой претензий нет. Но когда узнал что он гомик, сериал смотреть перестал. Ну не нравятся мне гомосеки, только и всего. Чисто личное мнение. Он может спать с кем угодно, его личное дело. А я не хочу смотреть фильмы с его участием - тоже моё личное дело.
 
[^]
Zighmund
23.08.2018 - 11:19
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (BruceMinus @ 23.08.2018 - 09:32)
Все умерло, когда они попереженились. Был сериал про ботанов, а стал сериал про женатиков.
P.S. Надеюсь они успеют поженить Раджа. :)

если только говард разведется

"Теория Большого Взрыва" всё
 
[^]
akcakal
23.08.2018 - 11:20
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Я только досматриваю "во все тяжкие" Вроде,ничего,серия с мухой,конечно,удручает.
 
[^]
iCanGet
23.08.2018 - 11:20
3
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Ну уже пора. Сериал только за счёт перевода Кураж-бомбея смотрел в последнее время. Да и то не все серии.
 
[^]
MisClerical
23.08.2018 - 11:38
12
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Shams @ 23.08.2018 - 09:54)
для меня сериал закончился,когда я узнал что Шелдон заднеприводный....

Иэн Маккелен, к примеру, тоже, ты теперь блевать побежишь от этой информации? Ну, ты же смотрел хотя бы один фильм с ним, по-любому? Там фильмография-то ого-го. И Стивен Фрай тоже гомик, и что дальше? Актерище, талантище, не чета этим вашим "охуенно правильным пасанским" Дюжевым, который колбасу рекламирует, рискуя жизнью. На ди Каприо вон тоже поговаривают, что заднеприводный. Дальше-то что? Музыкантов вспоминать или сам нагуглишь?

Я уже устал охуевать от того, насколько примитивные бывают существа. "Он гей" - и все, пиздец: драма, "для меня он закончился..", показательные оплёвывания и завывания. Как амёбки, блядь, тыкнул палочкой - оно и поплыло в нужную сторону.
 
[^]
Zighmund
23.08.2018 - 11:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 11:38)
Цитата (Shams @ 23.08.2018 - 09:54)
для меня сериал закончился,когда я узнал что Шелдон заднеприводный....

Иэн Маккелен, к примеру, тоже, ты теперь блевать побежишь от этой информации? Ну, ты же смотрел хотя бы один фильм с ним, по-любому? Там фильмография-то ого-го. И Стивен Фрай тоже гомик, и что дальше? Актерище, талантище, не чета этим вашим "охуенно правильным пасанским" Дюжевым, который колбасу рекламирует, рискуя жизнью. На ди Каприо вон тоже поговаривают, что заднеприводный. Дальше-то что? Музыкантов вспоминать или сам нагуглишь?

Я уже устал охуевать от того, насколько примитивные бывают существа. "Он гей" - и все, пиздец: драма, "для меня он закончился..", показательные оплёвывания и завывания. Как амёбки, блядь, тыкнул палочкой - оно и поплыло в нужную сторону.

ты еще горбатую гору вспомни где все не геи в реале. крест тебе.
 
[^]
Гуноп
23.08.2018 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 11:38)
Я уже устал охуевать от того, насколько примитивные бывают существа. "Он гей" - и все, пиздец: драма, "для меня он закончился..", показательные оплёвывания и завывания. Как амёбки, блядь, тыкнул палочкой - оно и поплыло в нужную сторону.

Странная логика у людей.

С одной стороны, они признают свободу выбора - любой человек может совокупляться хоть с мужчиной, хоть с собачкой, хоть с кактусом. Право выбора нельзя ограничивать!

С другой стороны, они осуждают свободу выбора - ни один человек не должен отворачиваться, когда кто-то совокупляется с собачкой или кактусом. Нужно смотреть и умиляться! Осуждать нельзя, у тебя нет свободы выбора своего мнения! Только одобрять и поддерживать.
 
[^]
Woodcutter
23.08.2018 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (Гуноп @ 23.08.2018 - 11:17)
Цитата (Woodcutter @ 23.08.2018 - 09:57)
Цитата (Shams @ 23.08.2018 - 09:54)
для меня сериал закончился,когда я узнал что Шелдон заднеприводный....

Ну если так рассуждать то вообще половину того, что мы смотрим можно и не смотреть. Актёр он хороший а где и с кем и чем занимается абсолютно похуй.

А мы и так половину не смотрим %)

К актёрской игре Шелдона как таковой претензий нет. Но когда узнал что он гомик, сериал смотреть перестал. Ну не нравятся мне гомосеки, только и всего. Чисто личное мнение. Он может спать с кем угодно, его личное дело. А я не хочу смотреть фильмы с его участием - тоже моё личное дело.

Ага. И "Властелин колец" или "Хоббит" ты конечно же тоже не смотрел? Ну там же Гендальф(точнее актёр его играющий) тоже ведь гей.
 
[^]
Woodcutter
23.08.2018 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (Гуноп @ 23.08.2018 - 12:00)
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 11:38)
Я уже устал охуевать от того, насколько примитивные бывают существа. "Он гей" - и все, пиздец: драма, "для меня он закончился..", показательные оплёвывания и завывания. Как амёбки, блядь, тыкнул палочкой - оно и поплыло в нужную сторону.

Странная логика у людей.

С одной стороны, они признают свободу выбора - любой человек может совокупляться хоть с мужчиной, хоть с собачкой, хоть с кактусом. Право выбора нельзя ограничивать!

С другой стороны, они осуждают свободу выбора - ни один человек не должен отворачиваться, когда кто-то совокупляется с собачкой или кактусом. Нужно смотреть и умиляться! Осуждать нельзя, у тебя нет свободы выбора своего мнения! Только одобрять и поддерживать.

Дело в том, что есть реальные пидорасы, по другому не назвать а есть геи которые хорошие актёры, пускай и геи. Это вот как раз их выбор и ни мне да и ни кому не осуждать их за тот выбор. А вот те кто постоянно за толерантностью и права гомиков корчится да пикетирует вот это да, пидорасы обыкновенные.
 
[^]
MisClerical
23.08.2018 - 12:10
12
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Гуноп @ 23.08.2018 - 12:00)
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 11:38)
Я уже устал охуевать от того, насколько примитивные бывают существа. "Он гей" - и все, пиздец: драма, "для меня он закончился..", показательные оплёвывания и завывания. Как амёбки, блядь, тыкнул палочкой - оно и поплыло в нужную сторону.

Странная логика у людей.

С одной стороны, они признают свободу выбора - любой человек может совокупляться хоть с мужчиной, хоть с собачкой, хоть с кактусом. Право выбора нельзя ограничивать!

С другой стороны, они осуждают свободу выбора - ни один человек не должен отворачиваться, когда кто-то совокупляется с собачкой или кактусом. Нужно смотреть и умиляться! Осуждать нельзя, у тебя нет свободы выбора своего мнения! Только одобрять и поддерживать.

А кто сказал, что я осуждаю его выбор? Он не любит гомиков - да на здоровье. Я осуждаю примитивизм, тупость, если угодно. Сериал-то ему нравился, но перестал нравиться, когда он узнал, что один из актеров - гей, понимаешь? Не узнал бы - и дальше бы смотрел с удовольствием. Причем гей - актер, не персонаж, не сюжетная линия в сериале и не сам сериал пидорский. И на основании этого он делает охуенный вывод: сериал говно, смотреть не буду. Так иди дальше, хулетам: Америка говно, не поеду и все американское выброшу. И еще дальше: человечество говно, вы для меня все умерли, уйду в лес. Но ведь это дискомфорт, правильно? Американское он потребляет ежедневно и не по разу, с человеками (среди которых - о, ужас! - есть пидоры) приходится общаться, а телевизор - смотреть. То есть не так уж и страшно, что где-то есть пидоры, верно? Ну. по крайней мере, пока они не у тебя в кроватке. Но пафосно пиздануть "Сериал для меня закончился, как только я узнал..." нужно, ведь ты просто обязан всех оповестить, что не смотришь кинчик, где актер - гомомсек, верно? Зашквар! На районе в пидоры запишут кореша же! Не отмыться теперь!
Понимаешь, о чем я? Я не о геях и не об отношении к ним, я о пидорстве интеллектуальном. Сериал нравится? Да, очень! Так Шелдон же в реале гей! Да?! Фубля, какой говенный сериал!

Но если у тебя тоже всего две крайности (осуждать / смотреть и умиляться), то ты этого, разумеется, даже не поймешь.
 
[^]
Woodcutter
23.08.2018 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 12:10)
Цитата (Гуноп @ 23.08.2018 - 12:00)
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 11:38)
Я уже устал охуевать от того, насколько примитивные бывают существа. "Он гей" - и все, пиздец: драма, "для меня он закончился..", показательные оплёвывания и завывания. Как амёбки, блядь, тыкнул палочкой - оно и поплыло в нужную сторону.

Странная логика у людей.

С одной стороны, они признают свободу выбора - любой человек может совокупляться хоть с мужчиной, хоть с собачкой, хоть с кактусом. Право выбора нельзя ограничивать!

С другой стороны, они осуждают свободу выбора - ни один человек не должен отворачиваться, когда кто-то совокупляется с собачкой или кактусом. Нужно смотреть и умиляться! Осуждать нельзя, у тебя нет свободы выбора своего мнения! Только одобрять и поддерживать.

А кто сказал, что я осуждаю его выбор? Он не любит гомиков - да на здоровье. Я осуждаю примитивизм, тупость, если угодно. Сериал-то ему нравился, но перестал нравиться, когда он узнал, что один из актеров - гей, понимаешь? Не узнал бы - и дальше бы смотрел с удовольствием. Причем гей - актер, не персонаж, не сюжетная линия в сериале и не сам сериал пидорский. И на основании этого он делает охуенный вывод: сериал говно, смотреть не буду. Так иди дальше, хулетам: Америка говно, не поеду и все американское выброшу. И еще дальше: человечество говно, вы для меня все умерли, уйду в лес. Но ведь это дискомфорт, правильно? Американское он потребляет ежедневно и не по разу, с человеками (среди которых - о, ужас! - есть пидоры) приходится общаться, а телевизор - смотреть. То есть не так уж и страшно, что где-то есть пидоры, верно? Ну. по крайней мере, пока они не у тебя в кроватке. Но пафосно пиздануть "Сериал для меня закончился, как только я узнал..." нужно, ведь ты просто обязан всех оповестить, что не смотришь кинчик, где актер - гомомсек, верно? Зашквар! На районе в пидоры запишут кореша же! Не отмыться теперь!
Понимаешь, о чем я? Я не о геях и не об отношении к ним, я о пидорстве интеллектуальном. Сериал нравится? Да, очень! Так Шелдон же в реале гей! Да?! Фубля, какой говенный сериал!

Но если у тебя тоже всего две крайности (осуждать / смотреть и умиляться), то ты этого, разумеется, даже не поймешь.

Вот. Я так и хотел написать но никак не смог сформулировать. Спасибо, что выложил мои и свои мыли. Да и мысли любого нормального человека я надеюсь.
 
[^]
ZanycH
23.08.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Вот лично я подумал, что кто-то опроверг теорию возникновения вселенной из сингулярности. А оно вон оно чо... Сериальчик закончился. Ебёна корень...
 
[^]
ПРИМа25
23.08.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Взрыва не было?
 
[^]
Woodcutter
23.08.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (ПРИМа25 @ 23.08.2018 - 12:19)
Взрыва не было?

Да ктож его знает. Интрнет так точно каждый день взрывают gigi.gif

Это сообщение отредактировал Woodcutter - 23.08.2018 - 12:30
 
[^]
Pogano
23.08.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6757
Создатели комедийного сериала «Теория большого взрыва» объявили о его закрытии. 12-й сезон станет последним для проекта, сообщает в среду, 22 августа, Variety.

Компании Warner Bros. Television, CBS и Chuck Lorre Productions в совместном заявлении поблагодарили поклонников за поддержку. «Мы наряду с актерами, сценаристами и всей командой очень ценим успех сериала и стремимся сделать финальный сезон и финальную серию максимально эпическими», — отметили студии.

О продлении «Теории» на 11-й и 12-й сезоны сообщалось в феврале 2017 года. До этого проект оказался на грани закрытия из-за того, что актеры отказывались продлевать контракты.

«Теория большого взрыва» — один из самых популярных современных ситкомов в США и во многих других странах. Аудитория 11-го сезона составила около 14 миллионов человек. Исполнитель роли Шелдона Купера Джим Парсонс в ноябре 2016-го стал самым дорогим актером телевидения по версии Forbes. Его коллеги Джонни Галэки (Леонард), Саймон Хелберг (Говард) и Кунал Найар (Раджеш) заняли три следующие строчки.

Сериал впервые вышел на экраны в сентябре 2007 года.

"Теория Большого Взрыва" всё
 
[^]
Гуноп
23.08.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Цитата (Woodcutter @ 23.08.2018 - 12:05)
Ага. И "Властелин колец" или "Хоббит" ты конечно же тоже не смотрел? Ну там же Гендальф(точнее актёр его играющий) тоже ведь гей.

"Властелин колец" - мой любимый фильм! Смотрю и пересматриваю много раз! Но всегда с книжкой Толкина. Как только появляется волшебный гомосек, я экран ррраз! и закрываю книжкой, и эту сцену читаю уже в оригинале с листа. Как только через пару страниц гомики разбегаются, я дальше смотрю :)
 
[^]
igafum
23.08.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Спойлер: Эми все же вскроет мозг Шелдона.
 
[^]
Гуноп
23.08.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 12:10)
пока они не у тебя в кроватке. Но пафосно пиздануть "Сериал для меня закончился, как только я узнал..." нужно, ведь ты просто обязан всех оповестить, что не смотришь кинчик, где актер - гомомсек, верно? Зашквар! На районе в пидоры запишут кореша же! Не отмыться теперь!
Понимаешь, о чем я? Я не о геях и не об отношении к ним, я о пидорстве интеллектуальном. Сериал нравится? Да, очень! Так Шелдон же в реале гей! Да?! Фубля, какой говенный сериал!

Но если у тебя тоже всего две крайности (осуждать / смотреть и умиляться), то ты этого, разумеется, даже не поймешь.

И ты тут же сам впадаешь именно в ту крайность, которую осуждаешь.

Ну вот дали тебе попробовать новое блюдо из какой-нибудь экзотической кухни. Вкусное, тебе понравилось. А потом показали, из ЧЕГО оно на самом деле сделано. И тебе больше уже есть его не хочется. Но объективно вкус-то его не изменился, верно? Изменилось исключительно твоё личное отношение.

Вот так и с сериалом. Сериал хороший? Да, несомненно. Первые серии были великолепны, свежий оригинальный сюжет, на самом деле остроумные и интеллектуальные шутки очень высокого уровня, вместо надоевшего повсеместного "унитазного юмора".

Смотрел, наслаждался. Теперь смотреть не хочу. Вот как профессор Преображенский. "Голодающим сочувствуете? Да, сочувствую. Денег дадите? Нет, не дам, не хочу".
 
[^]
jQuery
23.08.2018 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1005
Цитата (Woodcutter @ 23.08.2018 - 10:15)
Цитата (Ы2Д2 @ 23.08.2018 - 10:07)
Цитата (Shams @ 23.08.2018 - 09:54)
для меня сериал закончился,когда я узнал что Шелдон заднеприводный....

Нил Патрик Харрис,игравший Барни в "Как я встретил вашу маму" тоже такой и чё?
Играл он шедеврально ловеласа.
Что же,тоже плюнуть не смотреть? gigi.gif
Гэндальф опять же,свят свят. lol.gif

Нил не только там ловеласа играет. Забыл как фильм называется, то, что про двух торчков(индус и китаец). Вот я и говорю - если актёр хороший так вообще по барабану с кем он там пёхается.

Тут он тоже зашибенно сыграл shum_lol.gif
 
[^]
maldalik
23.08.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Шо, еще сезон будет???
 
[^]
wizardsl
23.08.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (schweps2 @ 23.08.2018 - 08:31)
Да ну ладно, до 4-го сезона был сериал - бомба. Позже уже унылое говно с высасыванием крови из пальца.

Как только главные герои-гики стали социализироваться - сериал скатился в унылое гавно про любовь и пиздострадания подкаблучников.
 
[^]
Muncunion
23.08.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 2473
1-3 сезоны- отлично
3-5 - хорошо
5-7 - ну такое...
остальное уже совсем не такое))
 
[^]
cfrhtl
23.08.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 103
на всякий случай плюсанул. пойду хоть 1ю серию гляну. я один его не смотрел? на хуя я это посмотрел??? долбоебизм.

Это сообщение отредактировал cfrhtl - 23.08.2018 - 13:06
 
[^]
Davlad
23.08.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
Болеем за Раджа! 12-у сезон по ходу ради него будет снят)
 
[^]
MisClerical
23.08.2018 - 13:07
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Гуноп @ 23.08.2018 - 12:51)
Цитата (MisClerical @ 23.08.2018 - 12:10)
пока они не у тебя в кроватке. Но пафосно пиздануть "Сериал для меня закончился, как только я узнал..." нужно, ведь ты просто обязан всех оповестить, что не смотришь кинчик, где актер - гомомсек, верно? Зашквар! На районе в пидоры запишут кореша же! Не отмыться теперь!
Понимаешь, о чем я? Я не о геях и не об отношении к ним, я о пидорстве интеллектуальном. Сериал нравится? Да, очень! Так Шелдон же в реале гей! Да?! Фубля, какой говенный сериал!

Но если у тебя тоже всего две крайности (осуждать / смотреть и умиляться), то ты этого, разумеется, даже не поймешь.

И ты тут же сам впадаешь именно в ту крайность, которую осуждаешь.

Ну вот дали тебе попробовать новое блюдо из какой-нибудь экзотической кухни. Вкусное, тебе понравилось. А потом показали, из ЧЕГО оно на самом деле сделано. И тебе больше уже есть его не хочется. Но объективно вкус-то его не изменился, верно? Изменилось исключительно твоё личное отношение.

Вот так и с сериалом. Сериал хороший? Да, несомненно. Первые серии были великолепны, свежий оригинальный сюжет, на самом деле остроумные и интеллектуальные шутки очень высокого уровня, вместо надоевшего повсеместного "унитазного юмора".

Смотрел, наслаждался. Теперь смотреть не хочу. Вот как профессор Преображенский. "Голодающим сочувствуете? Да, сочувствую. Денег дадите? Нет, не дам, не хочу".

Подожди-подожди! Ты за меня не решай!
Если мне дали блюдо и оно мне понравилось - мне без разницы, из чего оно сделано. И если оно мне понравилось, то я буду его еще заказывать.

Но ты немного подменяешь понятия, вернее будет так: тебе дали блюдо, оно тебе понравилось, а потом тебе сказали, что повар - гей. Ты его есть перестанешь?
Или еще лучше (чтобы исключить "ваше сало хуй сосало") - ты купил в магазине джинсы, они тебе нравятся (удобные, недорогие, долго носятся и не линяют), а потом ты узнал, что их дизайн разработал гей. Все, пиздец?
Можно еще ближе подвести к моей мысли: ты пользуешься чем-то, тебя все устраивает, а потом ты узнал, что к созданию этого приложил руку гей. Ты все это повыбрасываешь и скажешь, что оно было изначально говно? Так не оно говно, а в голове.

А теперь к вопросу качества сериала: да, он скатился. Этому виной гей Шелдон? Ты лично перестал его смотреть, потому что надоело, не смешно, не вставляет, да почему угодно, не нравится и все. А вот товарищ гомофоб перестал его смотреть не поэтому, а потому что Шелдон - гей. Чувствуешь разницу? Сериал ему перестал нравиться только потому, что он не смотрит его, а выискивает зачем-то педерастов (зачем - я не знаю, заёбы они такие, странные бывают). И хрен бы с этими заёбами, но он приволок этизаёбы сюда, то есть от более-менее объективного обсуждения качества сериала он съехал в какую-то хуйню с драмой "А он гей". Да всем насрать на его, твои и мои мысли об актере вне рамок сериала (с кем он спит, что он есть и как одевается). При чем тут сериал-то?

Да, я впадаю в крайность, виновен. Эта крайность - резкое неприятие долбоебов, которые даже не могут внятно выстроить зависимости в своих выводах, но лезут их высказать (мне не нравится небо, потому что вон та корова в пятнышку, эта марка машины хуйня, потому что гладиолус, сериал говно, потому что актер - гей)

Это сообщение отредактировал MisClerical - 23.08.2018 - 13:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21564
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх