Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavel68rus
22.08.2018 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Да сколько же их?

Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»
 
[^]
STARИКАН
22.08.2018 - 07:23
1
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Цитата (ИС6 @ 22.08.2018 - 06:46)
Цитата (serjanya @ 22.08.2018 - 06:40)
Цитата (bestofgood @ 22.08.2018 - 06:35)
Не проблема, заплатим, но пусть сначала возместя стоимость советской промышленности на своей территории (как уничтоженной , так и до сих пор работающей) , а мы с этих денег заплатим

А прибалтов то спрашивали совки: нужна им эта промышленность или нет? Да она им нахер не упала в свое время. Но, куда им деваться то было, покуда краснопузые орды на танках с политуправами в каждой деревне прописались.

А нехуй и спрашивать было. Они и сейчас не имеют права выёбываться, по сути, т.к. рабами должны быть.
Их за деньги купили. Вместе с землёй.

Их никто не покупал, они на хуй не нужны никому, своих свинопасов хватает. Купили землю. А их туши бонусом пошли

Это сообщение отредактировал STARИКАН - 22.08.2018 - 07:24
 
[^]
Biochemist
22.08.2018 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (ИС6 @ 22.08.2018 - 05:44)
Есть ещё вариант - пусть уёбывают всем гуртом с земель, купленных у шведов когда-то. Куда угодно.

Вот этот вариант мне нравится больше.
Только есть один нюанс. Они - воры. Требуется посидеть на дорожку. Лес повалить, снег у нас поубирать, варежки пошить. Лет восемь. А потом уж пусть пиздуют на свободу с чистой совестью.
 
[^]
FENIX35
22.08.2018 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Мягок был Сталин. Ох мягок
Надо было по европейски поступать
Чехи выгоняют немцев и венгров.


Это сообщение отредактировал FENIX35 - 22.08.2018 - 07:30
 
[^]
Стариканчег
22.08.2018 - 07:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 632
Цитата (Американист @ 22.08.2018 - 06:49)
А я могу требовать, чтоб Шарлиз Терон сделала мне минет!

Я второй в очереди! dont.gif
 
[^]
Fernirs
22.08.2018 - 07:54
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Stayton @ 22.08.2018 - 06:41)
Да просто въебать им встречный иск (с перерасчетом на современную стоимость) за всё, что было построено, что плавало и летало...

А кому будем вчинять иск за то, что в РСФСР (в границах коей и существует РФ - Крым кстати тоже исходно - часть РСФСР) стояло-работало-летало, ась?
У меня по городу таких угробленных предприятий - вагон и маленька тележка. Недавно ещё и элеватор взорвали (далее непечатно) - будет новый спальный район.
 
[^]
носсорокпять
22.08.2018 - 07:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 842
Цитата (lann @ 22.08.2018 - 06:32)
Никаких эмоциональных штучек. Только факты.
Я тоже сам грешил резкими лозунгами про строительство, экономику и прочую "рождаемость" и успехи.

На самом деле надо посмотреть на статистику.
Латыши потеряли половину населения во время советского господства. Оно (это население) восполнялось за счет навязывания и принудительного ввоза всяких "иванов" для прекрасных комсомольских строек, которые нахуй никому не нужны были кроме советов.

Литва настояла в свое время на том, что была аграрной страной, и поэтому ей "повезло". Избежала победного марша убогой советской промышленности и небыла подвергнута "руссификации" как соседние республики.
Поэтому после распада союза, там всем дали гражданство. Даже тем, кто по-литовски нихрена не понимал, не говоря уже про разговорную речь.

Эстонцев вообще осталось 800 тысяч.

Поэтому латыши и эстонцы воплотили в жизнь такую желаемую политику - "Латвия для латышей", что не могут сделать русские - "Россия для русских."
Только ради того, чтобы сохранить свой этнос.

Ведь Россия для русских есть запрещенная тема, а латышам удалось сделать Латвию для латышей. С болью, с человеческими трагедиями (я там был по работе в 90х и видел), но потихоньку отстраивают и выживают. А были на грани исчезновения. Поэтому и политика такая фашисткая.

Эстонцев, которых мало, наверняка мучают такие же вопросы по выживанию как нации. Их мало, но у них получается.

Литовцы, будучи менее затронутыми, сделали ставку на время. Типа старое поколение вымрет, а остальные вольются в нацию. Так что у их до сих пор нормально всё. Можно говорить по-русски везде и никто косо смотреть не будет.

И никто из них (прибалтов), даже в страшном сне, не хочет прелестей совка, ельцинизма, путинизма и прочих выебонов со стороны ущербного, протухшего совковой идеологией, соседа. Мыть "сортиры в Европе" (что далеко не так) гораздо комфортнее чем видеть рожу Путина, Лаврова, Шувалова, Володина и прочих яровых с киселевыми и соловьевыми.

Не тот менталитет.
И хотя они раньше ходили в деревянных ботинках и жили на земляном полу, а русский "иван" провел им электричество и создал элиту, в том числе специализированные институты по развитию их архаического языка, но никакими пряниками их не загнать обратно в совок. Как и любую малую нацию, как например корсиканцев.

И я уверен - множество русских с удовольствием остались бы в Эстонии, но никак не наоборот.
В Литве тоже самое. А насчет Латвии не знаю. Был там проездом недавно, кроме Риги нихрена не понравилось.

Дык вот о чем я. Католики и протестанты. И не только. Голозадый-горлопан сосед их заебал настолько, что пора уже осознать, что ни в каком ближайшем будущем они не вольются в дружную семью голозадых имперских горлопанов.
Это как выбирать между умалишенным Петром I и Людовиком XIV.
Ну его нахуй этих грозных, сталиных, брежневых, хрущевых, горбачевых и путиных. Сами как-нибудь. Без строек, без промышленности, без образования, но только без иноземных упырей. Пусть финны или шведы, но они как-то ближе по менталитету.

А Советы там нахерачили таких делов, что еще несколько десятилетий не оправятся.
Вот как сейчас Россия не оправилась после уебищной идеологии, которая до сих пор предворяется в жизнь гэбистом, так и они.
Имеют право предьявлять. Так же как и русские имеют право предьявлять сегодняшней власти преступления против народа.

Пы. Сы. Тут сборище имперцев, ставящих минусы не обосновывая. Возразить нечего против фактов. В том числе и по убыли коренного населения и полной никчемности уебищной промышленности.

Ведь как оно получается. Представим себе совокупление в позе коленно-локтевого положения. Вот приятно ебут и голова у дающей дрыгается (ёб, ёб, ёб ...). Вот так и у горлопанов. Их ебут... ёб, ёб, ёб, голова дрыгается, а они "пиздец мы всех покорили". У самих очко дымится от того как их власть ебёт, сами в жопе полной, но зато в 1500 году фсё было наше! И похуй что нарезной болт вставляют, зато Иван Сусанин 500 лет назад всех наебал. Причем при крепостном праве они дальше своей деревни нихуя не знали о существовании остального мира. На 25 лет в солдаты забривали. Но валсть, поебывая между делом, приговаривает - "гордись", зато какая Империя! Я тебя ебу, но просторы (которые ты хуй сможешь увидеть) наши. Ты в полной жопе, но прибалты тоже.
Получаем Хельсинский синдром. Почему у них заебато когда меня ебут? У них не может быть заебато!

Хорошо у них там всё, у проебалтов ваших. Даже если референдум провести - многие повесятся, но в пост-совок никак не зайдут. Уже попробовали нормальной жизни.

Наркоман
 
[^]
Fernirs
22.08.2018 - 08:03
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (serjanya @ 22.08.2018 - 06:53)
Цитата (ИС6 @ 22.08.2018 - 06:46)
А нехуй и спрашивать было. Они и сейчас не имеют права выёбываться, по сути, т.к. рабами должны быть.
Их за деньги купили. Вместе с землёй.

Ну дак раз "нехуй спрашивать" - потом не удивляйтесь, что совеццкую мразь никто, нигде и никогда не любил, воспринимает, как дикие орды на танках, и вытирает ноги об почитателей этих людоедов. Коммунистическое отребье заслужило такое отношение.

Советую внимательно прочесть про т.н. "маккартизм" в США и почему тот появился. Впрочем, так, "для затравки" предпосылки его возникновения скажу: "Первые ростки маккартизма появились задолго до кампании сенатора Маккарти: уже в 1917—1920 годах США были охвачены первой «красной истерией», и иррациональный страх перед распространением коммунизма прочно укрепился в массовом сознании американской общественности." то есть откровенно - ещё ДО того, как советские солдаты водрузили своё знамя над Рейхстагом, пендосы за океаном(!!!) ССАЛИСЬ от страха, что и до их шкур воровских доберутся.
А пр...ибалты - а шо - прибалты? ЛИМИТРОФЫ одно слово - всегда "следуют в кильватере" за тем, кто ПО ИХ МНЕНИЮ прям щас сильнее. У тех же болгар это ещё интереснее выходит - их РУССКИЕ не раз освобождали - и тем не менее, даже в последнюю мировую войну ЭТИ умудрились быть в лагере бесноватого Гити.
 
[^]
ежыг
22.08.2018 - 08:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 151
Цитата (gerkaz @ 22.08.2018 - 06:09)
отсосут, или пусть вернут то что союз построил, деньгами..за заводы, фабрики и школы с больницами...уроды блядь

Не капли росы блестят на губах
добились коллеги
за оккупацию возмещения... lalala.gif

Это хокку или танка? lol.gif

 
[^]
KrestniyП
22.08.2018 - 08:33
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
это такой обходной манёвр по сдаче в плен? они требуют компенсацию - мы им считаем скок они должны Российской Империи, скок должны СССР и в результате их территории со всем имуществом и население не хватает на полное возмещение - они переходят в нашу собственность, мы начинаем им всё восстанавливать, а они с гордым ебалом вопят об оккупации и облегчённо выдыхают gigi.gif
 
[^]
RusAngel
22.08.2018 - 08:35
0
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1922
Вот не похуй чё там эти убогие намерены? Я вот намерен передёрнуть сходить - это кого-то ебёт?
 
[^]
вбб087
22.08.2018 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2987
а в Литве поняли сразу ,что нахуй пошлют ,вот и не присоединились)))
 
[^]
ПростоКонь
22.08.2018 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Bopoн @ 22.08.2018 - 05:55)
Годная у них мысль. Тогда нужен симметричный ответ...

Лучше асимметричный ответ: Смотреть мимо и не отвечать. Ты с блохами проходящей мимо тебя кошки часто разговариваешь?
 
[^]
Alex0053
22.08.2018 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Прибалтохост?
 
[^]
Allmar
22.08.2018 - 08:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
Цитата (lxnaru @ 22.08.2018 - 05:37)
залупацию им

Посмотрим. Вполне сеье реально. Суд постановит и начнут арестовывать активы
 
[^]
W0000
22.08.2018 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4978
Искандерами вернем. Сами доставим.
 
[^]
sparco02
22.08.2018 - 09:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
и в Эстонии бывают умные люди,их называю Туристы)))
 
[^]
ленОн
22.08.2018 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
Цитата (AcliptikA @ 22.08.2018 - 06:01)
На моей памяти, Эстонцы первый раз претензии предъявляли в 93г. Я в институт ездил на электричке и по дороге газеты читал. Так вот они требовали в качестве компенсации Новосибирскую область. Ну-ну, мы никак не можем помешать им требовать.

а может поступить в соответствии с их чаяниями да переселить их всех в новосибирскую? rulez.gif
 
[^]
Staryigeolog
22.08.2018 - 09:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»

- Почему вы сначала выставили России счёт на 185 млрд евро за "оккупацию Советским Союзом", а через два дня увеличили его уже до 300 млрд?
- Простаа мы чуть не заппылли про окромные паттери от варварской электриффикацции Прибаллтики, которую проввела Россииия в теее готы.
- Но ведь электрификация - это же хорошо?!!
- Ниччего хорошшеко. Зналли бы выы, как моего прааттеда отнашды токком йёппнуло...
 
[^]
ValeDer
22.08.2018 - 09:15
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Снова хуторяне возбудились.

Выдайте им уже компенсацию - 25 миллионов возвратно-поступательных движений ртом. Пусть начинают прямо сейчас, шпроты-задроты.
 
[^]
Staryigeolog
22.08.2018 - 09:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»

Для многих наверное удивительно, но факт: Прибалтика обросла жирком и приобрела европейский лоск только последовательно высасывая соки из СССР - до того эти гордые народы были нищими как церковные крысы. Например, первый учебник латвийского языка у них появился всего на пятьдесят лет раньше, чем у чукчей. Да и за тот пусть России спасибо скажут – наших ученых работа.

Сегодня же бывшая когда-то витрина СССР, гордившаяся своей электроникой, парфюмерией, продуктами питания, микроавтобусами, мопедами, легкой промышленностью и весьма отпущенными идеологическими гайками, теперь жалкая окраина Европы, нищая и тоскливая, с населением чуть больше пары миллионов и главным государственным вопросом с какого возраста блядям можно выходить на панель

Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»
 
[^]
yfryt
22.08.2018 - 09:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
я где то слышал, что мы их купили у швеции, кажется... они нам не хотели бы возместить затраты по курсу, если это правда?
 
[^]
KOJIRHbl4
22.08.2018 - 09:17
2
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
За царскую Россию потребовать не хотят? biggrin.gif
А как по мне РФ может быть только правоприемником РСФСР. Хотят со всего СССР пусть со всех стран входивших в него и спрашивают.(и с себя тоже biggrin.gif )
 
[^]
besedkin
22.08.2018 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Ну рублями советскими и отдать.

В лесу Владимирской области - как раз хватит...

Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»
 
[^]
Basil44
22.08.2018 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (AcliptikA @ 22.08.2018 - 06:01)
На моей памяти, Эстонцы первый раз претензии предъявляли в 93г. Я в институт ездил на электричке и по дороге газеты читал. Так вот они требовали в качестве компенсации Новосибирскую область. Ну-ну, мы никак не можем помешать им требовать.

землю Франца-Иосифа им не надо? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6840
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх