JP Morgan официально объявил Илона Маска лжецом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
allpofig72
21.08.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 918
Цитата (TooGooD @ 21.08.2018 - 12:28)
JP Morgan-это те пидоры с которых начался ипотечный кризис? Они сами заебись поступают как я вижу.....Они начали своими аналитическими "способностями" шубуршить рынок и все прекрасно помнять чем это закончилось. Кстати, они так же и нам (России) снижали кредитный рейтинг...так что мутная контора old.gif

Добавлю еще, что они там JP Morgan сами, спекуляны хреновы, постоянно под кокаином. А иначе никак в этих бумагах, знаю, в кино видел. hz.gif
 
[^]
speedys
21.08.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
буквально вчера смотрел научный фильм, где, в том числе, брали интервью у Илона Маска. Блеать, он очень странный чувак. Очень. С очень странным поведением. Так что психотропные не исключены. Ну, а приносит он пользу миру или нет, сам мир поймет позже.
 
[^]
Alexeykov
21.08.2018 - 13:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12121
Цитата (banton @ 21.08.2018 - 10:16)
Так делает ли он мир лучше? Или всё таки очередной мошенник.

ХЗ что там правда, но имеет место версия что JP Morgan хочет погреть руки на Илоновском добре.
Т.е. банально обрушив акции скупить их по дешевке. За JP Morgan такие выкрутасы не заржавеют.
 
[^]
Lordik
21.08.2018 - 13:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 148
Чисто экономически, дела у Теслы и так не очень. Рекордные убытки 2 квартала подряд (500 и $750млн, хотя и раньше прибылью не особо и пахло), задержки по производству Model3, ужасное качество этой самой Model3 (поверьте, это так, я ездил и на ней, и на Model S. Последняя, к слову, также по качеству отделки и комфорта сильно проигрывает своим бензиновым собратьям, сопоставимым по цене).
Но инвесторы пока что верят. На то есть кое-какие причины (например, в последнем отчете увеличение выручки (не смотря на большой убыток), да и в принципе вера в электромобили).
Но к сожалению нет сейчас в мире (а хочется) электромобиля, сопоставимого по цене и качеству с бензиновым собратом. Есть только BMW i8 (писецкакдорогонах), китайцы разных фирм (Baojun E100, Nissan Leaf 2 и другие)- страшные шопипец (да и сильно дорогие для своих размеров), BMW i3 - маленькая страшная и дорогая, да только вот порадовал Jaguar I-Pace (но до него я еще не доехал и 6млн всё же перебор для меня).
Нет условной RIO/Solaris с электромоторами за ~1млн деревянных, пусть и чуть дороже бензинового собрата. Нет условной Mondeo/Sonata/Camry за 1.7-2млн. Нет простых паркетников за 2-3млн. Нет массового сегмента.

Это сообщение отредактировал Lordik - 21.08.2018 - 13:56
 
[^]
kocmo300
21.08.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 463
Морганы заводят шортистов за угол.
 
[^]
kuzvv
21.08.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Lordik @ 21.08.2018 - 13:49)
Чисто экономически, дела у Теслы и так не очень. Рекордные убытки 2 квартала подряд (500 и $750млн, хотя и раньше прибылью не особо и пахло), задержки по производству Model3, ужасное качество этой самой Model3 (поверьте, это так, я ездил и на ней, и на Model S. Последняя, к слову, также по качеству отделки и комфорта сильно проигрывает своим бензиновым собратьям, сопоставимым по цене).
Но инвесторы пока что верят. На то есть кое-какие причины (например, в последнем отчете увеличение выручки (не смотря на большой убыток), да и в принципе вера в электромобили).
Но к сожалению нет сейчас в мире (а хочется) электромобиля, сопоставимого по цене и качеству с бензиновым собратом. Есть только BMW i8 (писецкакдорогонах), китайцы разных фирм (Baojun E100, Nissan Leaf 2 и другие)- страшные шопипец (да и сильно дорогие для своих размеров), BMW i3 - маленькая страшная и дорогая, да только вот порадовал Jaguar I-Pace (но до него я еще не доехал и 6млн всё же перебор для меня).
Нет условной RIO/Solaris с электромоторами за ~1млн деревянных, пусть и чуть дороже бензинового собрата. Нет условной Mondeo/Sonata/Camry за 1.7-2млн. Нет простых паркетников за 2-3млн. Нет массового сегмента.

А вы знаете что показатель вес/емкость у Теслы всего в 3 раза выше обычных свинцовых аккумуляторов? А если взять в расчет цену то в 3 раза ХУЖЕ? Для электрических авто НЕТ фундаментального прорыва (прорыв это хотя бы лучше в 10 раз). Поэтому весь шум вокруг Макс это результат РЕКЛАМНОЙ компании, но если за рекламой нет сущности это пузырь.
 
[^]
duron
21.08.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (kuzvv @ 21.08.2018 - 14:16)
Цитата (Lordik @ 21.08.2018 - 13:49)
Чисто экономически, дела у Теслы и так не очень. Рекордные убытки 2 квартала подряд (500 и $750млн, хотя и раньше прибылью не особо и пахло), задержки по производству Model3, ужасное качество этой самой Model3 (поверьте, это так, я ездил и на ней, и на Model S. Последняя, к слову, также по качеству отделки и комфорта сильно проигрывает своим бензиновым собратьям, сопоставимым по цене).
Но инвесторы пока что верят. На то есть кое-какие причины (например, в последнем отчете увеличение выручки (не смотря на большой убыток), да и в принципе вера в электромобили).
Но к сожалению нет сейчас в мире (а хочется) электромобиля, сопоставимого по цене и качеству с бензиновым собратом. Есть только BMW i8 (писецкакдорогонах), китайцы разных фирм (Baojun E100, Nissan Leaf 2 и другие)- страшные шопипец (да и сильно дорогие для своих размеров), BMW i3 - маленькая страшная и дорогая, да только вот порадовал Jaguar I-Pace (но до него я еще не доехал и 6млн всё же перебор для меня).
Нет условной RIO/Solaris с электромоторами за ~1млн деревянных, пусть и чуть дороже бензинового собрата. Нет условной Mondeo/Sonata/Camry за 1.7-2млн. Нет простых паркетников за 2-3млн. Нет массового сегмента.

А вы знаете что показатель вес/емкость у Теслы всего в 3 раза выше обычных свинцовых аккумуляторов? А если взять в расчет цену то в 3 раза ХУЖЕ? Для электрических авто НЕТ фундаментального прорыва (прорыв это хотя бы лучше в 10 раз). Поэтому весь шум вокруг Макс это результат РЕКЛАМНОЙ компании, но если за рекламой нет сущности это пузырь.

Скажите у вас телефон смартфон или обычная звонилка?
А теперь посмотрите у кого вообще обычная звонилка есть
И теперь внимание вопрос после какой компании появилось такое количестве смартфонов?
Так вот аппле тоже ничего сверх нового не выдали, НО они взяли все самое лучшее и запихали это в красивую и понятную для полного идиота упаковку, в итоге продукт пошел на ура.
Вот тоже самое и с тесла и прочими вещами, Макс показал что электро может быть быстрым и с нормальным запасом хода, ну а дальше будут развивать эту тему
 
[^]
Nevius
21.08.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2422
Цитата (alex2013 @ 21.08.2018 - 12:34)
Браво! Где качественный прорыв? В Китае электро-автобусы давно ездят, что-то я не слышал воплей на весь мир с их стороны об инновациях, прорывах и т.д.
Маск инновационный электродвигатель запатентовал? -Нет. Может, аккумулятор на "нано-технологиях" -Нет. Все авто им якобы производимые - крупноузловая сборка китайских деталей.

У Теслы куча патентов, но все они "дизайнерские"
Фальконы? -А при чем тут Маск? Их НАСА клепает...

Рекомендую ознакомиться, как раз для гуманитариев разжёвано: https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/...ruth-elon-musk/

возьмем историю паровоза - паровые машины еще в 1705 году юзались для откачки воды из шахт, в каком-то 1770 году даже целый Д.Ватт приложил руку к усовершенствованию паровых машин а тележки на рельсах - так вообще хер знает когда изобрели

и вот примотать паровую машину к тележке на рельсах додумались аж в 1804 году (и то, зубчатые колёса на зубчатых рельсах, т.к. "гладкое по гладкому не прокатило бы")

а в 1814 году таки все же получилось гладкие колёса поставить на гладкие рельсы, Джордж Стефенсон это зачудил и даже уговорил инвесторов проложить 40 км железной дороги между городами (вообще глупость какая-то)...

так вот, может не стоит считать его основателем железных дорог? ведь паровая машина уже 100 лет как была, а тележки на рельсах так вообще веками использовались в шахтах для подъема грузов?

Маска изобретателем электромобилей канешна не назовешь, но он дал весьма впечатляющий толчок всей ветке, начиная от того что электромобиль не обязательно должен быть размером WV Golf с запасом хода в 100 км и массой в 1000 кг, плюc электрозарядки должны быть доступны настолько, чтоб можно было ездить на электромобиле по всей стране

до тесла-сы электрички были, но их было очень мало т.к. зарядок маловато и хрен куда от своего дома уедешь... а зарядок было мало т.к. электромобилей почти нет, нахуй надо их строить... кто-то должен был прорвать эту пропасть

Это сообщение отредактировал Nevius - 21.08.2018 - 15:16
 
[^]
AlR46
21.08.2018 - 15:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (expense @ 21.08.2018 - 10:18)
Мошенник, но делает мир лучше

Как? ПРосто объясните как он делает его лучше?
 
[^]
kuzvv
21.08.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (duron @ 21.08.2018 - 14:45)
Цитата (kuzvv @ 21.08.2018 - 14:16)
Цитата (Lordik @ 21.08.2018 - 13:49)
Чисто экономически, дела у Теслы и так не очень. Рекордные убытки 2 квартала подряд (500 и $750млн, хотя и раньше прибылью не особо и пахло), задержки по производству Model3, ужасное качество этой самой Model3 (поверьте, это так, я ездил и на ней, и на Model S. Последняя, к слову, также по качеству отделки и комфорта сильно проигрывает своим бензиновым собратьям, сопоставимым по цене).
Но инвесторы пока что верят. На то есть кое-какие причины (например, в последнем отчете увеличение выручки (не смотря на большой убыток), да и в принципе вера в электромобили).
Но к сожалению нет сейчас в мире (а хочется) электромобиля, сопоставимого по цене и качеству с бензиновым собратом. Есть только BMW i8 (писецкакдорогонах), китайцы разных фирм (Baojun E100, Nissan Leaf 2 и другие)- страшные шопипец (да и сильно дорогие для своих размеров), BMW i3 - маленькая страшная и дорогая, да только вот порадовал Jaguar I-Pace (но до него я еще не доехал и 6млн всё же перебор для меня).
Нет условной RIO/Solaris с электромоторами за ~1млн деревянных, пусть и чуть дороже бензинового собрата. Нет условной Mondeo/Sonata/Camry за 1.7-2млн. Нет простых паркетников за 2-3млн. Нет массового сегмента.

А вы знаете что показатель вес/емкость у Теслы всего в 3 раза выше обычных свинцовых аккумуляторов? А если взять в расчет цену то в 3 раза ХУЖЕ? Для электрических авто НЕТ фундаментального прорыва (прорыв это хотя бы лучше в 10 раз). Поэтому весь шум вокруг Макс это результат РЕКЛАМНОЙ компании, но если за рекламой нет сущности это пузырь.

Скажите у вас телефон смартфон или обычная звонилка?
А теперь посмотрите у кого вообще обычная звонилка есть
И теперь внимание вопрос после какой компании появилось такое количестве смартфонов?
Так вот аппле тоже ничего сверх нового не выдали, НО они взяли все самое лучшее и запихали это в красивую и понятную для полного идиота упаковку, в итоге продукт пошел на ура.
Вот тоже самое и с тесла и прочими вещами, Макс показал что электро может быть быстрым и с нормальным запасом хода, ну а дальше будут развивать эту тему

У меня и смарт и простой. Смарт как основной, простой как резервный на котором аккумулятор держит неделю. Вы не поняли главного, за любой идеей стоит фундаментальный прорыв (то есть резкое улучшение неких характеристик), за Максом этого НЕТ. А есть раздутая рекламная шумиха. И я очень хочу ездить на электромобилях, но четко понимаю ИХ еще НЕТ. Не в смысле вообще, а так чтобы без коррупции (а предоставление налоговых послаблений это коррупция) они были бы экологически, экономически и технически конкурентно способными.
 
[^]
kuzvv
21.08.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (AlR46 @ 21.08.2018 - 15:01)
Цитата (expense @ 21.08.2018 - 10:18)
Мошенник, но делает мир лучше

Как? ПРосто объясните как он делает его лучше?

Ответ очевиден - лучше.
 
[^]
Lordik
21.08.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 148
Цитата (kuzvv @ 21.08.2018 - 14:16)
А вы знаете что показатель вес/емкость у Теслы всего в 3 раза выше обычных свинцовых аккумуляторов? А если взять в расчет цену то в 3 раза ХУЖЕ? Для электрических авто НЕТ фундаментального прорыва (прорыв это хотя бы лучше в 10 раз). Поэтому весь шум вокруг Макс это результат РЕКЛАМНОЙ компании, но если за рекламой нет сущности это пузырь.

Я ведь с этим не спорю.
Просто хочу попробовать электромобиль, симпатишный, за адекватные деньги. С большим экраном внутри и настройками аля смартфон всего-всего под себя.
И таки меня устраивают текущие аккумуляторы (6 часов полная зарядка, 300-400км пробега на одной зарядке). На ночь поставил заряжаться как смартфон, уехал на работу ~40км туда-обратно и живи не ощущай никаких неудобств (в сравнении с бензиновыми авто).
 
[^]
alavus
21.08.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 106
Цитата (FedorDK @ 21.08.2018 - 10:46)
Времена достижений уходят, приходят времена Святых Презентаций. Вот где куётся Его Величество Успех. smile.gif

Согласен на 100%. Особенно это касается американских компаний.
Красиво рассказать и много пообещать, а потом забить на все свои обещания.
Знаю по собственному опыту.
 
[^]
frantsuz
21.08.2018 - 15:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 411
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.08.2018 - 09:03)
т, а какая продукция есть от Чубайса?

Чубайс - пидорас , независимо от того кто есть Маск .
 
[^]
tungus2m
21.08.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
От чубайса продукция есть, только она нано, её без микроскопа не увидишь.

JP Morgan официально объявил Илона Маска лжецом
 
[^]
Гортоп
21.08.2018 - 16:46
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (Панкрат @ 21.08.2018 - 10:26)
"Вы все вретИ! Он двигает науку! А вот Чубайс проебал все полимеры! Это вы от зависти! Сперва добейся!" © Сферический маскодрочер в вакууме gigi.gif sm_biggrin.gif

Даже если заокеанский Маск (ваще насрать, кто такой ) оказался мошенником и плутом,то как это оправдывает нашего рыжего гондона и проебание им народных полимеров? why.gif
 
[^]
duron
21.08.2018 - 17:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (Гортоп @ 21.08.2018 - 16:46)
Цитата (Панкрат @ 21.08.2018 - 10:26)
"Вы все вретИ! Он двигает науку! А вот Чубайс проебал все полимеры! Это вы от зависти! Сперва добейся!" © Сферический маскодрочер в вакууме gigi.gif  sm_biggrin.gif

Даже если заокеанский Маск (ваще насрать, кто такой ) оказался мошенником и плутом,то как это оправдывает нашего рыжего гондона и проебание им народных полимеров? why.gif

Никак, главное стрелки перевести lol.gif
 
[^]
kvskabachok
21.08.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.08.2018 - 11:03)

Что там со "Сколково", многоразовый нано батут уже работает?
Может и мошенник, но ракеты летают, теслы ездят, а какая продукция есть от Чубайса?

Ну Сколково себя не оправдало... от Чубайса тоже толку не много, но их все оценивают адекватно...
А у Вас за окном Теслы постоянно ездят? Или просто прочитали об этом? cool.gif
 
[^]
duron
21.08.2018 - 21:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (kvskabachok @ 21.08.2018 - 17:37)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.08.2018 - 11:03)

Что там со "Сколково", многоразовый  нано батут уже работает?
Может и мошенник, но ракеты летают, теслы ездят, а какая продукция есть от Чубайса?

Ну Сколково себя не оправдало... от Чубайса тоже толку не много, но их все оценивают адекватно...
А у Вас за окном Теслы постоянно ездят? Или просто прочитали об этом? cool.gif

ну вообще то в нормальных странах тесла уже многие обычные марки обскакала, а у нас ее еще лет 20 продавать не будут официально gigi.gif
 
[^]
malex78
21.08.2018 - 21:44
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Маск - пузырь..
Даже если и умный..

Ему бы в России родиться. Был бы второй Циолковский.
Но, у нас он без бабла и наебалова - ниче бы не смог создать.

Это и есть Америка.
 
[^]
malex78
21.08.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Lordik @ 21.08.2018 - 15:13)
Цитата (kuzvv @ 21.08.2018 - 14:16)
А вы знаете что показатель вес/емкость у Теслы всего в 3 раза выше обычных свинцовых аккумуляторов? А если взять в расчет цену то в 3 раза ХУЖЕ? Для электрических авто НЕТ фундаментального прорыва (прорыв это хотя бы лучше в 10 раз). Поэтому весь шум вокруг Макс это результат РЕКЛАМНОЙ компании, но если за рекламой нет сущности это пузырь.

Я ведь с этим не спорю.
Просто хочу попробовать электромобиль, симпатишный, за адекватные деньги. С большим экраном внутри и настройками аля смартфон всего-всего под себя.
И таки меня устраивают текущие аккумуляторы (6 часов полная зарядка, 300-400км пробега на одной зарядке). На ночь поставил заряжаться как смартфон, уехал на работу ~40км туда-обратно и живи не ощущай никаких неудобств (в сравнении с бензиновыми авто).

А потом наступает время ремонта/замены акб))
И тут начинаешь понимать что это все деньги..
Технологии - как вампиры.
Посчитайте - сколько мы тратим. Причем большинство трат - ненужных..
 
[^]
Nevius
21.08.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2422
Цитата (kvskabachok @ 21.08.2018 - 17:37)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.08.2018 - 11:03)

Что там со "Сколково", многоразовый  нано батут уже работает?
Может и мошенник, но ракеты летают, теслы ездят, а какая продукция есть от Чубайса?

Ну Сколково себя не оправдало... от Чубайса тоже толку не много, но их все оценивают адекватно...
А у Вас за окном Теслы постоянно ездят? Или просто прочитали об этом? cool.gif

в моем очень маленьком Херсоне уже 2 теслы и десяток лифов катаются, и это (лично мое мнение) только из-за толчка теслы по поводу зарядок - их уже больше 20 штучек на город, т.е. можно даже на мелком ниссане ездить и не опасаться что заряд закончится, 10 мин подзарядился и домой добрался

вот посмотри даже на такую мелочь - тойота приус был первым массовым гибридом и судя по вики он производится с 1997 года... но! только в 2012 году начали их делать с возможность зарядки от сети (plug-in hybrid), и остальные производители гибридов тоже, и сделали эту возможность только когда начался скачок развития невменяемой сети зарядок... а ведь мысль неплохая - если тебе на работу добраться хватит 20 км то нахуя вообще крутить этот дрыгатель для зарядки? а если удумаешь ехать 100501 тыщу километров - ну вот заправляй тогда топливо и вали

опять же, лично мое мнение - Маск стремится к тому чтоб через десяток лет стать тупо монополистом в выработке-хранении-передаче-перепродаже электроэнергии

весьма не удивлюсь если он после постройки гигафабрики построит точно такую же фабрику на переработку отработанных элементов (а ведь литий дорожает но он из батарейки никуда не девается), и не просто так он пошел путём набора всей батарейки из стандартных ячеек с "водяным" охлаждением в отличии от ниссана который набирает батарейки из пакетов и надеется на воздушное охлаждение

Это сообщение отредактировал Nevius - 21.08.2018 - 22:08
 
[^]
Курк
21.08.2018 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Цитата (speedys @ 21.08.2018 - 13:15)
буквально вчера смотрел научный фильм, где, в том числе, брали интервью у Илона Маска. Блеать, он очень странный чувак. Очень. С очень странным поведением. Так что психотропные не исключены. Ну, а приносит он пользу миру или нет, сам мир поймет позже.

У него расстройство личности смешанного типа как и у меня, я это сразу вижу. Потому и поведение такок. А наротики он никакие не принимает, уверен.
 
[^]
kombrig68
21.08.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Подобная "мошонка" на американском сленге звучит, как "Панама" (в честь афёр с Панамским каналом"))
 
[^]
Omnites
21.08.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
Цитата (banton @ 21.08.2018 - 10:16)
Так делает ли он мир лучше? Или всё таки очередной мошенник.

драма недели ептыть ворье со стажем начинающего вора вором обозвало gigi.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8151
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх