В Подмосковье ввели штрафы до миллиона рублей за отказ от борьбы с борщевиком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flappysbeard
16.08.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (Skomoroh100 @ 16.08.2018 - 19:07)
Как я в детстве не отравился этим борщевиком? Мы очищали молодые стебли и ели. Но! Это было в Сибири, и сибирский борщевик съедобен:

Свежие листья и молодые побеги хорошо поедаются скотом; растение также идёт на силос.

Молодые побеги, очищенные от коры, издавна употреблялись в пищу, но сок может вызвать воспаление на коже (правда, в меньшей степени, чем у других видов борщевика). Суповой отвар из листьев борщевика имеет грибной аромат. Молодые листья используют для салатов. Черешки стеблей маринуют и употребляют как гарнир ко вторым блюдам. В некоторых районах России из борщевика делают овощную икру, напоминающую баклажанную

Медонос.

потому что ожоги связаны с резким повышением фоточувствительности из-за ряда содержащихся в борщевике реагентов. если бы вы загорали потом с открытым ртом, то результаты были бы печальными.

ожоги тяжелейшие. если мне не изменяет память, то бывают даже с летальными исходами и инвалидностью.
 
[^]
horhelito
16.08.2018 - 20:25
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 240
вот такую штуку надо подрядить на борьбу с борщевиком))
выкосит нахрен весь борщевик.
 
[^]
ТРИША
16.08.2018 - 20:39
15
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Я переехала в Подмосковье семь лет назад. и тогда этой дряни тут не было. Ну, то есть, может были отдельные кустики, я не описывала всю местную флору, но видимо точно НЕ было. Сейчас он повсюду. по дороге к электричке надо фактически продираться сквозь опасные дебри выше человеческого роста.

Это было про то, как быстро борщевик размножается.

Прошлым летом моя дочь ездила в "пионерлагерь" под Анапу. На экскурсии в горы цепанула ногой бощевик (через легинсы!). Шрам ещё виден, а прошло больше года. Лечим, но не особо помогает. Как её нога выглядела по приезду, мне страшно вспомнить. Думала, что дочери несколько нестерильных операций провели на той ноге.

Это было про то, чем борщевик опасен.

В каждом "зонтике" дофига семян и нельзя бороться с этой дрянью на одном отдельно взятом участке, ибо прилетит извне.

Я категорически за уничтожение этой гадости. И если штрафы помогут, то я тоже за! А если речь о бабушках, которые хотят, но не могут - им надо помогать.
 
[^]
Mazar
16.08.2018 - 20:41
5
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (darkshvein @ 16.08.2018 - 18:55)
Цитата
Сосновского, после контакта с которым у людей возникают ожоги.


ути-пути. девочка моя, нежность депутатская, цветочком обожглась!

почему в других городах такого нет? москва опять не Россия?

Прикреплённая тобой картинка к твоему комменту, весьма чётко характеризует твоё психическое состояние.

И да, столица России, Город-герой Москва, пишется с заглавной буквы.
 
[^]
Wladimirsam
16.08.2018 - 21:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
Его действительно полно стало! Скашивают его на закате и моют, проблем обычно не бывает. Иначе от соприкосновения получаешь сильнейший химический ожог кожи. Мрак.
 
[^]
BMoftheW
16.08.2018 - 21:07
4
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Skomoroh100 @ 16.08.2018 - 18:07)
Как я в детстве не отравился этим борщевиком? Мы очищали молодые стебли и ели. Но! Это было в Сибири, и сибирский борщевик съедобен:

Свежие листья и молодые побеги хорошо поедаются скотом; растение также идёт на силос.

Молодые побеги, очищенные от коры, издавна употреблялись в пищу, но сок может вызвать воспаление на коже (правда, в меньшей степени, чем у других видов борщевика). Суповой отвар из листьев борщевика имеет грибной аромат. Молодые листья используют для салатов. Черешки стеблей маринуют и употребляют как гарнир ко вторым блюдам. В некоторых районах России из борщевика делают овощную икру, напоминающую баклажанную

Медонос.

Вы наверное путаете борщевик с борщевником, последний съедобен, что-то типа ревеня.
 
[^]
BMoftheW
16.08.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Wladimirsam @ 16.08.2018 - 20:00)
от соприкосновения получаешь сильнейший химический ожог кожи. Мрак.

А как же им собирались животных кормить?
 
[^]
КотВсехЯбун
16.08.2018 - 21:11
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
так, блядь, его больше всего на земельных участках, принадлежащих муниципальным образованиям, самой Московской области и различным унитарным предприятиям))))
так что же... область сама себя ебать будет?)))


В Подмосковье ввели штрафы до миллиона рублей за отказ от борьбы с борщевиком
 
[^]
SeaUrchin
16.08.2018 - 21:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (flappysbeard @ 16.08.2018 - 20:25)
Цитата (Skomoroh100 @ 16.08.2018 - 19:07)
Как я в детстве не отравился этим борщевиком? Мы очищали молодые стебли и ели. Но! Это было в Сибири, и сибирский борщевик съедобен:

Свежие листья и молодые побеги хорошо поедаются скотом; растение также идёт на силос.

Молодые побеги, очищенные от коры, издавна употреблялись в пищу, но сок может вызвать воспаление на коже (правда, в меньшей степени, чем у других видов борщевика). Суповой отвар из листьев борщевика имеет грибной аромат. Молодые листья используют для салатов. Черешки стеблей маринуют и употребляют как гарнир ко вторым блюдам. В некоторых районах России из борщевика делают овощную икру, напоминающую баклажанную

Медонос.

потому что ожоги связаны с резким повышением фоточувствительности из-за ряда содержащихся в борщевике реагентов. если бы вы загорали потом с открытым ртом, то результаты были бы печальными.

ожоги тяжелейшие. если мне не изменяет память, то бывают даже с летальными исходами и инвалидностью.

Совершенно не обязательно воздействие солнца.[quote]Опасность представляет не только сок борщевика, но и его роса. Даже простое прикосновение к траве борщевика может вызвать сильный ожог. Такие повреждения очень долго заживают и могут оставить после себя шрамы и рубцы.Иногда ожоги от контакта с растением проявляются не сразу, а спустя какое-то время, поэтому выезжая на природу, особенно с детьми, осмотрите внимательно место, где вы планируете остановиться, нет ли там опасного растения.

Вызывает тяжелые последствия для организма и пыльца борщевика, которая способна проникать даже сквозь одежду. Сок или пыльца при попадании в глаз может привести к слепоте.

Вдыхание пыльцы борщевика или эфирных масел способно значительно навредить дыхательной системе и даже привести к летальному исходу. Последствиями такого токсичного воздействия являются: распухание гортани и удушье.

Признаками интоксикации (отравления) борщевиком являются следующие симптомы: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, повышение температуры тела вплоть до 40оС. Чрезмерное воздействие в перспективе может грозить болезнью витилиго.
кстати кто там робота уборщика предлагал?Для знакомства с растением лучше использовать фото борщевика ядовитого. Главными же его внешними признаками служат:

большой, иногда до 6 метров, рост,
толстый, разветвленный в верхней части стебель,
огромные (до метра) листья с сегментами различной формы,
большие, иногда до 80 см., красивые соцветия в виде зонтиков.

Борщевики часто растут большими зарослями.

В Подмосковье ввели штрафы до миллиона рублей за отказ от борьбы с борщевиком
 
[^]
Валюшко
16.08.2018 - 21:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
У нас эту гадость химотой травят по обочинам.Довольно успешно.
Мне на участок с дровами завезли семена.4 года выкапываю молодые побеги.Укустика 20 см высотой корень все 30 см отрастает.
Закон хороший,я за!
 
[^]
люмикс
16.08.2018 - 21:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Если ехать по старой Волоколамке из Волоколамска в Чисмену, то его заросли тянутся широкой полосой по обе стороны дороги. На днях ехали и заметили, что весь борщевик пожелтел и даже местами пожух. Подумали: неужели опрыскали чем-то ядовитым, неужели борьбу с ним начали?

Это сообщение отредактировал люмикс - 16.08.2018 - 21:30
 
[^]
MarkGray
16.08.2018 - 21:33
-2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (АлыйВит @ 16.08.2018 - 18:58)
Культивировать, значит, начало государство, а штрафы платить будем мы?

Ну овцы то вы gigi.gif dont.gif
 
[^]
Sedlov
16.08.2018 - 22:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 371
Да давно пора, все обочины колосятся, физиков я так понимаю штрафуют за то-что семена разлетаются. А по-теме у себя на участке срубил, зонтики собрал, блять!!! Через две недели в два раза больше ростков появилось.
Все правильно, что штрафы ввели, он блять и на асфальте вырастет если не присматривать. А что бы мои дети из него плевалки делали я че-то не хочу. Хотя я им с малых лет борщевик показал, и сказал даже не вздумайте...
 
[^]
krakatou
16.08.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
...

В Подмосковье ввели штрафы до миллиона рублей за отказ от борьбы с борщевиком
 
[^]
Graydi
16.08.2018 - 22:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 323
Цитата (Skomoroh100 @ 16.08.2018 - 19:07)
Как я в детстве не отравился этим борщевиком? Мы очищали молодые стебли и ели. Но! Это было в Сибири, и сибирский борщевик съедобен:

Свежие листья и молодые побеги хорошо поедаются скотом; растение также идёт на силос.

Молодые побеги, очищенные от коры, издавна употреблялись в пищу, но сок может вызвать воспаление на коже (правда, в меньшей степени, чем у других видов борщевика). Суповой отвар из листьев борщевика имеет грибной аромат. Молодые листья используют для салатов. Черешки стеблей маринуют и употребляют как гарнир ко вторым блюдам. В некоторых районах России из борщевика делают овощную икру, напоминающую баклажанную

Медонос.

тоже жрали "дудки", но по моему - это что-то близкое к борщевику - там форма листа отличалась и стебель менее рифленый был что-ли.
в общем один горький второй сладкий.
 
[^]
Damonlk111
16.08.2018 - 22:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 143
Я слышал истории, коровы взрывались от борщевика
 
[^]
maxag
16.08.2018 - 22:27
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 972
предлагаю ввести штрафы, если граждане сами не будут чинить дороги, сами не будут копить себе на пенсию, сами не будут оплачивать мед услуги. естественно при этом оплачивать все налоги
 
[^]
bender376
16.08.2018 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Редкостная гадость, ожоги от него, которые потом в язвы превращаются.
И сука выводить его целая проблема, живучая тварь. Но медонос отличный, его насекомые любят. Хотя мед его вроде бы не ахти...

Закон правильный так то, но под раздачу как обычно попадут самые бесправные...
 
[^]
Vic2x
16.08.2018 - 22:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Migueldiaz @ 16.08.2018 - 20:00)
В СССР с ним боролись целенаправленно и за счет государства. Потом "перестройка", "демократия" и вся хуйня.
Далее, он растет где попало и не было госрегулирования. Теперь, что проще, то и делают - штраф, налог и т.д. Из серии: ебитесь, как хотите, нам ракетоносцы и калибры надо делать.

А как ты долбаебов собственников заставишь с этой херней бороться? Муниципальные зоны зачистят, а какой нибудь долбоеб-садовод/землевладелец самый умный, скажет пошли вы, мне похер! И на следующий год опять все вокруг зарасло.
Как кроме штрафов? Не хочешь платить? Занимайся своей землей а не стони что все козлы.
 
[^]
Антисий
16.08.2018 - 22:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 405
Борщевик в Москве со времен СССР растет зарослями вдоль мкада. Мы, помню, детьми из него то-ли плевалки то-ли свистелки пытались сделать, губы потом с волдырями проходили.
 
[^]
chilim
16.08.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Цитата (Skomoroh100 @ 16.08.2018 - 19:07)
Как я в детстве не отравился этим борщевиком? Мы очищали молодые стебли и ели. Но! Это было в Сибири, и сибирский борщевик съедобен:

Свежие листья и молодые побеги хорошо поедаются скотом; растение также идёт на силос.

Молодые побеги, очищенные от коры, издавна употреблялись в пищу, но сок может вызвать воспаление на коже (правда, в меньшей степени, чем у других видов борщевика). Суповой отвар из листьев борщевика имеет грибной аромат. Молодые листья используют для салатов. Черешки стеблей маринуют и употребляют как гарнир ко вторым блюдам. В некоторых районах России из борщевика делают овощную икру, напоминающую баклажанную

Медонос.

На Сахалине в детстве тоже лопали. Вкус как у морковки вроде.
 
[^]
MaxQuadCore
16.08.2018 - 22:46
-1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Что дальше? Налог на комаров, 5 копеек за тушку?
 
[^]
NikTom
17.08.2018 - 02:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 37
У нас в Сибири его не встречал слава богу, а вот у вас, что не растение так где нибудь на слуху. Цветы "огоньки" у нас их как ромашек, у вас же в "красной книге" (фу ты Ну ты). Борщевик - так почти УКРФ. Тьфу блять.
 
[^]
Reexel
17.08.2018 - 02:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
Вот интересно - разводили его не мы, проталкивали как корм не мы, а платить нам. Где логика? Это из разряда "Я тут нагадил, а ты уберись"
 
[^]
Ogre55
17.08.2018 - 03:15
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
По факту можно переходить к налогу на бедность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26744
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх