Лисин рассказал анекдот про зайца в ответ на предложение Белоусова "изъять деньги у крупного металлургического бизнеса"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
seteolavidor
10.08.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 194
Встречаются два друга, как дела, то да се. -У меня бизнес, говорит один, размениваю пятитысячные. -Ну и какой навар? -Навара нет, зато оборот какой!
 
[^]
Слониус
10.08.2018 - 19:40
1
Статус: Offline


ниписака

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 411
Плохой анекдот. Вместо прогрессивного налога они просто решили отнять деньги. У на с что в Кремле банда рэкетиров сидит? Странно эт всё.
 
[^]
PaCiFisT73
10.08.2018 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1524
Цитата (river11 @ 10.08.2018 - 15:23)
За экстремистский анекдот пукинская власть его посадить не хочет, ааа???

Этого хуй посадят... А если задержат, то ещё и извинятся... А вот тебя, да и меня посадят за разжигание по 282-й - ибо нехуй...
 
[^]
Телар
10.08.2018 - 19:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 754
Поляна сужается, а с ней и кормовая база, жратвы уже на всех не хватает, приходиться кем-то жертвовать и это тенденция будет продолжаться.
 
[^]
Pavlos
10.08.2018 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 264
Цитата (Jus @ 10.08.2018 - 15:19)
Глава НЛМК, критикуя предложение помощника президента, рассказал анекдот о зайце, открывшем в лесу обменник. Андрей Белоусов предложил изъять 513,7 млрд руб. сверхдоходов у металлургических, горнодобывающих и химических компаний

Председатель совета директоров группы НЛМК и ее основной владелец Владимир Лисин ответил анекдотом на просьбу прокомментировать предложение помощника президента России Андрея Белоусова изъять сверхдоходы у металлургов, производителей удобрений и «Сибура» для нужд бюджета, сообщают «Ведомости». По мнению бизнесмена, такое предложение «вызывает много вопросов».

«Новость в лесу: открыл заяц обменник: меняет рубль на рубль 20 копеек. Звери в удивлении: как так, в чем обман? Лиса обменяла — все нормально. Деньги настоящие, рубль и 20 копеек», — начал Лисин. После этого согласно шутке к зайцу потянулись другие звери, начали думать, когда же заяц разорится, а он все меняет и меняет. В итоге, продолжил глава НЛМК, дошла новость до медведя и он пришел разобраться, что к чему.

«Косой, меняешь? — Меняю! — Рубль на рубль двадцать? — Да!» — продолжил Лисин. «Косой, а в чем бизнес-то? — Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать. — Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал? — Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато, какие обороты!» — закончил шутку бизнесмен.

via

я Джус, вот тока протрезвею, прочитаю твой пост, и нначну лисина восхвалять, а Лисина я хвалить как и тебя не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Pavlos
10.08.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 264
поэтому что, правильно , нахуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты еще ляписа ( брутто)) которыйй сюда притащи, я пытаюсь изменить безумный мир но вы не помогаете
 
[^]
alextango
10.08.2018 - 20:27
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Тот самый, родственник жены ведмеда.
 
[^]
ДолБилл
10.08.2018 - 20:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 556
Цитата (kot666ss @ 10.08.2018 - 16:58)
ваше величество в казне денег совсем нет

Мне одному кажется что у этого удода зубы пластмассовые?
 
[^]
bazilvs
10.08.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ах вот оно что,зайчик -оххулиард ты "заработал" разгружая составы с углем?
 
[^]
умъНеГоре
10.08.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7605
Да известно всем, почему "умные богатые" люди рассказывают в публичных заявлениях глупые бородатые анекдоты. Просто чем меньше становится хлеба для публики, тем больше нужно давать клоунских реприз, сильно разряжая напряжение и занимая головы пустыми размышлениями на отвлечённые темы.
Я думаю именно по этой причине в перестройку народ так увлёкся мыльными операми. А вот сейчас все обсуждают умственное развитие власть имущих, и невдомёк публике что там глупые люди не выживают.
 
[^]
Максим86
10.08.2018 - 21:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 401
Предложение предложением, но изъятие сверхприбыли из одного кармана просто уйдет в другой карман. И все «там» это знают, поэтому и анекдот такой в тему- обороты на бумагах будут большие, а факт никакой
 
[^]
EnDy
10.08.2018 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 279
Цитата (Jus @ 10.08.2018 - 15:19)


«Новость в лесу: открыл заяц обменник: меняет рубль на рубль 20 копеек. Звери в удивлении: как так, в чем обман? Лиса обменяла — все нормально. Деньги настоящие, рубль и 20 копеек», — начал Лисин. После этого согласно шутке к зайцу потянулись другие звери, начали думать, когда же заяц разорится, а он все меняет и меняет. В итоге, продолжил глава НЛМК, дошла новость до медведя и он пришел разобраться, что к чему.

«Косой, меняешь? — Меняю! — Рубль на рубль двадцать? — Да!» — продолжил Лисин. «Косой, а в чем бизнес-то? — Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать. — Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал? — Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато, какие обороты!» — закончил шутку бизнесмен.

via

Епт что за журнашлюха вставила цитаты в анекдот??? cranky.gif
 
[^]
Ванди
10.08.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Еврейский центр "Лехаим". что на ул. Первомайской в Липецке, создан Лисиным.
Затраты на заводе за последние 3 года он уменьшил нехило.
А еще.. А еще.. А еще он смертельно болен. И странн, что не помер пока. Так вот в гробу карманов нету, на Первомайскую деньги отдать собрался, не пойму..
 
[^]
Lысый
10.08.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (Pirat38 @ 10.08.2018 - 15:29)
Этого Белоусова,уже в сумашедший дом увезли,прям после этого заявления.А мы тут обсуждаем его бред.Перетрудился парень.Бывает.

Вася, ты даже не знаешь кто это, а я лично с ним знаком...
И это очень-очень грамотный и толковый человек... так что скорее присоединюсь к его, а не к твоему мнению... надеюсь Вова тоже.
 
[^]
Cypress87
10.08.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 173
А как денег платить простым работникам, так жаба душит, у ржавой лисы. Чтоб ты пидор подавился moderator.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
onell
10.08.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Ненадо деньги у них забирать, хуй заберешь все равно. Нужно чтобы у нас металл, удобрения и топливо стоили дешевле чем у соседей (а я думаю санкции к этому приведут, луше уже сейчас соломку стелить). Это должно стимулировать внутреннее производство. Почему правительство об этом не думает?

Почему ска тот же самый завод Дерипаски Автодизель покупает ебучие коромысла на двигатели ЯМЗ (которые с 60 годов штамповали) в Индии, а у нас свернули производство. Мне кажется это диверсия. Приехал менеджер московский, сказал "нам выгодней купить" и пиздец. Да дешевле, выглядят 1 в 1, но браку пиздец. А менеджер откат получает похоже, иначе зачем ему это говно так лоббировать.

Простой пример: хочу изготавливать одну деталь. Но есть комерс который привозит ее из Китая и она выходит дешевле, чем при моем производстве. Да, качество у китайской детали говно, но она работает (недолго). Но покупают ее, ибо тендеры и рассматривают тупо самую низкую цен (пиздецки тупая политика благодаря которой губят наше качественное производство). Создайте условия при которых мне будет ВЫГОДНО производить эту деталь, а еще налоговая перстанет заебывать как последние год-полтора (мне просто тупо некогда развитием заниматься - фонды/хуёнды, таможня/хуёжня и все по таким ибическим мелочам, а теряешь день).
Еще нужно выебать чиновников кто заведует платежами: контракт по 44ФЗ - платят как вздумается. Все сделано давно, но тянут до ноября-декабря, где-то бабло крутят (ведь оно выделено давно). Я какого хрена должен страдать?
Дохрена еще таких мелочей-соплей, которые если подобрать - дышать легче станет
 
[^]
za4em
10.08.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Может ему в ответ анекдот о Сталине нужен?
 
[^]
Stranger22
10.08.2018 - 22:03
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
Это он так намекнул, что самый богатый в России - ее народ?
 
[^]
blishem
10.08.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 483
Цитата (dron36 @ 10.08.2018 - 19:00)
Шутник , блин. Анекдотики рассказывает. А не хочет г-н Лисин нам рассказать , как он через залоговые аукционы и кидалово свих деловых партнеров-бандюков братьев Чёрных , под себя в 1997 году отжал за копейки жемчужину чёрной металлургии СССР - Новолипецкого металлургический комбинат ( АО НЛМК). Не? Не хочет? То то и оно. Пусть варежку прикроет шутник доморощенный и с народом в трудную годину поделится. А то все герои эти бандючки из 90-х богоизбранной национальности , всякие дерипаски, лисины, усмановы и пр. Полтриллиона это ещё и мало , если в $ перевести. А если че то не устраивает , то деприватизацию и национализацию никто не отменял и самолеты в Лондон регулярно пока летают.

Шариков Полиграф Полиграфыч, перелогиньтесь!
 
[^]
EXPUPS
10.08.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
камарилья идёт по стопам солнцеликого ...............
кремлёвские аншлаговцы !!!!!!
 
[^]
blishem
10.08.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 483
Цитата (onell @ 10.08.2018 - 21:53)
Ненадо деньги у них забирать, хуй заберешь все равно. Нужно чтобы у нас металл, удобрения и топливо стоили дешевле чем у соседей (а я думаю санкции к этому приведут, луше уже сейчас соломку стелить). Это должно стимулировать внутреннее производство. Почему правительство об этом не думает?

Почему ска тот же самый завод Дерипаски Автодизель покупает ебучие коромысла на двигатели ЯМЗ (которые с 60 годов штамповали) в Индии, а у нас свернули производство. Мне кажется это диверсия. Приехал менеджер московский, сказал "нам выгодней купить" и пиздец. Да дешевле, выглядят 1 в 1, но браку пиздец. А менеджер откат получает похоже, иначе зачем ему это говно так лоббировать.

Простой пример: хочу изготавливать одну деталь. Но есть комерс который привозит ее из Китая и она выходит дешевле, чем при моем производстве. Да, качество у китайской детали говно, но она работает (недолго). Но покупают ее, ибо тендеры и рассматривают тупо самую низкую цен (пиздецки тупая политика благодаря которой губят наше качественное производство). Создайте условия при которых мне будет ВЫГОДНО производить эту деталь, а еще налоговая перстанет заебывать как последние год-полтора (мне просто тупо некогда развитием заниматься - фонды/хуёнды, таможня/хуёжня и все по таким ибическим мелочам, а теряешь день).
Еще нужно выебать чиновников кто заведует платежами: контракт по 44ФЗ - платят как вздумается. Все сделано давно, но тянут до ноября-декабря, где-то бабло крутят (ведь оно выделено давно). Я какого хрена должен страдать?
Дохрена еще таких мелочей-соплей, которые если подобрать - дышать легче станет

Выбирай из двух, что бы были дешевле нужны более енерго и материалоэффективные технологии. Больше санкций - меньше технологий - это понятно? Ну и второе: довести рабочих до уровня зарплат в $10 в в месяц.
 
[^]
kinomechanik
10.08.2018 - 22:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 804
Цитата (marlboro1983 @ 10.08.2018 - 17:48)
Лисин рассказал журналистам анекдот, в котором заяц, открывший убыточный обменник, хвастался большим оборотом, невзирая на нерентабельность. «Любителям рассказывать анекдоты хочу напомнить главный закон капитализма: "Делиться надо"», — заметил Белоусов.

Вот он и поделится в оконцовке с кремлёвскими. Народу, как водится в последнее время, только налоги увеличат. Пиздят бабло, блять, как в последний раз.
 
[^]
Невсебяемый
10.08.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 1350
С народом делиться его же деньгами-где это видано???!!!
 
[^]
gogamahan
10.08.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Вспомнил анекдот про лягушку. На ля начинается, на гушка заканчивается. Ебут друг друга в жопу, а страдаем мы. Пидоры Вовкины. Уродцы. Мразота. Уебки. Сдохни власть вседержащая.
 
[^]
voyager46
10.08.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 169
"Дурачёк, Копчёный". Забыл мудрость народную - " Хорошо смеётся то, кто сверху усмехается над смеющимся ....." Поспрошал бы у Ходора, вспомнил бы Гусика и Берёзу, да и Прохора, замолчавшего..... Пахан и по роже тапком может....
А в реальности - до пёзи дверца..... Нормальным людям - чисто в телевизоре, рекламу послушать...
Всех бы - под ....... (выбери вид оружия сам)

Это сообщение отредактировал voyager46 - 10.08.2018 - 22:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27882
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх