Очково что-то

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дрон72
25.07.2018 - 13:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Цитата
я не думаю, что АЭС это то место где будут экспериментировать наугад. наверняка провели не одну сотню всяких тестов прежде чем запускать в работу.
так что не ссыте..

Так как речь идёт об Украине я бы не был так оптимистичен. Когда главная цель поднасрать москалям в данном случае не покупать топливо под которое был сделан реактор, а напихать туда да что угодно вплоть до тротила со свинячим навозом. А пиндосам то что им главное продать, бизнес и ничего личного. А если и пизданёт так не у них а вообще на другом континенте. И кому больше поверят ну или сделают вид что поверили, завыванию светящихся в темноте хохлов или мнению авторитетных американских учёных. Тем более прецедент уже был напомнят про Чернобыль.
 
[^]
akmaks
25.07.2018 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (Boojum @ 25.07.2018 - 13:45)
Взорваться ядерный реактор, даже теоретически, чисто атомным взрывом не может. Конструкция совершенно иная, чем у бомбы. Но тепловой взрыв, как случилось в Припяти и Фукусиме - вполне. Хотя автоматики для гашения реактора там несколько уровней, но один хрен, как паровоз с заклинившим клапаном сброса лишнего пара, ебануть может так, что мало не покажется никому. Раскидает многотонные железобетонные конструкции как детские кубики. И тонны радиоактивного пара вылетят в атмосферу. В полной жопе будет вся Европа. А обвинят в этом, как обычно Россию, а не тех долбоёбов, которые использовали не предназначенное для станции американское топливо.

ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами, попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.

"ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами, попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.!"

В целом, верно, но аварийные стержни - не графитовые!
 
[^]
Rold
25.07.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (akmaks @ 25.07.2018 - 13:36)
Цитата (Boojum @ 25.07.2018 - 13:45)
Взорваться ядерный реактор, даже теоретически, чисто атомным взрывом не может. Конструкция совершенно иная, чем у бомбы. Но тепловой взрыв, как случилось в Припяти и Фукусиме - вполне. Хотя автоматики для гашения реактора там несколько уровней, но один хрен, как паровоз с заклинившим клапаном сброса лишнего пара, ебануть может так, что мало не покажется никому. Раскидает многотонные железобетонные конструкции как детские кубики. И тонны радиоактивного пара вылетят в атмосферу. В полной жопе будет вся Европа. А обвинят в этом, как обычно Россию, а не тех долбоёбов, которые использовали не предназначенное для станции американское топливо.

ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами,  попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.

"ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами, попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.!"

В целом, верно, но аварийные стержни - не графитовые!

Если он думает, что реактор могут заглушить графитовые стержни, то он уже совсем не физик.

Это сообщение отредактировал Rold - 25.07.2018 - 13:40
 
[^]
Mourner
25.07.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (grayDen @ 25.07.2018 - 13:32)
Цитата (vikrc @ 25.07.2018 - 12:34)
я не думаю, что АЭС это то место где будут экспериментировать наугад. наверняка провели не одну сотню всяких тестов прежде чем запускать в работу.
так что не ссыте...

наверняка провели. Но наверняка не они. Как-то попадался на глаза материал на эту тему, и там "на пальцах" объясняли, почему не стоит совать в советские реакторы чужие топливные элементы.
С атомной энергетикой опасно так делать. Урану как-то насрать на "самостийность" и "незалежность".

Дада. Это очень удобно - неспециалистам "на пальцах" втирать разную дичь, в угоду пропаганде. Это примерно как куча "авторитетных мнений" про сбитый Боинг на Донбассе. Все такие умные, помню, были. Особенно умные отличились в ветке про двухкилометровый самолет, на "спутниковом" фото Донецка. И где они теперь? Слились, или умничают в ветке про атомную энергетику? А может быть они в ветке про космонавтику? Или экономику? Эти ребята не пропадут!
 
[^]
Warmer
25.07.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
А Сидорович там уже поселился?

Очково что-то
 
[^]
HErPA
25.07.2018 - 13:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Вот даже комментировать не буду. "Система охлаждения ТВЭЛов, заслонки вентиляции реакторов и т.д. и т.п."... Бррр, мракобесие от не знания и непонимания, бывшие физики (о, как...). Ладно, я на второй блок пошел, все-таки физпуск в декабре очередного облакопроизводительного завода на базе ВВЭР-1200.
 
[^]
sls
25.07.2018 - 13:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 73
Цитата (Mourner @ 25.07.2018 - 11:35)
А вообще, я так понял, в глазах местных комментаторов украинские атомщики выглядят где-то так: "А-а-а-а, блять! Что-бы еще такого безумного сделать??? А давай испортим реактор! Ну и что, что въебет? Зато весело!" Так, что ли?

ну, почти так
с некоторыми оговорками, правда.
мне с Киева видится как-то так :"А-а-а-а, блять! Что-бы еще такого безумного сделать, шобы москалям насрать и быдлу понравилось??? А давай испортим реактор! Ну и что, что въебет? Зато весело и с Вестинхауза откат некислый получим!"
 
[^]
bender376
25.07.2018 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Не, если позанудствовать, то Вестингауз собственность компании Тошиба с 1997 года. Это так, между делом))
 
[^]
bender376
25.07.2018 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Rold @ 25.07.2018 - 13:39)
Цитата (akmaks @ 25.07.2018 - 13:36)
Цитата (Boojum @ 25.07.2018 - 13:45)
Взорваться ядерный реактор, даже теоретически, чисто атомным взрывом не может. Конструкция совершенно иная, чем у бомбы. Но тепловой взрыв, как случилось в Припяти и Фукусиме - вполне. Хотя автоматики для гашения реактора там несколько уровней, но один хрен, как паровоз с заклинившим клапаном сброса лишнего пара, ебануть может так, что мало не покажется никому. Раскидает многотонные железобетонные конструкции как детские кубики. И тонны радиоактивного пара вылетят в атмосферу. В полной жопе будет вся Европа. А обвинят в этом, как обычно Россию, а не тех долбоёбов, которые использовали не предназначенное для станции американское топливо.

ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами,  попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.

"ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами, попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.!"

В целом, верно, но аварийные стержни - не графитовые!

Если он думает, что реактор могут заглушить графитовые стержни, то он уже совсем не физик.

Потому что ядерные реакции останавливать человечество пока не умеет. Единственный способ управления нам сейчас доступный - это атомный взрыв.
 
[^]
ext68
25.07.2018 - 13:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Цитата (HErPA @ 25.07.2018 - 13:46)
Вот даже комментировать не буду. "Система охлаждения ТВЭЛов, заслонки вентиляции реакторов и т.д. и т.п."... Бррр, мракобесие от не знания и непонимания, бывшие физики (о, как...). Ладно, я на второй блок пошел, все-таки физпуск в декабре очередного облакопроизводительного завода на базе ВВЭР-1200.

ТВЭЛы лопатой пошел в кастрюлю загружать? rulez.gif Привет атомным кочегарам hi.gif
 
[^]
kiryasp
25.07.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (GrauIgel @ 25.07.2018 - 12:39)
Да пиндосы купили у нас ТВЭЛы втихоря и поставили в/на Украину. Делов-то.

Угу, как с углём. :)
 
[^]
Rold
25.07.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (bender376 @ 25.07.2018 - 13:53)

Потому что ядерные реакции останавливать человечество пока не умеет. Единственный способ управления нам сейчас доступный - это атомный взрыв.

Не так. Человеки не умеют управлять реакциями радиоактивного распада.
Реакции деления ядер урана и плутония вполне поддаются управлению.
 
[^]
Umiwashi
25.07.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (GrauIgel @ 25.07.2018 - 12:42)
Цитата (Mourner @ 25.07.2018 - 12:39)
Цитата (GoBlinTsht @ 25.07.2018 - 12:37)
Цитата (Mourner @ 25.07.2018 - 16:35)
Цитата (Nestandartus @ 25.07.2018 - 12:32)
Тот слун, когда история лбдей ничему не учит... так держать!

А что, когда-то взрывались советские АЭС, оттого, что их зарядили американским топливом? Или о какой истории вы говорите?

А вообще, я так понял, в глазах местных комментаторов украинские атомщики выглядят где-то так: "А-а-а-а, блять! Что-бы еще такого безумного сделать??? А давай испортим реактор! Ну и что, что въебет? Зато весело!" Так, что ли?

А вы не пробовали в бак 412 Москвича 98 бенз лить, не? brake.gif
Он же экологичнее и авто ехать резвее будет shum_lol.gif

А что, он епанёт от 98-го? Я просто не понял аналогию.

Не ёбнет, но движок сгорит.

Лучше аналогия - это в самолёт залить вместо керосина авиационный бензин.

с чего бы движёк сгореть должен?!!
 
[^]
edmus
25.07.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Кстати, учитывая что Трамп недавно слил Украину, могут устроить там Чернобыль 2.0 В качестве "дембельского аккорда"
 
[^]
Umiwashi
25.07.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (edmus @ 25.07.2018 - 14:01)
Кстати, учитывая что Трамп недавно слил Украину, могут устроить там Чернобыль 2.0 В качестве "дембельского аккорда"

так значитъ-наоборот -НЕ слилъ
 
[^]
grayDen
25.07.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (Mourner @ 25.07.2018 - 13:40)
Цитата (grayDen @ 25.07.2018 - 13:32)
Цитата (vikrc @ 25.07.2018 - 12:34)
я не думаю, что АЭС это то место где будут экспериментировать наугад. наверняка провели не одну сотню всяких тестов прежде чем запускать в работу.
так что не ссыте...

наверняка провели. Но наверняка не они. Как-то попадался на глаза материал на эту тему, и там "на пальцах" объясняли, почему не стоит совать в советские реакторы чужие топливные элементы.
С атомной энергетикой опасно так делать. Урану как-то насрать на "самостийность" и "незалежность".

Дада. Это очень удобно - неспециалистам "на пальцах" втирать разную дичь, в угоду пропаганде. Это примерно как куча "авторитетных мнений" про сбитый Боинг на Донбассе. Все такие умные, помню, были. Особенно умные отличились в ветке про двухкилометровый самолет, на "спутниковом" фото Донецка. И где они теперь? Слились, или умничают в ветке про атомную энергетику? А может быть они в ветке про космонавтику? Или экономику? Эти ребята не пропадут!

Я хз как за икспердов, так и экспертов. Сам из ядерной физики помню только часть школьного курса, ну и НВП/ОБЖ про ядерный взрыв.
Но то, что АЭС и реакторы не самое подходящее место для таких вот экспериментов, как
и то, что переход на другие топливные элементы продиктован исключительно политикой - согласен.
 
[^]
Wuglusskr
25.07.2018 - 14:10
2
Статус: Offline


сам себе буратино

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 738
Цитата (GoBlinTsht @ 25.07.2018 - 12:37)
А вы не пробовали в бак 412 Москвича 98 бенз лить, не?  brake.gif
Он же экологичнее и авто ехать резвее будет  shum_lol.gif

двиг 412 масяна весьма склонен к детонации.
Ему 98 бенз просто нектар! gigi.gif
Это так.. для справедливости)
Вот если 98-й лить в мотор "победы" - тагды ОЙ..

Для юзеров-спорышей поясню популярными словами:
Октановое число - способность бенза не взрываться самопроизвольно от нагрева и сжатия. Побочный эффект этого - более медленное горение. Вот на старых слабофорсированных малооборотистых моторах это "длинное" горение заканчивается уже в выпускном тракте, перегревая клапана, которые первыми и стекают.
Двиг того же масяна вполне себе форсирован. Степень сжатия 8.5, да и по оборотам хорошо крутливый. А ко всему прочему имеет сферическую камеру сгорания, которая склонна к детонации. Ему 98-й просто в кайф, особенно на оборотах, только зажигание пораньше выставить.


Это сообщение отредактировал Wuglusskr - 25.07.2018 - 14:18
 
[^]
БамбрЪ
25.07.2018 - 14:14
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (bender376 @ 25.07.2018 - 13:53)
Цитата (Rold @ 25.07.2018 - 13:39)
Цитата (akmaks @ 25.07.2018 - 13:36)
Цитата (Boojum @ 25.07.2018 - 13:45)
Взорваться ядерный реактор, даже теоретически, чисто атомным взрывом не может. Конструкция совершенно иная, чем у бомбы. Но тепловой взрыв, как случилось в Припяти и Фукусиме - вполне. Хотя автоматики для гашения реактора там несколько уровней, но один хрен, как паровоз с заклинившим клапаном сброса лишнего пара, ебануть может так, что мало не покажется никому. Раскидает многотонные железобетонные конструкции как детские кубики. И тонны радиоактивного пара вылетят в атмосферу. В полной жопе будет вся Европа. А обвинят в этом, как обычно Россию, а не тех долбоёбов, которые использовали не предназначенное для станции американское топливо.

ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами,  попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.

"ЗЫ: Ну, я имею некоторое право об этом рассуждать. Бывший, но физик. Так вот, нестандартные ТВЭЛы, с хрензнакакими параметрами, попросту могут привести к перегреву реактора. Ка-а-нечно, в этом случае врубится автоматическая защита, графитовые стержни упадут в реактор и реакция остановится. По идее. Ну-ну. Ядерная реакция-то действительно остановится, а перегрев то никуда не денется. Тепловая энергия будет искать выход.!"

В целом, верно, но аварийные стержни - не графитовые!

Если он думает, что реактор могут заглушить графитовые стержни, то он уже совсем не физик.

Потому что ядерные реакции останавливать человечество пока не умеет. Единственный способ управления нам сейчас доступный - это атомный взрыв.

Человек вам пытался объяснить, что графитовые стержни там не замедлительные, аварийного останова. А заместительные, воду из канала выгоняют (которая частицы тормозит в разы сильнее графита).
Но тут же все БЫВШИЕ ФИЗИКИ.

Мля, старый баян вспомнил. Что в инете каждый служил в ГРУ и спецаназе, воевали на трех чеченских и на сирийско-хохляцкой, играл за дубль ЦСКА в трех видах спорта и учавствовал в групповухе с Шифер=Кроуфорд=Евангелистой одновременно
 
[^]
volodich
25.07.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 199
На зло маме отморожу ху... уши.
 
[^]
Bilge
25.07.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1519
Так

Очково что-то
 
[^]
HErPA
25.07.2018 - 14:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Цитата (bender376 @ 25.07.2018 - 13:53)
Потому что ядерные реакции останавливать человечество пока не умеет. Единственный способ управления нам сейчас доступный - это атомный взрыв.

Да ну нахрен gigi.gif . Ща открою краткую инструкцию по управлению ядерными реакторами и прочитаю: Аха, пункт такой-то: "Система борного регулирования"

Очково что-то
 
[^]
Ogre55
25.07.2018 - 14:50
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Украинские националисты патриоты должны ликовать Газ у "клятых москалей" не покупаем. Топливо для АЭС у "клятых москалей" не покупаем. Пэрамога! (Сарказм)
 
[^]
Ogre55
25.07.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (edmus @ 25.07.2018 - 14:01)
Кстати, учитывая что Трамп недавно слил Украину, могут устроить там Чернобыль 2.0 В качестве "дембельского аккорда"

Тогда пизда не только России, но и Восточной Европе, как минимум.
 
[^]
TheYuriy
25.07.2018 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
Цитата (Mourner @ 25.07.2018 - 19:35)
Цитата (Nestandartus @ 25.07.2018 - 12:32)
Тот слун, когда история лбдей ничему не учит... так держать!

А что, когда-то взрывались советские АЭС, оттого, что их зарядили американским топливом? Или о какой истории вы говорите?

А вообще, я так понял, в глазах местных комментаторов украинские атомщики выглядят где-то так: "А-а-а-а, блять! Что-бы еще такого безумного сделать??? А давай испортим реактор! Ну и что, что въебет? Зато весело!" Так, что ли?

Ну судя по открытому расследованию по использованию БУ запчасте на АЭС , да они именно такие.
 
[^]
зудука
25.07.2018 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (HErPA @ 25.07.2018 - 13:46)
Вот даже комментировать не буду. "Система охлаждения ТВЭЛов, заслонки вентиляции реакторов и т.д. и т.п."... Бррр, мракобесие от не знания и непонимания, бывшие физики (о, как...). Ладно, я на второй блок пошел, все-таки физпуск в декабре очередного облакопроизводительного завода на базе ВВЭР-1200.

Медведя к топке не пускай, лопату отними, взамен балалайку выдай. Эта сволочь шерстяная никак зачеты не сдаст.
Или вот ту книжку выдай, пусть учит наизусть.

Это сообщение отредактировал зудука - 25.07.2018 - 15:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12424
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх