Пенсии: Кремль знает, чем обернется для него референдум

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jbox
24.07.2018 - 23:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1443
Нет ребята.
Власть действительно охуела в край от своей вседозволенности.
Надо нарабатывать инструментарий, чтобы давать легальный отпор власти в беспределе, чтобы скидывать с кресел зажравшихся.

Как минимум вопрос о пенсионной реформы, переведет часть граждан из разряда статистов ( с попкорном наблюдающих за происходящим ) в разряд активных участников.

Многое, очень многое во власти делается "на отъебись".
Не просчитанные проекты, несущие миллиардные убытки. Растаскивание природных ресурсов, вывод плодородных земель ( Краснодар, кубань ) в фактически личное пользование "новыми помещиками"..


Перечислять можно очень долго...
Власть не несет никакой ответственности за проебы.
За то, что ворует. За то что нагло у нас на глазах строит дворцы и замки на наши же деньги...

Надо начинать пресекать это.

Я конечно понимаю, что 80% населения - инфантильны до нельзя. Что раскачать на серьезный демарш против власти вот так сразу - хер получится.
Сколько времени раскачивали в прошлом веке общественность на то чтобы скинуть нахер верхушку? Больше 15 лет!!! Только после третьей революции удалось радикально изменить ситуацию.

Я конечно понимаю, что сейчас революции невозможны ( идея коммунизма себя сильно дискредитировала ). Но добиться того, что проворовавшиеся мэры, силовики, чиновники слетали со своих постов пробкой и боялись воровать - нам вполне по силам...

Надо только понимать, какой есть у народа инструментарий ( по закону ) по своему волеизъявлению и научиться им пользоваться.



 
[^]
Funt65
24.07.2018 - 23:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
айда кремль брать!!! заебли!!!
у меня не диван если-че, тахта бля...
 
[^]
Pomeranec
25.07.2018 - 00:03
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Как утомило это упование на доброго царя. Который как всегда ничего не ведает, так как его же бояре его и обманывают. Это еще Горбачев любил практиковать. Результат этой практике известен. Что царь, что бояре это одна и та же группа. Референдума не будет так как результат известен сильно заранее. Причину почему нельзя провести референдум найдут. Насчет этого сомнения тоже нет. Кисель ТВ будет и дальше радовать нас своими креативными находками. Могут достать из мавзолея Ленина и взять у него интервью. Владимир Ильич лежа в гробу сколько лет работает. Это очень хороший пример продлении работоспособности.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 25.07.2018 - 00:04
 
[^]
artivenom
25.07.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10360
О, на фотке митинг в Севастополе на Нахимова.
 
[^]
gebs
25.07.2018 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4123
А повышение НДС, к слову, скажется на карманах всех граждан рф, больше, чем пенсионная реформа, считайте примерно сами, со всеми издержками, стоимость конечного продукта, повысится в среднем на 10%, а это значит минус 10% процентов из вашего годового дохода! Средняя семья в год получает лям, из них 100 тыр в трубу!

Это сообщение отредактировал gebs - 25.07.2018 - 00:18
 
[^]
Choke
25.07.2018 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7378
Инициативная группа по проведению референдума обязана собрать в поддержку инициативы проведения референдума не менее двух миллионов подписей участников референдума.

Уже собрали на ченьдж орг 2,8 млн...

Что сказать, власть ссытся референдума, будет отказ. Решение по пенсионному возрасту принято
 
[^]
kotekote
25.07.2018 - 00:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2209
Цитата (gebs @ 25.07.2018 - 00:17)
А повышение НДС, к слову, скажется на карманах всех граждан рф, больше, чем пенсионная реформа, считайте примерно сами, со всеми издержками, стоимость конечного продукта, повысится в среднем на 10%, а это значит минус 10% процентов из вашего годового дохода! Средняя семья в год получает лям, из них 100 тыр в трубу!

уточни пожалуйста, как у тебя 10% получилось.
 
[^]
macgugo
25.07.2018 - 00:38
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4391
Цитата (B00M @ 24.07.2018 - 23:48)
Меня не покидает мысль, что вся эта канитель с пенсионной реформой просто отвлекающий манёвр от поднятия НДС и прочих неприятных для народа реформ.

И пенсионный возраст в итоге может даже и не поднимут, по итогам референдума или просто не примут в каком-то чтении, или царь скажет веское слово типа в защиту народа и набъёт себе рейтинга пуще прежнего. Но вот вся эта заваруха достигнет нужных целей, отвлечёт от главного и поднимет рейтинг власти заодно.

А мне кажется, дело в другом. Борьба за власть. Вернее, попытка всеми силами ее удержать, не дать отобрать. Поэтому Вова и сливает ЕР. Откреститься от нее хочет всеми способами. Подстава с поднятием пенсионного возраста - и вот Вова запрещает это делать... Что остается делать проголосовавшим в первом чтении? Сливаться. Но вопрос - а что есть большее зло? Те, кто инициировал это действо? Или Вова? Не знал он, как же!
Недавно попалась пара роликов:



 
[^]
macgugo
25.07.2018 - 00:49
9
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4391
И еще аргумент:



Пенсии: Кремль знает, чем обернется для него референдум
 
[^]
Промокашка
25.07.2018 - 00:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 849
а че не так:
Cчитаете ли вы что вы не согласны с отрицательным мнением по вопросу о несогласии на увеличение пенсионного возраста?

 
[^]
Nemoomen
25.07.2018 - 00:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Если кратко-наше велидержавие стоит больших денег. Их у нас нет. Накопительную пенсию по сути конфисковали и уже спустили непонятно на что. НДС повысили. Теперь снижают пенсионную нагрузку на бюджет, увеличивая пенсионный возраст. Кругом враги. Все мировые изгои наши друзья и партнеры. Скоро увеличат и подоходный налог-я почему-то в этом абсолютно уверен. Про бензин молчу.

Это все круги спираля вниз. Это противостояние с западом всерьез и надолго, лет как минимум на двадцать. А там начнется очередная перестройка. Нашему поколению не видать нормальных зарплат или пенсий как своих ушей.
Вот почему мы каждый раз с упорством параноика пытаемся доказать всему миру свое великодержавие? Как ругается мой дядя- вот нафига мне великая держава, если я, гражданин этой великой державы, проработав 40 лет получаю 9000 рублей в старости?
 
[^]
Rem76
25.07.2018 - 00:56
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 858
ЦИК шестерка путлера и компани. Не допустит референдума под любым предлогом. Мне интересно одно - везде читаю, общаюсь с людьми. Практически нет поддерживающих пропутлеровскую клику и лично путлера, все все прекрасно понимаютю. Так откуда, черт возьми, берутся эти 86%? Или просто от безысходности, так как другие кандидаты просто проплаченные купленные кремлядью шестерки?
 
[^]
aidm
25.07.2018 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1866
Отставка антинародного правительства и роспуск госдуры.
А для президента импичмент на горизонте!
 
[^]
aidm
25.07.2018 - 01:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1866
Цитата (Nemoomen @ 25.07.2018 - 00:53)
Если кратко-наше велидержавие стоит больших денег. Их у нас нет. Накопительную пенсию по сути конфисковали и уже спустили непонятно на что. НДС повысили. Теперь снижают пенсионную нагрузку на бюджет, увеличивая пенсионный возраст. Кругом враги. Все мировые изгои наши друзья и партнеры. Скоро увеличат и подоходный налог-я почему-то в этом абсолютно уверен. Про бензин молчу.

Это все круги спираля вниз. Это противостояние с западом всерьез и надолго, лет как минимум на двадцать. А там начнется очередная перестройка. Нашему поколению не видать нормальных зарплат или пенсий как своих ушей.
Вот почему мы каждый раз с упорством параноика пытаемся доказать всему миру свое великодержавие? Как ругается мой дядя- вот нафига мне великая держава, если я, гражданин этой великой державы, проработав 40 лет получаю 9000 рублей в старости?

Какое великодержавие? О чем вы?
Выполняем рекомендации МВФ от 2017 года! Несем хозяину тапки в зубах.
Там и возраст и ндс, и прочие маневры по налогам.
Тошнотный позор.
 
[^]
Kraftway
25.07.2018 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11604
Цитата (Gonzalez @ 24.07.2018 - 22:53)
есть такая поговорка - "что бы сделать человеку хорошо, то надо сделать ему совсем хуёво, а потом вернуть как было"

Как было уже никогда не будет.
Еврейская хитрость, отнять 10 и вернуть 1 и люди счастливы.
 
[^]
Федордядя
25.07.2018 - 01:08
1
Статус: Offline


Марсианский партизан

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 287
мечта этих Блядей, чтоб мы работали "всё лето от зари до зари за мешок муки"
смотрю фильм "Кортик"
там кстати есть все ответы
 
[^]
macgugo
25.07.2018 - 01:52
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4391
Цитата (Федордядя @ 25.07.2018 - 01:08)
мечта этих Блядей, чтоб мы работали "всё лето от зари до зари за мешок муки"
смотрю фильм "Кортик"
там кстати есть все ответы

ОНИ ничего не производят. Они только продают. Нефть. Газ.
Открою тебе секрет: мы им вообще не нужны.
 
[^]
DanilaSib
25.07.2018 - 05:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1200
Цитата (sparco02 @ 24.07.2018 - 22:47)
придёт новая власть и наебёт точно также,только под другим предлогом(ради мира)))))

Это вы 18 марта так себя успокаивали, когда голосовали за Чаушеску-2?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
СандорКлиган
25.07.2018 - 06:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 1365
Ч. 7 ст. 12 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации":
"Вопрос референдума должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключалась возможность его множественного толкования, то есть на него можно было бы дать только однозначный ответ, а также чтобы исключалась неопределенность правовых последствий принятого на референдуме решения".

А это что за такая формулировка? Опять нам в глаза ссут?
 
[^]
Ptizo
25.07.2018 - 06:12
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Какой вам референдум, если на митинг то мирный выйти не можете)
 
[^]
jimmy70
25.07.2018 - 06:18
-1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
вся твоя математика идет по пизде после слов
Цитата
Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс.

дальше читать нет смысла... -фэнтези...

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 25.07.2018 - 06:19
 
[^]
SUDI
25.07.2018 - 06:19
5
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Основная проблема - трудоустройство людей старшего возраста. При СССР, когда рассчитывали возраст выхода на пенсию, руководствовались не сроком жизни, хотя и им тоже, а работоспособностью человека. Возможностью получать от него адекватную отдачу за ту зарплату, которую ему платят. И чем ближе к 60, тем отдача ниже.
Апологеты реформы приводят "случаи из жизни", когда дядя/тесть/отец в большом почете на бывшем месте работы, и его вызывают для консультаций в 70+
Мне это говорит вот о чем:
1) Сделать консультацию пару раз в декаду - это не то же самое, что отработать с полной отдачей смену
2) Предприятие застряло по оборудованию на четверть века тому назад, если знания конца 80-х актуальны до сих пор. Оборудование не обновлялось.
Но это частные случаи.
Моя идея о возрастных безработных такая:
Тем, кто в промежутке от 55 до 65 лишился работы, и на бирже труда ничего не нашел за разумный срок - например, за три месяца, предлагать государственную программу "Безусловный базовый доход"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%85%D0%BE%D0%B4
 
[^]
mescal
25.07.2018 - 06:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Предлагаю на тот же референдум вынести ещё и вопрос об отставке правительства Медведева.
 
[^]
SovaOlga
25.07.2018 - 06:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Власть референдума испугалась - сегодня утром в новостях ведущая с апломбом объявила, что пенсии поднимут уже со следующего года аж до 17 тысяч в месяц.
Щас пенсионеры и урапатриоты проголосуют как надо. Царь жи хороший, пенсию поднял.
Сарказм: в казне же денег нет на пенсии. Или я чего-то не понимаю?
 
[^]
KOJIRHbl4
25.07.2018 - 06:46
4
Статус: Online


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1109
У меня складывается ощущение что они больше за 2% ндс переживают(выгоднее), а пенсионную реформу в противовес пустила дабы народ отвлечь.

Этакая коррида машут перед народ красной тряпкой, а потом бандерилью в бочину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9675
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх