Последнее убежище мордовского Эйхмана: возмездие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TrackDriver
13.07.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:07)
Цитата (TrackDriver @ 13.07.2018 - 11:59)
Заказухой от статейки прёт за версту. Рабский труд? Они вообще то в заключении находятся..

Кто должен заказывать статьи про явных коррупционеров?
Выгодно это стране. Ну, чтобы их на чистую воду.
Всё же народное достояние растаскивают, деньги налогоплательщиков.

Ты сейчас пытаешься сказать, что при нашем коррупционном государстве, пользу России может приносить только какой-нибудь госдеп?

Или о чём ты говорил термином "заказуха"?

"Восток- сервис" - крупнейшая фирма по производству и продаже спецодежды в стране. Конкурентов у неё есть.
 
[^]
АП430
13.07.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Страна победившего путинизьма...
 
[^]
Yanssen
13.07.2018 - 12:27
-3
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 12:13)
Цитата (f20b @ 13.07.2018 - 12:02)
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 11:49)
Цитата (bXp @ 13.07.2018 - 10:42)
Путинщина

Да заебали, да ну ёбаный коробок... Не в личности дело! НЕ В ЛИЧНОСТИ!!!! - в системе сука в системе блядь! Это КА ПИ ТА ЛИЗМ блядь! Хватит смотреть на пенку - говно ниже! Верхушку айсберга облизываете ёпты! КАПИТАЛИЗМ ваз ебёт, а не фамилия одного из этих частников... Крышечку сорвёт скоро, заебло доказывать уже

В системе дело, говорите? А кто систему выстроил под себя? В чьих руках управление всеми силовыми ведомствами (в том числе и теми, чья прямая обязанность - борьба с коррупцией)?
Капитализм и в скандинавии капитализ, но там такого пиздеца нет. Значит не в капитализме дело.
А крышечку то сорвало, судя по всему, уже.

Конечно сорвало. Со стенками разговор.
Людей устраивает система, но они по глупости или необразованности не понимают, что сменится путин на васина и будет тоже самое. Вся возня вокрут того чтобы поменять путина на васина и всё наладится... Нет не наладится. И рабочий день будет 9 часов и отпуска оплачиваемого больше не будет. И на пенсию только вперёд ногами... Хотя о чем я - хипстерам и адептам навального это всё чуждо. Они и не собирались к станку... В общем моя боль не касается тех, кто пристроил свою жопу под крыло капиталиста...

Я без шпал объясню. Спокойно и мирно.
Дело не в капитализме.

Возьмёт завтра власть КПРФ - и капитализм останется. Потому что начни они отбирать средства производства и предприниматели уйдут. При железном занавесе без интернета, при тотальной карательной системе понадобится лет 20, чтобы вырастить новое поколение, которое за такую же хрущёвку, как у рабочего, будет организовывать производство.

Тому вот сферическому рабочему в вакууме будет некуда идти на работу. Кто ему завод то сделает? Мотивацию этого человека обрисуйте, пожалуйста.

Кто будет следить за конкурентностью заводов. Их мотивация в чём? Директор и рабочий на зарплате. Госпланирование. Можно выпускать чайники из говна дорого и не пустить китайские - социализм. Все при зарплатах. При квартирах в хрущёвках.

А те кто может и умеет заработать больше, чем на хрущёвку, будут стараться удрать. Или работать в полсилы, чтобы как все. И через 20 лет "социализма" страна уйдёт к уровню Сомали.
=
Если брать пример с китайцев - там в первую очередь не расстрелы коррупционеров - в первую очередь там свобода малого бизнеса. И этот китайский бизнес толкает экономику Китая вперёд.
То есть чистейший либерализм и капитализм.
Олигархов не раскулачивают. Рабочие живут в сотни раз хуже капиталистов.
=
О чём говорят жаждущие социализма - хрен вас знает. В программе КПРФ тоже капитализм, если что. Раскулачивания там нету.
 
[^]
entomolog
13.07.2018 - 12:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Микрашкин @ 13.07.2018 - 10:46)
Всегда ломал голову, че овальный Чубайса не расследует? Наверно честный человек, не ворует ничего))) gigi.gif

Никогда ничего не ломал,иншалла,а просто охуевал,когда узнавал,что и путин,и чубайс,и кудрин,медведев,собчак,и пр .грефы вместе работали в Питере и поддерживали связь с местными бандюками.Это одна воровская кодла,но почему-то чубайс-вор,а путин-белый и пушистый.Как так?
 
[^]
expl83
13.07.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:10)
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 11:49)
Цитата (bXp @ 13.07.2018 - 10:42)
Путинщина

Да заебали, да ну ёбаный коробок... Не в личности дело! НЕ В ЛИЧНОСТИ!!!! - в системе сука в системе блядь! Это КА ПИ ТА ЛИЗМ блядь! Хватит смотреть на пенку - говно ниже! Верхушку айсберга облизываете ёпты! КАПИТАЛИЗМ ваз ебёт, а не фамилия одного из этих частников... Крышечку сорвёт скоро, заебло доказывать уже

В Швеции тоже капитализм. В швейцарии, в Дании. Даже в Китае. По фактическим признакам вполне такой обычный капитализм. Хоть и красными флагами машут для виду.

Социализм сейчас только в КНДР.. Да и то не совсем. С натяжкой.
=
Может не в капитализме дело, если весь мир умудряется с ним нормально жить?
Может ещё какая-то причина есть?

Ну единственное социалистическое общество потерпело крах в 91м. Больше его нигде не было. Швеция отдельная песня. Фактичсеки нэп после социальных реформ, когда работать было просто незачем. Из кризиса выползали практически обнулив налоги. Как они сами говорят - слияние капитала и общего блага, а не победа капитала. Такая форма тоже конечна, как и любой капитализм.
Швейцария - серьёзно? Кошелёк мировой элиты?
 
[^]
Yanssen
13.07.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 12:29)
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:10)
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 11:49)
Цитата (bXp @ 13.07.2018 - 10:42)
Путинщина

Да заебали, да ну ёбаный коробок... Не в личности дело! НЕ В ЛИЧНОСТИ!!!! - в системе сука в системе блядь! Это КА ПИ ТА ЛИЗМ блядь! Хватит смотреть на пенку - говно ниже! Верхушку айсберга облизываете ёпты! КАПИТАЛИЗМ ваз ебёт, а не фамилия одного из этих частников... Крышечку сорвёт скоро, заебло доказывать уже

В Швеции тоже капитализм. В швейцарии, в Дании. Даже в Китае. По фактическим признакам вполне такой обычный капитализм. Хоть и красными флагами машут для виду.

Социализм сейчас только в КНДР.. Да и то не совсем. С натяжкой.
=
Может не в капитализме дело, если весь мир умудряется с ним нормально жить?
Может ещё какая-то причина есть?

Ну единственное социалистическое общество потерпело крах в 91м. Больше его нигде не было. Швеция отдельная песня. Фактичсеки нэп после социальных реформ, когда работать было просто незачем. Из кризиса выползали практически обнулив налоги. Как они сами говорят - слияние капитала и общего блага, а не победа капитала. Такая форма тоже конечна, как и любой капитализм.
Швейцария - серьёзно? Кошелёк мировой элиты?

Ну дай удачный пример. Мол вот - социализм и люди зашибись живут.
=
Я там выше объяснил, почему Китай не подходит. У них от социализма только цвет флажка.

А вот удачного социалистического государства я не знаю.
 
[^]
TrackDriver
13.07.2018 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Касаемо производства в лагерях. У меня клиент есть, периодически с ним езжу забираю продукцию (мебель) в одну из колоний, строгого режима. Мебель эта, кстати, продаётся в "Трёх китах". Даже каталог есть.
Я общался и с заказчиком, и с сотрудниками колонии, и с сидельцами.. Вкратце, если бы ни эта работа и передачи родных с воли, заключенные друг-дружку кушать стали..

Фотка из промзоны при погрузке.

Последнее убежище мордовского Эйхмана: возмездие
 
[^]
makahito
13.07.2018 - 12:39
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Споры капитализм VS социализм, несколько бессмысленны, на мой взгляд. У нас страна и так разделена, автомобилисты ненавидят пешеходов, те собачников, полстраны ненавидят москвичей и т.д. Сменить систему, без гражданской войны невозможно. Хотя хотелось бы).
Но в рамках существующей системы, почему бы и не победить социалистической партии (нормальной, которой пока нет)?
Почему бы не провести национализацию алкогольной, табачной и строительной отрасли?
Почему бы не ввести ежегодную и тотальную проверку всех чиновников на полиграфе, с последующими посадками и конфискациями?
Выслать мигрантов и т.д. Все эти действия не противоречат капитализму.
Но система системой, а люди, находящиеся у власти, ничего этого сделать не дадут. В стране не соблюдаются законы, начиная с Конституции. Все эти хахалевы, васильевы, сечины и прочие, просто живут в своё удовольствие и им на всё насрать.
Поэтому, для начала надо всё таки менять людей. Только вот как?....

Это сообщение отредактировал makahito - 13.07.2018 - 12:41
 
[^]
AOM
13.07.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 447
Надо составлять список, время для него придет. Эти подонки потом будут пищать, кричать, перебегать на другую сторону окопа... Всех найдут и воздадут...
 
[^]
expl83
13.07.2018 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:27)
Я без шпал объясню. Спокойно и мирно.
Дело не в капитализме.

Возьмёт завтра власть КПРФ - и капитализм останется. Потому что начни они отбирать средства производства и предприниматели уйдут. При железном занавесе без интернета, при тотальной карательной системе понадобится лет 20, чтобы вырастить новое поколение, которое за такую же хрущёвку, как у рабочего, будет организовывать производство.

Тому вот сферическому рабочему в вакууме будет некуда идти на работу. Кто ему завод то сделает? Мотивацию этого человека обрисуйте, пожалуйста.

Кто будет следить за конкурентностью заводов. Их мотивация в чём? Директор и рабочий на зарплате. Госпланирование. Можно выпускать чайники из говна дорого и не пустить китайские - социализм. Все при зарплатах. При квартирах в хрущёвках.

А те кто может и умеет заработать больше, чем на хрущёвку, будут стараться удрать. Или работать в полсилы, чтобы как все. И через 20 лет "социализма" страна уйдёт к уровню Сомали.
=
Если брать пример с китайцев - там в первую очередь не расстрелы коррупционеров - в первую очередь там свобода малого бизнеса. И этот китайский бизнес толкает экономику Китая вперёд.
То есть чистейший либерализм и капитализм.
Олигархов не раскулачивают. Рабочие живут в сотни раз хуже капиталистов.
=
О чём говорят жаждущие социализма - хрен вас знает. В программе КПРФ тоже капитализм, если что. Раскулачивания там нету.

Правильно. За 20 лет выросло поколение людей, которое не представляет, что можно жить общим благом, а не устраивать гонку у тебя жигули - у меня месредес, у тебя мерседес - у меня ламборджини.
Естественно социализм отнимает средства производства. И у тех, кто собрался слинять. А ваша логика это логика которая не имеет право на существование в развитом обществе... Раз тут только хрущевки и нет хором, то я отсюда поебал... Это логика ущербного существа, предателя и коллаборациониста. В развитом социальном обществе она не могла даже вслух произноситься. Только на кухне в кругу таких же цеховиков...
Рабочие живут в сотни раз хуже... Дык о том и речь, это не социализм
 
[^]
d1b1
13.07.2018 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Народ. Хватит хуйней заниматься. Типа посадят,пожурят. Да не хуя ему не будет. Чихать они хотели на нас.
 
[^]
Yanssen
13.07.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 12:41)
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:27)
Я без шпал объясню. Спокойно и мирно.
Дело не в капитализме.

Возьмёт завтра власть КПРФ - и капитализм останется. Потому что начни они отбирать средства производства и предприниматели уйдут. При железном занавесе без интернета, при тотальной карательной системе понадобится лет 20, чтобы вырастить новое поколение, которое за такую же хрущёвку, как у рабочего, будет организовывать производство.

Тому вот сферическому рабочему в вакууме будет некуда идти на работу. Кто ему завод то сделает? Мотивацию этого человека обрисуйте, пожалуйста.

Кто будет следить за конкурентностью заводов. Их мотивация в чём? Директор и рабочий на зарплате. Госпланирование. Можно выпускать чайники из говна дорого и не пустить китайские - социализм. Все при зарплатах. При квартирах в хрущёвках.

А те кто может и умеет заработать больше, чем на хрущёвку, будут стараться удрать. Или работать в полсилы, чтобы как все. И через 20 лет "социализма" страна уйдёт к уровню Сомали.
=
Если брать пример с китайцев - там в первую очередь не расстрелы коррупционеров - в первую очередь там свобода малого бизнеса. И этот китайский бизнес толкает экономику Китая вперёд.
То есть чистейший либерализм и капитализм.
Олигархов не раскулачивают. Рабочие живут в сотни раз хуже капиталистов.
=
О чём говорят жаждущие социализма - хрен вас знает. В программе КПРФ тоже капитализм, если что. Раскулачивания там нету.

Правильно. За 20 лет выросло поколение людей, которое не представляет, что можно жить общим благом, а не устраивать гонку у тебя жигули - у меня месредес, у тебя мерседес - у меня ламборджини.
Естественно социализм отнимает средства производства. И у тех, кто собрался слинять. А ваша логика это логика которая не имеет право на существование в развитом обществе... Раз тут только хрущевки и нет хором, то я отсюда поебал... Это логика ущербного существа, предателя и коллаборациониста. В развитом социальном обществе она не могла даже вслух произноситься. Только на кухне в кругу таких же цеховиков...
Рабочие живут в сотни раз хуже... Дык о том и речь, это не социализм

То есть социалистам надо какое-то другое человечество. Людей, которые могут обеспечить семью, но не хотят. Хотят обеспечить всю страну и жить в хрущёвке.
 
[^]
makahito
13.07.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:44)
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 12:41)
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:27)
Я без шпал объясню. Спокойно и мирно.
Дело не в капитализме.

Возьмёт завтра власть КПРФ - и капитализм останется. Потому что начни они отбирать средства производства и предприниматели уйдут. При железном занавесе без интернета, при тотальной карательной системе понадобится лет 20, чтобы вырастить новое поколение, которое за такую же хрущёвку, как у рабочего, будет организовывать производство.

Тому вот сферическому рабочему в вакууме будет некуда идти на работу. Кто ему завод то сделает? Мотивацию этого человека обрисуйте, пожалуйста.

Кто будет следить за конкурентностью заводов. Их мотивация в чём? Директор и рабочий на зарплате. Госпланирование. Можно выпускать чайники из говна дорого и не пустить китайские - социализм. Все при зарплатах. При квартирах в хрущёвках.

А те кто может и умеет заработать больше, чем на хрущёвку, будут стараться удрать. Или работать в полсилы, чтобы как все. И через 20 лет "социализма" страна уйдёт к уровню Сомали.
=
Если брать пример с китайцев - там в первую очередь не расстрелы коррупционеров - в первую очередь там свобода малого бизнеса. И этот китайский бизнес толкает экономику Китая вперёд.
То есть чистейший либерализм и капитализм.
Олигархов не раскулачивают. Рабочие живут в сотни раз хуже капиталистов.
=
О чём говорят жаждущие социализма - хрен вас знает. В программе КПРФ тоже капитализм, если что. Раскулачивания там нету.

Правильно. За 20 лет выросло поколение людей, которое не представляет, что можно жить общим благом, а не устраивать гонку у тебя жигули - у меня месредес, у тебя мерседес - у меня ламборджини.
Естественно социализм отнимает средства производства. И у тех, кто собрался слинять. А ваша логика это логика которая не имеет право на существование в развитом обществе... Раз тут только хрущевки и нет хором, то я отсюда поебал... Это логика ущербного существа, предателя и коллаборациониста. В развитом социальном обществе она не могла даже вслух произноситься. Только на кухне в кругу таких же цеховиков...
Рабочие живут в сотни раз хуже... Дык о том и речь, это не социализм

То есть социалистам надо какое-то другое человечество. Людей, которые могут обеспечить семью, но не хотят. Хотят обеспечить всю страну и жить в хрущёвке.

Во первых в СССР далеко не все жили в хрущёвках. Вам напомнить когда их перестали строить?
Во вторых, никто не предлагает вернуться в СССР (это просто невозможно), но использовать положительные стороны советской системы, почему нет?
Главное преступление нынешней власти в том, что они получив в своё распоряжение богатейшую людьми и ресурсами страну не построили систему сочетающую достоинства советской и возможности свободной экономики. А построили вот ЭТО.
 
[^]
expl83
13.07.2018 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:44)
Цитата (expl83 @ 13.07.2018 - 12:41)
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 12:27)
Я без шпал объясню. Спокойно и мирно.
Дело не в капитализме.

Возьмёт завтра власть КПРФ - и капитализм останется. Потому что начни они отбирать средства производства и предприниматели уйдут. При железном занавесе без интернета, при тотальной карательной системе понадобится лет 20, чтобы вырастить новое поколение, которое за такую же хрущёвку, как у рабочего, будет организовывать производство.

Тому вот сферическому рабочему в вакууме будет некуда идти на работу. Кто ему завод то сделает? Мотивацию этого человека обрисуйте, пожалуйста.

Кто будет следить за конкурентностью заводов. Их мотивация в чём? Директор и рабочий на зарплате. Госпланирование. Можно выпускать чайники из говна дорого и не пустить китайские - социализм. Все при зарплатах. При квартирах в хрущёвках.

А те кто может и умеет заработать больше, чем на хрущёвку, будут стараться удрать. Или работать в полсилы, чтобы как все. И через 20 лет "социализма" страна уйдёт к уровню Сомали.
=
Если брать пример с китайцев - там в первую очередь не расстрелы коррупционеров - в первую очередь там свобода малого бизнеса. И этот китайский бизнес толкает экономику Китая вперёд.
То есть чистейший либерализм и капитализм.
Олигархов не раскулачивают. Рабочие живут в сотни раз хуже капиталистов.
=
О чём говорят жаждущие социализма - хрен вас знает. В программе КПРФ тоже капитализм, если что. Раскулачивания там нету.

Правильно. За 20 лет выросло поколение людей, которое не представляет, что можно жить общим благом, а не устраивать гонку у тебя жигули - у меня месредес, у тебя мерседес - у меня ламборджини.
Естественно социализм отнимает средства производства. И у тех, кто собрался слинять. А ваша логика это логика которая не имеет право на существование в развитом обществе... Раз тут только хрущевки и нет хором, то я отсюда поебал... Это логика ущербного существа, предателя и коллаборациониста. В развитом социальном обществе она не могла даже вслух произноситься. Только на кухне в кругу таких же цеховиков...
Рабочие живут в сотни раз хуже... Дык о том и речь, это не социализм

То есть социалистам надо какое-то другое человечество. Людей, которые могут обеспечить семью, но не хотят. Хотят обеспечить всю страну и жить в хрущёвке.

Другого уровня потребления явно. За каждым новым айфоном чтоб не стояли в очередях, уж как минимум.
Эдакие дауншифтеры для начала, ибо перековать страну заново это опять года лишений.
И да - кпрф это сборище лицемеров. К коммунизму они не имеют никакого отношения.
А сама идея утопична, ибо ваша логика в большинстве побеждает... Для осуществления нужна огромная воля всех людей всего мира. Я думаю это произойдёт всё же. Пусть и уже без меня.
А пока самое страшное, что нас сожрут всех вместе, пока мы спорим и балаболим сужается рука капиталиста на худющей шее Русского рабочего.
 
[^]
MiguelBarbuda
13.07.2018 - 12:55
-1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (ra9988f @ 13.07.2018 - 10:59)
Как всё это уже достало.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так достало, что напишу ка я ещё триста гневных комментариев в сети. Да?
Кто же те 76 % которые согласны на весь беспредел пудинкской России? Вы и есть. Сидящие в интернетиках и бойкотирующие выборы и акции протеста.
 
[^]
expl83
13.07.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Цитата (makahito @ 13.07.2018 - 12:39)
Споры капитализм VS социализм, несколько бессмысленны, на мой взгляд. У нас страна и так разделена, автомобилисты ненавидят пешеходов, те собачников, полстраны ненавидят москвичей и т.д. Сменить систему, без гражданской войны невозможно. Хотя хотелось бы).
Но в рамках существующей системы, почему бы и не победить социалистической партии (нормальной, которой пока нет)?
Почему бы не провести национализацию алкогольной, табачной и строительной отрасли?
Почему бы не ввести ежегодную и тотальную проверку всех чиновников на полиграфе, с последующими посадками и конфискациями?
Выслать мигрантов и т.д. Все эти действия не противоречат капитализму.
Но система системой, а люди, находящиеся у власти, ничего этого сделать не дадут. В стране не соблюдаются законы, начиная с Конституции. Все эти хахалевы, васильевы, сечины и прочие, просто живут в своё удовольствие и им на всё насрать.
Поэтому, для начала надо всё таки менять людей. Только вот как?....

Люди сопротивляются. Они не хотят никаких изменений. Они их захотят потом и сразу... Как в сказке. Сознание спит. Это на долго.
 
[^]
Hedgehog24
13.07.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (Микрашкин @ 13.07.2018 - 09:46)
Всегда ломал голову, че овальный Чубайса не расследует? Наверно честный человек, не ворует ничего)))  gigi.gif

Не ворует, потому как украл всё ранее, всьо! shum_lol.gif lol.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 13.07.2018 - 12:56
 
[^]
BullDozer
13.07.2018 - 13:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 290
Цитата (makahito @ 13.07.2018 - 12:39)
Споры капитализм VS социализм, несколько бессмысленны, на мой взгляд. У нас страна и так разделена, автомобилисты ненавидят пешеходов, те собачников, полстраны ненавидят москвичей и т.д. Сменить систему, без гражданской войны невозможно. Хотя хотелось бы).
Но в рамках существующей системы, почему бы и не победить социалистической партии (нормальной, которой пока нет)?
Почему бы не провести национализацию алкогольной, табачной и строительной отрасли?
Почему бы не ввести ежегодную и тотальную проверку всех чиновников на полиграфе, с последующими посадками и конфискациями?
Выслать мигрантов и т.д. Все эти действия не противоречат капитализму.
Но система системой, а люди, находящиеся у власти, ничего этого сделать не дадут. В стране не соблюдаются законы, начиная с Конституции. Все эти хахалевы, васильевы, сечины и прочие, просто живут в своё удовольствие и им на всё насрать.
Поэтому, для начала надо всё таки менять людей. Только вот как?....

Да нет никакого "нормального" капитализма. Есть капитал - самовозрастающая стоимость, которому абсолютно насрать на социальные льготы, пенсии, и прочую херню, для капитала это убытки, которые нужно минимизировать. И каких ты людей не поставь к власти, рулить системой будет капитал по той банальной причине, что он намного сильнее. Единственное что сильнее капитала - рабочий класс, но проблема в том, что он деорганизован и не осознаёт себя классом. И не надо мне тут задвигать "а вот в Европе социальные гарантии", все социальные плюшки на западе появлялись исключительно ввиду существования советской системы, потому что нужно было уравновешивать интерес к коммунистической идее. Сейчас идёт процесс отката, все социальные программы урезаются и сокращаются, к примеру в Австрии уже появляются предложения о введении 12-часового рабочего дня, у нас пробные заходы тоже были со стороны Прохорова и строго говоря это только вопрос времени. Не нужно обманываться ложной предпосылкой, что человек создаёт общество, всё ровно наоборот: в структуре которая ставит получение денег высшей целью невозможно появление руководства продвигающего аскетизм, развитие социальных благ и наказание взяточников. Точнее декларировать-то он может что угодно, но вот действовать будет в парадигме этой системы. Так что вопросы в духе:
Почему бы не провести национализацию алкогольной, табачной и строительной отрасли?
Почему бы не ввести ежегодную и тотальную проверку всех чиновников на полиграфе, с последующими посадками и конфискациями?
они абсолютно наивны, никто не даст этого сделать. Если кто-то полезет буржуазии в карман, она его сожрёт без остатка и обязательно объяснит окружающим что он был очень неправ и вообще конченый подонок.
 
[^]
Yanssen
13.07.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
И не надо мне тут задвигать "а вот в Европе социальные гарантии", все социальные плюшки на западе появлялись исключительно ввиду существования советской системы, потому что нужно было уравновешивать интерес к коммунистической идее.

Сейчас нет противовеса, а социальные программы в капиталистических государствах идут в рост. Швеция, Норвегия, - да задолбаюсь перечислять.

Цитата
Почему бы не провести национализацию алкогольной, табачной и строительной отрасли?


Так уже. От этих отраслей основную прибыль получает государство. Через акцизы и налоги. То есть тут вполне уже твой социализм - прибыль не у капиталиста, а у государства.
Цитата
Почему бы не ввести ежегодную и тотальную проверку всех чиновников на полиграфе, с последующими посадками и конфискациями?


И это не имеет отношения к социализму. Чиновников можно и нужно проверять при любом строе. Тут капитализм никак не мешает. Даже наоборот - капиталу выгодны честные чиновники. Это олигархату с вертикалью полиграфы как ножом по горлу.
 
[^]
Fernirs
13.07.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (exoricst @ 13.07.2018 - 12:07)
Цитата (Fernirs @ 13.07.2018 - 11:04)
Цитата (Хиус @ 13.07.2018 - 10:50)
это норма

Предателей презирают даже те, кто воспользовался их услугами (С) Тацит.
А все "даагии руссияни"рождения до 1976-1978 примерно (кто меньше - совсем сопляки были в 1991, детей на войну не берут!) - именно ПРЕДАТЕЛИ. Кто меньше, кто больше. СВОЮ, советскую власть и СВОЁ государство - предали и продали за одноразовые джинсы и сотню сортов колбасы из бумаги и куриной кожи - вот вам итог предательства. ПОКА не окончательный, но это пока, ГОСПОДА gigi.gif

Так получается вы тоже предатель. Терпите воровскую власть, которая расхищает ресурсы и уничтожает Родину.

(пожимая плечами)
ДА, выходит что и я тоже - предатель. Мне по советским законам как минимум червонец за это корячится на Крайнем Севере. И знаешь, я с РАДОСТЬЮ его отсидел бы и отпахал на лесоповале. ПОтому что если меня будут судить по советским законам - значит НАШИ вернулись.
 
[^]
ПлохойКоп
13.07.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
так это норма
 
[^]
BullDozer
13.07.2018 - 13:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 290
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 13:19)
Так уже. От этих отраслей основную прибыль получает государство. Через акцизы и налоги. То есть тут вполне уже твой социализм - прибыль не у капиталиста, а у государства.

Т.е. если капиталистическое государство получает через акцизы деньги с населения (акциз если чо включён в стоимость продукта) и платит их капиталисту за госзаказы, то это называется социализм! Вот те на, а мужики-то не знают!
 
[^]
ВладfromВлад
13.07.2018 - 13:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 558
Цитата (bXp @ 13.07.2018 - 17:42)
Путинщина

в точку!
 
[^]
makahito
13.07.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Yanssen @ 13.07.2018 - 13:19)
Цитата
И не надо мне тут задвигать "а вот в Европе социальные гарантии", все социальные плюшки на западе появлялись исключительно ввиду существования советской системы, потому что нужно было уравновешивать интерес к коммунистической идее.

Сейчас нет противовеса, а социальные программы в капиталистических государствах идут в рост. Швеция, Норвегия, - да задолбаюсь перечислять.

Цитата
Почему бы не провести национализацию алкогольной, табачной и строительной отрасли?


Так уже. От этих отраслей основную прибыль получает государство. Через акцизы и налоги. То есть тут вполне уже твой социализм - прибыль не у капиталиста, а у государства.
Цитата
Почему бы не ввести ежегодную и тотальную проверку всех чиновников на полиграфе, с последующими посадками и конфискациями?


И это не имеет отношения к социализму. Чиновников можно и нужно проверять при любом строе. Тут капитализм никак не мешает. Даже наоборот - капиталу выгодны честные чиновники. Это олигархату с вертикалью полиграфы как ножом по горлу.

По моему я ясно написал: все эти меры возможны при капитализме. Я за социалистический строй - в идеале, пока это утопия.
Что касается водочной промышленности:акцизы, налоги - это замечательно, но поверьте, владельцы водочных заводов живут хорошо, им и после этого немало достаётся. Не предлагаю отобрать - выкупить и прибыль государству. Только, не дай бог, не такому как сейчас.
Поэтому сначала надо не менять строй, а полностью поменять людей во власти, и они честным трудом искупая свою вину (как-то хорошо представляются кинохроники со строительства Беломорканала), послужат хорошим примером для новых управленцев.
Весь вопрос: как это сделать?
 
[^]
BullDozer
13.07.2018 - 13:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 290
Цитата (makahito @ 13.07.2018 - 13:33)
Поэтому сначала надо не менять строй, а полностью поменять людей во власти, и  они честным трудом искупая свою вину (как-то хорошо представляются кинохроники со строительства Беломорканала), послужат хорошим примером для новых управленцев.
Весь вопрос: как это сделать?

Да никак, невозможно это без смены общественно-политического строя. Причины смотри выше.

Это сообщение отредактировал BullDozer - 13.07.2018 - 13:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51041
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх