Депутату грозит срок за критику пенсионной реформы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agin
12.07.2018 - 03:09
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
НечтоИзСети
Цитата
То есть, там наверху не знают, что про их реформы и их самих народ думает?

Не сомневайтесь, там все прекрасно знают.
Но слово депутата, все же, имеет вес несколько больший в глазах "верхов", нежели неясное и неслаженное "недовольство" народа.
Этим и ценен поступок данного депутата.
По нынешним временам - это почти героизм.
 
[^]
Sanega14
12.07.2018 - 03:09
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 395
Цитата (НечтоИзСети @ 12.07.2018 - 09:59)
[/QUOTE]То есть, там наверху не знают, что про их реформы и их самих народ думает? И ботоксный наш недоцарь путин тоже не в курсе?
Цитата
Какие именно претензии к данному конкретному депутату?
У меня - никаких. Я просто констатировал факт самопиара.

Наверху естественно об этом знают. Но так же наверху смотрят на то как прореагирует общество, в данном случае видно как депутат реагирует. Приводит примеры которые только наверху,так сказать вершина айсберга. А сколько мы не видим и не знаем.
Этот хоть что то сказал. Есть еще видео как некоторые депутаты в госдуре отреагировали, и так же приводили примеры.
Но вот остальная шобла,которая вроде как от народа выдвинута, почему то молчит и голову не поднимает.
Кто их выбирал туда, на кого они работают?
 
[^]
zoleg
12.07.2018 - 03:13 [ показать ]
-43
zoleg
12.07.2018 - 03:16 [ показать ]
-37
Kent1789
12.07.2018 - 03:18
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 89
Нас имеют как хотят, а мы комментарии пишем и юкку рубим. Скоро как баранов на бойню будут вести, а мы так и будем сидеть на жопе ровно, печатая гневные комментарии. Мы ж сами себя убиваем, глаза откройте.
 
[^]
zoleg
12.07.2018 - 03:21 [ показать ]
-36
tungus2m
12.07.2018 - 03:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Надо было не сопли жевать, а КПРФ самим на улицы выходить и народ выводить. А то блять, мы голосовали против. Нехуй было голосовать, и так ясно вас мало хули ваше против. В армении 7% скинули саркисяна, а у КПРФ больше 20%, да ещё другие партии присоединились бы.
 
[^]
zoleg
12.07.2018 - 03:24 [ показать ]
-39
Agin
12.07.2018 - 03:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
zoleg
Цитата
Хотя кому я тут это объясняю....
блять недоучки.

Цитата
Если тебе не интерсны экономические составляющие, то мне тебя очень жаль.

Вот кстати, Вы правильно сказали. Обсуждение пенсионной реформы на форумах сводится к эмоциям, причем эмоциям односторонним, типа: "Нас опять обманули".
Цитата
для того что бы что-то понимать, почитай как наполняется ПФ.
Для людей которые соображают станет ясно, почему сейчас все так происходит, ну а остальным , не имеет смысла объяснять - не дотянут.

Позиция властей мне, в общих чертах понятна. Создался дефицит ПФ, в дальнейшем он будет увеличиваться, надо изыскать какие-то средства для его наполнения.
Пока что это средство - повышение пенсионного возраста.
Но - вопрос - а какие-то другие средства возможны вообще? Какие целесообразны с Вашей точки зрения, как Вы думаете?
Откуда деньги забрать (или как их создать) чтобы наполнить пенсионный фонд?
 
[^]
Nickkh
12.07.2018 - 03:27
3
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Нахера тогда вообще депутаты нужны? Если он не может обсудить реформу и внести свои предложения и прокритиковать, это же вроде как естественный рабочий момент. Мы прежде чем на работе сделать что-то советуемся, критикуем, предлагаем и это нормально. А так если не обуждать сократить всех их нахер пусть просто законы принимает кто-то один без обсуждений как Сеньор Помидор (или кто там я уже не помню) в известном произведении

Это сообщение отредактировал Nickkh - 12.07.2018 - 03:27
 
[^]
zoleg
12.07.2018 - 03:32 [ показать ]
-28
maxnonestor
12.07.2018 - 03:50
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
а давайте как принято у некоторых начнём с себя и прямо сейчас.
На сайте есть призабавнейший персоонаж под ником zoleg
Я задаю ему прямой вопрос.
zoleg вы за увеличение возраста выхода на пенсию или против?
После ответа делаем выводы и лишаем его мандата :)

Только не будет прямого ответа либо в глазки начнёт долбится и сделает вид что незаметил вопроса, либо расплывчато ответит.
 
[^]
zonar
12.07.2018 - 03:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 340
Цитата (Agin @ 12.07.2018 - 01:26)

Пока что это средство - повышение пенсионного возраста.
Но - вопрос - а какие-то другие средства возможны вообще? Какие целесообразны с Вашей точки зрения, как Вы думаете?
Откуда деньги забрать (или как их создать) чтобы наполнить пенсионный фонд?

Дефицит бюджета ПФ вроде 220 млрд руб? А расходы на Росгвардию заложены в обьеме 206 млрд руб. Разогнать нахуй этих дармоедов, и проблема практически решена.
 
[^]
Agin
12.07.2018 - 03:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
zoleg
Цитата
я пытаюсь озвучить суть проблемы, но суть никому не нужна, нужны эмоции что-бы говно кипело.

Я бегло глянул по ссылке, кажется понял в общих чертах. Так вот, кое в чем соглашусь.
1. Дефицит фонда назревал давно, лет 5-7 назад я где-то прочитал про возможное повышение пенсионного возраста.
2. Да, власти пошли по наиболее простому пути - не меняя структуру наполнений/расходов просто попытались уменьшить расходы и чуть увеличить доходы ПФ.
3. Действительно, здесь не форум экономистов, здесь любой намек на то, что денег действительно не хватает, превращается в бурю эмоций. Эмоции - проще и доступнее, чем размышления.
4. Если наполнять фонд еще из каких-то источников, помимо нынешних - это нужна серьезная предварительная работа экономистов. Мне кажется (это мое мнение, подтверждений у меня нет), что какая-то работа проведена, какие-то варианты есть. Но для начала решили испробовать самый простой путь - доить побольше, кормить поменьше.
5. "Майданец", как Вы изящно выразились )) - это ведь тоже эмоции в самом концентрированном виде ))
 
[^]
edhar
12.07.2018 - 03:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Цитата (Kent1789 @ 12.07.2018 - 04:18)
Нас имеют как хотят, а мы комментарии пишем и юкку рубим. Скоро как баранов на бойню будут вести, а мы так и будем сидеть на жопе ровно, печатая гневные комментарии. Мы ж сами себя убиваем, глаза откройте.

Поосторожней час за такое легко уехать alik.gif
 
[^]
edhar
12.07.2018 - 03:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Цитата (Agin @ 12.07.2018 - 04:56)
zoleg
Цитата
я пытаюсь озвучить суть проблемы, но суть никому не нужна, нужны эмоции что-бы говно кипело.

Я бегло глянул по ссылке, кажется понял в общих чертах. Так вот, кое в чем соглашусь.
1. Дефицит фонда назревал давно, лет 5-7 назад я где-то прочитал про возможное повышение пенсионного возраста.
2. Да, власти пошли по наиболее простому пути - не меняя структуру наполнений/расходов просто попытались уменьшить расходы и чуть увеличить доходы ПФ.
3. Действительно, здесь не форум экономистов, здесь любой намек на то, что денег действительно не хватает, превращается в бурю эмоций. Эмоции - проще и доступнее, чем размышления.
4. Если наполнять фонд еще из каких-то источников, помимо нынешних - это нужна серьезная предварительная работа экономистов. Мне кажется (это мое мнение, подтверждений у меня нет), что какая-то работа проведена, какие-то варианты есть. Но для начала решили испробовать самый простой путь - доить побольше, кормить поменьше.
5. "Майданец", как Вы изящно выразились )) - это ведь тоже эмоции в самом концентрированном виде ))

Мля сколько все таки вам платят
 
[^]
Agin
12.07.2018 - 04:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
edhar
Цитата
Мля сколько все таки вам платят

Моя зарплата меня устраивает в данный момент. Но пора бы уже увеличить, цены растут. А вот что будет с пенсией - вопрос. Поэтому тема мне интересна.
zonar
Цитата
Дефицит бюджета ПФ вроде 220 млрд руб? А расходы на Росгвардию заложены в обьеме 206 млрд руб. Разогнать нахуй этих дармоедов, и проблема практически решена.

Какая там численность у Росгвардии? Если их разогнать - сразу же получим озлобленных целеустремленных людей с хорошей подготовкой и, к тому же, оставшихся без средств к существованию. Только вот действовать эти люди будут не в интересах пенсионеров, а в своих собственных. Да, у них еще останутся некоторые остатки дисциплины и сплоченности. Вы знаете, пенсионерам это точно выгоды не принесет.

Это сообщение отредактировал Agin - 12.07.2018 - 04:31
 
[^]
f983lda
12.07.2018 - 04:16
4
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
zoleg

1. повышение отчислений в ПФ ,т.е повышение процентов, на фоне вывода всех в белую ЗП.
2. Рента с продажи ресурсов за рубеж.
Если есть еще какие варианты - озвучивайте.
зы.
вот только не нужно тут вести разговоры про давайте отнимем и поделим - это не решит проблему.
а понятно сразу отметились боты, которые головой думать абсолютно не хотят, наверно это хохлоботы.

Ебаааать.... экономист, вы там совсем об угол ударились?

Все что нужно, уже давно придумано, в ПФР работает 127000 человек, средняя ЗП 50000 р, я прекрасно понимаю, что многие там получают, не больше 20 тыр. но, на содержание этой шараги, тратятся, просто колоссальные суммы, можно начать прямо оттуда.
 
[^]
Agin
12.07.2018 - 04:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
maxnonestor
Цитата
а давайте как принято у некоторых начнём с себя и прямо сейчас.
На сайте есть призабавнейший персоонаж под ником zoleg
Я задаю ему прямой вопрос.
zoleg вы за увеличение возраста выхода на пенсию или против?
После ответа делаем выводы и лишаем его мандата :)

Персонаж пока что не отвечает, давайте пока что я начну с себя ))
1. Я - против увеличения пенсионного возраста. Против - однозначно.
И еще - я категорически против увеличения каких-либо налогов на работающих, включая предпринимателей. И вообще - против увеличения любых налогов, которое приведет к росту цен (акцизы, НДС и т.д.).
2. При этом я понимаю, что проблема наполнения ПФ существует. Демографическая яма и всякое прочее. А деньги на пенсии где-то брать надо.
3. Значит, надо наполнять ПФ не только из доходов работающих, но и из других источников. Из каких - вопрос.
Есть какие-то мысли, откуда именно взять дополнительные деньги на пенсии? Кого-то там разогнать не предлагать - это приведет к другим проблемам.

Это сообщение отредактировал Agin - 12.07.2018 - 04:33
 
[^]
Элпис
12.07.2018 - 04:19
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
А в чем он пропиарился? Он про себя ни слова не сказал. Я думаю, что нужна петиция в поддержку этого депутата, чтобы прекратили его преследование, и он продолжил работу.
 
[^]
Sidorini
12.07.2018 - 04:23
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Геворгор @ 11.07.2018 - 15:12)
Очередная тварь, пиарящаяся на этой хуйне. Молодой, здоровый мужик, который лез и пролез в педатуты - это само по себе основание для посажения в тюрьму, не?

Голубчик, с таким колличеством постов и плюсов - очень рискованно критиковать противников пенсионной реформы.

Погавейте сначала на сиськах, расчлененке, преимуществах Мерседесов,..

А потом уже...

Не сейчас...

Вам кураторы не рассказывали что ли? lol.gif
 
[^]
Agin
12.07.2018 - 04:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
f983lda
Цитата
Все что нужно, уже давно придумано, в ПФР работает 127000 человек, средняя ЗП 50000 р, я прекрасно понимаю, что многие там получают, не больше 20 тыр. но, на содержание этой шараги, тратятся, просто колоссальные суммы, можно начать прямо оттуда.

Тут опять же посчитать надо.
На сколько именно их можно сократить, какую з/п установить сотрудникам (а там они ведь разных категорий).
Короче, как посчитать, сколько именно денег можно извлечь из оптимизации Пенсионного фонда?
Их ведь все равно полностью не отменишь, кто-то этим должен заниматься.
Да, какие-то средства освободятся, но хватит ли их, чтобы полностью закрыть брешь в ПФ?
 
[^]
Corelli
12.07.2018 - 04:28
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 953
Цитата (Agin @ 12.07.2018 - 02:36)
kaliningradk
Цитата
человек при власти говорит власти в лицо то, что об этой власти думает большая часть думающего населения страны и тут же находятся бестолочи, которые начинают нести чушь

Вот, четко сформулировано, спасибо!
Еще севастопольский депутат высказался в том же духе, и еще один, не помню, откуда.
Единицы высказали народное мнение.
А народ опять чего-то недоволен.

Значит народ достоин этого правительства...
 
[^]
Элпис
12.07.2018 - 04:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (f983lda @ 12.07.2018 - 04:16)
zoleg

1. повышение отчислений в ПФ ,т.е повышение процентов, на фоне вывода всех в белую ЗП.
2. Рента с продажи ресурсов за рубеж.
Если есть еще какие варианты - озвучивайте.
зы.
вот только не нужно тут вести разговоры про давайте отнимем и поделим - это не решит проблему.
а понятно сразу отметились боты, которые головой думать абсолютно не хотят, наверно это хохлоботы.

Ебаааать.... экономист, вы там совсем об угол ударились?

Все что нужно, уже давно придумано, в ПФР работает 127000 человек, средняя ЗП 50000 р, я прекрасно понимаю, что многие там получают, не больше 20 тыр. но, на содержание этой шараги, тратятся, просто колоссальные суммы, можно начать прямо оттуда.

Вот как раз до того, как у народа отняли и поделили (и продолжают успешно это делать), проблем у народа не было. У меня в том числе есть высшее экономическое образование, но не надо быть экономистом, чтобы видеть очевидные вещи. Пенсионный возраст должен повышаться ТОЛЬКО при увеличении продолжительности жизни (и то только в том случае, если государство сможет обеспечить рабочими местами).
 
[^]
шнивковод
12.07.2018 - 04:33
26
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
хорошо сказал, я считаю.
Пофигу от кого он, да хоть от марсиан, радует, что звучит ещё здравая мысль с трибун.
Парнишке сил и твёрдости.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67281
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх