Минздрав: неработающие пенсионеры спиваются и впадают в депрессию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eJIKA
6.07.2018 - 21:42
7
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Дык... В забугорных странах как? Вышел на пенсию - на эти бабки ты можешь себе позволить попутешествовать, посмотреть мир, да и просто воплотить какие-то старые мечты. Хоть старую тачку восстановить и внукам передать раритет. Ну или просто заняться хобби. Или внуков воспитывать и тратить деньги на них.
А у нас, простите - хватает на коммуналку (если повезет) и водку (спирт/самогон). И то, в большинстве случаев - с поддержкой детей/внуков. Но да, дело конечно же не в кол-ве выплат, дело в том, что надо пахать до полной недееспособности.
Закон не доработан на самом деле. Допустим, не дожил человек до пенсии - пусть его дети дорабатывают. Типо долг перед государством. Дети не справились - внуки пусть вjobывают. Вот и решение демографического кризиса - больше детей/внуков - на больше человек распишется долг.

Это сообщение отредактировал eJIKA - 6.07.2018 - 21:45
 
[^]
brewmen
6.07.2018 - 21:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (conung @ 6.07.2018 - 21:39)
Мне по новым равилам еще 1.5 года до пенсии..или год до реформенной
Только вернулись с кладбища ..возил тёщу нп могилу тестя и тётки..
80% в могилах лежат не дожили до 60 лет..что мужики что бабы..
Причём нет алкашей явных..Простые работяги,учителя,и прочие.. всем от 45 до 60 лет. Свежие могилы..десятки могил...
О чём нам втирает правительство ..уже не хочу и слушать...
Обычные капиталисты..Эксплуатировать человека до последнего вздоха..что бы он сдох не выходя на пенсию..Высший пилотаж наших чиновников..во главе с Президентом..
Что бы они все сдохли... раньше меня...

есть статистика на кладбище,
а есть правда в программе "время"

как в меме про путина "да, но люди не специалисты"
 
[^]
AllesI
6.07.2018 - 21:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4864
Количество пожилых людей, среди вышедших на пенсию по возрасту, приближается к 100% Это не может не тревожить.
 
[^]
aerostream
6.07.2018 - 21:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Безотносительно реформы скажу, что если человек занимался не ненавистными трудоднями, а работал на работе всей своей жизни то именно так и происходит. У нас в КБ только за последний год уволили одного почти нехоячего старца с двумя палочками и одного хроника, глубоких стариков крепко за 70. В течение полугода вывесили некрологи обоих. И оба просили их не увольнять потому, что без работы они потеряют смысл вставать с кровати, а это для старика смерть моментальная. Только это не дворники и не чиновники, а инженеры конструкторы - творцы, которые с института у нас работали десятилетиями делая выполняя работу, к которой у них было призвание. Без такой работы и до пенсии тяжело, а потом совсем жопа.
 
[^]
Reaper24
6.07.2018 - 21:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 647
Я как нибудь без пидорасов из правительства разберусь что мне делать на пенсии.....
 
[^]
SpMouse
6.07.2018 - 21:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
почему у нас такие мрази у власти?
почему все сводится к пропаганде, в которую уже никто особо и не верит, на это тратятся огромные деньги, на шавок ментов увеличивают расходы, а что то для улучшения жизни... хуй там.
 
[^]
UvAl
6.07.2018 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (dokM @ 6.07.2018 - 22:27)
Цитата
Я пенсионер уже, мне 62, меня никто не берет на работу, предлоги самые разные, а бухать я не могу , просто по состоянию здоровья, отсюда и чувство невостребованности,


старый бро, купи дачу, заведи курочек, козу и самогонный аппарат. и прибыль будет и не заскучаешь. лично я так намерен поступить, если доживу

Прибыль с чего пойдет, с козы или курочек? Самогон-то пенсионеры сами выпивают, аж не хватает, Минздрав врать не будет.
 
[^]
Свояк
6.07.2018 - 21:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Пиздоболы.
Мой папенька в 76 почти не пьет. Хотя маменьку схоронил уже. Живет один. Мы с братом хоть и ездим к нему очень часто, но это все равно не то. Ну я пару раз в неделю на пару часов загляну. Ну брат настолько же... Но нифига папенька спиваться не собирается.


А я быстрее сопьюсь на работе, чем на пенсии. Стресс от долбоебов-начальников снимать чем-то надо. А дома спокойно.
 
[^]
UvAl
6.07.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (eJIKA @ 6.07.2018 - 22:42)
Дык... В забугорных странах как? Вышел на пенсию - на эти бабки ты можешь себе позволить попутешествовать, посмотреть мир, да и просто воплотить какие-то старые мечты. Хоть старую тачку восстановить и внукам передать раритет. Ну или просто заняться хобби. Или внуков воспитывать и тратить деньги на них.
А у нас, простите - хватает на коммуналку (если повезет) и водку (спирт/самогон). И то, в большинстве случаев - с поддержкой детей/внуков. Но да, дело конечно же не в кол-ве выплат, дело в том, что надо пахать до полной недееспособности.
Закон не доработан на самом деле. Допустим, не дожил человек до пенсии - пусть его дети дорабатывают. Типо долг перед государством. Дети не справились - внуки пусть вjobывают. Вот и решение демографического кризиса - больше детей/внуков - на больше человек распишется долг.

Не надо повторять общеизвестные сказки. Хорошо живут на пенсии только те, кто и жил хорошо. А работяги на пенсии существуют. Разговаривал я с одним мексиканцем 70-ти лет, когда жил в США. Пенсия 800 долларов, оплата жилья 1200. И работает в 70 лет.
 
[^]
anders78
6.07.2018 - 21:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Да на вашу пенсию даже не спиться по человечески!
Лицемерные враги.
 
[^]
brewmen
6.07.2018 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Reaper24 @ 6.07.2018 - 21:44)
Я как нибудь без пидорасов из правительства разберусь что мне делать на пенсии.....

проблема в том, что вы даёте "этим" пенсионные деньги,
а потом они решают когда им их начать по немногу возвращать
в 60 или 65(70) лет

от вас ничего не зависит, сказали нельзя в 60 лет иметь много свободного времени
значит арбайтен

 
[^]
coolgate
6.07.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Бедные


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nefarius
6.07.2018 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6023
Вот уроды, а... И я не о пенсионерах, естественно.
 
[^]
nefarius
6.07.2018 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6023
Цитата (aerostream @ 6.07.2018 - 21:42)
Безотносительно реформы скажу, что если человек занимался не ненавистными трудоднями, а работал на работе всей своей жизни то именно так и происходит. У нас в КБ только за последний год уволили одного почти нехоячего старца с двумя палочками и одного хроника, глубоких стариков крепко за 70. В течение полугода вывесили некрологи обоих. И оба просили их не увольнять потому, что без работы они потеряют смысл вставать с кровати, а это для старика смерть моментальная. Только это не дворники и не чиновники, а инженеры конструкторы - творцы, которые с института у нас работали десятилетиями делая выполняя работу, к которой у них было призвание. Без такой работы и до пенсии тяжело, а потом совсем жопа.

Это правда... Поэтому я уже сейчас потихоньку подбираю себе занятия которыми буду заниматься в старости. Надеюсь, коммандер Шепард, Геральт из Ривии, Кейн и император Зеливас дадут мне возможность помереть не от скуки.

Это сообщение отредактировал nefarius - 6.07.2018 - 22:26
 
[^]
bmw13
6.07.2018 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Цитата (ayrat6366 @ 6.07.2018 - 21:26)
Правда, мне 55, вышел на пенсию в 2015 году, досрочно по вредности, 1-2 запоя в месяц. Депресняк в основном похмельный, а в общем послеразводный, последний, к счастью с годами всё слабее. Бояру не пью, это бомжовский кайф.

тогда ты - исключение из правил. бухаешь - бухай, да и хуй с тобой, блять! вокруг столько интересного, а ты бухаешь. отдай пенсию в детдом, сам иди работай, хуле, если выхода не видишь!..
 
[^]
bmw13
6.07.2018 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Цитата (nefarius @ 6.07.2018 - 22:26)
Цитата (aerostream @ 6.07.2018 - 21:42)
Безотносительно реформы скажу, что если человек занимался не ненавистными трудоднями, а работал на работе всей своей жизни то именно так и происходит. У нас в КБ только за последний год уволили одного почти нехоячего старца с двумя палочками и одного хроника, глубоких стариков крепко за 70. В течение полугода вывесили некрологи обоих. И оба просили их не увольнять потому, что без работы они потеряют смысл вставать с кровати, а это для старика смерть моментальная. Только это не дворники и не чиновники, а инженеры конструкторы - творцы, которые с института у нас работали десятилетиями делая выполняя работу, к которой у них было призвание. Без такой работы и до пенсии тяжело, а потом совсем жопа.

Это правда... Поэтому я уже сейчас потихоньку подбираю себе занятия которыми буду заниматься в старости. Надеюсь, коммандер Шепард, Геральт из Ривии, Кейн и император Зеливас дадут мне возможность помереть не от скуки.

это проблема почти у ВСЕХ советских людей. смысл жизни был - в работе.
но это неверное решение проблемы. надо хобби хотя бы.
я-то с такими ушлепками в правительстве, не доживу, видимо, до пенсии. но знаю лично кучу людей, которые с выходом на пенсию как раз БРОСИЛИ бухать, охота-рыбалка, реально помолодели свиду, живут (правда, успели напиздить на старость, эт так ))), а не доживают. внуки-хуюки всякие и т.п.
хотя есть и наоборот.
но речь-то не об этом. а о том, что оккупационная хунта нас беззастенчиво грабит, блять!!!
 
[^]
UvAl
6.07.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (bmw13 @ 6.07.2018 - 23:27)
Цитата (ayrat6366 @ 6.07.2018 - 21:26)
Правда, мне 55, вышел на пенсию в 2015 году, досрочно по вредности, 1-2 запоя в месяц. Депресняк в основном похмельный, а в общем послеразводный, последний, к счастью с годами всё слабее. Бояру не пью, это бомжовский кайф.

тогда ты - исключение из правил. бухаешь - бухай, да и хуй с тобой, блять! вокруг столько интересного, а ты бухаешь. отдай пенсию в детдом, сам иди работай, хуле, если выхода не видишь!..

Да ты, говоря книжным языком, оптимист! На пенсии вокруг много интересного? Ну-ну.
 
[^]
lupusest
6.07.2018 - 22:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
я не против. пусть повышают пенсионный возраст хоть до 90 лет. но... только среди 76%. чтоб прям по справедливости.
а я, как либераст и предатель Родины, уж как нить буду помирать от депрессии и алкоголизма на пенсии. ну или буду дальше работать, это уже мне решать. а 76% пусть тупо работают, им выбор нахуй не нужен, у них Путин есть, чтобы за них думать.
 
[^]
ChristinaAth
6.07.2018 - 22:37
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (Адельфан @ 6.07.2018 - 21:22)
Я пенсионер уже, мне 62, меня никто не берет на работу, предлоги самые разные, а бухать я не могу , просто по состоянию здоровья, отсюда и чувство невостребованности, а еще меня потрясло письмо из Пенсионного фонда, которое я получил когда я вышел на пенсию.
Там было написано, что теперь у меня такая то пенсия на весь ПЕРИОД ДОЖИВАНИЯ, т.е. по их мнению я уже не живу, доживаю бля!
Такие вот дела, малята

Какой ужас pray.gif
 
[^]
Johhan
6.07.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1031
Ну, в принципе, наверное, вообще те, кто не может найти работу впадают в депрессию. Мне кажется, что у нас в Правительство только идиотов набирают.
 
[^]
Котнеплакал
6.07.2018 - 22:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Цитата (loredan @ 6.07.2018 - 21:24)
Ну началось. Сейчас ещё и Малышева с Малаховым подключатся убеждать нас о благе повышения пенсионного возраста. cool.gif

уже подключились. собрали всех, кто родил в 70 и заставили сказать , что жизнь только начинается и на пенсию они не хотят
 
[^]
ПопалПодЛошадь
6.07.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
Цитата
Обычные капиталисты..Эксплуатировать человека до последнего вздоха..что бы он сдох не выходя на пенсию..Высший пилотаж наших чиновников..во главе с Президентом..
Что бы они все сдохли... раньше меня...

красиво сказал! bravo.gif
 
[^]
Fenya
6.07.2018 - 22:46
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Какие же они лживые твари...
 
[^]
Адельфан
6.07.2018 - 22:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (dokM @ 6.07.2018 - 21:27)
Цитата
Я пенсионер уже, мне 62, меня никто не берет на работу, предлоги самые разные, а бухать я не могу , просто по состоянию здоровья, отсюда и чувство невостребованности,


старый бро, купи дачу, заведи курочек, козу и самогонный аппарат. и прибыль будет и не заскучаешь. лично я так намерен поступить, если доживу

Если серьёзно советуешь, отвечу, в домашнем содержании хозяйства нет сейчас никакой экономической целесообразности, когда , в той жизни, в колхозе можно было выписать пшеницу по 7 рублей центнер, у меня во дворе ходило по полсотни индюков, под сотню кур, в сажке сидело 2-3 порося, как то даже держал четверых барашков.
Всё это давало хорошую экономию денег на продуктах, плюс свой огород и садик, плюс продажа излишков на рынке.
Последний раз я заводил это дело в 1997 году, тогда я первый год покупал корма с рынка и у фермеров, после года содержания и реализации я свел баланс и у меня вышло, что только яйца бесплатно, а мясо практически по рыночной стоимости, это с учетом того, что я свой труд не считал, а только затрты на содержание животных, если бы был у меня пай в колхозе. где ДАЮТ натуроплату, да , как то можно

Нынче, при покупке пшеницы у фермеров и с учетом того. что родители уже ушли, а дети разъехались , нет никакой экономической целесообразности держать хозяйство, гораздо лучше работать и покупать продукты,двоим, благо, много не надо.
 
[^]
alexcap2010
6.07.2018 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
одного пенсионера ободрали до липки, влепили долги, хуй знает сколько, а человек защищал границы, и продолжают обдирать, типа пенсия у тебя не вытягивает, на 12000 рублей, в собесе говорят, да он одинок, не важно что он флоте служил, потом на границах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11006
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх