«Американская мечта» в океане: Супруги выложили за остров 15 000 дол., построили 27 хижин и стали миллионерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shroomelf
4.07.2018 - 19:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Это какой-то прям высочайший образчик "ученых изнасиловавших журналистов".
Во первых пара не из Нью-Йорка, они австралийцы с английскими корнями.
В Нью-Йорк мужа собирались переводить по работе, но сначала они решили попутешествовать, в итоге я так понял что он смог перевести в рамках своей работы в азию.
Острова им понравились и действительно 2 острова за $15000 на 99 лет, только вот им пришлось ебаться 3 года чтобы заключить такое соглашение с Камбоджийским правительством и они стали второй компанией которая это смогла сделать.
После чего они продолжили ебатся с превлечением специалистов, с поиском инвесторов и т.п. и т.д.
Короче да, всего то $15000 и ебли на десяток лет и ваш приватный лакшери курорт построен.

Это сообщение отредактировал shroomelf - 4.07.2018 - 19:06
 
[^]
zenyaz
4.07.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Не надёжный бизнес. Тайфунчик посильнее прокатится - и о-го...
 
[^]
negoro01
4.07.2018 - 19:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (DasKochet @ 4.07.2018 - 17:54)
Все отлично! А если цунами? Пипец капиталовложениям и постояльцам!

Там застрахованы как строения так и бизнес в целом. Это же не у нас)))
 
[^]
Bleenchik
4.07.2018 - 19:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2417
Цитата
пресная вода там есть, или всё привозное?



нихуя там нет. ну то есть есть, но...
воду, продовольствие и горючку нужно завозить. сбрасывать мусор и какашки прямо в акиян нельзя, нужно всё складировать в спецхранилища, а потом вывозить на материк, там и утилизовать, как положено. на жаре всё это страшно воняет(в зависимости от того, как оно всё устроено и реализовано). электричества нет или всё на генераторах, из-за чего - постоянный шум и вонь выхлопа. горячей воды нет или нагревается солнцем, соответственно тёплый душ только вечером. вся вода лимитирована или фильтрованная океаническая из-за чего специфический вкус. большая часть территории не доступна для прогулок из-за чего и без того крохотный островок, кажется, становится совсем милипиздрическим. за полдня можно обойти весь остров и излазить его вдоль и поперёк, на следующий день и до самого конца будешь гнить от скуки. из-за того что всё продовольствие приходится тащить с материка, тупо целыми днями набивать брюхо нямкой и бухлом не получится. всё что сверх необходимого - придётся заказывать отдельно и за астрономическую сумму, даже пузырь водки на заказ придётся тащить за такую сумму, что дома ты мог бы уйти в новогодний запой аж до июля! не говоря уже о том, что на некоторых таких "райских островах" запрещено бухать! совсем! всё что остаётся - сидеть на крыльце и смотреть на океан, можно искупаться. и это если погода хорошая! медцетра нет, почти. сломаешь ногу - привяжут палку и жди когда приплывёт катер и отвезёт на материк. ждать - от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от погоды. жопа.
карочи. всё это дело только со стороны выглядит круто. одного раза хватает, чтобы понять что оно нахер не надо, да ещё и за такие-то деньги!
поэтому оно не сильно пользуется популярностью, а попробовавшие предпочитают не распространяться на этот счёт, ибо стыд ебаный.
это как дорогие и типа уникальные суши рестораны в Японии, где столетний дед-шефповар готовит уникальную пиздюлину персонально для тебя. и вот ты ешь эту сушу и думаешь "тваюмать! это же просто рис, тунец и грёбаный соевый соус!! я такую херню и сам сварганить могу всего за три соточки!!", но ты киваешь и говоришь "ммм... какой тонкий вкус! ничего вкуснее не пробовал!"
такое себе удовольствие, прямо скажем.
на материке можно тусануть в четыре раза лучше и в два раза дешевле.
alk.gif

Это сообщение отредактировал Bleenchik - 4.07.2018 - 20:01
 
[^]
negoro01
4.07.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (AlfaZulu @ 4.07.2018 - 18:04)
Походу они уже были миллионерами, иначе на какие шиши они построили 27 люксовых вилл? Да и островок наверняка весь перепахали для зон отдыха, хозпостроек, тех.объектов.

На все это существуют кредиты)))
 
[^]
Nameloss
4.07.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (DasKochet @ 4.07.2018 - 17:54)
Все отлично! А если цунами? Пипец капиталовложениям и постояльцам!

Страховка,не?
 
[^]
negoro01
4.07.2018 - 19:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (Bleenchik @ 4.07.2018 - 19:17)
Цитата
пресная вода там есть, или всё привозное?



нихуя там нет. ну то есть есть, но...
воду, продовольствие и горючку нужно завозить. сбрасывать мусор и какашки прямо в акиян нельзя, нужно всё складировать в спецхранилища, а потом вывозить на материк, там и утилизовать, как положено. на жаре всё это страшно воняет(в зависимости от того, как оно всё устроено и реализовано). электричества нет или всё на генераторах, из-за чего - постоянный шум и вонь выхлопа. горячей воды нет или нагревается солнцем, соответственно тёплый душ только вечером. вся вода лимитирована. большая часть территории не доступна для прогулок из-за чего и без того крохотный островок, кажется, становится совсем милипиздрическим. за полдня можно обойти весь остров и излазить его вдоль и поперёк, на следующий день и до самого конца будешь гнить от скуки. из-за того что всё продовольствие приходится тащить с материка, тупо целыми днями набивать брюхо нямкой и бухлом не получится. всё что сверх необходимого - придётся заказывать отдельно и за астрономическую сумму, даже пузырь водки на заказ придётся тащить за такую сумму, что дома ты мог бы уйти в новогодний запой аж до июля! не говоря уже о том, что на многих таих "райских островах" запрещено бухать! совсем! всё что остаётся - сидеть на крыльце и смотреть на океан, можно искупаться. и это если погода хорошая! медцетра нет, почти. сломаешь ногу - привяжут палку и жди когда приплывёт катер и отвезёт на материк. ждать - от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от погоды. жопа.
карочи. всё это дело только со стороны выглядит круто. одного раза хватает, чтобы понять что оно нахер не надо, да ещё и за такие-то деньги!
поэтому оно не сильно пользуется популярностью, а попробовавшие предпочитают не распространяться на этот счёт, ибо стыд ебаный.
это как дорогие и типа уникальные суши рестораны в Японии, где столетний дед-шефповар готовит уникальную пиздюлину персонально для тебя. и вот ты ешь эту сушу и думаешь "тваюмать! это же просто рис, тунец и грёбаный соевый соус!! я такую херню и сам сварганить могу всего за три соточки!!", но ты киваешь и говоришь "ммм... какой тонкий вкус! ничего вкуснее не пробовал!"
такое себе удовольствие, прямо скажем.
на материке можно тусануть в четыре раза лучше и в два раза дешевле.
alk.gif

Дядя Вася, ты дурак?? Ты цену в 800$ видел? Туда не летят бухать и жрать водку бродя по острову. Туда едут тащиться!!! Там летают на самолетах, катаются на яхтах))) И главное,что бы таких как ты не было в радиусе 30 км. И до медицины там самолет доставит а не катера ждать. Ты сравниваешь бомж-тур в Тай и этот отдых dont.gif
 
[^]
elvis74
4.07.2018 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
Цитата (Murom73 @ 4.07.2018 - 19:53)
Определитесь, пожалуйста, с ценой - 15000$ или 15000 тыс $. В двух местах разные цифры.

цифры одинаковые. числа- разные.
 
[^]
AlfaZulu
4.07.2018 - 19:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Цитата (nazaroff @ 4.07.2018 - 19:08)
через пару дней от скуки ебанешься.. ну я по крайней мере

Тоже так думал, когда брал неделю на кубинский Кайо Гильермо. В итоге продлил до 3-х недель, яплакалъ, когда уезжал. Насовсем бы там с супругой остались.
 
[^]
БояринМороз
4.07.2018 - 19:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Что то я там , вертолетную площадку не наблюдаю .
 
[^]
Bleenchik
4.07.2018 - 19:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2417
Цитата
Дядя Вася, ты дурак?? Ты цену в 800$ видел? Туда не летят бухать и жрать водку бродя по острову. Туда едут тащиться!!! Там летают на самолетах, катаются на яхтах))) И главное,что бы таких как ты не было в радиусе 30 км. И до медицины там самолет доставит а не катера ждать. Ты сравниваешь бомж-тур в Тай и этот отдых


"таких как ты!" - это каких?
я тебя не оскорблял и даже не просил отвечать на мой коммент!
зачем ты меня оскорбляешь или для тебя в порядке вещей обзывать дурными словами совершенно незнакомого человека за просто так?

п.с.: я писал исходя из своего опыта. если хотите, можете погуглить "Как устроен остров или изнанка райской жизни" или тому подобное, статей мало но они есть.

Это сообщение отредактировал Bleenchik - 4.07.2018 - 20:00
 
[^]
ApolloOne
4.07.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
До первого цунами. Смоет нахрен эти хибарки вместе с обитателями в воду и делу конец.
Тектоническое движение никто не отменял.
 
[^]
Rodriques
4.07.2018 - 19:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Красавцы, записал в блокнот )
 
[^]
4eTblpe
4.07.2018 - 19:56
-1
Статус: Offline


танкиста и собака

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 650
Цитата (Murom73 @ 4.07.2018 - 17:53)
Определитесь, пожалуйста, с ценой - 15000$ или 15000 тыс $. В двух местах разные цифры.

Не цифры, а числа.
 
[^]
AlonsoMosley
4.07.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Да уж, остров и 27 супер-вилл за 15000! Сенсация! Шок! Покупайте нашу газету!
Воображаю себе, во сколько обошлась даже тупо доставка стройматериалов туда и тупо решение вопроса с септиками.
 
[^]
bigpatriot
4.07.2018 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1518
Сортир на улице? Вода для умывания из моря? Электричество-излишество цивилизации. Готовка пищи типа "завтрак туриста" на костре? Америкосы сами лепили люксовый виллы? Материалы для стройки с бесплатной доставкой? Итог. Не верю.
 
[^]
shroomelf
4.07.2018 - 20:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Цитата (shroomelf @ 4.07.2018 - 19:04)
Это какой-то прям высочайший образчик "ученых изнасиловавших журналистов".
Во первых пара не из Нью-Йорка, они австралийцы с английскими корнями.
В Нью-Йорк мужа собирались переводить по работе, но сначала они решили попутешествовать, в итоге я так понял что он смог перевести в рамках своей работы в азию.
Острова им понравились и действительно 2 острова за $15000 на 99 лет, только вот им пришлось ебаться 3 года чтобы заключить такое соглашение с Камбоджийским правительством и они стали второй компанией которая это смогла сделать.
После чего они продолжили ебатся с превлечением специалистов, с поиском инвесторов и т.п. и т.д.
Короче да, всего то $15000 и ебли на десяток лет и ваш приватный лакшери курорт построен.

Минусят мое сообщение видимо журналисты?
 
[^]
fucked
4.07.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 128
Отличная идея для капиталовложений. Если хорошо разрекламировать бизнес-идею, то и инвесторы потянуться. Не думаю, что такая огромная сумма бабла у владельцев была изначально. Здесь главное - земля.
Иногда всплывают объявления о продаже домов в плачевном состоянии за мизерную цену, однако, в таких объявлениях есть одна изюминка ... будущий владелец должен за свой счёт отремонтировать домик так, чтобы домик вписывался в общую картину местности или ландшафта. А вот где возьмет бабки будущий владелец на ремонт - никого не волнует. Только один путь - поиск инвесторов, а для этого нужно правильно и красиво предложить идею.

PS: Правильно поступили ... одобрямс.
 
[^]
negoro01
4.07.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (Bleenchik @ 4.07.2018 - 19:50)
Цитата
Дядя Вася, ты дурак?? Ты цену в 800$ видел? Туда не летят бухать и жрать водку бродя по острову. Туда едут тащиться!!! Там летают на самолетах, катаются на яхтах))) И главное,что бы таких как ты не было в радиусе 30 км. И до медицины там самолет доставит а не катера ждать. Ты сравниваешь бомж-тур в Тай и этот отдых


"таких как ты!" - это каких?
я тебя не оскорблял и даже не просил отвечать на мой коммент!
зачем ты меня оскорбляешь или для тебя в порядке вещей обзывать дурными словами совершенно незнакомого человека за просто так?

п.с.: я писал исходя из своего опыта. если хотите, можете погуглить "Как устроен остров или изнанка райской жизни" или тому подобное, статей мало но они есть.

Таких вот))) Это же твои слова ниже. Ты даже не думаешь,что люди могут ехать не бухать. Мне не надо читать, я иногда бываю в таких местах. Правда не настолько дорогих. Если обидел-извини.

тупо целыми днями набивать брюхо нямкой и бухлом не получится. всё что сверх необходимого - придётся заказывать отдельно и за астрономическую сумму, даже пузырь водки на заказ придётся тащить за такую сумму, что дома ты мог бы уйти в новогодний запой аж до июля! не говоря уже о том, что на многих таих "райских островах" запрещено бухать!
 
[^]
Lisa80
4.07.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
если там штормов не бывает, то место конечно райское (судя по картинке).
 
[^]
stas1981
4.07.2018 - 20:13
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
с 15,000 баксов понятно
только вот сколько потребовалось вложить в строительство первых пяти хижин и некой инфраструктуры под отдыхающих ?

нихуя это не ,, американская мечта,, это обычные ,, деньги делают деньги,,
 
[^]
fucked
4.07.2018 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 128
Цитата (Igrim @ 4.07.2018 - 18:11)
Цитата (Desperado123 @ 4.07.2018 - 20:59)
Супруги далеко не бедствовали, на постройку всего этого еще не одна сотня тысяч баксов нужна.
Так что это не из говна да в богатеи, это называется вложили удачно деньги.

Ой! Бля! Дальневосточный гектар + кредит на постройку жилья. lol.gif То же мне ,сложная схема. shum_lol.gif

С нашими кредитами - ну нах ... спасибо ... уболтал gigi.gif
 
[^]
Ed007
4.07.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 798
"Остров у Камбоджийского побережья за каких-то 15 000 тыс."
Это 15 миллионов.
 
[^]
negoro01
4.07.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (AlonsoMosley @ 4.07.2018 - 19:59)
Да уж, остров и 27 супер-вилл за 15000! Сенсация! Шок! Покупайте нашу газету!
Воображаю себе, во сколько обошлась даже тупо доставка стройматериалов туда и тупо решение вопроса с септиками.

Такие вещи делаются на материке "модульно", сразу блоками с встроенной мебелью и техникой. И просто буксируются к месту. Также и все септики с насосами и пр лабудой.Каналыга просто в блоке очищается, вода очищенная или сливается в море или идет на полив тут же на острове. А все,что осталось прессуется и вывозится. Скорее всего вывозится тем же транспортом,что и привозят продукты и пр. Возможно вообще на какие нибудь удобрения уходит( как вариант)
 
[^]
student5555
4.07.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
ТС!
Заголовок яано жельушный.
15 000 баксов,это только за аренду острова.
А сколько на постройку вилл и раскрутку бизнеса?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67984
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх