На озере Увильды в Челябинской области огородили забором последний свободный пляж.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cthutq1982
4.07.2018 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
земли для сельхозназначения значит можно огораживать?заодно и пруды огороженные стоят.похоже слуги народа придумали как озера и реки в частную собственность превратить.водоем в аренду на 49 лет.а забор чиста для земли сельхозназначения.в итоге по закону и озеро вроде не за забором но за забором земля.
 
[^]
Corelli
4.07.2018 - 13:09
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 951
Я узнал что у меня - нету больше не х...
Речка, небо голубое — все вдруг стало покупное!
 
[^]
atmicandr
4.07.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2676
Йя другооой, такооой страны не знайююю, хде так гоорда дышыт челавееек!!! alik.gif alik.gif недострана, страна обмана и вранья. Ёбаное дно!
 
[^]
chabh21
4.07.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (Alexrush74 @ 4.07.2018 - 12:58)
Цитата
Со стороны воды забора нет. Не повезло людям, что участки такие протяженные и оба принадлежат одной владелице

В том то и дело, что забор там по урез воды!

Ментов вызови , пусть зафиксируют нарушение 20-метровой зоны, или сколько у вас там должно быть, и в суд. Проще через суд сразу решать, чтоб было судебное решение. Предписания всем пофиг, а за повторное нарушение решения суда огого как попадет.
 
[^]
Tamika
4.07.2018 - 13:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 412
Цитата (padre666 @ 4.07.2018 - 12:55)
А я, кстати, за. ну давайте посмотрим правде в глаза: не умеют у нас люди отдыхать. И точка. И приезжать на пляж с бычками похороненными, бутылками, арбузами в помойной куче у пляжа - ну нахуй. Не умеете отдыхать - плати бабки за сервис. Не хочешь платить - ищи свой родной свинарник.
Не думаю, что там пляж отличался красотой и чистотой. Как и многие общ пляжи в нашей стране

Еще нажрутся водяры на жаре и ныряют рыб кормить. У нас так пока городской пляж отстраивали несколько алкашей за сезон залезли и потонули с пьяну, игнорируя таблички купаться запрещено. А родные их винили всех вокруг, и стройку и скорую , кого угодно, только не алкашку.
 
[^]
robberd
4.07.2018 - 13:11
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 431
Да у нас в Челябинской области есть горное озеро Тургояк, жемчужина Урала, так в него СТОЧНЫЕ ВОДЫ сливает гостиница, которую построили в природоохраняемой зоне, на берегу озера. Местным властям ПОХУЮ, вы поймите, им вообще насрать на закон, экологию и т.п. Им нужны бабки, а в горном озере они искупаются в заповедниках США, когда поедут проведать там своих детишек.
 
[^]
ЮргенUA
4.07.2018 - 13:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 440
Цитата (NeiroNx @ 4.07.2018 - 13:03)
Совсем собственники обнаглели, думают все можно купить.
На БРДМ заехать и нахуй все снести, а охранникам или пусть увольняются или не мешают - если жить хотят.

Я так понимаю, что это пишет владелец БРДМ, который готов выехать на место по первой же просьбе.

Это сообщение отредактировал ЮргенUA - 4.07.2018 - 13:13
 
[^]
cthutq1982
4.07.2018 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (padre666 @ 4.07.2018 - 12:55)
А я, кстати, за. ну давайте посмотрим правде в глаза: не умеют у нас люди отдыхать. И точка. И приезжать на пляж с бычками похороненными, бутылками, арбузами в помойной куче у пляжа - ну нахуй. Не умеете отдыхать - плати бабки за сервис. Не хочешь платить - ищи свой родной свинарник.
Не думаю, что там пляж отличался красотой и чистотой. Как и многие общ пляжи в нашей стране
Когда приезжаешь в деревеньку в Брянской области, на озеро полулесное. И через час вывозишь в пикапе 4 пакета черных огромных мусора. Любого! Бутылки, банки от туши, кирпичи для шашлыка, пленку-скатерть, на которой поели, свернули и под кустик. Зато заборов нет!

голову включай.возле воды мусора может и не быть ,а в ста метрах от забора будут мусорные свалки.небольшая разница.это как обочина вдоль трассы вроде все чисто но попробуй зайти в лесополосу вдоль дороги.там пиздец.некуда ногу поставить,что бы мусор не задеть.
 
[^]
maxilon
4.07.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (PaParus @ 4.07.2018 - 11:45)
Позвоните 8 904 976 46 62, вам все расскажут кто чО строит )

А что это за номер?
 
[^]
Kolombosov
4.07.2018 - 13:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1182
Для холопов пляжи не предусмотрены. В тазике купайтесь.
 
[^]
Ejik174
4.07.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 38
Ну к слову сказать еще есть выходы к воде без заборов, но их реально очень мало и это не пляжи конечно. А по сути, да, здоровенное озера обнесено забором практически в круг. Хорошо хоть это не единственный водоем, рядом есть еще много.
 
[^]
padre666
4.07.2018 - 13:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (cthutq1982 @ 4.07.2018 - 13:13)
Цитата (padre666 @ 4.07.2018 - 12:55)
А я, кстати, за. ну давайте посмотрим правде в глаза: не умеют у нас люди отдыхать. И точка. И приезжать на пляж с бычками похороненными, бутылками, арбузами в помойной куче у пляжа - ну нахуй. Не умеете отдыхать - плати бабки за сервис. Не хочешь платить - ищи свой родной свинарник.
Не думаю, что там пляж отличался красотой и чистотой. Как и многие общ пляжи в нашей стране
Когда приезжаешь в деревеньку в Брянской области, на озеро полулесное. И через час вывозишь в пикапе 4 пакета черных огромных мусора. Любого! Бутылки, банки от туши, кирпичи для шашлыка, пленку-скатерть, на которой поели, свернули и под кустик. Зато заборов нет!

голову включай.возле воды мусора может и не быть ,а в ста метрах от забора будут мусорные свалки.небольшая разница.это как обочина вдоль трассы вроде все чисто но попробуй зайти в лесополосу вдоль дороги.там пиздец.некуда ногу поставить,что бы мусор не задеть.

Нет, блин. Вот там где я бывал на таких пляжах за 100р (и само собой все орут что они охуели) - были вкопаны бочки через метров 50. И на выходе контейнер. На выходные два привозят на всякий. Потому что пляж этот огородили не для бабла, а чтобы озеро спасти.
 
[^]
Angelberth
4.07.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (lozovvv @ 4.07.2018 - 11:48)
самое главное в этой новости уместилось в одну строчку -
"вся земля на берегу водоёма-памятника природы передана в частные руки".

Чиновник (или группа чиновников) в нарушение закона за взятку, используя свое служебное положение продали землю, которую нельзя продавать.

А никто не запрещает продавать или сдавать в аренду эту землю. Там написано только про 20 метров от уреза воды, типа ее нельзя. А толку? Один хер заборы ставят. А что такое 20 метров? Нормальный пляж - минимум 50.
 
[^]
maxilon
4.07.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Вообще двоякое чувство: и срач на свободных пляжах (да и в лесу уже) заколебал, но и такие заборы, а главное цены тоже как то не в жилу! Я думаю всегда можно золотую середину найти.
 
[^]
sergeantRRR
4.07.2018 - 13:19
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5116
Статья 6 Водного кодекса РФ предусматривают, что участок земли, располагающийся вдоль уреза воды (береговая полоса), предназначается для общего пользования. Без использования механических транспортных средств, граждане вправе иметь свободный и беспрепятственный доступ к водному объекту в целях безвозмездной реализации личных и бытовых нужд, осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств и др.

Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования, протяженностью свыше 10 километров, составляет двадцать метров, для остальных пять метров.

Органами местного самоуправления могут устанавливаться запреты и ограничения водопользования на водные объекты общего пользования, в том числе на забор водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных и другое, о чем гражданам доводится информация через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов.

Самовольное занятие водного объекта, а равно ограничение доступа граждан к водному объекту влечет привлечение нарушителя к административной по ст. 7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Установка заборов и других ограничений доступа граждан к береговой полосе водного объекта и к водному объекту в пределах береговой полосы является недопустимым.

Даже если земля возле озера выкуплена частным лицом,ограничивать в доступе к водному объекту частное лицо не имеет права.

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 4.07.2018 - 13:23
 
[^]
Gigabiter
4.07.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 67
Цитата (lnking @ 4.07.2018 - 11:50)
Ночь темна и полна ужасов

С аккумулятором как то ловчее будет в таких условиях

На озере Увильды в Челябинской области огородили забором последний свободный пляж.
 
[^]
Нанонимно
4.07.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Да, скорее всего, строят турбазу новую, частную, по типу той, которая рядом с санаторием.
Всё это грустно, конечно, все озёра так у нас продали.

Про лагерь трезвенников - не знал :) Надо будет посетить.
 
[^]
Meandr51
4.07.2018 - 13:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Помню озеро Увильды, 1964 год. Мне 13 лет. Мы с дядей и его друзьями приехали на хорошо б/ушном "Москвиче 402" поплавать-понырять. (Дядя - обычный инженер с золотыми руками, как многие тогда). Достали подготовленные акваланги. Нашли лодку. Запомнилось, как я шевелю веслами и как бы лечу над фантастически красивым лесом из водорослей. 6 метров глубины просматривались, как стекло... Потом уже в акваланге "Украина" над дном - еще фантастичнее! Но холодно без гидрокостюма, температура 17-18 гр. Вылезаю на обжигающе горячий песок. Жара - около 30!
А взрослые ныряют на дно и достают одного рака за другим. Вскоре ведро с усатыми-клешнятыми уже на костре. Вкуснотища!
НА ВСЕМ ОЗЕРЕ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Такого чувства свободы, как тогда в СССР, я не испытывал никогда.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 4.07.2018 - 13:24
 
[^]
Inforest
4.07.2018 - 13:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Если сделали оздоровительный лагерь, то наоборот хорошо же! Люди, которые приехали с детьми и пожилыми родственниками могут прекрасно принимать оздоровительные процедуры и солнечные ванны, не подвергаясь угрозам со стороны агрессивных, пьяных молодчиков и прочих представителей криминальных группировок, которые бродят по окрестностям в поисках легкой добычи. Так что тут скорее для безопасности огородили самих же отдыхающих. Не думаю, что какой- то смысл имеет возмущаться таким вот наоборот позитивным изменением и облагораживаем зон отдыха! Считаю, что наоборот, как яркий и позитивный пример реализации концепции Национальная Безопасность- 2018 стоит использовать этот метод!

Это сообщение отредактировал Inforest - 4.07.2018 - 13:23
 
[^]
macgugo
4.07.2018 - 13:23
4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4425
Проблема - если будешь сносить незаконно установленный забор, тебя накажут по закону. Государство планомерно ведет антинародную политику. Так может, пора признать очевидное? Ведь не вооруженным глазом видно - государство антинародное.
 
[^]
Айболит30
4.07.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6523
Цитата (Kakvse @ 4.07.2018 - 12:29)
сочувствую вам ребята. у нас та же фигня повсеместно. у них все бумажки на руках есть. хрен чего докажешь. круговая порука.

У нас была подобная ситуация.Местная прокуратура не реагировала,дошёл до областной.Заборы убрали.
 
[^]
Angelberth
4.07.2018 - 13:24
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (padre666 @ 4.07.2018 - 13:04)
Дык это, от кого защищать? От благоустройства и входа по 100р или "Вася бля неси вотку, я ща нырять буду!". Которые пакетики аккуратно под березоньки склдывают. Или закаыпывают бутылки в песок?
Не, не встречал такого патриот?

Ну я не против благоустройства. Но по принципу "вход бесплатный - лежаки за деньги". Но входить может любой. Ибо реально задрали уже с огораживанием водоемов.
 
[^]
napaзuT
4.07.2018 - 13:31
-7
Статус: Offline


Всегда прав

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 194
Обнесли и правильно сделали
 
[^]
masik172
4.07.2018 - 13:33
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
ну и правильно что огородили,наши люди как свиньи,всю природу засрали,любой водоём взять со свободным доступом,все берега засранные,пепелища,ржавые брошенные мангалы,бутылки,шприцы,гондоны,вот и пусть платят за вход,уебаны
 
[^]
anders78
4.07.2018 - 13:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7684
Цитата (padre666 @ 4.07.2018 - 13:04)
Цитата (AlHighlander @ 4.07.2018 - 13:01)
Цитата
Излюбленное место купания, прозванное в народе Коровьим пляжем, оказалось недоступно. 74.ru выяснил, что вся земля на берегу водоёма-памятника природы передана в частные руки.

Ну чё, "защитники России" может не будем ждать, пока НАТО нападёт на Россию? Может "берёзки, землю, речки и озёра, свои семьи" УЖЕ надо защищать?

В неоднократных спорах из серии "А вы пойдете воевать, если на Россию кто-нибудь нападёт" главным аргументом было "я пойду воевать за родную землю, за берёзки, за свои семьи".
Где она в России - твоя земля? По документам она уже или Рулона Обоева или у Иосифа Гуцериева. Пусть твоя семья попробует по своей земле пройти к своему водоёму в Челябинске.
А вот воевать за ЭТУ частную землю, пошлют простого Ваню. Хуле, ему ж терять-то нечего. У него-то в России НИЧЕГО НЕТ...

Дык это, от кого защищать? От благоустройства и входа по 100р или "Вася бля неси вотку, я ща нырять буду!". Которые пакетики аккуратно под березоньки склдывают. Или закаыпывают бутылки в песок?
Не, не встречал такого патриот?

А я вот заметил уже добрую традицию, был на "Волго" в прошлом году, москвичи в курсе, Осташковский р-н, народу тьма, дикарями есс-но, однако мусора не увидели, мы то всегда с собой забираем, видать у людей сознание малеха перевернулось, быдлячества нет, рядом пара была в возрасте, пришли с арбузом в гости, потом в баню палатку позвали, рядом молодежь, ожидали музла до 3х ночи, тихо, прям не ожидал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39271
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх