Российская промышленность свалилась в рецессию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dedded
2.07.2018 - 20:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 19:41)
Цитата (dedded @ 2.07.2018 - 19:33)
Цитата (XOL @ 2.07.2018 - 19:25)
Ну да, лозунг - Чтобы корова давала больше молока надо больше доить в действии. На шесть лет вове и друзьям хватит нашей страны а потом хоть потоп.

Ни про корову, ни про экономику, ты не в курсе.
Пример: корову доят утром и вечером, а если доить еще и в обед, то молока будет больше....

А если вообще постоянно доить то будет ещё больше)))

Я понимаю, что молоко ты видишь только в таре. Все остальное для тебя дебри...

"Несомненно одно, что количество доек не должно составлять менее двух раз в день. А оптимальным количеством доений специалисты считают три раза. Если вы новичек, также читайте статью — как доить коров."

Это сообщение отредактировал dedded - 2.07.2018 - 21:00

Российская промышленность свалилась в рецессию
 
[^]
neblack
2.07.2018 - 21:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата
А нормальные экономисты это в финанзе работают?

Нет конечно.
Они на развлекательном портале тексты гонят. blink.gif
 
[^]
Smartbuh
2.07.2018 - 21:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (antonon @ 2.07.2018 - 19:13)
В то время как Росстат задним числом переписывает статистику, "аннулируя" кризис 2016-17 гг и рапортует о почти 3-процентном росте промпроизводства в стране,

Что-то у журналистов не лады с математикой. Чтобы рапортовать о росте надо "углублять" кризис, а не "аннулировать"!
В противном случае роста не получается и тогда не о чем будет Росстату "победно" рапортовать.

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 2.07.2018 - 21:07
 
[^]
lupusest
2.07.2018 - 21:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
Цитата (Sochelnik06 @ 2.07.2018 - 19:51)
Экономика валится уже 30 лет (на самом деле больше), сами знаем что не в шоколаде живём, но любители потрещать за 76% и ЧМ - 2018 заебали в край. Засуньте свои методички себе в анус, если по делу сказать нечего.
И да! С 28 июля у нас Танковый биатлон. Вот. Начинайте завывания.

так а че вы возмущаетесь, я понять не могу?
если вы голосовали за Путина, то почему теперь жалуетесь, что вам это припоминают.
если не голосовали - то вам похуй должно быть.
если население за свои права стоять не готово и верит в доброго царя-батюшку, то какого еще итога ожидать?
 
[^]
Partizan32
2.07.2018 - 21:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (Petrovi468 @ 2.07.2018 - 19:39)
В какую рецессию? В крутое пике!
С кем ни разговариваю у всех выручках упала. У населения тупо нет денег. Все по уши в кредитах. У самого бизнес(авторемонт) просел по сравнению с прошлым годом вдвое. Как с сентября все остановилось так все никак наладится не может. Люди ремонтируются по кредитным картам, тогда когда уже все, просто не едет. Ремонты растягивают на несколько посещений, сегодня одну шаровую поменяли а вторую через пару недель со следующей зарплаты. С сервисменами общаюсь, у всех так. Работы мало.
Только по телевизору да на АЗС все растёт.

Я даже не знаю. Сегодня сам по городу ездил хотел бус на полное ТО поставить. Везде очереди до конца недели. Хотя чек там хороший получается.
 
[^]
Костапопалис
2.07.2018 - 21:17
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Цитата (Petrovi468 @ 2.07.2018 - 19:39)
В какую рецессию? В крутое пике!
С кем ни разговариваю у всех выручках упала. У населения тупо нет денег. Все по уши в кредитах. У самого бизнес(авторемонт) просел по сравнению с прошлым годом вдвое. Как с сентября все остановилось так все никак наладится не может. Люди ремонтируются по кредитным картам, тогда когда уже все, просто не едет. Ремонты растягивают на несколько посещений, сегодня одну шаровую поменяли а вторую через пару недель со следующей зарплаты. С сервисменами общаюсь, у всех так. Работы мало.
Только по телевизору да на АЗС все растёт.

Подтверждаю.Знакомый в автосервисе мастер-приемщик.
Говорит народ ремонтироваться приезжает только
на тросе,когда уже отвалилось. Или дым сизый пошел.
Кузовщину совсем не делают-на скорость не влияет.
Зарплата у него упала до неприличия,работает он от процента.
 
[^]
МистерГюнтер
2.07.2018 - 21:20
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Partizan32 @ 2.07.2018 - 21:16)
Я даже не знаю. Сегодня сам по городу ездил хотел бус на полное ТО поставить. Везде очереди до конца недели. Хотя чек там хороший получается.

Если бы у тебя была хоть капля мозга, то ты бы сделал совершенно иной, и верный вывод: очереди потому что работать некому, работягам либо хуево и нерегулярно платят, либо одно из двух, в итоге мастера колымят на нескольких точках, или тупо вобще перешли в иную сферу деятельности где есть хоть тень стабильно оплаты. Если бы все было охуенно - у тебя бы машину на втором сто забрали бы и еще отсосали.
 
[^]
МистерГюнтер
2.07.2018 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Костапопалис @ 2.07.2018 - 21:17)
Подтверждаю.Знакомый в автосервисе мастер-приемщик.
Говорит народ ремонтироваться приезжает только
на тросе,когда уже отвалилось. Или дым сизый пошел.
Кузовщину совсем не делают-на скорость не влияет.
Зарплата у него упала до неприличия,работает он от процента.

Опа, а вот и реальные факты, отчего на сто очереди.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.07.2018 - 21:24
10
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 19:36)
Опять помойка финанз?

Бизнесу как раз вполне похеру на повышение НДС! Они спокойно его возмещают. Нагрузка упадёт на конечного потребителя. И то повышение конечного товара будет максимум на 1,5%, что в принципе уже в теле инфляционной составляющей.

А то что Росстат врет, дак хоть кто то пытался когда-нибудь доказать? Или достаточно мнимых топменеджеров (хоть раз кто нибудь бы должность менеджера назвал). Финанз свои писюльки на коленке строчит даже из офиса не выходя, а особо думающие уши и развесили

Давно из за станка вышел или из кабинета инженера?
Хотя такие пиздаболы производство видят только из окна маршрутки.
 
[^]
Partizan32
2.07.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (МистерГюнтер @ 2.07.2018 - 21:20)
Цитата (Partizan32 @ 2.07.2018 - 21:16)
Я даже не знаю. Сегодня сам по городу ездил хотел бус на полное ТО поставить. Везде очереди до конца недели. Хотя чек там хороший получается.

Если бы у тебя была хоть капля мозга, то ты бы сделал совершенно иной, и верный вывод: очереди потому что работать некому, работягам либо хуево и нерегулярно платят, либо одно из двух, в итоге мастера колымят на нескольких точках, или тупо вобще перешли в иную сферу деятельности где есть хоть тень стабильно оплаты. Если бы все было охуенно - у тебя бы машину на втором сто забрали бы и еще отсосали.

Ну с мозгом у меня всё в порядке. А высказался я к тому,что на сервисах не так уж и плохо с работой. По крайней мере в Брянске.
 
[^]
Датычо
2.07.2018 - 21:28
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.07.2018 - 21:24)
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 19:36)
Опять помойка финанз?

Бизнесу как раз вполне похеру на повышение НДС! Они спокойно его возмещают. Нагрузка упадёт на конечного потребителя. И то повышение конечного товара будет максимум на 1,5%, что в принципе уже в теле инфляционной составляющей.

А то что Росстат врет, дак хоть кто то пытался когда-нибудь доказать? Или достаточно мнимых топменеджеров (хоть раз кто нибудь бы должность менеджера назвал). Финанз свои писюльки на коленке строчит даже из офиса не выходя, а особо думающие уши и развесили

Давно из за станка вышел или из кабинета инженера?
Хотя такие пиздаболы производство видят только из окна маршрутки.

У меня вообще то производство своё, и знаю о чем пишу.
 
[^]
carrista116
2.07.2018 - 21:30
3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 19:46)
Цитата (Petrovi468 @ 2.07.2018 - 19:39)
В какую рецессию? В крутое пике!
С кем ни разговариваю у всех выручках упала. У населения тупо нет денег. Все по уши в кредитах.  У самого бизнес(авторемонт) просел по сравнению с прошлым годом вдвое. Как с сентября все остановилось так все никак наладится не может. Люди ремонтируются по кредитным картам, тогда когда уже все, просто не едет. Ремонты растягивают на несколько посещений, сегодня одну шаровую поменяли а вторую через пару недель со следующей зарплаты. С сервисменами общаюсь, у всех так. Работы мало.
Только по телевизору да на АЗС все растёт.

Вот хрен! Многие сейчас не едут в гаражи на непонятные ремонты. У многих машины новые и ремонтируют они их либо в сертифицированных центрах или у официалов. Денег они кстати берут даже меньше, чем дядя Вася в гараже. Все починят, сделают вовремя, напоят кофем, дадут машину если долгий ремонт. Вот в такие сервисы запись на недели вперед. Делай такой же сервис и люди к тебе потянутся, а сидеть в гараже и жаловаться что люди к тебе не едут проще простого.

Нам-то не гони! ©
Кто-то из-за кофе поедет,как скажешь тоже. И в сервисах цены берут,что просто охуеваешь,за что такие деньги берут. А хороший спец-одиночка — дешевле,и намного.
 
[^]
Злодеянин
2.07.2018 - 21:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
10 лет побед начались(((((((
 
[^]
Микаэль
2.07.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Реальный сектор экономики - это не дутые цифры с бирж, где все развитие заключается в "повышении" котировок.
В реальном секторе - отдача средств в лучшем случае через 10 и более лет.
Все методички (западные) подсчета "развития" заключаются в исключительном подсчете "бабла". То есть чем меньше вкладываешь и больше сливаешь за бугор, тем "быстрее развитие".
Но это фетишь.
Завод стоимостью 100 миллиардов при прибыли в 10% за год будет окупаться в течение 25-30 лет минимум.
Разумеется топ-менеджеры недополученную прибыль списывают в убытки.
И вообще, когда Вы подсчитываете только бабки - вкладывание денег в реальный сектор - сплошной убыток.
Оттого и все, что тут ТС написал.
А по факту заводики раскручиваются, многие уже прибыль дают, рабочие места появляются - звиняйте не в Москве и не в Питере, а потому многим либерастам - не видно.
Как-то так.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.07.2018 - 21:32
3
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 21:28)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.07.2018 - 21:24)
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 19:36)
Опять помойка финанз?

Бизнесу как раз вполне похеру на повышение НДС! Они спокойно его возмещают. Нагрузка упадёт на конечного потребителя. И то повышение конечного товара будет максимум на 1,5%, что в принципе уже в теле инфляционной составляющей.

А то что Росстат врет, дак хоть кто то пытался когда-нибудь доказать? Или достаточно мнимых топменеджеров (хоть раз кто нибудь бы должность менеджера назвал). Финанз свои писюльки на коленке строчит даже из офиса не выходя, а особо думающие уши и развесили

Давно из за станка вышел или из кабинета инженера?
Хотя такие пиздаболы производство видят только из окна маршрутки.

У меня вообще то производство своё, и знаю о чем пишу.

Производство чего, чебуреков? lol.gif
Что производишь то?
 
[^]
Vivivdarium
2.07.2018 - 21:33
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Предлагаю нашим благодетелям не продавать лес Китаю, а построить самый крупный в мире завод гробов. Пока все 180 миллионов похоронят, кризис легко переживут. Спрос будет огромный и рост прибыли до 1000%
 
[^]
stradivari35
2.07.2018 - 21:35
11
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Даже у меня отец назвал президента пиздаболом хотя яростно голосовал за него,говорит как он отлично врёт,я то говорит на пенсии а вы фиг доживёте))врёт и не краснеет.
 
[^]
Датычо
2.07.2018 - 21:35
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (carrista116 @ 2.07.2018 - 21:30)
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 19:46)
Цитата (Petrovi468 @ 2.07.2018 - 19:39)
В какую рецессию? В крутое пике!
С кем ни разговариваю у всех выручках упала. У населения тупо нет денег. Все по уши в кредитах.  У самого бизнес(авторемонт) просел по сравнению с прошлым годом вдвое. Как с сентября все остановилось так все никак наладится не может. Люди ремонтируются по кредитным картам, тогда когда уже все, просто не едет. Ремонты растягивают на несколько посещений, сегодня одну шаровую поменяли а вторую через пару недель со следующей зарплаты. С сервисменами общаюсь, у всех так. Работы мало.
Только по телевизору да на АЗС все растёт.

Вот хрен! Многие сейчас не едут в гаражи на непонятные ремонты. У многих машины новые и ремонтируют они их либо в сертифицированных центрах или у официалов. Денег они кстати берут даже меньше, чем дядя Вася в гараже. Все починят, сделают вовремя, напоят кофем, дадут машину если долгий ремонт. Вот в такие сервисы запись на недели вперед. Делай такой же сервис и люди к тебе потянутся, а сидеть в гараже и жаловаться что люди к тебе не едут проще простого.

Нам-то не гони! ©
Кто-то из-за кофе поедет,как скажешь тоже. И в сервисах цены берут,что просто охуеваешь,за что такие деньги берут. А хороший спец-одиночка — дешевле,и намного.

Хороший спец одиночка нехрена не дешевле, были проблемы с зажиганием. От этих спецов тыс на 100 наремонтировали, так ничего и не нашли. Официалы за два часа все сделали и всего за 10. Менял диски. Гаражными меньше 2000 за ось не брали, официалов же за 3 все сделали. Дак что пошли нахрен эти одиночки с изменами и запросами. Ехать куда то в грязный гараж, где то даже не присев,да за такие деньги? Ну его нахер, после этого к дядям васям не езжу
 
[^]
Датычо
2.07.2018 - 21:35
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.07.2018 - 21:32)
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 21:28)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.07.2018 - 21:24)
Цитата (Датычо @ 2.07.2018 - 19:36)
Опять помойка финанз?

Бизнесу как раз вполне похеру на повышение НДС! Они спокойно его возмещают. Нагрузка упадёт на конечного потребителя. И то повышение конечного товара будет максимум на 1,5%, что в принципе уже в теле инфляционной составляющей.

А то что Росстат врет, дак хоть кто то пытался когда-нибудь доказать? Или достаточно мнимых топменеджеров (хоть раз кто нибудь бы должность менеджера назвал). Финанз свои писюльки на коленке строчит даже из офиса не выходя, а особо думающие уши и развесили

Давно из за станка вышел или из кабинета инженера?
Хотя такие пиздаболы производство видят только из окна маршрутки.

У меня вообще то производство своё, и знаю о чем пишу.

Производство чего, чебуреков? lol.gif
Что производишь то?

Металлоконструкции, строительство

А так как у тебя на ум первое что пришло - это чебуреки, область твоей деятельности мне понятна

Это сообщение отредактировал Датычо - 2.07.2018 - 21:36
 
[^]
carrista116
2.07.2018 - 21:35
14
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
...

Российская промышленность свалилась в рецессию
 
[^]
ыф100
2.07.2018 - 21:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
да нет никакой роспромышленности
всё принадлежит офшорам до сих пор
 
[^]
zyguli2105
2.07.2018 - 21:37
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
Завод им Семашко наебнули. Охуеть.
Такое блять цветение производства, что пиздец.
Страна сырьевой придаток
 
[^]
snake76
2.07.2018 - 21:38
-1
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Я хз, товарисчи. Может оно и так, рецессии-хуессии там всякие.

Но доверять безоговорочно сайту, где безымянная статья и даже нет адреса-телефона в контактах. Таких даже за пиздабольсьво не подтянешь.

Срочно открою портал позитивных новостей. Вот прям как в СССР. С передовицами, с достижениями и прочим. А хуиту негативную в жёсткий игнор. smile.gif

И да, заебеню ещё возможность комментировать, привинчу геолокацию и буду глумиться над кастрюлями.

Кстати тут уже, блять, филиал цензора нарисовался на ЯПе.

Это сообщение отредактировал snake76 - 2.07.2018 - 21:40
 
[^]
ichthyandr
2.07.2018 - 21:39
1
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (solar17 @ 2.07.2018 - 19:30)
Зато санкций искандеры не боятся! Крым-наш! Втруху!

онанировать нужно молча gigi.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.07.2018 - 21:39
24
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Датычо
Цитата
Металлоконструкции, строительство

Не смеши меня, твое производство это сварочник, ленточная пила, болгарка и сверлильный станок.
Ты хоть знаешь что такое нормальное производство, хотя бы на 100 человек в металлообработке. Сколько стоят станки, инструмент, заказчики знаешь как платят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32498
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх