Пришедшего поужинать слепого россиянина отказались впустить в кафе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svhanz
28.06.2018 - 12:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Собака поводырь кого-то смущает в кафе, надо же!
Меня вот больше смущают бухие в жопу сограждане, которые ведут себя как твари конченые.
А собака чо, легла рядышком, язык высунула, морду на лапы положила и никого не трогает.
Ухоженная собака даже не воняет, в отличии от обоссаных и облеваных посетителей.. некоторых конечно.
 
[^]
Vurun
28.06.2018 - 12:15
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Gess @ 28.06.2018 - 11:35)
а пустили бы собаку - вьебали бы штраф за нарушение санпинов

Какие конкретно санпины запрещают нахождение животных в клиентской зоне общепита?
Не говоря уже о том, что собака-поводырь это особый случай.
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
28.06.2018 - 12:17 [ показать ]
-14
Grand0909
28.06.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (Butterfly88 @ 28.06.2018 - 14:12)
Примерно из той же серии, что весь автобус страдает от жары потому, что одному (одной) дует. У человека аллергия - немедленно уберите всех животных с улицы!

Это уже проходили в теме примерно с месяц назад.
Там постановили : всех, кто является аллергенами - расстрелять! Трупы расстрелянных растворить в кислоте, чтобы не напоминали о себе аллергикам.

 
[^]
Yrlaban
28.06.2018 - 12:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 439
Цитата (garris79 @ 28.06.2018 - 12:10)
Цитата (Yrlaban @ 28.06.2018 - 12:00)
Цитата (asg984 @ 28.06.2018 - 11:32)
Тут палка о 2-х концах, с одной стороны инвалид, он в этом не виноват, хотел поужинать, а в другой стороны собака. Не ну вы сами представьте: вы сидите в кафе, а между столиками развалилась псина и не важно уже, что она поводырь, вы сразу этого не заметите возможно...

З.Ы. Минусаторы, а что не так написано то? А если поводырь будет лошадь, её тоже в кафе?
З.Ы.2. Знаю я про этот закон, но и он абсурден! Пример: аквапарк! Что и туда нужно пустить собаку, пусть поплавает вместе с хозяином. Он сам на принцип пошёл! Его никто не выгонял из-за того что он инвалид, его попросили собаку оставить при входе, ведь с ним ещё спутница была, она что помочь ему не могла? Думаю они сами бы с удовольствием ему помогли дойти, присесть, покушать, а тут принцип ёпта! Я бы лично не хотел сидеть в кафе где есть животные! Хоть у меня и кот, и собака, и птицы с рыбками, но всё же!
З.Ы.3. Пиздец ЯПовчане. Да вы все тут с пониманием до первой рюмки, а наебенитесь в этом же кафе, через собаку упадёте да головой об стол, вот тогда я бы посмотрел как вы с пониманием отнесётесь. Написал же сразу, больше половины вас далеко не сразу поняло бы (тем более под шафе), что это собака-поводырь!!!

Ты реально идиот или притворяешься? на дух не переношу собак, кошки наше все. Но какие могут быть претензии к собаке поводырю? Она сидит на месте и лишнего движения не делает, в тарелку к тебе не лезет. У них спец обучения. С хера она кому-то должна мешать?

Придумываете хрень какую-то. Лучше бы за чихуя хуя следили, которых часто берут в кафе, хотя там мозги меньше глаз.

самый простой вариант у человека аллергия на собак, и всё, то что это поводырь не отменяет факта что алергик рядом с ней может банально склеить ласты, а ещё у неё могут быть блохи, заразные болезни и пр (у людей всё это тоже может быть но речь сейчас не про них)
я щас не защищаю руководство кафе, и не обвиняю слепого но факт остаётся фактом, собака поводырь может причинить вред и беспокойство другим посетителям общественных мест. о пять же собака какой бы дрессированной она не была остаётся собакой, и если её например цапнет за лапу пробегающая мимо крысса переносчик бешенства то бешенством она заболеет легко и непринуждённо, а хозяин про это не узнает просто потому что он слепой. так что лично я тоже против животных в общественных местах, но да для них должны быть оборудованные места и специально обученные люди для помощи инвалидам.

Нет аллергии на собак и кошек, есть аллергия на фермент,, вырабатываемый их кожей и попадающий на волосы. Прикол том, что если их не облизывать и не гладить, то ничего не будет. Сама о тебя тереться собака поводырь не будет. бегать и разбрасывать шерсть тоже не будет. Так что аллергик смоет ужинать за 1 столом.

Это сообщение отредактировал Yrlaban - 28.06.2018 - 12:21
 
[^]
GS70
28.06.2018 - 12:22
0
Статус: Offline


жопа это не плохо

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 1324
как поведёт себя учёный пёс если к нему приблизится стая быдло-собак? просто интересно.
 
[^]
Grand0909
28.06.2018 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 28.06.2018 - 14:17)
Мне конечно жалко человека, но мне не приятно например есть в кафе где народ приводит животных.

В данном случае животное является в первую очередь инструментом для жизнеобеспечения человека. Все прививки, социализация и пр и пр на должном уровне. Чтобы выдрессировать собаку-поводыря затрачивается достаточно много и средств и усилий. Контроль за ними соответствующий, поэтому опасности для окружающих от них никакой.

Это сообщение отредактировал Grand0909 - 28.06.2018 - 12:25
 
[^]
ExPowerRu
28.06.2018 - 12:23
-2
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3668
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 28.06.2018 - 12:17)

Единого закона нет, но - тут решает администрация кафе.

Вы первую страницу читали?

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 28.06.2018 - 12:24
 
[^]
zabudem
28.06.2018 - 12:25
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Так а в итоге-то почеmу он без собаки есть отказался? Он первой категории же, всё он видит норmально - ложкой mиmо рта не проmахнётся.
 
[^]
Шикa
28.06.2018 - 12:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
Цитата (GS70 @ 28.06.2018 - 11:22)
как поведёт себя учёный пёс если к нему приблизится стая быдло-собак? просто интересно.

боюсь что все плохо будет. порвут поводыря вместе с хозяином
 
[^]
Маламуть
28.06.2018 - 12:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Смешно, все это было в предыдущей теме.
Тем, кто "чукча не читатель, чукча писатель" , поясню:
- у собак-поводырей не бывает глистов, блох и клещей, за их здоровьем следят очень и очень тщательно;
- собака - поводырь стоит очень и очень дорого, ее нельзя оставлять без присмотра, украдут, были случаи. Они абсолютно не агрессивны и легко дадут себя увести;
- собака - поводырь не принадлежит инвалиду, она гос. собственность, которая выдана ему в качестве средства реабилитации и за которую он отвечает. К нему ходят проверки, которые следят, как он обращается с собакой. Если им что-то не понравится или они увидят, что собаку бросают без присмотра - собаку заберут и отдадут следующему очереднику;
- собаку-поводыря инвалиды ждут больше года в очереди и очень берегут.
 
[^]
Strag
28.06.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
вы сидите в кафе, а между столиками развалилась псина и не важно уже, что она поводырь, вы сразу этого не заметите возможно...


Вчера с женой футбол за ужином смотрели.
А в ногах собака.
И что?

 
[^]
Шкодная
28.06.2018 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Что, опять собачники беснуются. Потерпевший профессиональный активист, судится со всеми, пишет жалобы. Зрение частично сохранено, освоил компьютер и интернет. Суд не первый. Собаку свою всегда оставляет у входов в магазины куда постоянно ходит и не берет ее с собой в торговый зал - сам в интервью скпзал. А тут был с женщиной, а собаку оставить отказался у входа. И дом у него на соседней улице кафе.


 
[^]
garris79
28.06.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Butterfly88 @ 28.06.2018 - 12:12)
Цитата (garris79 @ 28.06.2018 - 12:10)
самый простой вариант у человека аллергия на собак, и всё, то что это поводырь не отменяет факта что алергик рядом с ней может банально склеить ласты, а ещё у неё могут быть блохи, заразные болезни и пр (у людей всё это тоже может быть но речь сейчас не про них)
я щас не защищаю руководство кафе, и не обвиняю слепого но факт остаётся фактом, собака поводырь может причинить вред и беспокойство другим посетителям общественных мест. о пять же собака какой бы дрессированной она не была остаётся собакой, и если её например цапнет за лапу пробегающая мимо крысса переносчик бешенства то бешенством она заболеет легко и непринуждённо, а хозяин про это не узнает просто потому что он слепой. так что лично я тоже против животных в общественных местах, но да для них должны быть оборудованные места и специально обученные люди для помощи инвалидам.

Примерно из той же серии, что весь автобус страдает от жары потому, что одному (одной) дует. У человека аллергия - немедленно уберите всех животных с улицы!
Здесь же читал историю о том, как какая-то истеричка жаловалась, мол купила билет в поезд, а её сосед по купе с собакой ехал, а у неё аллергия и в связи с этим она весьма скверно себя чувствовала (женщина, а не собака). И вот она пишет, какие все кругом пидорасы (сосед, собака, проводник, ржд), хотя при покупке билета всегда отдельным пунктом указано разрешаются животные в вагоне или нет (в том вагоне это было разрешено), и если она не захотела обратить внимание на эту информацию, то чьи это вообще проблемы? Есть правило - в вагон можно с животными, если у тебя аллергия, то нехуй делать в таком вагоне. Есть закон - людям разрешается с собакой-поводырём посещать общественные заведения, это право человека и оно не менее важно чем право аллергика находится подальше от собак.

ещё раз, собака поводырь нужна для того что бы слепой смог добраться до кафе, в самом кафе она ему не нужна, она не будет его с ложечки кормить, и за пивом не сходит, так что в кафе слепой без собаки будет себя чувствовать точно так же как и с собакой ничего не изменится от слова совсем.
ну и да
ну а по поводу ржд и собак я не в курсе что там была за собакано вот
Цитата
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

и вот
Цитата
При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
 
[^]
Шкодная
28.06.2018 - 12:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Маламуть @ 28.06.2018 - 12:29)

- у собак-поводырей не бывает глистов, блох и клещей, за их здоровьем следят очень и очень тщательно;

Еще она пользуется унитазом, чистит зубы, принимает душ кпждый день, имеет крылья и нимб над головой
 
[^]
Маламуть
28.06.2018 - 12:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (garris79 @ 28.06.2018 - 12:32)
Цитата (Butterfly88 @ 28.06.2018 - 12:12)
Цитата (garris79 @ 28.06.2018 - 12:10)
самый простой вариант у человека аллергия на собак, и всё, то что это поводырь не отменяет факта что алергик рядом с ней может банально склеить ласты, а ещё у неё могут быть блохи, заразные болезни и пр (у людей всё это тоже может быть но речь сейчас не про них)
я щас не защищаю руководство кафе, и не обвиняю слепого но факт остаётся фактом, собака поводырь может причинить вред и беспокойство другим посетителям общественных мест. о пять же собака какой бы дрессированной она не была остаётся собакой, и если её например цапнет за лапу пробегающая мимо крысса переносчик бешенства то бешенством она заболеет легко и непринуждённо, а хозяин про это не узнает просто потому что он слепой. так что лично я тоже против животных в общественных местах, но да для них должны быть оборудованные места и специально обученные люди для помощи инвалидам.

Примерно из той же серии, что весь автобус страдает от жары потому, что одному (одной) дует. У человека аллергия - немедленно уберите всех животных с улицы!
Здесь же читал историю о том, как какая-то истеричка жаловалась, мол купила билет в поезд, а её сосед по купе с собакой ехал, а у неё аллергия и в связи с этим она весьма скверно себя чувствовала (женщина, а не собака). И вот она пишет, какие все кругом пидорасы (сосед, собака, проводник, ржд), хотя при покупке билета всегда отдельным пунктом указано разрешаются животные в вагоне или нет (в том вагоне это было разрешено), и если она не захотела обратить внимание на эту информацию, то чьи это вообще проблемы? Есть правило - в вагон можно с животными, если у тебя аллергия, то нехуй делать в таком вагоне. Есть закон - людям разрешается с собакой-поводырём посещать общественные заведения, это право человека и оно не менее важно чем право аллергика находится подальше от собак.

ещё раз, собака поводырь нужна для того что бы слепой смог добраться до кафе, в самом кафе она ему не нужна, она не будет его с ложечки кормить, и за пивом не сходит, так что в кафе слепой без собаки будет себя чувствовать точно так же как и с собакой ничего не изменится от слова совсем.
ну и да
ну а по поводу ржд и собак я не в курсе что там была за собакано вот
Цитата
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

и вот
Цитата
При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

Это все прекрасно, но только поводырь под эти определения не попадает. На него не распространяются никакие нормативные акты, потому что его нахождение в любых общественных местах прописано в федеральном законе.
З.Ы. О, минусатор со шпалометом пробежался. Хоть заминуситесь, но это факт, и от того, что он вам не нравится, фактом быть не перестанет gigi.gif

Это сообщение отредактировал Маламуть - 28.06.2018 - 12:54
 
[^]
Tigras123
28.06.2018 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата

По решению суда «Уют» выплатит 90 тысяч рублей штрафа, а его администратор — 2,5 тысячи. Прокуратура также подготовила иск о взыскании с заведения 50 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред потерпевшему.


вот во всех наших судебных решениях мне очень не нравится одно - моральный вред гораздо меньше штрафа в пользу государства. Им нужнее чтоль? Или они больше переживают что человек не смог в кафе покушать? Не верю. Вот наоборот - было бы правильно!
Они ж, бляди, еще и налог со слепого в 13% с этих 50 тыс. возьмут...
 
[^]
Маламуть
28.06.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Шкодная @ 28.06.2018 - 12:35)
Цитата (Маламуть @ 28.06.2018 - 12:29)

- у собак-поводырей не бывает глистов, блох и клещей, за их здоровьем следят очень и очень тщательно;

Еще она пользуется унитазом, чистит зубы, принимает душ кпждый день, имеет крылья и нимб над головой

опять ты, все неймется? lol.gif
Любопытствующие, почитайте предыдущую тему с участием этой дамы, не пожалеете lol.gif
 
[^]
Ogre55
28.06.2018 - 12:38
7
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Шкодная @ 28.06.2018 - 12:32)
Что, опять собачники беснуются. Потерпевший профессиональный активист, судится со всеми, пишет жалобы. Зрение частично сохранено, освоил компьютер и интернет. Суд не первый. Собаку свою всегда оставляет у входов в магазины куда постоянно ходит и не берет ее с собой в торговый зал - сам в интервью скпзал. А тут был с женщиной, а собаку оставить отказался у входа. И дом у него на соседней улице кафе.

То есть человек, который борется за свои права и права таких же как он, тот, которого вы называете "активистом", это всё, приговор? То, что он делает что-то, чтобы не было дискриминации, причём делает это через суд, то есть, использует законные методы, это вас угнетает? Профессиональный активист, что не так? Или инвалиды по зрению, по иным заболеваниям должны тихо прятаться в норах, не показываться на виду здоровых людей, не портить им жизнь своим видом, не донимать суды и иные инстанции своими проблемами? Юрий не просит именно вас защищать свои интересы, он их защищает сам. Но вам, по всей видимости, это очень не нравится?
 
[^]
poiloff
28.06.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 811
Цитата
Хоть у меня и кот, и собака, и птицы с рыбками, но всё же!

У кого то рыбки,у кого то собака дома,
А у меня кот,мой кот самый ровный.©Аnacondaz
Мне животины нигде не мешают.Тем более собака-поводырь выдрессировать по особой методике.
 
[^]
ПРИМа25
28.06.2018 - 12:40
-5
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (Шкодная @ 28.06.2018 - 19:32)
А тут был с женщиной, а собаку оставить отказался у входа. И дом у него на соседней улице кафе.

О как.
А зачем собаку то брал?
Чтоб подчеркнуть свою инвалидность, для пущей жалости?
 
[^]
Аригус
28.06.2018 - 12:42
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Правильно , пора в цивилизацию через наказания шагать..

Это сообщение отредактировал Аригус - 28.06.2018 - 12:43
 
[^]
Tigras123
28.06.2018 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 28.06.2018 - 13:17)
Цитата (Vurun @ 28.06.2018 - 12:15)
Цитата (Gess @ 28.06.2018 - 11:35)
а пустили бы собаку - вьебали бы штраф за нарушение санпинов

Какие конкретно санпины запрещают нахождение животных в клиентской зоне общепита?
Не говоря уже о том, что собака-поводырь это особый случай.

Мне конечно жалко человека, но мне не приятно например есть в кафе где народ приводит животных.

Имхо, чувак мог бы привязать и оставить на улице свою собаку, а сотрудники кафе могли бы и побыть поводырями на территории самого кафе. old.gif помоему - это отличное компромиссное решение.

Цитата
Какие конкретно санпины запрещают нахождение животных в клиентской зоне общепита?

Единого закона нет, но - тут решает администрация кафе.

это нарушение - согласно действующему законодательству - запрещено нахождение во многих местах с собакой! Но, там же всегда есть приписка, что "кроме собаки-поводыря".
 
[^]
Шкодная
28.06.2018 - 12:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
....Отовариваться мы ходим в одни и те же магазины, в каждом нас знают, в каждом у Техаса своё место. Сидя где-нибудь в уголке, он терпеливо выжидает, когда я закончу покупку, после чего по команде подаёт поводок (это его святая обязанность!) и провожает к выходу. В Москве Техас проявил себя как охранник. Постороннему зайти к нам в номер было практически невозможно, каждый стук в дверь он обозначал громким лаем. Та же картина в городе
http://kamchat.info/interview/edinstvennay...ivet_v_elizovo/

Да, было время, собирал целые консилиумы и даже выходил в суды…

 
[^]
Гон
28.06.2018 - 12:51
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
инвалиды обычно очень злые люди (сужу по глухонемым, которые в свое время собирались толпами по четвергам на Цветном Бульваре в Москве).
Данный персонаж должен всеже понимать и отдавать себе отчет по поводу визита с собакой. А он знает типо свои права и ему похую на людей. Возможно специально пришел, может специально и ходит по кафэ бабло зарабатывает. не исключаю что на ментов работает.
я например себе отдаю отчет что мне делать нехуй в ресторанах и не хожу туда.

п.с. ну не пустили тебя в кафе, ебаный стос, - иди в другое тогда. Нет блядь надо сразу заявку накатать пусть накажут. Ну не пидорас ли, не пакостник?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15099
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх