«Врач по-русски говорил плохо, с сильным акцентом»: уральца покалечили во время операции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ULtoR
17.06.2018 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Кто хочет приколоться, наберите в гугле "цгб ноябрьск терапевт" и тыкните первую же ссылку. ЯНАО если че, а не тачикистон. Вообще пробегитесь там по списку врачей, гарантия 100% вы ОХУЕЕТЕ.
 
[^]
cytolog
17.06.2018 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Справедливости ради замечу, что специалистов, которые реально хорошо лечат сложные переломы, сейчас единицы. Знакомый хирург, который долгое время работал в специализированном центре со спортивными травмами,ещё лет 5 назад говорил, что очень много брака, очень часто приходилось править подобные косяки. Мой друг к нему в своё время попал с похожей проблемой, но там был сложный перелом ноги. В районной травме ногу так собрали, что мог инвалидом остаться. Не думаю, что ситуация изменилась.
 
[^]
Klotik
17.06.2018 - 22:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6653
Цитата (патамушт @ 17.06.2018 - 12:13)
водители-киргизы, врачи-таджики... нормально, верной дорогой идём faceoff.gif

Остается вопрос, а где работают граждане России при разрушенных предприятиях и колхозах? Или нас все таки не 146 мульёнов, а?
 
[^]
oldpipe
17.06.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4481
Цитата (ULtoR @ 18.06.2018 - 00:20)
Кто хочет приколоться, наберите в гугле "цгб ноябрьск терапевт" и тыкните первую же ссылку. ЯНАО если че, а не тачикистон. Вообще пробегитесь там по списку врачей, гарантия 100% вы ОХУЕЕТЕ.

Главное как они лечат, а уж кто по национальности неважно. Почему-то у меня среди знакомых, стоматолог еврей чрезвычайно популярен, хрен к нему запишешься. А уж берет он весьма прилично за прием. Аппендицит мне вырезала к.м.н. хирург высшей категории татарка по национальности, а ассистировал врач узбек. Причем когда было его дежурство, медсестры ходили как шелковые. А когда дежурил наш русский врач они шлялись по всему отделению, забивали на больных и курили в ординаторской в окно.

 
[^]
ДедаЕж
17.06.2018 - 22:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8199
По всей Свердловской области городские и районые больницы скатываются в жопу. Оптимизация доведена до логического завершения - ликвидации медицины на периферии. Спасибо правящим пидорасам (в плохом смысле слова) - губеру и тому, кто его назначил. Спасибо также тупорылым 76-процентникам, истово молящимся на успехи своего фюрера.
 
[^]
flappysbeard
17.06.2018 - 22:46
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (sergodey @ 17.06.2018 - 22:14)
Верю! Сам с Урала и в моем небольшом городишке такая же хуйня! Врачи по русски кое как разговаривают, с дипломом, купленным за два барана.
Выход вижу только в том, чтобы вернуть распределение по провинциям, после окончания мединститута. Нехуй им за государственный счет учиться, а потом по частным клиникам сиськи пришивать. Пускай по деревням пиздуют и отрабатывают. Я серьёзно!

то есть, блядь, в нормальных зарплатах и карьере, ты выхода сука не видишь.

во-первых, ни в одну частную клинику не берут без 5летнего стажа работа, так что нехер трындеть о вещах в которых не разбираешься.

во-вторых, хотите, что бы люди ехали к вам в нижний подзалупинск работать, потрудитиесь обеспечить им зарплату. Вы уже доверещались со своим ненравитсяувольняйтесь. Не понравилось - уволились. Теперь вы верещите, что вас чурбаны не знающие русский лечат.

в-третьих, родители учащихся и сами учащиеся как бы нихуевые налоги платят, за образование, которое гарантировано конституцией. вовина манера -хуй на человеческие права класть? Не лучшая привычка, избавляйтесь от нее.

в-четвертых, рабский труд - априори будет дерьмового качества. Это поняли еще в древнем риме, но до вас до сих пор не дошло. ну может еще пара миллениумов, и вы додумаетесь, что доверять свою жизнь тому, кого под страхом суда, тюрьмы и штрафов загнали в рабское положение - не самая мудрая мысль.

и наконец, в-пятых. Самое интересное. Минздрав (уральский) вам передает что можно как бы и хер пососать, потому что количество узких специалистов, даже контрактников, теперь жестко регулируется лично этим выпуком сатаны. И регулируется настолько уебищно и убого, что выпуски каждый год сокращаются. При той нехватке кадров, про которую вы ноете, минздрав сокращает число выпускников. это охуенно я считаю.

в дополнение, если вы не видели выступление этого лысого пидора из министерства то оно сказало, что теперь число специалистов будет зависеть не от требований больниц или рыночной ситуации или желания самих студентов, а устанавливаться ими, исходя из их личного разумения (которое называется геноцид).
 
[^]
Vivivdarium
17.06.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Аутсорсеры наверное хирурга нашли. Вахтой, 30/30 с бесплатной общагой и обедом за 35.000. Можно в морге переночевать между сменами. Ну и халтура ясен хуй.
 
[^]
obulalaizin
17.06.2018 - 22:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 23
В странах где медицина на уровне, что бы человек из за границы приехал и начал работать, он первым делом должен выучить и сдать язык той страны где он собрался работать врачом. Лично знаю в своей больнице доктора то ли пакистанец то ли ещё кто, по русски вообще хер пойми чего говорит оперирует просто пиздец, а работает потому что главному все доносит кто что сказал. В противовес друг у меня работает в соседней больнице, хирург, сам он из Кабардино Балкарии, учились в одной группе по русски плохо говорил, щас как на родном, руки золотые. А медицина у нас кончается стремительно министра только рапорты передают наверх все хорошо зарплаты растут, население живёт дольше, а на деле расходки в больнице нет, зарплаты хер, оборудование не обслуживается, администрация дауны, половина из них стали депутатами едра и дальше только хуже просвета нет, навостряю лыжи в саудовскую Аравию, зарплату предлагают жилье оплачивают, налоги не платишь. Как то так

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
shvezar
17.06.2018 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
лет 6 назад нужно было со спиной разобраться, назначили рентгены там всякие, когда были готовы - моего врача-хирурга почему-то не оказалось на месте, сходил к главврачихе, она сказала сейчас к другому проведет хирургу, приходим, смотрю хирург-кавказец, начал что-то спорить с врачихой, попросили меня в коридор выйти, но я все равно слышу "да нибудэ йа смареть, я ваапще низнаю как пазваночнег та выглодет!", "ну ты просто посмотри, скажи там что-нибудь что все нормально". спб

Это сообщение отредактировал shvezar - 17.06.2018 - 22:58
 
[^]
AndersonN7
17.06.2018 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1273
да... пришёл я как-то к одной Гульяне... это был пиздец, спросила что беспокоит, показал справки и начал рассказывать, практически сразу перебивать начала, говорить о том что она не понимает зачем я к ней пришёл и затыкать

наши врачи не лучше, но хотя бы не хамят

а так добро пожаловать в российскую медицину, мы для этих бумажных гандонов только цифры и номера полюсов, не больше не меньше
 
[^]
ULtoR
17.06.2018 - 23:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Цитата (oldpipe @ 18.06.2018 - 01:30)
Цитата (ULtoR @ 18.06.2018 - 00:20)
Кто хочет приколоться, наберите в гугле "цгб ноябрьск терапевт" и тыкните первую же ссылку. ЯНАО если че, а не тачикистон. Вообще пробегитесь там по списку врачей, гарантия 100% вы ОХУЕЕТЕ.

Главное как они лечат, а уж кто по национальности неважно. Почему-то у меня среди знакомых, стоматолог еврей чрезвычайно популярен, хрен к нему запишешься. А уж берет он весьма прилично за прием. Аппендицит мне вырезала к.м.н. хирург высшей категории татарка по национальности, а ассистировал врач узбек. Причем когда было его дежурство, медсестры ходили как шелковые. А когда дежурил наш русский врач они шлялись по всему отделению, забивали на больных и курили в ординаторской в окно.

Лет через 10, когда во всех гос органах их будет столько же, сколько и в нашей ЦГБ, они нас лечить уже не будут. Однажды они скажут, что вы тут лишние ребята, ну примерно так же, как они это говорили русским в своих республиках. Мне почему то думается, что лучше бы нас лечили русские врачи, еврейские, татарские, якутские или мордвинские, но только не эти. Они нам не друзья.
 
[^]
sergodey
17.06.2018 - 23:12
-3
Статус: Offline


Матёрый

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 164
Цитата (flappysbeard @ 17.06.2018 - 22:46)
Цитата (sergodey @ 17.06.2018 - 22:14)
Верю! Сам с Урала и в моем небольшом городишке такая же хуйня! Врачи по русски    кое как разговаривают, с дипломом, купленным за два барана.
Выход вижу только в том, чтобы вернуть распределение по провинциям, после окончания мединститута. Нехуй им за государственный счет учиться, а потом по частным клиникам сиськи пришивать. Пускай по деревням пиздуют и отрабатывают. Я серьёзно!

то есть, блядь, в нормальных зарплатах и карьере, ты выхода сука не видишь.

во-первых, ни в одну частную клинику не берут без 5летнего стажа работа, так что нехер трындеть о вещах в которых не разбираешься.

во-вторых, хотите, что бы люди ехали к вам в нижний подзалупинск работать, потрудитиесь обеспечить им зарплату. Вы уже доверещались со своим ненравитсяувольняйтесь. Не понравилось - уволились. Теперь вы верещите, что вас чурбаны не знающие русский лечат.

в-третьих, родители учащихся и сами учащиеся как бы нихуевые налоги платят, за образование, которое гарантировано конституцией. вовина манера -хуй на человеческие права класть? Не лучшая привычка, избавляйтесь от нее.

в-четвертых, рабский труд - априори будет дерьмового качества. Это поняли еще в древнем риме, но до вас до сих пор не дошло. ну может еще пара миллениумов, и вы додумаетесь, что доверять свою жизнь тому, кого под страхом суда, тюрьмы и штрафов загнали в рабское положение - не самая мудрая мысль.

и наконец, в-пятых. Самое интересное. Минздрав (уральский) вам передает что можно как бы и хер пососать, потому что количество узких специалистов, даже контрактников, теперь жестко регулируется лично этим выпуком сатаны. И регулируется настолько уебищно и убого, что выпуски каждый год сокращаются. При той нехватке кадров, про которую вы ноете, минздрав сокращает число выпускников. это охуенно я считаю.

в дополнение, если вы не видели выступление этого лысого пидора из министерства то оно сказало, что теперь число специалистов будет зависеть не от требований больниц или рыночной ситуации или желания самих студентов, а устанавливаться ими, исходя из их личного разумения (которое называется геноцид).

Во первых - заебали вы уже со своими зарплатами! Залупу вам на воротник! Сколько помню только вы и учителя, блядь работают, другие хуйней занимаются. Научились блядь только поборы устраивать везде и всюду да ебальник умный корчить, а сам сука больное место рукой побрезгуешь ощупать.
Во вторых - хуй вы угадали блядь - распределению быть!
Во вторых, как бы вам блядь приспособленцам не нравилось, но похуй - врач и учитель - это призвание! Это мы блядь из вас скотов сделали своими подаяниями, сборами, благодарностями и подарками, а вы и охуели.
В третьих, лично от меня - мне похуй на твое благополучие и не требуй его от меня, а требуй от государства. Я ведь не требую чтобы ты стал медиком, хорошо учился и стал хорошим доктором. Я требую этого от государства! А там глядишь таких сучат как ты и поменьше станет!







 
[^]
MSR
17.06.2018 - 23:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1673
В ХМАО уже доходит до трети персонала больниц не русские. Уже начинается местничество, приём без очереди земляков, продажа больничных и все прочее в духе братьев меньших...
 
[^]
grekmex
17.06.2018 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6768
Цитата
водители-киргизы, врачи-таджики... нормально, верной дорогой идём faceoff.gif

врач в моем колхозе.
не русский, с акцентом разговаривал.
жил тут с середины 80-ых.
весь колхоз на него молился потому что он выбил поликлинику, был ОЧЕНЬ хорошим врачом.
погиб, хоронили всем колхозом.
что будет сейчас с медициной у меня в деревне предсказать не может никто.
 
[^]
Steplerz
17.06.2018 - 23:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (Umiwashi @ 17.06.2018 - 12:24)
вот и у нас в Подмосковье -главврач и заведующий поликлиники из некоренной нации....тащщат своих землячков....

в бутово так же..черный главврач и остальные все мамедовы и сайфутдиновы...пиздц.
 
[^]
Tigras123
17.06.2018 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Kostya501 @ 17.06.2018 - 13:14)
Не захотите сами не дожить до пенсионного возраста, поможем при помощи врачей-гастарбайтеров.
Он небось еще совмещает работу в такси и в больнице.

И не спит по 20 часов... Короче, гнида криворукая!! Стрелять таких докторишек!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Melodiver
17.06.2018 - 23:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Будет меньше хотеться сталкиваться с такой бесплатной медициной - в которую пришли такие специалисты. Штангисту Борису - здоровья. Надеемся, поправится. А делать теперь наверное стоит так. Если врач-специалист будет плохо говорить по-русски, да ещё и внешности соответствующей, то требовать от него, чтобы принёс показал документ о своём образовании, выписанный на русском языке. Нет его - больше не слушать, что говорят, плевать на всё, до свидания и ехать в другую больницу. Здоровье - дороже, уж лучше занять где-то на его восстановление, нанять водителя довезти, но доверять его криворуким эскулапам - наивно.

Почему руководство больниц вынуждено таких брать работать - отчасти это понятно, ситуация такая, что из медицины, похоже, по совету премьера люди всё-таки валят, т.к. они сами тоже хотят пожить, как это ни банально, а тут рекордно низкие зарплаты вместе с огромной ответственностью (смертями и болью) и кучей бумажной писанины. В общем, дореформировались до ужасного состояния. Да и не все смогут выучиться на врача - это подходить препарировать трупы надо, что наверное из 100 человек психика выдержит только у нескольких, без обмороков и блевоты.

Ещё и водительские права СНГ если признают - не захочется и к дороге подходить.

Это сообщение отредактировал Melodiver - 17.06.2018 - 23:27
 
[^]
Регионер
17.06.2018 - 23:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Что сказать? Медреформа. Там, наверху, видимо, посчитали, что русские врачи слишком дорого обходятся и стоит их сократить, взяв на их место дешёвых таджиков.
Просто у нас в небольшом городке прдобная фигня. Пришёл как-то в бесплатную зубную зуб мудрости дёргать, а там новый врач, чурбан, еле говорящий по-русски, мне сказал, что для них это очень сложно и они этим не занимаются, и отправил меня к платному русскому врачу, либо в другой город. Ну заебись, чё. Зуб мудрости до сих пор беспокоит иногда, когда, пытаясь встроиться в общий ряд с другими зубами, передавливает нерв в щеке.
У жены как-то прихватило поясницу с острой болью, что не могла согнуться-разогнуться. На "скорой" привезли в городскую поликлинику на осмотр к хирургу. А там новый хирург, чурбан. Тоже по-русски кое-как. Покрутил, посмотрел жену, что-то ляпнул на своём медицинско-таджикско-русском и отправил к другому врачу для наблюдения.
И не говорите, что это случайно так происходит в разных городах.
 
[^]
chueff
17.06.2018 - 23:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Им и диплом подтверждать не нужно...
 
[^]
Plastelin55
18.06.2018 - 00:19
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1347
Русским никакой пенсии, гигиены медицины, только вотка и табак акцизы и налоги. dont.gif
Не кидайтесь, эт не мой план и я против.

Это сообщение отредактировал Plastelin55 - 18.06.2018 - 00:21
 
[^]
Savarowh
18.06.2018 - 01:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
У подруги дочь закончила 9 классов в прошлом году с отличием, хочет стать доктором. Сдавала экзамены, сдала, все збс, чуть позже - извините но чуть не хватило баллов, можем предложить платное место.
И тут же рядом сидят бармалей с мамашей, он в ебалом в телефоне, а мамаша бегает за преподами, пробивает как бестолковую детину пристроить на хлебное место. Сейчас учится в 10 классе и работает параллельно, все таки хочет поступить.
Это ли не пиздец???
В 11 году лежал в больнице, хирург начальник отделения наш, сейчас понадобилось опять, решил дай ка узнаю работает ли он там еще? Да работает, вот только из восьми хирургов, 7 понаехавших. В районной поликлинике такая же херь и главврач из этих.
Не спорю, есть конечно настоящие врачи среди них, но их процент мал. А теперь что, вдруг открылись способности у них? Не надо бабушку лохматить блин. Они два слова связать не могут чтоб их поняли. Случись что, как вчерашний таксист по сьебкам сразу ударит, нахуя ему разбиратся с этим блудняком, слепит тупое ебало невиновник и все.

Это сообщение отредактировал Savarowh - 18.06.2018 - 01:23
 
[^]
воха7
18.06.2018 - 01:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13259
Цитата (патамушт @ 17.06.2018 - 12:13)
водители-киргизы, врачи-таджики... нормально, верной дорогой идём faceoff.gif

Как платим налоги на эту медицину, так и лесат.
Или вам мало гордых тем "я не плачу налоги"?
Увы, но это все больше обходится боком и теперь, через бензин начинают платить те что и так плотят и те что не плотят.
А тут еще и пенсионный возраст подымут.
Вы ведь плюсуете с радостью темы тех кто не платят, значит вас должно радовать и то что у нас в медицине.
Введут к чертям собачьим и мед. страховку обязательную как в любимых цивилизованных, жопа будет еще больше, но не у всех. Ее не будет у бюджетников, а ныть будет "честный бизнес".
 
[^]
Madison333
18.06.2018 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
без шуток: в поликлинике местной еще больше 10ти лет назад пришла хирург из Узбекистана которая устраивалась на работу Так вот и спросили: какая специяльность. на что ответила "а какая вам нужна"
далее работала хирургом в поликинике (это мы уже потом выяснели)

Это бала татарка которую по программе переселения из узбекистана украина завезла в крым еще в начале 2000х

Эта же хирург назначила мне еще в школе при воспалении подмышечного лимфоузла КОМПРЕСС спиртовой (это я щас только понял какой это пиздец хотя я не врач) от чего я попал в хирургию когда не смог поднять руку даже, ставили дренаж чтоб гной откачать

Это сообщение отредактировал Madison333 - 18.06.2018 - 02:27
 
[^]
polldoc
18.06.2018 - 03:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Цитата (Umiwashi @ 17.06.2018 - 20:24)
вот и у нас в Подмосковье -главврач и заведующий поликлиники из некоренной нации....тащщат своих землячков....

А вы пойдете работать в поликлинику за 18000 на полторы ставки,меня хватило ровно на месяц.
 
[^]
AlexanderCR
18.06.2018 - 03:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
38-летний житель Каменска-Уральского Борис — бывший штангист. Теперь, после неудачной, неправильной операции в городской больнице № 2, он не то что штангу-гирю тягать, сам не может завязать шнурки на кроссовках, помогает жена. Левая рука, где запястье, почти не двигается.


Сочувствую мужику. Но к сожалению, его сгубила толерантность.
Дохтор был наверное ветеринаром, и у себя таджикистонии овцам операции делал.

Ниже визитка, обращайтесь. moderator.gif
[шутка, для тех кто не понял]

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 18.06.2018 - 03:23

«Врач по-русски говорил плохо, с сильным акцентом»: уральца покалечили во время операции
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19330
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх