Сельчанам пенсия не грозит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tleu
7.06.2018 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (radiogubitel @ 7.06.2018 - 07:46)
Цитата (NumaElAdrea @ 7.06.2018 - 07:34)
Цитата (Звездочет @ 7.06.2018 - 07:20)
Цитата (tleu @ 7.06.2018 - 00:50)
Вы когда галку как зомбаки ставили гденада, на что надеялись? Хуля теперь ноете?

А большинство ещё гордо так заявляют "а я на выборы не ходил!". Долбоёбы не въезжают что именно они дают прирост голосов "за кого надо".

как выразился один персонаж из фильма "Банды Нью-Йорка": - "Результат зависит не от количества бюллетеней, а от желания тех, кто их считает"

Говорят что кур доят.

А попробовать сходить на выборы?? Не, слабо? 5 минут времени?
Канеш, надо на дачу ехать и вотку в три горла жрать. не до выборов dont.gif
А потом, блэт, рыдают lol.gif

Вы таки пГавы, то чито спиздили пенсионные деньги виноваты непГишедшие на выбоГы. Кто же еще, не пГавительсво же.
 
[^]
valerobus
7.06.2018 - 10:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3929
Сегодня в 12 часов нам расскажут как у нас все хорошо и будет еще лучше.
 
[^]
Tigras123
7.06.2018 - 10:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Цитата (Пропальщик @ 7.06.2018 - 01:00)
А зато в соседней теме офицеры жируют на пенсии в 30 тыс.руб и больше,которые они получили в 35-40 лет,послужив в штабах и гарнизонах.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1796478.html?hl=

Так вот эти молодые здоровые лбы,с молодых лет находщиеся на очень обеспеченном иждивении у государства со злобой и пеной у рта заявляют о своей исключительности.

И они слышать не хотят о строителях,жителях глубинки и др. работягах которые жизнь и здоровье свое кладут не доживая до пенсии в 60лет.Причем в таких тяжелых условиях,которые офицерам и не снились.

Могу сказать совершенно определенно-РФ одно из самых несправедливых социально устроенных государств в мире.

ну так как же - они же перезжали по разным гарнизонам, жизнь не устроишь и все такое...
Ага... и квартира по выходу на ту пенсию полагается. Побегать придется, конечно, но есть за что, блин!!
 
[^]
Регионер
7.06.2018 - 11:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
У меня тёща живёт в деревне. Газ не хотят проводить, потому что нерентабельно, и за проведение просят по 200 тыр с дома. Отопление печное. Дрова выделяют, но всё равно приходится докупать. Пенсия мизерная. В округе работы нет совсем. Тесть раньше работал в колхозе рядышком, который потом выкупили чурбаны и всех поувольняли. Спасает небольшое хозяйство.
Но, блядь, хоть ты убей, всё равно тёща голосует за Путина и Единую Россию. А чё? Всё ж охуенно. Спасибо, что хоть тесть не с ней.
 
[^]
Сатрапопират
7.06.2018 - 11:14
1
Статус: Offline


Попиратель сатрапов

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 768
Цитата (Регионер @ 7.06.2018 - 11:01)
У меня тёща живёт в деревне. Газ не хотят проводить, потому что нерентабельно, и за проведение просят по 200 тыр с дома. Отопление печное. Дрова выделяют, но всё равно приходится докупать. Пенсия мизерная. В округе работы нет совсем. Тесть раньше работал в колхозе рядышком, который потом выкупили чурбаны и всех поувольняли. Спасает небольшое хозяйство.
Но, блядь, хоть ты убей, всё равно тёща голосует за Путина и Единую Россию. А чё? Всё ж охуенно. Спасибо, что хоть тесть не с ней.

Вот та же хуйня, почти один в один. Живут в сраче, газа нет, работы нет, чурбаны поля под стада баранов повыкупали- НО БЛЯТЬ ЗА ПУТИНА ГОРОЙ. Дебилы, блэать. faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Komatoznik81
7.06.2018 - 11:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
JohnDow
Сколько видел разбомбленных колхозов - все председателями, временными управляющими. Один успешно разбомбил 3 колхоза подряд, ставили его с края, теперь краевой депутат, говорят скоро станет помощником федерального, делиться умеет.
Расскажу про недавний, в 5 км, разбомбили его в 2007-2009 годах, в 10-15 местные потихоньку сняли крышу, резиновые маты, дерево. металл не трогали, ибо металлоприёмки в районе под одним, а тот с начальством вась-вась. В общем в позапрошлом году были стойла+стены, в прошлом стены(временный управляющий "спас" металлоконструкции), а в этом уже блоки из стен вывозят, гасят конкурсную массу.

Про "номральное среднее образование" чуть не обоссался. со 2-го класса с детьми сидим, учим. Просто выучены уроки, разобраны правила - уже лучшие ученики класса. Учителям приходится равняться на нижнюю треть класса по успеваемости, ибо за них их будут иметь начиная с директора и заканчивая РОНО, минобрнауки и прокуратой.
Некоторые - дебилы чесслово, например в прошлом году "добровольно" ушла 70+лет биологичка, которая "наизусть как в учебнике"

В общем дичь горожанина деревню видевшего только в рассказах родни под сэм.
 
[^]
Komatoznik81
7.06.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (Tigras123 @ 7.06.2018 - 10:26)
ну так как же - они же перезжали по разным гарнизонам, жизнь не устроишь и все такое...
Ага... и квартира по выходу на ту пенсию полагается. Побегать придется, конечно, но есть за что, блин!!

Ну если там так сладко - почему сами не пойдете?
 
[^]
Komatoznik81
7.06.2018 - 11:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Регионер
машина дров 9-10к, уголь к осени по 4к/тонна, надо 4-5тонн, газ в 100+км.

Конечно я ною, нет чтобы скважину пробурить.
 
[^]
ГуставЮнг
7.06.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 135
Ну так давно уже команда отдана уничтожить русскую деревню.Комитетом 300 просто потому что во все века это был неисчерпаемый источник живой силы противника так сказать.Планируется оставить только 20 городских агломераций.Может меньше может больше ХЗ
 
[^]
JohnDow
7.06.2018 - 11:25
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22904
Цитата (Komatoznik81 @ 7.06.2018 - 13:17)
JohnDow
Сколько видел разбомбленных колхозов - все председателями, временными управляющими. Один успешно разбомбил 3 колхоза подряд, ставили его с края, теперь краевой депутат, говорят скоро станет помощником федерального, делиться умеет.
Расскажу про недавний, в 5 км, разбомбили его в 2007-2009 годах, в 10-15 местные потихоньку сняли крышу, резиновые маты, дерево. металл не трогали, ибо металлоприёмки в районе под одним, а тот с начальством вась-вась. В общем в позапрошлом году были стойла+стены, в прошлом стены(временный управляющий "спас" металлоконструкции), а в этом уже блоки из стен вывозят, гасят конкурсную массу.

Про "номральное среднее образование" чуть не обоссался. со 2-го класса с детьми сидим, учим. Просто выучены уроки, разобраны правила - уже лучшие ученики класса. Учителям приходится равняться на нижнюю треть класса по успеваемости, ибо за них их будут иметь начиная с директора и заканчивая РОНО, минобрнауки и прокуратой.
Некоторые - дебилы чесслово, например в прошлом году "добровольно" ушла 70+лет биологичка, которая "наизусть как в учебнике"

В общем дичь горожанина деревню видевшего только в рассказах родни под сэм.

В 2003 наша компания купила колхоз. 20 км от Ебурга, денег туда вложили, я сам туда постоянно ездил, так как его автоматизировать пытались, и своими глаазми видел во сколько люди уходят оттдуа домой, и история с коровником там же произошла, и воровтво постоянное и слив горючки и продажи запчастей с трактора... то есть блять тракторист получает деньги когда работает на тракторе, но сейчас ему надо бухнуть,он снимает какую то деталь продает её левому частнику, а через неделю ноет что ему не на чем работать и правление сцко не дает ему работать и платить маленькую зп.


И что ? Все городские виноваты?

В колхозы студентом ездили ? Стройотрядами там строили ? Мне вот доводилось...
 
[^]
Komatoznik81
7.06.2018 - 11:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (JohnDow @ 7.06.2018 - 11:25)
В 2003 наша компания купила колхоз. 20 км от Ебурга, денег туда вложили,  я сам туда постоянно ездил, так как его автоматизировать пытались, и своими глаазми видел во сколько люди уходят оттдуа домой, и история с коровником там же произошла, и воровтво постоянное и слив горючки и продажи запчастей с трактора... то есть блять тракторист получает деньги когда работает на тракторе, но сейчас ему надо бухнуть,он снимает какую то деталь продает её левому частнику,  а через неделю ноет что ему не на чем работать и правление сцко не дает ему работать и платить маленькую зп.


И что ? Все городские виноваты?

В колхозы студентом ездили ? Стройотрядами там строили ?  Мне вот доводилось...

Моё детство пришлось на 90-е, поэтому лично видел какие лбы приезжали к председателю и на каких машинах, а колхозники месяцами на поклон ходили "в больницу надо дайте хоть тысяч 50-100". И сколько тот колхоз моим должен - я не знаю, но помню какой себе дом построил председатель. И сколько поливочного оборудования вывезли тоже знаю, и почему колхозные молокозаводы ночью "загорелись", а цена на молоко на оставшемся в течении месяца упала в несколько раз тоже помню.
Самые счастливые годы были в городе, пока учился, но увы, после универа я в городе не смог найти работу чтобы на жильё и еду хватало 2 человекам.
Переехали к жене в район, теже яйца только сбоку.
За всё время видел только 1 компашку горожан "возрождающих село", ржачно и эпично. Да тоже автоматизировать что-то пытались.

Скоро мне 40, спина уже болит, руки опухли(ревматоидный полиартрит), но зато "всё своё", глазаб не виделиб этого своего.

ПС. Если я лягу спать как горожанин, в 11-12, то следущий день пойдёт по звезде, и последущий тоже, и отосплюсь я только на кладбище.

Upd. горожане решили разводить курей+перепёлок+кролей. Кроли от инфекции кончились за сутки пока их не было, СЭС так ибало их, что все в курсе были. Кур задавила ласка, ничё не сворують всё пишется на камеру, перепелов сами увезли.

Это сообщение отредактировал Komatoznik81 - 7.06.2018 - 11:46
 
[^]
Регионер
7.06.2018 - 11:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (Komatoznik81 @ 7.06.2018 - 11:20)
Регионер
машина дров 9-10к, уголь к осени по 4к/тонна, надо 4-5тонн, газ в 100+км.

Конечно я ною, нет чтобы скважину пробурить.

Деревня на окраине Тульской области (Центральный регион, соседи с Москвой). Газ есть уже километрах в 10-20 (точно не скажу). Но нерентабельно.
Что говорить. У нас в городе (райцентр) монополист Ростелеком не хочет проводить интернет в частный сектор, потому что нерентабельно.
Я полагаю, что для капитализма вообще нерентабельно население на территории России, не говоря уже о каком-либо развитии технологий и уровня жизни. Просто мы "не вписались в рынок".
 
[^]
Komatoznik81
7.06.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (Регионер @ 7.06.2018 - 11:44)
Что говорить. У нас в городе (райцентр) монополист Ростелеком не хочет проводить интернет в частный сектор, потому что нерентабельно.

если раньше не было телефона, то 20к+ стоит, если был и кабель не сгнил то 10к+. оптика только в школах, остальные адсл.
690р за "ДО 1024кб/с"
 
[^]
толик12
7.06.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 102
думаю, что пенсия это миф. для всех.
 
[^]
байкер
7.06.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14719
Она никому уже кажется не грозит.
Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!
 
[^]
толик12
7.06.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 102
сельчане, кстати, соображают как выживать.
 
[^]
Нагибатор
7.06.2018 - 11:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (толик12 @ 7.06.2018 - 11:54)
сельчане, кстати, соображают как выживать.

на троих?
 
[^]
Smex1970
7.06.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 687
Цитата (Vlad24 @ 7.06.2018 - 00:14)
76% согласны на повышение пенсионного возраста, цен на горючку, жратву и ЖКХ. Ведь сейчас главное не раскачивать лодку, крепить скрепы и целовать путина в жопу.

Так надо за них порадоваться. За то что эти амёбы и тупицы не доживут просто до своей нищенской пенсии biggrin.gif
Радости нет предела за эти 76.6%

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Одинец
7.06.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Smex1970 @ 7.06.2018 - 11:57)
Цитата (Vlad24 @ 7.06.2018 - 00:14)
76% согласны на повышение пенсионного возраста, цен на горючку, жратву и ЖКХ. Ведь сейчас главное не раскачивать лодку, крепить скрепы и целовать путина в жопу.

Так надо за них порадоваться. За то что эти амёбы и тупицы не доживут просто до своей нищенской пенсии biggrin.gif
Радости нет предела за эти 76.6%

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дети...
Всё ещё верят в пони, эльфов и деда-мороза, а также в 76%. После 146% ещё верите????
 
[^]
Smex1970
7.06.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 687
Цитата (Одинец @ 7.06.2018 - 12:00)
Цитата (Smex1970 @ 7.06.2018 - 11:57)
Цитата (Vlad24 @ 7.06.2018 - 00:14)
76% согласны на повышение пенсионного возраста, цен на горючку, жратву и ЖКХ. Ведь сейчас главное не раскачивать лодку, крепить скрепы и целовать путина в жопу.

Так надо за них порадоваться. За то что эти амёбы и тупицы не доживут просто до своей нищенской пенсии biggrin.gif
Радости нет предела за эти 76.6%

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дети...
Всё ещё верят в пони, эльфов и деда-мороза, а также в 76%. После 146% ещё верите????

76.6 это конечно много нарисовали для картинки зомбарям . Но то что уебищеые колхозы села и деревни за пу тут и говорить не надо. Лично знаю родители в глубинке (жопе ) РФ живут. Там все село скулит великом пу biggrin.gif только посмеиваюсь когда вижу и слышу. Бывая там.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Регионер
7.06.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (Одинец @ 7.06.2018 - 12:00)
Цитата (Smex1970 @ 7.06.2018 - 11:57)
Цитата (Vlad24 @ 7.06.2018 - 00:14)
76% согласны на повышение пенсионного возраста, цен на горючку, жратву и ЖКХ. Ведь сейчас главное не раскачивать лодку, крепить скрепы и целовать путина в жопу.

Так надо за них порадоваться. За то что эти амёбы и тупицы не доживут просто до своей нищенской пенсии biggrin.gif
Радости нет предела за эти 76.6%

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дети...
Всё ещё верят в пони, эльфов и деда-мороза, а также в 76%. После 146% ещё верите????

Это, кстати, очень тонкая манипуляция. Нарисовав такую явку и результаты выборов, правительство заставляет нас думать, что нас, несогласных, меньшинство, и что бесполезно как-либо бороться, если "большинство" (которое на самом деле нарисовано, о чём свидетельствует расследование движения "За честные выборы") всегда сделает по-своему, не так, как тебе нужно. Поэтому мы не даём сами себе объединиться. А с объединением против общей беды у нас и без того проблема.
Главное, осознать, что нас большинство, и дать понять правительству, что мы это осознали. Грудинин слился без борьбы, что очень жаль. Хотя, мог бы повести за собой народ, если бы тоже понял, что за ним большинство, и не побоялся за своё насиженное место.
 
[^]
JohnDow
7.06.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22904
Цитата (Komatoznik81 @ 7.06.2018 - 13:42)

Моё детство пришлось на 90-е, поэтому лично видел какие лбы приезжали к председателю и на каких машинах, а колхозники месяцами на поклон ходили "в больницу надо дайте хоть тысяч 50-100". И сколько тот колхоз моим должен - я не знаю, но помню какой себе дом построил председатель. И сколько поливочного оборудования вывезли тоже знаю, и почему колхозные молокозаводы ночью "загорелись", а цена на молоко на оставшемся в течении месяца упала в несколько раз тоже помню.
Самые счастливые годы были в городе, пока учился, но увы, после универа я в городе не смог найти работу чтобы на жильё и еду хватало 2 человекам.
Переехали к жене в район, теже яйца только сбоку.
За всё время видел только 1 компашку горожан "возрождающих село", ржачно и эпично. Да тоже автоматизировать что-то пытались.

Скоро мне 40, спина уже болит, руки опухли(ревматоидный полиартрит), но зато "всё своё", глазаб не виделиб этого своего.

ПС. Если я лягу спать как горожанин, в 11-12, то следущий день пойдёт по звезде, и последущий тоже, и отосплюсь я только на кладбище.

Upd. горожане решили разводить курей+перепёлок+кролей. Кроли от инфекции кончились за сутки пока их не было, СЭС так ибало их, что все в курсе были. Кур задавила ласка, ничё не сворують всё пишется на камеру, перепелов сами увезли.

Если Вы пытаетесь меня разжалобить, увы не получиться: я из мелкого уральского моногородка, в котором таже зп родителям не платили месяцев по 8 бывало.
 
[^]
Komatoznik81
7.06.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (JohnDow @ 7.06.2018 - 12:38)
Если Вы пытаетесь меня разжалобить, увы не получиться: я из мелкого уральского моногородка, в котором таже зп родителям не платили месяцев по 8 бывало.

О, а ваше монопредприятие в 90-е растащили рабочие? А то вы так уверенно рассказывали как колхозы колхозники растаскивали, что я даже предполагаю какой пример растаскивания был у вас перед глазами, и который вы немало не сомневаясь перенесли на всех.

Зачем разжалобить? я просто говорю что моя цель продержаться до получения всеми детьми высшего, если буду дальше жить - хорошо, буду помогать. У горожан лучше и больше выбор а) школ, б) больниц и в) цены ниже.
 
[^]
ИЙОЖ
7.06.2018 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
В то же ФСО. Придёшь со смены в 2 дня, а завтра опять на сутки.

И не говори!)))))))))))) Хули вам,в прессовом - отроботал и сдох до пенсии)))))))) А вам то, работягам,всякую пидоросню от электората защищать надо)))))))))
Потому и разъебашели ваши подопечные,заводы с прессами - о народе заботились...
 
[^]
JohnDow
7.06.2018 - 13:28
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22904
Цитата (Komatoznik81 @ 7.06.2018 - 14:55)

О, а ваше монопредприятие в 90-е растащили рабочие? А то вы так уверенно рассказывали как колхозы колхозники растаскивали, что я даже предполагаю какой пример растаскивания был у вас перед глазами, и который вы немало не сомневаясь перенесли на всех.

Зачем разжалобить? я просто говорю что моя цель продержаться до получения всеми детьми высшего, если буду дальше жить - хорошо, буду помогать. У горожан лучше и больше выбор а) школ, б) больниц и в) цены ниже.

Ну если гвоорит по чести, то частью тоже да.... так же и соляру сливали и тд..

У нас сложнее то что себе тащить - асбест в быту мало пригоден, а так да тащили. Не буду с работ много отрицать...
Но надо сказать предприятие живо до сих пор, но с натяжкой, тут многое еще сыграла кампания от канадских конкурентов, по запрещению хризолит асбеста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7940
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх