Какие законы вступают в силу с 1 июня 2018 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tuzik144
31.05.2018 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (yason19 @ 31.05.2018 - 21:07)
где законы по ( и это только те которые лежат на поверхности):
1) защите домашних животных и правилах их содержания?
2) защита граждан от домашнего насилия?
3) закон по защите граждан от "проффесиональных" соседей?
4) об упразднении участковых?


боже мой, кто же в думе у нас сидит. как они могут быть гласом народа? если они принимают абсолютно антинародные законы....жесть просто

Тебя чо попугай участкового покусал?
 
[^]
jkl2002
31.05.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6951
Цитата (kot666ss @ 31.05.2018 - 18:17)
Так я не понял рабам радоваться или нет ?

А сами выбирайте, что лучше подходит:



Какие законы вступают в силу с 1 июня 2018 года
 
[^]
ufo77
31.05.2018 - 21:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
я не доволен !
я возмущен ! я на фото ругаю депутатов !!!



Это сообщение отредактировал ufo77 - 31.05.2018 - 21:21

Какие законы вступают в силу с 1 июня 2018 года
 
[^]
ufo77
31.05.2018 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
я все порешал !! они исправятся ))))

Какие законы вступают в силу с 1 июня 2018 года
 
[^]
loredan
31.05.2018 - 21:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Древние мыслители были правы. cool.gif

Какие законы вступают в силу с 1 июня 2018 года
 
[^]
seluga
31.05.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2616
Цитата (РудольфРаспэ @ 31.05.2018 - 12:41)
Берегите квитанции за много лет и не расслабляйте булки.

А что толку их беречь то,если платишь через лк в инете?
 
[^]
dimek
31.05.2018 - 21:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Синяя разметка - это заебись! Особенно, когда будешь проезжать ночью перекресток в поселке возле реки. Когда из-за тумана белую видишь метров на 10-20, а уж синюю на новом темном асфальте будешь видеть, наверное, етров за 200!
 
[^]
DeadUnicorn
31.05.2018 - 21:32
1
Статус: Offline


Йа Сашка!)

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 166
Цитата
С 1 июня можно получить 100 000 рублей возмещения ущерба за аварии, оформленные без вызова ГИБДД. Это изменение не коснется Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где с 2014 года действует безлимитный (до 400 000 руб.) европротокол.

Какие нафиг 400к по европротоколу? Пол года назад у отца авария была, какой-то хрен в телефон втыкал и въехал батиной машине в задницу. Того водятла признали виновным. Задняя дверь под замену (фольц каравелла если что). Так страховая выплатила 50 тысяч всего. Остальные 30 пришлось самим доплачивать. Да и не знаю я ни одного человека, кому больше 50к по ОСАГе выплачивали. Москва если что.
Да и с симкой не понятно. Если мне симку у метро дали (не купил левую, а именно дали, что-то типа промо-акции у билайна было), то мне её заблокируют что ли? Понятное дело что она на какую-то фирму оформлена, а не на мой паспорт. Но получил то я её совершенно легально. Вообще не понятно нефига..
 
[^]
alcrid
31.05.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 197
И ничего про очередное поднятие акцизов на бензин, к чему это приведет?
 
[^]
Shecter
31.05.2018 - 21:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3065
У меня подаренная симка, зарегистрированная на подарившего, который сейчас неизвестно (очень далеко) где. Меня теперь отключат/заблокируют? А там ёта, старая, безлимитная pray.gif

Это сообщение отредактировал Shecter - 31.05.2018 - 21:39
 
[^]
12MGL
31.05.2018 - 21:46
2
Статус: Offline


Генератор абсурда

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1857
да гори уже всё синим пламенем к хуям! жги, путя! электорат '76 должен страдать! я уже запасся поп-корном! надо "жёлтую стрелу" Пелевина перечитать.
и к ней строчки Арии:

Горит земля, горит горячий воздух
"Стрела" летит туда, где рухнул мост
Не жди других, пока ещё не поздно
Разбей окно и прыгай под откос...


 
[^]
supremator
31.05.2018 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7571
Цитата (CrazyCat911 @ 31.05.2018 - 15:32)
единственное про какие-то сберкнижки не слышал, но нахер они не упали.

Многие пенсионеры свои "похоронные" держат на таких книжках.Типа я помру,а вы,мои родственнички,с нее получите профит.
Теперь,видимо,не получат.А кто придет в банк с такой книжкой,того можно будет обвинить в коррупционерстве и финансировании терроризма. cranky.gif
 
[^]
laternelife
31.05.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2485
Цитата (supremator @ 31.05.2018 - 21:51)
Цитата (CrazyCat911 @ 31.05.2018 - 15:32)
единственное про какие-то сберкнижки не слышал, но нахер они не упали.

Многие пенсионеры свои "похоронные" держат на таких книжках.Типа я помру,а вы,мои родственнички,с нее получите профит.
Теперь,видимо,не получат.А кто придет в банк с такой книжкой,того можно будет обвинить в коррупционерстве и финансировании терроризма. cranky.gif

С чего бы? Это новые неименные нельзя будет завести, а старые-то никуда не денутся. (По крайней мере, из представленной информации так).
 
[^]
Ex3mist
31.05.2018 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (barney @ 31.05.2018 - 11:59)
такая хуита, пиздец ничё дельного придумать не могут.........

нет бы блять сказали что с 1го июня компаний которые поднимаю цену на бенз пиздошить, нет нихуя, давай квитанции новые ебанём, или налоги драг металлами будем хуярить ......ой блять заебали

А при какой пизде тут компании, если правительство им увеличивает акцизы?
А кто тут у нас работает за энтузиазм??
 
[^]
RedMoon123
31.05.2018 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12025
Все очень просто. Идет обеление всего. Вывод из теневого сектора всего. До властей дошло, что деньги брать больше неоткуда. Остались только нефть и газ, которые из-за санкций - тоже под вопросом.
За последние 17 лет у населения скопились огромные капиталы. 43% которых - из теневой части экономики. Вдумайтесь, 43%! Такого нет ни в одной стране мира.
Поинтересуйтесь из открытых источников бюджетом своей области и тем, какие суммы у населения в депозитах в банках. Цифра будет превышать бюджет области\края в несколько раз. И это при зарплатах в 10-20 тыс рублей.
Куда не глянь - у всех зарплаты по 20 000рублей, но при этом как то все умудряются покупать машины, квартиры, оплачивать кредиты, содержать домохозяйство.
Несколько этапов:
- контроль рынков (обналичка очень серьезно зажата. Все требуется на бумаге, подтвержденнные доходы)
- закон о самозанятах. Привет фрилансеры, электрики, сантехники, телемастеры и прочие механники , репетиторы, парикмахеры. Все те, кто кормился годами, не отчисляя ни копейки в налоговую базу - году к 2020му всем придется пояснить происхождение капиталов.
- контроль Интернета. До цензуры не дойдет, но всякие схемы - будут закрыты.
- максимальный безнал. Во всех странах цивилизованного мира нал - удел наркоторговцев и торговцев оружием. Граждане всех цивилизованных стран с собой в кошельке носят 10-15$ нала, дома еще максимум 1000$. Все остальное на счетах.
Обратите внимание , вы все расплачиваетесь картами практически везде. Все это контролируется.
Закон о дополнительном контроле и запрете покупок за нал свыше , скажем, 100 000рублей - обязательно примут.

Далее возникнут вопосы, а почему медсестра с окладом в 10 000рублей тратит по зарплатной карте 30 000 рублей? Оказывает дополнительные услуги ? Без лицензии? Не платит налоги ?

Лично мое мнение: Идеи все благие. А вот реализация - пострадает как всегда.
Перестройка - тоже была благой идеей. Строй был в агонии и ему было не место в скором 21-м веке. Но перестройка не должна была делаться за 1 сутки, росчерком пера в Беловежской пуще и развалом страны. Такие процессы занимают годы и десятилетия.


PS: но 99% ЯПа как всегда скажут: "а пусть сначала чиновники выведут оффшоры!", "а пусть сначала сосед объяснит свои доходы! Нигде не работает а имеет", "а пусть сначала вася!". Моя хата с краю у граждан. Как всегда.
PPS: абсолютно аполитичен и нахожусь в стороне от всех этих процессов. Но так вижу всю ситуацию. И кстати, девальвация рубля - один из этапов тоже. Мы слишком хорошо, незаслуженно жили последние 15 - 18 лет. Ничего не производя, только торгуя энергоносителями и перепродавая. Экономика мертва была еще в 2000м. Не должно было быть столько денег у населения, сколько есть. Изъять эту денежную массу - девальвация , как один из методов. То же самое было и в начале 90х, конце 80х. Денег у населения на руках было овердохуя, а экономика страны не могла ничего дать за эти деньги, потому что уже тогда началась стагнация. Привет бесплатной медицине и образованию. Колоссальные деньги государства тратились на это.
У нас как всегда , все ждут того, как поступит сосед.
В россии проблемы две, они известны, и одна - рождает другую. В России адовый дефицит в качественном администрировании и менеджменте процессов, носящих критический характер уровня страны. Дураки, одним словом. И началось это давно. С застоя, после первой пятилетки Брежнева.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 31.05.2018 - 23:26
 
[^]
RedMoon123
31.05.2018 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12025
Нужно еще здраво понимать, что нельзя так же росчерком пера приказать:
- всех расстрелять.
- Кипр выкачать обратно в Россию.
- Абрамовича обанкротить.
- Учителям 50 000руб в месяц, врачам 70 00руб в месяц.
и тому подобное. Это очень сложный многоступенчатый процесс. Ровно как нельзя все у всех отобрать и поровну поделить. Уже проходили. Уже в революцию делили. У каждого третьего есть раскулаченные родственники, в один миг ставшие нищими.
Стоит понимать, что в современных реалиях "революционеры" прийдут к тебе и заберут твою уютную ипотечную квартирку и сделают из нее коммуналку, твой уютный кредитный фокус и трахнут твою красивую загорелую, только что вернувшуюся из Тайланда жену. Путем паяльника узнают PIN и обналят на нужды революции твои пластиковые карты.
Есть второй вариант: поступить как Туркмения или КНДР. И привет 1950е и шаг на 100 лет назад. Диктатура и всеобщий пиздец.
Кстати, для тех кто в танке! Человечество победило голод уже давно. Так вот в КНДР самый настоящий смертный голод был в середине 1990х! Это 20ый век! Там население питалось землей! Это даже не туземцы Зимбабве. Это страна в Евразии. Даже в РФ, в которой был пиздец в 90е - было всякое, Ельцин-алкаш, Чечня, взорванные дома, ножки Буша, но голода населения не было. В КНДР же матери рубили себе пальцы и варили детям бульон.
Пока ты гонял dendy, смотрел видак , был скромно, но одет и собран в школу, в хваленой Северной Корее творилась кромешная содомия. Все потому, что они решили сохранить строй. Только сейчас, спустя десятилетия, Ким-младший-внук хотя бы начал хоть и тугое и неумелое, но общение с другими государствами.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 31.05.2018 - 23:21
 
[^]
Copperfild
1.06.2018 - 00:14
0
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2614
Цитата (Guldar @ 31.05.2018 - 19:49)
Это ещё ладно я вот что думаю за сим карты получается завтра пластиковыми карточками платить нельзя будет во многих местах ?

Терминалы многие на банковских сим картах работают, банкоматы кстати тоже.

Бред какой то.

faceoff.gif
Все эти карточки оформлены на банк, чей банкомат. Корпоративный тариф. Если обяжут их привязывать к физику, ну, будут оформлять их на админа какого-нибудь, или на генерального. Без разницы. Хоть на уборщицу. И как написано выше, для этого не надо переоформлять будет эти симки. Просто подать заяву, что такие-то такие-то симки - это манагера Васи.
 
[^]
bysj
1.06.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3633
Цитата (victors1972 @ 31.05.2018 - 19:58)
А я не понял - на что разметку наносить будут? Асфальт где?

А кто про асфальт говорил? Тока про разметку ...)))
 
[^]
Gambit210770
1.06.2018 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Странно...Сколько сим-карт не покупал,все были куплены по паспорту. А именные сберкнижки были ещё в СССР. Выдумывают колесо по пять раз.
 
[^]
IIIYPUK
1.06.2018 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Цитата (Jus @ 31.05.2018 - 11:55)
Новые квитанции об оплате ЖКХ
Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за услуги ЖКХ.

с квитанциями так подзаебали они уже.
только разберусь что за что плачу, хуякс. квитанция нового образца. и опять нихуя непонятно...
 
[^]
top258
1.06.2018 - 03:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 165
Цитата (Jus @ 31.05.2018 - 11:55)
Запрет на въезд автобусов в города, принимающие ЧМ по футболу
С 1 июня начинают действовать правила въезда транспорта в города-организаторы чемпионата мира по футболу (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Саранск, Волгоград, Калининград, Ростов-на-Дону, Самара и Нижний Новгород). В города, где пройдут матчи, смогут въезжать только муниципальные автобусы, а также автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации.

Владельцам автобусов нужно будет за 48 часов направлять уведомления о планируемых поездках через специальный информационный ресурс bus.transport2018.com. Внести изменения в заявку (дата, время, маршрут) можно будет не позднее чем за 3 часа до отъезда автобуса.

Новые квитанции об оплате ЖКХ
Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за услуги ЖКХ. В новую квитанцию включат размер повышения платы, суммы долга и штрафа, данные о штрафах управляющей компании или ТСЖ. Помимо этого, в ней будет указан идентификатор платежного документа и единого лицевого счета, которые необходимы для проверки достоверности квитанции и оплаты коммунальных услуг онлайн.

Количество присяжных в районных судах
С 1 июня районные суды смогут рассматривать уголовные дела с участием присяжных заседателей. Коллегия присяжных в них будет состоять из 6 человек, в вышестоящих — из 8, а не из 12.

Для формирования коллегии будет достаточно 12 кандидатов. Их будут отбирать методом случайного отбора. Один и тот же человек не сможет участвовать в течение года в судебных заседаниях в качестве присяжного более одного раза.

Новая дорожная разметка
1 июня вступает в силу ГОСТ, который вводит новую разметку. В новый стандарт добавят новые цвета. Теперь все основные виды дорожной разметки могут быть белого и желтого цветов, а места, где обгон запрещен, будут обозначены желтыми полосами. Синими будут прерывистые линии, указывающие направления движения на перекрестках. Также в новом ГОСТе появится разметка для участков подзарядки электромобилей.

Уроды...какие синие полосы на дороге...ВЫ БЛЯ ДОРОГИ сначала сделайте и хотя бы белую разметку нанесите.
 
[^]
maldalik
1.06.2018 - 04:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (barney @ 31.05.2018 - 14:59)
такая хуита, пиздец ничё дельного придумать не могут.........

нет бы блять сказали что с 1го июня компаний которые поднимаю цену на бенз пиздошить, нет нихуя, давай квитанции новые ебанём, или налоги драг металлами будем хуярить ......ой блять заебали

Пока так сделали.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1040659a79...8?from=newsfeed
Правительство с 1 июня снизит акцизы на бензин и дизтопливо на 3 тыс. и 2 тыс. руб. за тонну. Также принято решение не повышать акцизы с 1 июля, как это предполагалось ранее

 
[^]
YotaRussia
1.06.2018 - 06:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 253
Цитата (Shecter @ 31.05.2018 - 21:37)
У меня подаренная симка, зарегистрированная на подарившего, который сейчас неизвестно (очень далеко) где. Меня теперь отключат/заблокируют? А там ёта, старая, безлимитная pray.gif

Здравствуйте! Если персональных данных нет или они не подтверждены, обслуживание номера может быть завершено. В любом случае, Вам поступит СМС, если необходимо будет подтверждать персональные данные. :)
 
[^]
GreatEmperor
1.06.2018 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Карибыч @ 1.06.2018 - 03:25)
Вот запретят анонимные СИМки...Опсосы потеряют кучу клиентов,ведь анонимы всё равно платили за связь.Интересно,изменятся-ли тарифы?

"Анонимы" просто купять нормальные симки. А опсосы еще и денег поимеют с нерастраченных денег на "анонимке"
 
[^]
Xeromant
1.06.2018 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (RedMoon123 @ 31.05.2018 - 23:00)

Далее возникнут вопосы, а почему медсестра с окладом в 10 000рублей тратит по зарплатной карте 30 000 рублей? Оказывает дополнительные услуги ? Без лицензии? Не платит налоги ?





Ерунда. Как быть если человек занял денег? Оформлять у нотариуса? Родители детям дают денежку на мороженку, подрастают дети, дают на диван (к примеру). Оформлять как доход и платить налог?
Медсестра с зарплатой в 20 тыс. вынуждена выживать, поэтому подрабатывает где может. А может и любовник даёт))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41692
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх