Последняя работа Хокинга решила парадокс параллельных вселенных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shaun
3.05.2018 - 18:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (мыслитель @ 3.05.2018 - 18:08)
как-то имел опыт нахождения рядом с людьми, которые занимаются подобными изысканиями. Я был маненько подавлен, т.к. не смотря на то, что они занимались своим будничным рабочим процессом и меня просто посадили пить кофе, я ощущал себя тупым идиотом с отрицательным IQ, место которого в оранжерее между кактусом и мухоловкой. И это не смотря на то, что в тот момент мой iq был 147. Это было лет 14 назад, в академгородке под Новосибирском. С тех пор я отупел - недавно проходил снова этот тест и оказалось что уже 132.
Но уже тогда, 14 лет назад, я понял что они занимаются вещами, которые являются базисом для будущих наук, и до изобретений ещё как до луны пешком. Эти люди занимались созданием наук, а мой уровень (да и абсолютного большинства других людей) - пользоваться плодами их разработок. Можно попытаться привести убогую аналогию для понимания их деятельности - они создавали теории, благодаря которым можно провести опыты, которые позволят создать прототипы механизмов, которые затем будут внедряться в опыты для подтверждения других теорий, пока какой-нибудь талантливый инженер (а скорее даже немалая группа инженеров) не соберёт все знания воедино и не спроектирует вещь, которую затем пустят в серийное производство при поддержке бизнеса либо государства.

Особенно ненормальными мне казались математики - полный отрыв от бытовой реальности.

вспоминается увиденный мной спор двух профессоров, которые больше часа спорили о том - что такое единица.
 
[^]
aircopter
3.05.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (usr80 @ 3.05.2018 - 14:44)
Цитата (Klanzz @ 3.05.2018 - 14:35)
Сложнанах!!! umn.gif

Кино посмотри.

Охуенный сериал был полтора сезона! Я ещё на видеокассетах смотрел. Жаль скатился в унылое говно и закрылся на этой волне.
 
[^]
genafana
3.05.2018 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 2174
Цитата (мандалор @ 3.05.2018 - 14:36)
Кто знает, как мне бы попасть в от параллельный мир, где я богат, красив, здоров, и т.д? rolleyes.gif

И нафига ты будешь нужен тому второму тебе, который богат, красив, здоров и т.д.?
 
[^]
Audigier
3.05.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Есть инфа, что один из кентов того самого Мухаммада высказывался о создании Аллахом 40 000 миров , а наш - лишь один из них.

Скрытый текст
Нет, не из этих. По образованию - востоковед.
 
[^]
Регионер
3.05.2018 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
А существует ли вселенная, в которой не образовывались параллельные вселенные? Если существует, то мы в ней.
 
[^]
AlexKing
3.05.2018 - 18:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 449
Тоже мне удивили. В пендоском сериале "Флэш" давно уже это доказали и нашли способ перемещаться туды-сюды gigi.gif

Это сообщение отредактировал AlexKing - 3.05.2018 - 18:31
 
[^]
kot666ss
3.05.2018 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26728
В какой то вселенной я бомж а в какой то царь !
 
[^]
Maverek
3.05.2018 - 18:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 455
Цитата (МашруМ @ 3.05.2018 - 16:30)
В своей последней работе профессор Стивен Хокинг говорит о существовании параллельных вселенных, похожих на нашу.

Эта теория покойного астрофизика помогает решить выведенный им же космический парадокс и наводит астрономов на поиск свидетельств существования параллельных вселенных.

Работа была передана в научное издание Journal of High-Energy Physics за десять дней до смерти Хокинга.
В 1980-х годах Хокинг вместе с американским астрофизиком Джеймсом Хартлом разработал новую теорию возникновения Вселенной.

Прикольный сериал был "Скользящие" так что Хокгинс опаздал)))????
Или сериал пересмотрел..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Последняя работа Хокинга решила парадокс параллельных вселенных
 
[^]
bass55
3.05.2018 - 18:45
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата (716котят @ 3.05.2018 - 17:07)
Цитата (f983lda @ 3.05.2018 - 14:58)
Хуйню какую то прочитал, земля ему конечно пухом, но как ученый, он никто, от слова совсем.

Какие из его работ читали?
Список ваших публикаций?

Какие публикации? Эти теоретики заебись устроились,увидел глюки под кайфом- готова гипотеза,теория и прочее. Опровергнуть невозможно, вообще. Так как,теория не доказывается, а гипотеза- просто предположение. И всё, никто не спросит с тебя,даже если ты полную чушь придумал.В дурках поискать можете, там вам такие гипотезы задвинут- закачаешься,куда там теории струн. Не умоляю заслуг данного учёного, но гипотезы мы все можем выдвигать,какие угодно, их всё равно не проверить и не доказать. Например....сам придумай. Публикации ему подавай,ей богу смешно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал bass55 - 3.05.2018 - 18:47
 
[^]
RusTaTaPuH
3.05.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 236
Цитата (bass55 @ 3.05.2018 - 18:45)
Цитата (716котят @ 3.05.2018 - 17:07)
Цитата (f983lda @ 3.05.2018 - 14:58)
Хуйню какую то прочитал, земля ему конечно пухом, но как ученый, он никто, от слова совсем.

Какие из его работ читали?
Список ваших публикаций?

Какие публикации? Эти теоретики заебись устроились,увидел глюки под кайфом- готова гипотеза,теория и прочее. Опровергнуть невозможно, вообще. Так как,теория не доказывается, а гипотеза- просто предположение. И всё, никто не спросит с тебя,даже если ты полную чушь придумал.В дурках поискать можете, там вам такие гипотезы задвинут- закачаешься,куда там теории струн. Не умоляю заслуг данного учёного, но гипотезы мы все можем выдвигать,какие угодно, их всё равно не проверить и не доказать. Например....сам придумай. Публикации ему подавай,ей богу смешно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ты еще скажи, что бога не существует
 
[^]
12MGL
3.05.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


Генератор абсурда

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1858
друзья, тут просить мне на пальцах разъяснить не буду такой сложный вопрос, но, может, ктонить знает, где поискать ответ на волнующий вопрос:
как могут быть другие законы физики впринципе? физика - это математика в красках. но из любой формулы в итоге выводится всё к простейшим действиям и постоянным. не думаю, что есть вселенная, в которой 2+2=7. потому что это уже не математика, а ошибка. вариантов других нет ни при каких законах физики. число ПИ тоже невозможно рассчитать по-другому. это отношение длины окружности к её диаметру. оно не может быть другим. так же и с остальными константами. на то они и константы. если константы те же, и правила сложения и умножения те же, то о каких "других" законах физики вообще может идти речь? дайте ссылку, где почитать о том, каким же образом может быть возможно и в следствие чего ситуация, в которой, когда я положил одно яблоко в карман, а затем ещё одно - в кармане у меня образуются 7 крокодилов?
 
[^]
Ruff70
3.05.2018 - 18:51
7
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Бывал я в параллельном мире...
Там всё совсем наоборот.
Забор там пишет на мальчишке
Скрипучим х@ем слово "мел".
 
[^]
MadeinUSSR
3.05.2018 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Вся эта галиматья состоит из одних парадоксов и костылей к ним. Сколько бабла на этом распилили за несколько десятков лет, уму непостижимо.
 
[^]
МашруМ
3.05.2018 - 19:03
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
Цитата (12MGL @ 3.05.2018 - 18:50)
друзья, тут просить мне на пальцах разъяснить не буду такой сложный вопрос, но, может, ктонить знает, где поискать ответ на волнующий вопрос:
как могут быть другие законы физики впринципе? физика - это математика в красках. но из любой формулы в итоге выводится всё к простейшим действиям и постоянным. не думаю, что есть вселенная, в которой 2+2=7. потому что это уже не математика, а ошибка. вариантов других нет ни при каких законах физики. число ПИ тоже невозможно рассчитать по-другому. это отношение длины окружности к её диаметру. оно не может быть другим. так же и с остальными константами. на то они и константы. если константы те же, и правила сложения и умножения те же, то о каких "других" законах физики вообще может идти речь? дайте ссылку, где почитать о том, каким же образом может быть возможно и в следствие чего ситуация, в которой, когда я положил одно яблоко в карман, а затем ещё одно - в кармане у меня образуются 7 крокодилов?

Ты знаком с теорией антропного принципа построения Вселенной?
 
[^]
ЖуГМакар78
3.05.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 208
Так, я не понял, а кот Шрёдингера жив или нет?
 
[^]
sprite9
3.05.2018 - 19:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 21
Вот эта статья https://link.springer.com/content/pdf/10.10...82018%29147.pdf на которую ссылается, скопипащенная автором, mail.ru Где в ней написано про наших клонов, клонов Земли, Солнца, да и вообще каких либо объектов нашей Вселенной? ТС ты вообще читал про что она? Как бы весь текст не соответствует статье Хоукинга. Очередной вброс желтожурналюг, прикрывающихся именами знаменитостей.

Это сообщение отредактировал sprite9 - 3.05.2018 - 19:15
 
[^]
vitst
3.05.2018 - 19:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Бутылка водки заполированая пивом - и я в паралельной вселенной в которой можно делать ВСЕ!!! Правда на утро возвращаешься в свою вселенную и иногда бывает больно.
 
[^]
МашруМ
3.05.2018 - 19:18
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
Цитата (sprite9 @ 3.05.2018 - 19:13)
Вот эта статья https://link.springer.com/content/pdf/10.10...82018%29147.pdf на которую ссылается, скопипащенная автором, mail.ru Где в ней написано про наших клонов, клонов Земли, Солнца, да и вообще каких либо объектов нашей Вселенной? ТС ты вообще читал про что она? Как бы весь текст не соответствует статье Хоукинга. Очередной вброс желтожурналюг, прикрывающихся именами знаменитостей.

Цитата
ТС ты вообще читал про что она?

Епти-нате, а ты как думал.

Особенно вот это вот за душу прям взяло:

Это сообщение отредактировал МашруМ - 3.05.2018 - 19:20

Последняя работа Хокинга решила парадокс параллельных вселенных
 
[^]
ДарусскийЯ
3.05.2018 - 19:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Теория "Большого взрыва" ещё больший бред, чем теория о "Плоской Земле"... Мало того, что эти "учёные" умудрились сжать бесконечную Вселенную, в одной точке сингулярности, так они ещё вычислили возраст нашей Вселенной всего в 14 миллиардов лет и это не смотря на то, что свет от далёких звёзд, идёт до Земли гораздо дольше, чем 14 миллиардов лет - а ведь этим звёздам ещё нужно время, что бы добраться от предполагаемого центра "большого взрыва", до своего места пребывания.! Но похоже на то, что для этих "учёных" нет ничего невозможного - у них и Вселенная расширялась со скоростью в 14 миллиардов раз быстрее скорости света и Вселенная оказывается не бесконечная, а имеет некую границу, за которой нет ничего, ни времени, ни пространства - летишь такой на ракете и хуяк, упираешься в край Вселенной: всё, конечная остановка, ракета дальше не летит.. :))
 
[^]
alex7139
3.05.2018 - 19:19
0
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Вот, хоть что-то можно узнать. Сейчас прочитаю, и да, первые лица нашей страны точно в курсе всего этого. Я надеюсь, что не подписываю себе смертный приговор, пусть лучше меня считают недалекой. Кстати, это почти рядом с истиной.
 
[^]
koryuun
3.05.2018 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (12MGL @ 3.05.2018 - 18:50)
друзья, тут просить мне на пальцах разъяснить не буду такой сложный вопрос, но, может, ктонить знает, где поискать ответ на волнующий вопрос:
как могут быть другие законы физики впринципе? физика - это математика в красках. но из любой формулы в итоге выводится всё к простейшим действиям и постоянным. не думаю, что есть вселенная, в которой 2+2=7. потому что это уже не математика, а ошибка. вариантов других нет ни при каких законах физики. число ПИ тоже невозможно рассчитать по-другому. это отношение длины окружности к её диаметру. оно не может быть другим. так же и с остальными константами. на то они и константы. если константы те же, и правила сложения и умножения те же, то о каких "других" законах физики вообще может идти речь? дайте ссылку, где почитать о том, каким же образом может быть возможно и в следствие чего ситуация, в которой, когда я положил одно яблоко в карман, а затем ещё одно - в кармане у меня образуются 7 крокодилов?

Пример. (Он несколько условный, поскольку всё сложнее на самом деле.)
Евклидова геометрия. Мы знаем, что через одну точку можно провести прямую, параллельную данной, и притом только одну. Вся геометрия базируется на этой аксиоме, и та же Ньютонова физика базируется на евклидовой геометрии.

Но на сфере параллельных прямых не существует. И все прямые одновременно являются окружностями. И в трёхмерном пространстве со свойствами четырёхмерной сферы параллельных прямых тоже не будет.

В геометрии Лобачевского через точку можно провести сколько угодно прямых, параллельных данной. И опять-таки, в пространстве с такими свойствами всё будет аналогично.

В таких пространствах и физика будет другая.
Мы видим, что в нашей Вселенной пространство евклидово (вроде как).
Но кто сказал, что в других вселенных не может быть иначе?
 
[^]
Valdii
3.05.2018 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 476
Цитата (МашруМ @ 3.05.2018 - 15:03)
Цитата (f983lda @ 3.05.2018 - 14:58)
Хуйню какую то прочитал, земля ему конечно пухом, но как ученый, он никто, от слова совсем.

А можно взглянуть на ваши научные регалии? Поинтересоваться вашей альма-матер?
Посмотреть список публикаций?

Ты чё, этож Серега из 8-го Б...
 
[^]
alex7139
3.05.2018 - 19:24
-3
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Цитата (ands6 @ 3.05.2018 - 16:20)
Есть теория, что мы связаны с двойниками из параллельной вселенной, по крайней мере с одними из них (а может и со всеми), и сны которые нам сняться, это то что произошло с ними в реальности, но нам кажется, что это сон. Вплоть до самых жутких кошмаров.....но это всего лишь теория, впрочем КРАСИВАЯ)))... ибо даже умерших близких, "ТАМ" мы видим живыми и здоровыми.

Связаны точно и сны не просто так
 
[^]
alex7139
3.05.2018 - 19:25
-2
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Цитата (МашруМ @ 3.05.2018 - 20:18)
Цитата (sprite9 @ 3.05.2018 - 19:13)
Вот эта статья https://link.springer.com/content/pdf/10.10...82018%29147.pdf на которую ссылается, скопипащенная автором, mail.ru Где в ней написано про наших клонов, клонов Земли, Солнца, да и вообще каких либо объектов нашей Вселенной? ТС ты вообще читал про что она? Как бы весь текст не соответствует статье Хоукинга. Очередной вброс желтожурналюг, прикрывающихся именами знаменитостей.

Цитата
ТС ты вообще читал про что она?

Епти-нате, а ты как думал.

Особенно вот это вот за душу прям взяло:

Вот всегда подозревала, что можно все описать формулами
 
[^]
МашруМ
3.05.2018 - 19:26
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
Цитата (ДарусскийЯ @ 3.05.2018 - 19:19)
Теория "Большого взрыва" ещё больший бред, чем теория о "Плоской Земле"... Мало того, что эти "учёные" умудрились сжать бесконечную Вселенную, в одной точке сингулярности, так они ещё вычислили возраст нашей Вселенной всего в 14 миллиардов лет и это не смотря на то, что свет от далёких звёзд, идёт до Земли гораздо дольше, чем 14 миллиардов лет - а ведь этим звёздам ещё нужно время, что бы добраться от предполагаемого центра "большого взрыва", до своего места пребывания.! Но похоже на то, что для этих "учёных" нет ничего невозможного - у них и Вселенная расширялась со скоростью в 14 миллиардов раз быстрее скорости света и Вселенная оказывается не бесконечная, а имеет некую границу, за которой нет ничего, ни времени, ни пространства - летишь такой на ракете и хуяк, упираешься в край Вселенной: всё, конечная остановка, ракета дальше не летит.. :))

bravo.gif
Нобелевскую этому товарищу! gigi.gif
Цитата
и Вселенная оказывается не бесконечная, а имеет некую границу, за которой нет ничего, ни времени, ни пространства - летишь такой на ракете и хуяк, упираешься в край Вселенной: всё, конечная остановка

Ога. Попробуй, будучи двумерным существом, выскочить за пределы сферы.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 3.05.2018 - 19:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35022
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх