Трамп о конфликтах в Казахстане...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lutalivre
2.05.2018 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Erlanimo @ 2.05.2018 - 07:45)
Заебали пендосы!!! решили что казахи такие же хохлы? за печеньки кланяться будут? HUI VAM!

Действительно, конкретно украинский вариант, заточенный под простоватых укров - с кружевными труселями и обещаниями от балды 2000 евро зарплат и 1000 евро пенсий плюс "Плана Маршалла" для Украины уже не прокатит.

 
[^]
Temuchin69
2.05.2018 - 07:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Так, может, Трампу с Назарбаевым местами поменяться?
 
[^]
meKotoff
2.05.2018 - 07:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Цитата
Мне вот только непонятно, почему вы русские живущие в Казахстане с таким высокомерием и презрением относитесь к России.


Хм... Это в каком таком месте???
У меня очень много друзей в России, девушка из России, всегда переживаем за Россию, всегда поддерживаем как можем, так что не могу понять в каком месте высокомерие, может ты путаешь нас с вами и всё в точности так как ты говоришь, только наоборот?!?
 
[^]
dimz
2.05.2018 - 07:56
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 141
Цитата (PloXoi @ 2.05.2018 - 06:55)
Цитата (Hegge1 @ 2.05.2018 - 06:02)
Там медленно но верно выдавливают русских, я бы даже сказал всех не казахов.
У меня брат ещё пару лет назад был уверен что останется навсегда в КЗ.
Подал документы в России. Две сестры с детьми год назад как уехали.

Каким образом выдавливают неказахов в Казахстане? Живу здесь 18 лет, просто интересно.

Ну про притеснения слышал только в 90х от однокласницы приеххавшей от туда.
Но в нашу деревню даже сейчас приезжают много переселенцев с Казахстана. У друга жена с Уральска.
О притеснениях они не говорят. Говорят, что уровень жизни ниже, даже чем в нашей деревне
 
[^]
фусовод
2.05.2018 - 07:56
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (ovb54 @ 2.05.2018 - 07:42)
Цитата (OldErmak @ 2.05.2018 - 11:20)
Цитата (PloXoi @ 2.05.2018 - 06:55)
Цитата (Hegge1 @ 2.05.2018 - 06:02)
Там медленно но верно выдавливают русских, я бы даже сказал всех не казахов.
У меня брат ещё пару лет назад был уверен что останется навсегда в КЗ.
Подал документы в России. Две сестры с детьми год назад как уехали.

Каким образом выдавливают неказахов в Казахстане? Живу здесь 18 лет, просто интересно.

Я тоже интересуюсь.
Живу в КЗ 57лет.
По командировкам всю республику объездил.

ovb54
Подожди ещё лет пять, потом сам расскажешь.

И что совсем недавно в Новосиб сбежал?
Таки Омск и Новосиб как раз то и называют сливной ямой Павлодарской обл.
Хотя Омск уже на издыхании.
В Новосибе надысь был. И сколько кавказа, цыган, нариков и т.д., я вообще не видел от слова совсем.
Очевидно новосибцы либо на работе, либо в пригороде.
ovb54 и эта всёзнающий, поделись, чаво это мы не в курсах у себя. cool.gif

В Новосибе с 2000 года. Предпосылки для переезда были. Уехал пока возможность была, пока был молодой и без семьи. Чувствую себя замечательно.

По-поводу кавказа, цыган и нариков. Напишите, хотя бы в каком месте Новосиба есть такой зоопарк, что бы туда не заехать по незнанию. Или Вы на автобарахолку за дешёвым хламатьём приезжали?

Мне вот только непонятно, почему вы русские живущие в Казахстане с таким высокомерием и презрением относитесь к России.

И да, добро пожаловать в нашу сливную яму, когда Вам ортодоксальные муслимы хвост прещимят. Всё к тому идёт.

Ну по поводу сливной ямы Павлодара х.з.
Омск конечно город достаточно депресивный тут не поспоришь.
Но переезжает из казахстана и достаточно много именно казахов.
Очень много учится приезжают.
Старый кировск вообще заповедник)))
И именно переехавшие казахи говорят о появившихся бородачах.
Характеризуя их как очень злых.
Мое ИМХО, все там держится пока Назарбаев живой.
 
[^]
PloXoi
2.05.2018 - 08:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 70
Цитата (ovb54 @ 2.05.2018 - 07:17)
Цитата (PloXoi @ 2.05.2018 - 10:55)
Цитата (Hegge1 @ 2.05.2018 - 06:02)
Там медленно но верно выдавливают русских, я бы даже сказал всех не казахов.
У меня брат ещё пару лет назад был уверен что останется навсегда в КЗ.
Подал документы в России. Две сестры с детьми год назад как уехали.

Каким образом выдавливают неказахов в Казахстане? Живу здесь 18 лет, просто интересно.

Подожди ещё лет пять, потом сам расскажешь.

так уж четвертая пятилетка пошла))))
 
[^]
Совушкаzuzz
2.05.2018 - 08:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 121
Ухода Назарбаева боятся именно казахи больше всего.

Это сообщение отредактировал Совушкаzuzz - 2.05.2018 - 08:09
 
[^]
Шинша
2.05.2018 - 08:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (ovb54 @ 2.05.2018 - 10:42)
В Новосибе с 2000 года. Предпосылки для переезда были. Уехал пока возможность была, пока был молодой и без семьи. Чувствую себя замечательно.

По-поводу кавказа, цыган и нариков. Напишите, хотя бы в каком месте Новосиба есть такой зоопарк, что бы туда не заехать по незнанию. Или Вы на автобарахолку за дешёвым хламатьём приезжали?

Мне вот только непонятно, почему вы русские живущие в Казахстане с таким высокомерием и презрением относитесь к России.

И да, добро пожаловать в нашу сливную яму, когда Вам ортодоксальные муслимы хвост прещимят. Всё к тому идёт.

Русская,живущая в Казахстане,люблю Россию.
Притесняют.Если у вас есть большой бизнес,притесняют,лишают его. И не важно кто по национальности.
 
[^]
Совушкаzuzz
2.05.2018 - 08:08
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 121
Ухода Назарбаева боятся именно казахи больше всего. Соседка моя, девченка молодая, на ровном месте паниковала: "Ой, это что же начнется, будет большой передел и растащат все, что можно".
Революций всяких в КЗ ждать не нужно, так как с американцами и западом мы хорошо дружим. Вон и международный финаносовый центр для бизнеса открываем с британским правом. Партия судей из Великобритании уже прибыла.
Уезжают в Россию русскоязычные казахи, которых троллят за незнание языка и которые не комфортно себя чувствуют с предстваителями южных регионов.
Дело не в выдавливании по нацпризнаку как таковому а в общей бесперспективности и падении уровня образования и здравоохранения.
Языковой и т.п. вопросы идут до кучи, как дополнительные факторы.
 
[^]
godjira
2.05.2018 - 08:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1804
Цитата (ovb54 @ 2.05.2018 - 07:42)


Мне вот только непонятно, почему вы русские живущие в Казахстане с таким высокомерием и презрением относитесь к России.

И да, добро пожаловать в нашу сливную яму, когда Вам ортодоксальные муслимы хвост прещимят. Всё к тому идёт.

с чего это с высокомерием и презрением? я люблю Россию и часто езжу. нам просто не нравится когда нас пытаются убеждать что нам тут очень плохо. я может бы и переехал в Россию, но мы России не нужны, как бедные родственники. программа переселения соотечественников это издевательство и мытарство по инстанциям чтобы получить санные 12к рублев и то отказывают. ну а переехать в Россию чтобы потом собирать кучу бумаг от разных контор, искать работу и платить по ипотеке как то не очень хочется.
 
[^]
Шинша
2.05.2018 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Temuchin69 @ 2.05.2018 - 10:54)
Так, может, Трампу с Назарбаевым местами поменяться?

Ну вы тоже удумали! Чур-чур!
 
[^]
PloXoi
2.05.2018 - 08:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 70
Цитата (Hegge1 @ 2.05.2018 - 07:23)
Цитата (meKotoff @ 2.05.2018 - 07:00)
PloXoi
Конечно выдавливают. Вот реально, нет ни одной темы, где не появится чувак у которого брат, сестра, дядя, тётя, соседка одноклассницы пробабушки соседа матери со второго этажа и так далее, которые свалили из Казахстана в одних трусах под тазиком, так как притесняют.

Ну ладно остряки, ни кто на границе не стоит и в спину не толкает.
Но, за брата скажу у него в Петропавловске три магазина, до 2016 года ещё было нормально.
Сейчас делопроизводство только на казахском языке, нанял человека который ведет на казахском.
Проверки раз в месяц, пожарники, полиция, администрация.
Прямым текстом говорят продавай магазины, работать не дадим.
А так то да в спину не толкают.
Могу ещё кучу примеров привезти, а то как это было в 90х я и вспоминать не хочу.
Я в то время там как раз жил.

Ну тебя слушать все интересней становится. Давай, расскажи нам живущим в Казахстане как у нас притесняют))) Насчет делопроизводства я скажу, что сами казахи в этом испытывают трудности, т.к. много новых терминов, да и что скрывать значительная часть казахов не говорит на родном языке.
 
[^]
maz121
2.05.2018 - 08:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 181
ну ради 20лярдов мона и на коленях перед америкои постоять
 
[^]
10W40
2.05.2018 - 08:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 252
Я думаю что СНГ тоже скоро "демократизируется", это лишь вопрос времени
 
[^]
байкер
2.05.2018 - 08:21
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14693
Интересно сказал он Назарбаеву каким образом он его уберет? Как Муаммара или как Саддама?
 
[^]
AlHighlander
2.05.2018 - 08:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
МИД России уже успокил дорогих россиян, что "да них@я страшного, что Трамп жахается в дёсны с елбасы. Не ссыте - ситуация у нас под контролем!"

p.s. после того как "наша" власть успешно прое@ала ВСЕ оранжевые революции у соседей (а у некоторых даже раза по три), я начал сомневаться в компетентности наших дипломатических служб.
 
[^]
syshell
2.05.2018 - 08:24
5
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Совушкаzuzz @ 2.05.2018 - 08:08)
Революций всяких в КЗ ждать не нужно, так как с американцами и западом мы хорошо дружим. Вон и международный финаносовый центр для бизнеса открываем с британским правом. Партия судей из Великобритании уже прибыла.

Поздравляю. С такими друзьями никаких врагов не надо. Посмотрите что сейчас происходит в Армении.
Вчера проамериканский гандон Пашинян, которого не выбрали премьером, призвал своих проплаченных госдепом карманных хомяков к бессрочной забастовке.
А дальше будет ещё хуже.
"Дотационный" Карабах и Украина-2 с войнушкой.
Очень боюсь, что вам светит то же самое. Дружба с "западом" - это всегда гол в свои ворота. Вот только, в отличии от Армении, Казахстан имеет границу с РФ.

Это сообщение отредактировал syshell - 2.05.2018 - 08:27
 
[^]
Abarat
2.05.2018 - 08:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 1918
Цитата (zenyaz @ 2.05.2018 - 05:57)
Сам живу в Казахстане, и чего то такие намёки от Трампа нашему президенту напрягают.

может это потому, что ваш президент очень активно крутит жопой перед американским президентом? история показывает, что ничем хорошим ни для кого это еще не закончилось.
 
[^]
Buzeval
2.05.2018 - 08:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Шинша @ 2.05.2018 - 07:02)
Цитата (lutalivre @ 2.05.2018 - 09:30)
Цитата (SchneiderGT @ 2.05.2018 - 06:19)
Цитата (agafonoff @ 2.05.2018 - 06:13)
Неинтересный для него регион в плане энергоносителей

По географии, я так понимаю, двойка была?

Нефть и газ есть, но не так уж много по сравнению с Ближним Востоком.

В своё время было подобие лихорадки что на Каспии огромные запасы, прямо сравнимы с запасами в странах Персидского залива, но время показало что есть, довольно много в Казахстане, но не так много.

Например запасы нефти в Казахстане ниже чем только у Ирака почти в 5 раз.

Ну так про нефть они давно знают и сосут её у нас.
А конфликты...они тоже есть. Часто казахи (с уродливостью мозга) пишут,что вы приехали,нас колонизировали и заставили работать на себя,нас голодом погубили, на войну(ВОВ) отправили и самых лучших погубили.Всю жизнь притесняли.Работать в правительстве не давали. Валите в свою Россию.
Казахи с другим мнением говорят,что это неправда,что мы в Казахстане всегда в мире жили,друг другу помогали. Часть русских пишут,что мы вас ссать стоя научили. И начинается байга. А русские такие,а казахи такие,а вы то, а вы это. Вот и конфликт разгорается.

Усть-Каменогорск. 1987 год. 1 класс -25 русских и 2 казаха. Никто никого не притесняет.Мы все дружили.
Перешла в другую школу. 6 класс - 3 казаха, 24 русских.

Да,в основном работали русские на заводах и промышленность поднимали в большинстве русские,но только потому что у нас казахов по сравнению с русскими намного меньше было. А жили всегда мирно. Мелкие конфликты были,но это было в частном порядке.

Та же песня, жил в ВКО, в классе был один казах, половина класса немцы, остальные русские , украинцы, полька даже была.
Сейчас правда из класса там всего четыре человека осталось, но тут другие факторы сыграли, немцы почти все выехали на ПМЖ, остальные после учёбы или по работе просто переехали в Россию , в места с более благоприятным климатом, экологией, поближе к родственникам , ( люди в своё время приезжали в Казахстан со всего Союза за работой, по расспределениям )
Созваниваюсь иногда с другом оставшимся там, да многие посматривают в сторону России, но это больше сттрах что как бы после ухода Назарбаева в борьбе за власьть не стали разигрывать карту национализма ..
Но никто не выдавливает.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.05.2018 - 08:40
 
[^]
gunner717
2.05.2018 - 08:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
словосочетание "трамп и Казахстан" очень напрягают.
 
[^]
HeMork
2.05.2018 - 08:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 27
Никто никого не выдавливает из Казахстана, просто в России социалка получше будет и не богатому человеку там жить будет получше чем в Казахстане.
 
[^]
Buzeval
2.05.2018 - 08:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ovb54 @ 2.05.2018 - 07:42)

В Новосибе с 2000 года. Предпосылки для переезда были. Уехал пока возможность была, пока был молодой и без семьи. Чувствую себя замечательно.

По-поводу кавказа, цыган и нариков. Напишите, хотя бы в каком месте Новосиба есть такой зоопарк, что бы туда не заехать по незнанию. Или Вы на автобарахолку за дешёвым хламатьём приезжали?

Мне вот только непонятно, почему вы русские живущие в Казахстане с таким высокомерием и презрением относитесь к России.

И да, добро пожаловать в нашу сливную яму, когда Вам ортодоксальные муслимы хвост прещимят. Всё к тому идёт.

В подобных срачах всегда несколько лагерей.
1. те которые живут и в ус не дуют, вполне нормально воспринимая тот факт что республика в которую в своё время приехали они, или их родители начинает продвигать свой язык. ( в любой другой республике бывшего СССР это уже стало нормой )
2. те кто уехал, и всячески пытаются оправдать своё решение придумывая, или переводя бывтовые конфликты на национализм.
3. троли которые ведут вбросы с обоих сторон, разогревая межнациональный срачь.. и увы эти темы почти всегда заканчаваются киданием какашками.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.05.2018 - 08:42
 
[^]
lutalivre
2.05.2018 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Abarat @ 2.05.2018 - 08:27)
Цитата (zenyaz @ 2.05.2018 - 05:57)
Сам живу в Казахстане, и чего то такие намёки от Трампа нашему президенту напрягают. 

может это потому, что ваш президент очень активно крутит жопой перед американским президентом? история показывает, что ничем хорошим ни для кого это еще не закончилось.

Активное кручение имеет разные стадии. Например Казахстан член ОДКБ, ТС, ЕАЭС.

В своё время было настоящее кручение - со стороны Узбекистана и он отказался от продления Ташкентского договора.

Но потом в 2006 году опять присоединился, а потом опять в 2012 г. приостановил членство в ОДКБ.

 
[^]
mambet2
2.05.2018 - 08:54
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 598
Не пойму маниакального вожделения пиздеца в Казахстане после ухода НАНа у некоторых россиян. В других ЦА странах президенты менялись и ничего страшного не произошло, а в Казахстане вот обязательно будет.
Не дождетесь.
 
[^]
brotherkz
2.05.2018 - 09:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (Buzeval @ 2.05.2018 - 08:38)

В подобных срачах всегда несколько лагерей.

А вот мне понравился форум Якутска, что вы будете делать, если настанет зомбиапокалипсис.
Большинство разумно решило что вопрос ерунда, так как в их климате все зомби перемерзнут либо сразу, либо за месяц.
Но при этом ВСЕ стали описывать как заберут семью, ограбят продуктовый и оружейный магазины, и сбегут из города.

Я так понимаю, стоило бы появиться хоть одному зомби и почти сразу там уничтожиться, как люди раздербанят всю социальную структуру сами, и покруче любого зомби.

К чему я? Ребята, все так боятся деструктивных действий США, что готовы все раздербанить сами и заранее. В том числе и отношения между народами и странами.
Ну не идиоты ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21276
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх