Крымчан призвали перестать хитрить и ездить на Украину за биометрическими паспортами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marcell99
29.04.2018 - 08:56
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1737
Цитата
У меня друг собирался в Испанию лететь , на свадьбу пригласили, по загранично.паспорту выданному в Крыму, ему отказали в визе в Москве. Вот по этому поводу и едут на украину,за биометрией, те кто часто ездит в европу, или кому не нужен геморой с консульствами. Никакой хитрожопости, чисто практичность.

Если крымчанин, то практичность, а если с Донбасса, то хитрожопость, охуенные двойные стандарты. А как же все фстали, 99%??
 
[^]
Ogunor
29.04.2018 - 08:57
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 787
Цитата (mixxa555 @ 29.04.2018 - 08:30)
украинство оно заразное. Вот и некоторые крымчане заразились хитрожопостью

Всё больше убеждаюсь в правдивости анекдота про ад, где котёл с русскими не охраняют. Ибо начинающих выбираться из котла остальные называют хитрожопыми и затаскивают обратно...
 
[^]
mrsakhnov
29.04.2018 - 08:58
4
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12216
Цитата (Мышшшь @ 29.04.2018 - 08:47)
Цитата (Garik499 @ 29.04.2018 - 08:30)
Цитата
В России есть обязательная норма об уведомлении двойного гражданства, должна быть и такая норма", — полагает Козенко.

А Козенко знает, что двойное гражданство и второе гражданство это две большие разницы?!

А чем отличается?
Я тоже хочу знать

Два гражданства это когда в России ты россиянин несмотря на то, что второе гражданство у тебя киприотское или израильское. А двойное гражданство (у России оно возможно... та-дам: только с ТАДЖИКИСТАНОМ lol.gif ), ты в России можешь быть хоть таджиком хоть россиянином.
 
[^]
NICONLINE
29.04.2018 - 09:01
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 611
Цитата (masik172 @ 29.04.2018 - 09:46)
ну а почему нет? люди хотят без виз ездить в Европу,из за каких таких принципиальных соображений они должны от этого ништяка отказываться? наши чиновники Запад говном обливают,но с удовольствием там отдыхают, лечатся детей там учат,пусть уж определятся!

Да какой там нахрен безвиз.После депортации татар в 44 году Крым заселили людьми из Украины и у многих там есть родственники.А Российские паспорта с крымской пропиской украинские власти не признают.
 
[^]
Garik499
29.04.2018 - 09:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44138
Цитата (Айболит30 @ 29.04.2018 - 08:54)
Цитата (Surovый @ 29.04.2018 - 08:37)
наверняка не все довольны присоединением , вот щас возьмут  Челябинск присоединят к Москве , мне это то же не понравится

Москву надо в центр Сибири))).А то надоело через всю страну хуячить в Москву,чтобы улететь куда-нибудь.

bravo.gif Ты был бы идеальным чиновником lol.gif Вместо того, чтобы наладить авиасообщение в России, надо перенести город, что позволит выбить ахулиард бабла и раздербанить его. Есть в тебе потенциал cool.gif
 
[^]
Sadeid
29.04.2018 - 09:05
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18374
Может не совсем в тему, но чтобы разницу менталитетов вы понимали:
Вчера вернулся из четвертой поездки в Крым за последние два года. Неделю колесил по полуострову, лазил по горам, шастал по пещерам, посещал памятники. И ни дня не было, чтобы дорогие, замечательные крымчане не пытались меня налюбить. Я не обо всех. Было много замечательных, теплых знакомств с замечательными людьми, но факт есть факт. Ежедневно несколько раз пытаются обсчитать, надуть, обмануть, налюбить. Но всерьез удивляются, что все летят в Турции/Египты, где дешевле, комфортнее и ВСЕ(!) улыбаются? Пару примеров:
1. Палатка сувениров. Ценник вполне гуманный, если сравнивать с соседними палатками и решил закупиться именно тут. Начинаю выбирать, а продавец услужливо у меня из рук всё забирает и в непрозрачный пакет складывает. Естественно, что я начнаю считать сумму набранного, а считаю я хорошо. Набираю-набираю, всё прям из рук почти вырывается и в пакет. Озвучиваю вслух, что в пакете уже на 1050 рублей, на что продавец мне заявляет, что на 1250. Предлагаю ему пересчитать всё заново, а сам продолжаю выбирать. В итоге решаю, что на этого продавца джостаточно, ибо ещё пару таких выпадов и я откажусь от покупки и у обоих будет отношение друг к другу испорчено. Да и может ошибся человек. Начинаем расчитываться, он опять мне заявлеяет 1250. Открываю пакет и начинаю вытаскивать содержимое для совместного пересчета стоимости, сразу переобувается и соглашается на 1050. Вслух же озвучил, что знаю сумму покупки! Не торговался. Не один магнитик покупал.
2. Приезжаю в небольшое село, по путеводителю именно отсюда начинается тропа в пещерный город. Прямо перед машиной на дорогу начинают выскакивать местные "аборигены", извините, но по-другому я этот зоопарк назвать не могу, махать руками показывать на свою шашлычную. Останавливаюсь, уточняю, что у них случилось, может пожар какой. Оказывается зовут поесть к ним. Вежливо объясняю, что пока не голоден и спрашиваю где начало тропы в пещерный город и где можно поставить машину. На что получаю ответ, что машину могу поставить у них, если буду у них сейчас есть, а где тропа они не знают и показывают на своего брата по разуму на древнем УАЗе. Подъезжаю к нему, выхожу из машины, здороваюсь, уточняю местонахождение начала тропы. И он не знает. Село на 10 домов, а никто ничего не знает. Предлагает поехать с ним на УАЗе до самого пещерного города, на что я ему говорю, что один, поэтому смысла оплачивать всю машину не вижу, а одного меня везти за адекватные деньги он сам не согласится (проходили на другой горе). В итоге все машут рукой и вали куда хочешь. Нет проблем. Нашёл и тропу и вежливые жители дома рядом с тропой посоветовали место где поставить машину, чтобы солнце её не расплавило. Но осадочек остался.
3. Приезжаю к популярному у туристов месту. Проезжаю до расширения проезжей части, где обычно ставлю машину, с разметкой и бесплатно. Паркуюсь на одном из свободных мест и тут подбегает молодой человек в светоотражающем жилете. Стоянка, говорит, 200 рублей. Всегда было бесплатно. На вопрос с каких пор стоянка у дороги на расширении проезжей части стала платной, отвечает, что каждое лето. Знаков нет. Ограждаения нет. На картах никак не обозначено. Ну, ok, думаю, мало ли, может треть мест свободна только потому, что платно. Доставай, говорю, кассовый аппарат, расплачиваться буду. Стоят что-то мямлит. Спрашиваю: "Ты кто?". Опять стоит сопли жуёт. Позвал второго такого же нищеброда. Стоят мне чушь какую-то втирают. Посоветовал работу найти. Объяснил, что машина арендная, если хоть царапина на ней появится, то заявление на них написать меня не обломит, а владелец конторы местный и их быстро найдёт. Ушёл смотреть на достопримечательность. Вернулся через час - стоянка бесплатная, нищебродов нет, туристы и местные жители свободно пользуются.
.
И подобных случаев за неделю перевалило за дюжину. Если бы не встречал в противовес замечательных, доброжелательных, вежливых людей - клеймо бы на всех жителей полуострова давно повесил.
Так что вообще не удивлён про паспорта. Ежели завтра на/в Украине жопе станет мягче, то пять секунд в Крыму вонь поднимется по поводу оккупации полуострова плохой Россией и будет Россия кормить полуостров как и остальные, тожероссиянские дотационные республики.
 
[^]
rt824
29.04.2018 - 09:05
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Как-то попутчица со мной ехала с Чонгара, сама феодосийская. По укр паспорту летала через Киев во Францию к дочке. Ну и что? Терки эти еще надолго, а жизнь не стоит на месте. В Борисполе погранцы лобик морщили, но пропустили .
 
[^]
DarkIngener
29.04.2018 - 09:07
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (Rafid @ 29.04.2018 - 08:38)
У депутатов Думы небойсь по 2 или 3 иностранных паспорта и ничего ...

Не нужно раскачивать лодку, там самые сливки общества, патриоты из ЕдРо. Не то, что охохлившиеся крымчане, которые никак не могут понять, что они в России и нужно пользоваться только российским документом. А то, что их документы никто кроме России не признает, это не существенно. Например те кому по работе необходимо выехать заграницу, с паспортом выданным в Крыму этого не смогут сделать в принципе. Коллега знакомого единственный кто получил этот паспорт из знакомых, и знакомых знакомых, но ему нужно было в командировку в Чехию, и с российскими документами выданными в Крыму это не возможно было осуществить.
Так же от всех крымчан хочу поблагодарить такие структуры как "Почта России", "Сбербанк", "Роснефть", "Газпром", да и почти все остальные крупные компании, которые до сих по уверенны, что Крым это не Россия и отказываются сюда заходить. Вот почему государственные компании нашей любимой Родины, не считают Крым Россией, и никого это не волнует?
З.ы. Сам с не был на территории Украины давно, ехать получать паспорт не собирался и не собираюсь. Но осуждать других, за то, что они пользуются своими правами это глупо.
 
[^]
Emiron
29.04.2018 - 09:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата (whatze @ 29.04.2018 - 08:35)
Цитата (Двашкафа @ 29.04.2018 - 08:31)
Чета я не понял. Они туда с Российским паспортом едут? Или со старым Хохлятским.
Или это не новость, а пиздеж?

едут со старым хохлятским, получают новый хохлятский.
зачем? безвиз в европу - все ради него.

в пиндостан виза на 10 рокив bravo.gif
 
[^]
Santo062
29.04.2018 - 09:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13090
Правильно делают, т.к. проблему с загранпаспортами не решили, выехать за рубеж люди не могут, им что еще остается делать?
 
[^]
shiten
29.04.2018 - 09:11
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 187
Цитата
Надо было определиться – в 2014 году мы определились, ну чего туда ехать за этими паспортами? Кому какая необходимость в этом? Определись, кто ты в жизни есть: или умный, или красивый. А вот бегать туда-сюда, здесь получать все преимущества от России, а там еще на всякий случай еще что-то иметь. Вот эту хитрость надо прекращать

да хули ему, депутату этому, жалко что ли? им тепер запрещено все? в 2014 они определились, что бы им стало немного лучше жить, теперь они получают биометрические украинские паспорта, чтобы им стало еще немного лучше жить. хули тут неясного? люди порсто хотят лучше жить (не важно как им поможет этот паспорт), и это вполне естественно.
Цитата
Это абсолютно недопустимо, потому что, получая такие биометрические паспорта, они автоматически становятся на учет в службе безопасности Украины

и что? почему это недопустимо? может, если сам гражданин не против этого, то пусть? может, они все-таки взрослые люди и сами разберутся без ебучих нянек?
 
[^]
DarkIngener
29.04.2018 - 09:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата
Может не совсем в тему, но чтобы разницу менталитетов вы понимали:
Вчера вернулся из четвертой поездки в Крым за последние два года. Неделю колесил по полуострову, лазил по горам, шастал по пещерам, посещал памятники. И ни дня не было, чтобы дорогие, замечательные крымчане не пытались меня налюбить. Я не обо всех. Было много замечательных, теплых знакомств с замечательными людьми, но факт есть факт. Ежедневно несколько раз пытаются обсчитать, надуть, обмануть, налюбить. Но всерьез удивляются, что все летят в Турции/Египты, где дешевле, комфортнее и ВСЕ(!) улыбаются? Пару примеров:
1. Палатка сувениров. Ценник вполне гуманный, если сравнивать с соседними палатками и решил закупиться именно тут. Начинаю выбирать, а продавец услужливо у меня из рук всё забирает и в непрозрачный пакет складывает. Естественно, что я начнаю считать сумму набранного, а считаю я хорошо. Набираю-набираю, всё прям из рук почти вырывается и в пакет. Озвучиваю вслух, что в пакете уже на 1050 рублей, на что продавец мне заявляет, что на 1250. Предлагаю ему пересчитать всё заново, а сам продолжаю выбирать. В итоге решаю, что на этого продавца джостаточно, ибо ещё пару таких выпадов и я откажусь от покупки и у обоих будет отношение друг к другу испорчено. Да и может ошибся человек. Начинаем расчитываться, он опять мне заявлеяет 1250. Открываю пакет и начинаю вытаскивать содержимое для совместного пересчета стоимости, сразу переобувается и соглашается на 1050. Вслух же озвучил, что знаю сумму покупки! Не торговался. Не один магнитик покупал.
2. Приезжаю в небольшое село, по путеводителю именно отсюда начинается тропа в пещерный город. Прямо перед машиной на дорогу начинают выскакивать местные "аборигены", извините, но по-другому я этот зоопарк назвать не могу, махать руками показывать на свою шашлычную. Останавливаюсь, уточняю, что у них случилось, может пожар какой. Оказывается зовут поесть к ним. Вежливо объясняю, что пока не голоден и спрашиваю где начало тропы в пещерный город и где можно поставить машину. На что получаю ответ, что машину могу поставить у них, если буду у них сейчас есть, а где тропа они не знают и показывают на своего брата по разуму на древнем УАЗе. Подъезжаю к нему, выхожу из машины, здороваюсь, уточняю местонахождение начала тропы. И он не знает. Село на 10 домов, а никто ничего не знает. Предлагает поехать с ним на УАЗе до самого пещерного города, на что я ему говорю, что один, поэтому смысла оплачивать всю машину не вижу, а одного меня везти за адекватные деньги он сам не согласится (проходили на другой горе). В итоге все машут рукой и вали куда хочешь. Нет проблем. Нашёл и тропу и вежливые жители дома рядом с тропой посоветовали место где поставить машину, чтобы солнце её не расплавило. Но осадочек остался.
3. Приезжаю к популярному у туристов месту. Проезжаю до расширения проезжей части, где обычно ставлю машину, с разметкой и бесплатно. Паркуюсь на одном из свободных мест и тут подбегает молодой человек в светоотражающем жилете. Стоянка, говорит, 200 рублей. Всегда было бесплатно. На вопрос с каких пор стоянка у дороги на расширении проезжей части стала платной, отвечает, что каждое лето. Знаков нет. Ограждаения нет. На картах никак не обозначено. Ну, ok, думаю, мало ли, может треть мест свободна только потому, что платно. Доставай, говорю, кассовый аппарат, расплачиваться буду. Стоят что-то мямлит. Спрашиваю: "Ты кто?". Опять стоит сопли жуёт. Позвал второго такого же нищеброда. Стоят мне чушь какую-то втирают. Посоветовал работу найти. Объяснил, что машина арендная, если хоть царапина на ней появится, то заявление на них написать меня не обломит, а владелец конторы местный и их быстро найдёт. Ушёл смотреть на достопримечательность. Вернулся через час - стоянка бесплатная, нищебродов нет, туристы и местные жители свободно пользуются.

Места возле культурных достопримечательностей всегда таким славились, думаю не только в Крыму. В целом эти "бизнесмены" сильно раздражают не только приезжих, но поскольку находятся "доверчивые люди", которые платят без вопросов, то они и уходить от туда не торопятся.
И Вы правы таких жуликов полно возле любых мест, где часто ходят туристы. Потому нужно быть аккуратнее, и всех этих товарищей посылать нахуй сразу.
 
[^]
Garik499
29.04.2018 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44138
Цитата
Ежели завтра на/в Украине жопе станет мягче, то пять секунд в Крыму вонь поднимется по поводу оккупации полуострова плохой Россией и будет Россия кормить полуостров как и остальные, тожероссиянские дотационные республики.

И получат воющие статью за сепаратизм. Да и сейчас Крым самый дотационный регион, бабла туда вбухивается мама не горюй
 
[^]
rt824
29.04.2018 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (Sadeid @ 29.04.2018 - 09:05)
Может не совсем в тему, но чтобы разницу менталитетов вы понимали:
Вчера вернулся из четвертой поездки в Крым за последние два года. Неделю колесил по полуострову, лазил по горам, шастал по пещерам, посещал памятники. И ни дня не было, чтобы дорогие, замечательные крымчане не пытались меня налюбить. Я не обо всех. Было много замечательных, теплых знакомств с замечательными людьми, но факт есть факт. Ежедневно несколько раз пытаются обсчитать, надуть, обмануть, налюбить. Но всерьез удивляются, что все летят в Турции/Египты, где дешевле, комфортнее и ВСЕ(!) улыбаются? Пару примеров:
1. Палатка сувениров. Ценник вполне гуманный, если сравнивать с соседними палатками и решил закупиться именно тут. Начинаю выбирать, а продавец услужливо у меня из рук всё забирает и в непрозрачный пакет складывает. Естественно, что я начнаю считать сумму набранного, а считаю я хорошо. Набираю-набираю, всё прям из рук почти вырывается и в пакет. Озвучиваю вслух, что в пакете уже на 1050 рублей, на что продавец мне заявляет, что на 1250. Предлагаю ему пересчитать всё заново, а сам продолжаю выбирать. В итоге решаю, что на этого продавца джостаточно, ибо ещё пару таких выпадов и я откажусь от покупки и у обоих будет отношение друг к другу испорчено. Да и может ошибся человек. Начинаем расчитываться, он опять мне заявлеяет 1250. Открываю пакет и начинаю вытаскивать содержимое для совместного пересчета стоимости, сразу переобувается и соглашается на 1050. Вслух же озвучил, что знаю сумму покупки! Не торговался. Не один магнитик покупал.
2. Приезжаю в небольшое село, по путеводителю именно отсюда начинается тропа в пещерный город. Прямо перед машиной на дорогу начинают выскакивать местные "аборигены", извините, но по-другому я этот зоопарк назвать не могу, махать руками показывать на свою шашлычную. Останавливаюсь, уточняю, что у них случилось, может пожар какой. Оказывается зовут поесть к ним. Вежливо объясняю, что пока не голоден и спрашиваю где начало тропы в пещерный город и где можно поставить машину. На что получаю ответ, что машину могу поставить у них, если буду у них сейчас есть, а где тропа они не знают и показывают на своего брата по разуму на древнем УАЗе. Подъезжаю к нему, выхожу из машины, здороваюсь, уточняю местонахождение начала тропы. И он не знает. Село на 10 домов, а никто ничего не знает. Предлагает поехать с ним на УАЗе до самого пещерного города, на что я ему говорю, что один, поэтому смысла оплачивать всю машину не вижу, а одного меня везти за адекватные деньги он сам не согласится (проходили на другой горе). В итоге все машут рукой и вали куда хочешь. Нет проблем. Нашёл и тропу и вежливые жители дома рядом с тропой посоветовали место где поставить машину, чтобы солнце её не расплавило. Но осадочек остался.
3. Приезжаю к популярному у туристов месту. Проезжаю до расширения проезжей части, где обычно ставлю машину, с разметкой и бесплатно. Паркуюсь на одном из свободных мест и тут подбегает молодой человек в светоотражающем жилете. Стоянка, говорит, 200 рублей. Всегда было бесплатно. На вопрос с каких пор стоянка у дороги на расширении проезжей части стала платной, отвечает, что каждое лето. Знаков нет. Ограждаения нет. На картах никак не обозначено. Ну, ok, думаю, мало ли, может треть мест свободна только потому, что платно. Доставай, говорю, кассовый аппарат, расплачиваться буду. Стоят что-то мямлит. Спрашиваю: "Ты кто?". Опять стоит сопли жуёт. Позвал второго такого же нищеброда. Стоят мне чушь какую-то втирают. Посоветовал работу найти. Объяснил, что машина арендная, если хоть царапина на ней появится, то заявление на них написать меня не обломит, а владелец конторы местный и их быстро найдёт. Ушёл смотреть на достопримечательность. Вернулся через час - стоянка бесплатная, нищебродов нет, туристы и местные жители свободно пользуются.
.
И подобных случаев за неделю перевалило за дюжину. Если бы не встречал в противовес замечательных, доброжелательных, вежливых людей - клеймо бы на всех жителей полуострова давно повесил.
Так что вообще не удивлён про паспорта. Ежели завтра на/в Украине жопе станет мягче, то пять секунд в Крыму вонь поднимется по поводу оккупации полуострова плохой Россией и будет Россия кормить полуостров как и остальные, тожероссиянские дотационные республики.

Ну и что с того? Я вообще уже привык, что мир этот устроен неидеально и каждый пытается тебя наебать. Уже и внимания на это не обращаю. По миру покатался, кардинальной разницы не увидел. А то Крым-Крым, в Молдавию поезжай, или в Одессу. Вот где... Или в Стамбул. Или ... да хоть куда.
 
[^]
Derby
29.04.2018 - 09:13
4
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (lang @ 29.04.2018 - 08:39)
Крымчане свободные люди,имеют право. Кстати,у небожителей у всех двойное гражданство,Российское и Израильское, и ничего,живут.А простым смертным ,я так понял,двойное гражданство запретить хотят??

А как запрещать то будут. У меня например четыре паспорта. И три из них срать хотели на эти запреты.
 
[^]
Fomax
29.04.2018 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Опять Козенко пиарить начинают, едрысня его тихой сапой протянула на выборах,никто не голосовал а чувак-депутатом стал. И в тексте сплошняком-сказал Козенко,уточнил Козенко и т.п.,и тема такая же,как уже писал в другой теме-лично у меня нет знакомых получивших или говоривших об желании получить этот паспорт, их делают те у кого бизнес в украине,и жертвы "оккупационного" режима(основную национальность жертв указать?),которые сделали российский-чтобы не потерять жильё в Крыму.
 
[^]
CollReg
29.04.2018 - 09:15
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 96
Кстати, все крымские моряки, с которыми доводилось работать так же работают по украинским документам.
Делают себе фиктивную прописку и получают паспорта, рабочие дипломы и сертификаты на Украине.
С украинскими документами им гораздо проще найти работу, чем с российскими.
 
[^]
top000
29.04.2018 - 09:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (Sadeid @ 29.04.2018 - 09:05)
не совсем в тему,

именно.
Хитрожопые на любом тур объекте. Хоть Хуюрция, хоть Ебипед, хоть наш Кауказ. Да в Питере та же херь. А так- ты просто обижаешь всех скопом. Гаденько пишешь, в общем, и не туда. gigi.gif

Это сообщение отредактировал top000 - 29.04.2018 - 09:23
 
[^]
s0893
29.04.2018 - 09:19
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Хохлы, они и в Крыму хохлы. Хохлизм не лечится, это на генетическом уровне, зов предков, которые умыдрялись подставлять очко и туркам, и полякам, и шведам, и русским. Смысл хохлизма, очень хорошо отражен в анекдоте про Змея Горыныча:

Подъехал Илья Муромец к пещере Змея Горыныча и закричал:-"Выходи, гадина, биться будем!" Нет ответа. Илья дальше кричит:- "Выходи, трус, на честный бой!" Молчание. - "Выползай, хуй зеленый! Биться будем!" Опять молчание. Покричал Илья Муромец, побесновался, попрыгал, пооскорблял змея, плюнул, поссал на пещеру и ускакал. Выполз из пещеры Змей Горыныч, огляделся вокруг, пожал плечами и философски заметил:"Да и ладно, что трус, гадина, и хуй зеленый - зато живой."

 
[^]
top000
29.04.2018 - 09:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (DarkIngener @ 29.04.2018 - 09:07)
Так же от всех крымчан хочу поблагодарить такие структуры как "Почта России", "Сбербанк", "Роснефть", "Газпром", да и почти все остальные крупные компании, которые до сих по уверенны, что Крым это не Россия и отказываются сюда заходить. Вот почему государственные компании нашей любимой Родины, не считают Крым Россией, и никого это не волнует?
З.ы. Сам с не был на территории Украины давно, ехать получать паспорт не собирался и не собираюсь. Но осуждать других, за то, что они пользуются своими правами это глупо.

С почтой России ты погорячился. Благодаря им, в апреле-мае 2014-го пенсы уже получили денюжку. С остальными - "даете мне пулемет". moderator.gif
 
[^]
Derby
29.04.2018 - 09:20
1
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (chak @ 29.04.2018 - 08:44)
Слабо верится в это ибо на Украине двойное гражданство запрещено и чтобы получить украинский паспорт российский придётся сдать... Так что вариант вижу только один: за биопаспортами едут те, у кого остался украинский паспорт и кто по-прежнему числится гражданином Украины. Если таковым выдали ещё и российские паспорта - то тут ничего уж не поделаешь... нужно было изымать старые украинские паспорта сразу... а теперь получается, что они на Украине считаются украинскими гражданами, а у нас лицами с двойным гражданством... и скока тут не изливайся призывами, а хрен чего сделаешь - ездили и будут ездить пока не запретить как-нить законодательно... например, что невозможно двойное гражданство со странами, у которых это самое двойное гражданство запрещено... в данном случае с Украиной... и обязать таких людей сдать "лишний" паспорт под угрозой карательных санкций от охренительных штрафов до лишения гражданства и выдворения накуй отсюда... тока так...

Приехал, восстановил укропаспорт если нет, можно заявить и отказ от российского, в чем проблема, хотя не думаю что спрашивают. Отказ это не выход из гражданства. Никакие штрафы никого не напугают, Украина не сообщает России. На российском пограничной пункте показываешь российский, на украинском или европейском украинский. Вот и все.
 
[^]
Ебукентий
29.04.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 300
Что, через мост уже ездят?
 
[^]
skpast
29.04.2018 - 09:22
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (lang @ 29.04.2018 - 08:39)
Крымчане свободные люди,имеют право. Кстати,у небожителей у всех двойное гражданство,Российское и Израильское, и ничего,живут.А простым смертным ,я так понял,двойное гражданство запретить хотят??

Съебались из неньки под предлогом боязни майдана, получились российские плюшки и нехуевые дотации из бюджета, за наш с вами счет, но при этом гоняют на Украину чтоб поменять украинский паспорт и не потерять украинские плюшки? Это по твоему нормально? Хотя че еще от хохлов ожидать.
 
[^]
Чамуш
29.04.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 444
Ну, а чо простому гражданину нельзя, выебнуться, изловчившись наебать не одно, а два бюрократических аппарата? У меня родич, живёт в Донецке, пенсию получает и российскую и украинскую в Мариуполе.
 
[^]
ЧувствоДолга
29.04.2018 - 09:26
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Крымчане и рады бы ездить по заграну РФ, да вот только им визу никуда не дают, как только видят, что они из Крыма. Так что эт не двойное гражданство, а всего лишь способ поездки за границу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24495
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх