РФ признала неспособность создавать спутники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виконт
20.04.2018 - 06:44
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
Цитата (АндРей00001 @ 20.04.2018 - 06:33)

Хм, смешной дурачок. Не всё так просто как на первый взгляд кажется)) rulez.gif


да знаю я)
и не эту но подобную в руках держал, благо прапорщики в 2000х чемоданами тащили

вот интересно, сейчас остались производства хотя бы такое произвести?
 
[^]
Батарейкин
20.04.2018 - 06:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Виконт @ 20.04.2018 - 09:44)
Цитата (АндРей00001 @ 20.04.2018 - 06:33)

Хм, смешной дурачок. Не всё так просто как на первый взгляд кажется)) rulez.gif


да знаю я)
и не эту но подобную в руках держал, благо прапорщики в 2000х чемоданами тащили

вот интересно, сейчас остались производства хотя бы такое произвести?

Остались и производят,вся военка еще в СССР разработана,нового там мало,за сим и комплектуха та же.
 
[^]
XIMERA123
20.04.2018 - 06:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Говно вопрос,давай бабосы.

так ты давай бизнес идею, тебя даже китайцы к себе заберут если сможешь предложить дешевле, или качественней.
 
[^]
mnr1
20.04.2018 - 06:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (godmode @ 20.04.2018 - 05:56)
Цитата (Шлюз @ 20.04.2018 - 05:48)
Купить, разобрать, начать самим собирать. Так Китай всю жизнь делает и уже неплохо получается, ведь остались еще радиозаводы, приборные заводы, Даже чуток НИИ есть.
Сырья что ли нет, так есть.

"Чтобы скопировать современный процессор, сначала нужно скопировать фабрику с соответствующим техпроцессом. А чтобы скопировать фабрику, нужно скопировать целую машиностроительную отрасль. Ну, прежде всего надо "скопировать" персонал."
а по твоим рассуждениям дай дикарю чертеж боинга, он его из дерева выдолбит каменным топором и будет летать.

Выдолбить-то - выдолбит, а потом будет ждать когда эта штука полетит :)

РФ признала неспособность создавать спутники
 
[^]
Pomeranec
20.04.2018 - 06:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
А ведь еще в начале 90-х Зеленоград Китайцам микросхемы поставлял. Пусть они их использовали в бытовых утюгах и игрушках. Но сам факт, завод работал и показывал неплохую прибыль. Разработали даже свой 8 разрядный процессор для встраивание в бытовую технику. Так как хороший 32 разрядный процессор аналог VAX-750 был никому не нужен. Вот и приходилось команде разработчикам процессоров крутится.
 
[^]
АндРей00001
20.04.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Базовые матричные кристаллы (как пример)

каталог в pdf

РФ признала неспособность создавать спутники
 
[^]
Батарейкин
20.04.2018 - 06:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (XIMERA123 @ 20.04.2018 - 09:48)
Цитата
Говно вопрос,давай бабосы.

так ты давай бизнес идею, тебя даже китайцы к себе заберут если сможешь предложить дешевле, или качественней.

А нахуя мне китайцы?
Будет тебе "бизнесидея" сколько ты готов вложить в строительство помещения,подбор специалистов,НИОКР,изучение рынка и прочие расходы?Какие гарантии что после того как я проведу все расчеты и учту все риски ты не сдриснешь с горизонта с обещаниями финансирования?
Я технарь и темой владею,давай сыгранем в эту игру,но с тебя гарантии.
ЗЫ К стати предлагаю начать не с логики,а банальной рассыпухи,пассивные SMD компоненты,резисторы,конденсаторы,катушки индуктивности,потом плавно перескочим на полупроводники..
У нас в стране с этим голод,спрос будет

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 20.04.2018 - 06:59
 
[^]
dednestary
20.04.2018 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
у меня в городке стоит два памятника святым ельцинским годам нашего развития, химзавод и радиозавод, один уже почил в бозе второй еле дысыт, фреон зато кетайский покупаем, производство свое зарубили на корню под предлогом его не экологичности, представляю что твориться по всей стране! причем одни и те же люди вначале орали за интеграцию и свое все хреново, а теперь с таким же рвением рвут исподнее за все просрали! дебилы блть!
 
[^]
Чалдон
20.04.2018 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Хм, смешной дурачок. Не всё так просто как на первый взгляд кажется))

КМП204ФН1

http://www.155la3.ru/k204_par.htm


Ну, и в догонку:
"Узел функциональный, предназначен для применения в аппаратуре точной записи в качестве активного фильтра низких частот.

Электрические параметры

Полосы пропускания узла - 40, 20, 10, 5, 2,5, 1,25, 0,625, 0,312 кГц
Коэффициент неравномерности АЧХ в полосах пропускания - не более 1,2 дБ
Переключение полос электронное по двоично-десятичному коду
Относительное ослабление сигнала:
на частоте, равной удвоенной Fmax - не менее 40 дБ
на частоте, равной утроенной Fmax - не менее 59 дБ
Наработка на отказ - не менее 2700 ч
Диапазон рабочих температур -10…+60°C
Относительная влажность воздуха при 35°C - 98%
Атмосферное давление - 86…106 кПа
Масса не более 70 г"
 
[^]
Q745
20.04.2018 - 07:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 450
Просто из заводов которые могли сделали торговые центры как говорится очень нужные городам.
 
[^]
XIMERA123
20.04.2018 - 07:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
А нахуя мне китайцы?
Будет тебе "бизнесидея" сколько ты готов вложить в строительство помещения,подбор специалистов,НИОКР,изучение рынка и прочие расходы?Какие гарантии что после того как я проведу все расчеты и учту все риски ты не сдриснешь с горизонта с обещаниями финансирования?
Я технарь и темой владею,давай сыгранем в эту игру,но с тебя гарантии.
ЗЫ К стати предлагаю начать не с логики,а банальной рассыпухи,пассивные SMD компоненты,резисторы,конденсаторы,катушки индуктивности,потом плавно перескочим на полупроводники..
У нас в стране с этим голод,спрос будет


давай обычные резисторы начнем делать, даже не смд (для начала) производственная линия не сложная и не супер дорогая. аренда завода небольшого пусть 100 тысяч рублей в месяц, заплата рабочим пусть еще 300 тысяч, тебе в карман тысяч 50, мне тысяч 50. цена резистора из Китая в опте 10 копеек. сколько тебе их нужно продать что бы выплатить зарплаты и кредит на оборудование? уверен что спроса хватит?
СССР по части цены и качества не мог конкурировать с Японией. а с Китаем и подавно не сможет, потому как и Япония не в состояние, а страна теперь стала наша меньше, и населения в разы меньше и спроса не будет.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 20.04.2018 - 07:11
 
[^]
ntime
20.04.2018 - 07:10
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Сообщество нытиков и всепросральщиков.
Просто нужно работать.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Батарейкин
20.04.2018 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (dednestary @ 20.04.2018 - 10:04)
у меня в городке стоит два памятника святым ельцинским годам нашего развития, химзавод и радиозавод, один уже почил в бозе второй еле дысыт, фреон зато кетайский покупаем, производство свое зарубили на корню под предлогом его не экологичности, представляю что твориться по всей стране! причем одни и те же люди вначале орали за интеграцию и свое все хреново, а теперь с таким же рвением рвут исподнее за все просрали! дебилы блть!

Ну ты чё?Навальненок что ли?Тебе,точнее мне но не суть, же компетентные товарищи выше разъяснили что свое дорого и леха навальный ругаться будет.
А случись война нам электронику\станки\продовольствие Китай будет поставлять,за не дорого.Главное с Китаем не начать бодаться,а то я уж и не знаю что тогда делать. cool.gif
 
[^]
dedded
20.04.2018 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Что бы поднять наше производство на должный уровень, надо пригласить на работу "специалистов" ЯПа. Любую проблему и на любую тему!!! да запросто! Вот только на диване поудобнее сяду...)))



РФ признала неспособность создавать спутники
 
[^]
Abricosich
20.04.2018 - 07:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Батуты хоть сами можем делать?
 
[^]
paumka
20.04.2018 - 07:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Цитата (Шлюз @ 20.04.2018 - 12:48)
Купить, разобрать, начать самим собирать. Так Китай всю жизнь делает и уже неплохо получается, ведь остались еще радиозаводы, приборные заводы, Даже чуток НИИ есть.
Сырья что ли нет, так есть.

А как же гордость? А если западные партнеры перестанут нас считать цивилизованными, а если сыночку из Лондона депортируют, а если за наркоту ход делу дадут и закроют дочу на 30 лет? Поэтому мы цивилизованные и гордые, тем более Гагарин первым в космос полетел и еще пару поколений на этом можно воспитать в осознании своего величия и гордости за такое вот. А так, по сути, стремительно скатываемся к уровню банановых республик...бензоколонка.
 
[^]
ДедаЕж
20.04.2018 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (godmode @ 20.04.2018 - 07:47)
не легче огласить список того, что РФ может создавать сама, без импортных комплектующих? выйдет короче, чем долго и нудно перечислять то что не можем.

Наши лопаты титановые - самые лопаты в мире! rulez.gif
 
[^]
Senya55
20.04.2018 - 07:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Увы...
В конце СССР работал на полупроводниковом производстве.
Умные станки. Технология. На входе - кремний, на выходе микросхемы, диоды, стабилитроны, тензодатчики.
В перестройку всё уебошили. Сейчас там склады с селёдкой. Уже ничего не восстановишь. Да и незачем. Все ушли вперёд. А мы в перестроечной жопе до сих пор.
Будем собирать спутники из деталек с Алиэкспресс...
 
[^]
OSM
20.04.2018 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Цитата (Батарейкин @ 20.04.2018 - 05:52)
Цитата (Шлюз @ 20.04.2018 - 08:48)
Купить, разобрать, начать самим собирать. Так Китай всю жизнь делает и уже неплохо получается, ведь остались еще радиозаводы, приборные заводы, Даже чуток НИИ есть.
Сырья что ли нет, так есть.

Дело не в "купить-разобрать" дело в том,что у нас не производится элементная база,проще говоря радиодетали.
Жду кремлеботов,было дело тут один товарищ усирался мне что все у нас в этом деле заебок "вон даже для айфонов детали производим" ©
Ваш высер "уважаемый",бис!

Возражу. Производится!
Сам офигел когда мне дали подержать плату контроллера АСУ ТП. Вся элементная база наша, включая контроллеры и флеш память.
Вот эти ребята делают https://sinkross.ru/produkty/
Правда они жалуются на нехватку. Им выделяют по остаточному принципу. Что от вояк осталось, то им продают. Мощностей не хватает
 
[^]
Батарейкин
20.04.2018 - 07:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (XIMERA123 @ 20.04.2018 - 10:08)
Цитата
А нахуя мне китайцы?
Будет тебе "бизнесидея" сколько ты готов вложить в строительство помещения,подбор специалистов,НИОКР,изучение рынка и прочие расходы?Какие гарантии что после того как я проведу все расчеты и учту все риски ты не сдриснешь с горизонта с обещаниями финансирования?
Я технарь и темой владею,давай сыгранем в эту игру,но с тебя гарантии.
ЗЫ К стати предлагаю начать не с логики,а банальной рассыпухи,пассивные SMD компоненты,резисторы,конденсаторы,катушки индуктивности,потом плавно перескочим на полупроводники..
У нас в стране с этим голод,спрос будет


давай обычные резисторы начнем делать, даже не смд (для начала) производственная линия не сложная и не супер дорогая. аренда завода небольшого пусть 100 тысяч рублей в месяц, заплата рабочим пусть еще 300 тысяч, тебе в карман тысяч 50, мне тысяч 50. цена резистора из Китая в опте 10 копеек. сколько тебе их нужно продать что бы выплатить зарплаты и кредит на оборудование? уверен что спроса хватит?

А нахуя выводные резисторы в наше время?Куда ты их сбывать видишь?Давай электровакуумные приборы начнем собирать,там вообще хуйня делов.
Вот такие и у руля бля,нихуя не понимают но везде лезут,проще же ёпта faceoff.gif
У нас в стране масса производств,все закупают импорт пассивку,даже те же матери на эверестах и байкалах юзают импортную рассыпуху.Производство качественной пассивки будет пользоваться спроссом у любого отечественного производителя как военки так и гражданской продукции,банальные радиомагазины будут брать.А знаешь почему?А потому,что никакие ебучие санкции не перекроют поставку,сечешь к чему я?

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 20.04.2018 - 07:15
 
[^]
VladimKa
20.04.2018 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата
Ты тупые лозунги своим цеховикам толкай дядя.Привыкли с идиотами общаться.С хуя ли наш чип должен стоить дороже их чипа?Потому что ты так решил?Что бы чип стоил 1 бакс достаточно по умерить аппетиты твоих любимцев из вертикали и не более того,исходя из наличия своего кремния,редкоземов,драгметаллов и энергетический мощностей,заточенных под производства СССР и которые гонят энергию за копейки тому же китаю.

Дружок, почитай основы экономики, даже подскажу немного: про единичное, серийное и массовое производство. Если способен делать выводы - сделаешь, если нет - пора в школу.
 
[^]
Батарейкин
20.04.2018 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (OSM @ 20.04.2018 - 10:13)
Цитата (Батарейкин @ 20.04.2018 - 05:52)
Цитата (Шлюз @ 20.04.2018 - 08:48)
Купить, разобрать, начать самим собирать. Так Китай всю жизнь делает и уже неплохо получается, ведь остались еще радиозаводы, приборные заводы, Даже чуток НИИ есть.
Сырья что ли нет, так есть.

Дело не в "купить-разобрать" дело в том,что у нас не производится элементная база,проще говоря радиодетали.
Жду кремлеботов,было дело тут один товарищ усирался мне что все у нас в этом деле заебок "вон даже для айфонов детали производим" ©
Ваш высер "уважаемый",бис!

Возражу. Производится!
Сам офигел когда мне дали подержать плату контроллера АСУ ТП. Вся элементная база наша, включая контроллеры и флеш память.
Вот эти ребята делают https://sinkross.ru/produkty/
Правда они жалуются на нехватку. Им выделяют по остаточному принципу. Что от вояк осталось, то им продают. Мощностей не хватает

Я в курсе что под военку лепят худо бедно,но очень худо и очень бедно.
Достаточно вспомнить инцидент с самолетом и "черным ящиком"
 
[^]
skrapy
20.04.2018 - 07:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (Шлюз @ 20.04.2018 - 05:48)
Купить, разобрать, начать самим собирать. Так Китай всю жизнь делает и уже неплохо получается, ведь остались еще радиозаводы, приборные заводы, Даже чуток НИИ есть.
Сырья что ли нет, так есть.

К сожалению микросхему разобрать не получится.
вова всё проёб из-за своей жадности.
 
[^]
Батарейкин
20.04.2018 - 07:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (VladimKa @ 20.04.2018 - 10:16)
Цитата
Ты тупые лозунги своим цеховикам толкай дядя.Привыкли с идиотами общаться.С хуя ли наш чип должен стоить дороже их чипа?Потому что ты так решил?Что бы чип стоил 1 бакс достаточно по умерить аппетиты твоих любимцев из вертикали и не более того,исходя из наличия своего кремния,редкоземов,драгметаллов и энергетический мощностей,заточенных под производства СССР и которые гонят энергию за копейки тому же китаю.

Дружок, почитай основы экономики, даже подскажу немного: про единичное, серийное и массовое производство. Если способен делать выводы - сделаешь, если нет - пора в школу.

Ты по умничал что ли?Что донести то хотел?
shum_lol.gif
ЗЫ Где вас таких набирают,даже контр аргументировать нормально не можете,отсылки на прочтение чего бы то ни было,сам то изложить в состоянии? shum_lol.gif
 
[^]
booch
20.04.2018 - 07:20
10
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (Шлюз @ 20.04.2018 - 05:48)
Купить, разобрать, начать самим собирать. Так Китай всю жизнь делает и уже неплохо получается, ведь остались еще радиозаводы, приборные заводы, Даже чуток НИИ есть.
Сырья что ли нет, так есть.

С какого хуя радиозаводы остались? У меня в Великом Новгороде их полно было, сейчас в них ТЦ с лабиринтами коридоров похлеще чем в "Зимней Вишне".
Брат у меня работал в ОКБ которая осталась после раздербанивания радиоэлектронного завода. ОКБ работает на военку. Брательник говорил что и в военной электронике большая доля китайской начинки. Я сам на том заводе в 2003 работал, дербанили его нещадно, продавали электронику не самого лучшего качества (лишь бы прибыль была)
А еще и спецов по обслуживанию оборудования не осталось.

Это сообщение отредактировал booch - 20.04.2018 - 07:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26048
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх