Сгорел новый дом, застройщик отказывается признавать факт постройки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ваха
17.04.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Что, взять в банке выписку, подтверждающую оплату, не судьба?
 
[^]
ponych
17.04.2018 - 13:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Свой первый дом лепил сам пизданула молния и он сгорел к хуям 16 июля будет 10 лет
Второй дом строили без проекта, фундамент лили вологодские долбоебы, "проект" в скечапе рисовал какой то студент, строили узбеки под приглядом русского а может и молдавского прораба спизжено не много но и качество так себе и да оплаты производили как далбаебы у них в офисе налом
Третий дом только для себя, буду строить только по проекту и с полным присутствием контроля.

В прошлом году на сайте некой Брусины хотел заказать баню, грю показывайте проект хотя бы частично, так они и слились. Лишний довод в том что проект пиздец какое подспорье в контроле работ и спорах, и поэтому по нему работать не интересно.
Как видите опыт как импотенция приходит с годами, а ну всю переписку по почте с подрядчиком архивирую дублирую. И да, до подписания акта страховать однозначно.
 
[^]
pawelkir
17.04.2018 - 13:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1
ТС, будешь строить новый дом - вспомни сказку три попросенка. Всякие эко-бунгало до добра не доведут. 21 век - стекла и бетона. Я думал деревом только баню топят, а тут оказывается еще кто-то дома пытается строить. За 4 мульта, КАРЛ!!!!!
 
[^]
artemk63
17.04.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Цитата (Boliwar @ 17.04.2018 - 13:10)
Когда экономишь на электрике, молниезащите и пожарной сигнализации.

и на кирпиче
 
[^]
Ваха
17.04.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Reichstag @ 17.04.2018 - 13:40)
Цитата (Burila @ 17.04.2018 - 13:35)
а деньги как платитли? Налом и без расписки? Если через банк, то в банке взять платежки.

Там есть на дроме, в комментах написано: "Оплата переводами банковскими, а толку от этого как оказалось и нет. Факт перевода с фактом постройки никак не коррелирован."

А вы что, с этой конторой еще какие-то дела имели, кроме строительства дома? Постоянно им башляли? Думаю, нет. Так что вполне коррелируется.
 
[^]
Neverushaya
17.04.2018 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Fenya @ 17.04.2018 - 13:42)
Цитата (Reichstag @ 17.04.2018 - 14:04)
на данный момент без договора, доказательств оплаты, обращаться в суд не имеет смысла.

Утрата договора - понятно. Но простите, по оплате. Вы деньги без чеков и даже без расписок отдавали? Дебили чтоли?

У меня знакомые с застройщиком также строились (я сама, вызывала бригады на определенный этап строительства, сама закупала материалы), так у них ни одной бумажки вообще не было.
Трещины пошли по наружной и внутренней стене, я им советовала хотя бы остаток не доплпчивать-50000 р, но они все заплатили и сами трещины замазывали. Приглашали меня на этапе фундамента, я говорю, ты что, у вас не арматура рифленная, а просто проволока типа шестерки, нерефленная, так нельзя, тем более у нас сейсмозона. А да ладно, у нас же один этаж...там ещё и мансарда. Так что разные люди бывают.
 
[^]
GFka
17.04.2018 - 13:53
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 409
ТС, не горючего дерева не бывает.
Любые отечественные огнебиозащитные пропитки дают класс КМ 1.
По документам.
По факту отдельные, и от КМ 3 и ниже.
КМ 1 дают только импортные типа сарлак, реннор, италколор и т.д., но у них себестоимость материала на квадрат отделки под 3к рублей ( без работы).
Сам отжигал продукцию своей фабрики в лаборатории МЧС, и немного в теме.

По факту пожара, делай независимую экспертизу, нанимай приличного адвоката который проанализирует экспертизу и объяснит перспективы в суде и далее по его рекомендациям.
 
[^]
artemk63
17.04.2018 - 13:54
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Цитата (pawelkir @ 17.04.2018 - 13:49)
ТС, будешь строить новый дом - вспомни сказку три попросенка. Всякие эко-бунгало до добра не доведут. 21 век - стекла и бетона. Я думал деревом только баню топят, а тут оказывается еще кто-то дома пытается строить. За 4 мульта, КАРЛ!!!!!

да ты ничего не понимаешь, дом должен дышать, вот он и дыхнул.
Только сегодня он нылся на драйве, чего делать, у меня тот же вопрос, откуда у глупых людей деньги?
Дом должен быть крепостью, а не дышать, танцевать или петь. А уж экологию обработанной древесины от жучков, паучков, огня или тёщи, это ваще пиздец.
 
[^]
Aleks174VVVV
17.04.2018 - 13:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Бетон по любому миксерами возили. На ЖБИ по любому документы остались кто и куда возил.
Должна быть зацепка, обязательно.
 
[^]
Neverushaya
17.04.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (artemk63 @ 17.04.2018 - 13:54)
Цитата (pawelkir @ 17.04.2018 - 13:49)
ТС, будешь строить новый дом - вспомни сказку три попросенка. Всякие эко-бунгало до добра не доведут. 21 век - стекла и бетона. Я думал деревом только баню топят, а тут оказывается еще кто-то дома пытается строить. За 4 мульта, КАРЛ!!!!!

да ты ничего не понимаешь, дом должен дышать, вот он и дыхнул.
Только сегодня он нылся на драйве, чего делать, у меня тот же вопрос, откуда у глупых людей деньги?
Дом должен быть крепостью, а не дышать, танцевать или петь. А уж экологию обработанной древесины от жучков, паучков, огня или тёщи, это ваще пиздец.

Согласна. Дак ещё и по стоимости часто каменный дом дешевле деревянного плюс внешний вид не сравнить с деревянным. Когда хотела построить дом, долго выбирала, т.к. деньги зарабатывала сама и знала цену копейки. Просчитывала квадратный метр разного материала, ездила смотреть деревянные дома. Но живу на побережье ЧМ, у нас влажность все таки и деревянные дома (нашла пару новых построек) смотрятся как бабки ежкины дома, а цену не сложить.
 
[^]
SmD
17.04.2018 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (BigHomerS @ 17.04.2018 - 13:16)
Вот интересно а причём тут компания-застройщик???? Нет я конечно понимаю что поступили по блядски просто "смывшись" По хорошему надо было произвести экспертизу .....

Во первых нет причины пожара! Если это поджог - то какая разница кто строил! Если это неосторожное обращение с огнём (оставили дверцу в печи открытой) - какая разница кто строил? Если это замыкание электропроводки к примеру - так застройщик её не делает!
Если всё валить на "негорящее" дерево - то такого не существует! Как ты дерево не обрабатывай оно если разгорится (от мебели например ) - то хрен потушишь!

У нас вон сосед дома ЗАСТРАХОВАННОГО лишился ..... просто использовав таймер включения бойлера через смс.... отправил смс на включение пока доехал - только головешки остались! И страховая отказала в выплате! Сам виноват!

Ну с проводкой ты напиздел))) Или не читал, проводку ебашили застройщики.
 
[^]
alexis16
17.04.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 334
Еще пусть долбоебы - заказчики скажут, что платили не через Банк, а налом без расписок - для полной картины маслом...
 
[^]
FedorDK
17.04.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ндааа, соболезную. У самого такой дом - мечта несбыточная, а тут построили и сгорел... :(

А по теме...
1. Налом, без бумаг, хорошо гантель на авито покупать, не более того. А уж дом...
2. В чём причина пожара? Проводка или плиту оставили включённой когда уехали? Просто это в корне меняет дело.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.04.2018 - 14:09
 
[^]
esn98
17.04.2018 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
А застраховать дом не судьба? Еще на этапе постройки? "Брус не горит" ))) Ха-ха-ха.. "Его чем то побрызгали и о чудо, брус стал каменным"
 
[^]
Neverushaya
17.04.2018 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (SmD @ 17.04.2018 - 14:01)
Цитата (BigHomerS @ 17.04.2018 - 13:16)
Вот интересно а причём тут компания-застройщик???? Нет я конечно понимаю что поступили по блядски просто "смывшись" По хорошему надо было произвести экспертизу .....

Во первых нет причины пожара!  Если это поджог - то какая разница кто строил!  Если это неосторожное обращение с огнём (оставили дверцу в печи открытой) - какая разница кто строил?  Если это замыкание электропроводки к примеру - так застройщик её не делает! 
Если всё валить на "негорящее" дерево - то такого не существует! Как ты дерево не обрабатывай оно если разгорится (от мебели например ) - то хрен потушишь!

У нас вон сосед дома ЗАСТРАХОВАННОГО лишился ..... просто использовав таймер включения бойлера через смс....  отправил смс на включение пока доехал - только головешки остались!  И страховая отказала в выплате! Сам виноват!

Ну с проводкой ты напиздел))) Или не читал, проводку ебашили застройщики.

Опять же по печке, тут очень много нюансов.
1. Многие магазины и установщики каминов-дымоходов рекомендуют вести дымоход через крышу, в том числе и мне советовали. Я это не сделала, т.к. полгода изучала камины, аксессуары и т.д., в основном на белорусских форумах и сайтах, там камины более распространены, а главное они больше знают и умеют. Видела людей, у которых дом сгорел с выведенным наверх дымоходом и начиталась тему на форумхаузе про пожары от дымоходов.
2. Многие установщики и монтажники смеялись надо мной-зачем я хочу облицовывать жаропрочным материалом несущую каменную стену сзади камина. Они, сказали, делают это только в деревянных домах. Белорусы сказали-это обязательное правило независимо от материала стен дома. Да и наши одни потом признались, что когда были сильные морозы в одну зиму, у людей лопнула каменная стена, не было прокладки жаропрочной.
Короче, может и с печко-камином накосячили.
 
[^]
aldu
17.04.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 357
Если с карты на карту платили, то пробить получателя и в суд на возврат денежных средств подавать на физ.лицо нужно без какой-либо привязки к строительству.
 
[^]
Фараон777
17.04.2018 - 14:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 707
У вас на фото есть лицо работника, допросить его и распросить что он там делала и на кого работал
 
[^]
Толикк
17.04.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Экономия на испытании электропроводки. Увы но экономят почти все.
 
[^]
Гон
17.04.2018 - 14:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
жаль человека, искренне.
застройщики конечно подонки и мошенники, но хотелось бы узнать причину пожара? замыкание чего?

у меня у соседей по даче такая аказия случилось- построили кирпичный основательный дом , для пмж. Наверняка не хило бабла вложил.
Вобщем хозяину дома нужно было какието сварочные работы проводить внутри дома, он нанял гасторов, которые в подмосковье шастают в поисках колыма,
из серии "а стекла поставить? да все будет насяльника, только дайте стеклорез ". а сам уехал в поселок по делам.
Когда вернулся- все горело, гасторов и след простыл. Менты руками разводят- как их найдешь их тут сотни одинаковых
 
[^]
Realist007
17.04.2018 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Reichstag @ 17.04.2018 - 13:03)
Сотрудники компании ГАРАНТИРОВАЛИ, что брус пропитан специальным составом и не подлежит горению

Дерево которое не горит? Не, не слышал....
ТС ну нельзя же быть настолько наивным. Да еще и в век интернета.

Это сообщение отредактировал Realist007 - 17.04.2018 - 14:32
 
[^]
forever911
17.04.2018 - 14:34
5
Статус: Offline


Сорок пять сантиметров

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 605
Никогда бы не стал строить дом из дерева, именно по причине пожара.
 
[^]
Realist007
17.04.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Reichstag @ 17.04.2018 - 13:04)
В общем, нам ничего не остается, как призвать общественность к помощи.
Мы не пытаемся очернить компанию, но другого пути воздействия у нас просто НЕТ!
Надеемся, что общественное мнение нам поможет, и мы сможем урегулировать наш конфликт

Каким образом?
Что вы конкретно ждете от общественного мнения?

Ну я правда не понимаю, как может помочь общественное мнение. Поднять шумиху? Привлечь внимание? Ну подняли, дальше что? Ну начнется разбирательство, пусть даже прокуратура вмешается, а дальше? все равно нужны доказательства, это по сути работа адвокатов, которые вам уже все рассказали....

Это сообщение отредактировал Realist007 - 17.04.2018 - 14:39
 
[^]
AAnisimov
17.04.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 486
А на какую помощь общественности тут можно рассчитывать?
ИМХО, документов нет, платили налом (истории переводов в банке нет).
Чем вы можете доказать что именно эти дом построили, а не соседние "рога и копыта"?
 
[^]
Семьянин
17.04.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата
ЭТОТ ДОМ СТРОИЛА НЕ НАША КОМПАНИЯ!».
- «КАК НЕ ВЫ?!?!?!? ЕСЛИ ПРЯМО В ЭТОМ ОФИСЕ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР С ВАМИ И ДАВАЛИ ВАМ ПРЕДОПЛАТУ».
- «ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ!!!!».
- «ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОНИ СГОРЕЛИ ВМЕСТЕ С ДОМОМ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОСТРОИЛИ. У ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ ВТОРАЯ КОПИЯ С НАШЕЙ ПОДПИСЬЮ».
В общем, разговор был долгий и тяжелый, нам в открытую сказали: «ИДИТЕ В СУД. У ВАС НЕТ ДОКУМЕНТОВ, ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ».


В аду для них отдельный кабинет будет...
 
[^]
djkjulf
17.04.2018 - 14:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (Neverushaya @ 17.04.2018 - 13:59)
Цитата (artemk63 @ 17.04.2018 - 13:54)
Цитата (pawelkir @ 17.04.2018 - 13:49)
ТС, будешь строить новый дом - вспомни сказку три попросенка. Всякие эко-бунгало до добра не доведут. 21 век - стекла и бетона. Я думал деревом только баню топят, а тут оказывается еще кто-то дома пытается строить. За 4 мульта, КАРЛ!!!!!

да ты ничего не понимаешь, дом должен дышать, вот он и дыхнул.
Только сегодня он нылся на драйве, чего делать, у меня тот же вопрос, откуда у глупых людей деньги?
Дом должен быть крепостью, а не дышать, танцевать или петь. А уж экологию обработанной древесины от жучков, паучков, огня или тёщи, это ваще пиздец.

Согласна. Дак ещё и по стоимости часто каменный дом дешевле деревянного плюс внешний вид не сравнить с деревянным. Когда хотела построить дом, долго выбирала, т.к. деньги зарабатывала сама и знала цену копейки. Просчитывала квадратный метр разного материала, ездила смотреть деревянные дома. Но живу на побережье ЧМ, у нас влажность все таки и деревянные дома (нашла пару новых построек) смотрятся как бабки ежкины дома, а цену не сложить.

Не может каменный дом стоить дешевле деревянного.Если не эрзац(газ,пенобетон)
Керамический кирпич и силиктный кирпич и блок весьма дороги.Фундамент под них нужен расчетный,МЗЛФ не прокатит.
Опять же,если не газ,то надо утеплять,или стену утолщать.
Теплоблоки-так себе материал.
Коробка из газбетона с приличным фундаментом квадратов 100 под миллион.
А допустим оцилиндровка 6*6 коробка 100тысяч.Увеличить до 100м2+фундамент,все равно должно быть дешевле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47664
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх