Новые санкции, что это означает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
woy
6.04.2018 - 21:56
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2442
Новость приятная во всех отношениях. Все эти "уважаемые россияне" давно живут на другой планете, как говорилось в фильме Кин–дза–дза. Но как все это отразится на жизни обычных россиян. Думается мне, что отлично подойдет фраза из классики — "Нет сынок, ты будешь меньше кушать!"
Просматривается закономерность, уже как примета. Как только Трамп выписывает Путину реверансы вроде: "Вова неплохой парень, я бы с ним подружился" — жди новых санкций трамп кормит вову точно тем же говном, которым вова кормит российский народ. И с таким же покерфейсом.

Это сообщение отредактировал woy - 6.04.2018 - 21:59
 
[^]
RusVer
6.04.2018 - 21:56
2
Статус: Online


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Нет возможности долгосрочно вкладываться в зарубежные проекты. Будут деньги в России пристраивать. Может и для пользы получится.
 
[^]
ben905
6.04.2018 - 21:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
короче,америка делает все,что бы Путин остался на 6-й срок
 
[^]
Mourner
6.04.2018 - 21:57
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Боцман77 @ 6.04.2018 - 21:55)
Ты также, по пунктам, перечисли это людям,обычным трудягам, которые сейчас, в застой производства, пойдут под сокращения. Или ты бывалый хозяйственник и заберёшь их на свои предприятия? Честные, прозрачные российские предприятия...

Так а кто виноват этим людям, что они горячо поддерживают шизофреническую политику последних лет - публично обсирать забугорье, рассказывать про фашистов и нацистов, но при этом успешно торговать с ними, скирдуя там же бабло и родственников?

Ну, пусть еще теснее сплотятся вокруг ВВП. Хер его знает. Может и поможет.

Это сообщение отредактировал Mourner - 6.04.2018 - 22:00
 
[^]
Bezdulatov
6.04.2018 - 21:58
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 238
Цитата (CutPaste @ 6.04.2018 - 21:14)
Цитата (Vertyoz812 @ 6.04.2018 - 20:52)
Нам, гражданам России, эти индивидуальные санкции против российских олигархов и чиновников выгодны.

Т.е. разорение целой компании "РусАл" выгодно всем кто там работает? От рядового рабочего до топ менеджмента? Мне как-то насрать на особняки Дерипаски, но удар нанесён непосредсвенно по российскому бизнесу. И как бы там не пели про "не против российского народа" это такой способ конкурентной борьбы в котором им на "российский народ" глубоко похер.

Если самому народу на себя похер, почему их должно это останавливать? Нас собственные правители в говне топят, а вы Американцев решили пристыдить, ну ну.
 
[^]
Vertyoz812
6.04.2018 - 22:00
6
Статус: Offline


Дурак умничает, умный дурачится...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 285


Это сообщение отредактировал Vertyoz812 - 6.04.2018 - 22:02
 
[^]
murgab
6.04.2018 - 22:00
10
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Трамп с командой конечно на первый взгляд могучи. Весь мир типа чмарят. Китай ставят раком. ЕС загнули. Олигархов России прессуют. Вот только до Трампа пытались их президенты спасать металлургов введением заградпошлин. Только рост цен на металл привел к тому, что отрасль авто производителей стала буксовать. И народа оттуда и около них было уволено больше чем всех металлургов. Пошлины сразу отменили. Цыплят по осени считают. Это кажется, что раз и нагадил. Но говно может прилететь к тебе за забор. Трамп добивает глобальную экономику. Я говорил, что это слон в посудной лавке, а не творец.
 
[^]
Yanssen
6.04.2018 - 22:01
33
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
перечисли это людям,обычным трудягам, которые сейчас, в застой производства, пойдут под сокращения.

А они сами себе всё это выбрали. У них сильный и гордый президент, красивые мультики про ракеты и их искандеры смеются над санкциями.
Так что им трудности не страшны, они от этого только сильнее сплотятся.

 
[^]
Виконт
6.04.2018 - 22:02
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
Цитата (xEVGx @ 6.04.2018 - 21:03)
Чему радуетесь? Россия недополучит кучи налогов, которые они платили здесь. Государство должно было приструнить этих богачей, а не пендосы. В этом недоработка.

а они платят?

вот если у человека американское гражданство, он никуда не денется от уплаты налогов , а в рф...
 
[^]
Катафалк
6.04.2018 - 22:04
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (xEVGx @ 6.04.2018 - 23:04)
Цитата (Slava101919 @ 6.04.2018 - 22:02)
думаю это только начало,продолжение будет ещё жёстче,по типу Иранских,например заморозить 90 миллиардов $ которые наше правительство хранит в США,нефть могут запретить продавать на бирже и тд

Радуешься? Потом вой начнется, что учителя и врачи мало зарабатывают и пенсии не растут.

Так они и сейча зарабатывают мало, и пенсии не растут.
Ты не забывай, что все эти "бизнесмены" деньги не из воздуха создают, у них нет волшебной палочки.
Все создают простые люди, своим трудом.
А эти хуесосы присваивают.
 
[^]
AllIII
6.04.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Цитата (Vertyoz812 @ 6.04.2018 - 21:44)
Цитата (AllIII @ 6.04.2018 - 21:39)
Штатам невыгодны мы. Не было бы у нас олигархов, они бы ввели санкции против населения. А так экономику типа подорвем, и народ озлобим против олигархов. Штаты коротким списком пытаются погасить хороший кусок нашей экономики.

Если че- под руководством санкционных лиц дохрена работает людей и дохрена идёт налогов, как бы ни велики были их зарплаты. Был бы на руководстве директор с копеечной зарплатой - список санкций звучал бы не фамилией, а предприятием.

Своих не бросаем ?

Мне до одного места количество денег у каждого Миллера или Сечина. Но людей работающих на руководимых ими производств пытаются посадить на голодный паек. В стороне пока только РЖД. И то только потому что не является конкурентом пиндосской экономике.

Почему пиндосы не внесли в этот список вот это предприятие?

Boeing получает из России 35% титана для гражданских самолетов, держит в нашей стране крупнейший за пределами США инженерный центр и строит второй завод по обработке титановых заготовок. Стоимость программ закупок компании в России достигает $ 27 млрд.

Еще в 2009 году Boeing и российское «ВСМПО-Ависма» открыли совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing (UBM). В июле 2014-го на авиашоу в Фарнборо компания Boeing и «ВСМПО-Ависма» продлили долгосрочный контракт на поставку готовых титановых изделий, в том числе титанового проката, заготовок, плит и штамповок из России, до 2022 года. А в августе 2015-го Boeing сообщил, что «ВСМПО-Ависма» стала ключевым поставщиком титановых штамповок для нового композитного крыла 777Х.
 
[^]
Fedfedov1
6.04.2018 - 22:07
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 401
О какие интересные комменты пошли. Типа их тронули, аяяй заводам хана, зарплат не будет. А вот хер вам. Я лучше буду радоваться как плешивую команду ипут пендосы, потому что от самых больших яхт в мире мне не тепло и не холодно. Я уже говорил, что путина похоронят его же дружки. Пирог все меньше, народ тоже нельзя доить бесконечно. А верхушка привыкла жировать. Запасаемся попкорном и смотрим дальше.
 
[^]
zepic
6.04.2018 - 22:07
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Интересно, какие варианты ответа на такого рода санкции могут быть и могут ли они быть в принципе ?
 
[^]
SolPadeIn
6.04.2018 - 22:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 496
Цитата (woy @ 7.04.2018 - 03:56)
Новость приятная во всех отношениях. Все эти "уважаемые россияне" давно живут на другой планете, как говорилось в фильме Кин–дза–дза. Но как все это отразится на жизни обычных россиян. Думается мне, что отлично подойдет фраза из классики — "Нет сынок, ты будешь меньше кушать!"
Просматривается закономерность, уже как примета. Как только Трамп выписывает Путину реверансы вроде: "Вова неплохой парень, я бы с ним подружился" — жди новых санкций трамп кормит вову точно тем же говном, которым вова кормит российский народ. И с таким же покерфейсом.

Не, ну мы (простой люд) все возместим....
А как же....
Нас даже не спросят...
 
[^]
woy
6.04.2018 - 22:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2442
Цитата (SolPadeIn @ 6.04.2018 - 21:08)
Цитата (woy @ 7.04.2018 - 03:56)
Новость приятная во всех отношениях. Все эти "уважаемые россияне" давно живут на другой планете, как говорилось в фильме Кин–дза–дза. Но как все это отразится на жизни обычных россиян. Думается мне, что отлично подойдет фраза из классики — "Нет сынок, ты будешь меньше кушать!"
Просматривается закономерность, уже как примета. Как только Трамп выписывает Путину реверансы вроде: "Вова неплохой парень, я бы с ним подружился" — жди новых санкций трамп кормит вову точно тем же говном, которым вова кормит российский народ. И с таким же покерфейсом.

Не, ну мы (простой люд) все возместим....
А как же....
Нас даже не спросят...

Не сломить! Ввели санкции против олигархов и чиновников — а мы смеемся. Вводите санкции хоть еще против тысячи олигархов и чиновников — мы будем смеяться вам в лицо и веселиться. Не напугать! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
УГОчавеС
6.04.2018 - 22:11
24
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
Ну хоть пендосы с коррупцией и вертикалью в РФ боряццо..и таки гораздо эффективнее чем любой путлеровский комитет по борьбе с коррупцией..))

Это сообщение отредактировал УГОчавеС - 6.04.2018 - 22:11
 
[^]
AllIII
6.04.2018 - 22:15 [ показать ]
-22
Mourner
6.04.2018 - 22:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (УГОчавеС @ 6.04.2018 - 22:11)
Ну хоть пендосы с коррупцией и вертикалью в РФ боряццо..и таки гораздо эффективнее чем любой путлеровский комитет по борьбе с коррупцией..))

Но-но! Вы хотите сказать, что этот "заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции" плохо работает? А нахуя тогда на неё дрочили (в политическом смысле, пошляки!) так яростно, и так недавно? biggrin.gif И "Башмаки" её ломали, да не сломили. И злые бандеровцы чуть не погубили, но няшечка теперь в безопасности, и может служить отечеству. Фильм там какой раскрутить...

Новые санкции, что это означает
 
[^]
jnh
6.04.2018 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Интересно, какие варианты ответа на такого рода санкции могут быть и могут ли они быть в принципе ?

Импортзаместят что нибудь, только не сразу, а как господа из списка прикупят себе по заводику какому.
 
[^]
Vertyoz812
6.04.2018 - 22:19
4
Статус: Offline


Дурак умничает, умный дурачится...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 285
Цитата (AllIII @ 6.04.2018 - 22:15)
Цитата (Fedfedov1 @ 6.04.2018 - 22:07)
О какие интересные комменты пошли. Типа их тронули, аяяй заводам хана, зарплат не будет.  А вот хер вам. Я лучше буду радоваться как плешивую команду ипут пендосы, потому что от самых больших яхт в мире мне не тепло и не холодно. Я уже говорил, что путина похоронят его же дружки. Пирог все меньше, народ тоже нельзя доить бесконечно. А верхушка привыкла жировать. Запасаемся попкорном и смотрим дальше.

Посмотрел профиль ваш. Все сообщения только в поддержку либерсрани. Тем не увидел. Все время на подхвате. Наверное не дорос до тем. Юнга что ли?

Эх ...
 
[^]
Боцман77
6.04.2018 - 22:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1273
Цитата (Fedfedov1 @ 6.04.2018 - 22:07)
О какие интересные комменты пошли. Типа их тронули, аяяй заводам хана, зарплат не будет. А вот хер вам. Я лучше буду радоваться как плешивую команду ипут пендосы, потому что от самых больших яхт в мире мне не тепло и не холодно. Я уже говорил, что путина похоронят его же дружки. Пирог все меньше, народ тоже нельзя доить бесконечно. А верхушка привыкла жировать. Запасаемся попкорном и смотрим дальше.

И как большая часть твоего сообщения вяжется с:"заводам хана, зарплат не будет"?
А тут всё просто, ты не работаешь на этих предприятиях и тебе как-то похуй, тебя это не коснётся.
 
[^]
bigmazzy48
6.04.2018 - 22:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4171
мне вспоминается старый анекдот:
"после повышения цен на водку: -Папа ты теперь будешь меньше пить?!
-нет сынок, вы теперь будете меньше кушать". © народ
ибо все, что заберут у них в других странах, они за счет народа России вернут себе в двойном размере.
в качестве примера, продуктовое эмбарго, после которого, нормальные продукты в старне исчезли, а импортозамещаемое говно стало золотым.
 
[^]
ATuin
6.04.2018 - 22:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата (CutPaste @ 6.04.2018 - 21:37)
Давайте скачите выше кастрюлеголовые борцы с олигархами. Теперь в ж..е:


Богучанский АЗ
Братский АЗ
Иркутский АЗ
Красноярский АЗ
Кандалакшский АЗ
Новокузнецкий АЗ
Саяногорский АЗ
Хакасский АЗ
Ачинский ГК
Богословский АЗ
Боксит Тимана
Бокситогорский ГЗ
Североуральский бокситовый рудник
Уральский АЗ


На всех этих заводах живые люди. Это экспорт их продукции теперь под санкциями. Это они не получат зарплату, это с результатов их труда в бюджет деньги не поступят.

Забыл добавить "группу ГАЗ". А это сам ГАЗ, Ярославский моторный, Дизельная аппаратура, УралАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, и еще чего то.
 
[^]
GSTomsk
6.04.2018 - 22:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 49
Цитата (RusVer @ 6.04.2018 - 21:56)
Нет возможности долгосрочно вкладываться в зарубежные проекты. Будут деньги в России пристраивать. Может и для пользы получится.

Ага, будут алюминий в России пристраивать - ладу "Калина" с алюминиевым
кузовом выпускать начнут (аля "Ауди"). Водопроводные трубы на ал. заменят.
Глядишь пункты приёма цветмета позакрываются, бомжи провода перестанут
резать...
cool.gif
 
[^]
jnh
6.04.2018 - 22:29
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Любо-дорого смотреть как те люди что ранее советовали не ныть и искать вторую-третью работу, или еще чуть ранее жутко радовавшиеся новостям о возможном закрытии каких-нибудь макдональдсов, вдруг резко озаботились судьбой простых работяг, любопытно это что на всех так внезапно прозрение нашло или просто отмазывать надо, но отмазывать олигархов даже им как то неловко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50000
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх