Налог на гаражи и бани начислят автоматически

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vlad86025
5.04.2018 - 05:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
А если ты купил тряпошную палатку в ОБИ как оккупанты людоеды отличат её с воздуха от капитальной или там качелька с тентом?

Да им пох. Это ты будешь доказывать что не верблюд.
 
[^]
shadow2026
5.04.2018 - 05:31
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 115
Надо осваивать вот такие крыши хуле...

Налог на гаражи и бани начислят автоматически
 
[^]
rustamen
5.04.2018 - 06:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 847
а за теплицы тоже надо будет платить?И как их отличать с воздуха от сараев?
 
[^]
Barambeck
5.04.2018 - 06:18
10
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 334
А я-то думал, чего власть начала на владельцев пневматики наезжать. А тут вона как. Беспилотники жалко, которые могут назад не вернуться.
Главное, стрелять не со своего участка.

Это сообщение отредактировал Barambeck - 5.04.2018 - 06:19
 
[^]
wadimkad
5.04.2018 - 06:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (61brg @ 5.04.2018 - 04:51)
Чушь пиз..ёшь и провокация.
Это я говорю Вам, как человек, который в конце прошлого года ставил на кадастровый учёт 66 гаражей.
Постановка выполняется исключительно на основании сведений подготовленных кадстровым инженером. Это CD диск на котором, кроме точных координат указаны основные сведения об объекте, способы построения координат, технические характеристики и документы на основании которых постройка введена в эксплуатацию. Для начала работ инженера должно быть:
1. Или решение органа власти о вводе объекта в эксплуатацию.
2. Или решение суда.
Для дачной бани 1-ый вариант фантастичен. Лично нас с нашим гаражным самопалом город послал (и все гаражные кооперативы он послал). Причина проста: в случае чего сотрудник сидеть не имеет никакого желания.
Для суда нужны документы о состоянии построек, соответствии градостроительным требованиям, степени износа и стоимости и отсутствие возражений со стороны власти (иначе суд из формальности превращается в жуткий батл).
Вся эта лабуда стоит денег и достаточно ощутимых.

Кроме того, многие строения не являются недвижимостью, а потому регистрации не подлежат. Например, металлический гараж. Если его притащит во двор дома и там бросить, то даже пользуя его ежедневно при должной смекалке его заемучаются оттуда убирать, разве что по беспределу.

Поэтому вся эта возня скорее приведёт к тому что некие сотрудники будут ходить и понуждать владельца земельного участка зарегистрировать строение должным образом. Но никто владельцу участка не мешает заявить -баня не моя. Мудак какой-то поставил - убрать никак не могу.

Единственный здравый комментарий в теме. Остальные пережевывают то, о чем не имеют даже смутного представления. bravo.gif
 
[^]
Цитрус
5.04.2018 - 06:35
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
Я плачу за землю. Идите нахуй, суки. Вешать вас, пидоров, давно пора на площадях.
 
[^]
Guldar
5.04.2018 - 06:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (VVoldemar @ 5.04.2018 - 03:36)
Чет хрень какая. Тут надо делать аэрофотосъемку, которая и стоит нехило, да и трудоемкость высокая, и требования к специалистам тоже. И вообще это целый комплекс работ.
А кривой камерой с самолета.. Там можно так посчитать, что старый сортир на улице площадью 150 метров окажется.

Так и посчитают же.
И все вперед оспаривать. На пару лет судам работы. Ещё и плату соберут налог + суды. Профит же.
 
[^]
UncleBear
5.04.2018 - 06:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 61
Наблюдаю недавно за этой движухой. Вот собстно одно из пояснений закона.
*Сарказм* Благо за сортирчики платить не надо. Выдыхаем. /*сарказм*

Вопрос: О налоге на имущество физлиц в отношении хозяйственных строений, расположенных на садовых и дачных земельных участках.
 
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 февраля 2018 г. N 03-05-06-01/11372
 
В Департаменте налоговой и таможенной политики рассмотрено обращение и по вопросу о налоге на имущество физических лиц в отношении хозяйственных строений сообщается следующее.
Введение новых налогов на расположенные на садовых и дачных земельных участках хозяйственные строения не планируется.
Налогообложение таких объектов в настоящее время осуществляется в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс), действующей с 2015 года.
Согласно статье 400 Налогового кодекса налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, являющееся объектом налогообложения.
Объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц на основании статьи 401 Налогового кодекса признаются жилой дом, квартира, комната, гараж (машино-место), единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иное здание, строение (в том числе хозяйственные строения), сооружение, помещение.
По общему правилу обязанность по уплате налога на имущество физических лиц в отношении любого объекта недвижимости (в том числе хозяйственных строений) возникает у налогоплательщиков с момента государственной регистрации прав на соответствующее недвижимое имущество и при наличии документов, подтверждающих право собственности на это имущество.
Аналогичные положения содержались ранее в Законе Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", регулирующем вопросы налогообложения имущества физических лиц до 2015 года.
Таким образом, указанный порядок налогообложения хозяйственных строений действует с 1992 года.
Как следует из положений статей 128 и 131 Гражданского кодекса Российской Федерации, государственной регистрации подлежит право собственности не на все хозяйственные строения, возведенные на садовых и дачных земельных участках, а только на те из них, которые отвечают признакам объекта недвижимости - объекта, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно. Хозяйственные строения, возведенные на садовых и дачных земельных участках, не отвечающие указанным выше признакам (например, теплицы, некапитальные строения и сооружения), не являются объектами недвижимости.
Государственная регистрация права собственности на объекты недвижимости осуществляется в заявительном порядке, т.е. по инициативе правообладателя.
Хозяйственные строения, в отношении которых отсутствует зарегистрированное в установленном порядке право собственности (в том числе в случае невозможности их отнесения к объектам недвижимости), не подлежат налогообложению.
Учитывая изложенное, обязанность по уплате налога на имущество физических лиц возникает в отношении хозяйственных строений, являющихся объектами недвижимости, в отношении которых зарегистрировано в установленном порядке право собственности, только после такой регистрации.
В отношении таких хозяйственных строений главой 32 Налогового кодекса предусмотрены налоговые преимущества: налоговые льготы (статья 407 Налогового кодекса) и пониженные налоговые ставки (статья 406 Налогового кодекса).
Для получения дополнительной информации о государственной регистрации права собственности на отдельные хозяйственные строения можете обратиться в Минэкономразвития России как федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий нормативно-правовое регулирование в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости.
Одновременно сообщается, что опубликованные в средствах массовой информации материалы, содержащие ссылки на разъяснения Минфина России по рассматриваемому вопросу, не соответствуют действительности. Для получения достоверной информации по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах рекомендуется руководствоваться официальными разъяснениями, полученными непосредственно в Минфине России.
 
Заместитель директора Департамента
В.В.САШИЧЕВ
22.02.2018
 
[^]
Myth
5.04.2018 - 06:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
пойду ПЗРК противодроновый гомырить. Ибо хуя снимать дачу Шмеле с воздуха - низя, а мою без моего на то ведома и согласия можно?
 
[^]
Melok81
5.04.2018 - 06:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Так, кто знает сколько стоит маскировочная сетка зима-лето? И хорошая пневматическая винтовка с оптикой! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Melok81 - 5.04.2018 - 06:50
 
[^]
Gibonchik
5.04.2018 - 06:53
36
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Бля, я никогда этого не пойму:заработал-заплатил налог, купил что то-опять плати налог. Дак я уже заплатил вам, сукам вечно голодным, НДФЛ. Я с зарплаты накопил(с которой вам, мразям, уже отдал дань), с этого дохода уже уплачен налог. Докажите, что моё финансовое положение улучшилось за год владения этой постройкой(подорожала, стала культурной ценностью, нашли нефть) - и начисляйте налог. Твари, скоро за свет, тень и дождь налог платить будем. Ёбаное правительство, гарант корешам бабло распиздить позволил, а теперь надо с людей тянуть, мрази!
 
[^]
Anachoa
5.04.2018 - 06:56
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 484
Цитата
Ну что Вы! Ну конечно!
И в Думу вы никого не выбирали, и Стерха все 18 лет не выбирали. И всю его команду никогда. Нет, конечно выборы ничего не меняют. Оно так само собой.

Ну и кого выбрал лично ты? Было из кого выбрать? Прост интересно утсроились. Сидите, воняете, а в реале- ну нихуя же не сделать. Но пиздато валить на сограждан, это мифические они выбрали, млять.
 
[^]
idk
5.04.2018 - 06:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
а как они блять баню от сарайки или беседки с воздуха отличат, пидоры неуемные?
 
[^]
БоRода61
5.04.2018 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
Поэтому вся эта возня скорее приведёт к тому что некие сотрудники будут ходить и понуждать владельца земельного участка зарегистрировать строение должным образом. Но никто владельцу участка не мешает заявить -баня не моя. Мудак какой-то поставил - убрать никак не могу.
Толково. Позеленил.
 
[^]
kbcgv
5.04.2018 - 06:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2540
Цитата (БатракАбрама @ 5.04.2018 - 04:05)
А если ты купил тряпошную палатку в ОБИ как оккупанты людоеды отличат её с воздуха от капитальной или там качелька с тентом?

Никак. Вот ещё париться, сараем будет. Иди обжалувай!
 
[^]
Setti
5.04.2018 - 06:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2275
Это моя корова и я её буду доить! - ВВП.
 
[^]
tempomot
5.04.2018 - 06:59
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1511
Цитата (Бacик @ 5.04.2018 - 03:52)
Блеать, ну вот не стрёмно этим упырям такой хуйней заниматься? Что у них в башке? Сараи, коровники, гаражи, бани народные покоя им не дают. Дегенераты упоротые.

А че стремного-то? "Их" Гарант "выиграл" "беспрецедентно открые и честные" выборы. Так что минимум шесть лет можно ваще в хуй не дуть.

Пора маск-сеть покупать на участок и берданку - беспЕлотники сбивать))


Кстати, по поводу дронов. Вспомнил, как тут пару дней назад уебаны из почты России показательно расхерачили новый дрон об стену дома, а потом на умных щах мудила по фамилии Подгузов (он же Главный почтальон всея Руси) рассказывал про УПРАВЛЯЕМУЮ ЖЕСТКУЮ ПОСАДКУ, блеать! lol.gif
Так что, я думаю, можно не переживать. На выделенные из бюджета деньги, основную их часть, будут построены бани, а на сдачу закуплены китайские коптеры по рупь двадцать за кило. На том и закончат.

Это сообщение отредактировал tempomot - 5.04.2018 - 07:26
 
[^]
Тиховлесу
5.04.2018 - 07:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2004
В думе походу про Петра Первого не читали.Срочно требую ввести налог на бороду, на дым, государев оброк и много чего еще можно налогом обложить.

Налог на гаражи и бани начислят автоматически
 
[^]
skrapy
5.04.2018 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
А если я начисленный сортир снести захочу, мне потом за воздух платить придётся?
 
[^]
mcccllls
5.04.2018 - 07:05
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 633
Надувные бассейны не забыли?
На газонокосилки -ПлатоН!
На помидоры -НДС!
На скважину - НДПИ!

Это сообщение отредактировал mcccllls - 5.04.2018 - 07:08
 
[^]
РусланР
5.04.2018 - 07:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 40
А что если в отказ идти, не мое допустим,что они могут сделать?
 
[^]
usr80
5.04.2018 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18286
Цитата (borodaus @ 5.04.2018 - 03:39)
Маскировочная сеть на пол-участка. И тенёк, и экономия... idea.gif

И глушилку во дворе.

Налог на гаражи и бани начислят автоматически
 
[^]
kirakira
5.04.2018 - 07:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Бacик @ 5.04.2018 - 03:52)
Блеать, ну вот не стрёмно этим упырям такой хуйней заниматься? Что у них в башке? Сараи, коровники, гаражи, бани народные покоя им не дают. Дегенераты упоротые.

Так 1200 с обьекта просто так в карман! Облетели сраный дачный кооператив с 6 и 4 сотами и всем по штуке налога влепил, вот и денежки. Небось сечин с милером угара на наши баньки с гаражами глядючи. ...беседки вишь тоже налог.....Загоняют суки в прицепах жить как хуй знает кто....на своей земле блять головы не поднять.



Это сообщение отредактировал kirakira - 5.04.2018 - 07:11
 
[^]
chizhik
5.04.2018 - 07:11
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Вот опять все застонали. Наши бани 3 на 4 в 50 км от города никому не нужны пока. Эта тема под элитные поселки на окраинах городов. Там как раз все депутатские-олигархные дома по 500 квадратов находятся. А по документам - мать сыра земля.
Недавно товарищь дом оформлял. Домов 100 в его микро-районе. Кирпичных -2-3 этажных. А по документам 2 штуки...
 
[^]
сергей31
5.04.2018 - 07:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (LogMos @ 5.04.2018 - 03:33)
а чо там с дворцами?.. gentel.gif

[QUOTE=LogMos,5.04.2018 - 03:33]а чо там с дворцами?.. ;
Дтакой строки в реестре недвижимости нет, налогом значит облагаться не будет! rulez.gif
Вот кого запугать хотят? Нас? Мы не тупые американцы!
Мы прикинем площадь земель которую надо обследовать (милионы гектар), количество дронов способных сделать это (единиц штук), количество операторов дронов, количество операторов заносящих даные в комп и... gigi.gif
Да они еще по судам побегают когда ихние дроны машины накрытые тентами за постройки посчитают. Да после того как пара дронов не вернутся с боевого задания ( moderator.gif ) выпускать их в небо будут с экскортом мотоциклистов gigi.gif
Юмористы б.л.я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46630
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх