Выжившего 11 летнего мальчика позвали в кадетку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torgodcats
1.04.2018 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
ТAТAРИH
А вот у меня сын прирождённый программист, и в свои 19 знает больше, чем его преподаватели, и хочет идти этим путём. Что мне теперь внушать ему, что это очень престижно на базе президента и иди и маршируй в строй? Да я буду самая конченная мать после этого! Хотите быть вояками будьте, но мальчику возможно этого и даром не надо! Но государство же хочет быть таким хорошим, облагодетельствовать!

Это сообщение отредактировал Torgodcats - 1.04.2018 - 22:50
 
[^]
AleksandrU
1.04.2018 - 22:49
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 462
сначала сказали вытолкнул.а дочь с женой не успел просто.волна пошла.а теперь уже отмазыаются.все горит а они поссать пошли.принесли в жертву русских людей...Максим Калашников предполагает что горел термит.а он про вооружение не одну книгу написал...
 
[^]
МарфаЯ
1.04.2018 - 22:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
А что плохого в кадетке? Нет, если есть какая-то информация, порочащая именно это конкретное училище, тогда извините. Но у меня куча знакомых выросла из Суворовского, Суворовского музыкального, брат подруги в пограничном еще с подросткового возраста учился, правда чуть постарше был - все отличные ребята, выросли прекрасными мужчинами, пусть даже многие и не пошли по этой стезе дальше. А под опекой бабушки пацан может и свернуть на кривую дорожку, учитывая и психотравму и отсутствие родительского контроля.

Напомню, что многие детские военные училища открылись после войны именно с этой целью - пристроить сирот.
 
[^]
garson777
1.04.2018 - 22:50
7
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Цитата (мандалор @ 1.04.2018 - 22:38)
Цитата (УГОчавеС @ 1.04.2018 - 21:58)
Выжившего и оставшегося одного мальчишку отдать в военную школу это воистину дьявольский план...(
Черти, ломайте меня  brake.gif

Согласен! Это какой-то...просто нет слов. Они хоть понимают, что мальчонка единственный продолжатель РОДА, какая нафиг кадетка и воинская служба.
Это ж полный пи...

Обучение в кадетке не обязательно предпологает воинскую службу и род продолжить тоже не мешает.В кадетке ты всегда при деле и под присмотром.Не самый плохой вариант для парня,который семьи лишился.
 
[^]
kaliningradk
1.04.2018 - 22:50
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:43)
Цитата (kaliningradk @ 2.04.2018 - 00:41)
БЕДНЫЙ МАЛЬЧИШКА- была семья- (папа, мама, сестренка, все правильно и понятно) и раз- нет ничего и никого, только бабушка... Дай Бог мальчику сил и здоровья справиться со всем этим.
ПС: дебилы миллионы считающие идите в жопу: неужели вы сами способны оценить в деньгах жизнь ваших близких? сколько стоит твой ребенок, зараза?

Сколько стоят жизни оценило государство . Я цену ничьей жизни не называл.

По вашей логике, нахуй такая помощь не нужна, этике не соответствует? Пусть без ничего страдает?

ваш минус мне пофигу однозначно, одно противно, что я живу в одном государстве вот с такими моральными уродами, видать вы тоже за Путина голосовали. 76 процентов обеспечивали
конечно, что вам судьба одного кемеровского ребенка, в России миллионы таких, для вас расходный материал, не более
 
[^]
ТAТAРИH
1.04.2018 - 22:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Большинство людей и не в курсе, как сложно попасть в это заведение.полканы, да генералы, звонят и ищут блат)))) со всей России.
есть категории льготников, поэтому просто детям сложно пройти, даже сдав на отлично все испытания. В кубрике живут по два ученика, в год тратится только на обмундирование около 70 тыс, это же дети, они растут.это несколько гектаров земли в центре города, которые несмогли выкупить всяческие застройщики, вот и представьте, какой уровень.
 
[^]
мандалор
1.04.2018 - 22:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7873
Цитата (МарфаЯ @ 1.04.2018 - 22:49)
А что плохого в кадетке? Нет, если есть какая-то информация, порочащая именно это конкретное училище, тогда извините. Но у меня куча знакомых выросла из Суворовского, Суворовского музыкального, брат подруги в пограничном еще с подросткового возраста учился, правда чуть постарше был - все отличные ребята, выросли прекрасными мужчинами, пусть даже многие и не пошли по этой стезе дальше. А под опекой бабушки пацан может и свернуть на кривую дорожку, учитывая и психотравму и отсутствие родительского контроля.

Напомню, что многие детские военные училища открылись после войны именно с этой целью - пристроить сирот.

У него бабушки с обоих сторон есть, и как минимум один дедушка.
Их возраст мы не знаем, им вполне может быть и по 50-60 лет, а некоторые ими становятся и в 35 лет.
 
[^]
WhiteNIC
1.04.2018 - 22:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1069
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 23:01)
Цитата (УГОчавеС @ 1.04.2018 - 23:58)
Выжившего мальчишку отдать в военную школу это воистину дьявольский план...(

И у него есть бабушка и за 3их умерших должны 15 лямов получить
Так что вполне можно обойтись без такого плана

Все кто считают, что мат.помощь это плохо, вы нормальные? По такой логике никто из правительства так же не должен помочь финансами, ведь жизнь родных не измерить деньгами, давайте просто сострадать?! Не этично блин денег дать?!

Главное, чтобы щас парня и бабушку в оборот не взяли ради этих денег ... сволочи у нас есть, но бывают совсем отбитые.
 
[^]
zepic
1.04.2018 - 22:54
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Не знаю о чем вы тут спорите но пацана очень жаль (
 
[^]
ТAТAРИH
1.04.2018 - 22:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Цитата (Torgodcats @ 1.04.2018 - 22:48)
ТAТAРИH
А вот у меня сын прирождённый программист, и в свои 19 знает больше, чем его преподаватели, и хочет идти этим путём. Что мне теперь внушать ему, что это очень престижно на базе президента и иди и маршируй в строй? Да я буду самая конченная мать после этого! Хотите быть вояками будьте, но мальчику возможно этого и даром не надо! Но государство же хочет быть таким хорошим, облагодетельствовать!

Каждому свое, но вы что, думаете, не стоит ребенку давать шанс получить отличное образование?
Не в обиду, но в обычной кемеровской сош, думаю, уровень подготовки гораздо ниже.
 
[^]
изпрошлого
1.04.2018 - 22:54
6
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Torgodcats @ 1.04.2018 - 22:33)

Давай, всё вам лучшее если хотите быть подкаблучниками у государства, вперёд! Потом пишите, как Вас на выборы загоняют!  У меня другое понятие, я сама за себя и только сама!

Землячка, в том то и дело, что ему всего 11 лет, страшнейшая эмоциональная рана и бабушка лет под 70. Нет у него сейчас понятий, нет ориентиров, нет направляющей силы(((( Что ему в 11 лет делать с деньгами? Точно бабулька, сто лет ей жизни, сможет грамотно распорядиться деньгами и в нужное русло направить парня?
В нынешней ситуации это один из лучших вариантов. Я бы своего меньшого в ставропольскую кадетку отдал, но он категорически в военные не хочет((((
Есть у меня примеры, как суворовские и кадетки из распиздяев делают мужиков.
Ну и после кадетки необязательно идти в военное.

Это сообщение отредактировал изпрошлого - 1.04.2018 - 22:55
 
[^]
Sunray
1.04.2018 - 22:56
-3
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (kaliningradk @ 2.04.2018 - 00:50)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:43)
Цитата (kaliningradk @ 2.04.2018 - 00:41)
БЕДНЫЙ МАЛЬЧИШКА- была семья- (папа, мама, сестренка, все правильно и понятно) и раз- нет ничего и никого, только бабушка... Дай Бог мальчику сил и здоровья справиться со всем этим.
ПС: дебилы миллионы считающие идите в жопу: неужели вы сами способны оценить в деньгах жизнь ваших близких? сколько стоит твой ребенок, зараза?

Сколько стоят жизни оценило государство . Я цену ничьей жизни не называл.

По вашей логике, нахуй такая помощь не нужна, этике не соответствует? Пусть без ничего страдает?

ваш минус мне пофигу однозначно, одно противно, что я живу в одном государстве вот с такими моральными уродами, видать вы тоже за Путина голосовали. 76 процентов обеспечивали
конечно, что вам судьба одного кемеровского ребенка, в России миллионы таких, для вас расходный материал, не более

Слушай, в каком я месте написал, что бабками его потери измерить? Нигде не писал. Тогда с какого это хуя урод я, а не ты блять кусок стада. Чем вам такая мат помощь хуево то? По-твоему лучше нехера не дать было и тупо жалеть и все? Ебанутый?

За путина я не голосовал, ибо за 18 лет его власти меня заебало, что хуево во вчех сферах у нас, куда не глянь. И эта трагедия тому подтверждение

Это сообщение отредактировал Sunray - 1.04.2018 - 23:06
 
[^]
юсень
1.04.2018 - 22:56
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
более того, туда с улицы не попасть,
по блату или за деньги,
так что для ребенка самый вариант.
зы..на фото смотреть невозможно, слезы одни
 
[^]
мандалор
1.04.2018 - 22:56
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7873
Цитата (garson777 @ 1.04.2018 - 22:50)
Цитата (мандалор @ 1.04.2018 - 22:38)
Цитата (УГОчавеС @ 1.04.2018 - 21:58)
Выжившего и оставшегося одного мальчишку отдать в военную школу это воистину дьявольский план...(
Черти, ломайте меня  brake.gif

Согласен! Это какой-то...просто нет слов. Они хоть понимают, что мальчонка единственный продолжатель РОДА, какая нафиг кадетка и воинская служба.
Это ж полный пи...

Обучение в кадетке не обязательно предпологает воинскую службу и род продолжить тоже не мешает.В кадетке ты всегда при деле и под присмотром.Не самый плохой вариант для парня,который семьи лишился.

Лицемерие и словоблудие! У него есть живые родственники, которые вполне могут ребенке позаботиться, и не надо рассказывать, что кадетское училище лучше чем близкие родственники.
А что бы получить хорошее образование даже близко не нужна кадетка.
 
[^]
garson777
1.04.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:39)
Цитата (garson777 @ 2.04.2018 - 00:35)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:23)
Цитата (garson777 @ 2.04.2018 - 00:20)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:16)
Цитата (garson777 @ 2.04.2018 - 00:13)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:10)
Цитата (Олегофф @ 2.04.2018 - 00:08)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:01)
Цитата (УГОчавеС @ 1.04.2018 - 23:58)
Выжившего мальчишку отдать в военную школу это воистину дьявольский план...(

И у негр есть бабушка и за 3их умерших должны 15 лямов получить

Все посчитал?!
Урод ты моральный!

Мокрощелку закрой свою, я про то, что деньги на реабилиьауию бцдут и справитсч бабушка сможет и без кадетки

При чем тут посчитал, не посчитал

Такое гавно как ты все через призму денег видит.У абсолютного большинства,даже мыслей нет, подобные новости как то с деньгами связывать.

Гавно ты в зеркале увидишь
Ты в чем помощь им видишь? Собрать магов и волшебников и идти воскрешать?нет я полагаю, родных не вернуть

Но и кадетка по-моему не лучшее предложение
А вот именно деньни помогут бабушке восс ановить ему психику и вырастить нормально

Только меркантильное говно меряет все деньгами и считает,что потерю семьи можно деньгами компенсировать.

Я где-то сказал что это так? Я сказал, что мат помощь восстановить поможет парня, а кадетка нет.

Где я сказал что деньги стоят родителей? Вы ебанулись? Глаза ебутся?

Скажи,а ты уже на все семьи примерял кто сколько получит?Востриков по твоему вообще должен максимально реабилитироваться???…Ты наверное не поймешь и не поверишь,но у абсолютного большинствого людей на сайте,калькулятор в голове не включается когда трагедия в ЗМ обсуждается.

Трагедию уже пообсуждали, посострадали, тут тема про дальнейшую помощь
При чем здесь вообще его родители. Это бля понятно никто ничем не заменит и не компенсирует их ему.

По твоей логике, президент чиновники и все остальные должны тупо сидеть и сострадать и никак не помогать не деньгами ничем, не этично же бля?!


Еще раз спрашиваю у тебя есть предложения иные?

Ты сам понял,что написал?Какие нах иные предложения??Иные от чего???...Новость о том,что парня в одну из лучших кадеток зачислят.Где он всегда будет под присмотром и при деле,прекрасный вариант на мой взгляд в его ситуации...А ты пишешь,что с 15 лимонами ему и с бабушкой хорошо будет...Можешь не отвечать,нам друг друга не понять думаю.
 
[^]
DestroerSet
1.04.2018 - 22:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13848
В училище есть шанс что мальчик не будет забивать дурным голову и скорее реабилитируется после стресса. Что бы что то забыть, нужно чем то забить свое свободное время.
 
[^]
Бacик
1.04.2018 - 22:58
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
Не видим причин происходящего в стране говна, да? Вот прям никак. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Бacик - 1.04.2018 - 23:01
 
[^]
Sunray
1.04.2018 - 22:59
-4
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (WhiteNIC @ 2.04.2018 - 00:53)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 23:01)
Цитата (УГОчавеС @ 1.04.2018 - 23:58)
Выжившего мальчишку отдать в военную школу это воистину дьявольский план...(

И у него есть бабушка и за 3их умерших должны 15 лямов получить
Так что вполне можно обойтись без такого плана

Все кто считают, что мат.помощь это плохо, вы нормальные? По такой логике никто из правительства так же не должен помочь финансами, ведь жизнь родных не измерить деньгами, давайте просто сострадать?! Не этично блин денег дать?!

Главное, чтобы щас парня и бабушку в оборот не взяли ради этих денег ... сволочи у нас есть, но бывают совсем отбитые.

Да вон они тут мне шпалы в теме лепят, так и гляди пойдут отнимут деньги, скажут морально не положено вам, страдайте, родителей не оценить
Моралисты бля ебанутые.
 
[^]
мандалор
1.04.2018 - 22:59
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7873
Цитата (ТAТAРИH @ 1.04.2018 - 22:51)
Большинство людей и не в курсе, как сложно попасть в это заведение.полканы, да генералы, звонят и ищут блат)))) со всей России.

Ты серьезно? Да плевать.
Что бы поступить в Гарвард, Принстон, Йель, Стэнфорд и т.д. можно обойтись без кадетского училища. Что характерно, проблем с работой не будет.


 
[^]
trischa
1.04.2018 - 23:00
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
Цитата (Torgodcats @ 1.04.2018 - 22:48)
ТAТAРИH
А вот у меня сын прирождённый программист, и в свои 19 знает больше, чем его преподаватели, и хочет идти этим путём. Что мне теперь внушать ему, что это очень престижно на базе президента и иди и маршируй в строй? Да я буду самая конченная мать после этого! Хотите быть вояками будьте, но мальчику возможно этого и даром не надо! Но государство же хочет быть таким хорошим, облагодетельствовать!

женщина, успокойтесь и скажите - какие иные способы помощи лично вы видите для мальца 11 лет, предусмотренные нормативами нашего государства? что по вашему, будет лучше для него?

критика без предложений выглядит не конструктивно
 
[^]
МарфаЯ
1.04.2018 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (мандалор @ 1.04.2018 - 22:52)
Цитата (МарфаЯ @ 1.04.2018 - 22:49)
А что плохого в кадетке? Нет, если есть какая-то  информация, порочащая именно это конкретное училище, тогда извините. Но у меня куча знакомых выросла из Суворовского, Суворовского музыкального, брат подруги в пограничном еще с подросткового возраста учился, правда чуть постарше был - все отличные ребята, выросли прекрасными мужчинами, пусть даже многие и не пошли по этой стезе дальше. А под опекой бабушки пацан может и свернуть на кривую дорожку, учитывая и психотравму и отсутствие родительского контроля.

Напомню, что многие детские военные училища открылись после войны именно с этой целью - пристроить сирот.

У него бабушки с обоих сторон есть, и как минимум один дедушка.
Их возраст мы не знаем, им вполне может быть и по 50-60 лет, а некоторые ими становятся и в 35 лет.

Н фото родителей посмотри - их бабушки-дедушки в школе еще рожали что ли? А в 65 лет редкая женщина справится с 15-летним подростком, она для него не авторитет. А насчет с родителями лучше - во-первых,тоже по-разному бывает, а во-втроых, у него их больше нет.
 
[^]
мандалор
1.04.2018 - 23:02
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7873
Цитата (trischa @ 1.04.2018 - 23:00)
Цитата (Torgodcats @ 1.04.2018 - 22:48)
ТAТAРИH
А вот у меня сын прирождённый программист, и в свои 19 знает больше, чем его преподаватели, и хочет идти этим путём. Что мне теперь внушать ему, что это очень престижно на базе президента и иди и маршируй в строй? Да я буду самая конченная мать после этого! Хотите быть вояками будьте, но мальчику возможно этого и даром не надо! Но государство же хочет быть таким хорошим, облагодетельствовать!

женщина, успокойтесь и скажите - какие иные способы помощи лично вы видите для мальца 11 лет, предусмотренные нормативами нашего государства? что по вашему, будет лучше для него?

критика без предложений выглядит не конструктивно

Работа с психологами, реабилитация, запрет на военную службу.
Это самый минимум, что государство может сделать.
 
[^]
AleksandrU
1.04.2018 - 23:03
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 462
генералам своих пристроить надо потом они своих поднимут.поставят куда нужно.а он кому нужен.лупить его чужака будут денно и нощьно.защиты нет у него
 
[^]
Sunray
1.04.2018 - 23:03
-6
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (garson777 @ 2.04.2018 - 00:58)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:39)
Цитата (garson777 @ 2.04.2018 - 00:35)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:23)
Цитата (garson777 @ 2.04.2018 - 00:20)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:16)
Цитата (garson777 @ 2.04.2018 - 00:13)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:10)
Цитата (Олегофф @ 2.04.2018 - 00:08)
Цитата (Sunray @ 1.04.2018 - 22:01)
Цитата (УГОчавеС @ 1.04.2018 - 23:58)
Выжившего мальчишку отдать в военную школу это воистину дьявольский план...(

И у негр есть бабушка и за 3их умерших должны 15 лямов получить

Все посчитал?!
Урод ты моральный!

Мокрощелку закрой свою, я про то, что деньги на реабилиьауию бцдут и справитсч бабушка сможет и без кадетки

При чем тут посчитал, не посчитал

Такое гавно как ты все через призму денег видит.У абсолютного большинства,даже мыслей нет, подобные новости как то с деньгами связывать.

Гавно ты в зеркале увидишь
Ты в чем помощь им видишь? Собрать магов и волшебников и идти воскрешать?нет я полагаю, родных не вернуть

Но и кадетка по-моему не лучшее предложение
А вот именно деньни помогут бабушке восс ановить ему психику и вырастить нормально

Только меркантильное говно меряет все деньгами и считает,что потерю семьи можно деньгами компенсировать.

Я где-то сказал что это так? Я сказал, что мат помощь восстановить поможет парня, а кадетка нет.

Где я сказал что деньги стоят родителей? Вы ебанулись? Глаза ебутся?

Скажи,а ты уже на все семьи примерял кто сколько получит?Востриков по твоему вообще должен максимально реабилитироваться???…Ты наверное не поймешь и не поверишь,но у абсолютного большинствого людей на сайте,калькулятор в голове не включается когда трагедия в ЗМ обсуждается.

Трагедию уже пообсуждали, посострадали, тут тема про дальнейшую помощь
При чем здесь вообще его родители. Это бля понятно никто ничем не заменит и не компенсирует их ему.

По твоей логике, президент чиновники и все остальные должны тупо сидеть и сострадать и никак не помогать не деньгами ничем, не этично же бля?!


Еще раз спрашиваю у тебя есть предложения иные?

Ты сам понял,что написал?Какие нах иные предложения??Иные от чего???...Новость о том,что парня в одну из лучших кадеток зачислят.Где он всегда будет под присмотром и при деле,прекрасный вариант на мой взгляд в его ситуации...А ты пишешь,что с 15 лимонами ему и с бабушкой хорошо будет...Можешь не отвечать,нам друг друга не понять думаю.

Да, мне не понять. С какого хрена кадетка будет лучше чем жизнь с бабушками и дедушками, которые ему в его ситуации дадут больше помощи, а именно моральной. Ему это важнее. И просто датб возможность идти в любой вуз, указом министра образования. Но не в одну кадетку только.

В 11 дет повернуть в кадетку рано, тем более, когда государство не спасло твою семью, а угробило халатностью, быть там тяжело будет
 
[^]
изпрошлого
1.04.2018 - 23:04
7
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (мандалор @ 1.04.2018 - 22:38)
Цитата (УГОчавеС @ 1.04.2018 - 21:58)
Выжившего и оставшегося одного мальчишку отдать в военную школу это воистину дьявольский план...(
Черти, ломайте меня  brake.gif

Согласен! Это какой-то...просто нет слов. Они хоть понимают, что мальчонка единственный продолжатель РОДА, какая нафиг кадетка и воинская служба.
Это ж полный пи...

А вот тут я впал в ступор - какая связь между продолжением рода и кадеткой с военной службой why.gif Что тут не совместимого??????
Мой брат был военный, сын и дочь, внук и две внучки.

И что по вашему, учеба в обычной школе, с направляющей силой в лице бабушки, дай ей бог здоровья и сто лет жизни, сделает из него настоящего мужика?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24505
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх