Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666Ghost666
5.03.2018 - 12:34
5
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
А Герман Клименко не думает о том, что его тоже можно одной кнопочкой выключить ?
 
[^]
Angelberth
5.03.2018 - 12:34
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (jonnyGUN @ 5.03.2018 - 12:22)
Цитата (bishop66 @ 5.03.2018 - 14:17)
пусть идет в хуй этот герман клименко
прошло то время, когда порнуха хранилась на дискетах, нельзя нас от интернета отключать

судя по тексту статьи, он не хочет отключать интернет, он сообщает о том, что в случае изоляции РФ со стороны других стран, проблемь серьезных уже не будет.

С какой стороны проблем не будет, если куча нужной информации останется "там"?
Или нет?
 
[^]
Partyzann
5.03.2018 - 12:35
12
Статус: Offline


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
А я вот удивляюсь все: санкции, отключения то-сё... Да какого хуя ? Почему наши правленцы не дадут симметричный ответ ? Почему какой-нибудь завод или еще какая контора должна тратить на софт миллионы рублей, чтобы работать легально ?
Почему эти миллионы идут мелкомягким например ? Не проще объявить, что у нас в стране нет преследования за разлоченную винду. Ну просто закрыть на это глаза, как сделали Китайцы. К ним же мелкомягкие тоже лезли с воплями: "У вас там кругом пиратки стоят, давайте мы аудит проведем". Были посланы нахер с мотивацией: "Это наши пираты и мы с ними сами как-нибудь разберемся. Делайте проверки в своих америкосиях, а сюда не лезьте".
И все. И заткнулись. И это только мелкософт. А есть еще ж Adobe с кучей хороших пробуктов, Corel опять же, ну и много всего другого, на чем можно сэкономить нехило и направить это бабло в развитие, а не на тупые серийники, которые по-хорошему только сопонсируют буржуев..
 
[^]
АлВул
5.03.2018 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Смысла нет отключать Россию от интернета. Так наглядней видно контраст по миру.
 
[^]
Ваха
5.03.2018 - 12:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Narkozzz @ 5.03.2018 - 12:18)
Мастера желтого заголовка, вангую первые 50 каментов про Мордор, добровольно отключающий себя от мира. А меж тем, вся суть вот в этой строке:

"
Цитата
Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция
"

А кто мешает отключить рубильник и сказать - это не мы, бля буду, это те пидарасы?
Потом, кто такие "наши коллеги" для Клименко, тоже вопрос интересный
 
[^]
finntroll3
5.03.2018 - 12:38
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 205
Цитата
Мастера желтого заголовка, вангую первые 50 каментов про Мордор, добровольно отключающий себя от мира


Конечно же друг Гера волнуется за нас, а то ведь отключать проклятые америкосы как китайцев или северных корейцев.
 
[^]
Ogre55
5.03.2018 - 12:39
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Я себе 40 гигов книг накачал, отключат Тырнет, буду читать больше,а кина смотреть меньше. Буду умнеть с каждым днём, а деградировать перестану.
 
[^]
IKTORN
5.03.2018 - 12:40
8
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (qazqwe @ 5.03.2018 - 10:26)
ЯП ОСТАНЕТСЯ ?
да.
отключайте !

yaplakal.com
Точно останется или на дискетах будет продаваться?
 
[^]
Kostya501
5.03.2018 - 12:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (glupe4 @ 5.03.2018 - 12:23)
А как же онлайн игры с зарубежными "друзьями"?

Тебеж выше уже, сосущие путенский хуй, написали, главное что российский интернет будет работать. Будешь играть с правильными "друзьями" и читать новости о достижениях солнцеликого.
 
[^]
Okkama
5.03.2018 - 12:41
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата
Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета

А также к отключению от водопровода, канализации и теплосетей.
Только нахуа? Сам, небось, купил гражданство Мальты или Кипра и готов съе*ться в цивилизованные страны, а россиян оставить в 19-м веке.
И за это он получает полтора миллиона в год на транспортные расходы и 800 тысяч в месяц- просто так.

Это сообщение отредактировал Okkama - 5.03.2018 - 12:44

Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета
 
[^]
ВесельчакЮ
5.03.2018 - 12:41
11
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Почему у меня чувство,что не кто-то там из-за границы хочет у нас интернет отключить,а как раз вот местные германы поповы?
 
[^]
Narkozzz
5.03.2018 - 12:41
-3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Ваха
Цитата
А кто мешает отключить рубильник и сказать - это не мы, бля буду, это те пидарасы?

Можно и так, а можно и наоборот - выключить снаружи, а сказать - что Мордор сам себя засеверокореил!
 
[^]
Inforest
5.03.2018 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Partyzann @ 5.03.2018 - 12:35)
А я вот удивляюсь все: санкции, отключения то-сё... Да какого хуя ? Почему наши правленцы не дадут симметричный ответ ? Почему какой-нибудь завод или еще какая контора должна тратить на софт миллионы рублей, чтобы работать легально ?
Почему эти миллионы идут мелкомягким например ? Не проще объявить, что у нас в стране нет преследования за разлоченную винду.

я думаю, хакеры всего мира ждут не дождутся когда тебя назначат советником президента РФ по интернету и ты начнешь в банки , фин системы, управление инфрастуктурой, военные объекты и много прочее ставить винду с бэк дорами. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Inforest - 5.03.2018 - 12:44
 
[^]
Vic2x
5.03.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Ваха @ 5.03.2018 - 12:35)

А кто мешает отключить рубильник и сказать - это не мы, бля буду, это те пидарасы?
Потом, кто такие "наши коллеги" для Клименко, тоже вопрос интересный

Да любой эникейщик скажет на какой ступени твой запрос не проходит, и где он отклоняется. И таких миллионы.
Коллеги - это все кто работает в этой области в любой стране мира).
 
[^]
formatftp
5.03.2018 - 12:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (Partyzann @ 5.03.2018 - 12:35)
А я вот удивляюсь все: санкции, отключения то-сё... Да какого хуя ? Почему наши правленцы не дадут симметричный ответ ? Почему какой-нибудь завод или еще какая контора должна тратить на софт миллионы рублей, чтобы работать легально ?
Почему эти миллионы идут мелкомягким например ? Не проще объявить, что у нас в стране нет преследования за разлоченную винду. Ну просто закрыть на это глаза, как сделали Китайцы. К ним же мелкомягкие тоже лезли с воплями: "У вас там кругом пиратки стоят, давайте мы аудит проведем". Были посланы нахер с мотивацией: "Это наши пираты и мы с ними сами как-нибудь разберемся. Делайте проверки в своих америкосиях, а сюда не лезьте".
И все. И заткнулись. И это только мелкософт. А есть еще ж Adobe с кучей хороших пробуктов, Corel опять же, ну и много всего другого, на чем можно сэкономить нехило и направить это бабло в развитие, а не на тупые серийники, которые по-хорошему только сопонсируют буржуев..

На мой взгляд, при всяческом шантаже санкциями так и должно быть. На государственном уровне закрыть глаза на пиздинг буржуйского софта, (особено физ.лицами), а для юр.лиц сдеать следующую систему :
к примеру, некий буржуйский софт стоит 100тыс. у.е.
Юрлицо ставит этот софт, и использует. А 50% стоимости этого софта- переводит отчислением на бюджет. А из бюджета эти суммы выделяются на развитие этого направления софта. И все довольно
 
[^]
Fenya
5.03.2018 - 12:42
18
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Narkozzz @ 5.03.2018 - 13:18)
Мастера желтого заголовка, вангую первые 50 каментов про Мордор, добровольно отключающий себя от мира. А меж тем, вся суть вот в этой строке:

"
Цитата
Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция
"

Неа, вся суть только в подготовке отключения. А предлог это хуйня. Никто нас кроме нашего же правительства не отключит. Это как с санкциями, европа наложила их на друзей путина, а правительство перекрыло европейское продовольсьвие любимому народу. Во всем мире пилят бесплатный интернет для всех, только наши его глушат ибо боятся как огня.

Это сообщение отредактировал Fenya - 5.03.2018 - 12:43
 
[^]
brodyagavik
5.03.2018 - 12:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (mister007 @ 5.03.2018 - 12:25)
Цитата (formatftp @ 5.03.2018 - 12:23)
Ой, пиздец. Наверное айклоуд и ин100грамм работать не будут? Потеря потерь, между прочим... А в целом- единственно будет жалко потерять поисковик от гугла, - он правда поприятнее, чем наши. А остальное как-нибудь переживется

обувай валенки и пиздуй навоз лопатой грести, хуле - патриот , жрать что будешь ?
все поставки завязаны на импорт и связь

И каким образом забугорный интернет повлияет на про зводства?купипродайки пострадают.производства как работали так и будут,для их работы стогракиики и мордокниги не нужны.
 
[^]
anakhoret
5.03.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
Клименко...хохол?панятна...

Это сообщение отредактировал anakhoret - 5.03.2018 - 12:45
 
[^]
rodger32
5.03.2018 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3100
Чтоб вам пидарасам пусто было от желания сделать железный занавес!!!
 
[^]
nazlob
5.03.2018 - 12:46
14
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
ну, если это случится, плюну на все, и уеду в Украину. Язык, за годы срачей, я уже выучил deg.gif
 
[^]
Barrel0726
5.03.2018 - 12:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (АлВул @ 5.03.2018 - 12:35)
Смысла нет отключать Россию от интернета. Так наглядней видно контраст по миру.

Еще ни одну страну принудительно от инета не отключили. Некоторые страны сами огораживаются, причем где страной долбоебы правят...
 
[^]
netrolto
5.03.2018 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (formatftp @ 5.03.2018 - 12:42)
Цитата (Partyzann @ 5.03.2018 - 12:35)
А я вот удивляюсь все: санкции, отключения то-сё... Да какого хуя ? Почему наши правленцы не дадут симметричный ответ ? Почему какой-нибудь завод или еще какая контора должна тратить на софт миллионы рублей, чтобы работать легально ?
Почему эти миллионы идут мелкомягким например ? Не проще объявить, что у нас в стране нет преследования за разлоченную винду. Ну просто закрыть на это глаза, как сделали Китайцы. К ним же мелкомягкие тоже лезли с воплями: "У вас там кругом пиратки стоят, давайте мы аудит проведем". Были посланы нахер с мотивацией: "Это наши пираты и мы с ними сами как-нибудь разберемся. Делайте проверки в своих америкосиях, а сюда не лезьте".
И все. И заткнулись. И это только мелкософт. А есть еще ж Adobe с кучей хороших пробуктов, Corel опять же, ну и много всего другого, на чем можно сэкономить нехило и направить это бабло в развитие, а не на тупые серийники, которые по-хорошему только сопонсируют буржуев..

На мой взгляд, при всяческом шантаже санкциями так и должно быть. На государственном уровне закрыть глаза на пиздинг буржуйского софта, (особено физ.лицами), а для юр.лиц сдеать следующую систему :
к примеру, некий буржуйский софт стоит 100тыс. у.е.
Юрлицо ставит этот софт, и использует. А 50% стоимости этого софта- переводит отчислением на бюджет. А из бюджета эти суммы выделяются на развитие этого направления софта. И все довольно

Чудаки вы... А кто же наши конторы, которые на лицензионном софте деньги делают, кормить будет?

Как дети малые, ей богу, что бы что-то откатить, нужно что бы было, самое главное, с чего откатывать - и это "чего-то" должно стоить чем больше, тем лучше.

Вы вот все киваете на "забугор" какой-то, как будто софт напрямую у мелкомягких закупается, забыли что ли про наших дилеров и прочие прокладки? dont.gif

Сэкономить.... Как будто это кому-то надо. gigi.gif

Это сообщение отредактировал netrolto - 5.03.2018 - 12:48
 
[^]
Vic2x
5.03.2018 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (formatftp @ 5.03.2018 - 12:42)

На мой взгляд, при всяческом шантаже санкциями так и должно быть. На государственном уровне закрыть глаза на пиздинг буржуйского софта, (особено физ.лицами), а для юр.лиц сдеать следующую систему :
к примеру, некий буржуйский софт стоит 100тыс. у.е.
Юрлицо ставит этот софт, и использует. А 50% стоимости этого софта- переводит отчислением на бюджет. А из бюджета эти суммы выделяются на развитие этого направления софта. И все довольно

У всех этих "буржуев" есть официальные представительства в России, которые получают деньги за этот софт, есть продавцы которые платят налоги, и есть ассоциации которые представляют эти все юрлица. Ты не поверишь, но именно внутренние продавцы, издатели, пейсатели книг и прочие прочие жалуются и лоббируют все эти блокировки торрентов и прочее.
И твое предложение это "давайте начнем гнобить отечественные юрлица и выведим их за рамки закона (т. Е. Не будем защищать их права на гос уровне) 3а то что они продают буржуйский софт".
 
[^]
Inforest
5.03.2018 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (brodyagavik @ 5.03.2018 - 12:44)
Цитата (mister007 @ 5.03.2018 - 12:25)
Цитата (formatftp @ 5.03.2018 - 12:23)
Ой, пиздец. Наверное айклоуд и ин100грамм работать не будут? Потеря потерь, между прочим... А в целом- единственно будет жалко потерять поисковик от гугла, - он правда поприятнее, чем наши. А остальное как-нибудь переживется

обувай валенки и пиздуй навоз лопатой грести, хуле - патриот , жрать что будешь ?
все поставки завязаны на импорт и связь

И каким образом забугорный интернет повлияет на про зводства?купипродайки пострадают.производства как работали так и будут,для их работы стогракиики и мордокниги не нужны.

да, действительно все российские станки 1965 года и немецкие довоенные трофейные прекрасно работают без тырнета. Я что=- то где- то слышал про промышленный интернет и мониторинг, диагностику и управление подключениями, включая разработку, настройку и управление специализированными приложениями и многое прочее, но я не думаю. что это правда! Да и что там мониторить. Бери чушку, вставляй в станок и точи нано- болт! Технологии 21 века gigi.gif
 
[^]
Валеха
5.03.2018 - 12:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Россия технически готова к отключению от мирового интернета, но процесс не будет безболезненным. Об этом заявил советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.



Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38157
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх