«Анаферон» признали самым лженаучным проектом 2017 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Divisi0n
4.03.2018 - 11:26
5
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
самое занятное, что до сих пор не только никого не посадили за мошенничество в особо крупных, но до сих пор по радио крутят рекламу анаферон детский
 
[^]
ЕленаН
4.03.2018 - 11:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 739
Арбидол забыли???
 
[^]
Raspatel
4.03.2018 - 11:28
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
Приятель, который практикующий хирург, на вопрос о таких препаратах при детях и дамах молчит, а в мужской компании дает краткий и емкий ответ, причем такой, которому позавидуют и боцман со стажем тридцать лет в море, и гусар, упавший в парадном мундире в выгребную яму.
Если кратко - нет таких фуфломицинов в медстандартах. И нередко врачи выписывают эту хуйню на отдельной бумажке, не занося назначение в карточку.
Как-то жена простудилась и на фоне простуды заболела. Врачиха ей прописала подобную хуергу.
Погуглили. Позвонили тому самому врачу. Он сразу сказал, что если есть воспаление, то надо принимать... и далее назвал два препарата цефалоспоринового класса антибиотиков на выбор. А без воспаления обычные поддерживающие средства типа витаминов и покой в тепле на три-четыре дня.
 
[^]
rwota
4.03.2018 - 11:31
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
угу.
у меня горло однажды заболело.
очень сильно. я курьром работал пришлось уйти - не мог по телефону говорить.
МЕСЯЦ меня лечили.! МЕСЯЦ!!!
полоскания продувания компрессы на жопу пластырь...
потом пошло самолечение всякими бабушкиными средствами...
и тут... видимо ошалев от ложки лука с медом и ещё какой-то херью...
я вспомнил как болело горло в институте и мне Доктор сказала купить таблетки.
и вспомнил какие. пошел купил.
для рассасывания... на 3 день начал разговаривать без скрежета в горле и боли...
ещё через 4 дня все прошло.
Тонзилотрен бля.
Гомеопатические бля.
идите вы в очко со своими выводами о гомеопатии.
 
[^]
foxwizard
4.03.2018 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Цитата (rwota @ 4.03.2018 - 11:31)
угу.

Рад за Вас.
А может просто так совпало: организм выработал антитела и прием фуфломицина?
 
[^]
БОЧ1982
4.03.2018 - 12:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 757
Цитата (maxturbo @ 3.03.2018 - 20:58)
Цитата (makarovdmy @ 3.03.2018 - 20:54)
Его Голикова лобировала. Она же пихала и арбидол

Тебе больше нравится Гардасил ?После которого девочки становятся стерильными ?? cool.gif


автор, а есть пруф на твои слова?
можешь предоставить доказательства?
вопрос не праздный, своего ребенка привил именно "Гардасилом", правда он пацан, но многие знакомые привили своих дочерей, кто то прошел весь курс, а кто еще ждет своей прививки...

 
[^]
Alex0053
4.03.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12366
Самый лженаучный проект - СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ!
 
[^]
aircopter
4.03.2018 - 12:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Лучше водки не придумали. И как профилактика и в процессе лечения, лучше с перцем закусывая чесноком.
А по печени бьёт не сильнее всяких препаратов.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
4.03.2018 - 12:14
3
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (maxturbo @ 3.03.2018 - 20:58)
Цитата (makarovdmy @ 3.03.2018 - 20:54)
Его Голикова лобировала. Она же пихала и арбидол

Тебе больше нравится Гардасил ?После которого девочки становятся стерильными ?? cool.gif

Хотелось бы пруфы. Но может кто не знает, то сейчас большая проблема с бесплодием у поколения конца 80-х начала 90-х. Грешат на американские прививки.
 
[^]
AleksandrU
4.03.2018 - 12:15
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 462
Мне гомеопатия помогает и аюрведа помогает к примеру.от рака не все тоже вон излечиваются.вывод просто не всем все помогает.может у тебя уже в судьбе написано что ты сдохнуть должен..
 
[^]
БОЧ1982
4.03.2018 - 12:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 757
мой совет, комрадам:

- заболел вирусным заболеванием (симптомы: высокая температура, ломота суставов, головные боли, слабость, из носа течет как с водопада), ложись в постель и лежи пять дней, много теплого питья, куриный бульон, сериальчики, сон.

из лекарств: ибупрофен, парацетамол (они позволят не начаться побочным заболеваниям бактериальной флоры, коей в нашем организме как говна за баней)
капли в нос, антигистаминку на ночь.

никакие лекарства не помогут избавится от вирусного заболевания типа гриппа, 6 дней и ты здоров.

но, надо быть внимательным к заболеваниям бактериального гинеза, которые приходят после вирусного, в связи с ослабленным иммунитетом.
всякие гаймориты, синуситы, риниты, бронхиты, и прочие болячки надо лечить с назначения врача, антибиотиками.
idea.gif
 
[^]
Ryukotsusei
4.03.2018 - 12:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 42
Что понять не могу... Зачем давать рекламу мед. средств? Её же доктор должен прописывать.
Ржу с чего... У меня проблемы с невралгией. Дохтур прописал милдронат и магнелис. У мамы проблемы со зрением - куча лекарств и среди них магнелис и милдронат. У парочки знакомых, у кого переломы, те же лекарства(для суставов полезны говорят) магнелис и милдронат.
Это что за чудо средства то?
PS: Когда кипятком ошпарил 10% тела(рука и пол живота) термический ожог 2степени, меня пытались лечить: фурацилин, облепиховое масло, депантенол, куча еще лекарств, и под конец сказали мазать раствором марганцовки. Я забил принимать лекарства, услышал фразу"Пить много жидкости" и отвественно заявляю - Пиво, лучший способ зарастания ожогов gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ryukotsusei - 4.03.2018 - 12:38
 
[^]
DimBo
4.03.2018 - 12:34
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 536
неделю назад начал сопливить нос заложило, пару таблеток и на утро как новенький был, а тут такое дело, я еще подумал хорошее стредство... да и говорят он только на самых ранних этапах очень помогает в первый же день недомогания при первых признаках, а если уже два дня болеешь тогда смысла в нем нет

Это сообщение отредактировал DimBo - 4.03.2018 - 12:36
 
[^]
МихалИваныч
4.03.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (dt15 @ 3.03.2018 - 21:05)
У меня жена и теща периодически "лечатся" подобными препаратами. Начинаешь им рассказывать про суть гомеопатии, про методы получения этих "лекарств" - "вы все врети, мне помагает !!!"
Вот хз как переубедить.

Бабы все на лекарствах повернуты.Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. шампуни и крема на каждый случай.А их тьма,случаев.И мужики,не пиздите,вы просто не разбираетесь.
 
[^]
yurch
4.03.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 864
У нас еще есть заболевание, которого больше нигде в мире нет. ВСД - вегето-сосудистая дистония, под этот комплекс симптомов тоже можно назначать лекарства из разряда "анаферонов-арбидолов". А вообще есть масса "лекарств", эффективность которых не проверена и не доказана, но фармацевты про это молчат, а нафига рассказывать. Не просвещенный народ покупает по диким ценам разные болюсы-хуато линексы и деринаты, а что вроде не вредит и ладно...
 
[^]
RMAx1978
4.03.2018 - 12:43
-1
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Ryukotsusei @ 4.03.2018 - 12:33)
Что понять не могу... Зачем давать рекламу мед. средств? Её же доктор должен прописывать.
Ржу с чего... У меня проблемы с невралгией. Дохтур прописал милдронат и магнелис. У мамы проблемы со зрением - куча лекарств и среди них магнелис и милдронат. У парочки знакомых, у кого переломы, те же лекарства(для суставов полезны говорят) магнелис и милдронат.
Это что за чудо средства то?
PS: Когда кипятком ошпарил 10% тела(рука и пол живота) термический ожог 2степени, меня пытались лечить: фурацилин, облепиховое масло, депантенол, куча еще лекарств, и под конец сказали мазать раствором марганцовки. Я забил принимать лекарства, услышал фразу"Пить много жидкости" и отвественно заявляю - Пиво, лучший способ зарастания ожогов gigi.gif

Милдронат - антиоксидант. Он же мельдоний. Штука действительно хорошая и полезная, но запрещена спортсменам на момент соревнований, ибо он почему-то считается допингом.

Магнелис - витаминки для профилактики/лечения дефицита магния. Тоже штука хорошая, но для тех, у кого дефицита магния нет - совершенно бесполезная.

К неврологии отношение имеют сильно посредственное. Хотя смотреть надо. По кардиологии мельдоний - это хорошо. При травмах - магнелис (хотя тоже по анализам надо смотреть). Проблема в том, что прописывают то, что минздрав утвердил.

Это сообщение отредактировал RMAx1978 - 4.03.2018 - 12:48
 
[^]
DWKlassen
4.03.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 91
Еще раз здесь скажу: Гуглим "Расстрельный список препаратов". Там всё есть. Мельдоний тот же - тоже там!!! Рекламу "Может принести облегчение", "Способствует чемутотам" - сразу нахуй!!!
Капсом орать не буду, но: dont.gif Гомеопатия не может иметь доказательств эффективности!!! rulez.gif
И да, лурк иногда вполне себе нормальный источник информации! agree.gif

Это сообщение отредактировал DWKlassen - 4.03.2018 - 12:52
 
[^]
Ryukotsusei
4.03.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 42
Цитата (RMAx1978 @ 4.03.2018 - 12:43)
Цитата (Ryukotsusei @ 4.03.2018 - 12:33)
Что понять не могу... Зачем давать рекламу мед. средств? Её же доктор должен прописывать.
Ржу с чего... У меня проблемы с невралгией. Дохтур прописал милдронат и магнелис. У мамы проблемы со зрением - куча лекарств и среди них магнелис и милдронат. У парочки знакомых, у кого переломы, те же лекарства(для суставов полезны говорят) магнелис и милдронат.
Это что за чудо средства то?
PS: Когда кипятком ошпарил 10% тела(рука и пол живота) термический ожог 2степени, меня пытались лечить: фурацилин, облепиховое масло, депантенол, куча еще лекарств, и под конец сказали мазать раствором марганцовки. Я забил принимать лекарства, услышал фразу"Пить много жидкости" и отвественно заявляю - Пиво, лучший способ зарастания ожогов gigi.gif

Милдронат - антиоксидант. Он же мельдоний. Штука действительно хорошая и полезная, но запрещена спортсменам.

Магнелис - витаминки для профилактики/лечения дефицита магния.

К неврологии отношение имеют сильно посредственное. Хотя смотреть надо. По кардиологии мельдоний - это хорошо. При травмах - магнелис. Проблема в том, что прописывают то, что минздрав утвердил.

Скажите пожалуйста, а при каких случаях трясутся руки(тремор)? Проблемы с сердцем или нехватка магния? Просто мне как обывателю кажется, что доктора прописывать стали БАДЫ.
 
[^]
LeXxX68
4.03.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Катафалк @ 3.03.2018 - 21:00)

И ещё, что интересно, сталкивался с тем, что многие думают, что "гомеопатия" - это такая "народная медицина". Т.е. типа траволечения. Что гомеопатические препараты содержат реальные дозировки действующего вещества, но получены из растений.
Откуда такой миф - непонятно.

Из СМИ, откуда же еще? Миллиарды бабла вложены, чтобы отождествить гомеопатию либо с народной медициной, либо с чудесными лекарствами которые "власти скрывают".

Мне, как и большинству людей похер, лекарство оно и есть лекарство. Но гдето лет 10 назад попалась статья на лурке,тв чем вообще смысл гомеопатии, это реально был шок.

Как по мне, так всех гомеопатов, надо судить за мошенничество.
 
[^]
RMAx1978
4.03.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Ryukotsusei @ 4.03.2018 - 12:47)
Цитата (RMAx1978 @ 4.03.2018 - 12:43)
Цитата (Ryukotsusei @ 4.03.2018 - 12:33)
Что понять не могу... Зачем давать рекламу мед. средств? Её же доктор должен прописывать.
Ржу с чего... У меня проблемы с невралгией. Дохтур прописал милдронат и магнелис. У мамы проблемы со зрением - куча лекарств и среди них магнелис и милдронат. У парочки знакомых, у кого переломы, те же лекарства(для суставов полезны говорят) магнелис и милдронат.
Это что за чудо средства то?
PS: Когда кипятком ошпарил 10% тела(рука и пол живота) термический ожог 2степени, меня пытались лечить: фурацилин, облепиховое масло, депантенол, куча еще лекарств, и под конец сказали мазать раствором марганцовки. Я забил принимать лекарства, услышал фразу"Пить много жидкости" и отвественно заявляю - Пиво, лучший способ зарастания ожогов gigi.gif

Милдронат - антиоксидант. Он же мельдоний. Штука действительно хорошая и полезная, но запрещена спортсменам.

Магнелис - витаминки для профилактики/лечения дефицита магния.

К неврологии отношение имеют сильно посредственное. Хотя смотреть надо. По кардиологии мельдоний - это хорошо. При травмах - магнелис. Проблема в том, что прописывают то, что минздрав утвердил.

Скажите пожалуйста, а при каких случаях трясутся руки(тремор)? Проблемы с сердцем или нехватка магния? Просто мне как обывателю кажется, что доктора прописывать стали БАДЫ.

Вы даже не представляете, сколько есть причин тремора рук. Без осмотра этого не скажет даже лучший невролог. От просто нервов до нарушений функций головного мозга. ЭЭГ делали?

P. S. Отписался в личку.

Это сообщение отредактировал RMAx1978 - 4.03.2018 - 12:57
 
[^]
LeXxX68
4.03.2018 - 12:56
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (yurch @ 4.03.2018 - 12:42)
У нас еще есть заболевание, которого больше нигде в мире нет. ВСД - вегето-сосудистая дистония, под этот комплекс симптомов тоже можно назначать лекарства из разряда "анаферонов-арбидолов". А вообще есть масса "лекарств", эффективность которых не проверена и не доказана, но фармацевты про это молчат, а нафига рассказывать. Не просвещенный народ покупает по диким ценам разные болюсы-хуато линексы и деринаты, а что вроде не вредит и ладно...

Причем тут клинические испытания? Если действующее вещество в препарате впринципе отсутствует? Что испытывать?
 
[^]
Ryukotsusei
4.03.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 42
Цитата (RMAx1978 @ 4.03.2018 - 12:52)
Цитата (Ryukotsusei @ 4.03.2018 - 12:47)
Цитата (RMAx1978 @ 4.03.2018 - 12:43)
Цитата (Ryukotsusei @ 4.03.2018 - 12:33)
Что понять не могу... Зачем давать рекламу мед. средств? Её же доктор должен прописывать.
Ржу с чего... У меня проблемы с невралгией. Дохтур прописал милдронат и магнелис. У мамы проблемы со зрением - куча лекарств и среди них магнелис и милдронат. У парочки знакомых, у кого переломы, те же лекарства(для суставов полезны говорят) магнелис и милдронат.
Это что за чудо средства то?
PS: Когда кипятком ошпарил 10% тела(рука и пол живота) термический ожог 2степени, меня пытались лечить: фурацилин, облепиховое масло, депантенол, куча еще лекарств, и под конец сказали мазать раствором марганцовки. Я забил принимать лекарства, услышал фразу"Пить много жидкости" и отвественно заявляю - Пиво, лучший способ зарастания ожогов gigi.gif

Милдронат - антиоксидант. Он же мельдоний. Штука действительно хорошая и полезная, но запрещена спортсменам.

Магнелис - витаминки для профилактики/лечения дефицита магния.

К неврологии отношение имеют сильно посредственное. Хотя смотреть надо. По кардиологии мельдоний - это хорошо. При травмах - магнелис. Проблема в том, что прописывают то, что минздрав утвердил.

Скажите пожалуйста, а при каких случаях трясутся руки(тремор)? Проблемы с сердцем или нехватка магния? Просто мне как обывателю кажется, что доктора прописывать стали БАДЫ.

Вы даже не представляете, сколько есть причин тремора рук. Без осмотра этого не скажет даже лучший невролог. От просто нервов до нарушений функций головного мозга. ЭЭГ делали?

Подсказка cool.gif
8-месячным родился, быстрые роды=родовая травма.
Проблем с этим дохера и больше. Тремор, лунатизм, разговоры во сне.
С самого детства меня это преследует. В школе называли алкашом(из-за тремора).
Сходил к неврологу, прописали ЭКГ, МРТ, про ЭЭГ речи не было еще. Невролог прописал лекарства принимать(которые я написал). Вы поймите, ч не ищу совета, как справиться со своей бедой. Я просто удивлен, как одни и те же препараты прописывают в различных случаях. Вот я про что.
 
[^]
феееб
4.03.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
После появления ФАНО в РАН резко стала происходить хуйня.
Больше похоже на конкурентную борьбу производителей анаферона с производителем арбидола

Это сообщение отредактировал феееб - 4.03.2018 - 13:02
 
[^]
VerSila
4.03.2018 - 13:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Ну у меня есть такие родственники - но для них врачи -небожители и то что прописывается равнозначно скрижалям. Даже прочитав инструкцию они не врубаются, а парируют врач прописал-он больше знает! Этот анаферон дитятку пихали пачками!-перед прогулкой, садом и даже школой! а нос мажут вифероновой мазью - чтоб орви не поймал. В анафероне достаточно инструкцию прочитать - там прям написано-фуфло-фуфляндское. С вифероном пришлось разбираться дольше -по факту моим детям при любых соплях прописывают сразу имуномодулятор - на..уя, у них че своего нет? или они год по больницам валялись и там уже места живого нет? Раньше была заведующая которая за портянку прописанных лекарств регулярно пи.з.дюлей педиатрам вставляла, ушла, видать неугодна была.
 
[^]
Iwanow
4.03.2018 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2347
Анаферон - технология его производства включает иммунизацию кроликов рекомбинантным гамма-интерфероном человека для получения антител; в таблетке содержится ничтожное количество действующего вещества - всего неск. молекул; до 2012г. даже входил в перечень ЖНВЛС, но был исключен за отсутствие лечебного воздействия. Делайте выводы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29429
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх