Благодарный пациент повесился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serj13
16.02.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Цитата (trischa @ 16.02.2018 - 13:12)
Цитата (firs83 @ 16.02.2018 - 12:09)
Цитата
В НИИ скорой помощи Джанелидзе слишком часто происходят ЧП с пожилыми пациентами. Летом 2017 года в подвале больнице пролежала двое суток, оставленная без присмотра персонала 85-летняя Людмила Корытько. Медики убеждали сына – Александра Корытько, что на территории учреждения его матери нет, не давали просматривать видеозаписи. Сын обнаружил ее с полицией, без сознания, с синяками на теле и без денег. Директор НИИ Джанелидзе Валерий Парфенов до сих пор не извинился перед женщиной, потерявшей зрение и способность передвигаться.

Да-да тут на ЯПе уже подробно уже разбирали этот случай. Это больница а не частный дом престарелых. Если твой родственник с ума ебнулся от старческой деменции и прочее, это не проблема врачей. Врач он на то и врач, чтобы лечить, а не сидеть 24 часа у изголовья больного.

да таки шо ви говорите?! здоровье пациента - прямая ответственность лечащего врача dont.gif

При этом лечащий врач должен быть по профилю.
 
[^]
Блондинко
16.02.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата
Более чем странная сосредоточенность пациента на медперсонале в последние минуты жизни. Обычно последние слова пишут родственникам.


странный вопрос..
дедок не хотел подставлять медработников

почему не написал родственникам? та может, не хотел перед смертью материться, потому что родстивенники бывают такими мудаками, что достойны только посыла на хуй..
 
[^]
Spremuta
16.02.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Tati1986 @ 16.02.2018 - 13:47)
Отмучился дед... Царство небесное и земля пухом.

Земля пухом - да. А вот "Царство небесное" после суицида - вряд ли rip.gif
 
[^]
Valenok123
16.02.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 175
Цитата (enLL @ 16.02.2018 - 16:38)
Цитата (Valenok123 @ 16.02.2018 - 12:54)

Или типо это должна семья тянуть если есть, а если нету- пусть под мостом повесится?

ну а кто должен решать ваши семейные проблемы? кроме вас?

Это не семейная проблема.
Это конкретная возрастная проблема со здоровьем (психическим).
Здоровьем, соц адаптацией и инвалидами ( а любой дементный это инвалид)
должны заниматься специально обученные люди: сиделки,медсестры, врачи, психиатры и тд. Список там большой.
Есть такое понятие как льготные категории , опеку над которыми по сути должно брать на себя государство в виде спец учреждений.Это не я придумал, это по закону так. В том числе по конституции.

Перечень льготников:
дети до 3 лет;
дети-инвалиды;
взрослые-инвалиды;
пенсионеры;
военные;
многодетные семьи;
нуждающиеся;
безработные;
молодые семьи;
доноры;
ветераны (труда, ВОВ).


И не надо в уши ссать про то что должны и что не должны. Все уже давно написано в законах и энциклопедиях.
А если все на семью сбрасывать то можно вообще все сбросить, начиная от криминала и беспризорок заканчивая политикой, ибо по твоей логике- раз касается семей- значит пусть сами разбираются.
Нет, нехуя.
Люди платят налоги, и на них госсво должно решать различные социальные проблемы, в том числе заниматься льготниками, которые сами себя обслуживать не в состоянии.

Это сообщение отредактировал Valenok123 - 16.02.2018 - 17:32
 
[^]
maxas33
16.02.2018 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (ПлюшкаZi @ 16.02.2018 - 12:57)
Цитата
Тело мужчины висело на пожарной трубе у процедурного кабинета

Что такое пожарная труба?

Это такая труба у которой круглосуточно должен находиться медперсонал. Хотя бы медсёстры...
 
[^]
InstaHeat
16.02.2018 - 17:32 [ показать ]
-10
maxas33
16.02.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (trischa @ 16.02.2018 - 13:12)
Цитата (firs83 @ 16.02.2018 - 12:09)
Цитата
В НИИ скорой помощи Джанелидзе слишком часто происходят ЧП с пожилыми пациентами. Летом 2017 года в подвале больнице пролежала двое суток, оставленная без присмотра персонала 85-летняя Людмила Корытько. Медики убеждали сына – Александра Корытько, что на территории учреждения его матери нет, не давали просматривать видеозаписи. Сын обнаружил ее с полицией, без сознания, с синяками на теле и без денег. Директор НИИ Джанелидзе Валерий Парфенов до сих пор не извинился перед женщиной, потерявшей зрение и способность передвигаться.

Да-да тут на ЯПе уже подробно уже разбирали этот случай. Это больница а не частный дом престарелых. Если твой родственник с ума ебнулся от старческой деменции и прочее, это не проблема врачей. Врач он на то и врач, чтобы лечить, а не сидеть 24 часа у изголовья больного.

да таки шо ви говорите?! здоровье пациента - прямая ответственность лечащего врача dont.gif

Лечащий врач в больнице только у госпитализированных. У этой старушки лечащего врача не было, потому что она не нуждалась в госпитализации. Её отправили домой.
 
[^]
воха7
16.02.2018 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (aaabbbccc @ 16.02.2018 - 12:48)
Когда я соберусь вешаться, то, как адекватный и порядочный человек, особенно буду стараться освободить от подозрений случайных, но оказавшихся рядом людей.
76 лет, да в этой стране... это не повод ли?
А родственники может заебали настолько, что и писать им кроме "пошли нахуй" нечего.

Ну да, в цивилизованных странах такого нет в 76. Там не вешаются, там стреляются. Хвала разрешению на оружие.
Я понимаю если в сеть попадает 2-3 случая в месяц как минимум. А пытатся обосрать страну на одном случае, это уже пиздец.
Старикам, потерять интерес к жизни помогают прямые родственники и это факт.
 
[^]
kvskabachok
16.02.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (ПлюшкаZi @ 16.02.2018 - 12:57)
Цитата
Тело мужчины висело на пожарной трубе у процедурного кабинета

Что такое пожарная труба?

Меня тоже интересует этот вопрос...
 
[^]
DokBerg
16.02.2018 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Вот старая сволочь...
Теперь коллегам вставят фитилей от души, а у них в Джанелидзе и так жизнь не сахар...
 
[^]
InstaHeat
16.02.2018 - 17:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 99
мне кажется, тут какие-то непонятки с терминологией.
эфтаназия - облегчение предсмертных страданий больных людей, согласованное с врачами умерщвление. да, обычно это делают неизлечимо больным, но есть практики и когда просто больные и старые люди таким пользуются.
эфтаназия - это личный выбор человека, который находится в здравом уме. и то, что сейчас она запрещена в России - скорее проблема, так как люди реально вынуждены страдать, и страдать по нескольку лет подряд.
как жаль, что находятся настолько тупорылые люди, что этого не понимают. надеюсь, им еще представится шанс почувствовать все эти боли на своей шкуре. поминусили и избавились от проблемы, вот герои то.

p.s. еще советую подтянуть свой читательский опыт чтобы различать когда есть обращение к кому-то лично, а когда есть обращение к "системе", например.

Это сообщение отредактировал InstaHeat - 16.02.2018 - 17:47
 
[^]
InstaHeat
16.02.2018 - 17:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 99
Цитата (ivasy @ 16.02.2018 - 15:04)
Цитата (Rusbat @ 16.02.2018 - 15:01)
Пожилой человек куда-то идёт. Будете пристально за ним наблюдать? Нет! Не кривите душой!
Будете мыть судно, заполнять документы, разговаривать с другими пациентами, в интернете бродить.

Медсестра на смене, сидящая в интернете? Не смешите, вы знаете, какие там нагрузки и объем работ? Ей выдохнуть некогда.

представляешь, даже у медсестер бывает день, когда они не работают. выходной называется. но тебе-то откуда такому умному знать
 
[^]
Valenok123
16.02.2018 - 18:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 175
Цитата (InstaHeat @ 16.02.2018 - 17:55)
Цитата (ivasy @ 16.02.2018 - 15:04)
Цитата (Rusbat @ 16.02.2018 - 15:01)
Пожилой человек куда-то идёт. Будете пристально за ним наблюдать? Нет! Не кривите душой!
Будете мыть судно, заполнять документы, разговаривать с другими пациентами, в интернете бродить.

Медсестра на смене, сидящая в интернете? Не смешите, вы знаете, какие там нагрузки и объем работ? Ей выдохнуть некогда.

представляешь, даже у медсестер бывает день, когда они не работают. выходной называется. но тебе-то откуда такому умному знать

Да хуй его знает почему тебя с эвтаназией заминусили.
Судя по всему тут сидят люди которым виднее, должен ли человек жить и хочется ли ему, чем ему самому.

Яб во всяком случае не хотел бы в критической ситуации страдать в окружении тех кому виднее..
Есть куча случаев когда жизнь становится невыносима, так еще и для окружающих обузой, и явно глупо лишать таких людей права на выбор.

Это сообщение отредактировал Valenok123 - 16.02.2018 - 18:21
 
[^]
enLL
16.02.2018 - 18:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Valenok123 @ 16.02.2018 - 17:08)
.
Нет, нехуя.
Люди платят налоги, и на них госсво должно решать различные социальные проблемы, в том числе заниматься льготниками, которые сами себя обслуживать не в состоянии.

люди платят налоги вовсе не для решения социальных проблем. Для государства эти проблемы на последнем месте, ими оно еще может пренебречь, подавляющую часть мировой истории оно ими вообще не занималось, скажите спасибо советского власти, что они попали в круг его интересов. Другими же функциями оно никак пренебречь в угоду социальным не может, так тут же прекратит свое существование. Если вам не нравится вмешательство государства в свою частную жизнь, почему вдруг вы начинаете к нему призывать когда это выгодно?
 
[^]
Valenok123
16.02.2018 - 18:12 [ показать ]
-28
catod
16.02.2018 - 18:14
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 794
Цитата (DokBerg @ 16.02.2018 - 17:41)
Вот старая сволочь...
Теперь коллегам вставят фитилей от души, а у них в Джанелидзе и так жизнь не сахар...

Расскажите у кого еще не сахар? У хирургов из 2 больнички на Учебном? Сотрудник вчера был на консультации по поводу обследования и предстоящей операции. 1. Путь - квоты долго ждать ай-ай. 2 путь - 10000 р. в карман и очередь исчезла. Ну и - "Оперировать Вас конечно я буду, Вы же меня отблагодарите?" Выбран второй путь. А то ведь и ногу потерять можно в ожидании квоты.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vикторiя
16.02.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (Исаева @ 16.02.2018 - 14:43)
Слов нет. Бедные медики, их теперь по судам затаскают ни за что, мол почему не стерегли, ночами у койки не сидели? Нельзя было это дома сделать?

Наверное, дома не решался, пока здоровье лучше было.
А здесь мб здоровье ухудшилось, в больничку попал, решился на поступок такой.

Или подлечили, сказали "завтра выпишем", а он вот такой выбор сделал. Испугался беспомощности одинокого существования.
В больничке ведь и забота, и чисто, и еда, обычно скромная, но свежая.
 
[^]
enLL
16.02.2018 - 18:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Valenok123 @ 16.02.2018 - 18:12)
Цитата (enLL @ 16.02.2018 - 18:04)
Цитата (Valenok123 @ 16.02.2018 - 17:08)
.
Нет, нехуя.
Люди платят налоги, и на них госсво должно решать различные социальные проблемы, в том числе заниматься льготниками, которые сами себя обслуживать не в состоянии.

люди платят налоги вовсе не для решения социальных проблем. Для государства эти проблемы на последнем месте, ими оно еще может пренебречь, подавляющую часть мировой истории оно ими вообще не занималось, скажите спасибо советского власти, что они попали в круг его интересов. Другими же функциями оно никак пренебречь в угоду социальным не может, так тут же прекратит свое существование. Если вам не нравится вмешательство государства в свою частную жизнь, почему вдруг вы начинаете к нему призывать когда это выгодно?

Ты хочешь сказать что война на другом континенте и попил денег намного важнее чем инвалиды, беспризорники, малоимущие и прочая социальщина в нашем государстве?
Ну и мразь же ты.

И так для справки, прежде чем свои ватные высеры нести- поинтересуйся на что именно идет подоходный налог.Там много разных граф.
Там есть графа здравоохранения.
Старики его платили? платили. Пришло время предоставлять оплаченное
Вот например для тупых картиночка цветная.

мразь это тот, кто называет других мразями и считает что его проблемы, проблемы его семьи должны нести другие люди. Я же говорю совершенно об объективных вещах - о том, что у государства приоритеты расставлены другим образом, нежели кому бы то хотелось иначе. а разговоры типа у меня проблема но я не хочу тратиться - пусть потратятся другие - аморальны. вышесказанное вовсе не означает что я согласен с политико-экономической, социальной тактиками моего государства.
 
[^]
Ундердаль
16.02.2018 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
страшная больница. лежала я там. тараканы по стенам бегают. до ужаса их боюсь, но ходить не могла , когда там лежала, поэтому кричала и просила коллег по палате отодвинуть кровать от стены.
тараканы везде были - на стенах, в тумбочках.
еда была ужасная. наверно как и во всех больницах.

персонал меня порадовал. действительно хорошие люди.
на 8ом этаже лежала, напротив нейрохирургии, там мест не было.
дай Бог здоровья врачам и хирургу моему (которого видела один раз перед опреацией). денег никому не платила.

 
[^]
Ундердаль
16.02.2018 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
Цитата (KEX84 @ 16.02.2018 - 13:50)
снаружи больница выглядет мрачнейше, проезжаю мимо неё иногда.
Неверующие могут на картах-панорамах оценить.

меня когда туда привезли - я не видела само здание, когда забирали - тоже.
когда случайно проезжала мимо больницы - ужаснулась и спросила что это за страшное здание. мне ответили, что это Джанелидзе. была удивлена.

как можно было так дико построить больницу.
 
[^]
evadamova
16.02.2018 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
2. Где были дежурные медсестры и почему не заметили происходящее

я что то думаю что мед персонал учат прятаться еще в период обучения на медика
я час бегала искала мед сестру после ее обещания что сыну поставит катетер
нашла ,в сестринской комнате лежащей на диване.
потом обещанный таз я нашла за большим цветком вместе с санитаркой говорящей по телефону,она не сказала где взять и сама не донесла....
и когда они ноют о малых зарплатах...по ходу вы блять столько и стоите....сидите дома не портите жизнь людям попавшим к вам.
 
[^]
xedkpa6
16.02.2018 - 18:44 [ показать ]
-10
Анестезиолог
16.02.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7995
Цитата
2. Где были дежурные медсестры и почему не заметили происходящее? Пожилому нездоровому человеку в 76 лет, не так-то просто, не привлекая внимание к себе, повеситься на пожарной трубе.

Все аргументы слабые, а этот особенно. Вы даже не представляете, какую изобретательность могут проявить люди, решившие покончить с собой. А пожилые тем паче...
 
[^]
enLL
16.02.2018 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (evadamova @ 16.02.2018 - 18:41)
2. Где были дежурные медсестры и почему не заметили происходящее

я что то думаю что мед персонал учат прятаться еще в период обучения на медика
я час бегала искала мед сестру после ее обещания что сыну поставит катетер
нашла ,в сестринской комнате лежащей на диване.
потом обещанный таз я нашла за большим цветком вместе с санитаркой говорящей по телефону,она не сказала где взять и сама не донесла....
и когда они ноют о малых зарплатах...по ходу вы блять столько и стоите....сидите дома не портите жизнь людям попавшим к вам.

ну а как они должны работать за малую зарплату? летать? там им скажут молодцы, летайте и дальше за ту же зарплату
 
[^]
Буксир
16.02.2018 - 19:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Врачи -убийцы и одновременно педерасты.Мне перелом ребра 13 лет назад пытались через жопу лечить-колоноскопию назначили .Я в тот раз не пошёл.
Прошло 13!!! лет и эти педерасты мне аппендицит опять через жопу пытались вылечить.
Вот как меня в обратном теперь убедить.Вот вопрос...Ничего не изменилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26611
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх