Без повесток и объяснений: какую глобальную судебную реформу предложил ВС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
besedkin
8.02.2018 - 14:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Мы сами виноваты в том,что так долго всё это терпим...

Без повесток и объяснений: какую глобальную судебную реформу предложил ВС
 
[^]
Рассосред
8.02.2018 - 15:06
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
не так вдохнул- штраф)))

Это сообщение отредактировал рассосредоточенный - 8.02.2018 - 15:06
 
[^]
NumaElAdrea
8.02.2018 - 15:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3081
О дате и времени рассмотрения дела узнавать должен сам. Я вот никак не пойму, а как я вообще узнаю, что кто-то в отношении меня подал иск. Раньше из судебной повестки узнавали куда, когда и в качестве кого тебя вызывают. А сейчас получается, что нужно каждый день бегать в суд и спрашивать "а не подавал ли кто-нибудь иск против меня..?". Ох и ебанутая система. Остановите землю, я сойду. Пойду жить на Марс. Там нет ни путина, ни ебаного правительства, ни ментов, ни судей.
 
[^]
MiLedyBlack
8.02.2018 - 15:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 44
Цитата (Distrib @ 8.02.2018 - 14:55)
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 13:56)
Цитата (lexaXOT @ 8.02.2018 - 13:42)
Цитата
«На изготовление мотивированного решения судья тратит до пяти рабочих дней, а расходы федерального бюджета на один день работы судьи составляют в судах общей юрисдикции 23 990 руб., а в арбитражных судах 25 210 руб.»

вот трудяга то, я готов за 0,1 этой суммы в вордовских шаблонах фамилии и адреса фигурантов менять, возьмите меня в судьи, еще и синим ездить на тачке можно будет rulez.gif alik.gif

Приходите и устраивайтесь - такая должность называется "помощник судьи" и "секретарь судебного заседания" (не у всех судей есть помощники).

Не забудь только от 500 тысяч до 1 лимона, юридическое образование, опыт работы желательно секретарем в суде ну или на гос. службе, и немного удачи.

Это к мировому судье в Краснодарском крае в данный момент.

У нас на должность секретарей кого угодно готовы взять, лишь бы вышка юрид.была, да никто не идет. Дефицит кадров. Работа за копейки, дел невпроворот так, что присесть некогда, и по ночам работать приходится, выходных периодически нет - дежурства. Так что, с опытом работы туда никто не идет, на то он и опыт, чтобы меньше работать - больше зарабатывать. Единственное исключение те, кто судьей в будующем хочет стать - те идут, но обычно это "блатные" и начинают не с секретаря, а сразу с "помощника судьи"
 
[^]
22регРада
8.02.2018 - 15:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Цитата (NumaElAdrea @ 8.02.2018 - 19:07)
О дате и времени рассмотрения дела узнавать должен сам. Я вот никак не пойму, а как я вообще узнаю, что кто-то в отношении меня подал иск. Раньше из судебной повестки узнавали куда, когда и в качестве кого тебя вызывают. А сейчас получается, что нужно каждый день бегать в суд и спрашивать "а не подавал ли кто-нибудь иск против меня..?". Ох и ебанутая система. Остановите землю, я сойду. Пойду жить на Марс. Там нет ни путина, ни ебаного правительства, ни ментов, ни судей.

"...участники процесса должны будут сами выяснять дату и время заседаний и следить за движением дела..."

Имеется в виду, что участники выясняют сами движение уже длящегося дела. Т.е., если дело отложили, то участники сами следят, когда следующее заседание назначено и являются в срок.
А на первое заседание конечно присылаются повестки. По крайней мере, я это так поняла.
 
[^]
MiLedyBlack
8.02.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 44
Цитата (22регРада @ 8.02.2018 - 15:35)
Цитата (NumaElAdrea @ 8.02.2018 - 19:07)
О дате и времени рассмотрения дела узнавать должен сам. Я вот никак не пойму, а как я вообще узнаю, что кто-то в отношении меня подал иск. Раньше из судебной повестки узнавали куда, когда и в качестве кого тебя вызывают. А сейчас получается, что нужно каждый день бегать в суд и спрашивать "а не подавал ли кто-нибудь иск против меня..?". Ох и ебанутая система. Остановите землю, я сойду. Пойду жить на Марс. Там нет ни путина, ни ебаного правительства, ни ментов, ни судей.

"...участники процесса должны будут сами выяснять дату и время заседаний и следить за движением дела..."

Имеется в виду, что участники выясняют сами движение уже длящегося дела. Т.е., если дело отложили, то участники сами следят, когда следующее заседание назначено и являются в срок.
А на первое заседание конечно присылаются повестки. По крайней мере, я это так поняла.

Да, в Арбитраже давно уже так. Но там юрики. А у физиков - обычных людей не у всех дома есть компьютер, интерент, а даже если есть, то не все поймут где и что нужно будет отслеживать. Вот в чем печаль
 
[^]
Uaad1000
8.02.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 24
Цитата (ХеррШа @ 8.02.2018 - 13:46)
В Хохлоине, емнип, такую же хуету ввели уже. Совпадение?

Изменяет
 
[^]
Egorcha
8.02.2018 - 15:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Цитата
говорит Крупский

Крупский хуйни не скажет... gigi.gif

Без повесток и объяснений: какую глобальную судебную реформу предложил ВС
 
[^]
TopRabbit
8.02.2018 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 15:41)
у физиков - обычных людей не у всех дома есть компьютер, интерент, а даже если есть, то не все поймут где и что нужно будет отслеживать. Вот в чем печаль

Печаль в том, в первую очередь, что информация о делах в системе СОЮ размещается крайне криво. Недавно занесла нелёгкая по делам семейным к мировым, искал информацию о движении дела, ничего не нашёл - её тупо не внесли в базу. Даже сейчас, когда есть с/а первой инстанции, информации на сайте участка всё ещё нет...
Аналогичная ерунда была с облсудом. Древний товарищ пьяненький позвонил поплакаться да за советом, я полез искать информацию. Дело из района в область ушло, а в области так и не появилось.
Судам общей юрисдикции будет нужна единая система, типа kad.arbitr. Пока каждый суд имеет свою базу судебных дел - порядка не будет.
 
[^]
TopRabbit
8.02.2018 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 15:23)
кто судьей в будующем хочет стать - те идут, но обычно это "блатные" и начинают не с секретаря, а сразу с "помощника судьи"

Сразу с помощника - редкое явление. Возможно, от региона зависит. Регион не озвучите?
 
[^]
22регРада
8.02.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 19:41)

Да, в Арбитраже давно уже так. Но там юрики. А у физиков - обычных людей не у всех дома есть компьютер, интерент, а даже если есть, то не все поймут где и что нужно будет отслеживать. Вот в чем печаль

Ну если я являюсь участником процесса (истец или ответчик), я и сама заинтересована знать о начале следующего заседания. Самое простое - можно позвонить секретарю суда.
 
[^]
22регРада
8.02.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Цитата (TopRabbit @ 8.02.2018 - 20:01)
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 15:41)
у физиков - обычных людей не у всех дома есть компьютер, интерент, а даже если есть, то не все поймут где и что нужно будет отслеживать. Вот в чем печаль

Печаль в том, в первую очередь, что информация о делах в системе СОЮ размещается крайне криво. Недавно занесла нелёгкая по делам семейным к мировым, искал информацию о движении дела, ничего не нашёл - её тупо не внесли в базу. Даже сейчас, когда есть с/а первой инстанции, информации на сайте участка всё ещё нет...
Аналогичная ерунда была с облсудом. Древний товарищ пьяненький позвонил поплакаться да за советом, я полез искать информацию. Дело из района в область ушло, а в области так и не появилось.
Судам общей юрисдикции будет нужна единая система, типа kad.arbitr. Пока каждый суд имеет свою базу судебных дел - порядка не будет.

Да, вот тут я с Вами соглашусь.
 
[^]
MiLedyBlack
8.02.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 44
Цитата (TopRabbit @ 8.02.2018 - 16:03)
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 15:23)
кто судьей в будующем хочет стать - те идут, но обычно это "блатные" и начинают не с секретаря, а сразу с "помощника судьи"

Сразу с помощника - редкое явление. Возможно, от региона зависит. Регион не озвучите?

Озвучу, не секрет - гор.Иваново (Ивановская область)
 
[^]
Voronezher
8.02.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
а граждане будут обязаны сами узнавать даты слушаний и представлять доказательства

Тот неловкий момент, когда Верховный суд не слышал про Конституцию.
 
[^]
Anri96
8.02.2018 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1482
Так наши суды - совсем не наши. Наши суды зарегистрированы как коммерческие компании, SIC codes (американский классификатор) 9211
 
[^]
TopRabbit
8.02.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (22регРада @ 8.02.2018 - 16:04)
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 19:41)

Да, в Арбитраже давно уже так. Но там юрики. А у физиков - обычных людей не у всех дома есть компьютер, интерент, а даже если есть, то не все поймут где и что нужно будет отслеживать. Вот в чем печаль

Ну если я являюсь участником процесса (истец или ответчик), я и сама заинтересована знать о начале следующего заседания. Самое простое - можно позвонить секретарю суда.

Самое простое, что может сделать секретарь - ошибиться. И не потому, что дура, а потому что в делах зашилась и мозг слегка набекрень.
А в том же kad'е есть судебный акт в pdf, дата и время его публикации на сайте + отдельной позицией продублирована дата и время с/з. Конечно, "плохой" был ВАСя, "неэффективный", сумев организовать нормальный документооборот, подняв качество правосудия на достойный уровень и встряв костью в горле ЦБ, АСВ, ФНС... (список "чудесных" организаций можно продолжать).

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 8.02.2018 - 16:24
 
[^]
MiLedyBlack
8.02.2018 - 16:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 44
Цитата (22регРада @ 8.02.2018 - 16:04)
Цитата (MiLedyBlack @ 8.02.2018 - 19:41)

Да, в Арбитраже давно уже так. Но там юрики. А у физиков - обычных людей не у всех дома есть компьютер, интерент, а даже если есть, то не все поймут где и что нужно будет отслеживать. Вот в чем печаль

Ну если я являюсь участником процесса (истец или ответчик), я и сама заинтересована знать о начале следующего заседания. Самое простое - можно позвонить секретарю суда.

Я с вами соглашусь во всем. Но в арбитраже встречаются в основном представители сторон - юристы. В судах общей юрисдикции - обычные граждане, некоторые способны только фамилию свою написать, другие вообще не понимают где они находятся и что происходит. Таких людей просто масса. Звонить секретарю судебного заседания - да, это вариант, но тогда секретарь вообще работать не сможет, а будет только на звонки отвечать. Конечно, это не проблема участников процесса, это проблема судебной системы.
 
[^]
Serggg22
8.02.2018 - 16:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Цитата (gunstilzit @ 8.02.2018 - 13:42)
А сейчас не так что ли?Повестка приходит после суда.

Либо вовсе не приходит. А в заключении написано "что не явился, всячески уклонялся".
 
[^]
Пл0Xиш
8.02.2018 - 16:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
Кто-то ещё сомневается, что власть РФ- враги народа?

Они на что надеяться, что все заткнутся и будут за гроши горбатится на 3 работах?
А так же каяться и молиться?

Ведь сами к майдану и прочему говну ведут! Сами! dont.gif
 
[^]
Ravenz3k
9.02.2018 - 15:53
3
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Ах ты ж ёб твою мать!

Заработались бедненькие судьи. У них даже не остается времени пьяными ездить ...
 
[^]
124
9.02.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
все ближе и ближе к стабильной стабильности
 
[^]
Ogre55
9.02.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Давайте и иски от граждан будут поступать с вводной и резолютивной частью, без отсылок к законам. Судьи же знают законы, вот пусть и усматривают, где они были нарушены. А то в иске разжуй всё по полочкам, а судье не надо мотивировать свои действия. И это СУДЬЕ!!!
Что касается запрета представителей, кроме квалифицированных юристов, то они тут совершенно охуели. Мои права нарушаются каждый день. Я не всегда могу сам ходить в суд, а юристу нужно заплатить сначала, а потом истребовать у ответчика оплатить судебные расходы. Не факт, что юрист, а меня мой юрист кидал, отстоит моё дело и суд решит в мою пользу. Так что гражданам большой писец намечают, а юристам и судам просто благолепие. Верховный Суд, видимо, давно не заглядывал в Конституцию и Федеральные Законы, а то что суды и раньше на законы и процессуальный процедуры срали, так теперь им это будет легче делать.
 
[^]
SovaOlga
10.02.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
faceoff.gif Чем дальше в лес тем шире крепостное право.
 
[^]
ALena1645
10.02.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 198
Иш, чего захотели холопы. Мотивировочную часть? Судить и расстрелять. И никаких троек не надо. Хватит и одного судьи вынести решение.
Мы думали что достигли дна, но с низу постучали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6376
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх