В Туве задержали сирот, которые пришли ночевать в агентство по делам семьи из-за отказа предоставить им жильё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pluhan
7.02.2018 - 10:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 171
Хера се сколько негатива.
Сиротами по разным причинам становятся. Дети то не виноваты.
И кто их хает, не нравится как воспитывают в интернате и детдоме? Ходите хотя бы по входным в такие заведения, читайте им сказки, прививайте с детства хорошее поведение. Не говорю уже об усыновлении.
Или государство должно о них заботиться только до 18, а потом пинок под зад и крутись как хочешь.
Они с детства считают себя выродками из за такого отношения к себе. Другой жизни они не видели и с таким отношением окружающих и не увидят.
А по закону должны? Будь добр отдать им, а не своим родственникам. Деньги на квартиры выделяют. Их осваивают не по назначению.
 
[^]
skyline0502
7.02.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Чего от нас они хотят, Бездельники и плуты? Для голодающих котят. Есть в городе приюты! Нет от племянничков житья, Топить их в речке надо! Сейчас придут мои друзья, Я буду очень рада.


Кошкин дом
Самуил Маршак
 
[^]
TVkills
7.02.2018 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1043
Цитата (geck186rus @ 6.02.2018 - 23:04)
И ведь бабло постоянно на эти цели выделяется! Вот только кому квартиры покупают, вопрос.

тут одно из двух, либо
1-желающих больше, чем квартир
либо
2-выделяют денег на квартиру меньше, чем она реально стоит

в первом случае очереди затягиваются годами, плюс приоритет получают те, у кого уже есть исполнительные листы

во втором это либо жилье "барачного", так скажем, "типа", в котором эти самые сироты жить тупо отказываются, безусловно их понять можно по-человечески, либо просто невозможно закупить (никто за бесценок со своим кровом расставаться, естественно, не желает)

Безусловно, эта акция направлена на привлечение внимания СМИ, общественности (что мы с Вами и наблюдаем), и скорее всего, будет взята под личный контроль губернатора соответствующего субъекта и прокуратуры которая должна обеспечивать соблюдение законов, направленных на защиту законных прав и интересов граждан этой категории.

Это сообщение отредактировал TVkills - 7.02.2018 - 10:40
 
[^]
skyline0502
7.02.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
С 2014 года, урезали эту статью жестко, едва раздали жилье ветеранам ВОВ.
 
[^]
TVkills
7.02.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1043
Цитата (skyline0502 @ 7.02.2018 - 10:38)
С 2014 года, урезали эту статью жестко, едва раздали жилье ветеранам ВОВ.

глянул нормативы на соцвыплаты ~29 тыров за квадрат для нашего региона, при коммерческой стоимости благоустроенной б/у однушки от 37+ тыров за квадрат (даже не в центре) попробуй закупи по 800 тысяч квартиру (даже не комнату) +все удобства+дом, что бы был не деревянный... в своем городе...
 
[^]
Glanis
7.02.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Большая злая рыба

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3884
Цитата (dnaquest @ 6.02.2018 - 23:50)
Знаю случаи, когда в крупных городах те кто рулит вопросом распределяет жилье между родственниками/знакомыми под разными предлогами (т.е. по разным федеральным программам), проще говоря, осуществляется подлог.
Потом это жилье быстренько приватизируется, сливается и на эти деньги покупается уже "чистое" жилье.

И всем пофиг. Не ясно зачем нужна прокуратура? Или чтобы с ней тоже делились? Или прокуратура боится лезть в эти дела? Или она подконтрольна этим упырям? А то скорее, что и сама такая же. Так и живем. Долго ли еще.

Так это ж сироты. Кто за них вступится. Лакомый кусок! Там столько жирных чиновничьих крыс, которых перестрелять давно пора... мрак.
 
[^]
NikolayLis
7.02.2018 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
денег нет
 
[^]
pav10
7.02.2018 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (dnaquest @ 6.02.2018 - 23:50)
Знаю случаи, когда в крупных городах те кто рулит вопросом распределяет жилье между родственниками/знакомыми под разными предлогами (т.е. по разным федеральным программам), проще говоря, осуществляется подлог.
Потом это жилье быстренько приватизируется, сливается и на эти деньги покупается уже "чистое" жилье.

И всем пофиг. Не ясно зачем нужна прокуратура? Или чтобы с ней тоже делились? Или прокуратура боится лезть в эти дела? Или она подконтрольна этим упырям? А то скорее, что и сама такая же. Так и живем. Долго ли еще.

Жму вам руку и поддерживаю.
Знаю, что в каждом городе, у властей есть "заныканный, потаенный" жилищный фонд, который простым смертным недоступен, а распределяется только своим блатным.

Правильно сделали сиротки. Наши чиновники до сих пор с такой же людоедской, дикарской психологией.
Более чем уверен, если бы Путин, как филипинский президент Дуэрте, начал бы расстреливать продажных чиновников, жилищный вопрос с этими сиротами решился бы вмиг самым благоприятным и наилучшим образом. Хорошее, качественное жилище для таких сирот, "магическим образом" нашлось бы легко и сразу.

Но некому у нас проводить такие расстрелы.

 
[^]
AFA
7.02.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Он, как метис, наоборот их в рамках держит.
В 90 е была жопа. Сейчас потихоньку с национализмом получше становится

Ага. "мы спецвойсска Шойгу. Нам не хрена не будет"
ЧЕТЫРЕ массовой драки - не одного дела.

Да, не теоретег. В Тыве был 4 раза. И казармы для горных тувинских коников строил.
 
[^]
Cromwell
7.02.2018 - 11:18
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (Pluhan @ 7.02.2018 - 10:31)
Хера се сколько негатива.
Сиротами по разным причинам становятся. Дети то не виноваты.
И кто их хает, не нравится как воспитывают в интернате и детдоме? Ходите хотя бы по входным в такие заведения, читайте им сказки, прививайте с детства хорошее поведение. Не говорю уже об усыновлении.
Или государство должно о них заботиться  только до 18, а потом пинок под зад и крутись как хочешь.
Они с детства считают себя выродками из за такого отношения к себе. Другой жизни они не видели и с таким отношением окружающих и не увидят.
А по закону должны?  Будь добр отдать им, а не своим родственникам. Деньги на квартиры выделяют. Их осваивают не по назначению.

Дети не виноваты, поэтому нужно помогать ДЕТЯМ.

А вы думаете, что взрослому человеку нужно до старости жопу подтирать, если он - сирота?

Может, деньги нужно на адаптацию детей-сирот направлять, чтобы они могли сами зарабатывать деньги и снимать квартиру, а заодно и пользу приносить, а не пытаться компенсировать отсутствие воспитания квартирой, где они будут бухать, торчать, разъебывать подъезд и кошмарить соседей? А заодно и плодить таких же маргиналов, возможно сдавая их в детдом.

Странная логика. Дети вырастают в детдомах в неприспособленных для жизни взрослых, давайте выдадим им квартиры.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 7.02.2018 - 11:19
 
[^]
UONI
7.02.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1380
Цитата (evelin01 @ 7.02.2018 - 09:49)
А эти сироты работают где-нибудь? я не понимаю чем они лучше других которые должны пахать всю жизнь что бы приобрести жильё.

У тебя есть родители? Я не понимаю чем ты лучше этих сирот? И почему тебя твои родители, не подкинули, как котёнка, в какой нибудь детский дом, а по достижению совершеннолетия с этого детского дома не выкинули, взрослого кота на улицу. Где бы ты скитался по подвалами и жрал с помойки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SOBROTHER
7.02.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Двоякое чувство. С одной стороны - сиротам действительно жилье положено. С другой - никому таких соседей не пожелаешь.
 
[^]
UONI
7.02.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1380
Цитата (TheHeart @ 7.02.2018 - 09:50)
А мне надо сиротой стать, что бы ипотеку не платить, а получить бесплатно квартирку?
Или просто работать за квартирку?(((

Нужно было своих родителей в 1987 году просить, стать сиротой , когда ты появился на свет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sergey65
7.02.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (dnaquest @ 6.02.2018 - 23:50)
Знаю случаи, когда в крупных городах те кто рулит вопросом распределяет жилье между родственниками/знакомыми под разными предлогами (т.е. по разным федеральным программам), проще говоря, осуществляется подлог.
Потом это жилье быстренько приватизируется, сливается и на эти деньги покупается уже "чистое" жилье.

И всем пофиг. Не ясно зачем нужна прокуратура? Или чтобы с ней тоже делились? Или прокуратура боится лезть в эти дела? Или она подконтрольна этим упырям? А то скорее, что и сама такая же. Так и живем. Долго ли еще.

6 лет минимум.
 
[^]
Greymin
7.02.2018 - 11:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Блядь,как-же я буду ржать истерически, когда кодла ботокса, опять , внезапно, наберёт на выборах, каких-нибудь 146%. Этих, от кормушек, только "ящик", под грустную музыку отгонит. Так ведь детишки подросли", "эффективному менеджменту", по разворовыванию, в "забугорьях" выучившиеся.

Это сообщение отредактировал Greymin - 7.02.2018 - 11:26
 
[^]
Gorac
7.02.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
Может, деньги нужно на адаптацию детей-сирот направлять, чтобы они могли сами зарабатывать деньги и снимать квартиру, а заодно и пользу приносить, а не пытаться компенсировать отсутствие воспитания квартирой, где они будут бухать, торчать, разъебывать подъезд и кошмарить соседей? А заодно и плодить таких же маргиналов, возможно сдавая их в детдом.

Странная логика. Дети вырастают в детдомах в неприспособленных для жизни взрослых, давайте выдадим им квартиры.

Как там в мире розовых слонов? Теперь то сопляком было где жить? и жрать тебе наверно давали? а давай тебя выстовят в 16 лет на улицу, без денег, жилья и норм. образования? жильё, хоть соц необходимо обязательно
 
[^]
Ламинария
7.02.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (SAOjga @ 7.02.2018 - 07:59)
А вот меня лично закон о выделении кому бы то ни было бесплатного жилья... я вот хочу знать - моим детям кто-то жилье выдавать будет? Нет? А почему?

Потому что твои дети выросли в твоем доме. Им есть, где жить, в случае чего. А сиротам где жить, если после 18-ти лет их пинком под жопу из детдома? Нет у них родителей с жилищем.
 
[^]
Gorac
7.02.2018 - 11:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
после 18-ти лет их пинком под жопу из детдома

по факту всех в 16-17 пинком под зад, после выпуска

Это сообщение отредактировал Gorac - 7.02.2018 - 11:34
 
[^]
scan633
7.02.2018 - 11:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (SAOjga @ 7.02.2018 - 07:59)
А вот меня лично закон о выделении кому бы то ни было бесплатного жилья... я вот хочу знать - моим детям кто-то жилье выдавать будет? Нет? А почему? Потому что я нисдох и все - как сказала одна моя знакомая, работающая на нелучшей зарплате - хоть самоубивайся, больше ребенку чем живая поможешь. Ее ребенку придется зарабатывать на квартиру самому, моему пока то же...Чем он лучше или хуже сироты? Давайте уж или всем по достижении 18 лет жилищный сертификат по сумме эквивалентный однушке давать или никому.
И по ветхому и аварийному непонятно - я сам себе дом покупал, почему кто-то должен что то получать в особом порядке - из-за того что его дом разваливается? У него разваливается, а у меня его вообще небыло... я в худших условиях получался, но никто и даже теоретически не думает мне что-то давать...

p.s. я в курсе про налоговые вычеты и пр. Но что бы получить выплату надо сначала квартиру купить, а прочая помощь то же завязана на стрвнные вещи - маткап на второго ребенка, свадьбу и пр. А нормальный работающий челоыек, не желающий плодить нищебродствовать остается без поддержки. Поддержка должна быть или всем или ние
кому, тогда она справедлива, а так плодим люмпен аля Шариков в хулшем виде.

pps - я не против социальной помощи и поддержки, она должна быть, но такая "социалка" должна быть доя всех граждан, а не для псевдострадальцев.

С одной стороны да. Почему им положено, а другим нет? Но вот попробуйте представить - от вас отказались родители, у вас куча болячек потому что мамаша была шлюхой, наркоманкой и т.д. Вы жили в детском доме. И тут вам исполняется 18 лет и Вас вышвыривают на улицу. Какая в пи..ду работа? Как жить то вообще?
А так да есть не справедливость конечно.
Я вот взял 2 детей с детского дома и не стал усыновлять их, а оформил опекунство, потому что сейчас мне за них платят ЗП пусть не много но платят.
А если бы усыновил то ни каких доплат и никаких льгот.
 
[^]
Козелчик
7.02.2018 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (Gorac @ 6.02.2018 - 23:34)
Цитата
после 18-ти лет их пинком под жопу из детдома

по факту всех в 16-17 пинком под зад, после выпуска

Чушь. Пинком в никуда не смогут. Иначе сотрудников интерната выепут и высушат. КАЖДЫЙ выпускник куда то должен быть пристроен, у кого нет жилья - определяют в общежитие того заведения, где они будут продолжать обучение. Но на улице НИКТО НИКОГДА не остается, если только сам не возжелает послать всех нахрен и бомжевать, периодически требуя от государства квартиру.
 
[^]
Pluhan
7.02.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 171
Цитата (Cromwell @ 7.02.2018 - 11:18)
Цитата (Pluhan @ 7.02.2018 - 10:31)
Хера се сколько негатива.
Сиротами по разным причинам становятся. Дети то не виноваты.
И кто их хает, не нравится как воспитывают в интернате и детдоме? Ходите хотя бы по входным в такие заведения, читайте им сказки, прививайте с детства хорошее поведение. Не говорю уже об усыновлении.
Или государство должно о них заботиться  только до 18, а потом пинок под зад и крутись как хочешь.
Они с детства считают себя выродками из за такого отношения к себе. Другой жизни они не видели и с таким отношением окружающих и не увидят.
А по закону должны?  Будь добр отдать им, а не своим родственникам. Деньги на квартиры выделяют. Их осваивают не по назначению.

Дети не виноваты, поэтому нужно помогать ДЕТЯМ.

А вы думаете, что взрослому человеку нужно до старости жопу подтирать, если он - сирота?

Может, деньги нужно на адаптацию детей-сирот направлять, чтобы они могли сами зарабатывать деньги и снимать квартиру, а заодно и пользу приносить, а не пытаться компенсировать отсутствие воспитания квартирой, где они будут бухать, торчать, разъебывать подъезд и кошмарить соседей? А заодно и плодить таких же маргиналов, возможно сдавая их в детдом.

Странная логика. Дети вырастают в детдомах в неприспособленных для жизни взрослых, давайте выдадим им квартиры.

В 40 лет сиротами люди стали...
Их с детства все нахуй шлют и по хуям гоняют.
Сам от зарплаты наверное не отказываешься? Она ведь положена. Так почему они должны отказаться от того, что положено?
Не нравится закон? Иди к своему депутату и требуй отменить этот не справедливый закон.
Военным и полицейским тоже квартиры дают и это при живых, в большем случае, родителях. Справедливо?
 
[^]
Gorac
7.02.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
Чушь. Пинком в никуда не смогут. Иначе сотрудников интерната выепут и высушат. КАЖДЫЙ выпускник куда то должен быть пристроен, у кого нет жилья - определяют в общежитие того заведения, где они будут продолжать обучение. Но на улице НИКТО НИКОГДА не остается, если только сам не возжелает послать всех нахрен и бомжевать, периодически требуя от государства квартиру.

щас незнаю, в 2004 нас выпинывали пинком под зад, меня в 16, но я попёрся в военкомат и стал курсантом военки
 
[^]
Vista17
7.02.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (AFA @ 7.02.2018 - 15:14)
Цитата
Он, как метис, наоборот их в рамках держит.
В 90 е была жопа. Сейчас потихоньку с национализмом получше становится

Ага. "мы спецвойсска Шойгу. Нам не хрена не будет"
ЧЕТЫРЕ массовой драки - не одного дела.

Да, не теоретег. В Тыве был 4 раза. И казармы для горных тувинских коников строил.

Это местные власти всё переиначили. Пока строили 55, все в голос кричали что за счёт бригады нужно поднять % русского населения в республике.
А как построили - пришли кум, сват, брат, все без работы.
То, что они себя гвардией называют - до первого крупного косяка.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Muritiku
7.02.2018 - 11:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 120
Цитата (Vista17 @ 7.02.2018 - 10:09)
Цитата (Muritiku @ 7.02.2018 - 14:00)
Тыва - регион горнодобычи. Золото, сапфиры итд.
Хорошее региональное сельское хозяйство.

Пока они в СССР в 1944 году не вошли - очень богатая страна была.

Они первые кто объявил войну германии когда напали на СССР.
Они первые кто предложил материальную помощь СССР в ВОВ - причем БЕЗВОЗМЕЗДНО.

А сейчас олигархам нафиг там люди не нужны - им земля нужна и то что в земле. Золотишко гребут - а вы тувинцы сосите болт и ждите помощи...

Без вранья никак?
Про сапфиры первый раз слышу.
Кобальт и асбест грохнули после перестройки.
Золота по факту пару тонн в год добывают, пишут что 500 кг.
С сельского хозяйства одно скотоводство выпасное осталось.
Если до войны были очень богатые, почему их было 50 тыс на весь мир, а сейчас 300 тыс?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

При чем тут сколько?

Они отдали все что могли. Сразу же как война началась передали СССР ВЕСЬ свой золотой запас = 30 миллионов + все золото с добычи.

Давайте цифрами считать - умники. Кто то ВСЕ отдаст и это пару тысяч будет, а кто-то "на чай" сотни тысячь оставляет или деньги спьяну жгет ради смеха. Это несравнимые вещи.
А сейчас конечно, можно рассуждать - мало-не мало, когда уже все потрачено.

Куда им сейчас деваться?
 
[^]
SantaJohn
7.02.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Цитата (dnaquest @ 6.02.2018 - 23:50)
Знаю случаи, когда в крупных городах те кто рулит вопросом распределяет жилье между родственниками/знакомыми под разными предлогами (т.е. по разным федеральным программам), проще говоря, осуществляется подлог.
Потом это жилье быстренько приватизируется, сливается и на эти деньги покупается уже "чистое" жилье.

И всем пофиг. Не ясно зачем нужна прокуратура? Или чтобы с ней тоже делились? Или прокуратура боится лезть в эти дела? Или она подконтрольна этим упырям? А то скорее, что и сама такая же. Так и живем. Долго ли еще.

Прокуратура не занимается расследованиями, а проверяет законность тех или иных действий. А еще, без заявления, сама по собственной инициативе прокуратура не может никуда влезть. Ни хрена не понимаете, а туда же - прокуратура плохая. Вот просто обидно за прокурорских. У меня полно знакомых из прокуратуры - это обычные люди, которые разгребают жалобы, большая часть из которых поступает либо от невменяемых людей, которые состоят на учете, либо от лиц, которые зарабатывают тем, что шантажируют компании, подлавливая их на нарушениях. А тут принято на них говно лить ведрами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15786
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх