Толпа сибиряков осадила администрацию после гибели детей из-за халатности коммунальщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЭкзекуторАРТ
5.02.2018 - 13:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (russean @ 5.02.2018 - 13:40)
Цитата (VOXOX @ 5.02.2018 - 12:38)
Цитата
Ну вот тут не соглашусь. Представь: ты директор, все свои обязанности исполняешь чётко, работаешь в поте лица, а потом бац-тебя закрывают, хотя ограждение не поставил какой-то Петя-Коля-Вася. По-моему хуйня! Закрывать надо того, чьи действия непосредственно привели к трагедии

А теперь смотри: по твоей логике виновен экскаваторщик. Поскольку он вырыл яму.
Но ты не прав. Экскаваторщик невиновен. Он всего лишь выполнял распоряжения мастера, который в свою очередь получил распоряжения и наряды от директора.
Ответственный за выполнения работ - мастер. Он главный виновник.
Он не поставил ограждения при прекращении работ. Хотя в инструкции такое есть.
Мастер не выполнил инструкцию. А директор не проконтролировал выполнения работ.
Два виновных. И им на нары.
Косвенно виновны рабочие. Поскольку не "настучали" директору о нарушении работ мастером. Но их понять можно. Они боялись работу потерять и действовать через голову мастера.
Моё мнение простое: основной виновник - Мастер. Соучастник - директор.
Просто личное мнение

или сами рабочие просто послали мастера с его указаниями и всё. Мастеру-то без разницы есть ограда или нет, поему бы не дать указание рабочим? А вот рабочим заморачиваться надо.

Если рабочие посылают мастера, то это как минимум докладная с увольнением по статье.
П.С. - По сути трагедии виноваты ровно два человека мастер участка и начальник по ТБ. Все.
 
[^]
перст
5.02.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
устали терпеть
 
[^]
Arambol
5.02.2018 - 14:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 451
Цитата
лазали


это же пиздец,друзья
 
[^]
Gazzznn
5.02.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 241
Цитата (BadDoggyDog @ 5.02.2018 - 12:12)
Цитата
Директора и мастера задержали. И их вина у меня сомнений не вызывает.

Ну вот тут не соглашусь. Представь: ты директор, все свои обязанности исполняешь чётко, работаешь в поте лица, а потом бац-тебя закрывают, хотя ограждение не поставил какой-то Петя-Коля-Вася. По-моему хуйня! Закрывать надо того, чьи действия непосредственно привели к трагедии

Ну позвольте, ответственность руководителя предприятия прописана в законе... Если он не смог навести на резкость своих работяг, пусть посидит, подумает, вместе с ними...
 
[^]
haram1
5.02.2018 - 14:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 377
я просто оставлю это здесь
 
[^]
leo1
5.02.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (VOXOX @ 5.02.2018 - 11:56)
DmTch
Цитата
Может при том, что ЖКХ подчиняется местным властям - администрации?
Она в ответе за то, что происходит на территории поселения.

Так можно очень далеко зайти.
Если уж так рассуждать то виновато правительство России. Поскольку администрация Колывань в конечном итоге подчиняется правительству.
Администрация должна следить за каждой ямой которую разрыли коммунальщики? Это не реально.
У мастера который контролировал работы был наряд на работы. А так же инструкция как их проводить.
И в инструкции было сказано про ограждение при прекращении работ.
Именно мастер "забил" на инструкцию. И его рабочие.
Но рабочие всего лишь исполнители. Подчинённые. Хотя есть и их вина.
Но мастер виновен. Как и его директор.
Это непосредственные виновники.
И лично моё мнение - администрация не при чём. К каждому рабочему по инспектору ТБ не приставишь.

неправда ваша.если администрация ебет комунальщиков так что тем и в голову не приходит что то нарушить это правильная работа.а если на руководящих постах жкх и подрядных организаций сидят брат кум сват мэра или кто там у них и думают что судьбу за яйца держат кладя большой хуй на всех и на каждого это уже совсем другая история .и конечно причем тут администрация
 
[^]
Gazzznn
5.02.2018 - 14:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 241
Цитата (toadseye @ 5.02.2018 - 12:32)
Нельзя весь мир сделать стерильным и затянуть все мягкими матами. Человек должен всегда быть настороже, нужно учить и оберегать детей, но нельзя изолировать их от опасностей, они не научатся и будут менее защищены .

Конечно нельзя! идеал вообще недостижим, но правила безопасности тоже никто не отменял, и ответственность за их нарушение, а в данном случае явное нарушение этих правил. Котлован должен быть не только огорожен, но и красные фонари должны на ограждении висеть в темное время суток.
 
[^]
lakonst
5.02.2018 - 14:13
3
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (russean @ 5.02.2018 - 11:47)
Скорее всего мало кто это поймет, но меня бесит это желание во всем найти крайнего. Дети упали в яму. Не на провод с элт. током напоролись, не были задавлены трактором. Этих ям и без коммунальщиков полно! Все запретить?

У нас в том году дети катались на ватрушках в местном овраге. Я там лет 20 назад катался, думаю и сын мой покататься успеет. И вот один мальчик врезался в дерево и умер. Хорошо, что хоть создателя оврага приписать не смогли, и никаких Ук там не было. Но весь овраг закидали песком, чтобы никто больше не катался.
Да, ребенка жалко, но надо понимать, что наказание невиновных - это не утешение.

Скорее всего этого никто, кроме вас, не поймёт.
Есть требования Тб и их надо соблюдать.
Больше говорить, в данном случае, не о чём.
 
[^]
Gazzznn
5.02.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 241
Цитата (dinulya @ 5.02.2018 - 13:00)
Цитата (Loki3D @ 5.02.2018 - 12:19)
Цитата (BadDoggyDog @ 5.02.2018 - 12:12)
Цитата
Директора и мастера задержали. И их вина у меня сомнений не вызывает.

Ну вот тут не соглашусь. Представь: ты директор, все свои обязанности исполняешь чётко, работаешь в поте лица, а потом бац-тебя закрывают, хотя ограждение не поставил какой-то Петя-Коля-Вася. По-моему хуйня! Закрывать надо того, чьи действия непосредственно привели к трагедии

Так ты директор или не-пришей-к-пизде-рукав? развелось блять обществ с ограниченной уголовной ответственностью.

не с ограниченной, а с разграниченной!

юпд
и да, в 11 лет без мобилы? сомнительно.... если только совсем бедные?

а как тебе мобила поможет в яме с водой? ОНА НАМОКНЕТ И РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. Логика из разряда утонувший сам виноват, не позвонил спасателям.
 
[^]
ОдИн
5.02.2018 - 14:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 558
Факелы и вилы... Русь мать Вашу! Очнись!... Сибиряк народ мудрый и терпеливый, сам родом с Магадана. Но за детей, выследить и пристрелить виновных
 
[^]
Kryosplace
5.02.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 738
Цитата (russean @ 5.02.2018 - 11:47)
Скорее всего мало кто это поймет, но меня бесит это желание во всем найти крайнего. Дети упали в яму. Не на провод с элт. током напоролись, не были задавлены трактором. Этих ям и без коммунальщиков полно! Все запретить?

У нас в том году дети катались на ватрушках в местном овраге. Я там лет 20 назад катался, думаю и сын мой покататься успеет. И вот один мальчик врезался в дерево и умер. Хорошо, что хоть создателя оврага приписать не смогли, и никаких Ук там не было. Но весь овраг закидали песком, чтобы никто больше не катался.
Да, ребенка жалко, но надо понимать, что наказание невиновных - это не утешение.

Кислое пресное люди овцы, всё в кучу.
Ответственность должна быть!
moderator.gif
 
[^]
Марракс
5.02.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3161
Детей жаль конечно, но вина коммунальщиков...сложно все это.

Помню свое детство:

1. Бегали на стройке, охраняемой сторожем, (ага, пенсионер будет за нами бегать по этажам?), играли в догонялки поверхам пятого этаже без ограждений, знаете сколько раз у меня срывалась нога?
Слава Богу все обходилось.

2. Гуляли по прудам, озерам обледеневшим, пофиг что лед тонкий - зато интересно, от образовавшихся трещин убегали со смехом.

3. Лазали на котельные трубы и башенные краны - естественно без страховки, высота 15-30м, самые стойкие залезали до верха. Весело.

4. Лазали в коллекторах, бросали патроны в костер, жрали гудрон и техническую красную соль, бегали в лес к болотам, гуляли по ЖД путям ....да дохрена всего, и не упомнишь.

И это без мобилок, на целый день, это я к чему...на сто случаев в духе "пронесло", увы кого-то не проносит. Предусмотреть всего невозможно.
 
[^]
Kryosplace
5.02.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 738
Цитата (lakonst @ 5.02.2018 - 14:13)
Цитата (russean @ 5.02.2018 - 11:47)
Скорее всего мало кто это поймет, но меня бесит это желание во всем найти крайнего. Дети упали в яму. Не на провод с элт. током напоролись, не были задавлены трактором. Этих ям и без коммунальщиков полно! Все запретить?

У нас в том году дети катались на ватрушках в местном овраге. Я там лет 20 назад катался, думаю и сын мой покататься успеет. И вот один мальчик врезался в дерево и умер. Хорошо, что хоть создателя оврага приписать не смогли, и никаких Ук там не было. Но весь овраг закидали песком, чтобы никто больше не катался.
Да, ребенка жалко, но надо понимать, что  наказание невиновных - это не утешение.

Скорее всего этого никто, кроме вас, не поймёт.
Есть требования Тб и их надо соблюдать.
Больше говорить, в данном случае, не о чём.

Вот вот!
и его ещё отмороженные плюсуют))) bravo.gif
 
[^]
east2bac
5.02.2018 - 14:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 259
Суд должен разобраться были ли нарушения по техники проведения таких работ.... И кто виноват в этом. Дальше бабло забрать в пользу пострадавших и сроки каждому кто в причастности. Вилы, Путин и т.д.. Один выстрел в воздух и разбегаются диванные аналитики.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
HarryIvanhу
5.02.2018 - 14:50
1
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (haram1 @ 5.02.2018 - 14:05)
я просто оставлю это здесь

При чем здесь убогий хохол Хрущ?
 
[^]
Сан9
5.02.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
людей из администрации максимум а штрафуют, деректору МУП (хотя скорее главному инженеру МУП) впаяют условку и отстранят от должности, а виновным окажется мастер.

за проведение земленых работ отвечает отвечает лицо:
1 - назначенное приказом по предприятию
2 - отвечающее за обьект (в данном случае сети)
3 - лицо на чье имя выдан ордер на производство земляных работ (в котором прописаны сроки, время производство работ и МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСТНОСТИ окружающих)
за всё это отвечает начальник и МАСТЕР.
если ордер не оформлялся мастер может отбрехаться и тогда начальство получит пополной.

администрация выдаёт ордер и контролирует выполнение требований безопасности.

писец ща опять чего нибудь в оформлении ордеров поменяют. и так бывает чтобы ордер разрешение на производство получить времени потратиш неделю, а работы выполняются за пол дня, и это с проведением инструктажа, дорогой туда и обратно.

детей жалко и родню жалко.
директора и администрацию нет.
 
[^]
эжва
5.02.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771


а несчастья с детьми- это всегда трагедия- очень жаль их и родителей. Такой кошмар

Это сообщение отредактировал эжва - 5.02.2018 - 15:04
 
[^]
FomiTch
5.02.2018 - 14:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 415
Цитата (russean @ 5.02.2018 - 11:47)
Скорее всего мало кто это поймет, но меня бесит это желание во всем найти крайнего. Дети упали в яму. Не на провод с элт. током напоролись, не были задавлены трактором. Этих ям и без коммунальщиков полно! Все запретить?


Это не называется найти крайнего! Это называется "установление виновных лиц". В соответствии с существующими СНИПАМИ такие ямы должны огораживаться заборами и освещаться в темное время суток. ДОЛЖНЫ!!! И за это должен кто-то отвечать. Если начальник этих рабочих не в курсе существующих норм, он должен ответить за свою халатность. Овраг, как элемент рельефа местности, и яма, выкопанная для производства работ, это не одно и то же.
 
[^]
sabook
5.02.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
1
Руководитель администрации рабочего поселка Колывань Новосибирской области Алексей Дорофеев написал заявление об увольнении с должности "по собственному желанию". Как сообщили в пресс-службе правительства региона, полномочия главы поселка были прекращены после того, как там погибли двое детей.

По распоряжению врио губернатора Андрея Травникова при областном правительстве создана рабочая комиссия по изучению социально-экономической ситуации в Колыванском районе. Руководить ей будут врио заместителя председателя правительства Новосибирской области Сергей Семка и врио министра региональной политики Игорь Яковлев.

В Свердловской области дети погибли при пожаре в общежитии
Члены комиссии уже направлены в район для того, чтобы дать профессиональную и всестороннюю оценку произошедшему и оказать необходимую помощь семье, в которой погибли дети. Организационные выводы будут приниматься, в том числе и с учетом недовольства жителей поселка, которые накануне устроили пикет у здания районной администрации.

В центре Колывани собрались несколько сотен человек, которые требовали отставки главы района, вменяя ему в вину как обстоятельства, приведшие к трагедии, так и другие недоработки.

Напомним, двое братьев 6 и 11 лет упали в яму, оставшуюся после устранения неполадок поселкового водопровода, и не смогли выбраться из-за скопившейся там воды. Ранее по решению суда был арестован руководитель муниципального предприятия, сотрудники которого оставили после ремонтных работ выкопанную яму.

Следователи, в свою очередь, продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшей трагедии. Они уже внесли ряд представлений, по результатам рассмотрения одного из которых к ответственности привлечена воспитатель детского сада. В вечернее время она передала шестилетнего ребенка его старшему брату, именно по дороге из дошкольного образовательного учреждения дети и упали в канаву, заполненную водой.
 
[^]
Сан9
5.02.2018 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Usticioner @ 5.02.2018 - 12:47)
Цитата (VOXOX @ 5.02.2018 - 11:43)
Цитата
2 февраля в Колывани двое братьев: шести и 11 лет — упали в раскопанную и неогороженную сотрудниками ЖКХ яму и утонули, не сумев выбраться из нее. 44-летнего директора МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани и 39-летнего мастера этого предприятия задержали, а первого из них затем отправили в СИЗО.

Погибшие дети - трагедия. Без сомнений.
но не могу понять - при чём распиздайство рабочих-комунальщиков к городской администрации?
Да. Рабочие нарушили ТБ, что в конечном итоге и привело к гибели детей.
Администрация при чём?
Директора и мастера задержали. И их вина у меня сомнений не вызывает.

Аналогичное мнение.

МУП это всё таки отдельная полукоммерческая единица .... при чём тут глава администации. Ну на край, заместитель главы по ЖКХ.

Директор и мастер/прораб виноваты, ну может быть какой-нибудь хрен/отдел контроля качества ...

МУП - муниципальное унитарное предприятие.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ !!! тоесть подчиняется администрации. МУП это ещё тот гадюжник поверь, творят что хотят а администрация их кроет так как свои.
У нас с администрацией высокие отношения, епут почём зря. если что то нам нужно несите всё бумаги от сих до сих. если что то случается с их имуществом срочно помоги им и пох, что согласования ещё неготово и на месте не одного представителя заинтересованых не было...

ясли мы планировку в срок не выполнили писец.
они же асфальт не восстанавливают от слова совсем за собой.
 
[^]
Pablito77
5.02.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 477
Цитата (Pavelroll @ 5.02.2018 - 11:54)
Ну нарушили коммунальщики. Задержали. Следствие, суд, приговор.
А зачем администрацию осаждать?

Потому что местечковая администрация срослась с коммунальщиками. И администрация их покрывает, хотя должна осуществлять за ними контроль. Т.е. вот это нарушение ТБ - это исключительно результат вседозволенности и безнаказанности этого МУП.И я больше чем уверен, что люди не только из-за гибели детей вышли на улицу, видимо давно копились у них вопросы к местной власти.

Это сообщение отредактировал Pablito77 - 5.02.2018 - 15:26
 
[^]
surgeant
5.02.2018 - 15:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 8
Вчера их хоронили.
Всем посёлком.
Сегодня митинг с лозунгом "прочь из власти, пи*ары".
Это буквально, по новостям мягче.
Предъявляли главе района.
Итог - подал в отставку глава посёлка, два миллиона компенсации убитой горем матери (ей, точнее, оплатили расходы по погребению и предложили закрыть ипотеку 2млн р.), посадили под следствие начальника ЖКХ и мастера участка.
 
[^]
russean
5.02.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 5.02.2018 - 13:59)
Цитата (russean @ 5.02.2018 - 13:40)
Цитата (VOXOX @ 5.02.2018 - 12:38)
Цитата
Ну вот тут не соглашусь. Представь: ты директор, все свои обязанности исполняешь чётко, работаешь в поте лица, а потом бац-тебя закрывают, хотя ограждение не поставил какой-то Петя-Коля-Вася. По-моему хуйня! Закрывать надо того, чьи действия непосредственно привели к трагедии

А теперь смотри: по твоей логике виновен экскаваторщик. Поскольку он вырыл яму.
Но ты не прав. Экскаваторщик невиновен. Он всего лишь выполнял распоряжения мастера, который в свою очередь получил распоряжения и наряды от директора.
Ответственный за выполнения работ - мастер. Он главный виновник.
Он не поставил ограждения при прекращении работ. Хотя в инструкции такое есть.
Мастер не выполнил инструкцию. А директор не проконтролировал выполнения работ.
Два виновных. И им на нары.
Косвенно виновны рабочие. Поскольку не "настучали" директору о нарушении работ мастером. Но их понять можно. Они боялись работу потерять и действовать через голову мастера.
Моё мнение простое: основной виновник - Мастер. Соучастник - директор.
Просто личное мнение

или сами рабочие просто послали мастера с его указаниями и всё. Мастеру-то без разницы есть ограда или нет, поему бы не дать указание рабочим? А вот рабочим заморачиваться надо.

Если рабочие посылают мастера, то это как минимум докладная с увольнением по статье.
П.С. - По сути трагедии виноваты ровно два человека мастер участка и начальник по ТБ. Все.

да ну? Видимо вы никогда не работали в коммуналке.Ситуация проста, уволить то ты можешь, да вот только очереди к тебе нет из желающих поработать...И если производство, в крайнем случае, можно остановить, то обслуживание жилого фонда прекращать нельзя. так что сантехники спокойно будут тебя посылать как хотят.
 
[^]
Tural
5.02.2018 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11240
Цитата (surgeant @ 5.02.2018 - 15:26)
Вчера их хоронили.
Всем посёлком.
Сегодня митинг с лозунгом "прочь из власти, пи*ары".
Это буквально, по новостям мягче.
Предъявляли главе района.
Итог - подал в отставку глава посёлка, два миллиона компенсации убитой горем матери (ей, точнее, оплатили расходы по погребению и предложили закрыть ипотеку 2млн р.), посадили под следствие начальника ЖКХ и мастера участка.

молодцы сибиряки. они всегда были активными борцами за свои права.
 
[^]
Suniva
5.02.2018 - 15:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
Цитата (russean @ 5.02.2018 - 11:47)
Скорее всего мало кто это поймет, но меня бесит это желание во всем найти крайнего. Дети упали в яму. Не на провод с элт. током напоролись, не были задавлены трактором. Этих ям и без коммунальщиков полно! Все запретить?

У нас в том году дети катались на ватрушках в местном овраге. Я там лет 20 назад катался, думаю и сын мой покататься успеет. И вот один мальчик врезался в дерево и умер. Хорошо, что хоть создателя оврага приписать не смогли, и никаких Ук там не было. Но весь овраг закидали песком, чтобы никто больше не катался.
Да, ребенка жалко, но надо понимать, что наказание невиновных - это не утешение.

Не знаю, как тебя и этих коммунальщиков, но меня, например, учили думать не только о себе. Если ты что-то не доделал, то ты должен это доделать или предупредить об этом других. Полагаю, для долбоебов, которые находятся в танке, а не среди людей, соответствующие положения в тех. регламенте, в разделе техника безопасности, имеются.

Бля, неужели тяжело при осуществлении каких-либо действий принимать во внимание, что тебя окружают живые люди и, что своими необдуманными действиями ты можешь им навредить? Не, ну если тебе пох, то не не обжайся, если в один прекрасный момент, ты сам так попадешь и виноват будешь при этом ты один.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17898
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх