Продюсер "Бригады" ответил Павлу Майкову

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
estrix003
31.01.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (okun41 @ 31.01.2018 - 14:07)
Цитата (estrix003 @ 31.01.2018 - 16:00)
Цитата (okun41 @ 31.01.2018 - 13:55)
Цитата (целе @ 31.01.2018 - 15:37)



«Я не знаю, обратил ли внимание актер Майков на то, что его персонаж в итоге был убит, — говорит Акопов. — Это урок подрастающему поколению».

Какой мощный аргумент! В ВоВ было убито 27 миллионов, и фильмов про войну снято море. Какой урок для молодёжи видит в этом "гигант мысли" Акопов?

Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика... И.В.Сталин...

Не пишите херню. Сталин такого не говорил.

Перефразированная фраза Ремарка. Хотя ее многие причисляют к сказанному Сталиным.
 
[^]
румпель
31.01.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10629
Тут дело даже не фильмах,просмотренных в пубертате,а в книгах,которые ты читал в детстве.Если это были правильные книги,то никакие "бригады" с "бумерами" тебя потом не испортят,кмк.
 
[^]
prosvet
31.01.2018 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (anikifya @ 31.01.2018 - 15:40)
а по моему, тот Павел прав.
популяризация быдла плодит быдло.

я помню как мой друг просто завидовал жизни экранных "героев"... тоже мечтал о лёгком бабле... потом о бумере...
легко пришло... легко ушло...
бумер потерял всю подвеску при влетании в бордюр-поребрик и ремонту не подлежал... даже выкуп с металоломной штрафстоянки денех уже не было...
..........
и после некоторых выходок стал совсем недругом :(
спился...
 
[^]
bydto
31.01.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Цитата (estrix003 @ 31.01.2018 - 15:47)
Цитата (Zarincool @ 31.01.2018 - 13:43)
Цитата (ПростоВася @ 31.01.2018 - 15:41)
я канеш не фанат Майкова, но в чем то он прав, есть у меня один товарищ, который насмотрелся этой бригады, и щас 5-ю ходку мотает

А у меня одна знакомая посмотрела "Красотку", ну и пошло-поехало... cool.gif

Это еще что... я вот посмотрел "звездные войны"... до сих пор планирую поработить весь мир... только нужно дождаться, пока китайцы начнут выпускать настоящий световой меч...

гм ...в личку пиши . cool.gif и да , я в доле !

Это сообщение отредактировал bydto - 31.01.2018 - 16:15

Продюсер "Бригады" ответил Павлу Майкову
 
[^]
nsklife
31.01.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4887
ждём откровений Саши Грей ...в этих фильмах тоже не всё так однозначно fucking.gif
 
[^]
2tall
31.01.2018 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Цитата
По его словам, такие фильмы как «Бригада» могут наоборот отбить молодых людей желание стать преступниками.

Хуйня. Все мои знакомые "приблатнённые пацанчики" тащились и от "Бригады", и от "Бумера", с удовольствием обсуждали все сцены неописуемой крутизны главных героев, а вот об их смерти как-то не упоминали. Другое дело, что их родители вполне обеспечивали им неплохую жизнь и массово воровать и грабить им было не нужно, в отличие от нищих адептов воровских понятий, но выводов о бесперспективности преступной деятельности после просмотра "Бригады" они точно не сделали, с хуя бы их тогда было сделать подросткам из бедных семей, шляющихся по улицам с "бабочкой" в кармане, короткой стрижкой на голове и этим типичным уебанским взглядом?
 
[^]
CosMoNiac
31.01.2018 - 16:17
6
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
По его словам, такие фильмы как «Бригада» могут наоборот отбить молодых людей желание стать преступниками.

я вас умоляю... я видел этих людей, для них "Бригада" была ориентиром, к чему нужно стремиться
alik.gif alkash.gif smoka.gif inv.gif divide.gif
 
[^]
BMoftheW
31.01.2018 - 16:20
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
По сюжету Белый вернулся из армии и хотел поступить в институт, но связался с дружками бандитами и они все были убиты. Где тут популяризация? Мысль совершенно противоположная- хочешь жить не связывайся с криминалом.
 
[^]
Gruner
31.01.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (ПростоВася @ 31.01.2018 - 15:41)
я канеш не фанат Майкова, но в чем то он прав, есть у меня один товарищ, который насмотрелся этой бригады, и щас 5-ю ходку мотает

А сколько из смотревших эту бригаду избежали этого. Актер высказал свое мнение, продюсер свое.
 
[^]
Shershuster
31.01.2018 - 16:21
4
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
популяризация быдла плодит быдло.

которое смотрит фильмы для быдла и про быдло.

знаковые сериалы 90х:
1) бригада
2) бандитский Петербург
3) улицы разбитых фонарей (менты)

1) хочешь прийти к успеху - иди в братву.
2) даже если ты бывший мент, все равно иди в братву.
3) ну а если ты такой идейный - жрать тебе дешевую водку, да колбасу с газеты, пока жизнь проходит мимо.

а теперь мы удивляемся, откуда у нас отмороженные детки под крики ауе забивают пьяных на смерть. от туда, вась.
 
[^]
маральный
31.01.2018 - 16:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Zarincool @ 31.01.2018 - 15:43)
Цитата (ПростоВася @ 31.01.2018 - 15:41)
я канеш не фанат Майкова, но в чем то он прав, есть у меня один товарищ, который насмотрелся этой бригады, и щас 5-ю ходку мотает

А у меня одна знакомая посмотрела "Красотку", ну и пошло-поехало... cool.gif

Ой блять , а мой знакомый Матрицу посмотрел и с ума сошел . Стал пиздить ментов и от пуль уклоняться . Думал что сможет через дома прыгать . Нет .

Чушь собачья имхо . Нормальный фильм , нормальная история , хорошо сыграли , хорошо сняли .
Сейчас я начну рвать шаблон моралофагам
Крестный Отец
Славные парни
Малавита
Лицо со шрамом
Однажды в Америке
Криминальное чтиво
Бешеные псы

Все это фильмы про криминал , и Брюс Уиллис с Траволтой не рвут на мудях волосы от того что снялись в них и им не отвечает Тарантино .

По мне так на порядок уебищней поделки от КВНщиков и камедиклаберов
Вот за это надо сжигать . Актеров . режисеров , студии и тех пидорасов кто это ебаное дно спонсирует .

В Бригаде показан закономерный конец всех Бригад . Смерть и побег за границу потеряв все .
 
[^]
Vailed
31.01.2018 - 16:23
4
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14587
Я помню как в моем дворе появилась банда малолеток в который был "кос" "белый" и т.п. Закончилось тем, что их поймали... Оказывается нападали на дальнобойщиков на трассе и один из них дал отпор... пальну с обреза одному и вызвал ментов. Как оказалось двоих дальняков они все же убили за полгода до этого. Надеюсь до сих пор сидят.
 
[^]
Shershuster
31.01.2018 - 16:24
2
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Крестный Отец
Славные парни
Малавита
Лицо со шрамом
Однажды в Америке
Криминальное чтиво
Бешеные псы

во всех перечисленных фильмах - бандиты были показаны именно, как бандиты, подонки. они вызывали отвращение.

герои бригады - показаны как народные герои, которые вызывают симпатию.
 
[^]
Biomechanic
31.01.2018 - 16:25
4
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата
По его словам, такие фильмы как «Бригада» могут наоборот отбить молодых людей желание стать преступниками.

«Я не знаю, обратил ли внимание актер Майков на то, что его персонаж в итоге был убит, — говорит Акопов. — Это урок подрастающему поколению».


А по моим словам могут и не отбить желание. И скорее всего наоборот, судя по тому что я видел в 90-е. Романтизация гангстерства - гангстерский рэп и т.д., "культовые фильмы" насыщенные криминальной романтикой и романтизацией наркомании (на которые лицемерно молятся сегодня некоторые моралфаги, но кричащие "на кол" в адрес разнузданной молодежи), и это все в условиях идеологического вакуума и агрессивного насаждения западных "свобод" по примеру тех же фильмов, как источника модели поведения. Это факт.

Что касается печальной участи героев - известно, что некоторые близкие к криминалу люди в 90-е себе приобретали места на кладбищах заранее. Это же не секрет и своеобразная обыденность тех лет. Да и я не помню, чтобы кто-то особо боялся что его убьют, учитывая то, что любой город в РФ в период 1993-2000 гг представлял собой поделенную территорию между всякими группировками, самых разных возрастов. А для молодежи особенно важно влияние каких-то героев, на которые хочется равняться. Такова природа взросления любого человека и через этот период проходили все без исключения, некоторые до седин так живут.

Влияние фильмов есть и существенное. В этом можно убедиться по еще одному примеру - очень многие хотят жить на пособие в США и нифига не делать. Это пошло еще тогда, когда интернета особо не было, а такая американская мечта уже была и существует до сих пор. Откуда, как не из фильмов это взялось?

А до чернухи на экранах, при СССР, не все ли поголовно мечтали стать милиционерами, разведчиками, космонавтами и т.д. после какого либо "культового" фильма? Еще будут возражения, что кино не формирует сознание у молодежи? Отрицать это глупо.



 
[^]
Marus26
31.01.2018 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2682
ну да ну да. актер так себе, сказано все спустя много лет - а тогда что то его не парило что за фильм и какие выводы кто сделает.
бабла срубили ребятишки и были на волне в тот момент.
было - да было такое время у нас в стране.
сколько таких похоронено -тьма. сколько в братских могилах и тд .
сейчас бы этот фильм и не зашел.

это как говорить о своременной молодеже старшему поколению.
сейчас вон можно в школах устраивать ЧП - ну насмотревшись ТВ новостей "оттуда"

 
[^]
Йожин
31.01.2018 - 16:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 159
Почитателем "Бригады" себя не считаю, а актер Дюжев навсегда после сериала остался для меня Космосом, кого бы ни играл. Возможно, создатели хотели сделать некий реверанс в сторону Голливуда, чьи фильмы про мафию занимают почетные места во всяких кинорейтингах. Не исключаю, что создатели вдохновлялись теми же "Славными парнями" и "Крестным отцом" и сняли такой фильм а-ля рюс, где понятия главенствуют над законом. Получилось то, что получилось. В золотую коллекцию мирового кинематографа они так и не попали. И не попадут.
 
[^]
maxnonestor
31.01.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
Цитата (Yap83 @ 31.01.2018 - 15:49)
Цитата (crayserg @ 31.01.2018 - 15:46)
Счас, для некоторых из молодежи, быть убитым ,модно что ли...как бы глупо это
не звучало ,иначе не объяснить мутантов крушащих классы в школах, а потом
прыгающих из окон в попытке суицида .Подобные фильмы и сериалы должны быть,но нравственная составляющая должна быть понятна для молодежи,
надо разжевывать что плохо,а что хорошо...

Молодежь еще лучше нас понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Может не надо считать их за идиотов?

Конечно не надо считать их за идиотов просто некоторые из них альтернативно одарённые.
Только альтернативно одарёный может взять нож, топор и прийти в школу.
Лично для себя я решил лет 10 назад в случае чего с нынешней молодёжю вести переговоры глупо. Если дело идёт к конфликту нужно гасить сразу и крайнё жёстко если получится других вариантов нет.
 
[^]
DE23RUS
31.01.2018 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (estrix003 @ 31.01.2018 - 15:47)
Цитата (Zarincool @ 31.01.2018 - 13:43)
Цитата (ПростоВася @ 31.01.2018 - 15:41)
я канеш не фанат Майкова, но в чем то он прав, есть у меня один товарищ, который насмотрелся этой бригады, и щас 5-ю ходку мотает

А у меня одна знакомая посмотрела "Красотку", ну и пошло-поехало... cool.gif

Это еще что... я вот посмотрел "звездные войны"... до сих пор планирую поработить весь мир... только нужно дождаться, пока китайцы начнут выпускать настоящий световой меч...

Хотел сказать, что нас двое, бро. Но походу нас уже шестеро таких Императоров Галактики.
 
[^]
Klientt
31.01.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15444
Цитата (Zarincool @ 31.01.2018 - 13:43)
Цитата (ПростоВася @ 31.01.2018 - 15:41)
я канеш не фанат Майкова, но в чем то он прав, есть у меня один товарищ, который насмотрелся этой бригады, и щас 5-ю ходку мотает

А у меня одна знакомая посмотрела "Красотку", ну и пошло-поехало... cool.gif

Ты хотел сказать, Интердевочку? gigi.gif
 
[^]
Kit163
31.01.2018 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2975
Цитата (KiberLis @ 31.01.2018 - 15:41)
Пруфы на исследования забыли предоставить?

Альберт Бандура, автор социально-когнитивной теории личности не согласен с товарищем Акоповым.
Например, эксперимент Бандуры с куклой Бобо показал, что дети копировали увиденные ими на экране телевизора агрессивные действия, следуя не командам, а лишь копируя эти действия.
А Социально-когнитивная теория личности, насколько я знаю, является сейчас парадигмой психологии. Так шта Бандура херни не скажет.
 
[^]
DE23RUS
31.01.2018 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
знаковые сериалы 90х:
1) бригада
2) бандитский Петербург
3) улицы разбитых фонарей (менты)

Бригада - 2002-й.
Бандитский Питербург - 2000-2007
Улицы разбитых фонарей - с 1998-го

Кагбе сериалы 90-х и сериалы про 90-е - это две большие разницы.
 
[^]
Biomechanic
31.01.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (маральный @ 31.01.2018 - 16:23)
В Бригаде показан закономерный конец всех Бригад . Смерть и побег за границу потеряв все .

Ты слишком идеализируешь степень интеллекта молодежи. Если бы молодежь основывала свои рассуждения на итогах, к которым ведут действия, то все были бы успешными людьми, а на дорогах бы не было столько великовозрастных идиотов, которые игнорят написанные кровью ПДД - как в некоторых фильмах про крутые съебки от копов, или как самоутвердиться на публике вызывающим поведение, как тот культовый герой.

На Мотаки прямотоки для чего ставят например? Правильно - чтобы казаться крутым и быть похожим на каких-то только им ведомых "культовых" персонажей со всем присущим антуражем. И кто из них задумывается ,как это реальновывглядит и что это кому-то мешает? Или что 200-250 км/ч в городе это форменное безумие? С бригадами у головах молодежи то же самое, эт овыражается и в манере разговора, жестах, внешней атрибутике, одежде и т.д. Классически - мода.

 
[^]
Rishatt
31.01.2018 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1454
Могу похвастаться, даже не смотрел этот фильм.))))

Как ни крути, а кино влияет на массовое сознание, тем более на неокрепшие мозги малолеток. Желаем мы этого или нет, но это факт.
 
[^]
маральный
31.01.2018 - 16:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Shershuster @ 31.01.2018 - 16:24)
Цитата
Крестный Отец
Славные парни
Малавита
Лицо со шрамом
Однажды в Америке
Криминальное чтиво
Бешеные псы

во всех перечисленных фильмах - бандиты были показаны именно, как бандиты, подонки. они вызывали отвращение.

герои бригады - показаны как народные герои, которые вызывают симпатию.

Ну а вы точно из все смотрели или отвечаете по шаблону?
Допустим Малавита , где там подонки ? Славные парни ?
А образ Дона Корлеоне так и вообще подан как защитника бедных и униженных , хорошего друга . мудрого руководителя , примерного отца , человека чести и слова .
Вы точно ВСЕ смотрели ?
А у Тарантино ? Ну режет Ума Турман всех ? и Чо ? Она же мстит .
Никакого отвращения .
или "Самый пьяный округ в мире "
Актеры , игра , сьемки !!!! И что кто посмотрит побежит самогон гнать ?
Или как там с отвращением .
Или это ТАМ , а у нас надо про правильных копов Дукалиса снимать ? Дык воот не верит народ в правильных то . Моралофажество и лицемерие имхо.
 
[^]
kazanec
31.01.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (целе @ 31.01.2018 - 15:37)
По его словам, такие фильмы как «Бригада» могут наоборот отбить молодых людей желание стать преступниками.

Молодежь тех времен и так в теме была и тогда уже выбрала свой путь, а нынешняя - она этот сериал не поймёт. Для них что 90е, что революция октябрьская, что ВОВ: "ага, чо то такое было когда то, я в ютубе что то видел на своем айфоне". Хотя, блядь, АУЕ наступает...

Это сообщение отредактировал kazanec - 31.01.2018 - 16:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44946
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх