Суд решил поместить младенца в СИЗО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MamaLays
25.01.2018 - 08:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
Представляется, что обстоятельства связанные с запретом(!) регистрации младенца в органах ЗАГС'а в свете вынесенного незаконного приговора могут заиграть совершенно новыми и чрезвычайно яркими красками...

если кому-то надо будет под судью копать - это отличный повод. Мне кажется нет оснований запрещать регистрировать ребенка - тем более женщина официально просила об этом.
 
[^]
Zloraki
25.01.2018 - 08:39
2
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
Цитата (MamaLays @ 25.01.2018 - 08:34)
Цитата (Zloraki @ 25.01.2018 - 07:51)
Цитата
Вот уже несколько дней бабушка вместе с отцом ребенка кочуют по родственникам


Они ребенком пользуются как щитом, чо отец сам не сходил за свидетельством о рождении? я так сам ходил когда мои в больнице были. И пусть сам опеку оформляет и заботится о своем ребенке, а мать пусть сидит за свои преступления.

Если брак не зарегистрирован - то это левый дядя ребенку, пока мама лично не подтвердит и документально не заверит иное.
Содержатся в тюрьмах и беременные женщины и с малышами и вроде как все живы. Даже послабления режима предусмотрены.
Тетя серьезно накосячила так-то.
С Васильевой не надо путать - для холопов и власть имущих разное правосудие у нас. Точнее, его отсутствие - там системное крышевание.

это можно рассматривать как часть стратегии съехать со срока. Делать вид что мать одиночка, но тут косяк адвоката который рассказал что бабка прячется с батей ребенка.
 
[^]
BepOK
25.01.2018 - 08:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (upir @ 25.01.2018 - 08:22)
Пущай привыкает с детства, реалии у нас такие: заехать может кто угодно и когда угодно!

Цитата
Тема арестов и роли в этом судов не раз становилась предметом обсуждения юристов и общественности. Мы писали и помогали восстанавливать справедливость в ситуациях заключения под стражу тяжелобольных и престарелых людей. Доказывали незаконность арестов предпринимателей. Но то, с чем я столкнулся сегодня, иначе как судебным маразмом не назовешь!
Впрочем, по порядку!


"Известный саратовский юрист, член Общественной палаты региона Николай Скворцов" как-то хуевастенько знает нормативно-правовые акты РФ:

ч.1 ст.100: УИК РФ,В исправительных учреждениях, в которых отбывают наказание осужденные женщины, имеющие детей, могут организовываться дома ребенка. В домах ребенка исправительных учреждений обеспечиваются условия, необходимые для нормального проживания и развития детей. Осужденные женщины могут помещать в дома ребенка исправительных учреждений своих детей в возрасте до трех лет, общаться с ними в свободное от работы время без ограничения. Им может быть разрешено совместное проживание с детьми.

Так что варианта 2 в данной ситуации:
1. Ребенок передается родственникам или соцслужбам;
2. Ребенок помещается в дом ребенка при исправительном учреждении. Маманька, соответственно, теоретически должна посещать ребенка "в свободное от работы время", но кто там будет с ним возиться, сотрудники ФСИН или медики? Так что тусит она с дитём постоянно, а не форму ментам шьет. Раньше еще дополнительные посылочки могли получать.

Да, кстати, даже до 4 лет можно с дитём в тюрячке тусить (ч.3 ст.100 УИК РФ), чем народ, полагаю, тоже пользуется.

Так что либо "Известный саратовский юрист, член Общественной палаты региона Николай Скворцов" ни хера не шарит в своём ремесле, либо пытается воздействовать на суд через общественность. Хотя то, о чем он говорит, содержание младенцев в тюрячке, в некоторых случаях даже в плюс: если на свободе родственников нет - поедет малой в детдом, а так мать за ним присматривает. dont.gif

Кстати, общественность, вижу уже негодует: судью уже обвинили во всяческих грехах и пороках. Читайте законодательство, уважаемые, все он правильно сделал: исходя из конструкции нормы ст.100 УИК РФ, по умолчанию предполагается, что ребенку лучше с матерью, для того, чтобы отдать киндера родственникам или органам опеки, от матери нужно в данном случае волеизъявление - ходатайство, оформленное в письменном виде. deal.gif Так что все правомерно, зря слюной брызжете!

Полностью соглашусь с вышесказанным!
Но пока у нее варианты немного другие - либо держать ребенка с собой, в камере СИЗО, либо оставить малыша с матерью. Ну или отказаться от материнских прав вовсе. Пока приговор не вступил в законную силу, никаких других вариантов не появится. Уверяю, что эта "молодая невинно осужденная мать", вместе со своим адвокатом, успешно просравшим дело, точно подадут кассационную жалобу и вступление приговора в законную силу будет оттянуто на весьма длительный срок. Пока она не получит "законку", ее не этапируют на зону, где будет возможно поместить ребенка в специальное учреждение и навещать его. А до тех пор она будет находиться в СИЗО, а с ребенком или без, что зависит только от ее личного желания, но никак не от судьи.
 
[^]
Zloraki
25.01.2018 - 08:42
1
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
Цитата (MamaLays @ 25.01.2018 - 08:39)
Цитата
Представляется, что обстоятельства связанные с запретом(!) регистрации младенца в органах ЗАГС'а в свете вынесенного незаконного приговора могут заиграть совершенно новыми и чрезвычайно яркими красками...

если кому-то надо будет под судью копать - это отличный повод. Мне кажется нет оснований запрещать регистрировать ребенка - тем более женщина официально просила об этом.

ммм, вы уверены что "просила официально"? Я не вижу скана документа зарегистрированного судом с просьбой получить свидетельство о рождении. Да и по доверенности, насколько помню, бабка могла это свидетельство получить.
 
[^]
АРИКЕ
25.01.2018 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Нюансы есть, никто по этому поводу и не возражает - НО в приговоре о младенце не сказано ... и всё - он отмене, кстати, ещё не вступивший в законную силу, по формальным обстоятельствам подлежит.
Что до запрета (!) регистрации, так я ж про "новые краски" не зря написал - тут хорошо можно на защиту поработать ...
По всем, тыскыть, "азимутам", от чего-нибудь нейтрально- безобидного ... до вопроса причастным, типа "... ну и как давно, уважаемый, вы торговлей людьми занимаетесь" в весьма серьёзном, неулыбчивом учреждении...
Папаша конечно мог тоже ребёнка зарег., но о нём неясно и как-то всколзь, а мы же с вами, уважаемые коллеги, рассуждаем из тех обст-в которые описаны в теме, выходить за них смысла нет, мало ли там чего вылезет...
Вы уж поверьте старому Кентавру с Юпитера smile.gif
А так причастные к этой истории должностные лица должны предстать перед своими контролирующими/надзирающими и понести ... , а уж что не знаю, м.б. их и наградят...

Это сообщение отредактировал АРИКЕ - 25.01.2018 - 08:48
 
[^]
Bulrush
25.01.2018 - 08:45
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 24
Судья чем руководствовался? Отстранить и осудить за профнепригодность и загубленные жизни людей! Св-во о рождении получить не разрешил, а вот если бы спросили в РПЦ сходить то дал добро бы?
 
[^]
INFIRIKTION
25.01.2018 - 08:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 208
 
[^]
ВесельчакЮ
25.01.2018 - 08:48
-5
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Ну,как говорится,вечер в хату.Дебилы,блядь!

Суд решил поместить младенца в СИЗО
 
[^]
IIIance
25.01.2018 - 08:50
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (BepOK @ 25.01.2018 - 08:42)
вместе со своим адвокатом, успешно просравшим дело

Чего это просрвшим. Вы там набор статей видали? Может оправдательный готовы по такому добиться? Шестерка (частичным) это неплохо/нехорошо, серединка.
Если я не ошибаюсь, адвокат отработал на 5. Мамочка выйдет из СИЗО на свободу, через месяц-два. Дело поставил в закладки.
 
[^]
armoravto
25.01.2018 - 08:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Скан официального документа где? По ссылке тоже ничего официального нет, значит новость фейковая...
 
[^]
IIIance
25.01.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (MamaLays @ 25.01.2018 - 08:39)
если кому-то надо будет под судью копать - это отличный повод. Мне кажется нет оснований запрещать регистрировать ребенка - тем более женщина официально просила об этом.

Даж если и не просила. Суд не учел существенные обстоятельства. Отмена. Постановлений апелляшки и касаток много. Практика сложена. Адвокат на это и работал.
 
[^]
stan0766
25.01.2018 - 08:54
4
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (MEXBOD @ 25.01.2018 - 10:30)
Ребенок родился, слава Богу, здоровый и крепенький. Да вот незадача - для получения свидетельства о его рождении женщине, находящейся под домашним арестом с электронным браслетом на ноге, нужно было получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе. Для этого необходимо разрешение суда. Суд подумал-подумал и отказал женщине в получении официального документа.

А вот и начинается мелкий пиздежь, перерастающий в общую лживую тему!
Решение суда нужно было для "похода" в ЗАГС, а не на выдачу документа. Суд не запрещал регистрацию ребенка. Во вторых - а где отец ребенка? Я на всех своих детей получал свидетельства в ЗАГСе... без присутствия супруги.

Хотя когда судят жулика и мошенницу, вряд ли стоит ожидать каких правдивых фактов.

Это сообщение отредактировал stan0766 - 25.01.2018 - 08:55
 
[^]
BepOK
25.01.2018 - 08:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (MamaLays @ 25.01.2018 - 08:39)
Цитата
Представляется, что обстоятельства связанные с запретом(!) регистрации младенца в органах ЗАГС'а в свете вынесенного незаконного приговора могут заиграть совершенно новыми и чрезвычайно яркими красками...

если кому-то надо будет под судью копать - это отличный повод. Мне кажется нет оснований запрещать регистрировать ребенка - тем более женщина официально просила об этом.

И смех, и грех! Вы верите, что судья "запрещал" регистрировать ребенка в органах ЗАГС?

Если она была в официальном браке, то отец может зарегистрировать ребенка и без нее. А если она мать-одиночка, то ее мама или папа героини истории берет все документы, в том числе подтверждающие их родство с дочерью, постановление суда о домашнем аресте или доверенность простой форме, шлепает в ЗАГС, как "иное уполномоченное родителями лицо", где ребенка успешно регистрируют. В крайнем случае, можно вызвать нотариуса и оформить доверенность на все эти манипуляции, чего в принципе не требуется. Легенда о злом судье - это сказка для бедных, не более.
 
[^]
laternelife
25.01.2018 - 09:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Если бы ребенка без мамы поместили в сизо - вот это был бы вопиющий и абсурдный случай. А постановить, что младенец на грудном вскармливании должен остаться с матерью, даже в сизо - как раз нормально. Ребенку в этом возрасте еще пофигу сизо это или нет, а вот полноценное вскармливание и наличие рядом матери - важно.

Цитата
Суд подумал-подумал и отказал женщине в получении официального документа.

А почему должен был разрешать, если у ребенка есть другой законный представитель - отец, не находящийся под следствием и вполне способный сходить в загс за свидетельством?
 
[^]
BepOK
25.01.2018 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (IIIance @ 25.01.2018 - 08:50)
Цитата (BepOK @ 25.01.2018 - 08:42)
вместе со своим адвокатом, успешно просравшим дело

Чего это просрвшим. Вы там набор статей видали? Может оправдательный готовы по такому добиться? Шестерка (частичным) это неплохо/нехорошо, серединка.
Если я не ошибаюсь, адвокат отработал на 5. Мамочка выйдет из СИЗО на свободу, через месяц-два. Дело поставил в закладки.

Наборчик впечатляющий, не спорю.
Я не юрист, возможно и не совсем справедливо выразилась в отношении адвоката, но то, что дама с младенцем из зала суда уехала в СИЗО - это не есть абсолютная победа, да и срок там не маленький, чтобы через пару месяцев выйти из СИЗО. 6 лет, как никак. Думаете ей по кассационной жалобе срок пересмотрят? Я очень сомневаюсь. пару лет уж наверняка придется посидеть, а может быть и побольше. Хотя буду рада, если ошибусь. Зная, какие там условия, мало кому желаю оказаться в этих местах.
 
[^]
АРИКЕ
25.01.2018 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Тут вот ещё что уважаемые коллеги подмечали, мол нет документа на ребёнка так и его формально нет, НО в уголовном деле должны были быть док-ты о беременности подследственной/подсудимой, так что это весьма слабый аргумент.
Что касается вчистую/скостят ... ну дык "на войне и "поросёнок" Божий Дар" годик/другой, а то и больше свободы мамаше не помешают...
Адвокат по обст-вам данного дела знает точно больше чем мы с вами, так ему и карты ... , я же просто свою точку зрения по теме изложил, о том, что на мой взгляд, можно было бы и предпринять...
А плохой/хороший адвокат это дело вкуса, лучше узнать на эту тему мнение оппонента, ну типа того, когда из-за не до конца прикрытой двери, в спину слышится: "А сволочь эту кто сюда привёл .... , что теперь делать-то будем!?"
Это как, дамы соврать не дадут, есть такие деятели разные изыски которых проще удовлетворить, чем объяснить ему почему это нельзя сделать...
В смысле того что причастные к этому делу должностные лица САМИ поставили себя в такое положение из которого им надо искать выход, чем их оппоненты, с умом(!), могут и воспользоваться.
 
[^]
Avers81
25.01.2018 - 09:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (Sergo123 @ 25.01.2018 - 07:35)
а можно увидеть хоть один документ о вышеупомянутом решении.

Видимо нельзя, в том числе и в архиве судебных решений приговор и дополнительное определение к нему отсутствуют. К чему бы это? why.gif

Я как юрист, в т.ч. и по уголовным делам, с удовольствием бы на это посмотрел

Это сообщение отредактировал Avers81 - 25.01.2018 - 09:35
 
[^]
ursula13
25.01.2018 - 09:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (IIIance @ 25.01.2018 - 08:25)
Цитата (ursula13 @ 25.01.2018 - 08:07)
Цитата (IIIance @ 25.01.2018 - 07:53)


ПыСы: Ребенок на зоне, а тем более в СИЗО, это плохо, очень плохо для ребёнка. Однозначно, это пробел в пенитенциарной системе РФ.

Чем плохо? То же общежитие, только с охраной и режимом. Ребенку хорошо, потому что мама рядом. И маме хорошо, что не разлучили. Она преступница, так пусть сидит, уже наказана. А забирать ребенка - не по-человечески.

Вот мне всегда, очень не нравились люди, которые готовы высказываться о том, о чем ни имеют ни малейшего представления. Вы в СИЗО хоть раз заходили (не в камеры, в коридор)? Представляете какая там вонь и анитисанитария? Скорее всего нет.

Я не золотой червонец, чтоб вам нравиться. Поэтому сильно плакать от осознания этого факта не стану. Тем более и вы мне несимпатичны.
Бывать не доводилось, но есть друзья ФСИНовцы, которым незачем врать. Условия у женщин не курортные, но вполне общажные. Без грязи. С этим строго.
 
[^]
MamaLays
25.01.2018 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Zloraki @ 25.01.2018 - 08:42)
Цитата (MamaLays @ 25.01.2018 - 08:39)
Цитата
Представляется, что обстоятельства связанные с запретом(!) регистрации младенца в органах ЗАГС'а в свете вынесенного незаконного приговора могут заиграть совершенно новыми и чрезвычайно яркими красками...

если кому-то надо будет под судью копать - это отличный повод. Мне кажется нет оснований запрещать регистрировать ребенка - тем более женщина официально просила об этом.

ммм, вы уверены что "просила официально"? Я не вижу скана документа зарегистрированного судом с просьбой получить свидетельство о рождении. Да и по доверенности, насколько помню, бабка могла это свидетельство получить.

здесь вообще весь сюжет со слов одной бабки судя по всему
 
[^]
IIIance
25.01.2018 - 09:56
2
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (BepOK @ 25.01.2018 - 09:08)
Цитата (IIIance @ 25.01.2018 - 08:50)
Цитата (BepOK @ 25.01.2018 - 08:42)
вместе со своим адвокатом, успешно просравшим дело

Чего это просрвшим. Вы там набор статей видали? Может оправдательный готовы по такому добиться? Шестерка (частичным) это неплохо/нехорошо, серединка.
Если я не ошибаюсь, адвокат отработал на 5. Мамочка выйдет из СИЗО на свободу, через месяц-два. Дело поставил в закладки.

Наборчик впечатляющий, не спорю.
Я не юрист, возможно и не совсем справедливо выразилась в отношении адвоката, но то, что дама с младенцем из зала суда уехала в СИЗО - это не есть абсолютная победа, да и срок там не маленький, чтобы через пару месяцев выйти из СИЗО. 6 лет, как никак. Думаете ей по кассационной жалобе срок пересмотрят?

Вот до этого момента дочитал. Не по касатке, по апелляции и не пересмотрят, а отменят приговор или применят 73 (условка). Я уверен, ну... почти уверен, что адвокат на это и работал. Адвокат молодец, использовал объективные обстоятельства. В СИЗО просидит до апеляшки и на свободу. Спорим? Хорошо, что вы сказали, что не юрист, а то больно уж грамотно писали rulez.gif

Это сообщение отредактировал IIIance - 25.01.2018 - 09:59
 
[^]
IIIance
25.01.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (АРИКЕ @ 25.01.2018 - 09:16)
В смысле того что причастные к этому делу должностные лица САМИ поставили себя в такое положение из которого им надо искать выход, чем их оппоненты, с умом(!), могут и воспользоваться.

Толковый коммент. Самый лучший выход для всех, пересмотр и применение 73. Так скорее всего и будет. Адвокат не зря свой хлеб ел. cool.gif
 
[^]
IIIance
25.01.2018 - 10:05
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Avers81 @ 25.01.2018 - 09:34)
Цитата (Sergo123 @ 25.01.2018 - 07:35)
а можно увидеть хоть один документ о вышеупомянутом решении.

Видимо нельзя, в том числе и в архиве судебных решений приговор и дополнительное определение к нему отсутствуют. К чему бы это? why.gif

Я как юрист, в т.ч. и по уголовным делам, с удовольствием бы на это посмотрел

Тупо, опубликовать не успели.

ПыСы: Не все юристы адвокаты, все адвокаты юристы.
 
[^]
KAPAT07
25.01.2018 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Речь идет о хищении 34 млн руб. вкладчиков банка, где работала подсудимая, и ее знакомых. По версии суда, за два года Алла Иванова обманула 15 человек."


купит вип камеру в сизо и будет комфортно там жить с дитём. 15 найопыных людей и мы с вами бум их там кормить. Выдет по удо через 4. ну может ещё там подрабатывать разводами по телефону или инету. Опыт и деньги у неё есть.

Это сообщение отредактировал KAPAT07 - 25.01.2018 - 10:13
 
[^]
NumaElAdrea
25.01.2018 - 10:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3081
ебануццо.. дочке председательницы ТИКа, сбившей на остановке людей, отсрочка исполнения приговора до исполнения ребенку 18 лет.. а тут мать с грудничком в СИЗО.. вот это правосудие..!
Блин.. ссылку на предысторию сразу не увидел.. Оказывается дело в деньгах. Тут да. За деньги сразу сажают. За убийство человека - отсрочка исполнения приговора. За махинацию с деньгами - тУрма. Вот тебе и государство, в котором деньги ценятся выше человеческой жизни..

Это сообщение отредактировал NumaElAdrea - 25.01.2018 - 10:17
 
[^]
evg489
25.01.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
А можно решение\определение суда почитать? Как то слабо верится в такую лютую хуйню, такое решение это за гранью добра и зла

Это сообщение отредактировал evg489 - 25.01.2018 - 10:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22419
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх