В орловской деревне брошенные старики хоронят умерших в корыте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Балдубей
19.01.2018 - 14:35
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
JohnDow
Цитата
Ну да..у нас на Урале тут тожеодни такие навозмущались президенту и губернатору стоня...в си шум поднимая, в результатев деревню с 15 жителями проложили д30 км асфальта...тепреь они тербуют что бы у них там культурнаяи социальная жизь началась, и магаизны...

И если для тебя секрет, к ним еще и скорая и пожарка проехать должна...должна по закону, так что дорога это прикрытая жопа главы района в первую очередь...
 
[^]
Asteris
19.01.2018 - 14:35
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Gonny @ 19.01.2018 - 13:58)
Если это правда, то реально дичь какая-то. Звери так не живут.
А с другой стороны, там в округе 5 деревень рядом, тоже все почти заброшены?

Да, в деревнях не сладко, но живут же, да и авто-лавки приезжают хоть раз в неделю-две, но приезжают. А пенсии как они получают, кстати ?

В общем, двоякое мнение. Всю картину бы увидеть.

Ты во Мценске был вообще?
Лично у меня он всегда ассоциировался с Сайлент Хиллом , причем инфраструктура такая же.

Ну а зарплаты... 7-10 тысяч это считается неплохо. Это в самом Мценске.

Это сообщение отредактировал Asteris - 19.01.2018 - 14:47
 
[^]
kaa84
19.01.2018 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Дороги вроде рядом есть и не самые ебеня... хер знает, но я реально не вижу смысла поддерживать такие деревни на несколько дворов - это же сколько бабла надо ради десяти бабулек?... другой вопрос что переезжать некуда или не хотят никуда - это их право, но вваливать в никуда деньги это тоже неправильно.

Родителям жены (в 100км от города) предлагали в город переехать к нам поближе, квартиру купить им и даже дачку замутить там где дача у нас, ответ - НЕТ! Но при этом возмущаются, что редко ездим, а мне с другой стороны нафиг не уперлось на выходных вместо собственного загородного дома у реки переться в деревню, да еще и в 3 раза дальше, особенно зимой по узкой петляющей дороге.
 
[^]
JohnDow
19.01.2018 - 14:36
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (Балдубей @ 19.01.2018 - 16:31)
Cromwell
Цитата
А если все разъедутся по территории 17 млн. кв. км. и будут требовать дорогу, газ и свет на три дома в глубине Сибири?

Одно маленькое но...они не разъехались, а там все время жили...вот когда забудут про твой город, закроют все, тогда расскажешь, какая логика..

Ну сперва была в деревне жизь, люди жили, все было - потом разъехались. власть что джолжна принудительно заселять туда людей что бы остальным не скучно было ?
 
[^]
Orion17
19.01.2018 - 14:37
6
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (Polyakov @ 19.01.2018 - 14:09)
Образно Петросяны, образно. Вам все как малым детям разжевать надо?

Я тебе не образно, сиди в своей Украине на диване и не кукарекай
 
[^]
whynot7
19.01.2018 - 14:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
как всегда. надо еще 100500 млрд баксов простить всяким папуасам
а на своих нашей власти насрать
ждут когда тихо вымрут последние старики
 
[^]
крекспфекс
19.01.2018 - 14:39
4
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (Polyakov @ 19.01.2018 - 14:54)
Когда прочитаешь такое, дико хочется взяться за вилы.

Продам вилы недорого. Самовывоз.
 
[^]
124
19.01.2018 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
вот так

В орловской деревне брошенные старики хоронят умерших в корыте.
 
[^]
Балдубей
19.01.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Cromwell
Цитата
Я прошу логично объяснить, как вы себе представляете проведение воды, света, дорог, медицины к каждому заброшенному поселку России? Вы предлагаете всю страну на это перенаправить, чтобы пенсионерам не пришлось покидать свои родные дома? остановить все остальное, забить на экономику, и только строить дороги, опоры ЛЭП и больницы (в которых и так некому работать)?

А что тогда по-вашему экономика, если свои села вытянуть не могут??? куда и сколько на переезд денюшков понадобится посчитай и куда девались те, которые выделялись бюджетом муниципального образования. ЛЭП, больницы...много открылось???
 
[^]
Hexuss
19.01.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
ну а что поделать если для власти старики - отработанный материал
выгоды плешивому от них никакой, только расходы

никогда не обращали внимания почему в скорой всегда спрашивают возраст?
вот только не надо пиздеть что это для специальных бригад типа к ребенку поедет детская бригада, к старику сердечная - наблюдения показываеют обратное
это больше для приоритета: дети, зрелые люди, подростки, молодые пенсионеры, глубокие старики

Это сообщение отредактировал Hexuss - 19.01.2018 - 14:41
 
[^]
leifan
19.01.2018 - 14:41
3
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (IraZadira @ 19.01.2018 - 14:08)
Цитата (СоленыеУши @ 19.01.2018 - 14:00)
...вопрос к детям этих стариков, они что не могут в город их забрать, хотя с другой стороны у многих у самих проблемы с жильем наверняка.

Я столько уже наслушалась про стариков, которые наотрез отказываются переезжать к детям. Аргументы:
"Как я поеду, я тут всю жизнь прожила!"
"А хозяйство как же? Огород, коза, яблони!"
"Этот дом ещё дед мой строил!"
"Что я делать буду в твоём городе, там дышать нечем!"
И т.д. и т.п.

Задача государства - построить нормальную дорогу к каждому населённому пункту, обеспечить почтой, связью, образованием и медицинской помощью каждый населённый пункт. А не делить города и сёла на "выгодные" и "невыгодные" для бюджетного финансирования.

Да ладно бы где-нибудь в Восточной Сибири, но Орловская область, Карл!!! Хотя и в Сибири люди безусловно имеют право на достойную жизнь, но там хоть отмазки более правдоподобные - что до ближайшего населённого пункта 200- 300 км, что тайга непроходимая.

Мда? Прям каждому? Ну ок. Тогда на практике это будет выглядеть вот так: завтра выс вызовут в администрацию города Воронеж и сообщат, что в посёлке Захуйперевыльске отсуствует специалист вашего профиля. И вам предписано в недельный срок явится туда, с обьязательством проработать там 5 лет. Семью и детей можете взять собой. Жильём обеспечат на месте.
Вот только таким способом можно хоть чем-то обеспечить все Н/п
 
[^]
АндРей00001
19.01.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Черемошны видео от 9 мая

https://ok.ru/video/283881507478
 
[^]
JohnDow
19.01.2018 - 14:42
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (Балдубей @ 19.01.2018 - 16:31)
Cromwell
Цитата
А если все разъедутся по территории 17 млн. кв. км. и будут требовать дорогу, газ и свет на три дома в глубине Сибири?

Одно маленькое но...они не разъехались, а там все время жили...вот когда забудут про твой город, закроют все, тогда расскажешь, какая логика..

Х3...у нас много населеннывх пунктов куда можно добратсья только на вретолете и что ?

В советское время деревня моего отца (Восточная Сибирь та самая) была полностью переселена на другой берег реки, потому тчо с той стороны дорогу было очень дорого и далеко проложить, мост не построить река горная. А с другого берега было больше деревеньи дорога шла. Ничего ..вся деревня переехала, на старой стороне только кладбище осталось.
 
[^]
Asteris
19.01.2018 - 14:42
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (kaa84 @ 19.01.2018 - 14:36)
Дороги вроде рядом есть и не самые ебеня... хер знает, но я реально не вижу смысла поддерживать такие деревни на несколько дворов - это же сколько бабла надо ради десяти бабулек?... другой вопрос что переезжать некуда или не хотят никуда - это их право, но вваливать в никуда деньги это тоже неправильно.

Родителям жены (в 100км от города) предлагали в город переехать к нам поближе, квартиру купить им и даже дачку замутить там где дача у нас, ответ - НЕТ! Но при этом возмущаются, что редко ездим, а мне с другой стороны нафиг не уперлось на выходных вместо собственного загородного дома у реки переться в деревню, да еще и в 3 раза дальше, особенно зимой по узкой петляющей дороге.

Но бабулькам другое жилье предоставить не спешат тем не менее.
А вообще бабульки в свое время исправно платили налоги, нихуевые меджду прочим. по факту около 40-60% дохода отдавая государству, государство им за это обещало заботу и гарантии, а сейчас попросту поклало на них хуй.

Либо там обсепечивать либо вариант переселения, а с переселением - это тебе не москва, Путин далеко. нахуй пошлют тебя и всего делов.
 
[^]
дыркобур
19.01.2018 - 14:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 296
Цитата (IraZadira @ 19.01.2018 - 14:08)


Задача государства - построить нормальную дорогу к каждому населённому пункту, обеспечить почтой, связью, образованием и медицинской помощью каждый населённый пункт. А не делить города и сёла на "выгодные" и "невыгодные" для бюджетного финансирования.

билять...дорога к этим 12 бабкам в сотку лямов встанет.


Может тупо каждой бабке на эти деньги купить по хате в центре областном?

У нас на улицах дорогу не строят пока не заселится хотя бы 50-70% застройщиков, потому что денег мало и строить дорогу в никуда когда люди в другом месте реально проехать не могут это пиздец полный.

Это сообщение отредактировал дыркобур - 19.01.2018 - 14:45
 
[^]
PaParus
19.01.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (крекспфекс @ 19.01.2018 - 14:39)
Цитата (Polyakov @ 19.01.2018 - 14:54)
Когда прочитаешь такое, дико хочется взяться за вилы.

Продам вилы недорого. Самовывоз.

В Орловской области с вилами не забалуешь -
это вотчина коммунистов, у них с этим строго.
 
[^]
leifan
19.01.2018 - 14:43
4
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Балдубей @ 19.01.2018 - 14:40)
Cromwell
Цитата
Я прошу логично объяснить, как вы себе представляете проведение воды, света, дорог, медицины к каждому заброшенному поселку России? Вы предлагаете всю страну на это перенаправить, чтобы пенсионерам не пришлось покидать свои родные дома? остановить все остальное, забить на экономику, и только строить дороги, опоры ЛЭП и больницы (в которых и так некому работать)?

А что тогда по-вашему экономика, если свои села вытянуть не могут??? куда и сколько на переезд денюшков понадобится посчитай и куда девались те, которые выделялись бюджетом муниципального образования. ЛЭП, больницы...много открылось???

А какой бюджет может быть у муниципального образования, если в нём 60-70% пенсионеры? Там не бюждет, а слёзы.
 
[^]
ТAТAРИH
19.01.2018 - 14:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Бабушки старушки, где же ваши дочки сыночки
 
[^]
JohnDow
19.01.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (Балдубей @ 19.01.2018 - 16:26)
JohnDow
Цитата

2. Почему государство обязано содеражать почту, больницу, магазин, дорогув населенном пункте на 12 человек ? У нас на даче часто больше осбираетьсяи что нам тоже требовать Почту, банк , телеграф?
3. Где дети ? Почему не навещают дети ?
4. Что думаете т им не предлагали перебраться в райцентр или вообще в город ?

2. Потому что это населенный пункт муниципального образования, когда будешь жить на даче, тогда посмотрим, что ты потребуешь. Скажу тебе больше, для нас.пункта менее 50 человек даже пожарное водоснабжение не предусматривается теперь.
3. Детям работать негде, валят в неризиновск и на вахты. Или что им жить и требовать почту, телеграф и т.д.? И что, дети виноваты, что село брошенное?
4. Таких сел по стране туева хуча. Кто тебе и куда перебираться будет предлагать, кому ты нужен? Единственное тебе предложат свалить к детям, да хоть к черту на рога, чтоб ты в группе риска как одинокий не состоял и не дай Бог статистику чп не испортил.
ПыСЫ..кроме шпал, по делу есть что сказать? То-то...

2. Хорошо: что мешает мне порставить 5 домов на 4 человека посреди уральской тайги и требовать туда дорогу, скорую, магазин ? Мне только логика.
3. А многие пытаються поднимтаь деревни и что? Унас много городов котоыре стали ненужные и закрыты. Вон севера посмотрите
4. У нас в обалсти предлагали таким перебраться, и жилье предоставляли...но начиналось,ой у нас тут родина,у нас тут хозяйство..не хотим
 
[^]
Ahakov74
19.01.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2500
Цитата (Likhoslav @ 19.01.2018 - 14:13)
Интересно, дети у жителей деревни есть?
И это... а что надо сделать властям?
Построить в деревне с двенадцатью жителями аптеку?
И столярную мастерскую? А кто будет в ней работать?
Построить дорогу, по которой будут проезжать пять машин в год?
Предложите варианты решения проблемы.

Да ну нахер варианты , главное сейчас назначить виновного , и гневно его обличать ))) cool.gif
 
[^]
AlHighlander
19.01.2018 - 14:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (IraZadira @ 19.01.2018 - 14:08)
Цитата (СоленыеУши @ 19.01.2018 - 14:00)
...вопрос к детям этих стариков, они что не могут в город их забрать, хотя с другой стороны у многих у самих проблемы с жильем наверняка.

Я столько уже наслушалась про стариков, которые наотрез отказываются переезжать к детям. Аргументы:
"Как я поеду, я тут всю жизнь прожила!"
"А хозяйство как же? Огород, коза, яблони!"
"Этот дом ещё дед мой строил!"
"Что я делать буду в твоём городе, там дышать нечем!"
И т.д. и т.п.

Задача государства - построить нормальную дорогу к каждому населённому пункту, обеспечить почтой, связью, образованием и медицинской помощью каждый населённый пункт. А не делить города и сёла на "выгодные" и "невыгодные" для бюджетного финансирования.

Да ладно бы где-нибудь в Восточной Сибири, но Орловская область, Карл!!! Хотя и в Сибири люди безусловно имеют право на достойную жизнь, но там хоть отмазки более правдоподобные - что до ближайшего населённого пункта 200- 300 км, что тайга непроходимая.

bravo.gif Спасибо на добром слове, передаёт вам столица Восточной Сибири. За отношение, за поддержку, за снисходительность к нам, холопам.
Кстати, Иркутская область единственный регион в России, где губернатор НЕ единорос. Где мэры 5-и городов были из КПРФ, потому что люди шли на протестное голосование. Голосовали не ЗА КПРФ, а против Единой России.

И, кстати, именно благодаря Восточной и Западной Сибири ещё как-то существует горд-герой Москва. Нефтегаз добывается у нас. Золото, алмазы, добываются у нас. Алюминий и лес тоже.
А деньги от продажи этих ресурсов направляются российским олигархам за рубеж, в оффшоры, при поддержке Правительства России.

Сейчас с подачи Путина и Медведева сливается (в прямом смысле слова), уничтожается Байкал. Сданы в аренду китайцам 110 тысяч гектар замели в Забайкальском крае. Отданы китайцам ВСЕ спорные территории, на которые они претендовали. Уничтожена тайга, для насыщения предприятия Илим Палп, совладельцем которого является недимон.

Странно и почему это москвичей у нас не любят, а правительство вообще -
ненавидят?

Центральная часть России - за Путина. Жрите, ёпта.

В орловской деревне брошенные старики хоронят умерших в корыте.
 
[^]
Балдубей
19.01.2018 - 14:47
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
leifan
Цитата
А какой бюджет может быть у муниципального образования, если в нём 60-70% пенсионеры? Там не бюждет, а слёзы.

Знаю. А это вопросы к законодателям, которые уже не знают что куда передать, дороги, воду...зато списать нас.пункт в котором даже фундаментов не осталось, не дай Бог...ты что, в Москву доложить, что просто вот так исчезла пара деревень??? Вчера докладывали, что все намано, а сеня какой-то умник скажет, что их нет..=)
 
[^]
djadjadeda
19.01.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 286
Цитата (Cromwell @ 19.01.2018 - 16:34)

2) Забить на все в стране и кинуть все мощности экономики на обеспечение их дорогами, светом, газом, строить им больницы. Тогда хуево будет всем. Но "ааа, зато бедные пенсионеры в родном селе будут жить".

Совершенно верно! Вот тогда экономика будет расти, и ВСЕ люди будут жить по человечески.
 
[^]
Saere
19.01.2018 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Балдубей @ 19.01.2018 - 14:40)
Cromwell
Цитата
Я прошу логично объяснить, как вы себе представляете проведение воды, света, дорог, медицины к каждому заброшенному поселку России? Вы предлагаете всю страну на это перенаправить, чтобы пенсионерам не пришлось покидать свои родные дома? остановить все остальное, забить на экономику, и только строить дороги, опоры ЛЭП и больницы (в которых и так некому работать)?

А что тогда по-вашему экономика, если свои села вытянуть не могут??? куда и сколько на переезд денюшков понадобится посчитай и куда девались те, которые выделялись бюджетом муниципального образования. ЛЭП, больницы...много открылось???

Экономика - это если б там жили молодые люди, которые на окрестных полях выращивали сельхозкультуры или построили животноводческие фермы, которые бы приносили доход в бюджет.
Вот только не надо мне рассказывать, что это из-за дорог не происходит. Очень тебя прошу. На фермах пахать придётся. И от ТЦ далеко. Потому чтобы туда кто-то поехал, надо, чтобы эта ферма уже была. И работать там будут только вахтовым методом, ибо, повторюсь, от ТЦ ДАЛЕКО!
 
[^]
АндРей00001
19.01.2018 - 14:48
-2
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Администрация Черемошны

пруф

+7 (48646) 5-20-49

кто рядом позвоните. Пожалуйста. Нужно узнать как помочь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13938
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх