Родители просят отменить школьные занятия по субботам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sabre
18.01.2018 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3456
Учился и на пятидневной и год на шестидневке. Шестидневка это ад и для ребенка и для родителя. Нафиг это издевательство нужно?
 
[^]
DE23RUS
18.01.2018 - 10:56
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (motya @ 18.01.2018 - 10:49)
Цитата (DE23RUS @ 18.01.2018 - 09:58)
Во всех мне известных школах с пятидневкой в итоге образуется ситуация, что под конец года начинают лихорадочно догонять то, что не успели по программе за год.

у нас пятидневка, нормально все учатся
и в моем детстве не помню, чтобы кто-то по субботам учился
вообще не представляю, какому долбоебу могло прийти в голову заставить детей учиться по субботам, и каким надо быть уродом, чтобы это поддержать moderator.gif

Сударыня, ваше мнение оно конечно очень важно для нас, но рот бы вам помыть с хозяйственным мылом не мешало.
 
[^]
Matr0skin77
18.01.2018 - 10:58
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 39
Ну как обычно. Шестидневку долой, потом будет петиция, чтоб по 3 урока в день, не больше...
Млять, и так уже одна физра и труды почти остались. ОТ литературы оттяпали урок на "Основы православия"
Правильно, зачем учиться....
Хоть и не крайний север, но: дочь в пятом классе, после уроков небольшой передых и четырехчасовая тренировка (художественная гимнастика)
Дома в 20-30. Поесть и уроки.
В субботу добавляется еще 2 часа хореографии.
5 лет в этом режиме, никто не умер.
 
[^]
Garryyk
18.01.2018 - 11:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Давно пора отменить учёбу в субботу везде. Сейчас почти все дети помимо занятий спортом занимаются ещё и дополнительно - изучение языков, посещение репетиторов по разным предметам и пр. А в некоторых школах в субботу ещё и поставили по 7 уроков. Дети не отдыхают и действительно пребывают в постоянном нервном напряжении.
 
[^]
Verevkin
18.01.2018 - 11:01
3
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2223
Сходил подписался. Сам до 4 класса учился 6 дней в неделю. Очень тосливо было, хоть и не на крайнем севере, а в среднем замкадье.
 
[^]
maximkoff
18.01.2018 - 11:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4083
С одной стороны:
- образовательная нагрузка (школьная программа) очень насыщенная, а количество учеников очень большое. В связи с этим "вычитать" полностью программу предмета за пятидневную неделю невозможно. От этого и вторые смены и субботние занятия. Почему так? Потому что часовая нагрузка на преподавателей и загруженность аудиторий не позволяют это делать в нормальном режиме. Педагогов-то у нас мало. Кого-то сократили, кто-то не идёт на такую З/П.
С другой стороны:
- глядя на своих детей, сын ещё и во вторую смену в субботу, я полностью поддерживаю данное требование, т.к. взрослые за неделю в ученическом гвалте офигевают, а о детях и вообще страшно думать. Мало того, что школьная программа насыщенная, так ещё и времени на отдых катастрофически мало. А если учесть, что у некоторых школьников есть доп.образование (музыкалка, художка и т.д.) которое ещё и в воскресенье с утра начинается, то вообще картина не радужная.
От этого, кстати, вернее с этого, и начинаются всякие депрессивные настроения помноженные на время года и основной образ жизни.
Я ЗА ПЯТИДНЕВКУ!
 
[^]
DE23RUS
18.01.2018 - 11:02 [ показать ]
-12
Njarlatotep
18.01.2018 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Дилемма, однако. И так сейчас из школ выходят безграмотные балбесы, хоть двенадцатый - тринадцатый класс вводи.
Увеличивать количество уроков? После третьей пары моск уже ничего не воспринимает.
Как они дальше жить будут, такие, отдыхающие с детства?
 
[^]
забор
18.01.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5220
Живу в средней полосе и в школу по субботам у нас не ходят.
Этак лет надцать.
 
[^]
LaraLizard
18.01.2018 - 11:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 751
У нас в субботу учатся только школьники 9-10-11 классов. Мой сейчас в 9 - у них по 6 уроков в день получается. Когда был в восьмом на пятидневке - три дня в неделю было по семь уроков.
Но в субботу учится всё равно неудобно. Лучше бы каждый день по 7 уроков, но в субботу дома.
 
[^]
Табурет
18.01.2018 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.01.2018 - 10:20)
Цитата (Табурет @ 18.01.2018 - 10:10)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.01.2018 - 10:09)
Только ЗА! Моя 10-летка приходит со школы, потом репетиция на танцах, к 19 только освобождаются и придя домой ёбается спать непожрамши даже!!! Какие в жопу домашние задания... Приходиться рано утром будить и до школы делать уроки... И так каждый день в период зимы и полярной ночи... ЖОПА! Витамины, фрукты, кварцевания всё это присутствует, но бля толку очень мало.
Хотя справедливости ради скажу, что в начальных классах уже второй год пятидневка и я с ужасом жду следущего года, когда моя пойдет в пятый класс и соответственно перейдет на 6-дневку... Начнется полный пиздец...

То есть школа как бы немножко мешает основному виду деятельности - танцам? lol.gif

Нет, блядь! Не мешает! Но может у вас там в Перми это и норма после школы хуи пинать, а мы тут пытаемся детей развивать разносторонне! Так, на всякий случай, чтобы потом с ножами по школам неинтересно было бегать... dont.gif
И если бы ты хоть неделю бы пожил в период полярной ночи, твой сарказм улетучился бы влёт. Постоянное, изнуряющее и всезамещающее желание спать...

Вы зачем это так матом ругаетесь без особой причины? Вам, скорее всего, нужна помощь специалиста уже и какие нибудь успокаивающие средства. Или это тоже полярная ночь делает из людей неуравновешенных неадекватов? Эк Вас поломала, выкрутила. Соболезную очень.

С ножами у нас бегали уроды без царя в голове, как раз продукт излишка свободного времени.

 
[^]
sss7777sss
18.01.2018 - 11:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 15
Дети рано встают. На уроках спать хотят.

После 3 урока уже мало кто что-то соображает.

Взрослые люди даже в самолете не могут 4-6 часов посидеть. А дети пол дня так и каждый день как привязанные к стульям сидят. Перемены на туалет и покурить не хватает))
 
[^]
djamix
18.01.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Да при чем тут вообще чендж.орг? Какое отношение этот сайт имеет к России?
На РОИ нужно писать или в Минобра.

Вообще, конечно, я не понимаю - какого хрена шестидневку, пусть и сокращенную, сделали?
Я в школе субботу-воскресенье отдыхал ( так сказать).
Продленки были, допзанятия, но не всегда ведь.
 
[^]
lcdlynx
18.01.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Что то авторы не договаривают...
Так то 6-ти дневку вводят в тех учебных заведениях, где не хватает классов для учеников.
Когда мы давным давно учились в 2 смены - была 6ти дневка. Сейчас проблем с классами у нас нету и все учатся по 5 дней в неделю.

Это сообщение отредактировал lcdlynx - 18.01.2018 - 11:11
 
[^]
relanium84
18.01.2018 - 11:13
5
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4394
я в мурманской области школу закончил, только мы на учебу еще к 8:00 ходили, сейчас, вроде бы, позже уроки начинаются. никаких страшных симптомов у школьников не было, про которые она так распинается.

начальная школа по субботам не учится, а те, кто постарше и сами могут до школы дочиполлинить. и бутерброд с чаем сами смогут сделать.

если выкинуть субботу, то куда запихивать те часы? по санпину то пройдут 7-8 уроков в день?
 
[^]
djamix
18.01.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (sss7777sss @ 18.01.2018 - 11:08)
Дети рано встают. На уроках спать хотят.

После 3 урока уже мало кто что-то соображает.

Взрослые люди даже в самолете не могут 4-6 часов посидеть. А дети пол дня так и каждый день как привязанные к стульям сидят. Перемены на туалет и покурить не хватает))

Ой, да ладно)
В десять отбой, в семь-15 подъем, почавкал, оделся и в школу к восьми, как было раньше)
Никто не спал на уроках, ну, только те, кто шарахался на море по ночам)

После третьего урока большая перемена ( как я помню), полчаса тебе хватало.

А сейчас уроки родители делают, пока чадо с такими же гульбанит)

Ты сдал домашнее задание, а потом его нужно сдать, и вот тут папа-мама, которые за тебя писали изложение или математичку - не помогут)

Вот так и учились)

А сейчас.
\кряхтит: при Сталине такой хуйни не было\ )))

Это сообщение отредактировал djamix - 18.01.2018 - 11:14

Родители просят отменить школьные занятия по субботам
 
[^]
Phantomouse
18.01.2018 - 11:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Если на крайнем севере так тяжело, что у детей регулярно идёт носом кровь и отказывают репродуктивные органы, может нужно детей оттуда отправлять учиться на юг? :D
 
[^]
ЮлияРоманова
18.01.2018 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 82
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.01.2018 - 10:20)
Цитата (Табурет @ 18.01.2018 - 10:10)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.01.2018 - 10:09)
Только ЗА! Моя 10-летка приходит со школы, потом репетиция на танцах, к 19 только освобождаются и придя домой ёбается спать непожрамши даже!!! Какие в жопу домашние задания... Приходиться рано утром будить и до школы делать уроки... И так каждый день в период зимы и полярной ночи... ЖОПА! Витамины, фрукты, кварцевания всё это присутствует, но бля толку очень мало.
Хотя справедливости ради скажу, что в начальных классах уже второй год пятидневка и я с ужасом жду следущего года, когда моя пойдет в пятый класс и соответственно перейдет на 6-дневку... Начнется полный пиздец...

То есть школа как бы немножко мешает основному виду деятельности - танцам? lol.gif

Нет, блядь! Не мешает! Но может у вас там в Перми это и норма после школы хуи пинать, а мы тут пытаемся детей развивать разносторонне! Так, на всякий случай, чтобы потом с ножами по школам неинтересно было бегать... dont.gif
И если бы ты хоть неделю бы пожил в период полярной ночи, твой сарказм улетучился бы влёт. Постоянное, изнуряющее и всезамещающее желание спать...

Извините конечно, но Вам никто не давал право так отзываться так про Пермь. В других населенных пунктах такого не было?
 
[^]
motya
18.01.2018 - 11:15
7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
Цитата (DE23RUS @ 18.01.2018 - 10:56)
Сударыня, ваше мнение оно конечно очень важно для нас, но рот бы вам помыть с хозяйственным мылом не мешало.

а ты что, относишься к тем законодательным уродам, которые являлись авторами этой инициативы?
А можешь тогда пояснить людям, за каким хуем?

Цитата
А потом большие глаза, откуда появилось поколение безруких дебилов, которые ни на что не способны.

почему-то все наше поколение в средней полосе на пятидневке выросло и не кашляет. А если моему ребенку введут шестидневку, я его принципиально туда водить не буду, потому что в выходные у нормальных людей есть более интересные дела.
 
[^]
Леошид
18.01.2018 - 11:16
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Давно пора убрать из школьной программы всю хуету типа основы православных знаний и этики семейной жизни.
Освободить от физры спортсменов разрядников, а от музыки - учеников музыкальных школ.
И тогда вдруг окажется, что пятидневку можно вводить безо всякого напряга.

Это сообщение отредактировал Леошид - 18.01.2018 - 11:19
 
[^]
Phantomouse
18.01.2018 - 11:18
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
Да при чем тут вообще чендж.орг? Какое отношение этот сайт имеет к России?

Люди пишут на чейндж.орг в тех случаях, когда нужно потешить ЧСВ, а решать проблему на самом деле никому не нужно.

Ну, в самом деле, если убрать один учебный день, детям придётся ставить больше уроков в другие дни, а это неэффективно. Значит, придётся добавлять несколько месяцев учёбы в 12-м классе, а это - тоже проблема. Получается, что эффективный способ решения проблемы - переезд с крайнего севера, но этот вопрос должны решать сами родители.

Неее, мы лучше петицию сделаем на сайте... Пусть её конгресс США рассмотрит, если голоса наберёт :D.
 
[^]
DE23RUS
18.01.2018 - 11:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
а ты что, относишься к тем законодательным уродам, которые являлись авторами этой инициативы?
А можешь тогда пояснить людям, за каким хуем?

Я еще раз повторяю, сударыня, то что вы тут местная звезда, не дает вам право в таком тоне общаться с людьми. Я вам не грубил. Автором такой инициативы не был, но сам учился 6-дневку со второго класса в условиях Крайнего Севера (Нарьян-Мар) и никаких проблем с этим не было, исключительно польза, спасибо школе за мое счастливое детство. И дочь свою в этом году отдаю в гимназию с 6-дневкой, а не в общеобразовательную с 5-дневкой.
 
[^]
motya
18.01.2018 - 11:23
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
Цитата (DE23RUS @ 18.01.2018 - 11:21)
И дочь свою в этом году отдаю в гимназию с 6-дневкой, а не в общеобразовательную с 5-дневкой.

сочувствую этому несчастному ребенку.
Всех благ.

Цитата
Я вам не грубил

я тебе вообще-то тоже
я имела ввиду исключительно людей, принимающих такое решение
прошу пардону за двусмысленность. Но неужели в выходные настолько нечем заняться?

Это сообщение отредактировал motya - 18.01.2018 - 11:38
 
[^]
Desperado123
18.01.2018 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Вообще 5ти дневное обучение, уместнее 6ти дневного ибо год к срокам среднего обучения добавили уже давно. Да и нагрузка на ребенка меньше будет.
 
[^]
Девана
18.01.2018 - 11:32
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Согласна на 100 %
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19021
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх