Ваши деньги могут пропасть также

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВтороКласНик
17.01.2018 - 11:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 99
Именно после новостей "украли 22 миллиона" получаю немного удовлетворения. Ведь если у тебя ничего нет и не было, то ты живешь ровно. А если все было, и ничего не стало - это как спуститься с Олимпа на дно. После комфорта разница ощутима. А если и не было комфорта - то и хер с ним)
 
[^]
SimpleSG
17.01.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Sosed69 @ 16.01.2018 - 16:20)
А вы предлагаете хранить деньги в матрасе?
Предложите свой вариант.

Разделить на 5-6 частей и зарыть в разных местах (в лесу , на даче , в заброшенном строении , можно залить в форму и замуровать дома в стену). Только дурак будет держать все деньги в одном месте , да еще и в банке.
 
[^]
Watto
17.01.2018 - 11:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (ghostpmcsr @ 16.01.2018 - 16:22)
Воот, а еще говорят, что у нас пенсионеры плохо живут! Меня одного удивляет факт наличия 400 тысяч заокеанских президентов у дедушки? О_о

Получил мальчик Витя 6 соток от работы (сантехник в ЖЭКе). Построил домик 4*5, поставил пару тепличек, засадил пару соток картошкой и жизнь наладилась. Земля в поле, электричества нету, вода из родника в километре. Дороги кстати тоже толком нету, только летом в жару проехать можно. Шли годы... Мальчику Вите предложили продать участок за 10 тысяч американских рублей, а он не продал. Теперь его домик создает охуенный контраст. Вокруг его домика особняки в 3-4 этажа. Асфальтированные дороги, шлагбаумы на въезд, центральная вода и канализация. И одна сотка земли стоит 6 миллионов рублей. А мальчик Витя уже давно пенсионер. И вот если он продаст свои 6 соток, у него тоже будет 400 тысяч американских рублей на счету, но это не значит, что он сейчас как сыр в масле катается. Обычный Российских пенсионер, с кучей проблем, и главная из них, как прожить на эту блядскую пенсию.
 
[^]
fen498
17.01.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. Хранить деньги в бумаге не самый разумный вариант что в банке что в матрасе. У меня тоже было хобби собирать лишние евро и доллары. Но как то на меня нашло озарение. Как раз когда весь интернет выл что скоро придёт рублю пи*дец . А я взял и продал всю коллекцию. Сначало в марте 2016 года евро по 80 рублей и чуть позже и доллары по 78 рублей. Часть денежек потратил на новую мебель в квартиру и дом. Часть вложил в различные доходные схемы. Ну и на оставшиеся купил в мае 2016 на железном счету СБ немного Палладия.
 
[^]
Миллхэвен
17.01.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (homecontrol @ 16.01.2018 - 18:53)
Цитата (Шлюз @ 16.01.2018 - 18:02)
Думаю, что сами банковские и чистили ячейки.

Каким образом? Просто интересно Ваше мнение.
Прошу учесть, что чтоб открыть ячейку необходимо 2 ключа. Один храниться в банке, другой у клиента. Депозитарный сейф всегда под видеонаблюдением. Запись храниться примерно 1-2 месяца. Открыть ячейку одним ключом без повреждения самой ячейки-невозможно. Доступ к депозитарному сейфу имеет 1-2 человека на отделение банка.
9 из 10, что дед что-то позабыл. Не было там денег. Я каждый день с этими сейфами "обнимаюсь".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тоже знаю про два ключа, и про то, что приличные банки ставят весьма приличные сейфы.
Но деньги всё равно пропадают.

Где-то полгода-год назад на РБК был сюжет, что после покупки человек заложил в ячейку кэш и с концами. Но по совокупности косвенных фактов он как-то повесил пропажу на банк.

Щас поищу.

Это сообщение отредактировал Миллхэвен - 17.01.2018 - 12:04
 
[^]
СироИсии
17.01.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (Sosed69 @ 16.01.2018 - 16:20)
Цитата (Migel262 @ 17.01.2018 - 00:15)
Секрет Полишинеля. У кого нет мозгов и он хранит деньги в банке достоин того, чтобы их у него спиздили. Так жизнь учит дураков.

А вы предлагаете хранить деньги в матрасе?
Предложите свой вариант.

1) в мат. ценностях.
2) в инвестициях.
 
[^]
Fonzy
17.01.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Migel262 @ 16.01.2018 - 16:15)
Секрет Полишинеля. У кого нет мозгов и он хранит деньги в банке достоин того, чтобы их у него спиздили. Так жизнь учит дураков.

А умные парни где деньги хранят? Под подушкой или в лесу закапывают?
 
[^]
lllexa
17.01.2018 - 12:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 248
Цитата (Шлакоблокунь @ 16.01.2018 - 16:14)
Ну про стереотипы не надо заливать. Сколько раз за последние 30 лет счета в банках превращались в ничто?

Один. В 91 году
 
[^]
lian5
17.01.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1215
Бабки надо хранить за бугром как и вся наша правящая элита!!! они то знают что наши банкиры хуже воров, то банкротятся, то счета просто так блокируют итп примеров хуева туча!!!! ТОЛЬКО ЗА БУГРОМ!!!!! ну или в трусах как вариант
 
[^]
vlaimir77
17.01.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 119
Из новостей: 2017 год. Действия мексиканских властей в Канкуне вызвали скандал. Как передает РИА Новости, почетный консул России в Канкуне Армина Вольперт рассказала, как содержимое полутора тысяч частных сейфов в хранилище First National Security de Mexico изъяли изъяли в рамках расследования.

Оценить сумму денежных средств и драгоценностей, которые изъяты властями в лице специализированной прокуратуры по делам организованной преступности Мексики, сейчас не берется никто. «Однако уже сейчас это названо «ограблением века», — уточнила консул.

Власти предлагают арендатором сейфов приехать в Мехико и дать пояснения относительно природы происхождения финансовых средств.

По словам Вольперт, это может быть затруднительно, так как в них хранились, в том числе, и наследственные ценности, а также документы, к которым теперь доступ владельцев невозможен.

Вольперт рассказала, что в связи с данной ситуацией и возможными протестами власти стянули в Канкун силы безопасности, которые перекрыли весь город и выставили блок-посты.
 
[^]
Pa5ha
17.01.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2501
Цитата (APTABOD @ 16.01.2018 - 17:05)
Цитата (Mahora @ 16.01.2018 - 17:02)
Цитата
Секрет Полишинеля. У кого нет мозгов и он хранит деньги в банке достоин того, чтобы их у него спиздили. Так жизнь учит дураков.

Тебя жаба давит? Очень умным себя считаешь от того, что не можешь скопить 22 миллиона? А где человек должен хранить такие деньги? В матрасе?

Если деньги чистые - можешь положить на депозит под 8% Будет 1,76 ляма процент капать ежегодный. Или вложи в бизнес - будут крутиться. А так бабки ворованные - не украл, и не завидно, что не украл. "Скопил" он...

Какой там процент на долларовом депозите не напомнишь? 0.1 процент? Или в рубли все перевести предлагаешь? А если банк обанкротится, лицензию отберут, то сколько получишь обратно? В какой бизнес вложить, посоветуй, чтоб 100 процентов ничего не потерять?

А ты докажи, что деньги краденные. Или любая сумма больше какой-то определенной априори украдена?

А что ты еще разрешаешь мне сделать с моими деньгами?

Это сообщение отредактировал Pa5ha - 17.01.2018 - 12:11
 
[^]
vlaimir77
17.01.2018 - 12:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 119
Банк не несет ответственность за сохранность содержимого ячеек. Да, да! Никакой ответственности.

Банк не спрашивает клиента о содержимом его ячейки. Следовательно, никто кроме арендатора ячейки не знает, что в ней. Клиенту ничего не мешает арендовать ячейку и оставить ее пустой, а потом сообщить, что у него из нее пропали миллионы!

Банкиры это понимают, поэтому и не несут ответственность за содержимое ячеек. Но раз так, то НИЧЕГО не мешает банку опустошать ячейки клиентов! Все в рамках закона.

Меня удивляет как люди, которые смогли заработать миллионы, не понимают такой логики работы банковских ячеек. По сути они относят деньги в какое-то постороннее здание на хранение без каких-либо гарантий сохранности. Случись, что нибудь завтра в банке, например, пожар, землетрясение, метеорит в крышу ударит и все, скажут, что «шеф, все пропало, все пропало».

Это сообщение отредактировал vlaimir77 - 17.01.2018 - 12:11
 
[^]
Неиванов
17.01.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3481
Цитата (Урхан @ 16.01.2018 - 16:14)
Где хранить-то,бля ???? (Полковник З.)

всё своё держу при себе

Ваши деньги могут пропасть также
 
[^]
Fonzy
17.01.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Pa5ha @ 17.01.2018 - 12:09)
Цитата (APTABOD @ 16.01.2018 - 17:05)
Цитата (Mahora @ 16.01.2018 - 17:02)
Цитата
Секрет Полишинеля. У кого нет мозгов и он хранит деньги в банке достоин того, чтобы их у него спиздили. Так жизнь учит дураков.

Тебя жаба давит? Очень умным себя считаешь от того, что не можешь скопить 22 миллиона? А где человек должен хранить такие деньги? В матрасе?

Если деньги чистые - можешь положить на депозит под 8% Будет 1,76 ляма процент капать ежегодный. Или вложи в бизнес - будут крутиться. А так бабки ворованные - не украл, и не завидно, что не украл. "Скопил" он...

Какой там процент на долларовом депозите не напомнишь? 0.1 процент? Или в рубли все перевести предлагаешь? А если банк обанкротится, лицензию отберут, то сколько получишь обратно? В какой бизнес вложить, посоветуй, чтоб 100 процентов ничего не потерять?

А ты докажи, что деньги краденные. Или любая сумма больше какой-то определенной априори украдена?

Я бы такую сумму в сбере держал - если уж и настанет ему пиздец, то в самую последнюю очередь, кмк. Это если российский банк, а вообще, имея такую сумму честно заработанных денег, можно бы и озаботиться открытием счета в забугорном банке.

Это сообщение отредактировал Fonzy - 17.01.2018 - 12:12
 
[^]
Ягд
17.01.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (ghostpmcsr @ 16.01.2018 - 16:22)
Воот, а еще говорят, что у нас пенсионеры плохо живут! Меня одного удивляет факт наличия 400 тысяч заокеанских президентов у дедушки? О_о

я 1997 году получал пенсию по смерти Отца 236 рубликов, на почте, следом за мной в списке был человек который получал около 30 000 рублей пенсии, дед сухой видно что с военной выправкой, фамилию не вспомню уже.
 
[^]
LazYap
17.01.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7358
Цитата (Урхан @ 16.01.2018 - 16:14)
Где хранить-то,бля ???? (Полковник З.)

Надежнее всего - в БАНКАХ. В 3-х литровых. Закопанных. Лучше даже в отхожем месте.
 
[^]
Fonzy
17.01.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (ghostpmcsr @ 16.01.2018 - 16:22)
Воот, а еще говорят, что у нас пенсионеры плохо живут! Меня одного удивляет факт наличия 400 тысяч заокеанских президентов у дедушки? О_о

Пенсионер - насколько я понимаю, просто человек, получающий пенсию. Что мешает ему получать пенсию 10 тыс рублей, параллельно занимаясь бизнесом, где он зарабатывает миллионы?
 
[^]
Григориан
17.01.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Григориан @ 16.01.2018 - 20:33)
Цитата (homecontrol @ 16.01.2018 - 18:53)
Цитата (Шлюз @ 16.01.2018 - 18:02)
Думаю, что сами банковские и чистили ячейки.

Каким образом? Просто интересно Ваше мнение.
Прошу учесть, что чтоб открыть ячейку необходимо 2 ключа. Один храниться в банке, другой у клиента. Депозитарный сейф всегда под видеонаблюдением. Запись храниться примерно 1-2 месяца. Открыть ячейку одним ключом без повреждения самой ячейки-невозможно. Доступ к депозитарному сейфу имеет 1-2 человека на отделение банка.
9 из 10, что дед что-то позабыл. Не было там денег. Я каждый день с этими сейфами "обнимаюсь".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Начиная от наивного второго ключа. В банке ацкий бардак, как тут писали, то мебель с документами сотрудников выбросят, то не работник банка шел мимо карт с кодами gigi.gif

Спасибо уважаемому ganya , почитал предложенный документ и вот маленькая выдержка
" Некоторые банки, пекущиеся о сохранности имущества клиентов, идут и на крайние меры — устанавливают секретные камеры в своих хранилищах, чтобы следить за клиентами в них. И как только охранник видит на своем мониторе, что клиент-медвежатник покушается на другие сейфы, подбирая к ним ключи, работники службы безопасности тут же врываются хранилище, блокируют грабителя и вызывают полицию. Но с этим методом есть одна проблема, и серьезная — он незаконный."

Конечно, это не наша страна, но, думаю, все близко по устройству.

Теперь надо думать, а как вообще происходит процесс контроля в наших банках?
Смотрит ли охранник за помещением во время нахождения там клиента?
Если да, о какой смысл в отсутствии там работника банка?
Выяснилось, что если камеры снимают, то хранятся данные с видеоконтроля 1,5 месяца.
Как тут говорили, ячейка банка не отличается от почтового ящика ни чем.
 
[^]
Миллхэвен
17.01.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (vlaimir77 @ 17.01.2018 - 12:10)
Банк не несет ответственность за сохранность содержимого ячеек. Да, да! Никакой ответственности.

Банк не спрашивает клиента о содержимом его ячейки. Следовательно, никто кроме арендатора ячейки не знает, что в ней. Клиенту ничего не мешает арендовать ячейку и оставить ее пустой, а потом сообщить, что у него из нее пропали миллионы!

Банкиры это понимают, поэтому и не несут ответственность за содержимое ячеек. Но раз так, то НИЧЕГО не мешает банку опустошать ячейки клиентов! Все в рамках закона.

Меня удивляет как люди, которые смогли заработать миллионы, не понимают такой логики работы банковских ячеек. По сути они относят деньги в какое-то постороннее здание на хранение без каких-либо гарантий сохранности. Случись, что нибудь завтра в банке, например, пожар, землетрясение, метеорит в крышу ударит и все, скажут, что «шеф, все пропало, все пропало».

Я извиняюсь, а ты текст читал или чисто на банки наехать хочется?
Там четко описано, когда банк несёт ответственность, а когда не несёт.
 
[^]
aLex66
17.01.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Опыт гр.Корейко ничему не учит. Вокзал,камера хранения,квитанция, все надежно. Хороший пенс,пущай ещё приносит.
 
[^]
Zveers
17.01.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (Watto @ 17.01.2018 - 08:58)
Цитата (ghostpmcsr @ 16.01.2018 - 16:22)
Воот, а еще говорят, что у нас пенсионеры плохо живут! Меня одного удивляет факт наличия 400 тысяч заокеанских президентов у дедушки? О_о

Получил мальчик Витя 6 соток от работы (сантехник в ЖЭКе). Построил домик 4*5, поставил пару тепличек, засадил пару соток картошкой и жизнь наладилась. Земля в поле, электричества нету, вода из родника в километре. Дороги кстати тоже толком нету, только летом в жару проехать можно. Шли годы... Мальчику Вите предложили продать участок за 10 тысяч американских рублей, а он не продал. Теперь его домик создает охуенный контраст. Вокруг его домика особняки в 3-4 этажа. Асфальтированные дороги, шлагбаумы на въезд, центральная вода и канализация. И одна сотка земли стоит 6 миллионов рублей. А мальчик Витя уже давно пенсионер. И вот если он продаст свои 6 соток, у него тоже будет 400 тысяч американских рублей на счету, но это не значит, что он сейчас как сыр в масле катается. Обычный Российских пенсионер, с кучей проблем, и главная из них, как прожить на эту блядскую пенсию.

есть и другая вариация. У мальчика Вити, потом предлагали уже $5000, но он опять отказал. И на следующей недели домик дивным образом сгорел. Но мальчик пенсионер всё равно не сдался, ведь 6М стоит его стоток, правда, чинуши не чаянно что-то попутали и кадастровая стоймост указана как 1006М, так что мальчик чуточку задолжал налога недвижки и коллекторы навещает. А суд на пересмотр кадастровой стоймости будет через лет 5, очередь щас, всем надо - сказали. Суд на кофискацию имущества за не уплату налогов - через 3 мес.

Так вот, в банк $$$ положил не этот мальчик Витя, а отец дугого мальчика - тоже Витя.
 
[^]
Григориан
17.01.2018 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (lian5 @ 17.01.2018 - 12:07)
Бабки надо хранить за бугром как и вся наша правящая элита!!! они то знают что наши банкиры хуже воров, то банкротятся, то счета просто так блокируют итп примеров хуева туча!!!! ТОЛЬКО ЗА БУГРОМ!!!!! ну или в трусах как вариант

Для хранения за бугром надо класть только достаточно большие суммы, а не те пару-тройку лимонов, что есть у рядовых граждан. Да и не все доедут до границы. Многие не имеют и загнранпаспорта в провинции.
Так что спасибо, но не подойдет.

Даже покупка квартиры уже не годится для сохранения денег, потому как просто дешевеет жилье с каждым годом везде, даже в Москве
 
[^]
BWPower
17.01.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
С большой вероятностью пенсионер что-то забыл или пытается кинуть банк.
Из своей банковской деятельности наиболее показательны случаи, когда клиенты врывались с криком "банкомат карту забрал!" Спрашиваешь: а деньги-то выдал? Выдал! Ну тогда сейчас фокус покажу - поищите карту у себя в карманах. И всегда находили. Правда особо упоротым приходилось видео показывать.
 
[^]
librat
17.01.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
надо было в крипте хранить
 
[^]
wwer1000
17.01.2018 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2984
Цитата (Clizma @ 16.01.2018 - 15:32)
Цитата (Урхан @ 16.01.2018 - 16:14)
Где хранить-то,бля ???? (Полковник З.)

В банках. И в огороде их закапывать.

Так это же потом, вспомнить надо, где банка зарыта biggrin.gif
Я лично знаю одну мадам, которая обычно приезжая на дачу, к родителям, страдала от голода, недосыпания и трудовой усталости (я надеюсь, вы меня правильно поняли). Короче, в один день она была замечена за яростной перекопкой огорода, что сразу вызвало нездоровое любопытство родственников. Оказывается, она узнала, что ейный муж, бизнесмен невысокого полёта, похоронил на тёщином огороде, изрядное количество американских президентов в двух, однолитровых хрустальных стеклянных гробах. Вот она и пыталась произвести эксгумацию. Всё это выяснилось после того, как она обнаружила одну могилку. Боюсь соврать, подзабыл уже, но по-моему, тысяч 5 в той банке было. Вторая банка в тот день, так и не была найдена .... Не знаю, как было в последующие визиты, это уже прошло мимо меня
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36010
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх