«Трава у дома»: в 2018 году станет возможна легализация марихуаны в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZeD6891
9.01.2018 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
Да как обычно бла бла бла и дальше не пойдет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stan79
9.01.2018 - 10:01
0
Статус: Online


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2526
Цитата (Crontar @ 9.01.2018 - 09:26)
Это ж какая кормушка пропадет?
Будет грандиозный шухер!

Не пропадёт, обложат налогами.
А новая кормушка у медиков появится скорее всего.

Я думаю вот как. Государство не справляется с лекарствами для онкобольных, а это будет новое «лекарство» для снятия болей. Да и идея не моя, пара знакомых докторов озвучила.
 
[^]
Ньют
9.01.2018 - 10:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Если муравушка такая безвредная,откуда провалы в памяти образуются и сложность в концентрации ??
И не надо пиздеть что это я все придумал- лично скурил мешок из под картошки отборной таджикской травы в свое время.

Хули там- надо идти дальше- легалайз на кокс и герыч,зато "чистоган"(сарказм)
правда через лет десять кино про зомби окажется документальным!

простите за нацистский лозунг, но "каждому - свое". в моей жизни, конечно, не было 50 кг "таджички". да и хипповала я по подростковью недолго. как понимаете, некоторая практика))) употребления у меня наличествует. при этом я почему-то
why.gif стала наркологом, а не наркоманом.
касаемо провалов и сложности в концентрации, то сударь, оно ежели водочку не к ужину пару стопок, а с утра поллитры, то проблемы возникшие при накуренности покажутся Вам "детским лепетом".
И еще одно. часто говорится, что "марихуана это ступенька к тяжелым наркотикам".
СТУПЕНЬКА! она может вести и вниз и вверх. вы просто не представляете себе количество людей, которые с помощью марихуаны "слезло" со стимуляторов и опиатов
 
[^]
SantaSan
9.01.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
По медицинским показателям-это тяжелобольным, типа рак в терминальной стадии.А не любителям пыхнуть косяк вечером.Как раньше закрывали за коробок дури,так и продолжат,план по посадкам никто не отменял.
 
[^]
Liepa
9.01.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 575
Каждому своё, ИМХО.

 
[^]
Merdocc
9.01.2018 - 10:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 654
Цитата (tleu @ 9.01.2018 - 09:54)
Просто кто-то у видел в этом золотую жилу.

Не золотая а платиновая жила. dont.gif
"Парадокс, но коноплеводство — древнее производство — сейчас находится в рыночной ситуации, сходной с IT 1990-2000-х годов. В обоих случаях имеет значение огромный незадействованный рынок. И если IT-компании создавали этот рынок с нуля, то новым конопляным компаниям достаточно отобрать его у старых нелегальных дельцов. Впрочем, вероятно и его дальнейшее расширение.

Ежегодные нелегальные траты на каннабис в мире оцениваются в 150 миллиардов долларов. Большая часть этой суммы приходится на развитые страны. Добрая половина этих миллиардов вполне может перетечь в карманы легальных производителей. В Северной Америке «легалайз» идёт быстрыми темпами. Европа активно декриминализует хотя бы личное потребление. Даже если США с Канадой будут единственными крупными производителями растения, они будут бороться за право выхода на иностранные рынки. При прочих равных условиях, европейский потребитель предпочтёт пусть и импортный, но легально и качественно выращенный продукт.

Скорее всего, легализация приведёт и к дополнительному росту потребления каннабиса. Многие сторонники легализации из политических соображений говорят, что легализация не увеличивает потребления. Известен опыт Португалии, где после декриминализации почти всех ПАВ в личных целях в 2001 году радикально снизились медицинские проблемы вокруг наркомании, такие как распространение СПИДа и тяжёлые формы зависимости. Но что произошло с более ответственным и информированным потреблением? Вполне возможно, оно возросло, но остаётся в тени.

В Колорадо, где рынок вышел из тени, график явно показывает рост потребления растения (хотя полная легализация в штате произошла в 2014 году, медицинская легальность там уже давно). Если такие тренды будут во всех регионах с «легалайзом», то на горизонте у производителей даже не десятки, а сотни миллиардов долларов."
Отсюда https://smart-lab.ru/company/exante/blog/406522.php
 
[^]
лесепе
9.01.2018 - 10:18
-4
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Не будет этого никогда. И правильно. Этотакой простор для наркобарыг всех мастей
 
[^]
redbrick
9.01.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 114
IYABINGHI, бразы))) Жаль, что это фейк галимый(

 
[^]
Shpanazamosk
9.01.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Цитата (Ньют @ 9.01.2018 - 10:01)
Цитата
Если муравушка такая безвредная,откуда провалы в памяти образуются и сложность в концентрации ??
И не надо пиздеть что это я все придумал- лично скурил мешок из под картошки отборной таджикской травы в свое время.

Хули там- надо идти дальше- легалайз на кокс и герыч,зато "чистоган"(сарказм)
правда через лет десять кино про зомби окажется документальным!

простите за нацистский лозунг, но "каждому - свое". в моей жизни, конечно, не было 50 кг "таджички". да и хипповала я по подростковью недолго. как понимаете, некоторая практика))) употребления у меня наличествует. при этом я почему-то
why.gif стала наркологом, а не наркоманом.
касаемо провалов и сложности в концентрации, то сударь, оно ежели водочку не к ужину пару стопок, а с утра поллитры, то проблемы возникшие при накуренности покажутся Вам "детским лепетом".
И еще одно. часто говорится, что "марихуана это ступенька к тяжелым наркотикам".
СТУПЕНЬКА! она может вести и вниз и вверх. вы просто не представляете себе количество людей, которые с помощью марихуаны "слезло" со стимуляторов и опиатов

А как вы считаете нейроны все же при этом гибнут или нет? Слишком разнородная информация. Кое-где написано, что анандамид, который замещается тгк, влияет на сосудистый тонус, образуется стаз крови в капиллярах, далее затруднение венозного оттока, а далее как механизм компенсации - по артериолам начинает хуже поступать кровь к мозгу, и скорость кровотока снижается на 11%. Это же может привести к гибели нейронов, или всё не настолько серьезно?
А где-то написано, что просто чисто метаболическое влияние из-за усиления утилизации глюкозы клетками.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 9.01.2018 - 10:24
 
[^]
redbrick
9.01.2018 - 10:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 114
Цитата (Ньют @ 9.01.2018 - 10:01)
Цитата
Если муравушка такая безвредная,откуда провалы в памяти образуются и сложность в концентрации ??
И не надо пиздеть что это я все придумал- лично скурил мешок из под картошки отборной таджикской травы в свое время.

Хули там- надо идти дальше- легалайз на кокс и герыч,зато "чистоган"(сарказм)
правда через лет десять кино про зомби окажется документальным!

простите за нацистский лозунг, но "каждому - свое". в моей жизни, конечно, не было 50 кг "таджички". да и хипповала я по подростковью недолго. как понимаете, некоторая практика))) употребления у меня наличествует. при этом я почему-то
why.gif стала наркологом, а не наркоманом.
касаемо провалов и сложности в концентрации, то сударь, оно ежели водочку не к ужину пару стопок, а с утра поллитры, то проблемы возникшие при накуренности покажутся Вам "детским лепетом".
И еще одно. часто говорится, что "марихуана это ступенька к тяжелым наркотикам".
СТУПЕНЬКА! она может вести и вниз и вверх. вы просто не представляете себе количество людей, которые с помощью марихуаны "слезло" со стимуляторов и опиатов

Респект за здравые буквы, систер smoka.gif
Интересно, что такое мнение только у тех наркологов, кто сам имел опыт с МИ.
Хотя она не настолько просветляет разум как Люся, но указывает на дверь, которая к этому ведёт, а пойти вверх или вниз по ступенькам это уже зависит от человека.
 
[^]
Jagerblatt
9.01.2018 - 10:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 844
Цитата (machinist @ 9.01.2018 - 09:02)
Всё логично.
Религия + наркота = идеальное стадо.

Трава не наркотик. smoka.gif
 
[^]
DesertRanger
9.01.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Цитата (Ньют @ 9.01.2018 - 10:01)
стала наркологом

Расскажите, пожалуйста, хотя бы в общих чертах: какими методами лечат конопляных наркоманов?
 
[^]
mirvalex
9.01.2018 - 11:04
0
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Цитата (StalinS @ 9.01.2018 - 09:50)
Цитата (СветаЛана @ 9.01.2018 - 13:37)

Какая-то сомнительная отмаза. Вопрос к травокурам: реально от всех заболеваний избавились? Я что-то из своего бывшего окружения здоровых не наблюдала.....

СмИшно. Пойди теперь расскажи это раковым больным.

Марихуана помогает:

Болезнь Альцгеймера
Эпилепсия
Рассеянный склероз
Рак
Шизофрения
Диабет второго типа
Астма
Артриты
Гепатит С

И ни кто не говорит, что это волшебная пилюля от всех болезней, но её эффективность с составе комплексной терапии доказана.

От гепатита С не помогает- проверено на практике. Зато помогает софосбувир и даклатасвир.
 
[^]
СмешнойКот
9.01.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Да брехня это...
Конечно хорошо бы, но это нереально при этом правительстве.

Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 9.01.2018 - 11:10

«Трава у дома»: в 2018 году станет возможна легализация марихуаны в России
 
[^]
Dron66
9.01.2018 - 11:07
0
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (просто777 @ 9.01.2018 - 09:00)
Не думаю что государство так просто распрощается с такой кормушкой.

Прощаться с кормушкой? Я вас умоляю. Это как раз офигенная кормушка для государства.
 
[^]
feddy
9.01.2018 - 11:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 546
Цитата (machinist @ 9.01.2018 - 15:02)
Всё логично.
Религия + наркота = идеальное стадо.

А чем бухло не наркота?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ньют
9.01.2018 - 11:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Цитата (Ньют @ 9.01.2018 - 10:01)
Цитата
Если муравушка такая безвредная,откуда провалы в памяти образуются и сложность в концентрации ??
И не надо пиздеть что это я все придумал- лично скурил мешок из под картошки отборной таджикской травы в свое время.

Хули там- надо идти дальше- легалайз на кокс и герыч,зато "чистоган"(сарказм)
правда через лет десять кино про зомби окажется документальным!

простите за нацистский лозунг, но "каждому - свое". в моей жизни, конечно, не было 50 кг "таджички". да и хипповала я по подростковью недолго. как понимаете, некоторая практика))) употребления у меня наличествует. при этом я почему-то
стала наркологом, а не наркоманом.
касаемо провалов и сложности в концентрации, то сударь, оно ежели водочку не к ужину пару стопок, а с утра поллитры, то проблемы возникшие при накуренности покажутся Вам "детским лепетом".
И еще одно. часто говорится, что "марихуана это ступенька к тяжелым наркотикам".
СТУПЕНЬКА! она может вести и вниз и вверх. вы просто не представляете себе количество людей, которые с помощью марихуаны "слезло" со стимуляторов и опиатов

А как вы считаете нейроны все же при этом гибнут или нет? Слишком разнородная информация. Кое-где написано, что анандамид, который замещается тгк, влияет на сосудистый тонус, образуется стаз крови в капиллярах, далее затруднение венозного оттока, а далее как механизм компенсации - по артериолам начинает хуже поступать кровь к мозгу, и скорость кровотока снижается на 11%. Это же может привести к гибели нейронов, или всё не настолько серьезно?
А где-то написано, что просто чисто метаболическое влияние из-за усиления утилизации глюкозы клетками.

Сударь, назовите мне хоть одно лекарство, даже растительное, которое не имеет побочников?
и из личного опыта, я уже писала где-то в камментах, что у меня РС и мне назначают баклосан в кач-ве антисудорожного. из побочников: нарушении координации, заторможенность речи, на 5й день приема отмечается спутанность сознания. И это только часть. При лиголайзе мне была бы рекомендована марихуана. И скажу честно, лично мне на долгожитие нейронов плевать с Джомолунгмы. Мне бы спинку на ночь без боли пристроить и в сортир добраться без пританцовки)))

Это сообщение отредактировал Ньют - 9.01.2018 - 11:17
 
[^]
Vastberaden
9.01.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Ага, производители водки дружно аплодируют, бросают чепчики в воздух.
Не смешите тапочки. Дурь они легализуют...
 
[^]
Shpanazamosk
9.01.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Цитата (Ньют @ 9.01.2018 - 11:17)
и из личного опыта, я уже писала где-то в камментах, что у меня РС

Блин, сочувствую(((
Держитесь, знаю одного товарища, у которого РС около 12 лет не прогрессирует, надеюсь у вас тоже все наладится((
 
[^]
Audigier
9.01.2018 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (stan123 @ 9.01.2018 - 10:14)
Если муравушка такая безвредная,откуда провалы в памяти образуются и сложность в концентрации ??
И не надо пиздеть что это я все придумал- лично скурил мешок из под картошки отборной таджикской травы в свое время.

Хули там- надо идти дальше- легалайз на кокс и герыч,зато "чистоган"(сарказм)
правда через лет десять кино про зомби окажется документальным!

Таджикистон....чуйка....- в сравнении с нынешними сортами это мусор.
И нехер шабить по 6 раз на дню - не будет провалов.

Португалия вообще всю наркоту декриминализовала . Итог: наркоманов стало меньше, не травокуров , а именно шировых.
 
[^]
Человечина
9.01.2018 - 11:59
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (beats @ 9.01.2018 - 08:59)
камчатский сказал, что пока он президент - не будет такого. по ходу, впервые напиздел.

Ну, может быть это в плане задабривания электората. Стоит копйки, сделать нетрудно, а резонанс и даже польза - огого!
За такой подгон я даже согласен его ещё срок потерпеть. Мне это тоже ничего не будет стоит, его ведь всё равно выберут, а тут ещё и с пользой )

И да, я не нарик. Травку курил, последний раз лет 15 назад. Но уважаю.
 
[^]
PoM4Er
9.01.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (redbrick @ 9.01.2018 - 10:29)

Интересно, что такое мнение только у тех наркологов, кто сам имел опыт с МИ.

Мне как то давно рассказывал один человек работающий в медицине.
Не знаю правда или нет. Но в некоторых случаях наркологам дают пробовать различные препараты\вещества (уж в каком виде не знаю). Что бы те знали как они себя ведут и могли определить состояние пациента и назначить лечение.
За достоверность не ручаюсь. Ибо было это рассказано за рюмкой чая.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 9.01.2018 - 12:24
 
[^]
Ньют
9.01.2018 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Цитата (Ньют @ 9.01.2018 - 10:01)
стала наркологом

Расскажите, пожалуйста, хотя бы в общих чертах: какими методами лечат конопляных наркоманов?

Конопляных наркоманов?
lol.gif Я Вас умоляю...
Наркотик
1.действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю.
2. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости
Если учесть, что зависимостей ни первого, ни второго типов у травокуров не замечается, а болевой порог снижается, давайте запретим пенталгин
В той или иной степени, все эти вещества могут быть объектом злоупотребления или привести к развитию зависимости, но наркотиками считаются только те из них, которые внесены в официальный список наркотических веществ, свободный оборот которых ограничен законом.
Водка еще и зависимость вызывает, так же как и никотин gigi.gif
 
[^]
Ньют
9.01.2018 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Цитата (redbrick @ 9.01.2018 - 10:29)

Интересно, что такое мнение только у тех наркологов, кто сам имел опыт с МИ.

Мне как то давно рассказывал один человек работающий в медицине.
Не знаю правда или нет. Но в некоторых случаях наркологам дают пробовать различные препараты\вещества (уж в каком виде не знаю). Что бы те знали как они себя ведут и могли определить состояние пациента и назначить лечение.
За достоверность не ручаюсь. Ибо было это рассказано за рюмкой чая.


lol.gif если бы!!! все сами, за свои кровные alik.gif gigi.gif Просто на это "глаза могут прикрыть", если удачно преподашь ситуевину smoka.gif А могут и не "прикрыть".)))
 
[^]
nirotub
9.01.2018 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 2418
Цитата (alex555boris @ 9.01.2018 - 11:02)
ну блять если до выборов легализуют все равно в бюллетене хуй нарисую

Знакомый работает на избирательном участке. Несколько лет назад разбирали бюллетени после выборов и нашли нарисованный хуй, вместо привычной галочки. В комиссии долго думали и всё-таки решили, что это отметка легитимна gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19737
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх