РЖД проиграло "туалетное" дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кыстыбай
6.01.2018 - 04:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Агк... А на площади трех вокзалов в Нерезиновой на три вокзала только одна комната матери и ребенка. И где киндеру памперс менять, в зале ожидания на виду у восторженной публики и камер наблюдения?

В Адлере в самом, блядь, современном вокзале России комнату матери и ребенка с собаками хрен найдешь, так еще и в ней гадюшник адский...

РЖД, все для пассажиров...

Интересно, путешествовал тут в прицепном вагоне с соседними купейными вагонами с европейской линии с душевыми в сортирах. Мог бы я этим душиком воспользоваться или нет? Доступ вроде свободный. Или на душ вода проводником по спецтребованию подается? А то рукомойником я воспользовался, а душ не проверил... )))
 
[^]
генералсекса
6.01.2018 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (kaifa @ 6.01.2018 - 03:59)
Цитата (Ягд @ 6.01.2018 - 02:20)
С туалетами вобще беда, славном городе Самара туалетов есть несколько штук в осеновнов на набережной и на площади Революции, что делать если ссать захотел в другом месте история умалчивает, как по мне неплохобы обязать все пятерочки магниты иметь общественный туалет, согласен платить за него 5-10 рублей, летом проще а вот что делать зимой  когда заходишь в магаз с дочей по дорогке из сада а она говорит:
- Пап я писать хочу!

в московском метро , если склероз не изменяет, туалеты на двух станциях и то экспериментальные (не говорю что это правильно lol.gif )
сам из Самары. в общем-то да. там любой двор туалет. а ребенкам вообще все простительно (хотя лично я это осуждаю).

К осени этого года планируют поставить 25 туалетов на самых загруженных станциях, стоимость 60 рублей. Реально туалеты есть на каждой станции, какое то время на некоторых станциях были открыты те туалеты которые сейчас считаются служебными, но я уже не застал, но был там, станции не помню, был пару раз, там ещё как в советское время, покрашены стены зелёной краской на 2/3 высоты и т.д.

А в Самаре у вас вокзал шикарный стекляшка который, если не ошибаюсь самый большой в Европе.

Это сообщение отредактировал генералсекса - 6.01.2018 - 04:40
 
[^]
генералсекса
6.01.2018 - 04:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (kaifa @ 6.01.2018 - 04:02)
Цитата (генералсекса @ 6.01.2018 - 03:52)
Цитата (ZX72 @ 6.01.2018 - 03:44)
Цитата (7Asm7 @ 6.01.2018 - 02:07)
Витебск это Беларусь, причем тут Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ?  blink.gif

И Питер не Москва, с какого там московский вокзал?)

А в Питере ещё финляндский вокзал есть, а в Москве киевский и рижский))) Больше скажу, если на ВВЦ в Москве зайти, то там тоже интересностей хватает. Сейчас заглянул, сволочи снесли 2 шикарных павильона в 80-х годах, «Главликёрводка» и «Главпиво».

во времена СССР было вообще прикольно. практически как в зоопарк ходишь. в одном павильоне достижения овцеводства, в другом свиноводства. все живьем естественно lol.gif кто-то еще был. не помню уже.

В раннем постСССР ещё кое что оставалось, потом всё похерили, сейчас кое как работают коневодство и собаководство, 20 лаек примерно в вольерах. А самый свежий, новый павильон - это блять павильон администрации, остальное всё сдано, похерено или в ремонте. Я одно время работал на ВВЦ, там даже по кровлям не везде тросы безопасности протянуты, про чердаки даже говорить не буду, там говно голубиное наверное ещё с СССР слоями лежит.
 
[^]
генералсекса
6.01.2018 - 04:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (кыстыбай @ 6.01.2018 - 04:13)
Агк... А на площади трех вокзалов в Нерезиновой на три вокзала только одна комната матери и ребенка. И где киндеру памперс менять, в зале ожидания на виду у восторженной публики и камер наблюдения?

В Адлере в самом, блядь, современном вокзале России комнату матери и ребенка с собаками хрен найдешь, так еще и в ней гадюшник адский...

РЖД, все для пассажиров...

Интересно, путешествовал тут в прицепном вагоне с соседними купейными вагонами с европейской линии с душевыми в сортирах. Мог бы я этим душиком воспользоваться или нет? Доступ вроде свободный. Или на душ вода проводником по спецтребованию подается? А то рукомойником я воспользовался, а душ не проверил... )))

Комната матери и ребёнка есть на каждом вокзале в Москве, просто нужно указатели читать или спросить в справке. Мой город называется Москва и как то по другому назвать её могут москвичи, но уж никак не люди с других городов, почему я блять города не оскорбляю??? Это как я про себя могу сказать "вот я долбоёб", но если кто то так про меня скажет получит кучу мата в ответ.

Про Адлер не скажу, не был, если засрано, то очень живо РЖД реагирует и ебёт региональные отделения.

По поводу вагонов согласен что у нас жопа когда везде уже нормальные вагоны.
 
[^]
Bartman
6.01.2018 - 05:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 706
по их логике если туалетом пользоваться не дают что они думают кассиру ржд в рот нассать что-ли? а куда ходить то если приспичило...
 
[^]
VVoldemar
6.01.2018 - 05:17
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
а я знаю в центре Владивостока 4 официальных бесплатных туалета.

Гиде?!

А то я знаю ток один - у нас в управе.
 
[^]
RealRatibor
6.01.2018 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (Шлакоблокунь @ 6.01.2018 - 01:56)
Теперь в самолетах платные станут))

Точно, самолет не паровоз.
 
[^]
sonos
6.01.2018 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (КарБид @ 6.01.2018 - 02:02)
Жена работает на вокзале и говорит, что ситуация совершенно непонятная.
И по пригородникам и по дальникам все прописано и соблюдается.
Каждый пассажир имеет право обоссаться на вокзале при наличии билета.
Уезжает он или приехал, зашел - вышел с вокзала - неважно.
Или что то недоговаривают или новость кривая....Ну или компания совсем уж в залупу полезла.

Там дописали еще нюанс, воспользоваться толчком можно не позже и не ранее определенного времени поездки. Честно не помню, но часов 5 вроде..или даже 2.
 
[^]
strashilka
6.01.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата
Роспотребнадзора наложило на РЖД административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

они этот штраф смешной за несколько дней отобьют.....
 
[^]
DrShmurger
6.01.2018 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Gunsss @ 6.01.2018 - 01:52)
я когда пошел переучиваться на юриста еще не знал из за какой хуйни только люди не судятся так нет же РЖД под кожу полезлоbiggrin.gif

Если ты считаешь что цивилизованный спор людей в суде это какаето хуйня - прийдется тебе еще раз на кого то переучиваться dont.gif
 
[^]
DrShmurger
6.01.2018 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (strashilka @ 6.01.2018 - 08:28)
Цитата
Роспотребнадзора наложило на РЖД административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

они этот штраф смешной за несколько дней отобьют.....

Штраф то смешной, а кормушку прийдется прикрыть, а это уже ударит по карману. Может не РЖД а местным царькам на местах, но всеже.
 
[^]
Gess
6.01.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
пиздец
уже штоб поссать \посрать надо судиться
 
[^]
DmitriyRB
6.01.2018 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (7Asm7 @ 6.01.2018 - 02:07)
Витебск это Беларусь, причем тут Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ? blink.gif

Не, там речь за Витебский Вокзал- это в Санкт-Петербурге.
 
[^]
Боржомчик
6.01.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 497
Недавно смотрел фильм с Кевином Костнером, где пацана в заложники взял.
Так там этот пацан бегал и мучился ища туалет. Да ссы везде, пацан там такой счастливый был.
Нет рядом туалета - можно везде.
 
[^]
Набубука
6.01.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
В Твери по пригородному билету из города в вокзал не пускают, с перрона пожалуйста. Да там в вокзале вообще охрана охуевшая не успел сумку на пол поставить подбегают требуют оплатить перроный билет или показать билет на поезд.
 
[^]
plovman
6.01.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
В Ю.Корее, а именно в Сувоне, Сеуле полно общественных бесплатных туалетов. К слову говоря, там все чисто.
А у нас.... Это хорошо, если рядом крупный ТЦ, а в городе ппц, с детьми засада бывает - бегаешь ищешь, куда отвести.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gambit210770
6.01.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Да ладно?! РЖД насадили на кукан??? Аплодирую стоя!
 
[^]
altronut
6.01.2018 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1843
Цитата (КарБид @ 6.01.2018 - 03:02)
Жена работает на вокзале и говорит, что ситуация совершенно непонятная.
И по пригородникам и по дальникам все прописано и соблюдается.
Каждый пассажир имеет право обоссаться на вокзале при наличии билета.
Уезжает он или приехал, зашел - вышел с вокзала - неважно.
Или что то недоговаривают или новость кривая....Ну или компания совсем уж в залупу полезла.

При наличии проездного, зачастую не пускают, т.к. проверить не могут его. Требуют чек, выданный при пополнении возить всегда с собой.
Нахер тогда этот проездной, если им воспользоваться не можешь.
Вернуть бумажные проездные и вместо компов счеты поставить везде.
У человека месяц оплачен целый, а в сортир не попасть.
Надо как-нибудь при отказе тоже в суд подать.
 
[^]
SIMFER
6.01.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (jeff2000 @ 6.01.2018 - 00:56)
Вспомнилось. Лет 15 назад на Южном вокзале в Харькове часов в 11 вечера мужичек, явно селюк, явно выпивший, по билету пытался пройти в сортир (тот, который находится под вокзалом). Его не пустили. Он тупо достал макабэ, поссал, потрусил, и пошел дальше хитро улыбаясь. Бабка (директор сортира) пока челюсть подняла, он уже был далеко. Ментов звать уже было бесполезно. gigi.gif lol.gif

bravo.gif Мужик-красавчик.Так и нужно делать,если не пускают,ибо поохуевали уже суки жадные.Гребут-гребут под себя,но всё им мало. moderator.gif
 
[^]
lxnaru
6.01.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
ржд хуеву тучу подобных судов проигрывает
и хули
им пох
 
[^]
генералсекса
6.01.2018 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (strashilka @ 6.01.2018 - 08:28)
Цитата
Роспотребнадзора наложило на РЖД административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

они этот штраф смешной за несколько дней отобьют.....

Какой несколько дней, за секунды, билет до дачи у меня стоит 286 рублей, 10 человек поехали уже почти трёха, а кто меньше, да Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. все направления.
 
[^]
Dune15
6.01.2018 - 12:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Вокзал на ст. Инская г. Новосибирск.
Всегда был зачуханный туалет на улице, хоть и бесплатный, но частенько закрытый по непонятным причинам.
И вот после проведения сетевой общероссийской школы-это что-то типа обмена опытом, года два-три назад, кардинально отремонтировали старый вокзал и теперь туалет теплый, красивый, с гигиеническими прибамбасами, типа биде. Бесплатный!

 
[^]
dertumer
6.01.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 843
Цитата (Tropilexen @ 6.01.2018 - 05:53)
Так вообще то нормативными актами определено. Суд просто опираясь на эти акты принял сторону истца.

Не юрист ? Вот и не вводи людей в заблуждение.

1. Гражданка по поводу отказа в бесплатном туалете обратилась в Роспотреб.
2. Роспотреб выписал административный штраф за административное правонарушение РЖД.
3. РЖД в порядке АПК пыталось обжаловать постановление роспотреба о наложении штрафа в пользу государства в первую инстанцию. Но РЖД было отказано.

Никакого тут не было истца. А заявление о признании незаконным постановления гос органа о привлечении к административной ответственностию
+ Постановление суда в силу не вступило.

Согласно статье 33.1 Федерального конституционного закона Российской Федерации «Об арбитражных судах в Российской Федерации» №1-ФЗ от 28.04.95 г. судебные акты, принятые Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области проверяются 13-м арбитражным апелляционным судом, расположенным в городе Санкт-Петербурге. Статьей 24 этого Закона установлено, что Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (г.Санкт-Петербург) осуществляет проверку судебных актов, принятым Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

зы: У РЖД есть ещё минимум две инстанции на обжалование по АПК. + Верховный суд.

Это сообщение отредактировал dertumer - 6.01.2018 - 12:54
 
[^]
Gunsss
6.01.2018 - 13:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
Цитата (7FL @ 6.01.2018 - 03:18)
Юристов грамотному русскому уже не учат? faceoff.gif

никогда не понимал вот этой доебчивости и надрачиванию на грамотность в сети faceoff.gif
 
[^]
Gunsss
6.01.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
Цитата (DrShmurger @ 6.01.2018 - 08:29)
Если ты считаешь что цивилизованный спор людей в суде это какаето хуйня - прийдется тебе еще раз на кого то переучиваться dont.gif

я считаю что не пускать человека в туалет это хуйня. faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100797
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх