Запущенный с «Байконура» спутник «Ангосат» вышел на связь

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
бнопня 28 дек 2017 в 19:44
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mrzorg @ 28.12.2017 - 19:39)

Ну, каг бэ ТАСС - это не совсем "эксперды МК", всё же cool.gif ...

222

Запущенный с «Байконура» спутник «Ангосат» вышел на связь
GreenRediska 28 дек 2017 в 19:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Электропитание было восстановлено благодаря успевшим раскрыться солнечным батареям аппарата, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Официальным подтверждением данной информации пока не располагают.
Ранее другой источник сообщил, что специалистам уже удалось восстановить связь со спутником и получить с него телеметрию. Телеметрия предполагает автоматическую отправку на Землю параметров работы бортовых систем спутника, канал связи же позволяет отправлять на космический аппарат команды из наземного центра управления.
krylov 28 дек 2017 в 19:45
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
0
дескать - вот, смотрите, мы обосрались, но жопу вытерли...
antonov64 28 дек 2017 в 19:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (dim101 @ 28.12.2017 - 19:24)
Во у либероидов горе-то)))))))))))

Не судите по себе . По какому поводу должно быть горе ? Тем более , что НАСА ровно месяц назад смогло запустить Вояджер , который молчал 37 лет . И летит он всё это время и чёрт знает где . gigi.gif

https://geektimes.ru/post/296081/
Рогирсон 28 дек 2017 в 19:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (mrzorg @ 28.12.2017 - 19:26)
Славаете, хосспаде! А то мы уж как усердно молилися, да и врооздастся покояние во сооолаааву гоооспода нашегоооо!!!

Вот уж точно, вашего)))
Artyr555 28 дек 2017 в 19:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Интересно а где доказательства есть? Я тоже могу сказать много чего ))
XOL 28 дек 2017 в 19:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (f983lda @ 28.12.2017 - 19:38)



Подготовлены поручения по вынесению выговоров: Исполнительному директору РОСКОСМОСА по средствам выведения и эксплуатации наземной космической инфраструктуры ......

А выговор это как? Ай-ай ай, плохой директор, ну иди иди воруй дальше.
toha8080 28 дек 2017 в 19:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Запустили втихаря второй спутник или тупо спиздели)))
Bormoglotik 28 дек 2017 в 19:51
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mrzorg @ 28.12.2017 - 19:26)
Славаете, хосспаде! А то мы уж как усердно молилися, да и врооздастся покояние во сооолаааву гоооспода нашегоооо!!!

Особенно ты, в Израиле... faceoff.gif
chavin 28 дек 2017 в 19:51
Балагур  •  На сайте 13 лет
5
Пфе, спутник вышел на связь, никому эта тема не интересна.

Зато вот, когда спутник связь потерял! Тут от радости все скакали и прыгали, посыпали голову песком и посылали проклятия стране, народу и руководству.
бнопня 28 дек 2017 в 19:52
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (SuperCop @ 28.12.2017 - 19:43)
Цитата (бнопня @ 28.12.2017 - 19:37)
Цитата (SuperCop @ 28.12.2017 - 19:34)

Или панели раскрылись частично и целые сутки заряжали аккум.

Если частично, то есть надежда. Интересно как их до конца разогнут? И чем дозарядить аккум?

Могут раскрыть, могут не раскрыть, это как увидеть динозавра. В любом случае новость хорошая и дает хотя бы надежду.

мы же реалисты. СБ не раскрылись по данным Роскосмоса. И не улетел в Тартарары. Фрегат отработал штатно. Чем можно зарядить аккум? А тем более нераскрытые батареи? Если наши спецы его поднимут, выпью и за Ангольский часовой пояс)))
sm_biggrin.gif alkash.gif
brewmen 28 дек 2017 в 19:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
уже событие
хвала неперегоревшим китайским микросхемам
altufan 28 дек 2017 в 19:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Kakvse @ 28.12.2017 - 19:25)
спасибо спутник. ты спас многих в роскосмосе.

Да там хоть на кремль спутник упадет, хрен кого снимут.
lineyka 28 дек 2017 в 19:54
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
"Предварительной причиной поломки спутника называлось короткое замыкание в шине, отвечающей за питание аппарата. Как отмечало РИА Новости, специально для AngoSat-1 было разработано новое приборное оборудование, ранее не производившееся и не испытывавшееся на других космических аппаратах. Обычно применяют только испытанное в космосе оборудование."
https://m.lenta.ru/news/2017/12/28/sputnic/
Insider 28 дек 2017 в 19:59
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Kakvse @ 28.12.2017 - 21:25)
спасибо спутник. ты спас многих в роскосмосе.

Его не Роскосмос запускал а S7 Space
Poncik автор 28 дек 2017 в 20:01
с изюмом  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Artyr555 @ 28.12.2017 - 17:49)
Интересно а где доказательства есть? Я тоже могу сказать много чего  ))

«Ангосат» сейчас в режиме зарядки аккумуляторов. Как только заряд достигнет стабильного уровня, спутник вам лично перезвонит и сообщит об этом!! Ждите звонка!! dont.gif

Это сообщение отредактировал Poncik - 28 дек 2017 в 20:03
Иванзлой 28 дек 2017 в 20:03
юморист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (lineyka @ 29.12.2017 - 00:54)
"Предварительной причиной поломки спутника называлось короткое замыкание в шине, отвечающей за питание аппарата. Как отмечало РИА Новости, специально для AngoSat-1 было разработано новое приборное оборудование, ранее не производившееся и не испытывавшееся на других космических аппаратах. Обычно применяют только испытанное в космосе оборудование."
https://m.lenta.ru/news/2017/12/28/sputnic/

Наши спецы говорят- если это правда про КЗ на шине, то вообще то КА наступил пиздец (сам работаю на ИСС, который под Красноярском и делает спутники).
Если анголец заработал- то первичная инфа про КЗ скорее всего неверна.
Сам я не "электрик".
бнопня 28 дек 2017 в 20:03
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Poncik @ 28.12.2017 - 20:01)
Цитата (Artyr555 @ 28.12.2017 - 17:49)
Интересно а где доказательства есть? Я тоже могу сказать много чего  ))

«Ангосат» сейчас в режиме зарядки аккумуляторов. Как только заряд достигнет стабильного уровня, спутник вам лично перезвонит и сообщит об этом!! Ждите звонка!! dont.gif

а чем они его заряжают с не раскрытыми батареями?
Poncik автор 28 дек 2017 в 20:05
с изюмом  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (бнопня @ 28.12.2017 - 18:03)
Цитата (Poncik @ 28.12.2017 - 20:01)
Цитата (Artyr555 @ 28.12.2017 - 17:49)
Интересно а где доказательства есть? Я тоже могу сказать много чего  ))

«Ангосат» сейчас в режиме зарядки аккумуляторов. Как только заряд достигнет стабильного уровня, спутник вам лично перезвонит и сообщит об этом!! Ждите звонка!! dont.gif

а чем они его заряжают с не раскрытыми батареями?

В методичке написано что это государственная тайна!!! dont.gif
za121 28 дек 2017 в 20:06
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Как ни печально, но это системные проблемы у Роскосмоса есть и если они их не поправят, то космосу придет трындец. Пока нет четкой программы развития космоса и его финансирования у нас не будет никаких результатов. Только и будем к МКС летать.
maxnonestor 28 дек 2017 в 20:08
Хохмач  •  На сайте 11 лет
6
Как же вы утомили убогие ура патриоты.
Все кто пишет что с космосом у нас херня нездоровая у вас сразу леберал и 5 колонна.


Запущенный с «Байконура» спутник «Ангосат» вышел на связь
Ахтерштаг 28 дек 2017 в 20:08
контрбатарейный огонь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (mrzorg @ 28.12.2017 - 21:26)
Славаете, хосспаде! А то мы уж как усердно молилися, да и врооздастся покояние во сооолаааву гоооспода нашегоооо!!!

А то почитаешь тут темы про Роскосмос - и во грехе разъебашишь монитор. случайно cool.gif


Бля беглый еврей опять истерит в теме про Российский космос gigi.gif lol.gif shum_lol.gif
Фотонапамять 28 дек 2017 в 20:08
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Ангола спасена
Alvаrez 28 дек 2017 в 20:09
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (LancX @ 28.12.2017 - 19:26)
Это хорошо. Но боюсь тема не взлетит.

Она взлетит, но с ней сначала пропадёт, а потом появится связь.
maxnonestor 28 дек 2017 в 20:09
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ыф100 @ 28.12.2017 - 19:38)
Цитата (SuperCop @ 28.12.2017 - 19:34)
Цитата (бнопня @ 28.12.2017 - 19:32)
Цитата (SuperCop @ 28.12.2017 - 19:29)
Радоваться можно будет когда/если спутник начнет функционировать по назначению. Выход на связь не означает что он заработает.

Тоже верно. Про раскрывшиеся СБ ни слова. на аккуме долго не протянешь, а этот протянул. Или?

Или панели раскрылись частично и целые сутки заряжали аккум.

запустили с разряженными аккумуляторами
но, удалось раскрыть СБ
диверсия не получилась


хорошая версия посадки будут?
ыф100 Поздравляю с расконсервацией и выходом на работу

Это сообщение отредактировал maxnonestor - 28 дек 2017 в 20:10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 168
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх