Нелюди!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhagemnon
18.12.2017 - 14:52
6
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Цитата (lexaXOT @ 18.12.2017 - 16:14)
так они же ее убили сначала, потом освежевали.. где тут жестокое обращение? свиней, коров, баранов подобным образом забивают, за это тоже сажать теперь будут?! то что собака была чьим то имуществом и они его умышленно уничтожили, это да.. но вот зарезать животину: не усматриваю жестокого обращения..

Присоединяюсь к комментарию. Не издевались, не били, не поджигали, не выкалывали глаза. Просто убили для того, чтобы съесть. Максимум - кража. А то, что она кому то друг и "член семьи" - так это личное дело хозяина собаки.
 
[^]
makarovdmy
18.12.2017 - 14:54
3
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата
Давайте ещё веганов сюда вызовем и их выслушаем.

Я так понимаю что веганов вы за человеков не считаете и их можно немного кушать?
 
[^]
MaryViren
18.12.2017 - 14:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (makarovdmy @ 18.12.2017 - 14:29)
Собаков есть можно. Человеков, женщин ,стариков и дитёв нельзя. Если бы вы были корейцами- то ели бы собаков. Человеки и лягушков едят, и чо? Дело вкуса. А воровать собаков не хорошо biggrin.gif Бездомных кушать можно, онаж божья тварь. Бездомных человеков кушать нельзя dont.gif

Не советую кушать бродло - там гельминтов и прочей заразы столько, что заебешься жарить или варить. А вот домашнего пса в теории жрать можно. Шутки шутками, а почсти каждый побывавший в армии рассказывал такую историю, как они с голодухи сожрали бобика. Не раз приходилось такое слышать. Понятно, что широко это не афишировалось, но по пьянке рассказыавали.
А что бомжи и бывшие зэки метут в местах своего обитания и собак и кошек, никто прям не слышал? Им так-то жрать нечего - вот и ловят зверушек по дачам cry.gif И что мы можем поделать?
 
[^]
Angelberth
18.12.2017 - 14:54
8
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Может мне кто объяснить, ну кроме как "так принято, традиции", почему разделать на шашлык барана это "зеленки за охуенный шашлык", а собаку - "суки, нелюди"? В чем разница? Барашек так-то тоже не овощ, не на грядке вырос.
 
[^]
Balazs
18.12.2017 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (MaryViren @ 18.12.2017 - 14:48)
Парням может грозить наказание только за проникновение на чужой участок и кражу чужого имущества. Животные у нас - объект вещного права. "Жестокое обращение" дурная зоошиза щас будет в каждую пизду тыркать. Если  бы живую собаку они повесили и на ремни резали - то да. А так - нет жестокого обращения.

Ну оно как бы и правильно. Но!
На предыдущих страницах дали ссылку: http://www.konkyrent.ru/7/13732-ubili-i-se...-zhivodery.html

Там написано (у ТСа об этом ни слова):

Жители Искитима, находясь в алкогольном опьянении, перелезли через забор и начали бить собаку по голове. Избитая собака пыталась спрятаться от убийц в будке, но они наносили животному множественные удары ножом до тех пор, пока овчарка не перестала подавать признаки жизни.

Вот, видимо, за то что били, и шьют им "жестокое обращение".

 
[^]
Cromwell
18.12.2017 - 14:57
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (zeppelman @ 18.12.2017 - 14:15)
Цитата (lexaXOT @ 18.12.2017 - 14:14)
так они же ее убили сначала, потом освежевали.. где тут жестокое обращение? свиней, коров, баранов подобным образом забивают, за это тоже сажать теперь будут?!

ты это серьёзно? Я не про уголовную статью,а про то,как спокойно люди к этому относятся? У меня в доме 2 собаки,для нас это члены семьи,ни как куры,гуси или свиньи,а как действительно члены семьи.,и заводил я их не для мяса.!И если не дай Бог,какой то упырь убьёт мою собаку...

Твои эмоциональные вопли ничего общего с законом не имеют.
 
[^]
delasys
18.12.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (Angelberth @ 18.12.2017 - 14:54)
Может мне кто объяснить, ну кроме как "так принято, традиции", почему разделать на шашлык барана это "зеленки за охуенный шашлык", а собаку - "суки, нелюди"? В чем разница? Барашек так-то тоже не овощ, не на грядке вырос.

ну ТС написал же что это его личное мнение. Как бы мы должны уважать его мнение, хоть и не согласны. И я с ним согласен, все люди совершившие что то противозаконное - нелюди. У них даже паспорт отбирают.
 
[^]
Gruner
18.12.2017 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Друг-дружку бы они на шашлык бы пустили. От баранины и говядины они не далеко ушли.
 
[^]
Ivansilver
18.12.2017 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
Собаку жаль. Так как ее задача - служить, охранять, быть другом, в конце концов, а не звеном в пищевой цепочке. Свинью - нет, ее растят, для того чтобы заколоть. И отношение к ней должно быть соответствующее. Начнешь привязываться, дашь кличку - жалко будет потом, поэтому лучше без сантиментов. Куры, утки, кролики, гуси, индюки - аналогично.
 
[^]
ВадимБ
18.12.2017 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Коротко. Если хозяин этой собаки простит голодающих - то он еще большее говно, чем эти "голодающие". А законникам я ЯПа отвечу, что все умные пока не коснется лично. Тогда забываешь и про закон, и про умные речи.
 
[^]
makarovdmy
18.12.2017 - 15:03
5
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
А ещё когда зэки идут в побег, они одного берут в качестве "консервы". Дабы в лесу не помереть от голода. А потом на допросе говорят что он от них отстал. Докажи что врут. Консерва в потеряшки, сытые зэки на нарах опять. А тут собака. Просто минибарашек какой то. А если в лесу встретишь волка, ему похрен член чьей ты семьи. Эволюция.
 
[^]
Бойцоваямышь
18.12.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (Balazs @ 18.12.2017 - 14:56)
Цитата (MaryViren @ 18.12.2017 - 14:48)
Парням может грозить наказание только за проникновение на чужой участок и кражу чужого имущества. Животные у нас - объект вещного права. "Жестокое обращение" дурная зоошиза щас будет в каждую пизду тыркать. Если  бы живую собаку они повесили и на ремни резали - то да. А так - нет жестокого обращения.

Ну оно как бы и правильно. Но!
На предыдущих страницах дали ссылку: http://www.konkyrent.ru/7/13732-ubili-i-se...-zhivodery.html

Там написано (у ТСа об этом ни слова):

Жители Искитима, находясь в алкогольном опьянении, перелезли через забор и начали бить собаку по голове. Избитая собака пыталась спрятаться от убийц в будке, но они наносили животному множественные удары ножом до тех пор, пока овчарка не перестала подавать признаки жизни.

Вот, видимо, за то что били, и шьют им "жестокое обращение".

Вот это уже действительно - садизм. Животное нельзя мучить. Ни собачку, не коровку.
 
[^]
MrShelter
18.12.2017 - 15:04
3
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Balazs @ 18.12.2017 - 14:56)
Цитата (MaryViren @ 18.12.2017 - 14:48)
Парням может грозить наказание только за проникновение на чужой участок и кражу чужого имущества. Животные у нас - объект вещного права. "Жестокое обращение" дурная зоошиза щас будет в каждую пизду тыркать. Если  бы живую собаку они повесили и на ремни резали - то да. А так - нет жестокого обращения.

Ну оно как бы и правильно. Но!
На предыдущих страницах дали ссылку: http://www.konkyrent.ru/7/13732-ubili-i-se...-zhivodery.html

Там написано (у ТСа об этом ни слова):

Жители Искитима, находясь в алкогольном опьянении, перелезли через забор и начали бить собаку по голове. Избитая собака пыталась спрятаться от убийц в будке, но они наносили животному множественные удары ножом до тех пор, пока овчарка не перестала подавать признаки жизни.

Вот, видимо, за то что били, и шьют им "жестокое обращение".

А даже если и так.
Жестокое обращение, насколько я понимаю, можно пришить в тех случаях, когда оно совершается ради мучений.
А тут, к примеру, просто кучка пьяных долбоёбов городских, которые умертвить животное не могут по нормальному, вот и всё. Тут "жестокое" не пришьёшь, только кража, а "долбоебизм" – нет такой статьи.
 
[^]
Angelberth
18.12.2017 - 15:06
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Ivansilver @ 18.12.2017 - 14:59)
Собаку жаль. Так как ее задача - служить, охранять, быть другом, в конце концов, а не звеном в пищевой цепочке. Свинью - нет, ее растят, для того чтобы заколоть.

ну хз, корейцы вон собак растят чтоб сожрать, и ничего
 
[^]
vitya02112003
18.12.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
Цитата (MrShelter @ 18.12.2017 - 14:24)
Цитата (AlKoyot @ 18.12.2017 - 14:18)
Прикинь, что твоего друга убили. И не просто убили, но еще и сожрали.

По закону собака не друг, а имущество. Вот вам и все прикидки.

Сам собачник.

Хуёвый из тебя собачник, раз так
 
[^]
Balazs
18.12.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (MrShelter @ 18.12.2017 - 15:04)
Жестокое обращение, насколько я понимаю, можно пришить в тех случаях, когда оно совершается ради мучений.

Ну, это я не знаю, не юрист.

 
[^]
Ivansilver
18.12.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
Цитата (Angelberth @ 18.12.2017 - 15:06)
Цитата (Ivansilver @ 18.12.2017 - 14:59)
Собаку жаль. Так как ее задача - служить, охранять, быть другом, в конце концов, а не звеном в пищевой цепочке. Свинью  - нет, ее растят, для того чтобы заколоть.

ну хз, корейцы вон собак растят чтоб сожрать, и ничего

Это их дело. Мы ведь сейчас не про Корею говорим.
 
[^]
MaryViren
18.12.2017 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Balazs @ 18.12.2017 - 14:56)
Цитата (MaryViren @  18.12.2017 - 14:48)
Парням может грозить наказание только за проникновение на чужой участок и кражу чужого имущества. Животные у нас - объект вещного права. "Жестокое обращение" дурная зоошиза щас будет в каждую пизду тыркать. Если  бы живую собаку они повесили и на ремни резали - то да. А так - нет жестокого обращения.

Ну оно как бы и правильно. Но!
На предыдущих страницах дали ссылку: http://www.konkyrent.ru/7/13732-ubili-i-se...-zhivodery.html

Там написано (у ТСа об этом ни слова):

Жители Искитима, находясь в алкогольном опьянении, перелезли через забор и начали бить собаку по голове. Избитая собака пыталась спрятаться от убийц в будке, но они наносили животному множественные удары ножом до тех пор, пока овчарка не перестала подавать признаки жизни.

Вот, видимо, за то что били, и шьют им "жестокое обращение".

Сцыль позже появилась в каментах. Таки-да. Если били долго и жестоко, с целью причинить боль и страдание - то им однозначно светит 245-ая.
Ужесточение статьи рассчитано именно на ебанутых уродов, которые привязывают пса и не кормят, связывают лапы скотчем или заматывают морду собаке, избивают ногами, палкми и прочим инвентарем, выжигают бычками глаза и прочий пиздец.
а просто убить и съесть собаку - не преступление. По закону. Только по совести.
Поэтому дать им песды без палева должен хозя с друзьями. Ибо нехуй dont.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 18.12.2017 - 15:15
 
[^]
telefon
18.12.2017 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Я считаю, что таких придурков не нужно сажать.
Из заключения, вполне вероятно, выйдут конченые отморозки. На зонах те ещё "учителя жизни" обитают.

А вот дать хороший урок на всю жизнь - НЕОБХОДИМО:
То есть часов ТЫСЯЧУ общественных работ в онкодиспансерах, интернатах для инвалидов и престарелых.

Пусть посмотрят на изнанку жизни...
 
[^]
Asteris
18.12.2017 - 15:18
7
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Мне кажется суждение немного в другое русло перешло.
Собаку жалко в данном случае не потому что она собака, а потому что она для кого-то друг и член семьи в какой-то мере, это может быть и свинья и кролик, суть скорее в статусе такого питомца.
То есть ценность жизни у всех собак разная, одно дело дворовый блоховоз, который лает на прохожих, другое собака на которую потрачено колоссальное количество времени и средств - обучение, уход, воспитание и т.д.
Ну и конечно личная привязанность и любовь к питомцу. Не как у зоошизы - мы любим собачек, но домой хуй возьмем, она жи ссыт везде, а нормальная и адекватная.

За свою собаку отыгрался бы по полной на долбаебах, но у меня чот в голове не укладывается как у любящего хозяина смогли спиздить овчарку.
Вы видели немца?
Это исключительно сообразительные и не боязливые собаки.
Как получилось,что он не залаял, хотя бы предупреждая хозяина и почему не напал?
 
[^]
grekmex
18.12.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Цитата (zeppelman @ 18.12.2017 - 16:15)
ты это серьёзно?

ну в Бурятии вполне в порядке вещей собаку съесть и нет в этом ничего криминального, естественно не воруя ее у соседей..

знаю столицу республики из бывшего СССР где за собакой надо очень следить, бездомных собак нет от слова совсем, мигом научат через казан прыгать.
(кстати хорошо приготовленная собака очень даже вкусна и полезна)

Это сообщение отредактировал grekmex - 18.12.2017 - 15:22
 
[^]
makarovdmy
18.12.2017 - 15:25
3
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата
Собаку жаль. Так как ее задача - служить, охранять, быть другом, в конце концов, а не звеном в пищевой цепочке.

Это вы так решили. А по чему вы решаете за свободную собаку в свободной стране, кем ей быть? У родителей собаки может было желание чтоб она стала космонавтом? Как Белка и Стрелка.
А тут без суда и следствия-приказываю быть, носить тапки, сидеть на цепи. Охренеть, на ковер не посри. Да для собак вся планета как туалет.
Напрягая собаку-вы относитесь к ней как к собственности, вот и будут судить за кражу. А если у кого собака друг- так мало что он себе нафантазировал. Может ещё мужиков по 105 (убийство, до 15 лет) и похищение человека закатаем? А чё, закусили лет на 20 приговора.
Я вон с кафелем в подъезде дружу, хули вы по нему ходите?
Свободу собакам! Свободу собачьей совести и вероисповеданию.

Это сообщение отредактировал makarovdmy - 18.12.2017 - 16:05
 
[^]
НеКаренина
18.12.2017 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1345
Цитата (Asteris @ 18.12.2017 - 15:18)
Мне кажется суждение немного в другое русло перешло.
Собаку жалко в данном случае не потому что она собака, а потому что она для кого-то друг и член семьи в какой-то мере, это может быть и свинья и кролик, суть скорее в статусе такого питомца.
То есть ценность жизни у всех собак разная, одно дело дворовый блоховоз, который лает на прохожих, другое собака на которую потрачено колоссальное количество времени и средств - обучение, уход, воспитание и т.д.
Ну и конечно личная привязанность и любовь к питомцу. Не как у зоошизы - мы любим собачек, но домой хуй возьмем, она жи ссыт везде, а нормальная и адекватная.

За свою собаку отыгрался бы по полной на долбаебах, но у меня чот в голове не укладывается как у любящего хозяина смогли спиздить овчарку.
Вы видели немца?
Это исключительно сообразительные и не боязливые собаки.
Как получилось,что он не залаял, хотя бы предупреждая хозяина и почему не напал?

Ситуации разные бывают.Я когда пристраивала пса-подобрыша,мне таких историй нарасказывали - жуть.Была история тож где-то под Новосибом,люди строили дом,днем полностью на стройке,ночевать в квартиру неподалеку,собака за забором,но одна.Перелезли так же,отвязали,избили и выбросили на трассе.Еле нашли собаку потом,хорошо еще нашли и выходили.Собака - ЗА ЗАБОРОМ!!!Она мож и лаяла, только толку-то.Мир полон мудаков всяких.
 
[^]
MrShelter
18.12.2017 - 15:28
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (ВадимБ @ 18.12.2017 - 15:01)
Коротко. Если хозяин этой собаки простит голодающих - то он еще большее говно, чем эти "голодающие".  А законникам я ЯПа отвечу, что все умные пока не коснется лично. Тогда забываешь и про закон, и про умные речи.

Что и кого тут должно коснуться?
Вы взрослейте, пожалуйста, скорее. Критическое мышление-то в любой ситуации старайтесь не терять.
Если, к примеру, у моей собаки, которая мне ниибаца друг, появится онкологическая бяка и метастазы полезут в башку, то я без вопросов отвезу её туда, откуда выйду уже один и с ошейником в руке.
А в критической ситуации, если она по причине этой болезни вдруг на кого-нить кинется, собственноручно порешу на месте. Безо всяких там издевательств над животным.
И уж тем более, я запросто смогу в случае проявления агрессии и угрозы своему здоровью со стороны бродячих собак или даже чьих то домашних, после предупреждения, оставленного без внимания, пиздить, а может быть калечить или даже убивать, как бы я не любил собачек. И закон в данной ситуации будет на моей стороне, даже если это кому-то не понравится, или кто-то там с кем-то, оказывается, дружит.

Я вам достаточно объяснил про "коснётся лично"? Или вам конкретные примеры из жизни привести?
 
[^]
Arhagemnon
18.12.2017 - 15:32
4
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Цитата (MrShelter @ 18.12.2017 - 17:04)
Цитата (Balazs @ 18.12.2017 - 14:56)
Цитата (MaryViren @  18.12.2017 - 14:48)
Парням может грозить наказание только за проникновение на чужой участок и кражу чужого имущества. Животные у нас - объект вещного права. "Жестокое обращение" дурная зоошиза щас будет в каждую пизду тыркать. Если  бы живую собаку они повесили и на ремни резали - то да. А так - нет жестокого обращения.

Ну оно как бы и правильно. Но!
На предыдущих страницах дали ссылку: http://www.konkyrent.ru/7/13732-ubili-i-se...-zhivodery.html

Там написано (у ТСа об этом ни слова):

Жители Искитима, находясь в алкогольном опьянении, перелезли через забор и начали бить собаку по голове. Избитая собака пыталась спрятаться от убийц в будке, но они наносили животному множественные удары ножом до тех пор, пока овчарка не перестала подавать признаки жизни.

Вот, видимо, за то что били, и шьют им "жестокое обращение".

А даже если и так.
Жестокое обращение, насколько я понимаю, можно пришить в тех случаях, когда оно совершается ради мучений.
А тут, к примеру, просто кучка пьяных долбоёбов городских, которые умертвить животное не могут по нормальному, вот и всё. Тут "жестокое" не пришьёшь, только кража, а "долбоебизм" – нет такой статьи.

Вот реально анекдот напомнил.

Или печатная версия:
В мечети идет молитва. Вдруг заходит огромный здоровый мужик, по локоть в крови и с ножом в руке… Кричит:
— Мусульмане тут есть???
Все испугались, молчат…
— Мусульмане есть?… Подходите сюда.
Один самый смелый подходит.
— Ну я, типa, мусульмaнин
Здоровяк ему:
— Слышь, мужик, помоги… У меня именины… Нaдо бaрaнa зaрезaть… А я с похмелья, руки трясутся. Только рaнил бaрaнa… Весь сaрaй кровью испaчкaл… Вот руки все в крови… А он все бегaет… Мне женa скaзaлa: «Ступaй в мечеть. Тaм мусульмaне молятся. Они бaрaнов нa рaз-двa зaрежут.»
— Ну ты, мужик, и нaпугaл. Ну, пойдем, помогу…
Пришли в сaрaй. Бaрaн огромный. Весь в крови. Бегaет по сaрaю… Ловят они бaрaнa уже вдвоем… Никaк все рaвно не поймaют… Бегaет – визжит… Кровью пуще прежнего брызжет…
Мусульмaнин и говорит:
— Мужик! Тут нaдо еще одного… Мы его с 3 сторон зaжмем и поймaем.. Иди зови подмогу…
Мужик опять в мечеть…. В крови – пуще прежнего. Зaходит внутрь…
Все в axye…. Мусульмaнинa с ним нет… А крови нa мужике столько – хоть выжимaй…
— Мусульмaне-то есть ещё??? А ну дaвaй сюдa…
Немaя сценa. Все молчaт…
— Ну вы чё!!! Мне только один нужен. Больше не нaдо…
Походит стaрый дедок в чaлме и хaлaте с бородой до животa и говорит:
— Милоок, Эй Богу ти послэднего зaбрaль…. Вот тибэ истинний крэст…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11031
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх