Умер ветеран живущий в землянке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
11.12.2017 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (telefon @ 10.12.2017 - 23:19)
Мне стало очень жаль деда...
Сколько таких поумирало, так и не дождавшись счастья...

Где-то в Кремле вздохнул с облегчением один плюшевый дармоед...

Умер ветеран живущий в землянке.
 
[^]
VSC
11.12.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Вот меня, кстати, заинтересовал такой вопрос: было ли в Советском Союзе такое явление, как люди без определенного места жительства? Я что-то сомневаюсь. По крайней мере, явно не было в тех масштабах, что сейчас.
 
[^]
КОРОВКИН
11.12.2017 - 10:57
-1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (JohnDow @ 11.12.2017 - 06:19)
Люблю людей которые не думают..ими так легко управлять.

Дали картинку, сказали фас, и вперед..понеслась орда.

Никто не спрашивает почему она так жил, где дети, где старое жилье ?
Цитата

Как выяснилось, на нормальное жилье дедушка претендовать не может, так как не относится ни к одной из льготных категорий, обеспечить его жильём за счёт средств федерального бюджета не предоставляется возможным. Ветерану разъяснили, что он может быть помещен дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, но он от этого отказался.



И очень часто бывает картина, детям . внукам жилье отдали, а самим еще надо...сколько раз так было?

Но о чем я? Думать ? Неее это неинтересно.

Думать!?
А что "простые" ветераны труда и пенсионеры уже не достойны жизни!

Ну станешь пенсионером задумаешься, не долго тебе осталось время быстро летит и жди ответку от жизни dont.gif
 
[^]
КОРОВКИН
11.12.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (VSC @ 11.12.2017 - 10:51)
Вот меня, кстати, заинтересовал такой вопрос: было ли в Советском Союзе такое явление, как люди без определенного места жительства? Я что-то сомневаюсь. По крайней мере, явно не было в тех масштабах, что сейчас.

В СССР люди без определенного места жительства - БЫЛИ!

Запомнил на всю жизнь. Из Москвы их менты гоняли, а вот во Владимире, Орехово-зуеве и др. городах видел. Дядька их бичами называл (БИЧ - бывший интелегентный человек).
 
[^]
mechanik85
11.12.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 149
Цитата
Вот меня, кстати, заинтересовал такой вопрос: было ли в Советском Союзе такое явление, как люди без определенного места жительства? Я что-то сомневаюсь. По крайней мере, явно не было в тех масштабах, что сейчас.


Ну, не знаю! Вообще то в СССР легко можно было загреметь на пару лет на нары за бродяжничество (ст. 209 УК РСФСР), кстати, за тунеядство и попрошайничество тоже! И если и были единичные случаи, то не от отсутствия у людей жилья, как сейчас, а наверное от склонности к бродяжничеству, потому, что работу и крышу над головой государство гарантировало! Устраивайся на любой завод, вот тебе и комната в общежитии!

Это сообщение отредактировал mechanik85 - 11.12.2017 - 11:19
 
[^]
marihuanna77
11.12.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5136
ЭТО ПИЗДЕЦ!
 
[^]
Nikola85
11.12.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1483
Воры у власти. Чего ожидать то?
 
[^]
leifan
11.12.2017 - 12:19
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Пл0Xиш @ 11.12.2017 - 07:30)
Слишком вовремя он умер, когда вот-вот условия жизни должны были стать лучше и он бы прожил ещё сколько-то.

не верю в случайность.

Эксперту, заранее, не верю.(дело о "пьяном мальчике" помним)

Действительно. В 90 лет человек не может умереть. Никогда такого не было, и вот опять. Само собой Путин виноват. Кто же ещё? Аж да, ещё злобные чиновники, которые не разрешили волонтёрам построить сарайчик, который они гордо называли новым домом, без проекта и на земле, которая деду не принадлежит.
 
[^]
Silver867
11.12.2017 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (VSC @ 11.12.2017 - 10:51)
Вот меня, кстати, заинтересовал такой вопрос: было ли в Советском Союзе такое явление, как люди без определенного места жительства? Я что-то сомневаюсь. По крайней мере, явно не было в тех масштабах, что сейчас.

Граждан, осуждённых к лишению свободы на срок более 6 месяцев, в СССР автоматически выписывали в никуда.
Соответственно, по выходу из мест лишения свободы обратная прописка была возможна, если в квартире оставались родственники и было из согласие на прописку.
Если согласия не было или в квартире более никто не был прописан, гражданин становился бомжом. Выход был только в срочном поиске работы там, где давали койко-место или комнату в общаге, но судимых далеко не везде соглашались брать.
 
[^]
Silver867
11.12.2017 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
«Далее по данным на 09.09.17г:
"Собственником дома, в котором проживает дедушка на ул.*-я Рабочая д.** является Балашова Т.А. С вопросом о признании дома непригодным для постоянного проживания в департамент городского хозяйства мэрии г.Ярославля она не обращалась"-ответ советника мэра г.Ярославля Юлии Михиенковой.»

http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic1696391.html

Обычная история - ветеран переоформил полученную ещё в советские времена квартиру на родню, затем родственники прописали его в аварийную халупу и поставили на очередь за новой квартирой.

Весь вой хомячков по поводу проклятого Путина и его сатрапов и палачей не по адресу.

Сатрапы и палачи в данном случае - родня дедушки.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 11.12.2017 - 12:44
 
[^]
TeodorB
11.12.2017 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Значит, этот дедушка больше не будет жечь диваны, привозимые ему добрыми самаритянами-волонтерами...
 
[^]
Kerosin88
11.12.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Ну вообщем у меня жена работала в госпитале ветеранов войн.
Практически все ветераны получали по две/три четыре квартиры.
Вплоть до правнуков все родственники были обеспечены.

Конечно в этом конкретном случае не знаю в чем дело, но где-то же этот дед жил до этого.
Дети наверняка должны быть, или другие какие родственники.

Ну вообщем как видно и тут история.

Это сообщение отредактировал Kerosin88 - 11.12.2017 - 12:44
 
[^]
Sprtbck
11.12.2017 - 13:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 522
Закономерный вопрос возникает - Доколе?!
Когда блять кончится этот беспредел?
Когда власть действительно начнет работать для народа своей страны, а не против него? Ветеранов осталось совсем мало, а псевдопатриоты во власти кричат о поддержках онных только когда дело близится к очередному Дню Победы!
Мне лично, такой праздник нафиг не впёрся, когда на парады тратятся миллионы,
а ветеранам в подарок дарят кусок мыла и 0,5 водки. Было подобное несколько лет назад в Волгограде... я и без этих дат помню историю..
И обеспечение в данном случае должно было взять на себя государство, а не неравнодушные люди... а сколько таких по все России..

Родственнечки хороши оказались..

Это сообщение отредактировал Sprtbck - 11.12.2017 - 13:04
 
[^]
Holydamnfuck
11.12.2017 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4188
Цитата (JohnDow @ 11.12.2017 - 06:19)
Люблю людей которые не думают..ими так легко управлять.

Дали картинку, сказали фас, и вперед..понеслась орда.

Никто не спрашивает почему она так жил, где дети, где старое жилье ?
Цитата

Как выяснилось, на нормальное жилье дедушка претендовать не может, так как не относится ни к одной из льготных категорий, обеспечить его жильём за счёт средств федерального бюджета не предоставляется возможным. Ветерану разъяснили, что он может быть помещен дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, но он от этого отказался.



И очень часто бывает картина, детям . внукам жилье отдали, а самим еще надо...сколько раз так было?

Но о чем я? Думать ? Неее это неинтересно.

Знаете,действительно бы узнать побольше.Особенно,как так дед крайне любопытно вовремя помер.Но если уж думать,так думать:жена померла,дети тоже,как вариант,если вообще были.Старое жильё?Так вот они,гнилушки.Отстаивать деда некому,например, раз детей и внуков нет.Родня,дальняя,например,разъехалась,кто куда.Ну и пофигу на деда,уж если никому не интересен,то властям тем более.
Или дед пил как чёрт,всю жизнь.Мало ли ветеран,а может и сидел.А может,если копнуть,он вообще никакой не ветеран,а полицаем был.
Ему же предложили дом престарелых,и чего этот пень не захотел,да?Если у него маразм,что из гнилья не вытащить,то как он пенсию получал,если у него кукушка съехала?
И вообще,к нему должен был ходить соцработник,где он,что говорят соц службы? Соседи наконец?
Думать хорошо,но и додуматься можно до многого.Думать,это не значит сразу огульно говорить,что дед халявщик,который кому-то что-то отдал,сам в говне и внуки-пидоры,бросили.
 
[^]
honner1
11.12.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
Да ладно.Шувалов прикупил 1000 кв.в москве -кризис подешевело.Не "успел" ветерана обрадовать.

Умер ветеран живущий в землянке.
 
[^]
Игорь46
11.12.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 908
Цитата (leifan @ 11.12.2017 - 12:19)
Цитата (Пл0Xиш @ 11.12.2017 - 07:30)
Слишком вовремя он умер, когда вот-вот условия жизни должны были стать лучше и он бы прожил ещё сколько-то.

не верю в случайность.

Эксперту, заранее, не верю.(дело о "пьяном мальчике" помним)

Действительно. В 90 лет человек не может умереть. Никогда такого не было, и вот опять. Само собой Путин виноват. Кто же ещё? Аж да, ещё злобные чиновники, которые не разрешили волонтёрам построить сарайчик, который они гордо называли новым домом, без проекта и на земле, которая деду не принадлежит.

Как знать - не будь всей этой истории, прожил бы еще несколько лет. Есть у меня друг, у которого в далекой деревушке жила тётка. Ей был 91 год. Ветеран войны (труженик тыла), жила сама, даже курочек держала, была во вполне сносном для своих лет здравии. Он, конечно, наведывался туда один - два раза в неделю. Но однажды приехал - и к нему никто не вышел. Бабульку избили, связали и бросили умирать, забрав больше ста тысяч, которые копились на похороны. Больше суток пролежала без движения, еды и воды. Так после этого она едва месяц протянула. Кстати, это было в сентября этого года, и что-то не припомню, чтобы где-то в СМИ об этом говорилось. Следствие в тупике, по ходу, рядом Украина - а именно оттуда предположительно и были налетчики.

Насчет того, кто виноват именно в случае с этим ветераном - конечно же кто угодно, только не чиновники и лично президент gigi.gif
 
[^]
pokarano
11.12.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 39
прости нас... земля тебе пухом.
 
[^]
ozz2008
11.12.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6074
Цитата (Silver867 @ 11.12.2017 - 12:22)
Цитата (VSC @ 11.12.2017 - 10:51)
Вот меня, кстати, заинтересовал такой вопрос: было ли в Советском Союзе такое явление, как люди без определенного места жительства? Я что-то сомневаюсь. По крайней мере, явно не было в тех масштабах, что сейчас.

Граждан, осуждённых к лишению свободы на срок более 6 месяцев, в СССР автоматически выписывали в никуда.
Соответственно, по выходу из мест лишения свободы обратная прописка была возможна, если в квартире оставались родственники и было из согласие на прописку.
Если согласия не было или в квартире более никто не был прописан, гражданин становился бомжом. Выход был только в срочном поиске работы там, где давали койко-место или комнату в общаге, но судимых далеко не везде соглашались брать.

На примере родственника, загремел на несколько лет, выписали, жена даже в другой город уехала, квартиру разменяла. Пришел, устроился на тот же самый завод, дали комнату в общаге, с профкома при его запое прибегали - выйди на работу, а то нам показатели срежут.
Бомжей я не припомню в своем городе.
 
[^]
lang
11.12.2017 - 14:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 911
Цитата
но оно ушло в пользу детей-внуков. Как и пресловутые машины.

Дед,мой,на "Оку" стоял в очереди,была такая программа раньше,ветеранам машину "Ока" давали.Встал он под номером каким то тысячасчемто,через год приходит,ему говорят,а вы уже под номером тристакакимто,он обрадовался,это столько машин много дают,ему говорят,нет,это столько ветеранов умирает....Не дожил он до машины.Царствие ему небесное.
 
[^]
филеарбуза
11.12.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2442
Цитата (Kerosin88 @ 11.12.2017 - 12:43)
Ну вообщем у меня жена работала в госпитале ветеранов войн.
Практически все ветераны получали по две/три четыре квартиры.
Вплоть до правнуков все родственники были обеспечены.

Конечно в этом конкретном случае не знаю в чем дело, но где-то же этот дед жил до этого.
Дети наверняка должны быть, или другие какие родственники.

Ну вообщем как видно и тут история.

по данным волонтеров, дедушка в этом доме жил всю жизнь, но дом на него не был оформлен. Более того, участок, на котором стоит дом, оформлен на даму, которая приходится деду неизвестно кем, никем, скорее всего.
Почему дед не озаботился оформлением дома, и как вообще оказался на чужом участке - неизвестно.
 
[^]
Bepanten
11.12.2017 - 15:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15511
Может я в другой стране родился,но не знаю ни одного ветерана ВОВ ,к которому власти плохо относились,еще при СССР все были обеспечены жильем,пусть и в комуналках,а постепенно,я еще мелким был,отдельные квартиры получали.да и даже уже при вовке к ним нормально относились.так что тут вопрос каким макаром он оказался в землянке,или дети или собственные махинации.
 
[^]
КВадимВ
11.12.2017 - 15:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
ЁБАНЫЕ НАШИ ВЛАСТИ, ПОТОМКИ НЕ БЛАГОДАРНЫЕ ГОРЕТЬ вам ВСЕМ В АДУ ... прости нас отец за нашу слабость ...

Это сообщение отредактировал КВадимВ - 11.12.2017 - 15:44
 
[^]
RockA
11.12.2017 - 17:00
0
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Странно получается!
Дедушка который писал медведеву (отправлял 60 рублей с надбавленной пенсии) и дело дошло до общ. резонанса - умер!
Теперь дедушка, который жил в землянке, дело так же дошло до общ. резонанса - умер!
 
[^]
Липски
11.12.2017 - 17:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Охренеть! Такое вот выполнение закона местными баронами!
 
[^]
VseJasno
11.12.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1051
А где лилипутин был в это время? Когда пенсионеры его любимые и дорогие умирают в землянках. Он сириюшку и пальмирушку осматривает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19055
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх