Челябинский инспектор ГИБДД блокировал работу станции скорой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dednestary
7.12.2017 - 12:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
Цитата (Pupsand @ 7.12.2017 - 12:27)
Да уволят его стопудово. Сечас Путин обратит на это внимание и уволят. Выборы ведь на носу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

там коллег по службе очередь на его место! дураков вышибают очень быстро, товарисч с которым он подъехал первый и напишет рапорт!
 
[^]
akmallragon
7.12.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Там через один ни законов, ни регламента, ни обязанностей не знают, но свои права осуществить пытаются.
Компромата накопилось, некоторых не только на переаттестацию, но в народное хозяйство и под суд можно.
 
[^]
igordoc
7.12.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3007
надеюсь он уже уволен вчера был!
 
[^]
balbes323
7.12.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 413
Цитата (Т62А056 @ 7.12.2017 - 11:40)
и вот эту мусорскую мразь скоро придется вышибать. И чуется мне что с кровью. Потому что эти бездельники вообще уже человеческий облик потеряли. Желаю этому мусору не дождаться скорой, когда его дети умирать будут. По-моему так будет правильно.

Так то да, все верно, но дети лучше пусть не болеют, они тут ни при чем! Пусть лучше сам сдохнет, в гордом одиночестве, таких мудаков не жалко

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Гортоп
7.12.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Пиздец котёнкуозлу больше срать не будет gigi.gif
 
[^]
multisu
7.12.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Почему бы фамилии не огласить инспектора и его начальников? Номер протокола и статью наказания. Без фактов очень лампово.
 
[^]
Криминалист
7.12.2017 - 12:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
МихаилЬ

Не увольнение он себе заработал, а статью.

Ст. 286 УК "Превышение должностных полномочий".

ч. 1: "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

ч. 2: "То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления".

Таких имбицилов надо по максимуму наказывать и с позором показывать по всем СМИ. А еще собрать стадо его коллег и провести лекцию, чтобы неповадно было остальным. А то что-то не доходит совершенно. Хотя, чему я удивляюсь. В Краснодаре они в ППС работников через известный сайт поиска работы набирают, позорище епаное.
 
[^]
Свояк
7.12.2017 - 12:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (chabh21 @ 7.12.2017 - 12:26)
Интересно какое время нарушения в протоколе указал инспектор. Неуж-то выписал в нерабочее время? biggrin.gif

Меня больше интересует само нарушение. Зачем включать люстру во время остановки? Люстру включают, для того, чтобы можно было отходить от требований ПДД. Скорая стояла с нарушением что-ли? Может на тротуаре? Но тогда как она могла помешать проезду этого мудака, стоя на тротуаре?
Где же так можно стоять, чтобы за это 5 тыщ штрафа можно получить? Там стоянка для инвалидов перед подъездом организована? За это как раз пятера штрафа. Но опять же, проезд организован прям через место этой стоянки что-ли, раз скорая проезд загородила?

Остается только выезд на полосу встречного движения. Больше я ничего придумать на 5 тыщ не могу. Но, блеать, во дворе не может быть полос встречного движения. Потому что там не дорога в полном понимании этого слова, а прилегающая территория.

Остается только полагать, что около дома действительно проходит дорога, причем односторонняя. И скорая въехала туда под кирпич. Но в таком случае водитель скорой сам дурак. Я бы на его месте мигалку бы не выключал в таком случае.

Это сообщение отредактировал Свояк - 7.12.2017 - 12:49
 
[^]
wem86
7.12.2017 - 12:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1261
Без видео на словах ситуацию можно описать однобоко. То, что мент пидарас- это однозначно. Блокировать работу скорой- это пиздец.
Но у меня вот тоже было два случая со скорой. Первый раз перегородили выезд из двора, хотя в 50 метрах был пустой карман, где 3 газели поместится. Водитель сидел сам. На просьбу отъехать ответил отказом, мотивируя тем, что можешь протиснуться. Но там даже Ока не проехала бы. На мои уговоры и доводы мычал что то невнятное. Ругаться не хотелось, пришлось вместо 50 метров, ехать по ямам в объезд полкилометра.
Другой случай был недавно. Узкая улочка. Встречная полоса заставлена машинами, проезд только для одного АМ. Обычно, кто первый заехал, того пропускают, и не важно с какой стороны движение. Убедившись, что "встречки" нет, повернул на улочку и еду. Вдруг, без каких либо поворотников и без фар из- за припаркованных машин прямо в лоб передо мной выворачивает Скорая! Остановился, жду. Думаю, мало ли, не увидел меня и сдаст назад. Оказалось зря. Вышел, спрашиваю, как так? Му-хрю... мог прижаться правее(тоесть заехать на придворовой участок к частному дому) и т.п. Задаю вопрос: собственно почему я должен это делать? Тебе стоило секунду подождать, чтобы я проехал и езжай себе спокойно! Да по всем правилам должен пропустить: перед началом своего движения пропустить всех, да и выехал то ты на встречку! В ответ только невнятное му- хрю, ты мог прижаться и так далее.
Так о чем это я? Водители этих скорых тоже не всегда святые. И в данной ситуации, возможно тоже есть часть вины.
 
[^]
Piko
7.12.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Че-та я не уверен, что гибддуны своего сдадут.
Тем более что он явно блатной, раз спокойно творил такой страшный беспредел.

Понапишут там кучу обстоятельств, и привет. К сожалению, самый простой способ в данном случае отмазать преступника - это навесить что-нибудь весомое на водителя скорой помощи :(

 
[^]
IsTOPnik
7.12.2017 - 12:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
Вы извините меня, но в бесконечной череде этих историй, связанных со скорой, водители скорых - это белые и пушистые няшки, а все вокруг злобные уроды. Мягко говоря - сомнительно. Видел своими глазами ситуации, где эти «няшки» сами творили беспредел на дороге. Хватит кормить уже нас этими однобокими историями ради хайпа!
 
[^]
anakhoret
7.12.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
вот и поимеют обоеполова ево же соратники.
 
[^]
патамушт
7.12.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13794
Хуясе, полицаи уже на машине ездят мусор выбрасывать?!
 
[^]
mplane
7.12.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Вова приди - порядок наведи. А по сути при нем такой пиздец с царьками стал. Один машину дарит, другой общак хранит .и т.д. Каждый мент считает себя выше остальных. Когда это кончится?
 
[^]
VVS1982
7.12.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3152
Мусор и есть мусор.
Надеюсь отымеют его по полной.
mad.gif
 
[^]
foxschadows
7.12.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 536
Дефибриллятором ебанул бы при первой встрече, сказали б не откачали.
 
[^]
PapiRussia
7.12.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
Вроде бы здесь в комментариях имя гаера упомянуто.

http://m.chelyabinsk.74.ru/text/gorod/373578885550080.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
TeodorB
7.12.2017 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (СмешнойКот @ 7.12.2017 - 11:41)
Знаю я одну историю, может даже немного ламповую, но как то инспектор ГИБДД рассчитал водителя в состоянии алкогольном, и отпустил. А после через некоторое время был вызван на место ДТП со смертельным исходом. Наезд на пешехода, подъехал и понял что насмерть сбит его родной ребенок, и именно тем водителем которого он отпустил за 5ооо пьяным (дело было в 2005 году). Он ушел к себе в машину и там застрелился. Говорят это правда а не миф. дело в Новосибе было.

и небольшая добавка от ГрустнаяЛампа:

Жена этого мента, узнав все обстоятельства случившегося, задушила второго ребенка, младенца, и с третьим ребенком (старшей девочкой) сбросилась с 12-го этажа.
Родители женщины пришли к родителям мента и пытались их зарезать, но смертельной раненый отец мента успел открыть газ на кухне и какбы из последних сил чиркнул зажигалкой, пока родители жены добивали мать мента.
Взрыв убил всех. Но у семьи мента осталась куча родственников. Как и у семьи жены - сваты, браты, дяди, шурины, золовки...

Говорят, через неделю в область вводили войска, чтобы успокоить кровопролитие...

Это сообщение отредактировал TeodorB - 7.12.2017 - 12:59
 
[^]
Treker80
7.12.2017 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16151
Очередной гражданин этой страны, чуть дорвавшийся до власти, тут же раздулся от ЭГО. Сумашествие в стране продолжается.
 
[^]
mts78
7.12.2017 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Сто раз уже в комментариях жевано-пережевано. Одного водитель скорой покусал, вот он и срет постоянно в темах про "Скорую", как его в его же собственном дворе не пропустили, а он так торопился свой пятачок возле подъезда занять. Другой предлагает расстрелять ментов, его оппонент водителя "Скорой". Там подтянутся сажальщики на кол врачей, водителей, пациентов, ментов, шиномонтажников, дворников и далее по списку. Самим не надоело? Просто по человечески пробовали относиться друг к другу?

 
[^]
Bor1ska
7.12.2017 - 13:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
«Помешали выбросить мусор»: в Коркино сотрудник ГИБДД оштрафовал водителя скорой

В Коркино водителю скорой помощи выписали штраф за создание помехи дорожному движению. Бригада прибыла к ребёнку по экстренному вызову и на время перекрыла один из проездов во двор. По словам очевидцев, это помешало сотруднику местной ГИБДД проехать, чтобы выбросить мусор.

5 декабря вечером в службу скорой помощи Коркино обратились родители 11-месячного ребенка. У малыша была высокая температура, жидкий стул. На место выехала бригада. Но фельдшер не смогла попасть в подъезд, так как не работал домофон. Ей пришлось вернуться в машину, чтобы по рации связаться с диспетчером и вызвать родителей.

— В это время сзади подъехала машина. Вышел мужчина и попросил нас отъехать. Фельдшер разговаривала по рации, я сказал, что как только свяжутся с родителями, я отъеду. Он ответил, что накажет нас «уродов». После того, как мужчина выбросил мусор, он снова подошел ко мне, хотя машину я уже переставил. Он добавил, что является сотрудником ГИБДД и выпишет мне штраф в пять тысяч рублей, — рассказал водитель Николай Шендель.

По его словам, мужчина был в гражданской одежде и на личном автомобиле. Сотрудники скорой помощи удивились, когда через пару часов они увидели молодого человека в форме ГИБДД уже на самой станции скорой помощи.

— Он приехал лично, чтобы выписать мне штраф. При этом не отпускал на следующий вызов, хотя мог направить повестку и пригласить в нерабочее время, — отмечает водитель.

По словам сотрудников скорой, сотрудником ГИБДД оказался лейтенант Денис Насыпов. Инспектор лично зафиксировал факт «нарушения» и сфотографировал его, приложив все документы к протоколу.

В самом протоколе указано, что водитель нарушил пункт 1.5 Правил дорожного движения («Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда»). По мнению инспектора, ответственность за это нарушению предусмотрено статьей 12.33 Кодекса об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». За это сотруднику станции скорой помощи прямо на рабочем месте выписали штраф в пять тысяч рублей.

Сотрудники скорой помощи утверждают, что инспектор их оскорбил, сразу же после вызова они написали заявление в местную полицию.

В ОВД Коркино этот факт подтвердили, но от комментариев воздержались.

— Это просто нонсенс, — возмущается главный врач Станции скорой медицинской помощи Коркино Станислав Герасимов. — В то время, когда повышаются штрафы за непропуск скорой, у нас оскорбляют сотрудников и составляют протоколы. Медицинской помощи ждал маленький ребёнок, это был экстренный вызов. Наши сотрудники действовали строго по инструкции, которая есть на каждой станции скорой помощи. Водитель обязан довезти фельдшера до места и убедиться, что она зашла в подъезд, потому что бывают случаи, когда домофоны не работают и нужно возвращаться в машину. Есть статья 2.7 КоАП «Крайняя необходимость», когда на одной чаше весов жизнь и здоровье ребёнка, а на другой необходимость подъехать к мусорке.

— Потом он поехал с ними на вызов, и пока фельдшер оказывала помощь, он выписывал протокол нашему водителю, задержав скорую ещё на 15 минут, — сообщили сотрудники станции.

Станислав Герасимов подчеркивает, что Николай Шендель много лет работает водителем скорой помощи и никаких замечаний к нему не было.

— Он отличный водитель, профессионал, хорошо следит за техникой, имеет награды, поэтому мы не хотим замалчивать этот случай и будем добиваться справедливости, —добавляет главный врач скорой помощи.

Сейчас служба скорой помощи Коркино пользуется устаревшими рациями, установленными в машинах, которые записывают только звонки в диспетчерскую. Но сейчас решается вопрос о приобретении нового цифрового оборудования.

По словам автоюриста Льва Воропаева, инспектор ГИБДД неправильно применил статьи при составлении протокола.

— Если речь идёт о нарушении правил стоянки, остановки, то это другие статьи Правил дорожного движения. Если сотрудники скорой помощи выполняли неотложное задание, то они имеют право нарушать правила, это тоже оговорено законодательством, — комментирует юрист. — В таком случае сотрудники скорой помощи могут обжаловать штраф в суде.

По словам Льва Воропаева, если сотрудник ГИБДД препятствовал работе скорой помощи, то это можно квалифицировать как превышение должностных полномочий, что является уголовным преступлением.

Источник
 
[^]
ВованОбиВаН
7.12.2017 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
Какой злопамятный пупочек-мусаришка.
Это ж надо было из-за 10 минут куда-то ехать, переодеваться в служебное, тратить весь вечер, устраивать геморрой и людям и себе. Подставлять напарника (они по одному не ездят).
Сразу видно кто работает, а кто ЧСВ тешит.

Железного Феликса на них нет.
Мусор одним словом. Прыщ на теле общества.
 
[^]
renegad2000
7.12.2017 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2386
Известно ФИО этого всемогущего сотрудника? Надо бы прославить, а то ахуели в край...
 
[^]
Криминалист
7.12.2017 - 13:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
IsTOPnik

Видишь ли, в чем проблема... Есть у нас такой Закон, который называется Кодекс об административный правонарушениях, именуемый в простонародье КоАПом. И ест там статья одна, 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении, в части первой которой сказано, что "Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения". Не потом, когда я на машинке служебной подъеду, а вот прямо "как только, так сразу".

Да, там есть еще ч. 2, где сказано, что "В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения."

Только что-то меня терзают смутные сомнения, что это было пиздец, как сложно узнать необходимые для заполнения протокола сведения на месте "конфликта". Давай уж прямо скажем, что гандон был не при параде и его за сотрудника при исполнении не признали, а может еще и нахуй послали. Эта обиженка поехала на работу, нарядилась в служебный парадный гандон и заявилась на службу скорой помощи, чтобы официально представиться. Я не удивлюсь, если он в тот день вообще на службе не был.

И скажу от себя. Я когда вижу машины скорой помощи и пожарной охраны, у меня никогда не возникает мысли, а по делу ли они несутся с проблесковыми маячками или просто так. А вот когда я вижу гаишников и прочих полицейских, то первая мысль - куда же вы торопитесь, ушлепки. Особенно умиляет спецраскраска и маяки на машинах СК - вот уж кому не терпится, так не терпится, ага...
 
[^]
Bigalexx
7.12.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4814
Будем честными - передасты есть практически везде, в т.ч. и в скорой помощи. В ГИБДД, возможно в силу специфики работы, их несколько больше.
ТС - обязательно напиши чем дело кончилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42067
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх