Вместо поездки в Москву многодетной семье подарили литровый термос...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skyline0502
7.12.2017 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Вся эта херня нужна для попила бабла на приготовления самого мероприятия. Была такая ярая любительница русского разгулья - вице-губернатор Кубани. 100500 праздников в году устраивали ее подопечные. Сгоняли народ со всех районов. Любила баба Галя пройтись по ушам своими "знаниями" о Боге. По факту наград для выбранных получателей было - кот наплакал, зато широко освещались такие мероприятия в местных СМИ.
 
[^]
Grand0909
7.12.2017 - 08:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (КотВасилий @ 7.12.2017 - 06:20)
Ты прав.
Концерт - это не жизненная необходимость, как и искусство. Можно прожить и без человеческого отношения.
Абсолютная жизненная необходимость - жратва и одежда.
Если, конечно, жить такими категориями

Может, стоит рожать столько, сколько сможешь потянуть финансово и тогда вопросов с тратами на одежду, жратву, проезд и концерты не будет?
 
[^]
Adothariel
7.12.2017 - 08:45
7
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
вообще-то есть и друга сторона медали - а с хуя ли администрация должна оплачивать всей этой толпе поездку в Москву и проживание? Там не 3 тыщи, между прочим, а 120! Этого, например, хватит, чтобы построить новую хоккейную коробку и оплатить услуги по ее заливке льдом в течение трех лет как минимум!
 
[^]
Flug
7.12.2017 - 08:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 233
Цитата (Stapleton @ 7.12.2017 - 07:10)
Че все тут на администрацию Сосногорска наехали? Ну не заложили в бюджет 120 тыс для них, мэр из своего кармана будет платить что-ли? Это Москва должна была билеты купить, коли уж организовала все это

Я еще добавлю, 120 тыс это месячная зарплата 4 (примерно) муниципальных служащих.

Если денег в бюджет не заложено, на поездку, то взять их можно только где то что то убрав.
 
[^]
AlKOnaft
7.12.2017 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2555
А я ни когда не рассчитывал на государство и советую это всем остальным. Уж лучше где-то сэкономить, чем ждать подачек от крахоборов
 
[^]
AlKOnaft
7.12.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2555
Цитата (Adothariel @ 7.12.2017 - 08:45)
вообще-то есть и друга сторона медали - а с хуя ли администрация должна оплачивать всей этой толпе поездку в Москву и проживание? Там не 3 тыщи, между прочим, а 120! Этого, например, хватит, чтобы построить новую хоккейную коробку и оплатить услуги по ее заливке льдом в течение трех лет как минимум!

Ты в своём уме? Что б построить коробку, нужно как минимум пол ляма. Один материал обойдется в 120т.р., как не более
 
[^]
Вальдымар
7.12.2017 - 08:58
3
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5396
А в Москву поехал сын губера?
Ибо семей дохуя, а сын один....
 
[^]
RD2
7.12.2017 - 08:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 75
Не поехали. Однако, рамки для портретов Светлейшего уже приготовили)))
 
[^]
Integral19
7.12.2017 - 09:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (АлексПЭ @ 7.12.2017 - 05:44)
Бля, запилить тоже исЧо с десяток детей, да начать требовать ништяков от власти... Ещё и побухивать постоянно вместе с мамкой, чтоб инвалиды родились
А то с двумя детьми всё сам тяну как-то... Устал...


А чо шпалите? Да, у меня именно такое отношение к этимм "многодетным", которые кондонами пользоваться не умеючи, ипуцца и размножаются, как амёбы. Сначала надо оценить свои возможности, а потом детей стругать. И я ещё НИ РАЗУ не видел многодетной семьи, где папа и мама в адеквате.

Ты сам неадекват, раз такую хуйню пишешь. Читай внимательно. Там никто ничего не требовал. И семья вполне благополучная.
А если жопа своя кому-то дороже рождения детей, то это их проблемы, и не дает права оскорблять других.

Устал он... Работать надо

Любят тут все жаловаться, что с демографией проблемы из-за того, что семьям помощи никакой... Только вот когда приходит время помочь русским семьям, которые эту демографию обеспечивают, все готовы на гавно изойтись и копейкой подавиться. Что вы за люди такие?

Это сообщение отредактировал Integral19 - 7.12.2017 - 09:09
 
[^]
КотВасилий
7.12.2017 - 09:00
6
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1128
Цитата
Подарок не может быть "унизительным".

Подарок может быть как унизительным, так и бестолковым.
Нужен пример? Пожалуйста:
Разве не будет унизительным подарок на день рождения пингвина Ковальски в виде замечательного средства от педикулеза (вшивости) вкупе с сертификатом на посещение клуба Анонимных алкоголиков?
И совсем недавно уважаемое ЯПовское сообщество возмущалось тем, что "Слепому жителю Сахалина Фонд социального страхования подарил телевизор". Как Вам такой подарок? Тоже по принципу "Дареному коню..."?
"http://www.yaplakal.com/forum1/topic1655699.html

Это сообщение отредактировал КотВасилий - 7.12.2017 - 09:09
 
[^]
xedkpa6
7.12.2017 - 09:01
-3
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
те кто про презервативы рассуждает, это вы своим родителям внушайте, это у них брак получился.
 
[^]
АндрейStavr8
7.12.2017 - 09:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Да уж, а в Мааскве не могли проспонсировать поездку? Журналисты, организаторы, фонд любой нашей т.н. оппозиции (интересно как проявили бы себя?). То что у местной администрации не нашлось денег скорей всего правда.
 
[^]
EANebo
7.12.2017 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
65 млн на референдум... против 120 тысяч.... Жопой что ли думают? ) Взяли бы эти 120 авансом со спизженых денег....

Что за чиновники тупые пошли, даже украсть уже не могут толком.
Правильно Путин двигает своих проворовавшихся друзей из одного региона в другой.... Те хоть воровать умеют, а эти "отбитые" палятся на ровно месте.

жЫрный Сарказм, если что ...
 
[^]
Sollydiz
7.12.2017 - 09:16
7
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Какая милая темка, однако. А вот немножечко старого доброго флюгеризма - чего тогда в иных темах, чаще всего бабосрачах, как водиццо, вой до небес стоит про «рожааайте, люди добрыяяя, иначе заполонит саранча землю русскую». А тут, как бы, в самом-то деле без пафосных воплей совсем другое отношение и к детям, и к многодетным и ко всему прочему.
Про подарок - да конечно, не может быть унизительным, ну-ну. К примеру пользованые труханы, как, норм подарочек? Или внимание дорого? Ну, навскидку так. В заявленной статейке, к слову, вроде как нет никаких просьб эскалейдов и квартир. Суть в песдеже, наскок я понимаю.
И че так заполыхали пуканы у некоторых, прям аж вдоль и поперек этих людей обосрали. Ну нячо, зато в очередном какой гендерном гнилье можно ссыль давать на сию темку, чтоб лишний раз пафос да вещание подзаткнуть.
 
[^]
bodyartist
7.12.2017 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Цитата (цыцрожа @ 7.12.2017 - 05:58)
Цитата

Но Щукины в Москву поехать не смогли. По примерным подсчетам, поездка в Белокаменную обошлась бы сосногорской семье в 120 тысяч рублей. А оплатить дорогу самостоятельно Щукины не в состоянии — таких денег у них нет.

Цитата
организаторы конкурса забронировали нам номера в гостинице «Измайлово».

Цитата
Я не считаю себя малообеспеченной, с мужем работаем на Сосногорском газоперерабатывающем заводе,

тоесть нужно выделить 120к чтоб 11 человек прокатились в москву на концерт на пару дней?

может я чего-то непонимаю?это жизненная небходимость?

да слушай может у них отпуск такой.. в Москве ни разу не были. Надо просто озвучить зарплаты и количество ништяков которые они уже получили dont.gif
 
[^]
kirschrot
7.12.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 610
Хочешь воспитывать кучу детишек, рассчитывай только себя. В нашем обществе нельзя рассчитывать или полагаться на других
 
[^]
Slowlyrises
7.12.2017 - 09:19
8
Статус: Offline


Мацал Кошек

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 482
Цитата (Симбионик @ 7.12.2017 - 06:18)
Дело тут не в том, что семье бабоса не отсыпали. Дело в том, что подарок зашкварный. Вот реально, чем думали люди, которые такой подарок выбирали? Просто им было все равно...

Периодически пересекаюсь с чиновниками-муниципалами, а так же с рядовыми исполнителями. Выработалось и закрепилось стойкое чувство брезгливости. Будто наступил в говно. Всё, чем они занимаются - от верха до низа - прикрывают свою жопу и зарабатывают деньги.Точка. На окружающий их плебс им абсолютно похуй. Причем это чувство у них искреннее и незамутненное. В этой связи их даже лицемерами сложно назвать. Все причастные к этому злосчастному термосу были искренни и верили, что совершают благодеяние.
Поэтому, подобного рода подарки не должны никого удивлять.
Вот аналогичный и нагляднейший случай ТАСС.
У всей этой пиздобратии мировосприятие совершенно искажено. Думаю, чем быстрее все прочие это усвоят, тем сохраннее буду нервные клетки.

Это сообщение отредактировал Slowlyrises - 7.12.2017 - 09:21
 
[^]
Otero
7.12.2017 - 09:22
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2141
У меня всего лишь только четверо детей.
Могу рассказать, как мне государство помогает.
Живу в Оренбурге.
Дети 1993, 1999, 2004, 2006 годов рождения, два сына и две дочери.
Знач, так. На рождение второго выплатили на работе мужа -11 тысяч.
На рождение третьего на его же работе выплатили 15 с копейками, ок, пишем 16,.
На рождение четвертого, как и первого - ноль.
За все время я получила от государства пособие четыре раза. Их выстаивала в очереди свекровь, по доверенности. Понятно, что мне по очередям жить некогда.
В эти 4 раза ей выдавали на руки по 300-600 рублей. Суммируйте сами. Объяснения в собесе были " больше пока денег нет".
Когда я в 1995 г. поступила учиться на второе высшее, на дневной факультет, мне полагалась повышенная стипендия, как имеющей маленького ребенка.
Избавляю вас от подробностей бесед с бухгалтерией нашего университета, примерная картина была такая : принесите справку, заплатите за справку 90, и мы вам будем не 30, а 45 в месяц платить. То есть я плачу 90, чтобы 45 получать.
Детских за первого также не платили, ответ был "денег нет". Святые 90-е.
В 2004 году при рождении сына, при регистрации ребенка, мне был вручен губернаторский вклад аж на 1.000 рублей.
На Новый год в преддверии праздника в течении нескольких лет мне названивали из собеса и просили забрать конфетные наборы, положенные моим детям к празднику. Состав этих наборов - дешёвая шоколадозаменительная фигня украинского производства. Получив пару-тройку раз эту херь, выстоянную в очереди, рекомендовала дамам угощаться самим и прекратить мне названивать.
Про полагающийся мне земельный участок не позвонили сообщить ни разу.
За всё время действия этой программы у нас в регионе выделено лишь несколько участков у черта на куличках без воды и электричества, остальные семьи безрезультатно обивают пороги кабинетов. Мы с мужем посмотрели на это всё и даже не стали подавать документы. Не удивлюсь, если положенный нам огрызок земли уже пристроен, проведен по документам кем-либо из чиновников.
За всё лечение, за всё обучение, за рождение детей, за ведение беременностей всегда платили и платим в полной мере, никогда не пользовались льготами, так как затрахаешься подтверждать, что они тебе положены. Жалко тратить время на нашу ублюдочную социальную систему. По телевизору 25 лет слушаю сказки про поддержку многодетных семей в стране.
Всем добра.

Это сообщение отредактировал Otero - 7.12.2017 - 09:36
 
[^]
Demon13
7.12.2017 - 09:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 77
Цитата (АлексПЭ @ 7.12.2017 - 05:44)
Бля, запилить тоже исЧо с десяток детей, да начать требовать ништяков от власти... Ещё и побухивать постоянно вместе с мамкой, чтоб инвалиды родились
А то с двумя детьми всё сам тяну как-то... Устал...


А чо шпалите? Да, у меня именно такое отношение к этимм "многодетным", которые кондонами пользоваться не умеючи, ипуцца и размножаются, как амёбы. Сначала надо оценить свои возможности, а потом детей стругать. И я ещё НИ РАЗУ не видел многодетной семьи, где папа и мама в адеквате.

Я четвертый ребенок (четверо братьев). Мои родители вполне адекватные, от государства ничего не требовали. Тяжело было, но справились.
 
[^]
Kapues
7.12.2017 - 09:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Otero @ 7.12.2017 - 09:22)
У меня всего лишь только четверо детей.
Могу рассказать, как мне государство помогает.
Живу в Оренбурге.
Дети 1993, 1999, 2004, 2006 годов рождения, два сына и две дочери.
Знач, так. На рождение второго выплатили на работе мужа -11 тысяч.
На рождение третьего на его же работе выплатили 15 с копейками, ок, пишем 16,.
На рождение четвертого, как и первого - ноль.
За все время я получила от государства пособие четыре раза. Их выставивала в очереди свекровь, по доверенности. В эти 4 раза ей выдавали на руки по 300-600 рублей. Суммируйте сами. Объяснения в собесе были " больше пока денег нет".
Когда я в 1995 г. поступила учиться на второе высшее, на дневной факультет, мне полагалась повышенная стипендия, как имеющей маленького ребенка.
Избавляю вас от подробностей бесед с бухгалтерией нашего университета, примерная картина была такая : принесите справку, заплатите за справку 90, и мы вам будем не 30, а 45 в месяц платить. То есть я плачу 90, чтобы 45 получать.
Детских за первого также не платили, ответ был денег нет. Святые 90-е.
В 2004 году при рождении сына, при регистрации ребенка, мне был вручен губернаторский вклад аж на 1.000 рублей.
На Новый год в преддверии праздника в тесхчении нескольких лет мне названивали из собеса и просили забрать конфетные наборы, положенные моим детям к празднику. Состав этих наборов - дешёвая шоколадозаменительная фигня украинского производства. Получив пару-тройку раз эту херь, выстоянную в очереди, рекомендовала дамам угощаться самим и прекратить мне названивать.
Про полагающийся мне земельный участок не позвонили сообщить ни разу.
За всё время действия этой программы у нас в регионе выделено лишь несколько участков у черта на куличках без воды и электричества, остальные семьи безрезультатно обивают пороги кабинетов. Мы с мужем посмотрели на это всё и даже не стали подавать документы. Не удивлюсь, если положенный нам огрызок земли уже пристроен, проведен по документам кем-либо из чиновников.
За всё лечение, за всё обучение, за рождение детей, за ведение беременностей всегда платили и платим в полной мере, никогда не пользовались льготами, так как затрахаешься подтверждать, что они тебе положены. Жалко тратить время на нашу ублюдочную социальную систему.
Всем добра.

Про дареного коня надо напомнить пословицу? Такое ощущение, что детей рожают чтобы какие-то плюшки получать...
 
[^]
Ягодин
7.12.2017 - 09:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Ну теперь затравят женщину faceoff.gif
По понятиям власть имущих, такие жалобы, это раскачивание и расшатывание faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
point027
7.12.2017 - 09:33
8
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Цитата (Flug @ 7.12.2017 - 08:53)
Цитата (Stapleton @ 7.12.2017 - 07:10)
Че все тут на администрацию Сосногорска наехали? Ну не заложили в бюджет 120 тыс для них, мэр из своего кармана будет платить что-ли? Это Москва должна была билеты купить, коли уж организовала все это

Я еще добавлю, 120 тыс это месячная зарплата 4 (примерно) муниципальных служащих.

Если денег в бюджет не заложено, на поездку, то взять их можно только где то что то убрав.

У хорошего хозяина всегда есть резервы.
Вот пример: к тебе внезапно в гости приходит лучший друг, а то и компания друзей. Завалялась на этот случай бутылочка коньячку, лимончик, колбаска. Что не хватило сбегал купил.
Никогда не бывает всё "с точностью до муллиметра".
Тот же мэр города, готовясь к визиту, например, губернатора, изыскивает деньги на стол, баню с джакузи и прочее. А если Путин приедет, то экстренное заваривание люков и насыпание асфальта тоже не бесплатно

Цитата
Про дареного коня надо напомнить пословицу? Такое ощущение, что детей рожают чтобы какие-то плюшки получать...

Дети заслуживают плюшек, на то они и дети. Неважно чьи, это наше будущее.
И это... ты там гордись липовой отчётностью, что рождаемость привысила смертность, ругайся, что чурки заполонили всю планету, но не жалуйся, что тебя, когда будешь пенсионером, никто не будет содержать (очередной клоун скажет, что денег нет, но ты держись).
Государство должно быть заинтересовано в повышении благополучия и улучшения демографической обстановки. Иначе свининку есть перестанем и наши внуки будут на простынке становиться на восток и поклоны бить.

Это сообщение отредактировал point027 - 7.12.2017 - 09:40
 
[^]
JohnDow
7.12.2017 - 09:36
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Otero @ 7.12.2017 - 11:22)
У меня всего лишь только четверо детей.
Могу рассказать, как мне государство помогает.
Живу в Оренбурге.
На рождение четвертого, как и первого - ноль.




А почему Вам государство должно помогать сверх того что и остальным имеющих детей ? Вас государство рожать не принуждало.

Цитата

Дети 1993, 1999, 2004, 2006 годов рождения, два сына и две дочери.
Знач, так. На рождение второго выплатили на работе мужа -11 тысяч.
На рождение третьего на его же работе выплатили 15 с копейками, ок, пишем 16,.

Извините но в 99м 11 тыщь это очень нормальные деньги я Вам скажу были.
В 2004 15 тоже, я тогда 10ку получал.

Цитата

За все время я получила от государства пособие  четыре раза. Их выставивала в очереди свекровь, по доверенности. В эти 4 раза ей выдавали на руки по 300-600 рублей. Суммируйте сами. Объяснения в собесе были " больше пока денег нет".
Вы знаетет в пособия в 95 и 2005 сильно отличались по скорости выдачи, в 95 у меня у отца зп задерживали по 8 месяцев... все там так жили. Я не к тому что вот надо было терпеть..но там время такое было.. спасибо Ельцину и те кто кричали "боря мы за тебя" (так как Вы в 93м уже рожали, то видимо и Вам.)

Цитата

Когда я в 1995 г. поступила учиться  на второе высшее,  на дневной факультет, мне полагалась повышенная стипендия, как имеющей маленького ребенка.
Избавляю вас от подробностей бесед с бухгалтерией нашего университета, примерная картина была такая : принесите справку, заплатите за справку 90, и мы вам будем не 30, а 45 в месяц платить. То есть я плачу 90, чтобы 45 получать.

Хм.. вторая вышка 3 года..36 месяцев. то етсь надо было заплатить 90 что бы получить выгоду 15*36 сверх = 540.. сами отказались , ну что Вам сказать..учите математику.

Цитата

На Новый год в преддверии праздника мне названивали из собеса и просили забрать конфетные наборы, положенные моим детям к празднику. Состав этих наборов - дешёвая шоколадозаменительная фигня украинского производства. Получив пару раз эту херь, на третий раз рекомендовала дамам угощаться самим и прекратить мне названивать.

Ктото и этому рад, скажем я в 93-96 был таким подаркам очень рад.

Цитата

Про полагающийся мне земельный участок не позвонили сообщить ни разу.

То есть это муниципалитет должен за Вами бегать что бы вручить Вам информацию, на голубой кайемочке ?

Цитата
За всё время действия этой программы у нас в регионе выделено лишь несколько участков у черта на куличках без воды и электричества, остальные  семьи обивают пороги. Мы с мужем посмотрели на это всё и даже не мтали подавать документы. Не удивлюсь, если положенный нам огрызок земли уже пристроен, проведен по документам кем-либо из чиновников.

Простите, а чем Вы лучше чем окружающие что Вам давать нахаялву землю , да еще и с водой электричеством, может Вам сразу и дом построить там нахаляву ?


Цитата
Всё.

То есть Вы считаетет что Вы будете плодиться как хотите, а государство должно Ваши хотелки удовлетворять ?

 
[^]
agnija07
7.12.2017 - 09:36
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Подарок - дрянь, конечно.
Но фразы у мамочки такие, будто ее на руках должны носить за то, что она для Себя нарожала 9 детей. Ещё и с приемными сравнивает. Мне кажется те, кто берет на себя ответственность за приемного ребенка, воспитывает, одевает и обучает заслуживает большего уважения, чем просто:" Ну молодец, чё сказать". А в словах этой мамы какое-то даже пренебрежение к ним.
Могли бы что-то посолиднее подарить, но если они хорошо зарабатывают могут и сами билеты купить, тем более старшей дочери 30 лет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Otero
7.12.2017 - 09:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2141
Цитата (Kapues @ 7.12.2017 - 11:31)
Цитата (Otero @ 7.12.2017 - 09:22)
У меня всего лишь только четверо детей.
Могу рассказать, как мне государство помогает.
Живу в Оренбурге.
Дети 1993, 1999, 2004, 2006 годов рождения, два сына и две дочери.
Знач, так. На рождение второго выплатили на работе мужа -11 тысяч.
На рождение третьего на его же работе выплатили 15 с копейками, ок, пишем 16,.
На рождение четвертого, как и первого - ноль.
За все время я получила от государства пособие  четыре раза. Их выставивала в очереди свекровь, по доверенности. В эти 4 раза ей выдавали на руки по 300-600 рублей. Суммируйте сами. Объяснения в собесе были " больше пока денег нет".
Когда я в 1995 г. поступила учиться  на второе высшее,  на дневной факультет, мне полагалась повышенная стипендия, как имеющей маленького ребенка.
Избавляю вас от подробностей бесед с бухгалтерией нашего университета, примерная картина была такая : принесите справку, заплатите за справку 90, и мы вам будем не 30, а 45 в месяц платить. То есть я плачу 90, чтобы 45 получать.
Детских за первого также не платили, ответ был денег нет. Святые 90-е.
В 2004 году при рождении сына, при регистрации ребенка,  мне был вручен губернаторский вклад аж на 1.000 рублей.
На Новый год в преддверии праздника в тесхчении нескольких лет мне названивали из собеса и просили забрать конфетные наборы, положенные моим детям к празднику. Состав этих наборов - дешёвая шоколадозаменительная фигня украинского производства. Получив пару-тройку раз эту херь, выстоянную в очереди, рекомендовала дамам угощаться самим и прекратить мне названивать.
Про полагающийся мне земельный участок не позвонили сообщить ни разу.
За всё время действия этой программы у нас в регионе выделено лишь несколько участков у черта на куличках без воды и электричества, остальные  семьи безрезультатно обивают пороги кабинетов. Мы с мужем посмотрели на это всё и даже не стали подавать документы. Не удивлюсь, если положенный нам огрызок земли уже пристроен, проведен по документам кем-либо из чиновников.
За всё лечение, за всё обучение, за рождение детей, за ведение беременностей всегда платили и платим в полной мере, никогда не пользовались льготами, так как затрахаешься подтверждать, что они тебе положены. Жалко тратить время на нашу ублюдочную социальную систему.
Всем добра.

Про дареного коня надо напомнить пословицу? Такое ощущение, что детей рожают чтобы какие-то плюшки получать...

А где у меня жалобы или просьбы видно?
Я всего лишь перечислила факты, и точка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35818
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх