Продолжаем осваивать Русский Север!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зулус1970
2.12.2017 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
вспомнился Высоцкий:

Что такое эта Вача -
Разузнал я у бича,-
Он на Вачу ехал плача -
Возвращался хохоча.

Вача - это речка с мелью
Во глубине сибирских руд,
Вача - это дом с постелью,
Там стараются артелью,-
Много золота берут!

Как вербованный ишачу -
Не ханыжу, не "торчу"...
Взял билет,- лечу на Вачу,
Прилечу - похохочу!

Нету золота богаче -
Люди знают, им видней!
В общем, так или иначе,
Заработал я на Ваче
Сто семнадцать трудодней.

Подсчитали, отобрали,-
За еду, туда-сюда,-
Но четыре тыщи дали
Под расчет - вот это да!

Рассовал я их в карманы,
Где и рупь не ночевал,
И уехал в жарки страны,
Где кафе и рестораны -
Позабыть, как бичевал.

Это сообщение отредактировал зулус1970 - 2.12.2017 - 16:01
 
[^]
gold19
2.12.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Уолтер @ 1.12.2017 - 22:09)
Это пиздец товарищи, зато в Москве всё хорошо!

Говна пирога!!!В москве такие истории на каждом шагу!!!Работал в конторе порядчике уебища усманова. Называет Горсвязь или Горсвязь сервис и Мир ремонта и Все сети .за 3 месяца ни хера не заплатили даже бумажки выписали с признанием долга....И пиздец тишина
 
[^]
Andrey1967
2.12.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (WoTист @ 2.12.2017 - 19:55)
Цитата (Andrey1967 @ 2.12.2017 - 19:31)
на севере есть чоткая градация и кастовость.
местные, работники самой нефтянки, сервисники, генподрядчики, субчики, собаки на помойке за столовой...
так вот, работники подрядных организаций - это самая низшая каста среди людей, пыль.
их проблемы не интересуют вообще никого, тем более Сечина.
выход один - быть умнее - не надо туда устраиваться на работу!
их пример - другим наука..

полагаете, что не разорвать этот порочный круг?
ведь все всё и так знают, но почему не делают?! давайте будем безучастно знать, что так оно и есть и молчать!?
так если разобраться - они, это начало пищевой цепочки, (корову не кормить и доить - она сдохнет), что и произошло

люди наивно верят в законы, и в их случае журавль на Ванкоре толще синицы в Башкирии. Хопер Инвест, МММ например, тоже дохуя обещали.
Но чудес не бывает.
надо понять простую истину- за человека никто не впрягется, этот человек нахуй никому не нужен!
В России пока отсутствуют институты, которые рубят бабло на защите прав работяг, как это есть в пендостане.
 
[^]
LAndN
2.12.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 580
Цитата (skomoroh58 @ 2.12.2017 - 18:05)
Цитата (Amok555 @ 2.12.2017 - 01:35)
большинство написанного - какая-то дичь.

яркий пример того, что в школе надо хорошо учиться.

недоумки не в состоянии выразить свои мысли. таких и ебут и наёбывают без стеснения. а они всё кого-то винят.

Сам то хорошо в школе учился? Заглавные буквы и запятые учили ставить?
 
[^]
Kapues
2.12.2017 - 16:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Блять.... Каким тупым надо быть чтобы на вахту подписываться.. Если ты не являешься ценным специалистом, - тебя кинут с гарантией практически.. Если не на всю зп, то на ее часть. Работал в субчике одном юристом на сдельщине (не, меня кидать самим дороже), - видел все это изнутри на уровне руководства как вопросы решаются.
 
[^]
Йесс
2.12.2017 - 16:16
2
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (gnombliad @ 2.12.2017 - 00:22)
Северный поток вовы идет мимо Воркуты,там подрядчик на подрядчике, если газпром выделяет 140 тыр на зарплату рабочего, получают в лучшем случае 40...

Насколько я знаю газпрому пох на зарплату подрядчика,бабло платится за объем выполненых работ.
 
[^]
Yurcha62
2.12.2017 - 16:17
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 10
Да просто ни один начальник подрядчика НИКОГДА не скажет работяге, что по условиям договора Госнефть платит за выполненный объем работ через 3-4 месяца. И чтобы выиграть тендер на эти работы его контора снизила ценовое предложение до минимума выкинув от туда всякие положенные надбавки- на снегоборьбу, на вахтовые перевозки и прочее. Т.е. подписались, что выполнят работу за голую смету. А некоторые еще материалы поставки подрядчика занижают до 50% от рыночной цены. А когда их заказчик начинает гнобить, то за все это огребают простые работяги...
 
[^]
Fert553
2.12.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 287
Цитата (Andrey1967 @ 2.12.2017 - 15:31)
на севере есть чоткая градация и кастовость.
местные, работники самой нефтянки, сервисники, генподрядчики, субчики, собаки на помойке за столовой...
так вот, работники подрядных организаций - это самая низшая каста среди людей, пыль.
их проблемы не интересуют вообще никого, тем более Сечина.
выход один - быть умнее - не надо туда устраиваться на работу!
их пример - другим наука..

имхо.от конторы зависит,я пару лет проработал в субподрядной организации на обьектах транснефти,и всё было нормально что обещали всегда выплачивали во время и зп была больше чем у рабочих этих станций
 
[^]
colbas
2.12.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 85
Да ладно Ребятишки у меня отец до яуктии летел а потом на вертолете еще 200 км там заправка и обратно и там они ели дошерак и сардельки по 300 рублей те что стоят у нас 100 ре ни мяса нихуяса дома стоят на сваях ибо мерзлота. я пишу это их от Отца слов. они они там сделали перекрыв еще маломощные ... могли взорвать а батя был 5 разряда но он с малолетки сидевший ... мечтал ебаный сраный ракетно носитель варить а ему не дали... в союзе так было. как то так вышло. отца больше нету. я один живу в трешке ахуеваю кошка жизнь дает. сам свои сервисы закрыл пока забатей следил ну там он обсирался ну кто в теме тот поймет. рак сраное забаливание сам я из г. Челябинска. даже самый чистый район хотя тут коптят газом а не углем чистый район... а ЧМЗ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТСКИЙ район сосут сосуд. а северок ваще. там туман. и то в ленинский пришел туман. а здесь трубы мой батя разбирал и собирал за ного на летом марафет наводить грубо говоря. я к тому клоню не надо ебать клопа все наладиться. и эти педерасы по телеку исчезнут как их и породили и те кто их продисируют. мы Русские Мы Россия за на ми поселения вот я сверху пост увидал про типа все заебца но это вранье... на голубике и хуй пойми чего это заработать хуй с маслом даже не позволет.
видно же что он еврей ну губарев... у нас таких деятелей пол урала я сам из челябинска пытался получить бабло обещали 110 процентое субб... хуй он прав. нет денег ждите. и путе писал. мой первый пост был немного корявым его заминусовали... но я коментирую все чисто снято как будто все там ништяк.. да хуй там. короче говоря кто лижет тот живет. и нехуй его слать в презики. пускай пока путя побудет а граждане поймут что налоги платить надо ну скажем проще не чубайчас а за это время их посадим. я правда руб и люб и мне похуй на последствия терять нечего - мать в 7 лет бросила сестра последнии баки забралала и пропила а я без хлеба хуеба ладно я двигаюсь. в прошлом боксер тяж и мне похую что госсударство даст - у меня все лицо в шрамах тело тоже - стреляли в меня с пули благо я тогда еще пресс имел но я не очкую. и партию не создаю но мне импонтирует Владимир Лдпр. кто то ему замену должен сделать - я бы смог если но я не смогу его никто из разумных людей не любит. а я не образованый в 90 так получилось. ел как беларус картофан и на свои 5 лет бабушка сделала мне пироженки и то купив в кулинарии и обычную трех летровый сок 3 летровый в банке... вот такие др я отмечал до 15 лет потом я стал зарабатывать начинал с х286 с игрушек как и все итешники. пошло поехало... я клоню к тому что я бросил свой любимый спорт - Бокс я с 8 лет начал им заниматься любительски... а до этого батя меня тренировал с 4 до 10. пиздил как сидорову козу за всю хуйню. он когда узнал что я покурил ну тогда все курили учуял и таких пездюлей выдал что совесткий шланг от стиралки та что круглая черенок от лапаты и еще швабра советская все об мой хребет поломалось но мне было не больно ибо я в 4 года точную дату не помню я подьем с переворотом делал и мне пощикотали старшекласники подмышками... и я упал. 3 пролежал в больнице полтора месяца одна блевота кормили с какой то капельницы - врачи говорили косаглазие не исправить.
хуйня выбрался стал боксером пошел на кмс но дед поленку в 94 выпил и вуаля. батя после похорон стал на иглу а он сидевший не раз короче ему похуй. я остался с бабушкой и дядей душевно больным с 18 лет крыша поехала не суть важно и я один кто может заработать бабла и пошел в медь грузить латышам а они нам водку в челябинск на урал гнать.. рояль водку батюшка и т.д. я вьебывал по 5 часов на тренировке - школа плюс 5-6 часов плюс работа до того наработал что грыжа вышла... там увидал компьюетара 286 начинал как все с игрушек... денди рядом не стояли ну а потом пошло поехало. могу продолжить. моя жизнь ваще как я должен был умереть раз 200 минимум.
 
[^]
oldcrazydad
2.12.2017 - 16:44
1
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
WoTист
Цитата
Эта увлекательная история развивается в настоящее время на Сузунском месторождении, в гадкой шараге "Севертрансстрой"

ТС, а где эта контора базируется? Что-то до тошноты знакомое название, хотя, возможно, и однофамильцы.
Но с кем я имел дело, тоже суки конченые
 
[^]
WoTист
2.12.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата (oldcrazydad @ 2.12.2017 - 20:44)
WoTист
Цитата
Эта увлекательная история развивается в настоящее время на Сузунском месторождении, в гадкой шараге "Севертрансстрой"

ТС, а где эта контора базируется? Что-то до тошноты знакомое название, хотя, возможно, и однофамильцы.
Но с кем я имел дело, тоже суки конченые

с Красноярске и Сургуте основные конторы, может ещё где есть....хз этого мошенника
в сети просто найти!
 
[^]
Kapralidze
2.12.2017 - 16:54
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (colbas @ 2.12.2017 - 18:43)
Да ладно Ребятишки у меня отец до яуктии летел а потом на вертолете еще 200 км там заправка и обратно и там они ели дошерак и сардельки по 300 рублей те что стоят у нас 100 ре ни мяса нихуяса дома стоят на сваях ибо мерзлота. я пишу это их от Отца слов. они они там сделали перекрыв еще маломощные ... могли взорвать а батя был 5 разряда но он с малолетки сидевший ... мечтал ебаный сраный ракетно носитель варить а ему не дали... в союзе так было. как то так вышло. отца больше нету. я один живу в трешке ахуеваю кошка жизнь дает. сам свои сервисы закрыл пока забатей следил ну там он обсирался ну кто в теме тот поймет. рак сраное забаливание сам я из г. Челябинска. даже самый чистый район хотя тут коптят газом а не углем чистый район... а ЧМЗ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТСКИЙ район сосут сосуд. а северок ваще. там туман. и то в ленинский пришел туман. а здесь трубы мой батя разбирал и собирал за ного на летом марафет наводить грубо говоря. я к тому клоню не надо ебать клопа все наладиться. и эти педерасы по телеку исчезнут как их и породили и те кто их продисируют. мы Русские Мы Россия за на ми поселения вот я сверху пост увидал про типа все заебца но это вранье... на голубике и хуй пойми чего это заработать хуй с маслом даже не позволет.
видно же что он еврей ну губарев... у нас таких деятелей пол урала я сам из челябинска пытался получить бабло обещали 110 процентое субб... хуй он прав. нет денег ждите. и путе писал. мой первый пост был немного корявым его заминусовали... но я коментирую все чисто снято как будто все там ништяк.. да хуй там. короче говоря кто лижет тот живет. и нехуй его слать в презики. пускай пока путя побудет а граждане поймут что налоги платить надо ну скажем проще не чубайчас а за это время их посадим. я правда руб и люб и мне похуй на последствия терять нечего - мать в 7 лет бросила сестра последнии баки забралала и пропила а я без хлеба хуеба ладно я двигаюсь. в прошлом боксер тяж и мне похую что госсударство даст - у меня все лицо в шрамах тело тоже - стреляли в меня с пули благо я тогда еще пресс имел но я не очкую. и партию не создаю но мне импонтирует Владимир Лдпр. кто то ему замену должен сделать - я бы смог если но я не смогу его никто из разумных людей не любит. а я не образованый в 90 так получилось. ел как беларус картофан и на свои 5 лет бабушка сделала мне пироженки и то купив в кулинарии и обычную трех летровый сок 3 летровый в банке... вот такие др я отмечал до 15 лет потом я стал зарабатывать начинал с х286 с игрушек как и все итешники. пошло поехало... я клоню к тому что я бросил свой любимый спорт - Бокс я с 8 лет начал им заниматься любительски... а до этого батя меня тренировал с 4 до 10. пиздил как сидорову козу за всю хуйню. он когда узнал что я покурил ну тогда все курили учуял и таких пездюлей выдал что совесткий шланг от стиралки та что круглая черенок от лапаты и еще швабра советская все об мой хребет поломалось но мне было не больно ибо я в 4 года точную дату не помню я подьем с переворотом делал и мне пощикотали старшекласники подмышками... и я упал. 3 пролежал в больнице полтора месяца одна блевота кормили с какой то капельницы - врачи говорили косаглазие не исправить.
хуйня выбрался стал боксером пошел на кмс но дед поленку в 94 выпил и вуаля. батя после похорон стал на иглу а он сидевший не раз короче ему похуй. я остался с бабушкой и дядей душевно больным с 18 лет крыша поехала не суть важно и я один кто может заработать бабла и пошел в медь грузить латышам а они нам водку в челябинск на урал гнать.. рояль водку батюшка и т.д. я вьебывал по 5 часов на тренировке - школа плюс 5-6 часов плюс работа до того наработал что грыжа вышла... там увидал компьюетара 286 начинал как все с игрушек... денди рядом не стояли ну а потом пошло поехало. могу продолжить. моя жизнь ваще как я должен был умереть раз 200 минимум.

Шо это было? sm_biggrin.gif
 
[^]
LexDivina
2.12.2017 - 16:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Я вот удивлен. Взрослые вроде мужики. По пол года работать без зарплаты? Вы нормальные вообще? Трудовые договора были? Наверняка нет. Поверили честному слову в РФ? Добро пожаловать в реальный мир. Можете еще 6 месяцев повъебывать. Авось сжалятся и еще денег дадут на пирожки с горохом.
 
[^]
oldcrazydad
2.12.2017 - 17:06
1
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
WoTист
Цитата
с Красноярске и Сургуте основные конторы, может ещё где есть....хз этого мошенника
в сети просто найти!

Пес их разберет, те или не те. Я в Туре имел с ними дело, оказывали услуги по транспорту. Шакалы.
Ну, да уже дело прошлое. Просто знакомое название заинтересовало.
 
[^]
proshka11
2.12.2017 - 17:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 373
colbas
блять, косоглазие с твоего текста похоже я заработал.. blink.gif blink.gif
 
[^]
Gummi
2.12.2017 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (Andrey1967 @ 2.12.2017 - 15:31)
на севере есть чоткая градация и кастовость.
местные, работники самой нефтянки, сервисники, генподрядчики, субчики, собаки на помойке за столовой...
так вот, работники подрядных организаций - это самая низшая каста среди людей, пыль.
их проблемы не интересуют вообще никого, тем более Сечина.
выход один - быть умнее - не надо туда устраиваться на работу!
их пример - другим наука..

Так и есть, местные за копейки работать не пойдут, а если зряплату платить не будут,
то начальство на местах могут и прикопать, в мерзлоте хрен найдешь smile.gif
Вот и остаются только гастеры, которые и сидят в тундре без зряплаты.
Уехать не на чем, денег на билет нет, кормят их мало-мало, чтобы не окочурились с голодухи.
И никто никого насильно не держит, не хочешь работать - иди на все четыре стороны.


 
[^]
Пришибеев
2.12.2017 - 17:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1224
ТС,не знаю насколько это может помочь делу, но попробуй посмотреть здесь https://онлайнинспекция.рф/questions/?question_type=faq , там тьма разных ситуаций, и про кидалово и про страховки и много чего ещё, люди задают вопросы им отвечает онлайн-инспектор.. Там же можно выложить свою ситуацию и задать вопрос- ответ в течении 3 дней.. Там же можно оставить жалобу и по ней начнут работать..

Насколько я знаю, сейчас плевать что у тебя нет на руках трудового договора или ты не оформлен.. Приступаешь к работе с ведома работодателя- всё, договор считается заключенным.. Как-то так.. Но лучше со спецами говорить..

Чего то ссылка неактивная(( Не знаю почему.. https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/qu...estion_type=faq

rulez.gif О заработало!

Это сообщение отредактировал Пришибеев - 2.12.2017 - 17:52
 
[^]
colbas
2.12.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 85
продолжу после смерти Бабушки что мать мне заменила. я конечно не аист. отцу обещал внуков а бабушке правнуков не получилось. бабы какие то сякие в жизни за бабкаме бегают . я проебал 3 сервиса с ебучим как у сектора газа с ебучим темпом инфляции. не суть важно. сервисы по компутерам. пять классов образования. чисто жить хотел салагой - учился в гор библяотеке да и люди хорошии рядом оказались помогли из дури в голове превратить кашу в другое русло. я к чему клоню мне очень много ребят помогли и я стараюсь так же отдать добро по возможностям. нехуй этих казлов слушать! жаль я столько бадался в ленинском районе администрации чуть выше пост был про какое сяло - он прав. такие же доки все приготовил хуй там денег и это правда! столько земель на урале свободных а ранее я салабоном ехал в украину ну там родсвеники были пишу на эмоциях с ошибкаме и по... уй короче хуй они чего дают... уже 10 лет жду ;)))) медведу писал путину в обратку письмена приходят. а земель пустых уйма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! каждый знак это 1000 гектаров а их на урале не отььезжая 20 км уйма я так думаю и по всей Руси не меньше. хуй дают на мутный глаз. Накипело Ребята
 
[^]
Nnov1980
2.12.2017 - 17:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 170
Блять,едут за хорошей жизнью из деревень своих!Ну ебанарот,почему трудно понять,что в твоём обл центре при желании можно найти работу с зп 40-45,потом подработку ещё 15-20.Нет блять,надо тащиться за тридевять земель, где тебя по имеют жиреющие пидорасы и вернуться с хуем.А про нефтянку скажу,расстрелять нахер половину начальства,остальных на Колыму!Знаю эту ебучую отрасль на своём опыте. p.s. сам можно сказать из деревни

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Nnov1980 - 2.12.2017 - 17:52
 
[^]
varandey
2.12.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 75
был на ванкоре когда там гуляй поле было...а щас не знаю ..уехал в 2010 году.и мне повезло....и щас читаю что творится на ванкоре ..это пиздец бля
 
[^]
varandey
2.12.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 75
работал вместе уренгойгазинвест вроде уже не помню .....
 
[^]
colbas
2.12.2017 - 18:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 85
ребята я писал на эмоциях - плюс выходные - дрябнул не ебя клопа хорошенько.
пишу правду. я не понимаю почему ложь бежит впереди правды. да я писака еще тот слэнг у меня своебразный не со зла. пишу спецом как Пушкин и ко новые слова в Русский язык заделываю но они конечно не такие камильфо как у у великих но лучше чем например слова Морим чо там салабоны еще гундят? слово морим для меня как будто пенепласт друг об дружку трут... аж передергивает а еще их куча. ребята кому почти под 40 должны понять. да и ребят я сразу вроде намекнул что я немножко ебану...фка в хорошем смысле этих слов. я с самого начала открытия Яплакал просто не писал! еще фидо было - 1050 челябинск если память не изменяет. как это давно было ек макарек. этот сайт делает его популярным из за разношертости людей разных взглядов на жизнь из за этого и не скучно тут! не критикуйте. похоронил всех живу один - может от туда эмоциональные выписывания но зла тутафта никому не желаю! не судите. а по поводу севера это правда дохрена знаю людей со своего района тэц-1 челябинск кто так катаеться потом ждет по пол года зп по названию конторы не в теме. но знаю что есть сбитая бригада и их не кидают и платят во время. тут уже нужен глава прораб который по уму бригаду создаст и по уму договора и т.д. заебенит.
 
[^]
skomoroh58
2.12.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (WoTист @ 2.12.2017 - 19:15)
Цитата (skomoroh58 @ 2.12.2017 - 18:05)
Цитата (Amok555 @ 2.12.2017 - 01:35)
большинство написанного - какая-то дичь.

яркий пример того, что в школе надо хорошо учиться.

недоумки не в состоянии выразить свои мысли. таких и ебут и наёбывают без стеснения. а они всё кого-то винят.

так на то они и нужны - государство и социум, чтоб совместными усилиями искоренять подобного рода случаи!
Ваша позиция понятна, "моя хата с краю"...очень жаль...

похоже у тебя проблемы как и у героев темы, тяму не хватает.

причём здесь хата с краю и с чего вдруг такой вывод? cheer.gif

моя позиция - для таких как ты и безграмотные работяги вряд ли понятна. хотя она очень проста - если в школьные годы не научился мыслить, то потом тебя будут иметь, часто иметь, не зависимо от того, где твоя хата.

человек, который способен мыслить, обладает определёнными знаниями и навыками их применения сможет легко обойти подобные засады, а если и попадёт в них, то выкрутится с наименьшими потерями. остальные на пирожки с горохом пусть надеются.
уповать на власти и кивать, что они не приставили к каждой фирме по проверяющему, всё одно, что требовать по полицейскому к каждому торговцу на базаре и сокрушаться, что тебя наебали, пока ты ворон ловил.

и это, "социум" это кто-то должен подойти к недоумку, потянуть его за рукав и сказать - не лезь, наебут.
а недоумок и не член социума, а так, на иждивении у него находится.
может недоумкам ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?

 
[^]
WoTист
2.12.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата (skomoroh58 @ 2.12.2017 - 22:25)
похоже у тебя проблемы как и у героев темы, тяму не хватает.

причём здесь хата с краю и с чего вдруг такой вывод?  cheer.gif

моя позиция - для таких как ты и безграмотные работяги вряд ли понятна. хотя она очень проста - если в школьные годы не научился мыслить, то потом тебя будут иметь, часто иметь, не зависимо от того, где твоя хата.

человек, который способен мыслить, обладает определёнными знаниями и навыками их применения сможет легко обойти подобные засады, а если и попадёт в них, то выкрутится с наименьшими потерями. остальные на пирожки с горохом пусть надеются.
уповать на власти и кивать, что они не приставили к каждой фирме по проверяющему, всё одно, что требовать по полицейскому к каждому торговцу на базаре и сокрушаться, что тебя наебали, пока ты ворон ловил.

и это, "социум" это кто-то должен подойти к недоумку, потянуть его за рукав и сказать - не лезь, наебут.
а недоумок и не член социума, а так, на иждивении у него находится.
может недоумкам ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?

Цитата
похоже у тебя проблемы как и у героев темы, тяму не хватает.
Цитата
моя позиция - для таких как ты и безграмотные работяги
Вас в детстве обижали? ...какой то сумбурный "поток сознания"...
так кто это сделает кроме Вас например?!...Вы по-умолчанию отказываете "в беде"
Цитата
потянуть его за рукав и сказать - не лезь, наебут.
Вы же такой "умный, успешный, прозрительный и прорицательный знатель"? что Вы, сделали для того, чтоб наша жизнь стала лучше...на общественных началах...
....в Вас нет того "стержня" и не будет...поскольку не дано why.gif

Это сообщение отредактировал WoTист - 2.12.2017 - 19:27

Продолжаем осваивать Русский Север!
 
[^]
ПОлАрБуЗА
2.12.2017 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Наша конторка именно субподрядчк. На ВПН(Ванкорский производственный участок) строим им кое что. Пока никого не кинули, точнее сказать - еще не прошли сроки. Но что то мне подсказывает, что таки кинут. Как лихо в апреле мае этого года отслюнавливали авансы и так же лихо посылают нахуй сейчас. То одно, то другое то третье - но денег мы вам пока не заплатим. Ладно нам, офисным крысам, (я в снабжении) пока платят исправно. Но перед роботягами да и ИТРами уже имеем долги.
И вот, что я хочу сказать - людей которые увольняются традиционно кидают на черную часть ЗП, а кого и на белую и они разумеется идут в трудовую инспекцию и прокуратуру и еще кудато и еще. Так вот - это все абсолютно похуй ОООшке.
Я просто помню лет наверное 8 - 9 назад, кинули уволившуюся секретаршу и ее мужа (они вместе работали в одной ООО) - так они убили ОООшку чисто засудили и заебали проверками все кому не лень проверяли и на месяц точно парализовали работу ООО и такой пшик в 2017 году?
Юристы наши? Да хз - помоему до Кучерены им как до Пекина раком. Думаю и сами эти "надзорные" органы хуй забили уже давно на свои обязанности, впрочем как и большинство кто у кормушки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39172
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх