8-летнего ребенка, который срывал уроки и обижал сверстников, изолировали от класса. Мама считает, что сын ведет себя нормально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вальдымар
27.11.2017 - 19:16
2
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5397
Однозначно, что пиздюка избаловали до нельзя.
На балалайке он играет, блять.
 
[^]
bishop66
27.11.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Любой крик, любое плохое поведение детей кроется в том, что ему хочется внимания и он не знает когда его сможет получить. Причем вызов на себя негативных эмоций - это тоже внимание.

если дикий ребенок границ не знает
вот завтра захочет внимания и уебет твоего сына ногой в голову или молотком
потому что он даже не отупляется, что так в человеческом обществе нельзя, потому как ему не объяснили
 
[^]
artivenom
27.11.2017 - 19:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (LazySpinner @ 27.11.2017 - 20:05)
Цитата (artivenom @ 27.11.2017 - 19:01)
Цитата (LazySpinner @ 27.11.2017 - 19:55)
Цитата (artivenom @ 27.11.2017 - 18:49)
Цитата (LazySpinner @ 27.11.2017 - 19:44)
Я, конечно, хз, но когда весь класс не в ногу, а один Дима с мамой в ногу, то это как минимум странно. Не может на пустом месте такого быть. Так что родителям этого Димы надо задуматься.

Этоткак раз нормально, а точнее типично. Тут очевидно что класс сговорился и выбрал изгоя которого весело и прикольно травить, Счему эта тварь училка способствовала весь год! Уж. Сколько я за свою жизнь на такие травли насмотрелся... а тут парень просто хочет быть как все хочет чтобы его тоже похвалили, а эта сука без разбора хурит только замечания. В 8 лет дети плачут и переживают, к тварь взрослая за их счёт самоутверждается.

Адский бред. Беда в том, что родители таких детей не хотят замечатьвсе "косяки" своих детишек. У моего сына в садике тоже такой есть, всех заебал, уже и воспитательница подключилась, объясняет, что существуют принятые нормы поведения в обществе и ребенку их надо прививать. Но мамашке похуй "Ах, в все наговариваете, мой Рудике самый тихий и смирный мальчик, просто золотце!" А ее Рудик в свои 6 лет может подойти сзади и машинкой по башке ребенка переебать, как за здрасти, чисто поржать. Тарелку во время обеда кинуть. НУ и конечно, эта мамшка теперь плачет, что все на нее сыночку ополчились и травят и даже воспитательница с ними. Так что хуйто там, из этого Димасика то еще вырастет.. В 12 лет он захочет взять денюжку - возьмет. Он же хочет, блядь.

Какие блять нахуй косяки? У него нормальное поведение, которые требует не ора и наездов, а отвлечения внимания. Уж не надо мне рассказывать, я отец 2х детей школьников и знаю все эти проблемы. У нас тоже в продлёнке ебанашка была, которой всё не так было, все не эток. Заебись было только с девочками, которые сидят по 4 часа не вставая и не мешают ей пиздеть по телефону и с прочими бабками.
А класуха нормальная как раз. Умеет всегда разобраться кто виноват и справедливо наказать виновных, а не изгоев.

А откуда ты знаешь, что у него нормальное поведение? Сам придумал? Или просто "тебе так кажется?"
Цитата
В школе рассказывают о «другой стороне медали», о которой семья мальчика не рассказывает.

— Претензий к нему много: тыкал иголкой в разные места, особенно девочек, толкал детей на проезжую часть при переходе улицы, шарится по чужим портфелям (хотя семья благополучная), — рассказал один из педагогов. — Но мама воспитывает ребенка одна. Знаете, кто у нее отец — дед этого мальчика? Бывший замминистра регионального правительства! Вот они и подают везде заявления.
Заметь, не классный руководитель это говорит, а один из педагогов И ты считаешь это нормальным поведением? Встать во время урока, выйти, толкать детей под машины?

в 8 лет? Да считаю ожидаемым для сложившейся ситуации издевательства. Это 8 лет, это 2-ой класс. В этом возрасте ещё верят в деда мороза и что взрослый всегда прав. А учитывая что он вышел от безысходности, грусти и злобы, потому что он хотел чтобы его похвалили, чтобы он в глазах других учеников приподнялся из коленно-локтевой позиции, а тварь это конченая "я вижу что ты знаешь, я лучше тебя спрошу, когда ты не будешь поднимать руку" это игноировала. Хотя должна первым его спросить была, чтобы начать исправлять поведение.
Ребёнок на первой парте, которого всегда спросят и похвалят дополнительно за любую попытку исправления (ответ на вопрос, поднятая рука, красиво написанная буква) с самым ужасным поведением исправляется на глазах!

Это сообщение отредактировал artivenom - 27.11.2017 - 19:18
 
[^]
volson
27.11.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2098
У нас в классе, до 3-го был пизданутый. Реально, пацан без тормозов.
Все к нему относились с пониманием, ибо родители колдырили.
А поскольку школа была советская, с ним особо не церемонились. Оставили на второй год, а после 8-го, говорят, у него была первая ходка:) но не факт, что тут именно так.

Я думаю, в современных условиях, видео-регистратор в классе способен пролить свет на происходящее за пару недель обычного режима обучения. why.gif
 
[^]
artivenom
27.11.2017 - 19:20
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (sensei007 @ 27.11.2017 - 20:09)
Цитата (artivenom @ 27.11.2017 - 19:01)
Цитата (LazySpinner @ 27.11.2017 - 19:55)
Цитата (artivenom @ 27.11.2017 - 18:49)
Цитата (LazySpinner @ 27.11.2017 - 19:44)
Я, конечно, хз, но когда весь класс не в ногу, а один Дима с мамой в ногу, то это как минимум странно. Не может на пустом месте такого быть. Так что родителям этого Димы надо задуматься.

Этоткак раз нормально, а точнее типично. Тут очевидно что класс сговорился и выбрал изгоя которого весело и прикольно травить, Счему эта тварь училка способствовала весь год! Уж. Сколько я за свою жизнь на такие травли насмотрелся... а тут парень просто хочет быть как все хочет чтобы его тоже похвалили, а эта сука без разбора хурит только замечания. В 8 лет дети плачут и переживают, к тварь взрослая за их счёт самоутверждается.

Адский бред. Беда в том, что родители таких детей не хотят замечатьвсе "косяки" своих детишек. У моего сына в садике тоже такой есть, всех заебал, уже и воспитательница подключилась, объясняет, что существуют принятые нормы поведения в обществе и ребенку их надо прививать. Но мамашке похуй "Ах, в все наговариваете, мой Рудике самый тихий и смирный мальчик, просто золотце!" А ее Рудик в свои 6 лет может подойти сзади и машинкой по башке ребенка переебать, как за здрасти, чисто поржать. Тарелку во время обеда кинуть. НУ и конечно, эта мамшка теперь плачет, что все на нее сыночку ополчились и травят и даже воспитательница с ними. Так что хуйто там, из этого Димасика то еще вырастет.. В 12 лет он захочет взять денюжку - возьмет. Он же хочет, блядь.

Какие блять нахуй косяки? У него нормальное поведение, которые требует не ора и наездов, а отвлечения внимания. Уж не надо мне рассказывать, я отец 2х детей школьников и знаю все эти проблемы. У нас тоже в продлёнке ебанашка была, которой всё не так было, все не эдак. Каждый день жаловалась. Оказывается на всех. Заебись ей было только с девочками, которые сидят по 4 часа не вставая и не мешают ей пиздеть по телефону и с прочими бабками.
А класуха нормальная как раз. Умеет всегда разобраться кто виноват и справедливо наказать виновных, а не изгоев.

я то думаю откуда ветер дует, яжеотец нарисовался gigi.gif

о, бесплодный завистью обливаешься? Чайлдфрии епта?!
 
[^]
Лед
27.11.2017 - 19:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (Lordex @ 27.11.2017 - 20:36)
— Один раз позвонили маме, говорят: приходите, побеседовать надо, — рассказал дедушка. — Слава Богу, она пришла вместе с адвокатом

Когда мою маму вызывали в школу, дома меня ждал та-акОй адвокат...

Это сообщение отредактировал Лед - 27.11.2017 - 19:20
 
[^]
ramualt
27.11.2017 - 19:28
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата
Было дело в 5 или 6 классе.
В общем одноклассники переиначили мою фамилию под оскорбительную, обзывались и убегали.

В 7 классе со мной случилась подобная беда. Продолжалось пару недель.
Решилось просто. После уроков выцеплял по одному самых активных и бил в морду.
Один раз. После третьего обзывания прекратились.
Правда классная потом заебала. Типа я самый главных хулиган в классе.
Всех запиздил. gigi.gif
 
[^]
Адвокат1967
27.11.2017 - 19:29
1
Статус: Online


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30548
Цитата
— Да, он непоседливый, — говорит дедушка. — Скажем, идет урок, он тянет руку, учительница его не спрашивает — он обижается, выходит из класса и сидит за дверью. Но потом-то возвращается!

Какой молодец
Цитата
Претензий к нему много: тыкал иголкой в разные места, особенно девочек, толкал детей на проезжую часть при переходе улицы, шарится по чужим портфелям (хотя семья благополучная)

Красавец просто.
Какие еще вопросы могут быть к учителям , только почему его к психиатору не сводят.
 
[^]
ДжекСемеркин
27.11.2017 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
В каждом классе обязательно есть асоциальный персонаж.
У меня был-пиздил всех начиная с 1-го сентября и до момента, когда огрёбся от коллектива, после чего яжотец из парткома начал гнобить родителей фигурантов.
У сына в классе был такой-папаша известный адвокат, заступался за него но, к счастью залюбленый сыночка оказался слабаком и быстро попросился из спортшколы в обычную.
У дочери тоже есть такой, но девчонкам он особых проблем не доставляет.
 
[^]
файда
27.11.2017 - 19:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 244
Цитата (Dok73 @ 27.11.2017 - 19:00)
Я не считаю, что это нормально, выйти из класса без разрешения, постоять и снова зайти. Замминистра , конечно же , с другой планеты, но мы то все на этой живем

Согласна с Вами. На учителя возложена обязанность обеспечивать безопасность всех детей в классе. А этот мальчик ушел из класса и что там с ним может произойти никто не знает. Приведу пример: девочку подкараулили , когда она пошла в туалет и чуть не оторвали ей уши двое мальчиков, которые мстили ей за что-то. Так вот мама девочки пришла и и спрашивала у учительницы; " А вы где были, почему не защитили?" Вот такой "герой" делает работу учителя просто архи сложной, лишает весь класс возможности нормально учиться.
 
[^]
artivenom
27.11.2017 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (ramualt @ 27.11.2017 - 20:28)
Цитата
Было дело в 5 или 6 классе.
В общем одноклассники переиначили мою фамилию под оскорбительную, обзывались и убегали.

В 7 классе со мной случилась подобная беда. Продолжалось пару недель.
Решилось просто. После уроков выцеплял по одному самых активных и бил в морду.
Один раз. После третьего обзывания прекратились.
Правда классная потом заебала. Типа я самый главных хулиган в классе.
Всех запиздил. gigi.gif

Сейчас тебе тут расскажут, что ты главный невоспитанный хулиган, а мухи ошибаться ну никак не могут.

У нас тоже был парень, которого пытались во 2-3 классе сделать изгоем. Одно имя Стас чего стоило для издевательств. Он был нормальный активный пацан, но почему-то все его заёбывали. Он сперва бегал, догонял, потом это переросло в унижения. Потом училка его только и ругала на каждом уроке. Потом дошло до того, что училка попросила класс всех вместе перевоспитать стаса. Травля только по сути усилилась. Пока не пришли его родители и построили весь класс по струнке вместе с училкой. И тут же выяснилось, что главные воспитательницы считают стаса невиновным во большинстве своего поведении и моментально был определён другой виноватый во всём "главный воспитатель".
Другого парня до 7 класса гоняли, били, издевались. И всем учителям было пофигу. Хз как сейчас у парня дела, но на это смотреть было жалко. Даже приходилось заступаться несколько раз, чтобы не унижали.
 
[^]
artivenom
27.11.2017 - 19:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (файда @ 27.11.2017 - 20:33)
Цитата (Dok73 @ 27.11.2017 - 19:00)
Я не считаю, что это нормально, выйти из класса без разрешения, постоять и снова зайти. Замминистра , конечно же , с другой планеты, но мы то все на этой живем

Согласна с Вами. На учителя возложена обязанность обеспечивать безопасность всех детей в классе. А этот мальчик ушел из класса и что там с ним может произойти никто не знает. Приведу пример: девочку подкараулили , когда она пошла в туалет и чуть не оторвали ей уши двое мальчиков, которые мстили ей за что-то. Так вот мама девочки пришла и и спрашивала у учительницы; " А вы где были, почему не защитили?" Вот такой "герой" делает работу учителя просто архи сложной, лишает весь класс возможности нормально учиться.

сороколетняя баба не смогла остановить 8 летнего пацана, проходящего мимо неё? gigi.gif Нахуя она там вообще такая нужна, если ничего не может? А если выйдет другой ребёнок...ну вот раз и вздумалось ему. А потом что-то случится с ним. Что тогда? Уже не прокатит отмазка "онТутХулиган".


Если мальчик не в себе, то учитель вместе с психологом должны заняться корректировкой его поведения. Если дело в семье, то прийти в семью и там заниматься ещё и с родителями. Но тут мне очевидно, что училка просто хуй положила на воспитание типа "как платите, так я и работают" и за счет слабого самоутверждается.

Это сообщение отредактировал artivenom - 27.11.2017 - 19:40
 
[^]
bishop66
27.11.2017 - 19:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (artivenom @ 27.11.2017 - 19:34)

У нас тоже был парень, которого пытались во 2-3 классе сделать изгоем. Одно имя Стас чего стоило для издевательств. Он был нормальный активный пацан, но почему-то все его заёбывали. Он сперва бегал, догонял, потом это переросло в унижения. Потом училка его только и ругала на каждом уроке. Потом дошло до того, что училка попросила класс всех вместе перевоспитать стаса. Травля только по сути усилилась. Пока не пришли его родители и построили весь класс по струнке вместе с училкой. И тут же выяснилось, что главные воспитательницы считают стаса невиновным во большинстве своего поведении и моментально был определён другой виноватый во всём "главный воспитатель".
Другого парня до 7 класса гоняли, били, издевались. И всем учителям было пофигу. Хз как сейчас у парня дела, но на это смотреть было жалко. Даже приходилось заступаться несколько раз, чтобы не унижали.

афигеть у тебя память
можно подумать, то о себе рассказываешь
 
[^]
Сканда
27.11.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата
она догнала его в коридоре и ударила сзади телефоном по голове — рассекла ему затылок.


Дико извиняюсь что не по теме, а могу я узнать модель телефона?
Очень хотелось бы приобрести.
Еще раз извините.
 
[^]
Сканда
27.11.2017 - 19:40
-1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
artivenom , чёт как то ты очень переживаешь.
Проблем?
 
[^]
artivenom
27.11.2017 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (bishop66 @ 27.11.2017 - 20:37)
Цитата (artivenom @ 27.11.2017 - 19:34)

У нас тоже был парень, которого пытались во 2-3 классе сделать изгоем. Одно имя Стас чего стоило для издевательств. Он был нормальный активный пацан, но почему-то все его заёбывали. Он сперва бегал, догонял, потом это переросло в унижения. Потом училка его только и ругала на каждом уроке. Потом дошло до того, что училка попросила класс всех вместе перевоспитать стаса. Травля только по сути усилилась. Пока не пришли его родители и построили весь класс по струнке вместе с училкой. И тут же выяснилось, что главные воспитательницы считают стаса невиновным во большинстве своего поведении и моментально был определён другой виноватый во всём "главный воспитатель".
Другого парня до 7 класса гоняли, били, издевались. И всем учителям было пофигу. Хз как сейчас у парня дела, но на это смотреть было жалко. Даже приходилось заступаться несколько раз, чтобы не унижали.

афигеть у тебя память
можно подумать, то о себе рассказываешь

конечно о себе. Я как раз входил в группу воспитателей, которые вполне заслуженно "получили пиздюлей" за это.
А у тебя память хуже? Совсем ничего не помнишь что ли?

Это сообщение отредактировал artivenom - 27.11.2017 - 19:49
 
[^]
bishop66
27.11.2017 - 19:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
А у тебя память хуже? Совсем ничего не помнишь что ли?

даже как большинство одноклассников звали не помню уже
 
[^]
Сергеевич74
27.11.2017 - 19:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14124
Цитата (Danila96 @ 27.11.2017 - 18:44)
А вот тут фиг знает как было на самом деле.
Я такое на своей шкуре ощутил.

Было дело в 5 или 6 классе.
В общем одноклассники переиначили мою фамилию под оскорбительную, обзывались и убегали.
Пацанам понравилось, и глумились всю перемену. Дошло до того, что сами специально косячили и на меня спихивали.
После того как обплевали (!!!) доску и свалили на меня - получился кризис. Учительница спросила кто это сделал - парни показали пальцем на меня, У-ца сказала что бы я стер тряпкой - а поскольку это все чужое - я отказался, меня выгнали и вызвали родителей.

Закончилось переводом в другую школу.

Дети очень жестоки, не стоит смотреть на проблему однобоко.

Но ты то посреди урока не вставал и не выходил из класса?
 
[^]
artivenom
27.11.2017 - 19:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Сканда @ 27.11.2017 - 20:40)
artivenom , чёт как то ты очень переживаешь.
Проблем?

Да. Личное. Отличается тем, что я слишком много насмотрелся на то как унижают (да и за собой имел грешок) всяких немного ассоциальных детей. Вполне нормальных, иногда недолюбленных, иногда растрёпанных и неаккуратных.И всегда это было с подачи учителей. Всегда. Публичные издевательства, унижения перед классом и т.д. А потому делали это всегда вот такие долбоёбы как некоторые в этой теме, кто во всем винит ребёнка. Не подростка, а ребёнка, который только-только пошёл в школу, которому НОРМАЛЬНО что-то не знать и не уметь. Проблема в том, что они нихуя не поняли и продолжают это у себя на работах, в доме и т.д., а тут в теме только отмечаются.

Это сообщение отредактировал artivenom - 27.11.2017 - 19:49
 
[^]
artivenom
27.11.2017 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (bishop66 @ 27.11.2017 - 20:44)
Цитата
А у тебя память хуже? Совсем ничего не помнишь что ли?

даже как большинство одноклассников звали не помню уже

Ахуеть. Бывает же. Я помню себя с 3 лет точно. Даже ребят из садика фамилии и имена помню. Ну и большинство событий разумеется, всех друзей.

Это сообщение отредактировал artivenom - 27.11.2017 - 19:50
 
[^]
RegionZemlya
27.11.2017 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Мутный текст. Упомянуто видеонаблюдение - где результаты просмотра. По-моему намного яснее было-бы. Сомневаюсь, что маленький тиран и сатрап настолько продуман, что смониторил все слепые зоны. Текст создаёт точку зрения, а про видеозаписи молчит.

Ну и как всегда всеобщее негодование - долой, расстрелять кого-нибудь и хватит кормить новосибирск.

Вброс. Без анализа видеозаписей вброс.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 27.11.2017 - 19:50
 
[^]
Hexuss
27.11.2017 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
у дочери друга завелся такой кавказенок в классе
тоже мешал всем, задирал мальчиков, оскорблял учителей, воровал, девочек за людей не считал
и родители жаловались, и учителя, роно кучу проверок прислало
а толку?
сделать ничего не могут, в оконцовке докопались до мелочи в регистрации родителей и успеваемость и выкинули ослоебенка нахуй из школы
с его репутацией в округе ни в одной школе не взяли: ссылались на общий уровень подготовки, а он реально ниже плинтуса был
в таком возрасте и с таким развитием посоветовали спецшколу для даунов

Это сообщение отредактировал Hexuss - 27.11.2017 - 20:01
 
[^]
БаБа
27.11.2017 - 20:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (МультиНата16 @ 27.11.2017 - 18:49)
сама столкнулась с тем, что учительница (!) травила моего ребенка. Глядя на нее, естественно, одноклассники не отставали. До драк дело, слава богу, не доходило, но морально они его здорово вымучили. Причем, завуч и психолог соглашались с тем, что учительница виновата. Воздействовать на нее не получилось даже через школьную администрацию. Поэтому спаслись только переводом. В новом классе со всеми отличные отношения.

Не верю. Весь коллектив школы всегда против того, чтобы выносить сор из избы и всегда будут на стороне учителя, будь он трижды не прав..
п.с у меня похожее было. Да как вы могли подумать..да наша гимназия лучшая...да вам показалось... да все дети...почти педагог от бога ( все хотела задержаться, новая, амбициозная, карьеру строила)
Пока не поменяли школу и учителя


Это сообщение отредактировал БаБа - 27.11.2017 - 20:32
 
[^]
Краснодарец
27.11.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Patriotyar @ 27.11.2017 - 18:44)
в каждом классе такие "Димы" были, есть и будут.

Мою супругу (учительницу) два года терроризирует епанутая мать девочки в которую на уроке физкультуры попали мячиком. Только ещё европейского суда по правам человека не было и Гааги! И ребёнок у неё такой же ипанутый это я вам как психиптр заявляю! dont.gif
Коллеги и директор поджали хвосты и в отказ! Пока она все суды не выиграла была во всём виноватая!

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 27.11.2017 - 20:09
 
[^]
АртиМон
27.11.2017 - 20:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 29
сейчас часто родители отсутствие воспитания маскируют "гиперактивностью" хотя это медицинский диагноз. СПРАВКИ ГДЕ? АНАЛИЗЫ,ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ? вот и выходят боком планшеты телики да компы rupor.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17279
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх